Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Игра и квесты » Квест для Конверрера "Elementary", обсуждение, запись и информация.


Квест для Конверрера "Elementary", обсуждение, запись и информация.

Сообщений 41 страница 60 из 61

1

Квест-игра-детектив для всех обитателей Конверрера!
Желающих, конечно. Будет осуществляться только при наличии минимум четырех игроков (включая Эрен Грай и Грегори Бирна), но чем больше народу, тем веселее он мог бы пройти!
***
Итак, из закрытой для простых посетителей (да вообще для всех, кроме двух-трех придворных магов) секции городской библиотеки были похищены три очень ценных магических тома неизвестного содержания. Благодаря фантастической расторопности хрупкой старушки-библиотекарши, стража напала на след вора почти сразу, но, неведомо кем осведомленный об особенностях своей преследовательницы, похититель смог уйти от погони, однако, потеряв при этом одну из похищенных книг. Зачем ему или, скорее всего, его заказчику эти два тома пока не известно, зато ясно, что нужно книги вернуть и чем скорее, тем лучше.
Возможно, есть желающие поучаствовать в расследовании этого непростого дела?

Теперь о том, как планируется провести квеста.
Для начала
нам нужен кто-то весьма изобретательный, чтобы сочинить во всех подробностях витиеватое и логичное преступление (я всячески готова ассистировать). План целиком не будет известен никому кроме меня, этого человека и, если Джар захочет, администрации.

Улики:
в эту тему все, кто имеет какое-то отношение к страже или Тайной канцелярии (если они согласны) скидывает приобретенные улики.
Важно! Если игроки не из стражи или ТК, чтобы пользоваться приведенными здесь уликами, они должны объяснить, откуда эта информация попала в их руки.

Улики.

Стража:
Один из похищенных томов - древний фолиант явно магического содержания, отдельная книга, а не часть какого-то собрания - пока еще стражниками и ко не читан.
Испачканный сажей лоскут, найденный там же, с фолиантом.

Место преступления выглядит примерно так, только без окна в дальнем конце комнаты.
http://media1.break.com/breakstudios/2013/3/24/biltmorehouse_04.jpg

Ход игры:
участники делятся на небольшие группы (два-три игрока), каждый по своим причинам заинтересован в поимке вора (может, поспособствовать потом хотят или сами книжки забрать). А дальше тем, кто знает полную картину преступного замысла, представители команд  присылают личным сообщением версию и рассказывают вкратце, как они собираются ее проверять.
Первая версия командами отрабатывается в любом случае, но, если она не верна, в процессе отыгрыша им об этом сообщается (впрочем, если верна, вам тоже об этом напишут, поздравят и поощрят продолжать расследование). После отработки первой, оказавшейся неверной, версии, второе предположение по той же схеме присылается нам в лс, но теперь в случае его ошибочности, игрокам дают подсказки и всячески наводят их на верный след. Примечание: предположения от пары Грай-Бирн будет делать Грегори, так как я, скорее всего, буду знакома с преступлением в целом.
По ходу игры команды могут взаимодействовать, конкурировать или наоборот кооперироваться, меняясь уликами.

Задача: поймать нпс-вора. Приз: какая-нибудь плюшка http://forumupload.ru/uploads/000f/a8/05/118-2.gif Снова важно: не имеет значения, сколько команд вместе поймали вора, хоть все сразу: награду получает каждый и в том размере, в котором он получил бы ее и раскрыв преступление в одиночку.
Если первыми преступника найдут не стража и не ТК, может, они используют книги в своих целях, и их сюжет пойдет дальше.

Отредактировано Эрен Грай (11-10-2013 23:35:14)

+4

41

Даймон
Рагнар прав, вы не сможете так сразу узнать о преступлении.
Да и не факт, что воришка вас "на малину" выведет. Всю организованную преступность подмяла под себя Брэган, других банд в городе нет, не считая стаек мелких неудачников. А они вам никакой информации дать не смогут точно.
Ну а если к Брэган сунетесь - вас и убить могут.

Зато в процессе поиска вора (прочесывая трущобы) вы можете стать "подозреваемыми" стражи и ТК х)

0

42

Джарлакс
Вообще-то я об этом и говорил не раз...

Джарлакс написал(а):

Зато в процессе поиска вора (прочесывая трущобы) вы можете стать "подозреваемыми" стражи и ТК

А воры будут сидеть и ждать пока их найдут? Я думаю, они не меньше заинтересуются, кто же там шарится...

Джарлакс написал(а):

Да и не факт, что воришка вас "на малину" выведет.

Можно подумать, что место сбора и дележа награбленного одно на весь город? Какой уровень воришки, такой уровень и притона, согласны? Я и не думал, что сразу выведут на верхушку.

Джарлакс написал(а):

Ну а если к Брэган сунетесь - вас и убить могут.

Если рискнут сразу, не разобравшись. Думаю, там достаточно тех, кто решит, что подобных обезбашенных легче иметь на своей стороне, чтобы в случае чего сдать страже

0

43

Даймон написал(а):

Думаю, там достаточно тех, кто решит, что подобных обезбашенных легче иметь на своей стороне,

Бреган фу, Шер активно против с ними работать)
Он вообще на редкость свободолюбивый, даже из родного мира сбежал)

Жаль что мой предыдущий пост на предыдущей странице никто не заметил)

Отредактировано Шер Мареш (07-10-2013 23:36:41)

0

44

А давайте так:
Нас сажают в одну камеру, а от болтливого стражника мы узнаем о краже(уж стражник то должен знать о краже), после чего мы сбегаем/нас выпускают и раз уж сидели в одной камере решаем вместе грабануть вора?
Варианты дополнения/изменения?
критика?

0

45

Шер Мареш написал(а):

Жаль что мой предыдущий пост на предыдущей странице никто не заметил)

Да, пропустили... Признаю свою вину, меру степень глубину...
А если "большую драку" заменить на "большой шмон с погонями и стоящей на ушах стражей"
Как я говорил, стража и воры сначала будут решать, какие же у этой пары цели. И вряд ли им сразу в голову придет, что весь шум из-за украденного кошеля... И по этому подозревать, что это лазутчики противоположной стороны.

0

46

Шер Мареш написал(а):

Нас сажают в одну камеру, а от болтливого стражника мы узнаем о краже(уж стражник то должен знать о краже), после чего мы сбегаем/нас выпускают и раз уж сидели в одной камере решаем вместе грабануть вора?

Одно другому не мешает... Надо же за что-то посадить...
Плюс при поимке, скорее всего, будет маг, который вряд ли позволит посадить в одну камеру дракона и демона... А в этой ситуации мой перс скорее всего примет облик дракона, и тюрьме мало не будет, как и городу... И всей "тайно операции" придет кердык, все силы будут брошены на поимку дракона, а под шумок и воров пошманают оп максимуму.

0

47

Даймон
Фишка в том что дракона и демона на месте порешат)
Особенно демона, так что стоит попасться за мелкое преступление что-бы избежать встречи с магом.
И, это... Не обижайся конечно но превращаться в дракона в столице людей это прямая дорога к Морре)

Отредактировано Шер Мареш (07-10-2013 23:57:54)

0

48

Шер Мареш написал(а):

Даймон
И, это... Не обижайся конечно но превращаться в дракона в столице людей это прямая дорога к Морре)

Ну, если не будет вариантов - то это самый быстрый способ драпать... С учетом стихии воздуха

Шер Мареш написал(а):

Фишка в том что дракона и демона на месте порешат)
Особенно демона, так что стоит попасться за мелкое преступление что-бы избежать встречи с магом.

Фишка в том, что попасть в одну камеру будет проблемно. И слишком говорливый стражник вызовет подозрение в подставе.
Хотя, как вариант - погнались за вором, немного подрались, были схвачены "за уличные беспорядки", разнесли тюрьму к демонам покаялись и заплатили штраф, были выпущены и пошли искать подложившего такое.
С учетом того, что карманник может не знать, но подозревать о ценности украденного, и или выбросит (что вряд ли) или начнет выяснять, что это такое. И тогда чешуйки вполне могут попасть в то же место, где и книги. Но вот одновременно с ними - вряд ли.

Как второй вариант - дракона и демона "подставят", при чем обе стороны.
Воры, в случае драки завалив количеством, вполне могут предложить "мировую" - собрать всех, кто не нужен, загрузить слухами о важности груза и отправить отвлекать стражу.Или ка ты предложил - со стражником, отправить отвлекать и беспокоить воров.

0

49

Звучит логично. В принцмпе любой вариант подходит, как народ для квеста наберется выберем подходящий по ситуации.

0

50

Даймон написал(а):

А воры будут сидеть и ждать пока их найдут? Я думаю, они не меньше заинтересуются, кто же там шарится...

Даймон написал(а):

Можно подумать, что место сбора и дележа награбленного одно на весь город? Какой уровень воришки, такой уровень и притона, согласны? Я и не думал, что сразу выведут на верхушку.

Я говорю о конкретном воришке. Одном-единственном, которого вы ищете. Он не обязательно имеет отношение к какой-либо банде, вполне может быть одиночкой.

Даймон написал(а):

Если рискнут сразу, не разобравшись. Думаю, там достаточно тех, кто решит, что подобных обезбашенных легче иметь на своей стороне, чтобы в случае чего сдать страже

Подобных обезбашенных лучше по-тихому пришить, чтобы не поднимали шум)

Шер Мареш написал(а):

Жаль что мой предыдущий пост на предыдущей странице никто не заметил)

Я заметил. И потому вам предлагаю вариант - просто рыскать в том же месте, где и стража. На вас наткнутся, допрос устроят ака кто такие и куда идете. Если за воров примут - еще лучше. Там по вопросам на допросе и узнаете, что кого-то ищут (и даже почему ищут). Ну и на месте можете сказаться добропорядочными гражданами и предложить страже посильную помощь в поисках.

0

51

Джарлакс написал(а):

Я заметил. И потому вам предлагаю вариант - просто рыскать в том же месте, где и стража. На вас наткнутся, допрос
устроят ака кто такие и куда идете. Если за воров примут - еще лучше. Там по вопросам на допросе и узнаете, что кого-то ищут (и даже почему ищут). Ну и на месте можете сказаться добропорядочными гражданами и предложить страже посильную помощь в поисках.

Можно и так, хватит быть бандитом, ДАЕШЬ БЫТЬ ПОСЛУШНОЙ НЯШКОЙ!!!

0

52

Джарлакс написал(а):

Я говорю о конкретном воришке. Одном-единственном, которого вы ищете. Он не обязательно имеет отношение к какой-либо банде, вполне может быть одиночкой.

Джарлакс написал(а):

И потому вам предлагаю вариант - просто рыскать в том же месте, где и стража.

Я об этом и говорил. Просто подозрительная парочка в таких районах с равным шансом привлечет внимание и стражи, и воров. Вот и все.

0

53

тогда давайте так и решим: встреча со стражей, допрос, (временная) кооперация.) стражников вам постараюсь нпс организовать.

0

54

Эрен Грай написал(а):

тогда давайте так и решим: встреча со стражей, допрос, (временная) кооперация.) стражников вам постараюсь нпс организовать.

Я согласен

0

55

Эрен Грай
Гуд

0

56

Итак! Господа конверрерцы, игра может начинаться прямо сейчас)))) Юпиии
Для начала пришлите мне список вашей группы, историю встречи и то, как вы собираетесь включаться в расследование, пожалуйста!)

Отредактировано Эрен Грай (09-10-2013 23:34:08)

0

57

Обновлена общая информация, добавлены улики Стражи.)

Отредактировано Эрен Грай (11-10-2013 23:41:35)

0

58

Эрен Грай
Поставь первое сообщение первым для всех страниц, так удобнее будет.

0

59

Господа Дэй, Хаш и Шер! У вашей компании будет допрос с участием НПС!)) Тема скоро появится, простите за путаницу и задержку(

+1

60

Эрен Грай
*Довольно скалится*
Нечего страшного, это не смертельно)

Отредактировано Шер Мареш (03-11-2013 20:09:36)

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Игра и квесты » Квест для Конверрера "Elementary", обсуждение, запись и информация.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно