Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Летописи дней минувших » "Биииить" или не "бииииить" - вот в чем вопрос..


"Биииить" или не "бииииить" - вот в чем вопрос..

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Время действия: Пару лет до настоящего времени
Действующие лица: Каруна, Рыжебородый
Место действия: Конверрер
Сюжет: Как иногда случается, на бородача напала страшная лень куда-то идти и что-то делать, так что они с братом взяли "выходной" и отправились каждый по своим делам. Рыж, недолго думая, направился в любимый кабак, где к нему приклеился назойливый паренек, настойчиво умоляющий громилу помочь ему в одном "щекотливом дельце", как он выразился. Ломающийся между желанием выкинуть прилипалу нафиг и выслушать, варвар все же решает послушать, что от него хотят, и в итоге соглашается помочь.

Отредактировано Рыжебородый (20-01-2014 14:52:05)

0

2

Отправив братца ухаживать за местными девицами, (а уж в том, что именно этим он и займется, Рыж был уверен) бородач задумался: с одной стороны, нужно пополнить запасы провизии (опять же, его ветреный брат вряд ли догадается, что, кроме курева и пойла, можно бы и нормальной еды заиметь), с другой - можно и не пополнять, а потом пнуть лентяя Леора, обвинив в очередной раз во всех смертных грехах. Уморительное зрелище порой случается - наблюдать за возмущенными жестами высокого мага, с уверенностью тысячи баранов убеждающего "обидчика" в своей невиновности, невинности и прочей благодетели. Особенно забавно это  выглядит со следами помады где-нибудь на шее или возле уха, где он по рассеянности забыл ее стереть.
Улыбнувшись перспективе, воин решил так и поступить. Нет, за кое-какой едой он, конечно, заглянет, да и кузнеца можно было бы посетить, но сразу виду не подаст, это уж точно. Определив, в какую сторону ему двигаться, Рыж бодрым шагом двинулся к любимой таверне. Что может быть лучше кружки пива? Две кружки пива! Особенно сейчас, когда что-либо делать решительно не хотелось.
Спустя некоторое время варвар уже вовсю хохотал над проделками местного шута, который, в общем-то, особо и не был шутом, скорее неудачно севшим в лужу пьяницей, но менее смешным в глазах местной публики он от этого не стал. День обещал быть весьма увлекательным и Рыж с наслаждением закусывал свое пиво жареным мясом, которое его знакомый трактирщик готовил исключительно волшебно.
Громогласно потребовав добавки в сторону одной из пробегавших девушек с кухни, бородач хотел было вернуться к созерцанию несчастного бедолаги, который пытался что-то объяснить на пальцах совершенно незнакомым ему людям, но вместо этого прямо перед ним возникла какая-то смазливая темнокожая морда, лет 20 или около того. "Даже борода еще расти не начала.." Первым, что пришло в голову, прежде чем Рыж, поморщившись от недовольства и отвращения задал занимающий его вопрос.
- Какого рожна тебе здесь надо? Да и сам ты какого рожна вообще?
Не успел он продолжить выходить из себя, как парниша выдал с места в галоп:
- Милгосударь, меня Калоном звать, я вас сразу узнал, вы же тот, ну тот, о ком народ говорит, что могучий воин, и не против денег лишних, как его, то есть вас, там, Бородым, точно да, так, ну, то есть, звать. Из дальних краев, вестимо, да, я вот тут это, случайно увидел, ну то есть я очень ждал, когда вы, ну то есть кто-нибудь из вас, то есть из таких как вы.. ээ, вообщем очень помощь ваша нужна очень!..
Неостановимый поток слов запнулся лишь на мгновение, пока парень набирал в легкие еще воздуха, но продолжить он так не успел - Рыж изловчился отковырять у курицы с соседнего стола ножку и не менее ловко втюхал ее прямо в рот болтуну.
- А теперь заткнись нахрен и давай по порядку. И медленнее, мед-лен-не-е. Вот примерно, как я сейчас говорю. Могуч да, понял, эт я. Бородат, тоже я, - варвар самодовольно разгладил предмет своей гордости, - только вот никак в толк не возьму, какой тебе интерес во мне. Или мне в тебе, что тоже немаловажный фактор. Для пущей важности Рыж наклонился вперед, подперев бороду рукой, а брови свел настолько близко, насколько мог позволить себе в этой ситуации, а она уже начинала казаться ему весьма комичной.
Парень, обозвавшийся Калоном, так и сидел с куриной ножкой во рту и ошарашенным взглядом, никак не в состоянии осилить сам факт происходящего. Наконец, сбросив оцепенение, он вытащил ножку, аккуратно уложил ее на стол и начал заново.
- Меня завут Калон. Максимально информативно сообщил парень.
- Это я понял. Рыж постарался нахмуриться сильнее, но не стал - слишком уж испуганным выглядел этот Калон.
- Я.. В общем, у меня есть небольшая проблема с .. ээ.. Девушкой..
- Замечательно, вали к знахарю, пускай даст тебе что-нибудь и дальше можешь хоть сутками напролет. А теперь сгинь.
Рыж раздраженно махнул рукой и тут же вгрызся в сочный кусок мяса, давно ждущий его на тарелке.
- Нет!.. Что вы.. Раскраснелся парень. - Я вовсе не это имел в виду, с этим.. С этим у меня все нормально.. Проблема другого рода - есть одна особа, которая мне приглянулась ужасть как, но она не соглашается возлечь со мной.
Рыж чуть не поперхнулся от смеха.
- Я хотел было спросить, что ты тут еще делаешь, но теперь мне стало любопытно, как ты пришел к такому умозаключению? "Мадам, не изволите ли отведать моей колбасы? - Да, конечно, с превеликим удовольствием! Только этого и жду!"
Чуть не задыхаясь от смеха, в лицах и на разные голоса воспроизвел он на потеху соседним столикам, которые уже начали изредка поглядывать в их сторону, привлеченные странным поведением обоих.
Калон по цвету уже напоминал то мясо, которое лежало на столе, но иначе никак не отреагировал.
- Вы не понимаете - она, ну.. Парень наклонился к столу и снизил голос. - Куртизанка она, вот. Так мне сказали. У меня есть достоверные источники, которые достоверно сообщили мне, что ее Мона кличут и что она из тех, ну.. Ну вы поняли.
С колоссальным трудом борясь со смехом, который только-только начал отпускать его, но снова наступал, воин выдавил из себя фразу полную удивления и укора:
- Неужели у тебя все настолько в порядке, что даже шлюха тебе не дает?
Ооо, боги, я давно не слышал подобной ереси. Нет, это все, право, забавно, но начинает мне надоедать. Первое - мне начхать, кто она и почему не соглашается раздвинуть ножки, хотя я на ее месте этого тоже не делал бы. Второе, я все еще не вижу, какое отношение вся эта хрень имеет ко мне. И если в ближайшую минуту не увижу - ты окажешься на улице не без моей помощи.

Калон сжался, но спустя мгновения собрался с силами и заговорил.
- В общем, господин Бород, я хотел бы нанять вас для того, чтобы вы повлияли на эту особу. Прежде, чем брови варвара поднялись достаточно высоко, чтобы отделиться от головы и вышвырнуть парня из-за стола, он торопливо добавил.
- У меня есть деньги, безусловно, я оплачу вам все расходы, все, что необходимо!
Рыж фыркнул.
- Неужели ты думаешь, что я буду тратить свое время на такие вещи? Мальчик, посмотри мне в глаза и скажи, что ты видишь? Вышибалу в дешевой таверне? Нет, а теперь вали отсюда, и поскорее, пока у меня аппетит не пропал.
Но парень все не унимался.
- Вдвойне! Я заплачу вдвойне! И оплачу вам, ээ, другую особу! Какую выберете, уж вам-то они не откажут! Прошу вас, помогите мне!
Гигант встал и, подойдя к вжавшемуся в стул Калону, положил ему на плечо свою огромную лапищу, отчего тот чуть пополам не переломился, от страха, преимущественно.
- Двух! И весь обед вам и им, здесь и потом! Только прошу вас, сделайте так, чтобы она обратила на меня внимание..
Вид у парня был жалкий. "Но, судя по всему, он прекрасно понимал, что его ждет, если ему откажут. Да и за деньги он не слишком держится. Можно было бы, конечно, выйти с ним на улицу и забрать у него все просто так, но это было бы уже свинством с моей стороны. А Зорг Рыжебород кто угодно, но не свинья. В принципе, что за работа - не назовешь даже работой. Вправить мозги какой-то девчонке, тьфу. Еще успею на вечерний пир сюда, да еще и не один, если парень не наврал."
Придя к подобному умозаключению, Рыж сел обратно, оставив Калона на месте. Тот, хоть и дрожал, но старался держаться. "А парень не так плох. Но дурак."
- Двоих. И еду для нас. И чтобы я тебя и твою "особу" никогда больше не видел. Говори, где ее искать, как она выглядит и можешь отправляться к трактирщику за номером на ночь.
- О, спасибо! Спасибо! Я вовек ваш должник! Увы, все что я знаю о ее имени - это что ее называют Мона, а найти ее можно здесь. Калон извлек из кармана клочок бумаги со схематично набросанным планом того же района города, где они сейчас находились. - Это не очень далеко, мне сказали, что сейчас ее можно найти там. Когда придете, вы ее должны сразу узнать - она - само совершенство - стройная, темноволосая, а глаза... Парень ушел в астрал, по видимому, представив себе предмет своих воздыханий.
"От его описаний толку, как от местного кузнеца - кроме починки вил ничего не умеет."
- А, пес тебя. Сам найду.
Забрав карту, Рыж встал из-за стола и направился к выходу, по пути показав трактирщику, что за еду расплатится его наниматель.
Выйдя из таверны, воин огляделся и пошел к месту, где, согласно карте, сейчас обитала эта Мона.

+1

3

Каруна в очередной раз обстряпывала кое-какое дельце в одном из хорошо знакомых ей притонов, где по старой доброй традиции собиралась всяческая нелегальная шушера Конверрера: от скромных, но опасных наёмников до менее скромных торговцев диковинками и уж совсем нескромных воров и убийц. Публика, само собой, пестрила персонажами разного уровня, достатка, а главное трезвости. Из таких мест или не возвращаются, или сматываются с потрясающей лёгкость. Более того, концентрация преступных элементов здесь зашкаливала настолько, что никакая стража сюда соваться даже не думала - обдурят, обворуют, покалечат, может даже убьют. Её, кстати, всегда интересовало, куда владельцы девают трупы, впрочем, это уже совсем другая история...
- Милочка, так это то, что ты хотела или нет? - манерный тягучий голосок собеседника вывел её из размышлений. Она привыкла, что в борделях водится всякое, хоть мужчины в платьях, хоть женщины с бородой, хоть крокодилы в перьях, однако этот субъект смог вызвать удивление даже у неё. Вежливый и обходительный делец с чёрного рынка к мужскому полу относился чисто номинально, будто при его рождении произошла какая-то ошибка, о которой его, хвала богам, вовремя осведомили. У него хватало ума не шляться по улице в полной боевой раскраске, зато отказаться от рюш, кружев, белил  и маникюра это существо положительно не желало.
"Должно быть, он грустит из-за того, что природа наделила его вполне мужским голосом и телосложением. С женщиной перепутать шансов никаких. Да, точно, грусть и немного раздражение." - куртизанка продолжала бездумно смотреть на торговца, почти позабыв о его вопросе.
- Где вас таких берут-то...Я кого спрашиваю, это... - не унимался субъект.
- То, что нужно. - наконец, выплюнула девушка и соизволила соизволила взглянуть на свой бокал с вином. - Сколько?
- Полторы сотни. Редкая вещица, отличное состояние, большой возраст, даже с эльфийскими мастерами такие просветления случаются отнюдь не часто. Это что-то, сродни пробуждения творческого гения у... - тут же запела ходячая канарейка напротив. Всю его болтовню Каруна по привычке отфильтровала в белый шум, увлечённая разглядыванием будущего приобретения. В футляре на подушке лежал тот самый злосчастный гребень для волос с гранатом, на который она охотилась по меньшей мере полгода. Кажется, именно такие гребни в давние времена стали предметом легенд толи о каких-то проклятых королях, толи о весьма порочных дамах. Ей вот уход на "приличную" работу ни в коем случае не мешал носить вещи с гранатом - по сути, символом плотских утех.
- И тут дева вынула из волос гребень и сказала... - канарейка не только не заткнулась, но и настроилась на диалог.
- К делу. - резко оборвала собеседника Монада.
- Полторы сотни. - тут же "свернул лавочку" субъект.
- Семьдесят пять, если эта штука не развалится по дороге до дома. - существо, определённо, возмутилось.
- Сто двадцать!
- Девяносто.
- Милочка, это кощунство, за такую-то вещь!
- Сотня. - вынесла приговор полукровка.
- Но футляр...
- Это гребень. - жирно намекнула она на тот простой факт, что вполне может унести покупку на себе, тем более, что незамысловатая, чуть поднятая причёска позволяла. Торговец несколько секунд оглядывал её с плохо скрываемой решимостью, после чего решил сдаться. Клиентка непреклонна, вещами с подобной тематикой интересуются немногие, уж точно не благородные дамы, кому он чёртов гребень потом продаст?
- Идёт. - Беата тихонько фыркнула и вальяжно откинулась на спинку стула, нащупывая в кармане висевшего там плаща мешочек с деньгами, вскоре перекочевавший в наманикюренные руки дельца. Тот быстро засобирался вон из помещения, так и норовя ляпнуть что-то, вроде "с-вами-приятно-иметь-дело".
"Вот только не надо мне врать." - она проводила глазами собеседника и, закинув ногу на ногу, приступила к осмотру покупки. По-хорошему, в таком-то месте, убили бы за один её перстень, жестоко убили - за рубиновые серьги, а за глухое бордовое платье с внушительным разрезом на подоле - просто бы изнасиловали. Но нет, она так давно нанимает здесь всякую мразь, что эта самая мразь к ней не пристаёт.

+1

4

Своими громадными шагами Рыж добрался до нужной улицы в кратчайшие сроки - прохожие, хоть их и было много, в большинстве своем предпочитали уступить дорогу грозного вида мужчине, так что ждать, пока рассосется очередь куда-либо, не приходилось. Повернув за угол и сверившись с картой, воин направился к указанному зданию. Он ожидал увидеть там все что угодно - от борделя (наиболее вероятно) до гостиницы или частного дома, где сейчас содержалась эта "особа", но чего он никак не ожидал, так это увидеть в нужном месте давно знакомую дыру. Иными словами назвать трактир не получилось бы, даже если бы Рыж того захотел: они с братом бывали здесь в самом начале их странствий, но довольно быстро перешли на более высокий уровень. Подобные места встречались повсеместно и служили чем-то вроде аукционных домов черного рынка - воры и убийцы находили здесь контракты, ищущие редкостей - контрабанду, желающие развлечься могли поучаствовать в подпольных боях, азартных играх - все, что угодно. Однако качество всего этого редко считалось хотя бы средним - слишком плохо организовано, слишком мало места, слишком много беззакония.
Рыж подошел ко входу, где немного помедлил, чтобы запрятать кошель с деньгами куда поглубже, а затем широко распахнул дверь, пригнулся, чтобы не задеть невысокий косяк, и вошел внутрь. К нему сразу подбежал мальчуган, жалобно протянувший грязные ручонки.
"Совсем оборзели, прямо на входе уже липнут, чертовы попрошайки". Полностью проигнорировав мальчишку, варвар направился к барной стойке. Мест не было, однако в таких местах это редко кого-то останавливала. Ближе всех оказался уже изрядно окосевший эльф, явно выпивший все, что мог выдержать его хрупкий организм. Бесцеремонно потянув того за шкирку, Рыж освободил место и сел, жестом подозвав трактирщика. Оплывший жиром хозяин заведения оказался на редкость проворным: либо обжегся чем, либо испугался, что в случае промедления последует за эльфом.
- Пива для начала, - Рыж волшебным образом извлек откуда-то пару монет и положил их на стол, чтобы свинячьи глазки жирдяя могли их получше разглядеть. - И мне нужна будет информация.
- Сей момент. Трактирщик удалился, лишь чтобы почти тут же вернуться с кружкой пенящегося напитка.
Кивнув, воин забрал пиво и сделал пару глотков. Он уже успел приметить несколько известных ему личностей - коллеги, так сказать, - наемные убийцы, в основном те, которые не слишком разборчивы в заказах. Несколько смутно знакомых лиц, которых он пока не мог вспомнить и прочий сброд. На роль "королевы красоты" претендовали немногие. Рыж попробовал логически определить, кто мог подойти: "Скорее всего, молодая, судя по завываниям парня, ухоженная. Так, этих отметаем." Добрая половина, да что там половина - почти все представительницы "прекрасного" пола в комнате явно не подходили под это описание. Оставались две-три кандидатки. Одна скучала в углу, выслушивая что-то от толстого гнома с засаленной бородой, черной как уголь, или его лицо. Мыться он, видно, не любил, считая, что это роднит его с камнем.
Вторая сидела чуть ближе, и ее Рыж тоже отмел, после некоторого изучения - неплохо одета: бордовое платье, дорогие камни, надменно-презрительное выражение лица - он бы скорее поверил, что перед ним - местная матрона, чем в то, что она здесь "работает".
Третья - высокая эльфийка с золотистыми волосами в сопровождении такого же высокого эльфа. Доспехов на них не было, оружия тоже видно не было, оставалось только гадать, что они здесь забыли.
Посидев так еще какое-то время, потягивая холодное, но не слишком вкусное пиво, Рыж повернулся обратно к стойке и постучал по столу, требуя внимания хозяина.
Когда тот подошел, Рыж поманил пальцем, призывая наклониться ближе, и проговорил:
- Я ищу здесь кое-кого. Несмотря на усиленный акцент, толстяк сперва вопросительно взглянул на воина, но быстро понимающе кивнул, когда варвар сложил руки, обрисовывая нечто, подозрительно похожее на женскую грудь. - Не уверен, что верно расслышал, но, говорят, некая Мона очень хороша в этом деле. Может ты будешь столь любезен и подскажешь, как мне ее найти.
Трактирщик пожевал губу, после чего отодвинулся и выжидающе уставился в варвара, не говоря ни слова.
Пару секунд поиграв с ним в гляделки, Рыж все же достал еще одну монету и кинул ее на стол.
- Монада - вон та тощая девка, рядом с... вообщем, она тут одна такая, вон та, черноволосая. Указав направление лишь легким кивком головы, трактирщик подхватил монету и исчез в проеме кухни.
"Стало быть, матрона. Неожиданно.."
Наемник откинулся на стойку, уже более внимательно изучая девушку. "На первый взгляд - ничего особенного, и чего он так раздухарился-то - даже ухватить не за что.."
Первое впечатление было не слишком воодушевляющим, но он и не за этим сюда пришел. Заказав себе еще одну кружку, Рыж решил немного подождать, понаблюдать, что та будет делать. Решит уходить - тем лучше, меньше свидетелей, не уйдет - и ладно, поговорим здесь. Воин уже даже присмотрел добротный дубовый стул, которыми так удобно было бить по голове или кидаться - на случай "важных переговоров". Тем более, что то странное существо, которое сидело за одним столом с "жертвой", собиралось удаляться, и, надо сказать, Рыжу становилось интересно, как эту Мону никто здесь не решил подмять. Внешние данные редко играли роль, если неотесанным дубинам что-то приспичит, а у нее они были, да и одета девушка была более чем богато.

Отредактировано Рыжебородый (21-01-2014 15:42:21)

0

5

Тем временем Беата оставила всякие надежды спровадить торговца, потому сидела неподвижно и молча смотрела на своё вино.
- С Вами приятно иметь де... - девушка тихо вздохнула и, не поднимая глаз, резко прервала собеседника.
- Мужеложец? - по крайней мере, у неё получилось воспроизвести вопросительную интонацию. Несмотря на низкий хрипловатый голос выразительность никогда не была её коньком.
- Бисексуал! - совершенно по-дамски смутилось существо: из-под белил показались два розоватых пятна на щеках, а с ресниц осыпалась штукатурка, так старательно их владелец потупил глаза.
- Сообщи о новых поступлениях. - уже без всякого выражения, будто заведённая кукла, сообщила ему куртизанка. Субъект смутился, гордо вздёрнул набелённый нос и удалился восвояси.
"Неужели...И года не прошло." - она спокойно вставила гребень в свою причёску и уже планировала заняться одним из своих не самых любимых дел, а именно подсчитыванием доходов и расходов, как на неё обрушилась вся возможная шизофрения обитателей притона.
Сначала прискакал заплывший жиром трактирщик, явно чем-то обеспокоенный. От жирдяя несло тревогой и страхом. Не самый приятный коктейль для эмпата. В довершении ко всему она почувствовала на себе чужой взгляд откуда-то рядом со стойкой. Помнится, туда сел здоровенный детина с рыжей бородой.
"Да что за напасть?" - Каруна без лишних церемоний потребовала у трактирщика "как обычно" (то есть хлеба, масла и здоровый тесак, чтобы всё это нормально порезать) и "кто такой?" (относительно бородатого верзилы). Мужичок тут же занервничал, будто боялся, что его засекут, и тогда конец.
- Он тебя искал. Я сказал ему. Не знаю, чего хочет... - с жирдяя градом катил пот.
"Ну точно жирная свинья на вертеле." - куртизанка смотрела на него абсолютно пустыми глазами, ожидая, когда он её покинет.
- И тебе тут передали. - владелец притона поставил перед ней бутылку вина и всучил чью-то записку. Бегло прочитав "прошение", Беата философски хмыкнула и спросила в пустоту - Карандаш есть? - после чего отдала бумажку обратно, накорябав каким-то замусоленным огрызком ответ. Через минуту один из наёмников на другом конце зала буквально посерел, прочитав написанное.
- Что ты такого им пишешь? - почти с любопытством осведомился держатель заведения, выкладывая перед ней нужные подносы и тесак.
- Неважно. Поставишь за меня по паре-тройке златых. Номера два, четыре и семь. Свободен. - тот нервно сглотнул, запоминая цифры, и ускакал на кухню. Её дурацкая привычка ставить на бойцов в подпольных боях, а то и ходить на эти самые бои, казалось, напрягала весь трактир. Даже мамочки из борделей на такое подписывались довольно редко.
"Теперь, надеюсь всё." - увы, не тут-то было.
- Эй, красавица, как насчёт поцелуя? На счастье? - Каруна прикрыла глаза и медленно сосчитала до десяти.
"Местные ко мне близко не подходят. Значит новенький, хочет покрасоваться перед приятелями - лошадиный гогот на заднем плане тому подтверждение. Отправили его ко мне, но не упомянули, чем это чревато. Поцелуй на счастье - боец, будет драться очень скоро на подземном ярусе этого чудесного вертепа. Самоуверенный, пожалуй, слишком самоуверенный. Если симпатичный, то это легко исправить." - полукровка оглядела просителя с ног до головы, как бы оценивая, стоит тот поцелуя на счастье или прямо сейчас опростоволосится перед своими "фанатами". К молчаливым женщинам с горящими глазами парень, видимо, не привык, потому малость опешил от такого обращения. С его-то синими глазами, нахальной улыбкой, поломанным носом и широкой спиной, он наверняка привык рассчитывать хотя бы на незамедлительную реакцию женщин. Реакции не последовало. "Красавица" медленно встала, "перетекла" к бойцу и, уставившись на него своими глазищами, произнесла всего одно слово.
- Никак. - парень, не будь идиотом, мгновенно распознал вызов и не желал отступить.
- А если выиграю? - "красивые глаза, но с носом надо бы что-то сделать".
- Рискни. - взгляд потух, "идол" впал в привычное полусонное оцепенение, "объект" отправился на бой. Вместе с группой "фанатов" активизировались и эльф с эльфийкой. Остроухий, проходя мимо, как-то странно посмотрел на неё, девчушка тоже слегка съёжилась.
- Собери ему нос. Ты можешь. - лекарь кивнул и пошёл дальше, Монада же спокойно присела на краешек стола, провожая глазами широкую спину бойца. Точно также опытные охотники намечают себе жертву, и если со стороны мужчины подобное поведение расценивается как нормальное, то женщину, щёлкающую мужчин, как семечки, встретишь нечасто. Она чем-то напоминает змею: гибкую ядовитую тварь с яркой чешуёй и горящими глазами, при этом молчаливую, словно камень, и невероятно изворотливую. Полнота и округлости просто испортили бы всю картину. Удалось бы ей заработать столько денег, если б клиенты банально "мяли" её n раз в неделю? Вряд ли.

Отредактировано Каруна (21-01-2014 23:43:26)

0

6

Несмотря на то, что взгляд Рыжа был устремлен в направлении Моны, мысли его временно занялись другим.
В ожидании развития событий, он решил поразвлечь себя, вспоминая разные забавные истории. Как назло, на ум ничего не шло, ну или почти ничего. А то, что шло, - не казалось сейчас особо забавным. Нет, определенно здесь готовили паршивенькое пиво.
С угрюмой миной воин отставил пустую кружку в сторону. Трактирщика рядом видно не было, так что наполнить ее было некому, да и пес с ним, думал Рыж. Вряд ли он найдет у себя в закромах что-то сильно лучшее, так что может не торопиться.
Разгладив бороду, варвар невозмутимо сплюнул под стол, чем вызвал пару косых взглядов со стороны, но говорить никто ничего не спешил. Продемонстрировав абсолютнейшее презрение к окружающим, воин еще раз оглядел зал в попытках найти что-нибудь с хорошей фигурой и пышной грудью, что могло бы компенсировать паршивый привкус во рту.
Снова неудача. Рыж поискал взглядом и ту, первую девушку, которая минуту назад сидела рядом с гномом, но их и след простыл. Похоже, тощая эльфийка и эта Мона были единственными здесь, кого не хотелось ударить по лицу. Что ж, придется выбирать себе женщину в другом месте - не пропадать же обещанному парнем развлечению.
Тут наемник обратил внимание, как толстый трактирщик спешно удалился от стола девушки в платье, явно куда-то торопясь. "Жирный пройдоха, не дай тебе гхыр сказать лишнего" Однако, зная подобных типов, он был почти уверен, что толстяк сдал его девушке с потрохами, так что теперь она, если не совсем тупа, должна ждать чего угодно.
Придя к выводу, что теперь уже ждать особо нечего, Рыж поднялся и неторопливо направился к столику. Когда он приблизился, мимо прошла небольшая делегация - разномастные наемники и прочие элементы со всего зала постепенно уходили - судя по всему, скоро здесь должен был начаться бой. Интересующая его девушка уже встала из-за стола, присев на его краешек, и провожала взглядом эльфийскую парочку. Она что-то сказала им, но в общем гуле голосов таверны разобрать что-то было довольно сложно.
Подойдя ближе, он смог разглядеть ее получше, и первоначальное впечатление немного улучшилось - теперь можно было понять парня - хоть и не обладая пышными формами, рост и длина ног девушки заставляли задуматься, так ли это плохо.
Забрав у проходящей мимо официантки кружку того самого ужасного пойла (все же лучше, чем ничего), Рыж подошел к Моне:
- Интересуетесь боями? Низкий голос варвара звучал, пожалуй, чуть грубее, чем он хотел.
- Я присяду? По интонации, это был вопрос, но дожидаться ответа он не стал и, придвинув стул, присел рядом с девушкой - стоять ему не очень хотелось.

0

7

- Интересуетесь боями? Я присяду? - ах да, ещё же рыжий громила, который, помнится, зачем-то искал приключений на одно место в  виде её скромной персоны. Каруна не шелохнулась, только медленно повернула голову в сторону говорившего, будто ожившая статуэтка на мудрёном механизме. По всем законам жанра, она не должна двигаться, но иногда вот случается. Взгляд её серых глаз можно было назвать неприятным, слишком уж пристальным и пробирающим он был. Чувствовалось, что владелицу этих самых глаз мало волнуют нормы приличия, ещё меньше комфорт собеседника, а уж светская беседа ей совершенно и необратимо чужда. В лучшем случае, перед ней обреталась живая мебель с кружкой пива, огромный шкаф, так некстати нарушивший покой. Она его не выбирала, конкретных дел и предложений к нему не имела, да и он не изложил ей сути дела сразу.
"Бесполезная трата времени. Ладно, что у нас тут?" - наконец, полукровка также неспешно "перетекла" на своё место за столом, снова уставившись на гостя в упор.
"Спокойно сюда пришёл - рассчитывает на собственные силёнки, а может кого здесь знает. Наёмник? Не киллер же, слишком заметен для бесшумного убийства. Чего от меня хочет? Провести ночь - исключено, таким подавай низкопробных шлюх, грудь побольше и сойдёт. Тупо удовлетворяет инстинкт, хотя, будь он совсем дебилом, с такой работой до таких лет не дожил бы." - впрочем, пауза как-то нехорошо затянулась, нужно было что-то ответить.
- Да, интересуюсь. - не стала оспаривать очевидное куртизанка.
"Иногда даже ставлю, кое-кого спонсирую, кое-с-кем сплю, и не только с бойцами. Туда разные люди приходят. Всё же какая ирония: парой пролётов ниже дерётся настоящее зверьё -до крови, синяков, выбитых зубов и поломанных рёбер. Конечно, не самое приятное на свете зрелище, однако здоровая ярость скорее заводит, нежели отпугивает. А главное, никаких женщин, что им там делать? Помощница лекаря латает раненных, лекарь собирает их по частям. Ни одной светсвой львицы, ни одной проститутки или наёмницы. Страшно им, видите ли." - она задумчиво уставилась куда-то в глубины своего бокала с вином, видимо, пытаясь что-то прикинуть.
- Что тебе нужно? - ну пожалуйста, пожалуйста-пожалуйста, пусть хот этот качок не станет врать, изворачиваться и выгораживать нанимателя, если его всё-таки кто-то нанял. Зачем, интересно? Наставить её на путь истинный, отправить к нужному человеку?
"Вот будет смешно..." - откуда-то из недр трактира раздались дикие вопли. Монада вздохнула и повернулась на зву. Мимо них как раз тащили на носилках что-то, прикрытое плащом. "Кортеж" сопровождал взмыленный трактирщик.
- Живой? - без какого-либо сочувствия уточнила эльфийка.
- Да. Третий номер. - из-под плаща виднелась только рассечённая бровь и нехилая шишка на лбу.
- В мясо! - горестно всплеснул руками заплывший жиром боров.
- Жаль. Я на него поставила. - пострадавшего потащили на свежий воздух, у неё же осталась только одна большая рыжебородая проблема.

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Летописи дней минувших » "Биииить" или не "бииииить" - вот в чем вопрос..


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно