Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хватай и беги

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Время действия: Примерно за 4 года до основного сюжета
Действующие лица: Белоглаз, Даймон.
Место действия: Все происходит в нескольких городах на юге Терении.
Сюжет: Романтика и чувства не имеют значение, балом правят деньги. У обедневшей, но еще сохранившей имя, дворянской семьи есть перспективный холостой отрок. И этого холостяка очень хотят видеть в своих зятьях сразу двое глав купечества, в своих интересах и каждый у себя. Устраивать сватовство хлопотно и долго, а вот похитить жениха это быстро и качественно. Тут и появляются главные герои увязавшиеся в эту авантюру введу различных обстоятельств.

0

2

Белоглаз двигался по темной комнате стараясь не издавать ни единого звука. До рассвета оставалось не так уж и много, и надо было покинуть поместье до того как проснуться местные обитатели. Белоглаз был уже почти одет осталось только застегнуть камзол и подрать свой походный мешок лежавший у двери. И по закону жанра последняя половица перед мешком предательски скрипнула. За спиной на кровати послышалось шуршание.
-Ты уже уходишь? – сонно спросила девушка с которой Белоглаз познакомился на кануне, прогуливаясь возле поместья.
-Ты так сладко спала, что я не хотел тебя будить. – Белоглаз подошел к кровати и погладил девушку по плечу. - Мне лучше уйти до того как проснуться все остальные. Но! У меня есть кое что для тебя на память. – Маг засунул руку в свой походный мешок и достал оттуда розу из белой глины. – Эта роза доставшаяся мне от бабушки. Ты будешь вспоминать меня глядя на неё, а я тебя когда увижу где-то розы. – Обычная фраза. Таких роз в мешке было еще с десяток, а простушки служанки любят красивые романтичные слова. Да и бабушку свою Белоглаз никогда не видел и даже не знал про неё.
-Элизабет просыпайся! – раздался громкий голос и дверь в комнату распахнулась. На пороге стоял мужчина в дорогих одеждах и увесистой цепочкой на шеи. Цепь украшала брошь с гербом который Белоглаз видел на главных воротах поместья. Сомнений не было, это хозяин этих земель. – Какого здесь происходит?
Белоглаз подскочил с кровати как с раскалённой сковородки. В комнате резко стало жарко, а сердце заколотилось будто хотело само хотело сбежать из этой комнаты.
-Папа! Этот проходимец забрался ко мне ночью через окно! – невинно залепетал девушка.
-Папа?! – вырвалось у Белоглаза. – Ты же сказала, что работаешь тут прислугой!!!
-Как ты смеешь называть мою единственную дочь прислугой? – глава семейства выхватил меч. – Стража! Схватить этого ублюдка!
-Стерва! – успел сказать молодой маг своей ночной знакомой, перед тем как сиганул в окно.
Второй этаж, не так уж и высоко, да и кус смягчил падение. Теперь надо добежать до ворот. Но Белоглаз не мог выбраться из куста. Ветки как щупальца обвили его тело.
-Вечно прислуга пытается подглядеть за моей дочерью. Поэтому я попросил одного мага заколдовать кусты под её окном. – насмехаясь проговорил хозяин поместья высунувшись из окна. – Стража, приведите его ко мне.
От такой досады и собственного бессилия Белоглаз смачно выругался и оставил свои попытки выбраться из ловушки.
Через какое-то время Белоглаза привели в комнату хозяина и бросили его на пол. Мешок и посох отобрали, а на руки нацепили кандалы. Догадавший что он и сам маг, стража еще и рот заткнули кляпом на всякий случай.  Теперь оставалось ждать что решать по его душу. Хозяин поместья сидел в своём кресле и нескрываем призрение смотрел на пленника.
-Меня зовут Гилберт. Я хозяин этого поместья, отец девушки над которой ты надругался. И влиятельный купец в этой части Терении. Не с твоей внешностью заниматься распутством чьих-то дочерей. Маг и с белыми глазами. В деревнях и мелких городах про тебя знают. Горе герой любовник. Нет оправданию тому что надругался над честью моей дочери.
Белоглаз хотел высказаться в свою защиту, но кляп этому воспротивился. Гилберт махнул рукой приказывая освободить рот пленнику.
-Это я то надругался?! Я был крайне обходителен! А надругался над вашей дочуркой кто-то другой причем не один раз, и скорей всего их было несколько. Не тот куст вы попросили заколдовать!
-Молчать! – Гилберт вскочил со своего места и подошел к Белоглазу. Возле горла мага блеснуло лезвие меча. – Ещё одно поганое слово о моей невинной дочурке и я лично отрублю тебе голову.
-И что Вам помешало сделать это сразу еще когда был в ловушке утром?
-Про белоглазого мага говорят не только о его блуде. Ходят слухи что он еще и охотник за головами. А мне как раз нужен один такой охотник. Ты же любишь жизнь? – Белоглаз кивнул. Гилберт опустил меч и вернулся на своё место. Купец устало потер лоб. – Я знаю, что моя дочь не святая и не невинна. Это настоящая головная боль для родителей. А такие как ты только усиливают её! Как и любой отец я хочу еще счастья и хорошего жениха. – у Белоглаза поднялись брови. – Не обольщайся, такой зять как ты мне и даром не нужен. В соседнем городе что южнее отсюда доживает своё время одна дворянская семья. Они уже не так богаты и влиятельны как раньше, но их имя и мнение все же кое-что решает в этих краях. Нашему роду не подняться до столичных торговых гильдий, но если мы породнимся с теми дворянами это будет прибыльно для обоих. Проблема в том что единственный наследник уже помолвлен. Но есть один вариант. Если ты действительно хочешь жить то выполнишь для меня одно дело. Отправляйся в их родовой поместье. Похить наследника и доставь к указанному месту. Тут мы организуем все так что наследник будет вынужден взять в жены мою дочь.«положите его бессознательного в койку к своей дочери?» мелькнуло в голове у мага. - За это я не только сохраню тебе жизнь, но даже заплачу. Прибыль от супружества обещается подняться, так что за такую работу я не обеднею заплатив тебе золотом. Ты согласен?
Белоглаз огляделся на вооруженную стражу и на какое-то время задержал взгляд на мече купца.
-А то у меня выбор есть. Я согласен – вздохнул маг.
-Прекрасно! Тепе вернут вещ, освободят от цепей и выведут к дороге. И помни, все должно пройти тихо. Тебя недолжны видеть. Постарайся не попасться как сегодня утром.

Покидая поместье Белоглаз глянул через плече на веранду перед входом. Там стояла лже-служанка дочь хозяина этого поместья. Он злорадно смотрела на него. В её руках была глиняная роза, поймав взгляд Белоглаза купеческая дочка улыбнулась и переломила стебель розы.
-Стерва. – выдохнул Белоглаз. – «Этот проходимец забрался ко мне ночью через окно!» - передразнил он Элизабет, а затем усмехнулся. – А ночью ты по-другому мурлыкала.
Поправив лямки своего походного мешка Белоглаз отправился в путь. Предстояло еще много дел нужно все обдумать по дороге.

+1

3

Дракону снова пришлось посетить город. Не слишком крупный, иные села бывают больше, но уже гордо именовавший себя городом, а главу - мэром, а не старостой. А всего разницы - каменная стена вместо деревянной ограды или частокола. Причина посещения была банальна - снова кончились деньги. Несмотря на воспеваемые в легендах богатства драконов, один конкретный индивид экономить не умел совершенно. Деньги таяли чуть ли не быстрее, чем появлялись.
В этот раз он был не один. Небольшая, не больше десятка, компания из людей и нелюдей стразу заняла несколько столиков в ближайшем трактире. Все были довольно крепкими, в легкой, не стесняющей движений, броне. Да и лица явно намекали на то, что большинство из денег появляется не совсем честным путем. История появления среди них маскирующегося дракона банальна до ужаса - после небольшой ссоры в придорожном трактире трое попытались подстеречь дракона за дверью. Красивой драки не вышло - Дэймону испортили настроение, и заводила потерял сознание вместе с зубами. Остальные оказались то ли трезвее, то ли умнее, и отступили. Но далеко уйти он не успел - ему предложили присоединиться, даже не намекнув на последствия отказа. С другой стороны - что он терял, согласившись? Ничего, убить его могут в любом случае. Очень скоро он понял, чем занимается компания. Она выбивала долги. Не те, которые можно вернуть официально, а немного более мрачные. Но в прямые столкновения не ввязывалась - просто иногда человек исчезал на несколько дней, а потом появлялся. И часто уже передав, исключительно добровольно, кому-то деньги, или даже свое дело.
На удивление, дорога до города прошла мирно. Ни на кого не напали, и на них никто не напал. А вот в этом трактире они не в первый раз - отметил Скай, наблюдая за появляющимися на столе блюдами и напитками. Никто не спросил и не уточнил - значит, знают. Лидер, вожак, атаман - называть можно по-разному, ушел почти сразу. Несмотря на наличие на столе вина, пить его никто не спешил, значит, назревал серьезный разговор, скорее всего о ближайшей работе. И возвращающегося вожака решил слушать весьма внимательно.
- Все хорошо, как и ожидал нас тут поджидает дело - сев за стол, начал главарь. После чего все начали есть интенсивнее, разговор был не для общего зала. После еды, устроившись в одной из комнат, все приготовились слушать.
- Дело очень прибыльное и не хлопотное. Есть семья, у которой есть наследник имени, но больше почти ничего нет. У него есть невеста, но имя больно лакомый куш для многих. Кроме попыток расстроить все официально, наверняка в ход пойдут и грязные игры... - Несколько раздавшихся в ответ смешков быстро смолкли, стоило только вожаку нахмуриться. Авторитет его в этой компании был абсолютен. - Так вот, несчастного парня попробуют наверняка похитить, не для выкупа, и не для убийства. А для женитьбы - В этот раз смешки так быстро утихнуть не могли. Еще бы - обычно похищают богатых невест, а не бедных женихов. - Так вот, мы должны будем похитить парня. И отвезти к законной невесте. Разумеется, стража и родители с охраной чинить препятствия будут для вида. Ничего серьезного. Раненых при защите они обеспечат сами. Сами. - Посмотрев в сторону одного из сидящих, повторил.
Интересный способ уберечь кого-то от похищения - похитить самим. - Дракон задумался над перспективой. В этой компании ему надоело, а просто взять и уйти он не может, его просто не отпустят. Или отпустят, но до ближайшего переулка. Они-то считают его человеком, хоть и со странностями. О том, что его сделают крайним, и даже уже заплатили главарю, он не знал. Просто чувствовал исходящую от него угрозу в свой адрес. Даже не угрозу, а странное равнодушие - на него посмотрели как на вещь, которая уже отслужила свое, и больше не нужна. "Вот и все теперь, парень, твоя судьба решена" - было не ясно, то ли дракону снова удалось уловить мысли-образы собеседника, то ли просто сказался большой опыт в предсказывании и анализе поведения. Значит, будем выпутываться сами. А то, что стража на нашей стороне - поможет. Или их предупредят о том, что меня перекупили? - с другой точки зрения он посмотрел на проблему. И решил разобраться на месте. Жаль это не невеста, была бы каноничная ситуация.  А то дракон, похищающий принца - перебор.
Все направились спать, чтобы с утра выйти в соседний город. Именно на его окраине и жила фальшивая жертва похищения. Совсем не подозревая, как и прочие, что похищение будет настоящим - терять возможность заработка крылатый не хотел. И не стал сбегать ночью, хотя возможность была. Только сумку свою теперь держал все время при себе.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно