Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Альтернативная игра » Рядом с Вуду будет худо


Рядом с Вуду будет худо

Сообщений 41 страница 45 из 45

41

- Он не чудик. Просто бисексуал. У каждого свои тараканы. Или ты записываешь в чудики всех, кроме себя? - колдун издал лишь неопределенное хмыканье в ответ.
- Да фиолетовы мне чужие тараканы, - тихо пробурчал Грегори, - И чудики тоже. Если меня не  трогают. А те, кто трогает, обычно заканчивает плохо. Вот их я и записываю - в дневник.
А такой дневник у него и правда был - этакий сборник ненависти, куда колдун записывал всех, кто ему не нравится, что бы не забыть. Там были не только имена, но даже предметы и явления - уж неизвестно зачем, не станет же чернокнижник мстить, например, слишком яркому солнцу, от которого у него заболели глаза. Впрочем, это была скорее привычка.
Он топал вслед за девушкой и даже замолчал - кажется, просто устал тарахтеть. Грегори, конечно, любил поворчать и пожаловаться на всё подряд, но сейчас он был настолько вымотан, что даже не придумал новых тем для изъявления недовольства. Разряженного пуделя покритиковал, ну и хватит пока что. Хотя...
- У вас тут ступеньки слишком высокие, между прочим, - донеслось с его стороны и он снова замолчал. Вот теперь всё. Подъем по лестнице его вымотал еще больше - что-то он находился за сегодня уже, так что аж ноги болели. И запыхался. Физическая подготовка у мага была плачевна - странно, что вообще на ногах держался после сегодняшнего марафона. Стометровку он точно не пробежит, а если и пробежит - то повесив язык на плечо. Грег никогда не полагался на физическую силу, так что... Но сейчас даже пожалел, что никогда не делал зарядку по утрам - после подъема по ступеням, он уже начинал дышать с хрипотцой. Курить надо было меньше... А он был любителем по вечерам с трубкой в зубах посидеть.
Как бы то не было, он всё же благополучно добрался до комнаты Каруны живым и, когда его туда пустили, немедленно уселся в кресло и едва не растекся по нему киселем. А потом уже осмотрелся. Да, обстановка была скудновата... У самого Грега тоже из мебели были только стол и стул, но в его обители недостача мебели компенсировалась огромным ворохом колдовских мелочей, распиханных везде, где только можно. Отчего фургон внутри вечно выглядел очень тесным и захламленным. Тут же вещей было минимум... Поэтому, комната казалась совсем пустой. А еще тут пахло краской. Не самый приятный запах... Похоже, обитательница комнаты собиралась покрасить оную, судя по пятну на потолку. Колдун устроился поудобнее, закутавшись в свой пыльный плащ и нахохлившись.
- Ну и набегался я сегодня, - проворчал маг и зевнул, - Надо было дома сидеть. Надо... - он еще раз зевнул и потянулся. Что-то спать хотелось... Так всегда было после каких-либо сильных заклинаний, высасывающих много энергии. Потом наступала сонливость. Грегори всегда предпочитал сразу ложиться и отсыпаться, что бы быстрее восстановиться и придти в себя.
- Может угостишь чаем? - пробормотал он спустя некоторое время, - С можжевельником... и медом... и...
Что следовало за "и" - было уже на разобрать. Слова совсем превратились в неразборчивую кашу, а затем и в тихое сопение. Грегори и сам не заметил, как задремал. Тут уже и успокоительная настойка, выпитая им там внизу, своё слово сказала. Чернокнижник уснул, устроившись в кресле, и склонив голову к плечу. Даже во сне он вздрагивал и морщил нос, но выглядел гораздо спокойнее. И девушка тоже могла хоть немного отдохнуть от занудного ворчания и гудения со стороны колдуна.

Отредактировано Грегори Бирн (17-09-2013 01:38:19)

+1

42

"Невозможно понять, что страшней: тишина или грохот? Тишина или грохот..." - Каруна предусмотрительно молчала и не высовывалась. Маг даже на вид выглядел уставшим, точнее обессиленным. К счастью, он не вырубился на ступеньках, а дождался кресла. Её кресла, между прочим, на кровати она почти не спала. Впрочем, на ней вряд ли кто-либо согласился спать, матрац был жёстким до предела, подушкой можно набить синяк. Помимо сего прочего, полукровка имела отдельные "пунктики" касательно чистоты, санитарных условий и гигиены. "Рабочее помещение" убирали как только, так сразу, всю одежду стирали раз в три дня, влажную уборку проводили раз в неделю. Хозяин, конечно, поначалу взвыл от таких требований, ибо вода, дрова, простыни стоили денег, однако это не помешало ему устроить купальню и слегка "обновить" программу мероприятий...Как заставить чернокнижника вымыться и переодеться Беата не знала. Как чистить кресло тоже представляла слабо. В её скромную, стерильную комнату просто зашли с грязными ногами.
"Похоже, ворчливость заразна." - полукровка потёрла переносицу, затем взглянула на спящего в кресле "спутника" и решила, что тот не проснётся минимум до утра, а значит можно переодеться и попытаться задремать на кровати. И никто не будет это комментировать.
"Видимо, он действительно из деревни. Пудель прав - тяжёлый случай." - хотя, у кого здесь обошлось без тяжёлых случаев? Она вот мечтала иметь цветочную лавку, сидеть где-нибудь в тихой комнате и вести расходные книги, пока продавщицы занимаются делом, мечтала составлять букеты и изредка выходить к дорогим гостям. И что в итоге? Ей дарят цветы, дарят ткани, украшения. Разве что, ей удалось добиться редких выходов к гостям. Бордель же "зарылся" на этаж вниз, чтобы никто посторонний не знал, что там происходит. Товарищи у неё были не лучше - близняшки попали сюда, потому что одну из них "опозорил" какой-то идиот, Мадам нашла выход от ненавистного мужа, причём такой, что вся семья до сих пор вспоминает её "добрым" словом, ну а паренька привела она сама несколько лет назад. Возможно, не самая лучшая работа для мальчика, однако на улице он бы долго не протянул. Проблемой оказалось то, что мальчик растёт, и довольно скоро они сравняются в физическом возрасте.
"Какие глупости." - сон наступил почти незаметно.

0

43

Из-за энергетического истощения, Грегори спал мертвым сном, а такое случалось редко - обычно он спал довольно поверхностно и чутко. Но сейчас его нельзя было добудиться. Даже пройди сию секунду мимо целый парад с барабанщиками и слонами - он бы не проснулся. Благодатное время, когда он молчал и не суетился, просто восстанавливая свои силы. Сон - прекрасно способствовал пополнению магического резерва.
Время текло своим чередом. Прошел час, два три... Ночь сменилась серым, хмурым рассветом, вдали начала алеть полоса горизонта. Солнце медленно поднималось, дабы занять свою законную позицию на небосводе. И за окном настойчиво завели свои песни стайки птиц, что гнездились в ветвях растущего в палисаднике дерева.
Эти надоедливые звуки и поспособствовали пробуждению колдуна, который сперва нахмурился, потом с недовольством наморщился, приняв такой вид, будто ему под нос сунули тухлую рыбину. Он ненавидел, когда его что-то будило! И тихое бормотание, больше смахивающее на устрашающее рычание мелкого, но свирепого зверька, возвестило о том, что маг проснулся. И явно желал пустить орущих птиц на котлеты.
- Откуда они только берутся... - проворчал колдун, с трудом разлепляя глаза. Сон в сидячем положении нельзя было назвать качественным, но чувствовал он себя лучше, чем вчера. И почти вскочил с намерением зашвырнуть в птиц чем-то тяжелым, но вовремя вспомнил, что он не у себя в жилище. Да и нечем было зашвырнуть... Не сумкой же своей.
С трудом сдержав этот порыв, он потянулся, разминая затекшие кости и осмотрелся по сторонам, восстанавливая в памяти цепочку последних событий.
Так... Что я там вчера... Ах да. Я случайно разрушил бордель, и сейчас я нахожусь в еще одном борделе, в компании одной из местных обитательниц. Которая, между прочим, была изначальной причиной всего произошедшего. Замечательно.
Припомнив, чего вообще ради, он именно здесь, Грегори тихо хмыкнул и принялся разбирать вещи в своей сумке. Он был уже близок к тому, что бы закончить все эти дела и, наконец-то, отправиться домой. Девушка, вроде как, еще спала, ну а Грегори не особенно шумел, только тихо бубнил что-то под нос, вытащив из сумки пузырек с землей, которую соскреб со следа в подвале, и моток шерстяных ниток.
Его план был прост - земля со следа содержала крупицы энергетики того, кто этот след оставил. И именно по ним маг планировал отыскать ту вещь, что была спрятана на этой территории.
- Как же, наверное, по мне соскучились мои котики, - ворчал он тихо, обматывая горлышко пузырька шерстяной ниткой, - Меня не было целую ночь. Кто их сейчас накормит? Никто. Надеюсь, в качестве протеста, они не станут сбрасывать бутылки с полок...
Вообще, он и сам бы не отказался от завтрака. Но сперва сделать дело.

0

44

Полукровку почти никогда не будили посторонние шумы, будь то поющие птицы, шелестящие шторы или громко топающая прислуга. Её даже солнечный свет не особо волновал, когда речь шла о полноценном сне. Впрочем, сон на жёсткой кровати в сидячем положении кто-то вряд ли бы назвал "полноценным". Какая ирония: женщина, чья работа связана с кроватями и другими плоскими поверхностями, не любит ни мягких перин, ни тёплых одеял. Спать там, где работает она отказалась наотрез, потому кровать по удобству напоминала стул и только по виду кровать. Вот если бы кто-то не занял кресло...
- Как же, наверное, по мне соскучились мои котики. Меня не было целую ночь. Кто их сейчас накормит? Никто. Надеюсь, в качестве протеста, они не станут сбрасывать бутылки с полок... - где-то далеко послышался знакомый голос, который снова что-то бубнил.
- Кошки плотоядные. Хозяева у них для декора. - не открывая глаз и не меняя позы сообщила Каруна собеседнику, не вдаваясь в подробности о том, кто он и что они вчера делали. Она медленно спустила ноги на пол и села. Гибкое тело напоминало неисправный механизм, а его владелица - сломанную игрушку. Если б позвоночник не держал её туловище, то она бы "опала", "сложилась" как карточный домик. Наконец, девушка открыла глаза, медленно обозревая комнату.
"Нужно вставать, нужно вставать." - она не спрашивала, чем он занят, как спалось и не нужно ли чего. Перед ней чернокнижник, пусть занимается своими делами.
- Я скоро вернусь. - обронила куртизанка и неспешно поползла к ближайшему дверному проёму. Видимо, утро было не самым её любимым временем суток. По крайней мере, отсутствовала она достаточно долго для того, чтобы маг начал ворчать на стены и скандалить со служанкой, которая приносила завтрак, заправляла постель, оставляла на покрывале какие-то тряпки. В конечном итоге, явилась хозяйка комнаты, завёрнутая в кусок ткани, служивший полотенцем.
- Завтрак. - Беата хмуро покосилась на поднос, затем не менее хмуро оглядела тряпки и глубоко вздохнула. Будь у неё грудь чуть больше, полотенце наверняка бы спало.
- Я отослала человека покормить кошек. Какие новости? - подумать только, ворчливый нервный маг успокаивается котиками. У всех свои причуды.

0

45

Грегори только что-то проворчал под нос, но что именно - было не разобрать. Что, в общем-то, совершенно не печально, поскольку, когда он говорил тихо - то его слова не несли информационной важности. Зато важное он сообщал так, что услышали бы даже облака. Пока колдун бурчал, девушка успела исчезнуть из комнаты и он понятия не имел, куда она отправилась. Надеялся только, что не придется её ждать до вечера. Зато пришла служанка, поставила поднос с завтраком и принялась заправлять постель. Грегори следил за ней, как мышь из-под веника, нахохлившись и закутавшись в свой плащ. Служанка ему только приветливо улыбнулась, но разговора не заводила, видимо, сочтя этого товарища слишком странным. Пожалуй, это её спасло от возможных неприятных ситуаций. С Грегори любой разговор мог запросто вылиться в скандал. Он имел диковинный талант находить подтекст и негативный смысл вообще в любых словах, к нему обращенных.
А спустя еще некоторое время, вернулась и сама Каруна. Колдун взглянул на неё уничтожающим взглядом, но ничего не сказал. Хотя на его взгляд, причина такого взгляда была совершенно очевидна - он терпеть не мог долго сидеть в незнакомых местах. Ладно, с каким-то сопровождением, это еще можно было терпеть. А одному было даже страшновато. Он вообще кроме своего фургона, никакие места не любил, и никуда без причин не выползал... Ведь всё в мире неправильно! Вот здесь, даже в этой скромной обстановке, он насчитал примерно около двадцати "неправильностей", которые бы следовало изменить. Ему не нравился цвет стен, расположение мебели, расположение окна и еще уйма чего по мелочи... Но это всё ерунда.
- Я отослала человека покормить кошек. - вот на этих словах Грегори вытянул шею, став отдаленно похожим на стервятника, высматривающего добычу.
- Челове... Кого?! - воскликнул колдун таким тоном, будто ему сказали про поступок, повлиявший на начало всемирной войны, - Незнакомец их напугает! У них потом шерсть будет лезть, а мне стоило больших сил создать мазь от выпадения шерсти, и она кончилась... И он не знает, что они любят есть по утрам! Это куриный бульон с кусочками курятины, обязательно теплый! Дает необходимую энергию на весь день. Надеюсь, он догадается... Если он скормит им остатки мясного рагу, я вам тут всем чуму организую, это рагу несвежее! Надеюсь, что у него всё же хватит ума...
Чернокнижник разволновался не на шутку, того и гляди сейчас перегреется от нахлынувших эмоций, и вспыхнет ярким пламенем. Этот человек был воистину удивителен - беспокойство у него вызывали самые ерундовые вещи, и более того, он был способен раздувать не то, что слона, а целого дракона из мухи. Вот теперь судьба "несчастных смертных" зависела от того, правильно ли накормят троих избалованных колдовских кошек.
- Ладно... Ладно. Спокойствие... - Грегори глубоко вздохнул, - Я дам этому "человеку" шанс, но в противном случае я ужасно разочаруюсь во всем человечестве в целом. Так. А для тебя новости - хорошие и я даже завидую. Вот это, - он продемонстрировал пузырек с землей, привязанный к шерстяной ниточке, - Поможет отыскать место, где закопана вещь. 
Он уставился на девушку с таким видом, будто сию секунду ожидал бурных рукоплесканий в свою честь.

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Альтернативная игра » Рядом с Вуду будет худо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно