Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужен грифон

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя и фамилия персонажа\прозвище
Кейро, Мелкий парень

2. Раса
Грифон (Гриффин)
Класс: монстр, химера

3. Возраст
Полгода или ровно 187 дней

4. Характер
Полугодовалый:
Грифоны крайне гордые и своенравные существа, и Кейро не исключение. Его гордость обострена почти до безумия и здравый смысл вкупе с инстинктом самосохранения не всегда у нее выигрывают.
Прямолинеен, в силу возраста ещё не научился ни осторожности, ни идти на хитрости. А вот от доверчивости, которой зачастую страдают юные грифоны, Кейро почти излечился. Людям, как впрочем, и другим расам, он не доверяет. А людей к тому же грифон не любит, дико не любит. Кейро боится и презирает этих мелких, слабых и на удивление злобных существ. На самом деле бояться чего-либо или кого-либо не в традициях грифонов, особенно если этот кто-то меньше, но люди оказались особым случаем.
Не сентиментален, не видит смысл сожалеть о прошлом – это бесполезно. На память не жалуется, прекрасно всё запоминая.  Мстителен, и за причиненное зло обязательно постарается отплатить.  Добро тоже помнит, но к таким проявлениям относится подозрительно.
Кейро - хищник, а значит, питается мясом, преимущественно сырым. Причем предпочитает свежее мясо, желательно, что бы оно бегало непосредственно перед его поглощением. Как любой грифон крайне неравнодушен к конине, но это скорее на уровне инстинктов и памяти предков, так как самому пробовать не доводилось – но пахнут лошади крайне аппетитно.
Любит высоту, всегда стараясь взобраться повыше. Терпеть не может клетки, ошейники, намордники, небольшие помещения – все, что ограничивает свободу. Из всего оружия больше всего ненавидит кнуты и ножницы (хотя последнее и не оружие).

Полуторагодовалый:
По-прежнему не любит людей, но для Тарлана делает исключение, считая его одновременно и вожаком и птенцом, а значит, беспрекословно слушается и всячески опекает. Предан до смерти: своей или его.
Обожает летать, чем выше и дольше – тем лучше. Хотя ни длительность, ни высота не важны: главное - это чувство свободы при полете. По-прежнему любит высоту, с удовольствием забираясь на крыши. Не ободряет седла, доспехи, сбрую – но, тем не менее, готов терпеть и эти неудобства ради хозяина.

5. Биография
Сукотная самка грифона – добыча редкая. Как хозяину цирка удалось её раздобыть - тот еще вопрос. Грифоны свое потомство оберегают только так. Но, тем не менее, хозяин её раздобыл и соорудил в старом фургоне гнездо из хлама и соломы, надеясь, что самка все-таки разродится. Надежды оправдались.
В первой половине зимы в гнезде появились два крупных (раза в полтора крупнее страусиных) яйца. Мамаша зорко следила за кладкой, в первые дни полностью отказываясь её покидать.  Но затем голод все-таки взял свое, и цирк вновь представил на арене грифона: пусть нервного и несколько агрессивного. Но это и к лучшему, грифоны не прыгают по щелчку кнута, не дают лапу по команде – они слишком разумны и горды, чтобы так унижаться на потеху публике. Поэтому посетителей они развлекают иначе, устраивая на арене кровавые расправы над козами, овцами или псами (благо последних бродячих хватает почти в любом крупном городе).
В начале весны крепкая серовато-белая скорлупа треснула, являя миру парочку птенцов-грифонов. Небольшим, размером с крупную кошку, грифонам хозяин с цирка с рождения подрезал крылья, не позволяя толком встать на крыло, и надеялся таким образом вырастить существ и не помышляющих о небе. Мамаша каждый раз дергалась, но каждый раз была надежно заперта в клетке, а затем долго зализывала обстриженные перья.
Сравнительно счастливая жизнь длилась недолго. То ли действительно птенцам грифонов необходимо гнездо из золота для правильного развития, то ли грифоны все-таки не размножаются в неволе, то ли просто обстановка в цирке была совсем не подходящая, но, тем не менее, к концу весны один из птенцов просто угас. Вначале она хилела день ото дня: потеряла аппетит, осунулась, перья и шерсть потускнели. Мелкий парень (у грифонов не в ходу имена, а так его называли работники цирка) наблюдал, как гаснет его сестра, но ничего не мог сделать. Только, как и мать, охранять ее, бросаясь на работников цирка, на знахарей - на любого кто рискнет к ней подойти. Но ни опека родных, ни старания людей результата не дали, Мелкая девчонка умерла, прожив неполных четыре месяца. Хозяин цирка был огорчен: чучелко мелкого грифона не давало той выгоды, что он сам мог принести в дальнейшем.
Оставшегося в живых детеныша самка грифона начала охранять пуще прежнего, таская уже подросшего малыша всюду за собой. Хозяин цирка решил, использовать это в своих интересах, выводя на арену теперь двух грифонов. У Мелкого парня птенцовый пух уже облетел, и он стал похож на маленькую копию взрослого грифона. Цирк гордился такой диковинкой.
Лето стремительно приближалось к своему закату, и Мелкий парень уже вымахал ростом в половину матери. А уж в прожорливости и вовсе её обогнал. Содержать двух почти взрослых грифонов довольно накладно. Впрочем, не накладнее, чем прочих крупных хищников. Хуже другое: грифоны - не обычные хищники, и их разума вполне хватает, что бы спланировать и реализовать слаженное нападение. И не одно, несмотря на все принятые предосторожности. Паре работников хозяину пришлось дать больничный.
Когда цирк был в Конверрере, к хозяину цирка обратился человек, назвавшийся Тарлан Сази. Мелкий парень не обратил бы на него внимания, но в разговоре проскользнуло его прозвище. Человек предложил хозяину цирка приличную плату, и тот неожиданно согласился, подозревая, что от двух взрослых тварей ущерб будет больше, чем доход.
Новый хозяин дал Мелкому парню имя гораздо понятнее для слуха грифона «Кейро». И перестал состригать перья.

6. Внешность
Полугодовалый:
Зверь размером примерно с большую собаку, порядка 2,3 футов в холке (70см). Длина грифона от кончика львиного хвоста до кончика орлиного клюва составляет ровно 4 фута и 1 дюйм (125см). Вот только весит грифон раза в два больше крупной собаки, порядка 100 килограмм. Впрочем, для данного вида в этом возрасте такой вес можно считать недостаточным.
Светло-песчаное львиное туловище переходит в орлиное на плечевом поясе. На холке шерсть становится тоньше и меньше, сливаясь с подшерстком и переходя в пух, а сверху ложатся гладкие жесткие перья. Шея и голова грифона являются птичьими, хотя однозначно отнести их к какому-то одному конкретному виду нельзя. Более всего подходит вид степного орла: и золотисто-песчаным окрасом, и длиной клюва. Основное же отличие от орлиных, да и вообще птичьих, - это наличие подвижных ушей, покрытых длинными жесткими перьями. По размерам голова соизмерима с головой молодого волка. Глаза у грифона карие с золотистым отливом, расположены, так, что позволяют грифону обозревать 275 градусов, а так же имеют два века, помимо основного птичьего века имеется еще и полупрозрачное, защищающее глаза на большой высоте.
Над львиным крупом начинается длинный, порядка 20 дюймов (50,8см), львиный же хвост с небольшой золотистой кисточкой на конце. Как и уши, хвост активно используется для невербального общения.
Если с задними лапами грифона все понятно, то передние являют собой некий гибрид птичьих и львиных. Львиная шерсть начиная с предплечья переходит в перья, а на запястье сменяется на роговые чешуйки. На передних лапах грифона, как и на задних, пять пальцев.  Но если на задних они чисто львиные, по про переднее такого уже не скажешь. Хотя пальцы и расположены, почти как у млекопитающих, каждый в отдельности является птичьим. На среднем пальце пять фаланг, На указательном и безымянном по четыре, на мизинце три, на большом пальце только две фаланги и расположен он чуть выше и сзади, чем все остальные. Но в отличие от настоящих птиц, у грифонов задний палец так сильно не оттопырен. Каждая фаланга передних лап оканчивается острым, черным изогнутым когтем. Грифон не имеет возможности втягивать ни орлиные, ни львиные когти, из-за чего при передвижении по твердой поверхности явно слышится цокот.
Размах крыльев грифона 11,5 футов (350см). Пестрый окрас перьев, так же соответствует расцветке степных орлов. Плечевой сустав своеобразный, что позволяет, складывать крыло вдоль туловища. Длинные маховые перья безжалостно сострижены.

Полуторагодовалый:
К этому возрасту грифон достигает уже своих «взрослых» размеров, дальше он только матереет, наращивая мышцы и массу. Размах крыльев теперь равен 25 футов 10 дюймов (784см), да и маховые перья больше не сострижены. Высота в холке теперь достигает 5 футов (154см), а длина от кончика хвоста до кончика клюва 9 футов (275см). Впрочем, из этих 9ти, 3,5 фута (107см) приходится именно на хвост. Ширина спины грифона 2 фута (61см), что в целом вполне соответствует ширине спины скаковой лошади.
Окрас грифона со временем тоже меняется, становясь более «взрослым», то есть менее ярким. Множество пестрых перьев, особенно маховых, да и в целом окрас буровато-охристый.

вот как-то так

http://s6.uploads.ru/8owUG.png

7. Оружие
Клюв – 1 штука
Птичьи когти – 10 штук (2 лапы)
Львиные когти – 10 штук (2 лапы)
Орлиные крылья – 2 штуки

8. Умения и навыки
Врожденные:
Иммунитет к боевой атакующей магии, поражающей физически.
Львиная сила – способен поднимать вес равный двум третьим собственного веса.
Орлиное зрение – с возрастом улучшается до того, что грифон способен отчетливо различать предметы на расстоянии 2,5 мили (4км).
Тонкий слух - способен различать звуки на расстоянии до 1,3 мили (2км), причем как высокие (подобно львам) так и низкие (подобно орлам), впрочем, первые лучше.
Острое чутье – грифон не хуже собаки способен различать множество запахов, брать след и идти по нему.

Приобретенные к полугоду:
Научился понимать большую часть человеческой речи.
Знает счет до десяти, и команду «нельзя».
Наземные сражения при помощи клюва, лап, крыльев.

Приобретенные к полутора годам:
Полет – грифон обычно не поднимается выше 2 миль (3,2км), грузоподъемность при полете равна около 350 фунтов (159кг).
Атака с воздуха.

9. Ключ из описания рас
Азъ есмь!
___________________________________________________

10. Частота появления на форуме
Частота появления – каждый день. А вот частота постонаписания варьируется.

11.Связь с вами
489350630

12.Как попали на нашу ролевую?
Давно соблазняли пойти. А тут очередное падение форумов, Mybb  в Едином реестре, ну я сижу бездумно проглядываю форумы, тут вижу баннер. Думаю, а гляну-ка я, а на какой они платформе. Потом думаю, а загляну-ка я ещё раз в нужных, авось кто новый появился. Заглянул. И влюбился в птичку. Вот как-то так и попал.

+1

2

Кейро
Ваш персонаж принят, добро пожаловать в игру.)
Не забудьте прочитать правила заполнение подписи и подать заявку на оформление профиля. Кроме того, на форуме существует хронологическая система отыгрышей, где вы можете вести своеобразный "дневник" персонажа и записывать все свои отыгрыши в хронологическом порядке, а так же примечания к ним.
Приятной игры!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно