Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Альтернативная игра » У престола вечных снегов...


У престола вечных снегов...

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Время действия: Давно это было...
Действующие лица: Кейро, Шер Мареш.
Место действия: Нижняя часть величественных пиков блистающих в вышине снежной шапкой. Редкие кусты и еще более редкие деревья среди булыжников и небольших подтаявших сугробов. День, а точнее полдень. Небо  чистого синего цвета, без единого облачка. Ветер сильный, резко меняющий направление.
Сюжет: Звенящую тишину гор планируется расшевелить шумным демоном выпавшим из портала. Пострадавшему невдомек о приближающемся пернатом знакомстве.

Когда я говорю с горами,
Я с целым миром говорю.
Мне внемлет дерево и камень.
И свет, рождающий зарю.

К. Кулиев

Отредактировано Шер Мареш (12-12-2013 20:14:37)

0

2

День выдался вполне удачный. С утра грифону посчастливилось позавтракать парой мелких овец. Сомнительно счастье, откровенно говоря, - куча шерсти, тонких костей, и немного мяса. Но всё лучше, чем ничего. К тому же никаких противников на его территории не было обнаружено. Хотя это тоже сомнительно хорошая новость, подраться с кем-нибудь Кейро был бы не против.  Впрочем, объявлять день хорошим или плохим ещё рано. Солнечный шар только добрался до середины неба, а значит, есть ещё куча времени, что бы найти пищу и противника.
Яркая вспышка где-то слева привлекает внимание Кейро, и грифон пикирует туда, движимый любопытством. И не только праздным. Эта вспышка могла быть опасной.  Или нанести вред его территории. Хотя грифон самоуверенно полагает, что ничего опасного не может быть.
Когда грифон прибывает на место, а это буквально через пару секунд после вспышки, на камнях лежит какое-то тело. Какое-то двуногое тело. Вечно эти бескрылые  что-то удумают. Кейро опускается на камни, лапы мягко пружинят. Двуногий - это уже опасно. Но этот какой-то странный. Кейро принюхивается. Запаха почти нет. Есть посторонние запахи:  грязь, кровь, дым. Мертвый что ли? Грифон преподает на передние лапы и медленно подкрадывается к внезапному "подарку". Вот день ещё и не закончен.

+1

3

-Чтоб ты сдох. – прохрипел Шер вываливаясь из портала. Крупное пятилапое и поразительно аморфное насекомое зло застрекотало, но к порталу не успело. Порадоваться демон не успел.
Ободранное и заляпанное черной кровью тело быстро пролетело отделяющее расстояние между порталом и землей. А на земле оказалось лежащее дерево, а точнее его комель с ободранными поднятыми вверх корнями. Будь Шер менее ободранным, падение закончилось бы только хрустом корней, но из-за отсутствия многих чешуек хрустнули ребра демона.
- Мля… - прохрипел Шер дергаясь как жук на булавке. Но, почувствовав, что от движения становится только хуже демон замер, и решил дожидаться заживления остальных ран, благо, что ни легкие, ни сердце повреждены не были.
Демон закрыл глаза и постарался не дышать полной грудью, чтобы снизить боль. Шума крыльев он не услышал, а вот незнакомый запах Шер учуял даже с располосованной мордой. Это еще кто? Первый раз такое чую. Демон приоткрыл глаза, но источник запаха не обнаружил, видимо тот находился за спиной лежащего на боку демона. Надо бы повернуться, вдруг кто-то опасный. Эх, больно будет…
Шер резко подвернул под себя передние лапы и с коротким рыком стянул себя с корней. Постаравшись как можно быстрее повернуться к незнакомцу Шер залил своей черной кровью все что находилось под брюхом. Развернув свое шестиметровое тело к незнакомцу демон быстро оглядел его. Животное какое-то. С крыльями. Может падальщик? Демон поднял изорванные губы и показал набор окровавленных иглообразных зубов.
-Я не дохлый, проваливай отсюда. – прохрипел демон и пригнулся к земле изображая готовность к прыжку, хотя с порванным сухожилием на задней лапе это было сложновато.

+1

4

Когда двуногий плавным движением поднимается вставая во весь свой рост, Кейро вынужден признать, что он действительно очень странный. Не может существо, раза в три выше грифона быть обычным. Зато может быть раненым или ядовитым. Впрочем одно никак не исключало другого. Кейро принюхивается к темной субстанции выделяемым противником. Ранен? Пытается отравить? Вариант о том, что он просто где-то запачкался грифон отметает как неправдоподобный. Темная субстанция к сожалению, не пахнет чем-либо обычным и ни капли не облегчает свое опознание. Но ярких пятен на существе не наблюдается, что тоже вселяет надежду на то, что оно все-таки ранено. Правда особо рассчитывать на это не стоит, учитывая что этот, только что притворявшийся мертвым, сейчас оскалился, демонстрируя даже на вид острые зубы.
От рыка этого существа грифон прижимает уши и гневно щелкает клювом. Вижу, что не дохлый. Мои горы! Кейро ещё ниже припадает к земле, расправляя крылья, готовясь прыгнуть в тот момент, когда на него накинутся и спикировать сверху. А вот и соперник! Изучить этого гиганта можно будет и после, интерес не стоит жизни.
Первым нападать грифон впрочем не спешит. Бравада бравадой, но на гигантское существо с неизвестными способностями нападать глупо, а иногда и смертельно опасно. Так что если противник не претендует на территорию Кейро, на его пропитание и на его жизнь, то так и быть - пусть живет.

+1

5

Не уходит,- с досадой отметил Шер. Продолжать изображать готовность к атаке демон не стал – слишком дорого это приходилось по кровопотере. Шер встал в полный рост, после чего сел на манер кошки и обмотал хвост вокруг своих лап. Многим, незнакомым с видом Шера могло показаться, что это удобный момент для нападения, но еще больше было тех, кто пробовал нападать и получал тяжелый удар хвостом по морде. Зажав кровоточащие дыры в теле листообразным концом хвоста, Шер уставился на своего невольного наблюдателя. Дружелюбным тот не выглядел, но и нападать не спешил.
Здоровая зверюга – отметил демон, - такая двуногого выпотрошит запросто. И кто же ты у нас такой? Демон наклонил голову. О грифонах он слышал только в тавернах, а значит, не предавал значения пьяному бреду. Не придавал до этого момента. Значит грифон. Таких я еще не ел. Правда, такого еще поймать надо, я даже с целыми ногами за этим крылатым не угонюсь. Наврятли он вкусный. Перья, кости, жилы, мяса немножко… Этими мыслями демон успокаивал в основном себя. Раны его зарастали, а организм требовал восполнения ресурсов, а ближайший ресурс прямо сейчас угрожающе щелкал клювом неподалеку. О причинах ненападения демону оставалось только догадываться. Может подмогу ждет, или надеется что я сейчас доумираю до конца. Может, интересуется просто, хотя чего бы ему интересоваться. Хотя… Может это его территория? Идея про территорию пришла к Шеру в самую последнюю очередь, слишком уж он привык к жизни среди двуногих, и отвык от жизни в родной стае, которая была тем еще зверинцем… Бросив быстрые взгляды по окрестностям демон снова вернулся к изучению пернатого.
- Не нужны мне твои булыжники, - на всякий случай сообщил демон, но потом спохватился, - Ты ведь меня понимаешь, клювастый?
Конечно, демон видел что грифон щелкнул клювом именно тогда когда были произнесены первые слова, но это могло быть обычным совпадением или реакцией на шум.
- Если понимаешь - где тут двуногие живут? Мне бы пожрать надо. – Без особой надежды на ответ добавил Шер.

+1

6

Чужак перестает так ярко демонстрировать агрессию, принимая более-менее мирную позу. Кейро тоже успокаивается, в том смысле, что распрямляет лапы, переставая прижиматься к земле, и складывает крылья. Драка откладывается на неопределенный срок. Грифон поворачивает голову на бок и рассматривает чужака, раз уж обоняние ничего путного не дает. Чужак выглядит как... насекомое: очень странное, очень большое, очень необычное. Жук хитинистый. Птенцом Кейро охотился на жуков. Правда, даже тогда самый крупный жук был для него мелковат. И теперь они будут мстить.
Чужак оглядывается, а потом отказывается от притязаний на территорию. Знаю я вас. Сперва никому не нужны, а потом горы пропадают... Булыжники, правда, Кейро тоже не нужны, но на булыжниках обитают дикие овцы и козы, а иногда и лошади (правда, обычно не совсем дикие) и вот они-то как раз грифону и нужны. Грифон подозрительно прищуривается, щелкает клювом. Это не столько угроза, сколько предупреждение. Я слежу за тобой. Но, тем не менее, грифон успокаивается, и садится подобно домашней кошке, почти в точности копируя позу своего собеседника. Несколько скептически на него смотря. Понимаю. Не сказать что бы с легкостью, но бескрылые из деревни говорят похоже.
Двуногие? Пожрать? Это удивляет. Тут недалеко, в паре часов лета, обитает стая оборотней. А к западу, чуть подальше есть небольшая деревенька. Но в качестве источника пропитания Кейро их никогда не рассматривал. Опасная добыча. Грифон склоняет голову на бок, оценивающе смотрит на собеседника. Интонации в его голосе несколько безнадежные. И все чутье Кейро говорит о том, что это плохо, очень плохо. Пытаться клювом пробить панцирь этого существа, грифону не хочется. И становиться для него пищей тоже. А значит надо накормить. … Двуногими? Совсем глупый? Кейро мысленно пожимает крыльями и поднимается на лапы.
- Кей! - Грифон кивает себе за спину, и понимается на ноги. Крыльев у нового знакомца нет, значит, придется идти пешком до поселения оборотней. Оборотни являются его конкурентами за пищу. Будет логичнее уничтожить их чужими лапами. Если конечно большой жук с ними справится.

+1

7

Грифон внимательно выслушал Шера и, издав характерный крик, кивнул головой в стону предполагаемого поселения. Надо же, понял. Даже не знаю, хорошо это, или нет. Может и к еде отвести и в ловушку отправить.
- Ну, веди тогда, - буркнул демон, поднимаясь на четыре лапы тем самым, изображая готовность идти.
Чтобы не нервировать проводника демон шел не позади, а справа и чуть сзади своего пернатого спутника. Тащился демон раздражающе медленно, раздражающе в первую очередь для себя. Шер не любил показывать свою слабость, но пара сломанных ребер и тонкая корка засохшей крови мешали быстрому передвижению. Кто же знал, что он разумный и сразу ломанет показывать поселение двуногих? Эх, больно то как, быстрее бы пожрать. – непонятно кому мысленно жаловался демон. Голод все сильнее давил на сознание демона, все чаще он забывал что его проводник его куда-то ведет, а не просто идет по удобной для атаки траектории. Шер все чаще смотрел на грифона, и с каждым разом из его глаз уходил разум, заменяясь голодом. Посмотрев на спутника в очередной раз, демон не увидел никого кроме ходячего куска мяса. Не отрывая голодного взгляда от добычи демон плавно начал смещаться за спину пернатого. Именно в этот момент ветка неприметного кустика ткнулась в самую большую из ранок на грудине. От боли демон дернулся и помотав головой пришел в себя. Надо пузо набить или я сегодня перьев наглотаюсь, если догоню, конечно. Демон быстро огляделся и заметив старое, давно упавшее и успевшее подгнить дерево, шагнул к нему. Не выискивая куска повкуснее демон в шесть укусов превратил трухлявое полено отличную заготовку для костра, перекусив бревно в шести местах. Сплюнув труху Шер прислушался к себе. Обмануть голод получилось, живот требовал продолжения банкета, но на сознание больше не давил.
- Не удивляйся, у меня от голода мозги отключаются. – Пояснил Шер. – Далеко еще до двуногих? Хотя можешь не отвечать…
Демон поймал носом едва заметный запах дыма. В пожар у основания гор верилось с трудом, а значит, огонь развела предполагаемая добыча.
- А теперь уточни. Есть ли у них оружие? Есть ли охрана? Есть ли собаки? Они меня, почему-то чувствуют. И еще… - Шер с сомнение посмотрел на спутника, - можешь сказать, сколько их там?

+1

8

Чужак, идущий хоть и сбоку, но все равно сзади, нервировал. Хотя, пожалуй, даже иди он впереди, Кейро все равно бы не смог расслабиться. Слишком уж непривычным был этот чужак, опасным, непредсказуемым, а его взгляд заставлял желать ощетиниться  и захлопать крыльями. Так что когда жук срывается с места и набрасывается на… дерево, Кейро все-таки ощетинивается. А потом все с возрастающим недоумением  грифон наблюдает, как чужак поедает свою "добычу". Точно жук. Жук-древоточец.  Может и не стоило так уж опасаться зубов этого чужака? Может он питается исключительно деревяшками?  Но блажен кто верует.
Кейро с крайним подозрением смотрит на чужака, если уж он попытался закусить деревом от голода, то, что ему помешает закусить одной гордой химерой, когда он устанет ждать? Оружие, охрана, собаки, сколько… Грифон почему-то очень сомневается, что чужак его поймет, если он бить крыльями, дергать ушами и бить хвостом. Как по-другому передать всю необходимую для охоты информацию он слабо представляет. Жаль, что не грифон. Кейро опускает голову, и мерно качает хвостом вправо-влево.  Придумать надо что-то, причем срочно. Картина «поедание дерева» пока ещё свежа в памяти. Конечно, всегда можно улететь, но этот вариант Кейро даже не рассматривает. Сбежать с поля боя, даже если бой ещё не начат? Уступить кому-то свою территорию. Хотя он и не претендует? Да ни за что!
Поэтому грифон решается. Вскинув голову, изогнув шею,  так что уши почти касаются спины, Кейро выталкивает через горло чужие, нехорошие звуки. Речь бескрылых всегда ему казалось слишком ребристой что ли, цепляющей что ли. То ли дело воинственный клич грифонов!
- Обх-хор-ти! Стха-я! - Кейро надеется, что этого объяснения более чем достаточно.  Стая около тринадцати-пятнадцати особей, не считая птенцов. Грифоны редко селятся более крупными группами. Большому количеству особей требуется большое количество пропитания. А насчет остального… оборотни они и есть оборотни.  Им не нужно оружие. Они итак всегда при когтях. И собаки им не нужны, они и сами собаки.  И стража, тем, кто всегда настороже не нужна. Хотя конечно все не так категорично. Впрочем, собак в поселении Кейро не видел.  А вот ножи, дубины, луки, пращи очень даже. Как-то один "талантливый" оборотень  попал в Кейро из такой штуки. Было больно. Но это был не стражник, стражей у оборотней грифон не видел: днем они мало отличались от остального племени, а по ночам грифон не летал.

+2

9

Покачивание хвостом демона не впечатлило. Надеюсь это не ответ на мои вопросы. А вот почти нормальные слова его удивили.
- Дак ты еще и говорить можешь на всеобщем! Ну, почти можешь… Вот тебе совет, не учи дальше, пока причины не появится. Молчанием можно большего добиться чем болтовней. Вот я помню, поймал одного  двуногого, а он оказался торговцем дурью. Так пока я думал, как его есть, он все свои грехи перечислил, в попытках понять, за что я его по голове бутылкой треснул и связал. – Демон задумчиво поскреб щетинистый подбородок когтем. – Я ведь так и не сказал, зачем его в заброшенный дом притащил. Хотя он наверно и сам понял, когда я маскировку снял.
Шер тряхнул головой, его мысли снова переключились на еду.
- Не важно, в общем. Подальше от меня посиди - не люблю когда рядом крутятся, когда охочусь. Я потом даже мясом поделюсь, только не мешайся рядом. – Для демона дележка еды с кем либо была невероятным событием. Но лишний рядом, мог помешать, а Шеру нужна была плодотворная охота. Очень нужна.
Не дожидаясь вразумительного ответа, демон приник к земле и быстро перебирая лапами засеменил в сторону дыма. Листообразный конец хвоста плавными движениями начал заметать отчетливые следы, оставляя след похожий на след, от тяжелого мешка протащенного по земле.
Сказал всего два слова. Второе это “стая”. Не семья, а именно стая, значит десяток точно есть. А первое… Оборотни? Точно! Так даже лучше. Двойное удовольствие - и за двуногими поохочусь и зверье погоняю. Пасть Шера растянулась в предвкушающей улыбке. Но улыбка сразу исчезла стоило демону увидеть первую потенциальную жертву. У охотника-Шера нет эмоций, зато есть много того, что никакая “человечность” дать не сможет.
Самка. Самец. Сильные. Хорошие противники. Внимательные. Но слишком увлечены друг другом. Болтают. Эмоции – слабость. Шер позволил себе еще один, последний, оскал, и начал тихо подкрадываться к оборотням. Подкрадывался он по спирали, благо жертвы остановились на тропке виляющей между мшистых булыжников и редких полузасохших деревьев. До демона дошел запах говорящих. Кошки. Разных видов. Демон видел и движущиеся губы жертв, слова он тоже слышал, но в их смысл вникнуть не пытался.
Подобравшись на подходящее расстояние, Шер замер. Голод все больше давал о себе знать, и будь перед демоном люди, он бы уже рвал их на куски, но оборотни могли и убежать, а значит, стоило быть внимательным. Чешуйчатый закрыл глаза и прислушался к себе. Кости срослись, но держаться на одних хрящах, первый прыжок, или рывок, будет последним. Догнать я их не смогу. Шер приоткрыл глаза и прикинул расстояние. Далеко, или обоих порву или упущу. Остается ждать. Шер подцепил землю и мелкий мусор хвостом и высыпал на себя, после чего с немного присыпал лапы, и в завершение обмотал себя хвостом. Со стороны получился причудливый камень со странными наплывами. Говорящие отвлеклись на шорох, но когда тот затих, снова вернулись к беседе. Будь у демона время, он поменял бы и цвет шкуры на более подходящий, но такая долгая засада не входила в планы Шера. Голод не позволит ждать так долго. Давайте шустрее свои проблемы решайте и проваливайте. Демон заметил что именно конец диалога самое удобное время для нападения. Двуногие еще думают о собеседниках, но уже начали двигаться, тем самым создавая удобный момент для нападения со спины.

Отредактировано Шер Мареш (24-12-2013 10:40:34)

+1

10

Кейро склоняет голову на бок, и смотрит в след уходящему существу. Чужак метет хвостом, хорошо так метет, практично, грифону определенно нравится, он явно знает только в охоте. Вот только следовать  за Чужаком, просто, что бы полюбоваться, Кейр и не думает. Поднявшись на все четыре лапы, грифон расправляет крылья, потягиваясь всем телом. Просто так любоваться он не собирается, а вот проследить, что он будет в одиночку делать на его территории, на кого охотиться – это с удовольствием. Тот факт, что у него нет веских причин появляться вблизи поселения оборотней, ещё не значит, что они не на его территории. Теперь есть. Подпрыгивая, отталкиваясь лапами от земли, Кейро бьет крыльями по воздуху, сперва создавая воздушные потоки, а затем просто ловит их. Полет - это нечто невообразимое, и грифон полностью отдает себя неспешному скольжению над лесом, лапами, то и дело, задевая макушки.  Одно удручает, приходится выискивать взглядом Чужака, а найдя, нарезать круги над одним местом. Зрелище впрочем, занимательное. Если бы Кейро не видел, где спрятался Чужак, он бы его не нашел. Куда уж бескрылым! С земли обзор даже хуже, чем сквозь кроны (благо по окраине и  у поселка они не сплошным пологом).
Один из оборотней кидает взгляд на небо, но странное поведение грифона его особо не волнует, он уже пару раз прилетал, смотря на месте ли поселение. Оборотень качает головой и наклоняется к своей визави и что-то ей шепчет на ухо, ласково целуя и показывая на небо. А затем кивает в сторону основного лагеря и тянет её за собой. Что бы буквально через пару секунд вскинуться, но уже слишком поздно. Но уже чуть в отдалении, на основной поляне вскидывается ещё один, принюхиваясь и прислушиваясь.

+1

11

Шепот… Поцелуй… Отворачиваются… Он… А теперь и она… Сейчас!
Шер вскинулся и, втянув воздух, взбил лапами землю и кинулся на добычу. О ребрах снова треснувших и воткнувшихся во внутренности демон старался не думать, и это у него отлично получалось, азарт охоты затмевал все. Демон быстро добежал до парочки. Мужчина успел обернуться на звук шагов демона, и даже встретился с глазами полными голода, а потом его голова повисла на позвонках, полностью лишившись горла. Не стряхивая кровь с когтей, Шер подшиб девушку под колени хвостом, и несильно наступив ей на грудь лапой, сдавил шею хвостом. Демон вскинул морду к небу и втянул воздух. Кровь… Шер замер, дожидаясь момента, когда возможный наблюдатель кинется на помощь девушке или же кинется за помощью. Своими действиями воображаемый некто должен был выдать свое присутствие. Но такого не случилось, за парочкой никто не следил. В лапу Шера воткнулся кинжал. Откуда только она его взяла? – Поразился демон, и сильно дернув хвостом, отделил голову девушки от тела.
Демон с довольным видом осмотрел трупы. Этим точно наемся. Не  затягивая процесс, демон огромными кусками начал поедать девушку, пол ему был не важен, просто её тело лежало ближе. Когда грифон приземлился рядом, Шер уже загребал пастью только землю пропитанную кровью. От сытого демона шли заметные волны тепла, его чешуя едва заметно парила на холодном горном воздухе.
- Этот твой. – буркнул демон когда последний кусочек окровавленного чернозема скрылся за частоколом желтоватых иглообразных зубов. Хвост Шера ткнул во второе тело.
Демон на выдохе вырвал мешающий кинжал из лапы и, не обтирая его, с легкостью откусил часть клинка, оставив на изуродованном оружии отпечатки зубов.
- Мы же не хотим чтобы оборотни охотились за невинным грифончиком? – ехидно поинтересовался демон и бросил кинжал на землю. У сытого Шера начало подниматься настроение, а хамское отношение шло в комплекте с хорошим настроением. Вообще-то хамское отношение Шера никогда не покидало, просто голодный демон старался убить до того как нахамить.

+1

12

Увы, смотреть, особо не на что. Драка получается короткая: не особо кровавая, не особо зрелищная.  Грифон делает еще один круг, убеждаясь, что продолжения не планируется, и планирует вниз по спирали, мягко опускаясь на поляну.  Кейро принюхивается, чуть брезгливо переступает с лапы на лапу, стараясь не наступить на кровавые пятна. Чужак так увлеченно и со вкусом поедает кровь с землей, что это замазаться в ней попросту страшно.
Грифон настороженно прослеживает путь кончика хвоста Чужака и скептически смотрит на предложенную добычу.  Это? Кейро осторожно поддевает лапой тушу, чуть смещая её. На данный момент он не слишком голоден. Но это вовсе не значит, что он собирается отказываться от угощения. Просто стоит чуток поиграть. А заодно убедиться, что "дар" совсем мертвый.
Краем глаза Кейро следит за Чужаком. Челюсти у того мощные, если не сказать более того.  Попасться ему на зуб грифону совсем не хочется. Спиной лучше не поворачиваться. Ещё раз придя к такому нехитрому выводу "на всякий случай" Кейро начинает пожирать тело оборотня, вырывая клювом куски мяса, а затем подкидывает их и с жадностью заглатывает. Правильно. Не надо охотиться на меня. Мясо на вкус чуть сладковатое, терпкое и менее жесткое, чем та же конина. Хотя она все равно вкуснее.
Грифрн довольно урчит. В отличие от чужака он не трогает одежды, активно работая лапами, разрывает ткань. Когти вспарывают плоть, клюв ломает кости - ребра крайне громко хрустят, ломаясь с видимой натугой. Кейро не настолько оголодал, что бы бросаться на кости, но своему капризу он потакает, клювом разбивая позвонки и вгрызаясь в костный мозг. И не настолько вкусно. Да и само пиршество у него получается гораздо, гораздо грязнее, чем у Чужака.
Наконец, склевав "как птичка" чуть более половины трупа, Кейро, ухватив плечевую кость, отходит в сторону. И удобно улегшись, принимается обгладывать добычу, затачивая клюв. Чуши четко дергаются, прислушиваясь. Тихо.
Ты есть будешь? Грифон вопросительно смотрит на чужака, думая насколько тот восстановился. На полудохлого он уже не похож. Ему б умыться. В горах, сравнительно недалеко есть горный ручей. Холодный. Свежий. Около него вечно, то овцы, то оборотни, а иногда и кони околачиваются или хищники.

+1

13

Вопросительный взгляд грифона не остался не замеченным. Он что, больше не будет? Ну и ладно, зато я налопаюсь. Демон спешно доковылял до выпотрошенного оборотня и быстро поглотал остатки, вместе с одеждой и немногочисленными вещами, но пропитанную кровью землю в этот раз есть не стал.
Демон поднялся на задние лапы и гляделся. Ничего нового в пейзаже замечено не было. С хрустом, выгнув обычно горбатые шею и спину, а заодно и распрямив гибкий хвост, Шер выдохнул облако пара. Из пасти пахнуло землей, кровью и гнилью. Демон был сыт, и даже вполне доволен жизнью, ведь при выгибании спины в груди не хрустнуло, а просто неприятно заныло. Хотя ключевым моментом, конечно, было полное пузо. Шер уже неплохо поднаторел в охоте на двуногих, и отлично представлял их реакцию на обнаруженную поляну с лужей крови, следами когтей на земле и обкусанным кинжалом. Надо убедить двуножек в том, что я пусть и опасное и необычное, но туповатое животное без нормального разума и с простенькими инстинктами. Что здесь животные делают после еды? Пьют, а потом спят. Значит сначала к воде, а потом подберу место похожее на логово и спрячусь неподалеку. Демон плюхнулся на четыре конечности. Вертикальное положение он не любил, ведь в нем открывалось брюхо, которое было для демона второй ценностью после мозга. Серьезное повреждение обоих вело к смерти, но смерть от голода была гораздо более мучительной, чем мгновенная гибель от повреждения мозга.
Шер подозрительно глянул на грифона. Вроде не нападает, да и двуножку обглодал, может, и дальше не будет нападать. Выкинув сомнения из головы, демон поинтересовался у пернатого спутника:
- Где тут у животных водопой? Желательно такой, куда оборотни тоже ходят.
Дождавшись пока грифон взлетит, и искренне понадеявшись, что тот его не заведет в ловушку, демон побежал за быстрой тенью скользящей между редких сугробов, кустов и камней. Теперь демон не прятался и заметал следы, а просто тараним лбом все препятствия, которые попадались по дороге, а кровь с тела он старался вытереть о снег, либо о кору деревьев. Не то чтобы ему не нравился запах крови, как раз на оборот, но запах и вид крови сородича должен был разозлить оборотней, и забыть об осторожности. Ну а следов демон оставлял достаточно, его мог бы сейчас выследить даже городской житель, вздумайся ему покончить с собой именно таким образом. И выглядело поведение демона вполне логично. Огромный и опасный хищник только что поел, и шел к водопою. В природе у вида Шера было множество врагов, но это все осталось в природе другого мира. Здесь демон резко запрыгивал на несколько ступенек в пищевой пирамиде, оставаясь при этом совершенно не съедобным для местной фауны. Но сейчас демон не потакал своим прихотям разрушать все пока “кровь играет”, сейчас он продолжал охотиться. Оборотней еще много, а мясо в горах портится долго.
Демон остановился перед крутой насыпью, на вершине которой журчала вода. Посмотрев на небо, Шер не заметил крылатой тени. Наверно приземлился уже, или просто круг за скалой завершает – решил демон и, не ища нормальной тропинке начал восхождение по ближайшему пути к воде.

Отредактировано Шер Мареш (05-02-2014 01:25:59)

+1

14

Бескрылый осматривается, поднимаясь на задние лапы и становясь на задние лапы. Кейро отвечает на подозрительный взгляд не менее подозрительным, и  с хрустом разгрызает кость.  В ответ на вопрос, грифон поднимается на лапы, потягивается всем телом, расправляя крылья.
- Кей! - резко вскрикнув,  химера мягко подпрыгивает, взмахивает крыльями и поднимается в воздух. К водопою, так к водопою. Он тоже не откажется  напиться. Путь к водопою недолог, особенно по воздуху, правда Кейро то и дело приходится поглядывать вниз, убеждаясь, что бескрылый следует за ним.  В отдалении, но следует.
Когда внизу появляется родник, Чужак ещё не объявился. Кейро делает круг над ключом, и опускается на землю. Пока бескрылого нет, можно и напиться. Подставлять шею странному хищнику, даже дружественно настроенному, небезопасно. К несчастью оказалось, что опасаться следует иного.

Шаман стаи поклялся оберегать её членов, и поэтому проигнорировать настойчивые видения просто не мог. «Смерть. Родник. Кровь. Грифон. Темная фигура.  Острые длинные когти на чешуйчатой лапе.  Кровь на влажных камнях.» Вычислить место нападения оказалось не сложно.  Поблизости только один родник. И запретить членам стаи ходить к нему - безумие.  А значит, угрозу следует устранить. Да и вообще, стая никогда не бежала от опасностей. Особенно когда это всего лишь пара грифонов. До этого химера, живущая в горах, не доставляла особых проблем, но в свете видения её следовало уничтожить.
И вот уже пару дней, как пара разведчиков дежурила у родника. И как только грифон появился в зоне видимости, был подан сигнал в лагерь. К моменту, когда химера, наконец, долетела до родника, сделав посадку где-то по пути, у родника собрался уже небольшой отряд. Накинуть аркан на грифона, что столь беспечно принялся за водопой дело пары секунд.

Уши грифона дергаются, когда в воздухе раздается пронзительный свист. Кейро резко вскидывает голову, но сразу несколько веревок опутывают его крылья и шею. Грифон вскрикивает, дергает крыльями, пытаясь разорвать путы, но оборотни кружат вокруг, путая лапы концами веревок, и петли арканов затягиваются, угрожая задушить Кейро если будет продолжать дергаться.
Когда его валят на бок, грифон раздраженно бьет хвостом и тихо сипит.
Кейро зло разевает клюв, стараясь не то заглотнуть побольше воздуха, не то укусить кого-то из этих бескрылых. Да как они посмели напасть на него! А оборотни принялись подозрительно озираться, если верить видению, здесь должен быть кто-то ещё.

+1

15

Взбираться крутому склону было неудобно, но Шер был до глупости упертый, и менять маршрут не стал. Когда до вершины осталось меньше трех метров, демон учуял запах оборотней. Двуипостасных было не меньше пяти, и, судя по звукам, грифона они уже повязали. Резко выскочит? Хреновая идея. Я не призрак – беззвучно я подняться не мог. Убежать? Тоже плохой вариант, они будут знать, что на них кто-то охотится. Но не будут знать кто… В принципе, они и сейчас не знают… Демон шумно вздохнул. Несмотря на регенерацию, он не любил дырки в теле, и боялся боли. Адреналин глушил страх, но времени с последнего нападения прошло достаточно много времени и желания рвать окружающих уже прошло. Демон подполз поближе к каменистому краю, и негромко щелкнул зубами. Пусть сами сюда идут, я и потом взобраться смогу. Ожидания Шера оправдались – тихий щелчок зубами оборотни прекрасно расслышали, и шаман знаками отправил одного из воинов проверить. Воин дураком не был и подошел не прямо к месту под которым раздался звук, а значительно правее, чтобы можно было заглянуть через край и остаться недосягаемым для предполагаемого противника. Знал бы он про длинный хвост демона…
Подцепив любопытствующего за шею, демон рывком закинул себя на каменистую площадку с ручьем в середине, и закрылся своей ношей. Из трех брошенных копий только одно оставило царапину на чешуйчатом хвосте, а остальные застряли в дергающемся теле. Неудачники… Взмахнув трепыхающимся телом, демон оценил обстановку и запустил свою ношу одного из оборотней, держащего веревку сковывающую грифона. Дальше он сам, они и так отвлеклись.
Противников оказалось больше пяти. С учетом уже мертвого оборотня, двуногих оказалось семеро. Четверо удерживали грифона. Ну, учитывая полумертвый снаряд, уже трое. Один из оборотней из оружия имел только посох изукрашенный резьбой и всякой привязанной к нему ерундой, вроде черепков мелких зверьков и корешков. Видимо оружие ему не требовалось, ведь рядом с ним стоял крупный двуногий с большим топором, больше подходящим палачу, а не телохранителю. Наверняка у этого чудика было двое охранников, но у второго острое отравление копьями. Если защищают, значит ценный. Его вторым и убью. Демон бросился вперед, оставив на каменистой площадке борозды от когтей. Телохранитель, не на секунду не задумываясь, кинулся Шеру на перерез, давая шаману возможность скрыться. Значит третьим – коротко отметил демон, получая удар лезвием по черепу. Череп загудел, а лезвие топора раскололось. Клацнув зубами от удара, демон хлестнул по противнику и, не пытаясь в него вцепиться, просто наступил на его грудь. Удивительно, но оборотень умудрился задержать ногу демона. Мышцы на его теле вздулись буграми, а глаза стали похожи на львиные. Заглянув в эти глаза Шер понял, что двуножка осознает что уже труп, но готов пойти на смерть ради спасения чудика с посохом. Надавив лапой, Шер посмотрел на шамана. Надо же, какой ты ценный. Когда под ногой Шера хлюпнуло, шаман впервые проявил признаки жизни. Он отшатнулся на пару шагов и, вскинув посох, быстро заговорил.
- Мы с тобой одного мира дети, услышь меня, умерь свою ярость…
Демон заметил, что за его спиной пропали все звуки. До демона дошло, что двуножка сейчас убрал всю агрессию окружающих. А может и не только её. Но на Шера это не сработало. Демон поднялся на задние лапы и шагнув к шаману схватил его лапой за горло.
- Ты ошибся, кусок мяса, родители у нас разные.
Демон рывком отделил голову шамана от тела и бросил теперь безынтересную ношу на камни рядом с ручьем. Последнее что видели глаза двуногого была - “кровь на влажных камнях”. Осознать то, что духи показали ему его смерть, он уже не успел.

+1

16

Кейро злится, небезосновательно полагая, что во всем виноват Чужак. Пока он не появился в этих горах, на бедного маленького грифона никто не охотился. Кейро зло разглядывал плато, когда слух уловил сперва шорох, а потом щелканье зубов. Чужак его во все это втащил, и возможно он же поможет выбраться. Грифон замирает, прислушиваясь, и ждет. Оборотни тоже замирают, а затем идут на разведку  Разведка заканчивается быстрее и, пожалуй, неожиданнее, чем предполагалась. По крайней мере, после небольшого шума, горе разведчик буквально вылетает назад. И под «буквально», здесь и следует воспринять буквально. Точкой приземления, некогда живого снаряда является аккурат один из пленителей грифона. И как только веревочная ловушка теряет натяжение, Кейро активно шевелит крыльями и всем телом поднимаясь на лапы, стараясь сбить остальных с ног. Он покажет этим бескрылым, как у него отнимать небо! В ход идут когти и птичий клюв. Веревочная сеть мешает развернуться, заметно ограничивает движения. Но, тем  не менее, удается первым резким рывком сбить с ног  еще одного, а оставшегося стоять хорошенько долбануть клювом, и прижать к земле лапами. Добивать оборотня сложнее, поскольку его товарищи вечно валяться на  земле, или хотя бы дожидаясь своей очереди, не собирались. Рядом слышались звуки борьбы, Чужак определенно не терял времени даром. Кейро бьет клювом по шее жертву, перебивая артерию, и хлопает крыльями, стараясь не допустить нападающего оборотня до задней части шеи. Веревки, уже никем не удерживаемые, потихоньку разматываются, оставаясь дико неудобным и жутко мешающим украшением. Из-за него даже скачок вперед получается каким-то неполноценным, лапы путаются, запинаются, но место назначения грифон все-таки достигает. Почти достигает. Вместо того, что бы сразу придавить оборотня к земле, химере приходится хорошенько огреть его лапой, и почти тут же разворачиваться, вставая на дыбы, и грудью встречая последнего. Кривой кож царапает по перьям, оставляя на шкуре неглубокую рану. Когти грифона находят свою цель, мгновением позже сдирая кожу с половины лица нападающего. Тот взвывает, отпрыгивая назад, грифон прыгает вперед, прижимая того к земле, и самозабвенно раздирая того когтями.
А потом по поляне проходит холодный ветер. И почему-то тот факт, что эти наглые создания его пленили, лишили неба, уже не злит. И Чужак не злит. Да и вообще злости больше нет, Кейро вполне может сейчас подняться и улететь. Но сперва... Грифон поднимается на лапы и подходит к тому, которого опрокинул наземь. Рациональнее всего добить его. Но делать этого абсолютно не хочется. И Кейро  осторожно обнюхивает оборотня. Хочется не убивать, а обогреть и выходить. А потом эта свежесть внезапно пропадает, и Кейро без каких-либо раздумий добивает безкрылого. Столько мяса пропадает! Грифон вздыхает оглядываясь, а затем садится и деловито разбирается с веревками: перекусывая, растягивая, лишая свою шею таких экзотических украшений.

+1

17

Шер брезгливо стряхнул кровь с когтистых лап и повернулся в сторону грифона. Тот уже перекусывал последнюю веревку, украшавшую пернатую шею. Живых оборотней вокруг не наблюдалось. Шустро он их...
- Ну что ты за зверюга такая жестокая?.. – задал риторический вопрос демон и направился к ручью, чудом не запачканному кровью. Исправив эту досадную ошибку, и одновременно смыв кровь, чешуйчатый пробормотал, - даже помучить некого.
Подтянув к себе ближайшее тело демон прикинул размер одежды. В плечах шире, а в высоту наоборот маловато будет… И так пойдет, главное что одежда не дырявая. Оно и понятно, этого я раздавил… Помучавшись с застежками демон все же умудрился стянуть одежду с изуродованного трупа. Отпиннув тело в сторону крылатого, и одновременно убедившись, что тот все еще не собирается нападать, демон начал полоскать одежду в воде. Кристальная чистота сменилась мутным рубином. Когда текущая сквозь одежду вода стала из ярко гранатовой бледно розовой демон наконец вытащил ее на камни. Пойдет…
- Демонстрирую фокус! – жизнерадостным голосом объявил грифону Шер.
Повернувшись к пернатому, демон нащупал у себя на груди две едва заметных цепочки и, пропустив между когтей рубиновый кулон, схватил малахитовый. Сдавив его острые концы, демон быстро окутался густым зеленым дымом. Когда дым развеялся перед грифоном стоял ехидно улыбающийся эльф худобой не отличающийся от своей другой ипостаси. Амулетов на шее эльфа видно уже не было, они остались под маскировкой.
Быстро одевшись во все еще мокрые с заметными пятнами крови одежды, Шер снова посмотрел на пернатого.
- Ты лишнего не думай, - на всякий случай уточнил демон, - под маскировкой я та же чешуйчатая туша, так что в небо меня унести у тебя силенок не хватит, и зубы я тоже не растерял. – Сжав челюсти посильнее, демон позволил настоящим зубам порвать маскировку и продемонстрировал уже знакомый грифону оскал.
Предупреждал демон исключительно из соображений того, что будь он на месте грифона, он бы напал именно сейчас, когда противник казался слабее всего.
Выдернув из мертвого тела копье, демон неловко взмахнул оружием, пробуя его на удобство. Проверку палка с металлическим наконечником не прошла и демон, презрительно фыркнув, отбросил от себя орудие древних охотников. Ненадежная хрень.
Побродив по небольшому каменистому пяточку, демон обнаружил тропинку ведущую, видимо, к лагерю оборотней.
- Я прогуляюсь еще… Составишь компанию?

+1

18

Грифон с некоторым удивлением и подозрением смотрит за действиями Чужака. Что он делает и зачем ему это нужно химера не понимает, а потому нервничает, мало ли что взбредет в голову этому бескрылому. Так что когда Чужак громко объявляет о своем "фокусе" Кейро подозрительно косит на него глазом, и весь подбирается, готовясь, если что, отпрыгнуть и взлететь.
Дым казалось бы должен пахнуть, как костры бескрылых, или как горячие горы. Но ничего такого Кейро не чует. Дым казалось бы должен давать какой-никакой жар и воздушные потоки. Но ничего такого Кейро не ощущает. И это напрягает, заставляя химеру нервничать ещё больше. А потом дым рассевается, и грифон, вздыбля перья смотрит, на бескрылого. Вот только этот бескрылый пахнет, а точнее не пахнет, как Чужак. Что за "фокусы"?! Грифон недовольно щелкает клювом. Но оскал Чужака на этом бескрылом теле, Кейро успокаивает, хотя выглядит нелепо и устрашающе. Словно ловушка оборотней в скалах, присыпанная мелким щебнем, стоит его сдуть и наружу выложит её искусственная суть. Не хотелось бы попасться в такую "ловушку". Грифон на мгновение задумывается, а сколько таких "безвкусных"  ходит среди бескрылых. Так и нарваться недолго. Кейро ещё раз убеждается в верности мысли: Никогда не доверяй тому, кто не пахнет.
Пока Чужак забавляется с оружием оборотней, похоже решив попытаться сойти за местного, Кейро поддевает лапой одно из тел, и вырывает из туши кусок мяса. Есть не хочется, но просто так оставлять столько пищи - дико.  Жадность и предусмотрительность борется с рациональностью. Если сейчас объесться, то нужно потом будет забраться в надежное место и отлежаться.
Но когда, Чужак предлагает прогуляться, Кейро без колебаний оставляет недодобычу. Там куда они идут, должно быть ещё много вкусного мягкого мяса. Да и не только в том дело... Грифон склоняет голову, клювом касаясь раны, счищает кровь с перьев. Неприятно. Не стоит оставлять птенцов в живых. Они вырастут и принесут еще много "неприятных" моментов.
Грифон по большой дуге обходит вокруг Чужака, стараясь не касаться его даже краем крыла. Мало ли как работает эта "ловушка".  Спиной поворачиваться к Чужаку всё ещё не хочется, но в таком виде он кажется более безобидным. Но если грифон пойдет первым, то местные и заметят его первым, и на мелкого и опасного Чужака обратят меньше внимания. Но к движениям за спиной Кейро все равно чутко прислушивается.
Тропинка стелется под лапами гладко, оборотни хорошо протоптали путь к водопою. Пару раз встречаются развилки, но Кейро уверенно движется там, где запах местных более насыщен и свеж, там, где недавно прошли охотники. Граница на пути вырастает внезапно. Хотя как таковой границы нет, просто запах оборотней становится насыщеннее и резче. И первый момент химера резко останавливается, словно действительно наткнувшись на препятствие. А затем трясет головой и уверенно идет дальше.

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Альтернативная игра » У престола вечных снегов...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно