Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Технический раздел » Вопросы и предложения


Вопросы и предложения

Сообщений 21 страница 34 из 34

1

Если вам есть, что сказать, то не молчите, пишите в эту тему.
В этой теме вы можете задать вопрос на любую интересующую вас тему. администрация обязательно ответит.

Теги: предложения, замечания, критика,задать вопрос

0

21

Джарлакс
а вот с этим как-раз будет путаница. по 30 дней на каждый месяц (или луну, пофиг), а вот недели оставить, а то придется "день" как-то иначе звать  :D на самом деле это проще, чем кажется. Есть скайп? Я там чаще бываю.

0

22

Эстиль Каац
А зачем как-то называть дни?) Раньше и без этого обходились))
скайп есть - jarlaxle9228

0

23

Джарлак написал(а):

2. В очередной раз объявлен набор активных и желающих развивать ролевую игроков в админо-модераторский состам (АМС). Если кто-то хочет и может помочь с гейм-мастерингом, дорабатыванием матчасти, организацией игрового процесса, пиаром - пишите в личку. Особенно нужны Мастера Игры, способные и желающие поводить игроков, и квестоплеты.

После 23его могу помочь "причесать" форум - там мат. часть доработать, вычитать все на опечатки, локации оформить, добавить всякие плюшки, если надо))) по квестоплетству, увы, могу разве что идей по поводу квестов покидать, но вообще мастеринг у меня явно не самая сильная сторона х)

0

24

Леворукий
Буду благодарен) Спишемся после 23го х) пока не буду отвлекать от экзов)

0

25

Джарлакс
ок!

0

26

Если позволите, внесу такое предложение: может быть, прикрутить скрипт, отображающий список последних 10 обновленных тем в конце форума?
Это довольно удобно, на мой взгляд. Если, например, в несколько тем одного подфорума пишут - не надо в подфорум лезть и смотреть, где что и кто написал, а просто вниз мотнул и всё увидел :)

0

27

Грегори Бирн
А не проще ли пользоваться встроенными функциями движка "новые сообщения" и "активные темы"? Скрипт этот у меня есть, но он только утяжелит форум.

+2

28

Джарлакс
А, точно... Ну, я же старый склеротик, регулярно забываю про существование этих кнопулек. Просто привыкший к этому скрипту и очень его люблю)
Хотя и без него обойдусь, конечно.

0

29

Грегори Бирн
может, и поставлю его, посмотрим) но сидящие с телефонов и планшетов просили не перегружать фор скриптами)

0

30

предлагаю поставить счетчик символов, весьма удобная штукенция, позволяет контролировать размер поста, не доводя до простыни или жалких "кот наплакал"
с:

0

31

Верея
Ты уже не первая просишь его)
Я поищу скрипт, когда время будет.

0

32

Джарлакс
да? хД я и не помню
но код у меня имеется в ближайшем доступе, кидаю

Код:
<script type="text/javascript">
if ((document.URL.indexOf("viewtopic.php") != -1) || (document.URL.indexOf("post.php") != -1) || (document.URL.indexOf("edit.php") != -1)) {
var repl = document.getElementById("main-reply");
var submit = document.getElementsByTagName("p")
for (var i=0; i<submit.length; i++){
if (submit[i].className == "formsubmit")
submit[i].innerHTML = "<span id=\"plng\" style=\"border: 1px solid; padding: 2px 3px;\">Кол-во символов: <b>0</b></span>" + submit[i].innerHTML;
}
repl.onkeyup = repl.onkeydown = repl.onfocus = repl.onblur = function(){
document.getElementById("plng").innerHTML ="Кол-во символов: <b>" + (repl.value.length) + "</b>";
}}
</script>

кстати, есть возможность предложить обратное: убрать код поставки таблицы, ибо он уже есть по умолчанию с:

0

33

Верея
Не, имею в виду, что не ты одна)
Тоже верно, уберу. Спасибо за скрипт.

0

34

НЕбольшая полезная инструкция, которую после собственного опыта несу в массы...

возвращение утраченных постов

Бывает так, что из-за сбоя, случайного нажатия не на ту кнопку, случайного обновления страницы или другой причине потеряли пост, который писали не одну минуту... Итак, небольшая инструкция...

- поняв, что потеряли текст, не открывайте/не закрывайте программы и постарайтесь не суетится зря, а сразу открывайте программу по восстановлению текста (главное, чтобы в оперативной памяти был тот же процесс, в котором писался пост. По этому из закрытой после зависания программы этим способом пост не вытащить)
- загрузите/скачайте редактор HxD Hex (есть и portable-версии)
- в меню выберите Дополнительно -> Open RAM ...
- здесь вы увидите список всех запущенных процессов. Если вы потеряли данные формы в Интернет Explorer, выберите iexplore.exe. Если вы используете Firefox, выберите firefox.exe, и так далее. Теперь нажмите OK
- Hex редактор загрузит соответствующую часть оперативной памяти вашей системы (только для чтения памяти), который содержит потерянные данные формы. В строке меню, выберите Поиск -> Найти
- в поле "Найти" введите фрагмент потерянного текста. Введя только одно слово, понадобится много времени на поиск нужного куска текста. Чем больше слов вести, тем быстрей найдется нужный текст. Рекомендуется начинать в двух слов, которые были  - дословно! - в утерянном куске теста. Поиск идет методом перебора -  просто нажимайте  F3 на клавиатуре, до того момента, пока не найдете нужный кусок теста
- найдя утерянный кусок теста, скопируйте его в текстовый редактор. Выделите текст, скопируйте его (в контекстном меню, выпадающем по тычку на тексте правой кнопки мыши) затем нажмите кнопку Edit -> Copy в меню бара. Теперь вставьте текст в блокнот или ваш любимый текстовый редактор

Но все же надежнее скопировать пост соигрока в текстовый редактор и написать там же свой ответ.

+1


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Технический раздел » Вопросы и предложения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно