Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Альтернативная игра » [КПД] Одни глотают обиду, другие - обидчика


[КПД] Одни глотают обиду, другие - обидчика

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники: Лилит - Риарх, Кейро - Ррхыс
Время и место действия: Вечер, предгорье, небольшая расщелина в скалах.
Краткая информация о мире: После очередного успешно провернутого дела Риарх расслабляется в местной таверне. Вот только вот только местные "хозяева" решительно против наглого одиночки в своем городе. Что и популярно объясняют, хорошенько отмутузив оборотня и выбросив тушку того в щель в скалах недалеко от городишка. Вот только щель уже занята потрепанным Ррхысом. Ему тоже крупно не повезло с хозяином здешней территории. Тот был почему-то разительно против захвата своей территории. Усталый и раненый Ррхыс решил отсидеться в щели, дожидаясь, когда полученные раны заживут. И уже начал засыпать, когда получил по носу сапогом потрепанного Риарха.
[NIC]Ррхыс[/NIC]
[AVA]http://sa.uploads.ru/nlE9h.png[/AVA]
[SGN]Лучше лбом об стену, чем искать дверь![/SGN]

+1

2

– Эй-эй, ну нормально же общались, что началось-то, яростные мои?! – стоять в двух шагах от пропасти было не очень приятно, хоть страх и щекотал нервы, омолаживал кровь, придавал румянца потасканной, давно небритой физиономии. Можно было бы чувствовать себя красавчиком, если б не толпа злобных мужиков, которые явно видеть его больше не хотели. Они уже все по паре раз ему пропнули, отобрали двойные ножны и кошель с монетами, кровью и потом заработанными, между прочим! Оборотень возмущенно тряс двумя десятками браслетов, размахивая руками, и дико поглядывал на всю эту толпу. Чего это они все взъерепенились все?! Глазищами так и зыркают, ножищами перебирают, все ребра ему отбили. Ооо, мои прекрасные рёбра, моя прекрасная куртка! Они истоптали её своими грязными сапогами, по заднице тоже прошлись, а это было уже вообще-е-е. Если из-за игры, так он почти честно выиграл все четыре, заморочил только троих, а четвертый сам по себе был игрок зеленый. Какие к нему могут быть претензии теперь?!
– Да я тебя сейчас тут сам убью!
– Только левую ногу не ломайте! И по заднице не бейте! – вскрикнул Риарх, взмахнув руками и сделал шаг назад. Снег под сапогами опасно скрипнул, оборотень только подумал, что зад его прекрасный сейчас точно пострадает, как толпа все ж таки кинулась. Ааа, и снова ребра! Ооо, моя куртка! Ууу, только не левая нога, она моя самая любимая! Куда?! Куда мои клинки утянули, сволочи?!
  Мужика пинали толпой хорошо так, со свистом, а когда он расслабился совсем, кто-то просто перекинул его любимую левую ногу через край пропасти, другой поддал под ребра сапогом ускорения, и Риарх даже вскрикнуть не успел, как полетел вниз. Всё! Теперь точно конец! Помереть так бездарно лучший вор этой задрипанной страны вообще не мог! Он попытался сгруппироваться, скрутился, как лис, в комок, пособирал плечами да коленками все выступы, и наконец рухнул в снег, долбанув пятками по какому-то камню-выступу, мрак знает, что это было, но приложило хорошо. Тяжелое тело мужика в рассвете сил и красоты задницей вперед ушло под снег, только ноги выше колен в черных тяжелых сапогах, закинутые на какую-то кочку виднелись из сугроба. Тут же, у самой башки вертикально грохнулись двойные клинки оборотня, ааах ты ж, Мрак-папочка, страшно то как! Риарх огромными глазищами посмотрел на вставшее над ним, собственное оружие и выдохнул. Пнул по неведомому камню левой, правой ногой – та-а-ак, лапы вроде целы. Пошевелил плечами, поелозил задом – живой! Но рано обрадовался! Длинные ножны  в сугробе покачнулись и грохнулись навершием прямо по оборотническому лбу.
– Да твою же мракову бездну, что б тебя! – выругался оборотень, стряхнув себе снега на морду побольше, точно будет синяк! Да у него везде теперь будут синяки, а задница еще и отмёрзнет! Надо выбираться отсюда уже.
[NIC]Риарх[/NIC][AVA]http://s42.radikal.ru/i095/1411/92/1bc2ea6f34ac.jpg[/AVA][SGN]Am I original? Yeah!
Am I the only one? Yeah!
Am I sexual? Yeah!
Am I everything you need? You better rock your body now![/SGN]

Отредактировано Лилит (16-11-2014 14:18:15)

+1

3

Ладно. Хорошо. Ррхыс даже готов согласиться, что мысль отбить территорию у более крупного сородича была не совсем здравой. Хотя поначалу всё казалось замечательно: сила, молодость, скорость, внезапность – неоспоримые преимущества были на его стороне. Пресвятые барашки, да он должен был выиграть с таким-то перевесом! Вот только внезапность компенсировалась опытом, скорость размерами, с соотношением сил Ррхыс несколько пролетел, а молодость оказалось той ещё помощницей. Это дракон осознал, когда за всех крыльев удирал от рассерженного хозяина территории. Хвост, лишившийся половины чешуек дико болезненно зудел, порванное крыло не давало толком лететь, не говоря уж о "сбежать". Спиралью спланировав на землю, Ррхыс во все конечности припустил к ближайшей щели, в которую можно будет забиться и переждать. Хвала пресвятым барашкам, что размеры соперника по позволили ему проскользнуть следом за Ррхысом и закончить начатое. Ну и да, хорошо, что их вид не обладает пламенем.
И вот уже полторы недели он тут в впроголодь куковал, пожирая снег, да редких зверей, которым не посчастливилось либо свалиться в его убежище. Либо прогуливаться рядом с ним. Рдай пару раз в день пролетал где-то вверху, щелкал зубами, иногда угрожающе пикируя вниз, из-за чего пеший побег Ррхыса был невозможен. Позволять Рдаю напасть на себя сверху молодой дракон был неманерен. Как и всю жизнь повести в этой расщелине.
Заняться тут, откровенно говоря, было нечем. Только есть и спать, но в отсутствие первого довольствоваться по большей части приходилось вторым. Чешуя на зализанном хвосте не спешила вырастать заново, но сам хвост хотя бы перестал так гудеть. Если им конечно не шевелить. Край крыла по-прежнему напоминал растрепанный лоскут, но теперь уже с несколькими грубыми швами шрамами. Как это скажется на полете, Ррхыс не представлял. Но план минимум пока был просто покинуть эту расщелину. А чем ему обернулась попытка реализовать себя в жизни, он посмотрит позже.
На этот раз сон Ррхыса грубо и бесцеремонно прервали, больно ударив по носу. И ладно бы один раз... хотя нет! Никакое не "ладно"! И один раз это уже слишком много! А тут прям несколько. Дракон недовольно заворочался. Открывая глаза и скалясь. Первая мысль была, что к нему сюда свалился баран и можно будет хорошо пообедать, немедленно сменила другая, что это гад Рдай, всё же смог протиснуться. Тогда ему можно будет глаза выцарапать! Так что проснулся Ррхыс, не смотря на то, что его больно ударили по носу (если кто забыл) в приподнятом настроение. Которое тут же скатилось вниз. Только людей ему в его расщелине не хватало!
Зарычав, Ррхыс повел крыльями сбрасывая с себя снег. Которым его успело припорошить. И угрожающи махнул хвостом. Ударяя им о стену ущелья ... и взвыл страшный голосом. Хвост отозвался огненной вспышкой боли. Ррхыс взвыл и щелкнул зубами перед самой мордой человека. Рога покачнулись в опасной близости от глаз нарушителя.

[NIC]Ррхыс[/NIC]
[AVA]http://sa.uploads.ru/nlE9h.png[/AVA]
[SGN]Лучше лбом об стену, чем искать дверь![/SGN]

+1

4

Риарх только собрался поднять из сугроба свою прекрасную натуру, чтобы осмотреться и придумать очередной гениальный план, как земля натурально уплыла у него из под ног, и ботинки тяжело шлепнулись в снег.
– А? – глубокомысленно выдал оборотень и приподнял башку над сугробом, сдувая с кустистых бровей и бородищи снежинки. Он даже взгляд не успел сфокусировать, когда над ущельем пронесся рёв, а перед глазами покачнулись громадные такие, острые вилы. – Мрак всемогущий, откуда здесь крестьяне?! – прокричал Риарх первое, что на ум пришло (наверняка потому, что именно вилами его гоняли в последней деревне из стога, где Риарх местной красотке пел песни о морали). Оборотень уже целую историю мстительного папаши-крестьянина с вилами в ущелье успел прокрутить в голове и ужаснуться, когда блудный здравый смысл, наконец-то вернулся, а взгляд после предательского удара навершия по лбу сфокусировался. За пьяно покачивающимися у самого носа вилами где-то чуть в отдалении виднелась башка с раскрытой клыкастой пастью. Пасть жутко чавкнула перед самым носом, Риарх сглотнул и тут же рухнул спиной назад в свой любимый сугроб – ооо, прекрасный, уютный сугроб, нам с тобой так было хорошо, и зачем я решил покинуть тебя раньше времени?! Парень бы и дальше оставался в этом чудном местечке, если б не мерзкий снег за шиворотом, да жуткий рев над головой.
   – Так. – Деловито подумал Риарх, страшно вращая глазами, а потом, одним движением схватив со снега ножны, ловко перекатился через голову и пружинисто вскочил на ноги, отпрыгнув на несколько шагов от этого ревущего психопата с вилами. – Святые подземелья, да это ж дракон! – никакой тебе не крестьянин, хотя вилы у зверюги тоже были, и были они опасно близко – оборотень под страшные вопли разъяренного ящера рефлексом выхватил меч из ножен: – Упс, не то! Этим только колбаску порезать! – меч оказался короткий, мужик вогнал его в ножны и выхватил второй – длинный, подняв лохматую башку на животное – вот это поворот судьбы! Передвижной кошель с деньгами! Прямо после нагло попёртого первого кошелька. Яху-у! Да сегодня удача явно щучкой нырнула в его карман! Оборотень чуть не подпрыгнул на месте от радости и чтобы кровь разогнать, но зверюга, кажись, была не очень рада гостям. Качала своей башкой, махала крыльями, била хвостом, как котяра – оборотень даже испугался бы, не будь зверюга такой эээ… мелкой?
– Э-эй! Привет-привет, страстный мой! – вскрикнул полузверь, приветственно помахивая мечом в руке. С драконами охотник дело имел. Конечно, он только что толкнул на рынке драконьи рога, так что бояться особо не боялся, но дракон, даже если он такой несолидный есть дракон. Надо было ему либо пасть его клыкастую заговорить, либо самоуверенность подрезать на сумму новеньких сапог. – И чего так реветь, спрашивается? Кто на хвост твой, – Риарх бросил беглый взгляд, – облезлый наступил? Или ты мне рад, гостеприимный мой? – понять в этом рёве что-то было сверх сил даже гениального Мракова сына, но вообще-то… конечно! Кто может быть не рад, когда на него такое счастье буквально с неба сваливается?! Риарх готов был в любой момент пусть в ход оба меча, магию, заговоры, хор-рошие отечественные маты, но сначала можно было бы попробовать договориться. Потоптавшись на месте, мужик оскалился в ухмылочке. – Так ты тут один живешь, брошенный мой? – аыы, один маленький бедненький дракончик с облезлым хвостом. Да как пару пальцев переломать! [NIC]Риарх[/NIC][AVA]http://s42.radikal.ru/i095/1411/92/1bc2ea6f34ac.jpg[/AVA][SGN]Am I original? Yeah!
Am I the only one? Yeah!
Am I sexual? Yeah!
Am I everything you need? You better rock your body now![/SGN]

Отредактировано Лилит (18-11-2014 20:05:23)

+1

5

Человек ожидаемо отпрыгну и упал. Это Ррхыса приободрило и подвигло к дальнейшим действиям. Сейсас предполагалось наступить на человека и перекусить его где-нибудь, где он потоньше. Например, в шее. Вот только в ущелье особо не развернешься. А человек ещё размахивает перед его носом... Ладно перед рогами, перед носом Ррыхса вообще-то довольно трудно чем-либо размахивать, для этого надо преодолеть рога. А это надо ещё суметь преодолеть! ...чем-то острым и наверняка неприятным. Лишних дырок Ррхыс в своем теле явно не хотел, его устраивали и те, что есть, причем ровно в том количестве, в котором они уже имелись. Оборванное крыло, и облезлый хвост Ррхыс за дырки не считал, но если бы даже и посчитал, то всё равно, в дополнительных не нуждался бы, эти итак были б уже лишние.
Дракон щелкает зубами, пригибается и бережно баюкает свой хвост. Каждое движение хвоста отдается болью, но лучше Ррхыс сейчас потерпит, убирая его за спину, чем этот человек воткнет в него свои колбасорезки. К тому же ведет себя этот человек странно: ухмыляется, улыбается, руками машет. Пресвятые барашки, да уж не больной ли он? Дракон недовольно и слегка испуганно, то есть совсем не испуганно, а очень даже храбро и героически ворчит и щурится. Такого съешь и отравишься нафиг. И ничто не будет знать, где покоятся бренные останки бедного Ррхыса. Дракон с шумом втягивает в себя воздух и громко чихает. Ему совсем не нравится ни тон, ни действия этого человека. Но прыгать или разгоняться в этом ущелье очень неудобно. К тому же если человека убить и не съесть, он начнет плохо пахнуть.
А потому Ррхыс склоняет голову на бок и тихо заинтересованно щелкает зубами, всем своим видом пытаясь передать, что "я бы мог и атаковать, но не буду". Он даже крылья складывает разом становясь ещё меньше.

[NIC]Ррхыс[/NIC]
[AVA]http://sa.uploads.ru/nlE9h.png[/AVA]
[SGN]Лучше лбом об стену, чем искать дверь![/SGN]

0

6

Дракон устрашающе щелкнул зубами, Риарх любопытно кинул ему в пасть почти профессиональный взгляд - раз-два-три-четыре-клыкищи огро-о-о... Тц, не дал досчитать, звучно защелкнул пасть и пригнулся - вот она, великая обаяния перевёртыша! - Риарх посчитал это за вежливое "здрас-с-сти" и разулыбался еще сильнее, встряхнув отросшими до плеч патлами.
- Так-то лучше, а то сразу нервничать, сразу психовать! - радостно вскинул полузверь свои клинки, гремя двумя десятками всяких разных браслетов крутанул вокруг ладоней и демонстративно вогнал в ножны, которые повесил на бёдра - грохнуть здесь этого мелкого дракошку на сапоги, ремень, рога и когти - да без проблем! А тащить его тушу потом наверх как?! С помощью веревки и чьей-то матери? Так свою мамашу он не помнил, а поминанть мамашу этого рогатого-клыкастого всуе - сохрани папочка. Парень быстро бросил взгляд вверх на край на обледеневшего ущелья, по которому даже с когтями не заберешься, и решил, что крылатая доброжелательная, судя по все тому же "здрас-с-сти" зверюга очень и очень кстати. Теперь всего делов - оседлать животину и рвануть отсюда подальше, потому что сам он не заберется, а отморозить великолепный, гениальный зад в сугробе - хреновая перспектива. Так что, быстренько набросав в голове схему очередной гениальной комбинации, Риарх еще сильнее разулыбался, мягкими, звериными шагами подкрадываясь к новоиспеченному сообщнику, когда тот разволновался, расшевелился, разворчался. - Ну-ну, - успокаивающе поднял полулис ладони вверх, - не "аррарвррхсср", а Риарх. Ну, можно РиарРРРХХ, у тебя это круто получается, разговорчивый мой! - дракоша, как будто согласившись, еще раз щелкнул зубами, сверкнув клыками, и сложил крылья. Ну это уже совсем акт доверия, Риарх сделал еще пару шагов, склонив голову набок и бросив взгляд за спину дракона, где он прятал своё сокровище: странно даже, обычно звёрье такое как шибанет-шибанет хвостом, что б все сосульки за шиворот посыпались. А этот нет.
   - "Да ты совсем мелкий, брат. Даже на сапоги не хватит... И клыки скоро повыпадают... попасти что ль, что б не особо мучиться потом?".
- Ну вот и отлично, гостеприимный мой! У тебя отличное тут ущелье. А я решил помереть, а потом думаю: да ну на-а-а, папочка прости, прогулясь. А ты что тут жмешься, кстати? - Риарх, размахивая пустыми руками и звеня браслетами, чуть ли не пританцовывая сделал несколько шагов вдоль дракона, явно прогуливаясь, - мамаша с папашей наказали? О! Хвост! - нашел поврежденную конечность мужик. - Подраный! Дак тебя подрали! Ну твою ж... мать дракониху! - Мы тут что, застряли теперь?! [NIC]Риарх[/NIC][AVA]http://s42.radikal.ru/i095/1411/92/1bc2ea6f34ac.jpg[/AVA][SGN]Am I original? Yeah!
Am I the only one? Yeah!
Am I sexual? Yeah!
Am I everything you need? You better rock your body now![/SGN]

Отредактировано Лилит (03-12-2014 21:23:49)

+1

7

   Зря складывает крылья. Человек тут же подходит непозволительно близко и начинает лезть во все щели. Что за беспокойные создания! Ррхыс беспокойно шевелит крыльями и крутит головой, подозрительно наблюдая за перемещениями этого шустрого субъекта. Риарха. Вряд ли человек просто пытался подражать языку благородных ящеров. По крайней мере, даже если и пытался, у него ничего не получилось. Но... Держись подальше, бескрылый! Хорошо хоть убрал свои колбасорезки. Ррыхс протяжно и недовольно рычит.
   Рррырау! Рриаррррх!
   Чего это он тыкает в его хвост глазами?! У него хвост один, самый лучший! У человека и такого нет! Ррхыс гордо вскидывает голову, весь, лучась самодовольством. Хвост вяло шевелится, чтобы принять более горделивое положение. И ударяется о камень, так удачно маскирующийся под мягкий сугроб. Ррхыс ревет и посылает проклятия на голову, ноги, руки, несуществующие крылья и хвост Риарха всевозможные проклятья. Этот хитрый человек был послан ему пресвятыми барашками, как испытание! И он пройдет его!
Ррхыс раскрывает крылья, перекрывая ими обзор на собственный покалеченный хвост. То, что таким образом он демонстрирует покореженное крыло, дракон не думает.
   А затем резко прижимается к дну ущелья, сбивая Раирха, вжимая того в сугроб. А нечего было так близко подходить! Где-то вверху, раздается хлопанье гигантских крыльев. Рдай нарушая привычный распорядок облета, опускается вниз, садясь на край расщелины. Он громко щелкает пастью, и крутит головой, пытаясь достать засевшего внизу противника. Умел бы плеваться чем-то опасным – обязательно бы плюнул! А так лишь угрожающе щелкает зубами где-то вверху. Ррхыс поднимает голову и издевательски рычит на Рдая. Было бы побольше  места, он бы ещё и издевательски хвостом помахал.

[NIC]Ррхыс[/NIC]
[AVA]http://sa.uploads.ru/nlE9h.png[/AVA]
[SGN]Лучше лбом об стену, чем искать дверь![/SGN]

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Альтернативная игра » [КПД] Одни глотают обиду, другие - обидчика


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно