Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Альтернативная игра » Мария Первая Багровая


Мария Первая Багровая

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Участники: Штефан, Мария Спинмарк.
Суть: Альтернативный мир, где Штефан Фридрих ди Артон взял в жены Марию Спинмарк. Через три года юный король умирает, подкошенный неизвестной болезнью, а на трон восходит Мария ди Артон, провозгласившая себя Марией Первой Спинмарк. Мария Первая, прозванная Багровой, устраивает во дворце, прямо на похоронах мужа, настоящую бойню, в ходе которой агенты Тайной канцелярии вырезают почти весь Верховный Совет, а Мария Первая, дарует себе титул Верховной Властительницы Людей…
И вот в этот мир попадает живой и здравствующий принц Штефан, которому как раз предстоит жениться на дочери эльфийского владыки.

0

2

Первым ясно осознаваемым чувством стал пронизывающий осенний холод, который и привел Штефана в чувства. Принц хотел, было, окликнуть – а заодно, в той же фразе, и отчитать – слугу, но окружающие звуки и запахи недвусмысленно намекнули, что на зов никто не придет. Тут-то сон как рукой сняло! Резко сев и осмотревшись, принц был так возмущен, что забыл не только манеры, но и известные ему ругательства. Как, черт возьми, он оказался здесь, на улице?! И какого черта верные подданные это допустили?! Ничего этого Штефан не помнил, но о том, что попросту напился вчера до беспамятства, даже не задумался. Он не из тех людей, кто станет валяться по подворотням в нетрезвом виде! Как минимум, потому, что каждый подданный почтет за честь взвалить на себя в зюзю нализавшегося кронпринца и дотащить до уютных покоев. А потом, конечно же, вспомнит об этом и намекнет на свое героическое поведение. Ну, и где все эти верные короне, жадные до монаршей милости люди?!
Самым здравым объяснением, которое Штефан сумел найти происходящему, стало покушение на его жизнь. В том, что он ничего не помнит о произошедшем виновна, наверное, магия. А во всем остальном: в том, что подобное вообще произошло, что он очутился здесь один-одинешенек, в процветании преступности и, конечно же, резком похолодании – Тайная Канцелярия! Поэтому, вернувшись в замок, Штефан первым делом напишет жалобу на Эурона… самому Эурону, потому что больше некому. А ещё лучше – придет в восточное крыло лично и выскажет ему на словах все, что думает о его службе! Пора, все-таки, герцогу на пенсию, пора! Если раньше он исправно следил за порядком в стране, то сейчас его работа оставляла желать лучшего. И произошедшее сегодня было последней каплей.
Сидеть и ждать, пока его найдут – а его, наверняка, уже ищут с собаками – Штефан не собирался. Выбравшись из темной вонючей подворотни и убедившись, что находится в Конверрере, он решил добраться до дворца самостоятельно. А что? Город в общих чертах он знает. И будет дополнительный повод швырнуть в застенки тех, кто отвечал за его безопасность. Если, конечно, они до сих пор не нашли принца и заставили его искать дорогу домой не потому, что перепугались и уже сбежали из страны.
Наступив на горло своей королевской гордости, Штефан остановил какую-то вшивую повозку. Денег у него при себе не оказалось, и принц, без жалости оторвав с нового камзола пуговицу, которая стоила дороже этой телеги-развалюхи, швырнул её извозчику в лицо и велел поворачивать к дворцу. Матушка, наверное, там уже с ума сходит! А чертовы придворные успокаивают её вместо того, чтобы решать проблему с пропавшим наследником. Синиструм бы побрал эту свору неблагодарных придворных! Ну ничего, Штефан вернется, и все у него получат по заслугам. Принц был зол. Ох, как же он был зол! Настолько, что увидев вдалеке патрулирующую город группку в знакомых мундирах королевской охраны, ничуть не обрадовался и испытал лишь желание отвинтить им головы лично. Велев кучеру остановиться, Штефан спрыгнул на землю и, чуть ли не бегом нагнав охрану, возмутился:
- Эй, вы! – как минимум, командира, принц узнал с первого взгляда. Правда, удивился, когда это лорд Грейсон вообще успел занять руководящую должность. А ещё тому, как тот… постарел, что ли? Неделю тому назад бывшие рыжими усы лорда сегодня уже заметно побила седина, и в целом вид у него был безрадостным. А, впрочем, черт с этим! Важно другое. – И как, черт возьми, вы собираетесь следить за порядком в государстве, если не можете обеспечить безопасность одного, - принц нарочно выделил интонацией «одного», - человека?!
Церемониться с охраной, будь она хоть сто раз элитной и знатной, Штефан не собирался. Особенно после того, как она, охрана эта, чуть не провафлила собственного будущего правителя.
Грейсон молча вглядывался в лицо принца несколько секунд, словно пытался вспомнить, что за человек перед ним. А потом ответил:
- Вы в курсе, что грозит за оскорбление должностного лица, молодой человек?
Остальные члены отряда элитной охраны с интересом наблюдали за тем, как изменился в лице Штефан. Это ему-то, наследному принцу Терении, будет угрожать какой-то вшивый лорд?! Ну-ну.
- Полагаю, мне следовало бы погнать вас со столь высокого поста, лорд, - скрестив руки на груди, хмыкнул Штефан, - поскольку человек с памятью, как у золотой рыбки, занимать его не может. Но я буду милостив и для начала просто напомню вам, кем являюсь. Штефан-Фридрих ди Артон, наследный принц Терении, - он даже неаристократично пальцем на лицо свое указал, - Теперь узнаете?
Но вместо извинений Грейсон отдал приказ об аресте. И Штефан, несмотря на сопротивление, был повязан. Идиоты! Предатели! Подлецы!!! Штефан от возмущения забыл все изощренные способы казни, поэтому пообещал отправить свою элитную охрану к праотцам банально посредством гильотины. Жаль, что не вслух – рот ему тоже заткнули, чтобы не сильно шумел.
Обнадеживало только одно – «самозванца», за которого его по чудовищной, возмутительной, непростительной ошибке приняли, обещали доставить прямиком к королеве. Уж мать-то признает Штефана! Признает, и надает по шлемам этим пустоголовым солдафонам!

+2

3

Мария, даровав себе высокий титул, позволила себе носить и пышные величественные одеяния, в которых она походила героя, сошедшего с какой-нибудь старой фрески. На торжественных мероприятиях еще и слуг с собой брала, которые вынуждены были таскать за собой лоскуты темной ткани. Не практично, но ее так ослепляло раболепие...
Во дворце было приятно. Год назад она устроила массовую чистку, после которой дворец наводнили отпрыски вассалов Спинмарков (людям Эурона Мария тоже не до конца доверяла, потому пришлось пустить на фарш добрую половину канцелярии). Из-за болезни отца пришлось и нового главу канцелярии подобрать…
И вот Ее Высочеству доложили, что по дворце задержали человека, величающего себя принцем Штефаном.  Не королем, а принцем. Доверенное лицо подсказало, что самозванец и внешне похож. С решением Грейсона согласилась – велела его посыльному отправиться к командиру королевской охраны с дозволением от королевы.
Тронный зал Мария успела сильно изменить. Выкинула к чертям второй трон, оставила только свой. Украсила его величественной скульптурой из двух пернатых крыльев, что тянулись прямо из-за высокой деревянной спинки. Никаких портретов Артонов не осталось. С одной стороны портрет совсем молодых Эурона и Маргариты, а с другой картина, на которой была изображена Мария.
Художник добавил ей пару килограмм. Багровая королева совсем исхудала, черты лица стали хищными, а кожа бледной. Тут тебе и образ жизни, и влияние магических артефактов, которые она с себя не снимала.
Беспокоилась ли королева? Нет. Она ведь была на похоронах Штефана. С трудом заставила себя всплакнуть. А ночью дозволила любовникам помочиться на могилу королевского отпрыска. Ей показалось это очень ироничным.
И вот в помещение буквально втащили принца. Охранники держали его крепко. И правда похож. Очень сильно похож.
- Верховная Властительница Людей Мария Первая от своего имени из рода Спинмарк, герцогиня Лаконии и королева всей Терении, - объявил Грейсон громко официальные титулы Марии, которые она же и записала  в новейшем указе.
Мария без особенной спешки приблизилась. Насмешливо, с широченной ухмылкой, она поглядывала на принца. В таком жалком виде королевского потомка ей видеть не приходилось (хоть она по-прежнему не верила, что это Штефан).
Тонкие пальцы с длинными темными ногтями, почти когтями, ухватились за подбородок. Его стоит послушать, но… не ей, королеве, допросы проводить. Не просила вытащить кляп.
- Похож. Очень похож. Но… Штефан умер. А это мерзкий самозванец… - буквально зашипела королева.
- А ну дай эту штуку. Дай-дай-дай! – буквально отняла она у одного из стражников меч, вытащила его из ножен, сунула лезвие обратно опешившему солдату и…
Ударила Штефана по голове ножнами без всякой жалости и уж точно без сомнений.
- Вонючий самозванец. Мерзкий-мерзкий-мерзкий! – еще раз по голове, а теперь по ребрам, еще раз туда же. А в этот раз угодил по плечу. Грудная клетка еще по ребрам.
- В Тайной Канцелярии тебя быстро разговорят. Отправь его прямиком к главе. Пусть им займется Роджер…
Мария хотела поговорить с самозванцем, но точно не на глазах у королевских охранников. В застенках канцелярии будет проще.
***
http://savepic.org/3502918.jpg
А отправили Штефана к новому главе тайной канцелярии. Роджер Мортимер был заместителем Эурона когда-то, выходцем из вассального рода Спинмарков (бастардом) и, после свадьбы Марии и Штефана, любовником дочери Эурона. Обладатель звериного чутья, звериных рефлексов, заморского ятагана, бандитской внешности и тяги к немотивированной жестокости он идеально, с точки зрения Марии, подходил для того, чтобы карать дворян…
К нему и вели принца. Кабинет был все тот же. После Эурона ничего не изменилось. От кляпа освободили, на стул усадили.
- Ха-ха, а ты и правда похож на Его Покойное Высочество. Кто таков? Из кого ты там? Революционер или просто обнаглевший мошенник?
Говорил Роджер с волчьей ухмылкой, подкидывая клинок с загнутым лезвием.
[NIC]Мария Первая Багровая[/NIC]
[AVA]http://savepic.su/4622259.jpg[/AVA]
[SGN]Одежда: Платье такое, но цвет - темный фиолетовый.[/SGN]

Отредактировано Эурон Спинмарк (20-12-2014 23:10:42)

+2

4

В тронный зал замка – его, Штефана, собственного замка! – принца втолкнули грубо и без церемоний. Сказать, что обстановка удивила его, означало ничего не сказать. Если бы руки Штефана не были связаны, и он что-нибудь держал в них, то, непременно, уронил бы. Вместо своей прекрасной и мудрой матери принц узрел в тронном зале барышню, в которой с трудом да опознал дочь герцога Спинмарка. Подтверждением его догадки стали портреты на стенах, красноречивее любых слов говорящие о том, кто теперь царствует в этом замке. Да что, черт побери, здесь происходит?!
Убеждать себя в том, что это сон, было бесполезно – реальность происходящего Штефан ощущал яснее некуда. И для розыгрыша все было слишком глобально. К тому же, Мария, как и лорд Грейсон, выглядела изрядно повзрослевшей. Вывод напрашивался сам собой…
«Вот гадство!!! Этот выродок… Раздери его Синиструм, он сверг меня!!!» - ну не мог же Штефан жениться на Марии и сам, лично, сделать её королевой и допустить этот беспредел! Его свергли! Чертов бастард нанял магов, чтобы стерли Штефану память и вышвырнули его из дворца, а сам – женился на дочке самого влиятельного человека в Терении и занял престол! Заговорщики, кругом одни заговорщики!!! Штефан всегда это знал!!!
«Повторишь мне свой длинный титул, когда я пинком вышвырну тебя из этого зала, - гневно подумал принц, выслушав «скромную» речь Эуроновой дочурки. – Из своего дворца! Из Конверрера! Из своей страны!!!» Эх, связаны руки – а то бы Штефан отходил Марию кулаками прямо по лицу! Но все, что ему оставалось в его положении, это сперва молча слушать, а потом – морщиться и скулить, как жалкая дворняга, когда терпеть удары ножнами становилось невыносимо. Пустоголовая шлюха! Что значит, «Штефан умер»?!!! Не нужно выдавать желаемое за действительное! Штефан живее всех живых, и он им всем ещё покажет!!! Недолго ей ещё праздновать свою победу и радоваться! У Штефана есть сторонники – полно сторонников! У человека, который имеет кровное право на трон, их просто не может не быть! И сам он обращаться с собой, как с каким-то рабом, не позволит никому! От пут бы только освободиться – и тогда…
Сквозь затмившую разум пелену боли наследный принц отчетливо расслышал только то, что его отправят к главе Тайной Канцелярии. И Эурон, забодай его Синиструм, с ними заодно!
Роджера Штефан узнал сразу же. Эту бандитскую рожу не узнать было невозможно! Что он забыл на месте Эурона, спрашивать было бесполезно. К сожалению, с причинно-следственными связями Штефан никогда не дружил особо. А когда тебя лупцуют ножнами, как-то не акцентируешь внимания на мелочах…
Роджер разговаривал с принцем, как с каким-то холопом. И то, что все считали его покойным, лишь подтверждало догадку Штефана о том, что бастард спихнул его с трона. Руки принцу, конечно, так и не развязали, но кляп вытащили. И скрывать свое возмущение происходящим хотя бы на словах принц даже не думал.
- Обнаглевший мошенник сидит сейчас передо мной, - огрызнулся Штефан. – Смотри, не заигрывайся, Роджер – а ну как вернется Эурон и отходит тебя тростью по пустой головенке, чтобы знал свое место, - принц даже усмехнулся. Кабинет Спинмарка он узнал. И то, как трепетно Его Светлость относился к собственной должности, тоже помнил. Роджеру такое с рук точно не сойдет.
У Штефана начинало складываться ощущение, что все здесь решили на нем отыграться за какие-то свои мелочные обидки. Мария – за унижение на глазах эльфийской принцессы, Роджер… да черт его знает, какие там обиды таила эта небритая рожа. Ну, что дальше? Выродок поставит вину то, что Штефан родился в законном браке, герцоги Бувье пошлют на псарню, а колдунишка-граф выплеснет ковш вина в лицо? Ну бред же, натуральный бред! И гадство.
- Повторяю ещё раз, для особо одаренных. Я – Штефан-Фридрих ди Артон, законный наследник теренийского престола. И вы, ублюдки, напрасно тешитесь надеждами на мою смерть, - слишком нагло для пленника. Но Штефан был не в том настроении, чтобы стесняться в выражениях. И не считал должным.

+2


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Альтернативная игра » Мария Первая Багровая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно