Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Альтернативная игра » Безлюдное лазурное небо


Безлюдное лазурное небо

Сообщений 41 страница 45 из 45

41

- Кто знает, что было зря, а что - не зря, - Скай изрёк с видом мудрейшего мудреца. Лисилот покраснела и потупила взор. - Я так понимаю, не улетела бы - не встретилась со мной. Думаю, это тоже довольно интересное событие в жизни, не так ли? - девушка согласно закивала, откидывая смущение.
- И потеряла бы очень много. Понимаешь, - начала фея. - Я тут летала и думала, что всё просто и понятно, а ты дал мне столько бесценных знаний об этом мире... Огромное спасибо! - Лиси подлетела к Скаю и обняла его за шею: как-то так она представляла себе одно из выражений благодарности. - Правда, это очень много.
Монолог о приоритетах рас оп времени возникновения-создания девушка не пропустила мимо ушей, но лишь пожала плечами:
- Нам осталось то, что досталось. И надо как-то с этим жить. Тут ты снова прав: нет смысла лить кровь, есть смысл жить мирно. Насколько это возможно.
На вручение пледа дракон отреагировал странно, даже как-то пугающе. Лисилот не стала заострять внимание, может, пледы у Ская с чем-то ассоциируются... кто знает?
- Главное - знать, что можешь вернуться в любой момент, - вообще-то спутник хотел ободрить фею, но... та стихла, поникла и стала почти незаметной.
- Это не по моей части, - едва слышно ответила девушка и посмотрела вдаль. - Пора лететь... Быть может, я ещё увижу Мория... Ведь чаша не могла обмануть? Ведь не могла?... - До скорых встреч! "Каждому свой ад и небеса, но у каждого две жизни, не одна," - попыталась весело напеть Лиси, но получилось мрачно. Погоди, ты сказал, знать? Я заменю на "верить". Ибо знать не могу по природе своей. Я могу исчезнуть из этого мира, если меня прибьют или если так сложится в моём мире, куда меня обратно забросит. От чего это зависит - я не знаю, - фея всё-таки выдала свои самые страшные тайны: ей подвластна магия, но не существование в текущем мире. Да, если покончить с собой, то она окажется дома, вне времени и пространства. Но путь туда может быть проложен и по неизвестным причинам.

+1

42

Похоже, что впечатлений от встречи у феи куда больше, чем у самого Ская. С одной стороны - это понятно, все-таки размер встреченного дракона побольше будет. А уж когда фея обняла шею дракона, хоть и в облике человека, тот улыбнулся. Что-то делать он просто побоялся - так ненароком раздавить можно.
- Кто знает, может через некоторое время тебе встретиться кто-то, кто расскажет и больше. - И не факт, что то же, что и я. - Ведь в любом мире, я думаю, есть профессиональные сказители. Не все же могут читать книги. - Дракон задумался о том, что и самому не мешало бы пополнить запас знаний по некоторым вопросам. Ведь, путешествуя один, чаще выдавал себя именно за такого вот сказителя.
- Тяжело жить мирно, когда на твое пожелание доброго дня от тебя убегают с воплем "Дракон! Чудовище!", или наоборот - пытаются тыкать разными грязными острыми штуками. - По тону было ясно, что шутки, правда, грустной, в этой фразе куда больше. - А менять мир - занятие неблагодарное. Все равно будут недовольные или те, кто считает, что справиться лучше.
Драконы один раз попытались изменить мир, и для них это закончилось не очень хорошо. Вот и сейчас менять мир не стоило - достаточно просто вернуть его в то положение, когда драконов боялись и уважали, а не опасались и уничтожали.
- Кто знает? - В ответ на фразу феи произнес Скай. Продолжение про веру и то, как фея может исчезнуть из мира, дракон услышал. Но вряд ли кому расскажет. У него достаточно своих секретов,и среди них маленькие секрет феи будет совсем незаметен.
- Может, тебе в тех мирах не хватало просто якоря? Чего-то, что сможет тебя удержать? - Вполне возможно и это. А может, где-то сейчас высыпается последний песок, отмеряющий время пребывания Лисилот в этом мире.
Провожая взглядом начавшую удалятся фигурку, "человек" чему-то снова улыбнулся. Может, уверенной фразе "до скорых встреч"?

+1

43

Скай пожелал фее встретить приличного сказителя и поведал о трудностях жизни дракона:
- Тяжело жить мирно, когда на твое пожелание доброго дня от тебя убегают с воплем "Дракон! Чудовище!", или наоборот - пытаются тыкать разными грязными острыми штуками. А менять мир - занятие неблагодарное. Все равно будут недовольные или те, кто считает, что справиться лучше.
Кто бы мог подумать, что скоро девушка станет свидетельницей подобной сцены... И кто знает, чем это закончится. Лисилот понимающе кивнула.
- Ты прав. Мудрый дракон, - она попыталась улыбнуться, но мысль о том, что вряд ли их пути сойдутся снова, почему-то болью отразилась в глубине души.
- Может, тебе в тех мирах не хватало просто якоря? Чего-то, что сможет тебя удержать? - Девушка замерла на месте, осознавая, что этот самый якорь уже "есть". Морий... мне его точно будет не хватать... Как и Ская... Почему надо встречать людей всего лишь один раз? Почему? - терзалась фея вопросами, когда смутно стало доходить, что вообще сейчас она никуда не исчезает, мир стоит на месте и пеплом не надо пересыпать настоящее.
Лисилот обернулась. Скай улыбался.
- Спасибо за всё! - девушка подлетела и обняла за шею дракона. - Ты мне очень помог. Обещаю, я не дам ни одного дракона в обиду. И однажды снова буду заваривать тебе чай, - тихо прошептала фея и улетела прочь - её звала интуиция, шептала, что Морриэль где-то рядом, что тут - все только начинается. Главное  - уметь жить. А Скай это умел и потому его судьба тревог не вызывала, учила жить других. Драконы - мудрые, - улыбалась девушка в синей тишине неба.

Отредактировано Лисилот (27-03-2014 20:36:16)

+1

44

Взгляд Ская после слов про "мудрого дракона" как-то изменился. И при этом совсем не в лучшую сторону. Он словно искал подвох в этих словах. Не найдя, все-таки решил уточнить.
- Не такой уж и мудрый. И главное - другим драконам про меня такое не говори. Ведь по нашим меркам я еще совсем несмышленый юнец. - Еще бы, даже до четырех сотен лет еще не дотянул, а уже туда же - мудрость раздавать. Так взрослому ничего не останется.
А уточнение насчет якоря явно поразило фею. Ведь иногда достаточно простого взгляда со стороны, чтобы понять истину, ускользающую от тебя годами. И Лисилот явно не задумывалась - может, она исчезает из мира не когда исполнит какую-то миссию или цель, а просто когда ей этот мир наскучит? Но такое озвучивать дракон не стал.
Когда его снова обняли за шею, он понял, что может сделать для феи. Может, это и не что-то полезное или безумно ценное. Но это будет напоминать о встрече, пока она будет в этом мире. Пока она еще не улетела далеко, он достал из сумки кошель, побольше того, с котором люди носят сбережения. Из него была извлечена одна из чешуек дракона. Не самая крупная - всего-то в половину ладони взрослого мужчины. Но и эта чешуйка для феи вполне могла сойти за щит, или стать весьма сильным амулетом.
- Держи, на память - на протянутой к фее ладони лежала серебристо-синяя пластинка. - Правда, не знаю, что ты с ней будешь делать. Главное - не отдавай никому. - Чешуя, конечно, не кровь, что-то серьезное сделать через нее с помощью магии трудно, но в отличии от остальных, продаваемых самим драконом, с ней он не разрывал связь. Насколько это действенно, было не известно, ритуал был древний и простой, и требовал простого желания отречься от этой части себя. - Через нее я смогу найти тебя, если будет грозить опасность. - В чьи руки чешуйка может попасть потом, Скай не думал. Лисилот наверняка достаточно знает, чтобы этого не допустить.
После чего он молча провожал взглядом удаляющийся силуэт.

Конец?

+1

45

Обернуться? - [/i мелькнула мысль.
- Держи, на память. Правда, не знаю, что ты с ней будешь делать. Главное - не отдавай никому. - Скай протянул фее чешую.
Девушка изумлённо посмотрела на дракона, понимая бесценность такого подарка и едва прошептала:
- Спасибо!
- Через нее я смогу найти тебя, если будет грозить опасность, -  добавил он.
Лисилот крепко прижала к себе чешую обеими руками, безмолвно улыбалась и не знала, что и сказать.
- Спасибо! - ещё раз прошептала девушка и в порыве чувств полетела прочь: ей не хотелось показывать слёзы, самой быо непонятно, что твориться в душе...
[i]Значит, я смогу с ним ещё увидеться... Это так много для меня... -
Лиси скрылась в гуще леса и медленно приходила в себя, крепко обнимая чешую и придумывая крепления для щита. Бытовая магия помогла уменьшить драгоценный подарок и прятать его в сумку. А вскоре это был уже полноценный щит с удобной ручкой.

+1


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Альтернативная игра » Безлюдное лазурное небо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно