Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Альтернативная игра » Иллюстрийский менуэт


Иллюстрийский менуэт

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Участники: маленькая принцесса Лилитана эрд  Лоо'ален, взрослый принц Арданиэль эрд  Лоо'ален
Суть: все уже всё знают и даже речи заготовили для того, чтобы обрадовать принцессу-прелесть о том, какое счастье её ждёт. А еще хорошо бы к счастью наивную, домашнюю прелесть подготовить морально и физически. Последний иллюстрийский менуэт в залитом ярким светом зале с большими окнами, с высокими сводчатыми потолками и воспоминаниями.

http://media-cache-ec0.pinimg.com/736x/f0/d5/cb/f0d5cbccb45e34558d697e5acd28ea73.jpg

0

2

Солнце сияло над великолепным королевским дворцом Дарс’аниера, заставляя вспыхивать и переливаться перламутровыми бликами высокие тонкие шпили, устремившиеся в своём величии к высокому лазурному небу, и полупрозрачные купола, построить которые на такой высоте было не под силу ни одному смертному зодчему. Вот только настроение у наследного принца Веллиаранира, звук шагов которого разносился под высокими стрельчатыми сводами дворцовых коридоров и терялся среди зелени галерей и крытых двориков, сокрытых от глаз праздно шатающихся придворных иллюзорной завесой, было отнюдь не солнечным.
Конечно, глупо было думать, что этот день не наступит никогда. Но одно дело – сделать мужем сестры благородного эльфа… Если говорить совсем честно, Ардо был бы счастлив, если бы Лили выбрала кого-то из его друзей, ведь за каждого из них он мог бы поручиться головой – каждому из них хватало терпения и мудрости на то, чтобы выносить его собственные, весьма некоролевские, странности и скверный характер! А общество Лили в сравнении с его собственным (по его мнению) было просто именинами сердца! Но отец просто превзошел себя в расчётливости и бессердечности – он решил выдать дочь за смертного!
«За смертного, дракон вас подери, Ваше Величество!» - с негодованием повторял про себя Арданиэль, ускоряя шаг. Едва не налетев на старинную вазу тончайшей работы, высеченную из бирюзового полупрозрачного камня, сияющего изнутри, он тихо и почти пристойно выругался.
Надо отметить, что наследник эльфийской короны не относился к смертным с неприязнью и презрением до сего момента. Ровно до сего момента. Ибо признать другой народ заслуживающим того, чтобы его интересы и возможности принимали во внимание, когда воспринимаешь его как  н а р о д, было несложно, если тебя готовили к управлению государством. Если принять во внимание то, что смертные смертны, и то, сколько времени они тратят на внутригосударственные разборки, то о Терении можно было говорить как о государстве с большим потенциалом. Но терпимость и приязнь, схожая с симпатией самого старшего брата в семье к самому младшему, закончились со словами отца: «Ты должен подготовить её морально…»
«Да какого драконьего хвоста это должен делать я?!» - гневно подумал Ардо, едва не распахнув с ноги дверь, окованную изящными серебристыми орнаментами, напоминавшими виноградную лозу. – «Разве же мне пришла в голову эта идея, неповторимая в своей гениальности и жестокости?!»
Впору было трубить отступление и выпить немного вина для храбрости. Или какого-нибудь зелья. Но наследник Веллиаранира, с детства ощущавший себя недостаточно храбрым, твёрдым и мужественным, и  пригодным к управлению государством, поскольку почти всегда чувствовал, что не дотягивает до той планки, которую установили родители, не мог позволить себе такой слабости. Впрочем, перечить отцу он тоже не мог… Что же было более мерзким – пойти против воли отца и   п р а в и т е л я, или обмануть чувства сестры (ведь не могла же Лилитана желать встречи со смертным варваром, которого ни разу в жизни не видела, не могла!), сказать было трудно. И то, и другое требовало от Ардо силы духа, которой, как он сам полагал, в нём не было, только в первом случае от него потребовалось бы вступить в противостояние практически без шансов на победу, во втором – стать соучастником в обмане единственного в мире существа, которое не хотело от Ардо ничего сверх того, что он сам был готов дать, стало быть, принимало его таким, каков он есть…
Чуть не сбив с ног придворную даму, Ардо витиевато извинился и сбавил шаг. До покоев сестры оставалось совсем немного. Остановившись посреди моста-галереи, соединившей две башни дворца на высоте ласточкиного полёта, он вгляделся в силуэты особняков и садов, прорезающих сиреневатую послеполуденную дымку, словно легчайшая полупрозрачная вуаль, укрывшую столицу. Если закрыть глаза и на мгновение попытаться быть честным с собой перед этим городом и миром, то не так трудно понять, почему Ардо стал сообщником отца. Слишком наивно полагать, что детство заканчивается в тот момент, когда ты меняешь свои детские одежды на взрослые или когда получаешь право пользоваться всеми привилегиями, которые даёт тебе твой титул. Взрослыми становятся тогда, когда учатся принимать решения и отвечать за себя. И Лилитана обязательно научится этому, оказавшись на чужбине. Арданиэль, будучи наследником короны, тем более будет обязан постичь эту мудрость. И если, спустя сотню лет, сестра придёт к нему с упрёком, он не станет отрицать свою долю ответственности и вины. И даже переживёт пару пощёчин, чего уж… Уж лучше так, чем считать себя непогрешимым и не способным на ошибку, как это делают родители. Но всё же… супруг-смертный – как же это отвратительно, если даже смертные женщины вызывают некоторое отторжение, стоит им обнажиться чуть более дозволенного приличиями…
Осознав, что мысли вновь понеслись по кругу, словно упряжь его собственных, самых быстрых в стране, белоснежных скакунов, Арданиэль глубоко вздохнул, и, запретив себе думать вообще, зашагал прочь. В покоях сестры его почтительно встретили придворные дамы из её свиты. Стараясь держаться как можно спокойнее и непринужденнее, принц справился, не оторвёт ли он Лилитану от какого-либо важного занятия и, услышав отрицательный ответ, попросил их сообщить ей о его визите.

[NIC]Арданиэль[/NIC][STA]Ах, мои ушки! Ах, мои усики![/STA][AVA]http://savepic.ru/6549261.jpg[/AVA]
[SGN]Внешность: высокий и прекрасный молодой эльф. Тонкие черты лица, в глазах - вся скорбь эльфийского народа. Красавец даже по эльфийским меркам. Одет в довольно простой серебристо-зелёный костюм, единственное украшение которого - вышивка дивной работы у воротника и по рукавам, от запястий до предплечий. Тончайший шёлковый плащ сколот фибулой в виде ласточки.
Настроение: всё тлен.[/SGN]

Отредактировано Бланка (04-01-2015 22:11:39)

+1

3

Тонкие-тонкие, почти иллюзорные длинные занавески-полосы вздрагивали от утреннего ветра и гостеприимно впускали его с террасы в светлую комнату младшей дочери эльфийских королей. Ветер приветственно касался цветов, стоящих в высоких, напольных вазах, пробегался по кисточкам подушек на кровати, скользил по полу и, наконец, целовал с золотистую макушку хрупкую девушку. Она сидела на большой подушке на полу у стеклянной стены, за которой в воздушно-прозрачной воде плавали красивые, диковинные рыбки с длинными цветными хвостами и острыми плавниками. Целая стена-аквариум в комнате младшей эльфийской принцессы была чуть ли одним из эльфийских чудес, о котором говорили, котором восхищались, в которое не верили. Лилит собирала самых разных рыбок, с удовольствием принимала их в дар от важных эльфов, друзей, друзей друзей, ухаживала за своим чудо-аквариумом и иногда часами могла рассматривать волшебные создания. Сейчас девушка была взрослой, но милая детская привычка водить пальцем по стеклу и придумывать про них разные сказки и истории не исчезла.
  Лилит и сейчас сидела на полу, поджимая под себя ноги, пока уединение её не нарушила дама из свиты. Принцесса повернула на неё голову со второго раза, изогнув аккуратные брови: что вам?.. У прекрасной дочери короля по утрам было особенное расположение духа, которое эльфийская свита предпочитала не нарушать во избежание испорченного дня самой Лилит и всех, кому не повезет с ней встретиться. Потому эльфийская дева сложила руки на ткани платья и с выражением безграничного терпения на лице рассказала, что в приемной ждёт Его Высочество принц Арданиэль, который принцессу хотел видеть прямо сейчас.
– Арданиэль? – спохватилась девушка, легко вскочив на ноги, лёгкая материя нежно-голубого, вышитого по вороту, подолу и  широким рукавам, закрутилась вокруг ног. К ней брат пришел! Разве она может рассиживать здесь просто так, ведь они уже два дня не виделись. – Что же вы молчали! – вскрикнула девушка и, подхватив юбку, чуть ли не бегом направилась в приёмную. Взрослая фрейлина всё с тем же лицом мудрой покорности успела только оправить шлейф платья на такой эмоциональной принцессе и пригладить её длинные, неприбранные волосы, лежащие на спине. Рассказывать пылкой наследнице о том, что эльфийская принцесса должна быть сдержанной и величественной уже всем казалось бесполезным. Она всё равно делала то, что сама хотела.
  В приёмную залу девушка почти влетела, но, не дойдя нескольких шагов, у небольшого пуфика остановилась, протянув любимому брату тонкие руки и заулыбавшись.
– Арданиэль, мой милый, – взяла она его за руки и, чуть приподнявшись, осторожно поцеловала в щеку над губой. – Тебя так долго не было, – с укором протянула она и поджала губы, но взгляд девушки оставался радостным и лучистым: девушка была счастлива видеть брата. Она так давно не держала его за руки, так давно не смотрела на него. Ведь два дня – это бесконечно много для людей, которые друг друга любят и ждут. Лилит очень ждала своего брата, и даже не потому, что он обещал принести чудесных рыбок, которые из путешествия привез один из его друзей. Во дворце не было откровенно одиноко, лучшее эльфийское общество готово было улыбаться принцессе вполне искренне, но никакое общество не могло заменить тепло рук её брата.
  От чего же тогда его руки сейчас такие холодные?.. Лили удивленно склонила головку, осторожно поднеся его пальцы к своей щеке.
– Ты продрог здесь, на ветру? – ветер с террасы все так же тревожил прозрачные занавески, которые концами пытались как будто дотянуться до прекрасного эльфийского принца. Девушка ласково взяла его за руки и отвела чуть в сторону, от ветра и занавесок, заглянув в красивое, но растерянное лицо. – Что-то произошло? – неужели опять матушка ему что-то сказала?..

+1

4

Увидев сестру, Ардо вспомнил, - о боги, как же некстати! – об аквариумных рыбках, которых он обещал принести в подарок и забыл. Острые ушки запылали от такой неловкости. А ведь матушка всегда говорила ему, что он как старший брат должен подавать пример. Ну в самом деле, на ещё кого Лили должна была равняться? Не на сестрицу же, которая опустилась до оборотня?
- Ничего не произошло, - настолько спокойно соврал в лицо сестре Арданиэль, что сам на себя удивился. Хотя по ощущениям от вранья кончики ушей раскалились до температуры зажжённого камина. – Я просто хотел увидеть тебя, только про подарок совсем забыл… Так много дел свалилось на меня в последнее время в связи с тем, что отец решил… как бы сказать помягче, - действительно, как бы сказать помягче от том, какую подлость замыслил этот эльф, самый бессердечный отец в мире!
Ардо выпустил руки сестры из своих и подошёл к двери, ведущей на террасу. Прохладный ветерок приятно обдувал лицо, и жар стыда и негодования на несправедливость мира, жестокость отца и свою собственную слабость и безвольность, слава богам, не перебросился на щёки.
-…отец решил упрочить наши дипломатические отношения с королевством людей, - закончил Ардо, обернувшись к Лили и как ни в чём не бывало улыбнувшись ей, мысленно проклиная себя за слабоволие.
И  всё-таки отдавать Лилит варварам – плохая, плохая затея. Просто мерзопакостнейшая. Отвратительная и гадкая!
Их мужчины бородаты, как гномы. От них дурно пахнет. Они болеют чумой и другими страшными болезнями. Их женщины носят развратные платья и всю свою короткую жизнь только и делают, что рожают, вместо того, чтобы стремиться к красоте и мудрости. Они живут в холодных каменных домах. У них на улицах полно грязных нищих. Список можно продолжить, но самое главное, они смертны, и смерть эта не только неприятна и грязна, но и следует за ними по пятам от самого их рождения. Перечисляя эти ужасы, Ардо чуть ли не наяву ощутил запах пота и нестиранных белоснежных онучей из тонкой ткани, только куда более резко и неприятно, чем бывало у благородных эльфийских юношей после поединка или выезда на охоту. Да и то, что для эльфа – конфуз, для смертного – норма жизни! Зачем, ах, зачем Лили, жемчужине Веллиаранира, заслуживающей самого прекрасного супруга и счастливой жизни в самом прекрасном городе, окунаться во всё это? Но продолжать страдания по грязным портянкам Ардо уже не мог, чувствуя, как к горлу подкатывает комок тошноты. Чтобы не оконфузиться окончательно, он решил вспомнить, что же у людей есть хорошего – и уже вслух.
- Союз с Теренией будет достаточно выгодным: у смертных много земли, хранящей в своих недрах несметные богатства - каменный уголь, кремниевые соли, медную и железную руду. Огромные корабельные сосны устремляются в синие небеса, как шпили башен нашей столицы. В лесах – бесчисленное множество дичи. Широкие полноводные реки несут свои воды к морям, пригодны для судоходства и орошают плодородные поля, засеянные тучными колосьями, и фруктовые сады, яблоки в которых по осени прозрачны на свет, будто налиты мёдом…  - «А эти глупые смертные лишь грызутся между собой и заливают своей кровью такую благодатную землю», - с некоторым сожалением подумал Арданиэль и натянуто улыбнулся.
- Нам стоило бы научить людей использовать то, что подарено им природой, с умом, не так ли?
Вот только смириться с тем, что учить смертных использовать ресурсы своей земли во благо Веллиаранира придется Лили, было очень трудно.

[NIC]Арданиэль[/NIC][STA]Ах, мои ушки! Ах, мои усики![/STA][AVA]http://savepic.ru/6549261.jpg[/AVA]
[SGN]Внешность: высокий и прекрасный молодой эльф. Тонкие черты лица, в глазах - вся скорбь эльфийского народа. Красавец даже по эльфийским меркам. Одет в довольно простой серебристо-зелёный костюм, единственное украшение которого - вышивка дивной работы у воротника и по рукавам, от запястий до предплечий. Тончайший шёлковый плащ сколот фибулой в виде ласточки.
Настроение: всё тлен.[/SGN]

+1


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Альтернативная игра » Иллюстрийский менуэт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно