Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Хронология » ЖЗЛ - жизнь замечательных людей


ЖЗЛ - жизнь замечательных людей

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

История наследного принца.

0

2

№1. Подписание брачного договора

пересказ

В главном зале дворца состоялось важное событие – подписание брачного договора наследным принцем Терении Штефаном-Фридрихом ди Артоном и дочерью эльфийского короля Лилитаной эрд Лоо’ален. Это значит, что скоро Терения станет зависима от королевства эльфов, Веллиаранира. Прошла церемония без эксцессов, если не считать выходку герцога Спинмарка, демонстративно перешедшего дорогу эльфийской принцессе и её свите.

Статус: завершен

№2. Экскурсия по дворцу

пересказ

Штефан встречает в галереие славы отправившуюся на прогулку по дворцу невесту и изъявляет желание провести ей экскурсию. Лилитана соглашается. Принц рассказывает ей дворцовые сплетни вперемешку с историей своего государства, показывает танцевальный зал с огромными зеркалами. Там он играет на рояле для своей суженой, и на звуки музыки является Мария Спинмарк, дочь герцога Лаконии, недовольная скорой свадьбой венценосной особы…

Статус: отыгрывается

№3. Прогулка в парке

пересказ

Спустя два дня после подписания брачного договора Штефан и Лилит]Лилитана[/url] гуляют по королевскому парку. Их внимание привлекают столпившие у посаженной великим предком принца вишни придворные дамы. Оказывается, на дерево влез маленький котенок, которого Штефан вызывается спасти, сначала сбив камнем, а потом пытаясь срубить дерево мечом. К счастью, спешащая на встречу со своим братом графиня Бланка Монтанари замечает неладное и предлагает принцу послать слуг за стремянкой. В итоге принц велит ей самой этим заняться, а сам остается ждать под вишней. Но уговоры Лилитаны переполнили чашу терпения Штефана. Принц залезает на дерево ради спасения котенка, спускает вниз по принесенной наконец-то стремянке. Кота он торжественно вручает своей невесте. Свидетелями этой сцены становятся Бланка и Этторе. Опустим описание небольшого конфуза, случившегося по вине котенка. В итоге начинается дождь, и все четверо вынуждены ретироваться из парка. А принц Штефан так спешит защитить свою невесту от дождя, что аж забывает на скамеечке свой новый камзол.

Статус: отыгрывается

№4. Разговор с матерью о бастарде

пересказ

Утром следующего дня Хильдегарда зовет к себе Штефана, чтобы рассказать ему о прибытии ко двору его незаконнорожденного брата. Разозленный этим фактом принц решает избавиться от бастарда. Помня святое правило: «твори добро народными руками» он счел идеальной кандидатурой на роль убийцы графа-чернокнижника Этторе Арцелу.

Статус: завершен

№5. Деловой разговор

пересказ

Штефан приглашает графа и предлагает ему сделку: щедрое вознаграждение за убийство Аратонского княжича, который по совместительству является бастардом короля. Пытаясь отговорить принца, Этторе рассказывает, что Эурон Спинмарк назначил его ответственным за безопасность бастарда. Взбешенный этой новостью, а так же отказом графа, Штефан угрожает Этторе расправой и бежит жаловаться матери.

Статус: завершен.

№6. Жалобы на графа Арцелу и герцога Спинмарка

пересказ

В покои королевы принц врывается без предупреждения и с порога огорошивает её новостью о том, что Тайная канцелярия плетет заговоры против королевской семьи. Мать без особого труда вытягивает из Штефана, откуда он узнал эту информацию, ведь уверенный в своей правоте принц только рад сдать ей графа-невежу. Королева просит Штефана ничего пока не предпринимать, а принц решает втереться бастарду в доверие и приблизить того к себе, чтобы, в случае внезапной смерти оного, никто не подумал бы на него.

Статус: завершен.

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Хронология » ЖЗЛ - жизнь замечательных людей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно