Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Терения » Имение де Санти


Имение де Санти

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

- Сказки имеют свойство заканчиваться, - от первой фразы Фридрих чуть было не сник, но прекрасная Элена обнадёжила, -
а я не хочу, чтобы наша связь прервалась... - юноша широко улыбнулся покрепче обнял девушку. Хватит сказок, особенно с концом. Пусть это будет самая реальная реальность, - про себя надеялся он, не смея вслух просить об этом.
Тихий шёпот Элены убаюкивал, погружал в прохладный сон, Фридрих лишь что-то услышал про утро и доверие.
- Я верю каждому твоему слову, - из-под полуприкрытых ресниц ответил юноша, вдыхая аромат нежной кожи. - Верю. Каждому.
Сон накинулся на него разом, уволок в тихий тёмный мир, не дал почувствовать, что Элена ушла.
Воспоминания кружились вокруг, опускались на ресницы и заставляли вздрагивать, но проснуться не давали. Серые холмы с их холодными волнами, скалы, пираты, гномы... Теперь это казалось нереальным, сказочным, далёким.
Утро смыло муторные сны и разбудило Фридриха. Открыв глаза, он долго и внимательно изучал потолок, потом перебирал в уме события вчерашнего дня, потом сел и огляделся. Нет, это не сон был. И я трезв. Странно. Юноша встал и оделся, зачем-то повертел в руках перчатки и снова крепко задумался. Он были бесполезны вчера. Совершенно. Но это не помешало мне убить её мужа... Кажется, Элена этому только обрадовалась. Как странно, смерть одним несёт горечь, другим - радость и облегчение. Смерть - идеальное решение многих проблем? Юноша бессмысленно смотрел в окно, пытаясь понять, где та грань между наглостью и помощью, сочувствием и хладнокровием. Одно лишь было ясно: юность закончилась. Теперь стоит думать прежде, чем убить или сказать. И пить поменьше. Вино и его опьяняющий бред не есть жизнь, это лишь способ сократить её, когда нет желания жить.
Фридрих широко улыбнулся: Элена вернула его к осмысленной жизни, а не к бесцельным скитаниям среди людей и гномов в поисках позавчера. Теперь было ясно, чего желает сердце и не только оно. Если я всё верно понял, то у милой вдовы свои планы на меня. И мне это нравится, - широкая улыбка заиграла на губах парня.

+1

22

Солнечный луч проник в комнату сквозь плотные шторы и коснулся лица милой вдовушки, что не успела ещё похоронить мужа-деспота. Но уже успела вкусить мягкость и теплоту губ своего освободителя. Ресницы дрогнули, являя миру вишнёвые очи. Потянувшись, до хруста в косточка, Элена села в постели. Белоснежная кожа, казалось, сияет при солнечном свете. Алый цвет простыней и покрывала ещё больше оттенял белизну кожи, и казалось, что в пламени демоническом расцвел ледяной прекрасный цветок.
Наверное, так подумал бы мой последний романтик, что вчера, так кстати, избавил меня от надоевшего старого супруга.
При воспоминаниях о Фридрихе девушка улыбнулась плотоядной улыбкой и даже позволила себе облизнуться, словно бы могла таким образом вновь ощутить на своих губах вкус его губ. Впрочем, не стоило показывать своё прекрасное расположение духа окружающим. Хоть прислуга в поместье и осталась лишь преданная ей, но ни к чему плодить лишние пересуды и кривотолки. Можно, конечно, всем им потом заткнуть рты, навечно, но это чревато дополнительными растратами и репутацией "нехорошего дома".
Выбравшись из плена мягкой постели, Элена направилась в ванную комнату. Там её уже ожидала ванна горячей воды и Виола, которая знала предпочтения хозяйки и была уже "во всеоружии" чтобы привести госпожу в надлежащий вид. Так же было готово и платье, которое подходило ситуации.
-- Миледи, какие распоряжения будут на сегодня? Как поступить с тем юношей, что прибыл вчера с Вами? Желаете ли Вы лично покарать его? Или мне отдать распоряжение послать за стражей из города?
Виола вела себя более чем почтительно к своей госпоже, но женское любопытство-- есть женское любопытство. Даже сейчас, совершая омовение госпожи, девушка не могла полностью скрыть пытливый взгляд, что изучал реакцию Элены на слова горничной.
-- Виола, тебе следует больше внимания уделить своим непосредственным обязанностям. А с убийцей моего мужа я сама разберусь. К тому же, так ли виновен был этот юноша? Ведь он ещё совсем дитя. А ты сама видела, что граф был настроен отнюдь не миролюбиво. Или ты предпочла бы смерть хозяйки?
На побледневшую горничную пристально смотрели вишнёвые очи госпожи. Бедняжка притихла и опустила взгляд в пол.
-- Я сожалею о смерти своего мужа и твоего господина. Но кому как не тебе знать о его, порой звериной, жестокости и маниакальной ревности? Да, этот мальчик не должен был убивать графа. Но он поступил, как настоящий мужчина-- защитил беззащитную и слабую женщину.
Элена выбралась из ванны и принялась облачаться в траурное платье, не без помощи Виолы.
-- Этот мальчик ещё слишком горяч и не знает всех тонкостей жизни в обществе. Поэтому, хоть и с тяжким сердцем, я приняла решение принять его на воспитание и отыскать его родных. Надеюсь, что на этом мы закроем тему его присутствия в имении. А теперь, отправляйся к портному и вели ему приготовить наряд для нового обитателя имения де Санти.
Элена покинула ванную комнату, намереваясь отправиться в столовую, где всё должно было быть накрыто для утренней трапезы.
-- Да, отправь кого-нибудь в комнату к нашему гостю. Пусть его приведут в столовую. Если, у него ещё будет аппетит. Он не похож на закоренелого преступника и, наверняка, лишился сна и аппетита после вчерашних событий.
Ну, не знаю, как с аппетитом, но спать ему пришлось не так уж много прошлой ночью...

+2

23

Фридрих не спеша умылся и оделся, выходить из комнаты юноша не торопился. Итак, что на завтрак? - улыбка снова проскользнула на лице парня, - Что с перчатками? Где бы их зарядить? И почему меня волнует только это?
За дверь послышались шаги, но не Элены явно. Кто это? Неужто стража за мной? Нет, идёт женщина или девушка....
Вошла служанка и с загадочным выражением лица, окинула Фридриха взглядом, убедилась, что тот привёл себя в порядок и позвала в столовую:
- Следуйте за мной.
Юноша кивнул, убрал перчатки в карман и послушно направился за девушкой, у которой на уме вертелись неудобные вопросы. Задать их она не решилась, а Фридрих всё равно бы и не ответил: жизнь научила его, что нечего гордиться убийствами, лучше молчать. Гораздо хуже то, что меня могут узнать старые "товарищи" и... сдать страже. А что, получат неплохие деньги. Надеюсь, Элене угодно будет видеть меня не в роли повешенного, - размышления окрашивались не в мрачные тона, парень привык, что раз в положенное время судьбе угодно ставить его на грань. А потом - обратно. Вчера был прекрасный вечер. Надеюсь, будет ещё не один такой.
Служанка привела его в кроваво-красную столовую, где за столом была Элена. Как она прекрасна и нежна! Видение, точно видение... - юноша был поражён великолепием белоснежной кожи, оттеняемой чёрным атласом платья. Интрерьер под цвет глаз... Эти вишнёвые глаза... Можно вечно смотреть в них...
- Доброго утра, - негромко сказал Фридрих, садясь за стол и стараясь сохранять спокойствие: его терзали два дракона - дракон любви и дракон осознания содеянного. Всё-таки убил мужа. Судя по обстановке, всё не так просто. Буду читать по губам... Как же хочется их поцеловать... Нет, не сейчас. Фридрих опустил взгляд на стол и понял, что есть не хочется. Смиренный серый взгляд вопросительно посмотрел на Элену. Начинаем новую сказку. Кто я в ней? Злодей или герой?

Отредактировано Фридрих (03-05-2015 18:52:53)

+1

24

Ничего не менялось в интерьере столовой уже многие годы. Повара готовили одни и те же блюда, учитывая предпочтения хозяев, слуги сервировали стол одними и теми же приборами к трапезе. Со стороны могло показаться, что благопристойное семейство ведёт размеренный образ жизни в тиши и уединении от городской суеты и дворцовых интриг. Но не всё было таковым на самом деле. Элена умело пользовалась мужем, уловками заставляя его подписывать нужные ей бумаги. И бумаги эти не всегда были торговыми документами на покупку партии особого вида сена для любимой лошади графини де Санти. Были среди них и такие, что могли бы нанести весьма нежелательные последствия на графа Деметрия. Естественно, если бы об этом узнали при дворе. Но кому нужно копаться в семейных связях и отношениях среднестатистической дворянской семейки, что коротает свои дни в отдалённом поместье.
Вот и сейчас, почти ничего не изменилось в положении вещей. Элена всё так же восседала за столом, разглядывая в прозрачном стекле бокала кровавые отблески от преломления солнечного света в воде. Белизна кожи и волос придавала ей сходство с мраморной статуей. Подобно статуе она даже не шелохнулась, когда в столовой появился Фридрих, конвоируемый служанкой. И, лишь после его приветствия, на нового любовника графини был устремлён взор вишнёвых глаз.
-- Его сложно назвать добрым, Фридрих. Всё таки предстоит решить множество неотложных дел за сегодня. Однако, я надеюсь, что вчерашние события не лишат Вас аппетита.
Казалось, что она говорит отстранённо и словно бы с чужим человеком, не с тем, чьё имя шептали её губы минувшей ночью. Так говорит госпожа со своим подчинённым. Но глаза её говорили совершенно иное. В них светилась теплота и нежность в отношении Фридриха. А ещё-- толика грусти. Грусти родовитой дамы, что увлеклась безродным. Мимолётное движение руки, убирающей прядь волос с лица и глубокий вздох.
-- Я отдала распоряжение, чтобы Вам принесли сегодня новую одежду. Та, что сейчас на Вас, не совсем подходит для воспитанника графини де Санти. Так же, в ближайшее время, у Вас появится учитель, который будет заниматься Вашим образованием и обучит тонкостям поведения в высшем обществе.
Глаза же девушки говорили о том, что это всё лишь уловки для того, чтобы оставить Фридриха в своих чертогах и избежать ненужных сплетен.
Принесли завтрак и на некоторое время хозяйка дома замолчала, внимательно наблюдая за тем, как слуги расставляют блюда и какими взглядами косят на гостя, что занимал теперь за столом место мёртвого хозяина. Дождавшись их ухода, Элена вновь поднла взор на Фридриха.
-- Приятного аппетита, Фридрих.
Но не успела пара насладиться в полной мере трапезой, как в столовую вбежала служанка с сообщением о том, что в имение прибыл какой-то путник. Элена и вправду слышала топот конских подков на плитах перед замком, но не придала этому особого значения. В конце концов-- не будет же графиня бегать на каждый конский топот, чтобы лично приветствовать всех путников, которых злая судьба заносит в сии места.
-- Предложите путнику подкрепиться с дороги и позаботьтесь о лошади.
Лёгкий взмах руки, что отправил служанку выполнять указания.
Интересно... Ещё один "питешественник"?

+1

25

-------> Конверрер. Улицы и проулки

Кагуцути был зол. Правда больше на собственную глупость, чем на обстоятельства, но от этого злился еще больше. Это ж надо было так бездарно заблудиться в нескольких соснах. Ну ладно, пусть не в нескольких ... Лес тут хороший... и не совсем в соснах, а вовсе и в развилках, но он дракон, а не глупый человечишка. Вот только когда кругом куча людей и совсем рядом столица с еще большей кучей магов и прочих охотников за драконами, толку от истинного облика никакого. Выехав из ворот вчера ближе к вечеру, Кальцифер без особых проблем добрался до лесной дороги, как и было сказано трактирщиком, а вот потом... Все эти бесчисленные лесные тропинки и развилки перемешались в голове золотого ... Недостаток сна что ли так действует?... . Вообще то Кэл был почти уверен где он сбился с пути ... Надо было не после второй развилки повернуть направо три раза, а после третьей два... Проблема состояла в том, что в наступившей темноте найти это самое место было невозможно и дракон, похоже, начал бродить кругами. По крайней мере, вот эту полосу выгоревшей травы, он уже точно проезжал. ... Хммммм, а костерчик то явно магический был... Однако думать дальше о проезжавших здесь ... И совсем недавно... магах золотому не хотелось, он слишком устал, да и конь тоже. Пробормотав несколько проклятий, Кальцифер спешился и стал устраиваться на ночлег - ни разбойников, ни диких зверей он не боялся - и первые, и вторые сгорят прежде чем поймут, что происходит. Привязав гнедого на длинный повод, чтоб тот мог пастись сколько влезет, Кэл поплотнее закутался в плащ и провалился с сон, наполненный образами айларов и драконов...
Проснулся золотой от сырости. Утренний туман ... Бррр какая мерзость... оседал влажными каплями росы на траве, на плаще и волосах Кальцифера, который поспешил подняться и магически обсохнуть, прежде чем двинуться в путь. Покачиваясь в седле, Кэл угрюмо жевал подмокший кусок хлеба ... Надо было побольше еды купить в трактире... и мрачно размышлял о том что делать дальше. С каждым часом шансы на спасение малыша тают, а он застрял в этом дурацком лесу... Золотой тоскливо посмотрел на небо ... Эээх, знал бы где этот дом, как ее там .... графини Ле Картье... старая клюшка любительница пернатых ублюдков.... рискнул бы и взлетел... может успел бы долететь... А что дальше?... Взгляд Кэла зацепился верхушку башни, возвышающуюся над деревьями не так уж далеко от него и сердце дракона учащенно забилось ... Неужели...Нет, вряд ли... Рассчитывать на то что он вышел к нужному дому не приходилось, зато он может узнать дорогу в этом поместье, или, вернее сказать, замке. И если эта графская сволочь живет неподалеку, будь что будет, он рискнет... Кагу пришпорил гнедого и конь послушно рванулся вперед, по тропинке, которая стала заметно шире...
Солнце уже встало, и ворота замка были открыты, так что гнедой без помех ворвался во двор и, повинуясь седоку, застыл как вкопанный - Эй, есть тут кто? Мне нужна графиня...как ее там... Карта... Выбежавшие слуги не торопились приближаться к верховому, который выглядел как очень сердитый господин. И отвечать тоже не спешили, скорее всего потому что не знали такого имени. Кагу обвел двор недобрым взглядом, прикидывая свои шансы устроить тут небольшой пожарчик и унести после этого крылья, но тут во двор выбежала служанка и, приседая в неуклюже-торопливом реверансе, пролепетала - Миледи приглашает Вас к завтраку, господин. -  Кэл несколько секунд сверлил несчастную девушку драконьим взглядом ... Поместье точно не то, и эти глупцы не знают Карти... Что ж, возможно эта "миледи" поможет мне, уж знать то должна сообразить кого я имею ввиду... Карты, Карти... как то так... После чего нарочито медленно спешился и, проследив взглядом за слугой уводящим гнедого со двора, проследовал за испуганной служанкой в столовую. На пороге золотой невольно замер - магией пахло так, что с ног сшибало ... Вот это я влип!... правда магия была какая то странная, с подобной Кагу никогда прежде не сталкивался... какая-то...нечеловеческая. ... Ну что ж, погибать так в сражении... Чтобы скрыть свое замешательство, Кальцифер сверкнул короткой ослепительной улыбкой, адресованной владелице этой странной магии и склонился в изящном полуполклоне - Прошу прощения за столь ранний визит, миледи. И благодарю за Ваше любезное предложение. Не премину им воспользоваться. Ах да, позвольте представиться. Меня зовут Кальцифер. -   Первое потрясение прошло и ящер начал воспринимать детали окружающей его действительности - кровавый цвет стен как то очень гармонировал с аурой хозяйки, которая выглядела... ну, наверное, красивой. С точки зрения дракона все женщины были одинаково некрасивы, но Кагу уже научился понимать как люди воспринимают и оценивают друг друга. Так что насчет привлекательности хозяйки замка ящер мог и сомневаться, но в чем он не сомневался так это в силе и опасности ее магии ... Кто же она такая?... Улыбнувшись своим невеселым мыслям, Кагу быстро оценил на предмет опасности молодого человека ... Похоже человек... и не похоже, что опасен... , которого только сейчас заметил, и иронично добавил - Я - маг. Позволено ли мне будет узнать, кто ... вы? - Скрытый смысл вопроса, адресованного якобы обоим присутствующим, на самом деле предназачался исключительно женщине, вот только ответа на него Кальцифер даже не надеялся получить.

(стоит в дверях столовой, приходит в себя после шока)

Отредактировано Кагуцути (04-10-2015 15:36:03)

+1

26

По мнению дамы, утро добрым не было. Фридрих не стал ломать голову над ее сложными взглядами, смутно понимая, что раз он еще жив, за столом, надо радоваться и радовать даму. Такую обворожительную даму. где наша не пропадала? Там, где еще не бывала. Что она сказала про одежду? Воспитанник? Значит, я пока в безопасности! Надо же! Сменил общество разбойников на компанию такой дамы! - радости Фридриха не было предела, но он старался скрыть ее. Все-таки вчера убил хозяина поместья.
Слуги донесли о посетителе, что привело юношу в самое мрачное расположение духа. Он гадал, кто это: стража, разбойник вчерашний или еще кто-то в этом роде. моя песенка спета.. серые глаза потухли и опустились в тарелку
Однако вести были добрые: некто явился не по его душу и вполне открыто поинтересовался, кто такая миледи. Фридрих замер, насторожившись: может, гость поможет с перчатками. Лицо незнакомца ни о чем не говорило, но его открытость свидетельствовала о большой силе. Юноша покорно молчал, прикидывая план сохранения положения любовника без скорого повешения. Так как опыта общения с женщинами было мало, то юноша не знал совершенно, что и как ему делать. Буду покорным и послушным. И все же перчатки..

+2

27

Тишину и звон столовых приборов прервало появление перепуганной служанки, которая, после поклона госпоже и жеста в торону двери, поспешила забиться в угол и молча ожидать дальнейших указаний.
Вишнёвые глаза бегло скользнули по внешности гостя, отметив то, что юношей его назвать было сложно, но и в старики записывать тоже рано. А, учитывая магию, что исходила от вошедшего, о возрасте вообще рассуждать было бы пустой затеей.
Значит маг... Не из слабых, раз держится достаточно уверенно и ещё не лебезит перед более сильным потенциальным противником...
Внимание привлёк несколько необычный цвет глаз гостя.
Стоп! Неужели? Крылатый? Не пушистый, но крылатый! Это уже становится интересным... И что же дракон забыл в этих местах? Гнездо что ли вить прилетел в кронах деревьев ближайшего леса?
Элена позволила себе лёгкое движение уголков губ, которое можно было воспринять как улыбку.
Изучаете, сударь? Ошарашены? Понимаю... Надеялись встретить обычного человека, а тут такой конфуз...
-- Виола, распорядись чтобы гостю принесли ещё один столовый прибор. И пусть принесут вино. Феликс знает, какое я люблю и какое подавать непростым гостям.
Улыбка вновь мелькнула на губах демонессы. Вино было с местных виноградников и вся его особенность была в том, что в него добавлялось зелье, способное заставить говорить правду. На людях и более слабых демонах срабатывало без осечек, но на драконах Алесса его ещё ни разу не применяла.
Вот... И протестируем... Сударь... Кальцифер.
-- Присаживайтесь к столу Кальцифер. Негостеприимно было бы с моей стороны заставлять гостя стоять в дверях.
Элена жестом указала на свободный стул подле себя. Взгляд неотрывно следил за гостем.
-- Моё имя Элена Эмилия де Санти. Графиня де Санти.
Дождавшись, пока гость присядет, Элена понизила голос до едва слышного шёпота. Чтобы Фридрих, сидящий за противоположным концом стола не смог разобрать того, что она сказала магу в чешуе.
-- Уважаемый дракон... Не думаю, что Вам так сильно хочется узнать моё истинное имя... Но если это так необходимо--  я пообщаюсь с Вами после трапезы.
После чего, девушка лучезарно улыбнулась и посмотрела на Фридриха, словно хотела приободрить его и заверить в том, что с ней ему не страшна никакая угроза.

+1

28

Кагуцути не забыл уроков матери и после первого шока, вызванного даже не только неожиданной встречей с магом, пусть и более сильным, но и загадочной природой владелицы этой магии, быстро взял себя в руки. И чинно следуя к столу не переставал сиять вежливо-безликой улыбкой, при этом лихорадочно размышляя и оценивая каждое движение и слово женщины  ... Маг огня, несомненно... и очень сильная... очень... почти как дядя... Что за непростые гости?...
- Ну что Вы, миледи. Ваше гостеприимство не может быть подвергнуто даже малейшему сомнению. Это моя вина. Я был просто ослеплен Вашей красотой потому и застыл как столб. Приношу свои извинения за собственную неучтивость. - Эту беззастенчивую ложь Кэл высказал без излишней страсти, так, дежурный комплимент даме ... Точнее, неизвестному существу... которая прекрасно понимает истинный смысл его слов ... И не хуже меня знает, что первым же ходом сбила с доски половину моих фигур... И к тому же не стоило забывать о молодом человеке, присутствующем за столом. Кальцифер перехватил взгляд юноши, обращенный к графине и внутренне поежился, парень явно по уши влюблен в эту Элену Эмилию, кем бы она ни была. ...Ну что ж, по крайней мере можно порадоваться тому, что уже научился определять красивость, или как она там называется, человеческих женщин... На некрасивых так не смотрят, значит будем считать ее красавицей...
Усевшись возле графини, Кальцифер решил повнимательнее присмотреться к молодому человеку (в основном для того, чтобы не встречаться взглядом с пристальным взором странных вишневых глаз) и лишь поэтому услышав  Уважаемый дракон... сказанное таким тихим шепотом, что обычный человек не расслышал бы этих слов даже стоя рядом, золотой и глазом не моргнул. Абсолютно спокойно (по-крайней мере внешне) Кагуцути посмотрел на сияющую улыбкой графиню ... Таааак.... Во всяком случае, слуг она не вызвала ... Да и зачем ей слуги, вполне вероятно она и сама со мной сможет справиться... Но клянусь Ардором, это ей нелегко дастся... и улыбнулся в ответ еще более сияющей (только, в отличие от Элены, абсолютно неискренней) улыбкой - Графиня, позволено ли мне будет просить Вас представить этого молодого человека? - После чего опустил голову к тарелке, появившейся перед ним почти с волшебной скоростью, и еле слышно добавил - Думаю, это будет интересно нам обоим - И с абсолютно ненапускным спокойствием потянулся к блюду с жареными куропатками. Похоже у этой дамочки на него какие-то планы, и прямо сейчас убивать его не будут, почему бы в таком случае не позавтракать как следует. На полный желудок оно даже помирать не так грустно будет....

Отредактировано Кагуцути (04-10-2015 18:06:56)

+1

29

Странный гость не был знаком юноше. Это к лучшему, Фридрих расслабился и подумал о еде. Кальцифера тоже посадили за стол. И на него у Элены планы. Прекрасно, общество культурных магов казалось приятнее общества разбойников. Во всяком случае, складывалось впечатление, что обязательно предупредят, если решат убить, или сделают это быстро. Драться не придется, это меня радует. Шепчутся, сразу к делам. Надо бы оставить из одних,  мое общество явно лишнее,  размышлял молча Фридрих, охотно завтракая.
Кальцифер тоже не преминул приступить к еде, успев поинтересоваться, кто такой юноша. Опустив глаза, Фридрих отложил приборы и бросил короткий взгляд на Элену: моя личность незначительна, могу покинуть вас. Он бы и вышел прочь давно, если бы не культурное общество и убийство мужа хозяйки. Представиться самому тоже казалось неверным. Культура, чтоб ее! Ввязался на свою голову. Отвечать она будет или мне слово предоставит? Пусть сама. Я ж не спрашиваю, почему трава горела. И, кажется, с перчатками облом... Временный, надеюсь. Или как-то можно договориться с этим Кальцифером? - в голове родились мысли. Гость появился не в результате лёгкого путешествия, а по причине серьезной. Скорее всего, ищет кого-то близкого, в этом у меня опыта хоть отбавляй, в награду пусть перчатки заряжает.
Настроение юноши улучшилось, но открыть рот он не спешил, смутно улавливая правда проведения в приличном обществе. Хотя чем оно отличается? Количеством приборов? Или все-таки зря он так примитивно мыслит? День грядущий покажет.

+2

30

На некоторое время переведя взгляд на влюблённого Фридриха, Элена лишь мимолётно услышала фразу-комплимент дракона по поводу очарования её красотой.
Сударь, ну, зачем же так врать-то неприкрыто? Дракон не в состоянии оценить человеческую красоту... Испокон веков Ваше племя ненавидело людей. Впрочем, как и люди... не питали к вам особой любви. Так какая тогда разница-- как выглядит тот, кого вы раздерёте на куски, чтобы пожрать? Или же, как выглядит тот умелец, что нашпигует дракона к ужину...
Мысли роились в голове, а сама Элена не отводила взгляд от Фридриха.
Демоны тоже не особенно станут восхищаться красотой будущей жертвы... Но мой питишественник и вправду хорош... Такой юный и нежный... Как дитя... Жаль будет, если в неприятности вляпается...
Пища уже более не утоляла голод демонессы. А энергетический голод был утолён минувшей ночью. Пылкость молодого любовника, его чувства, его желание-- всё это было впитано демонессой и теперь она выглядела даже прекрасней, чем в момент их встречи в городе. А вот Фридррих, казалось, приуныл и поник немного.
Или может быть его опять терзает чувство вины за гибель старого графа?
-- Это мой воспитанник. Фридрих. Весьма достойный юноша. Сирота, насколько мне известно. Но сердце у него, поистине, доброе и благородное.
Элена перевела взгляд с Фридриха на мага.
Можете не паниковать, сударь, в магическом плане, от него столько же проку, сколь проку от козла при дойке. Он не противник дракону. Хотя... Меня насторожили его перчатки. В них были какие-то остатки магии, но они не принадлежит ему.
В столовой появилось ещё одно действующее лицо. Молодой мужчина с чёрными, как вороново крыло волосами и глазами, подобными агатам. Нельзя было бы назвать Феликса красавцем, но и уродцем он не был. Черты лица из разряда тех, что увидишь в толпе и забудешь уже через несколько минут. Одежда его мало чем отличалась от одежды других слуг, но что-то всё же делало его особенным. Что вселяло страх в прочую челядь имения. Впрочем, это было и неудивительно... Доверенное лицо Алессы, исполнитель её самых страшных и отвратительных приказов. Гончая, что настигнет везде, где бы человек не попытался скрыться. Демон, с профессионально поставленной защитой от любопытных магов. Естественно, что защиту ставила не Алесса и не сам Феликс. Имелись в роду суккубы такие специалисты.
-- Госпожа, я принёс вино, которое Вы просили. Прикажете наполнить бокалы?
Лёгкий кивок головы и  в бокалы с булькающим звуком полилась кроваво-красная жидкость. Солнечные лучи преломлялись в стеклянных стенках и казалось, что жидкость словно светится изнутри.
-- Фридрих, я хотела бы пригубить сей напиток в честь того, что ты обретаешь новый дом и светлое будущее. За тебя!
Взгляд переместился на мага.
-- И, конечно же, наши бокалы поднимем и за гостя, что волею судьбы, или же злого рока, оказался в здешних краях и почтил своим вниманием сей дом.
Губы коснулись стенок бокала, пригубив напиток из даров винограда.

+2

31

Куропатки были отменные... Впрочем после утреннего перекуса куском мокрого хлеба, которым и воробей не наелся бы, Кагуцути с удовольствием сожрал бы даже сырое мясо, а уж такую вкуснятину... Ящеру приходилось сдерживать себя чтобы не есть нежнейшую птицу вместе с костями. Будь здесь только графиня, золотой без особых раздумий наплевал бы на правила приличия, но хватит и того что хозяйка в курсе кто он такой, ни к чему вызывать подозрения у слуг, а тем более у воспитанника ... Ой ли?... графини. Кэл никак не мог понять, почему этот, по всем параметрам безобидный человек вызывает у него такое беспокойство, пожалуй, его присутствие напрягало дракона даже больше чем соседство с пахнущей смертью графиней. Проглотив очередной кусок куропатки Кагуцути вежливо улыбнулся юноше - Польщен знакомством... Могу ли я обращаться к Вам просто по имени, Фридрих? - Золотой как можно незаметнее продолжал изучать сидящего напротив человека ... Что толку беспокоиться о хозяйке сейчас, вот после завтрака побеседуем, тогда и буду думать, что мне делать...Если жив останусь... Почему все-таки этот мальчишка так меня настораживает?... Кагуцути чувствовал, как от все нарастающего напряжения поднимаются на поверхность сознания все его наихудшие инстинкты, даже вкуснейшее мясо перестало казаться таким притягательным. Золотому очень хотелось вскочить и, приняв свой истинный облик, разнести эту комнату и сожрать всех присутствующих.
Как ни странно, появление слуги с вином ослабило близкое к взрыву состояние золотого. Возможно потому, что после одного-единственного взгляда брошенного на него, хищник внутри без промедления атаковал вновь прибывшее существо, разорвал добычу в клочья и для надежности как следует поджарил. Естественно, мысленно. ... А вот дядя так и поступил бы... Новый слуга, хоть и пах как человек, был безумно опасен и что-то, едва заметное и совершенно неуловимое в его ауре, очень даже соответствовало ауре Элены Как-то-там, и пробуждало в памяти дракона какие-то обрывки воспоминаний, которые никак не хотели складываться в общую картину ... Недовольный голос матери... Плюющийся огнем дядя... К чему это все?... Зато Кагуцути наконец сообразил, что не так с Фридрихом - он совершенно не вписывался в данную реальность. Хозяйка замка, излучающая опасную силу ... Она напоминает мне туман на том безымянном острове... дурманящий, создающий манящие образы, обволакивающий тебя и незаметно высасывающий твою энергию, а потом и жизнь... , слуги, жмущиеся к стенам, будто щедро политым свежей кровью, и Феликс создавали завершенное и смертельное произведение. В котором похожему на беззащитного щенка существу с таким добрым взглядом задумчивых серых глаз совсем не место. ... Вот интересно, он вообще понимает с кем он связался? Если да, то мне впору себя начать жалеть... Против этой троицы я не выстою... Поняв, что не так с Фридрихом, ящер почувствовал такое облегчение, что незамедлительно потянулся за второй куропаткой, и даже с некоторым удовольствием пронаблюдал за процессом наполнения бокалов. Однако поднимать свой бокал не спешил, внимательно наблюдая за графиней, Кальцифер настороженно выжидал. ...Злого рока... Конечно, ей смешно... Поглядим, кто будет смеяться последним... И лишь удостоверившись, что Элена проглотила красную жидкость, дракон настороженно улыбнулся  - Вы СЛИШКОМ добры ко мне, миледи. Позвольте тогда мне выпить за ваше несравненное гостеприимство, графиня. - О том, что сначала следует выпить за красоту хозяйки, дракон вспомнил слишком поздно, с другой стороны, этот тост никогда не будет лишним - И, конечно же, за будущее Фридриха. Как мне видится, весьма многообещающее. - Кальцифер не удержался от насмешливого взгляда, адресованного графине и сделал осторожный глоток из своего бокала. Вино оказалось неплохим, точнее отличным. Кагуцути с легким удивлением ощутил как кровь заиграла в жилах, наполняя тело и разум легкостью и беззаботностью. И теперь только надпись огненными буквами, словно вспыхнувшая на внутренней стороне черепа ... ШАХ И МАТ!... слегка нервировала дракона...

+2

32

-- Это мой воспитанник. Фридрих. Весьма достойный юноша. Сирота, насколько мне известно. Но сердце у него, поистине, доброе и благородное, - Элена представила его гостю, отчего юноша чуть не подавился, но вовремя сдержался.
- Польщен знакомством... Могу ли я обращаться к Вам просто по имени, Фридрих? - спросил ость, парень лишь сдавлено кивнул в ответ.
Доброе и благородное сердце убийцы! Вот как должен звучать мой титул! - новая жизнь не давала уйти воспоминаниям старой. Именно здесь и сейчас, когда его представляют какому-то залётному незнакомцу, скорее всего ради приличия, совесть вгрызлась в душу Фридриха, напоминая ему в красках все его убийства...
Тем временем некий особый слуга принёс вино. Юноша лишь успел понять, что черноволосый мужчина не боится хозяйку и четко знает, что нужно делать в отличие от остальных, то и дело шатающихся в поисках нужной вещи. Прекрасная Элена разлила вино, такое ароматное, дурманящее, что мрачные воспоминания немного потеснились радости юного алкоголизма.
-- Фридрих, я хотела бы пригубить сей напиток в честь того, что ты обретаешь новый дом и светлое будущее. За тебя! - весьма смело заявила хозяйка сердца юноши.
Тот на миг закрыл глаза, перевёл дух и собрался с мыслями и силами: нельзя упускать шанс, никак нельзя. Соберись, фридрих! Это тебе не Кродан, который в ближайшей таверне устроит бой за твою голову! Это дама, который ты приглянулся на весьма продолжительный срок! Нельзя просто взять и всё испортить! Держи себя в руках!!! Да что надо делать с этими девушками? - мысли бились о череп, словно желая разнести его на тысячи кусочков, на лице был лишь лёгкий румянец и слегка закушенная губа. Слишком высоки ставки. Держаться! - скомандовал он себе, улыбнулся Элене и гостю, отсалютовал бокалом и вдохнул пьянящий аромат, втайне надеясь, что свободного доступа к вину тут у него не будет.
- Вы СЛИШКОМ добры ко мне, миледи. Позвольте тогда мне выпить за ваше несравненное гостеприимство, графиня. И, конечно же, за будущее Фридриха. Как мне видится, весьма многообещающее, - графиня с гостем обнялись лишь им понятными взглядами и псевдотостами, слегка иронизируя на тему будущего Фридриха.
Он сделал пару глотков и силой воли заставил себя остановиться. Отставил бокал подальше и замер... Странно ощущение: вино вкусно, но словно что-то кипит внутри, рвётся наружу... Впрочем, подобного эффекта Элена добилась бы и без зелий, всего лишь стоило хорошо позаботиться о юном убийце, как совесть не дала бы ему покоя. Юноша опустил глаза и отодвинулся от стола, потом встал и прошёлся к окну, не оборачиваясь на присутствующих. Пока ещё терзали сомнения: сказать ли прекрасной даме правду или нет... С одной стороны Фридрих понимал, что графиня разыгрывает раз за разом угодные ей сцены и достаточно знает, кто есть кто из актёров, с другой, он хотел быть честным с самим собой. Другой вопрос, уместно ли это сейчас или подождать до личной беседы?
Как на зло, светило глупое солнце, птицы пели, ручейки звенели.
- Элена, вы не правы, - тихо ответил юноша, повернувшись и грустно посмотрев прямо в глаза графине. - Я убийца и за мою голову обещают несколько весомых наград. Просто сейчас местные охотники за головами шумят о другом, о каких-то айларах, а  так - я крайне опасный человек. За обещанные награды вы могли бы построить несколько таких имений. Вам решать, - он сел и не сводил глаз с Элены. Так будет лучше для всех. Можно лгать в обществе бандитов, но не в культурной компании благородных людей.

+2

33

Элена с удовольствием отметила, что гость выпил предложенную кровь виноградной лозы. И... кажется, запоздалое осознание совершённой ошибки, заставило поугаснуть улыбку ящера. Мимолётный кивок Феликсу и прислуга поспешила покинуть столовую, оставляя хозяйку и гостей наедине. У дверей остался лишь черноволосый прислужник с агатовыми глазами.
Вот, и пообщаемся... Начистоту... Думаю, что Фридрих тоже подозревает неладное с его возлюбленной... Значит, лучше, заранее расставить все точки над "Ё".
-- Как Вам пришлось по вкусу вино из моих погребов, Кальцифер? Не правда ли, пьянит?
Улыбка озарила миловидное личико графини. А пальчики принялись слегка вращать тонкую ножку бокала по часовой стрелке.
-- Вы всё так же желаете узнать моё истинное имя и статус?
Едва слышный шёпот и сверкнувшие алыми всполохами вишнёвые глаза Высшего Демона.
От игры с магом отвлёк Фридрих. Парнишка тоже глотнул вина и, похоже, его потянуло на откровения о собственной жизни. Однако, это было больше похоже на демарш запуганного жизненными обстоятельствами и муками совести ребёнка, а не возмужавшего юноши, прошедшего тяжкую стезю жизни. Признания в убийствах и награде за его голову. И этот взгляд... Взгляд сдавшегося человека, который в своём вечном страхе ареста достиг апогея.
Ты думаешь, что я тебя на виселицу отправлю? Мальчишка... Если вспоминать все мои... шалости... Нашёл кого шокировать своим признанием...
Однако, требовалось не просто молчать и анализировать, стоило реагировать на подобные излияния душевных мук.
-- Кальцифер, я никогда не бываю СЛИШКОМ добра. Всё должно быть в меру. Знаете ли... Метод кнута и пряника...
Произнесла хозяйка имения, вставая из-за стола и подходя к Фридриху. Слегка обняв это дитя, демонесса мягко поцеловала юношу в макушку.
-- Дорогой мой Фридрих, я догадывалась о твоём прошлом ещё в момент нашей первой встречи. Если бы хотела-- стражу звать было недолго. Поэтому... Успокой свою совесть и не терзай больше душу. Прошлое осталось в прошлом. Оно забыто и похоронено.
Мягкий шёпот возле самого ушка. Дыхание демона похоти, что щекочет нежную кожу не шее. Над бокалом юноши проскользнула рука с перстнем. Мимолётное, отточенное до автоматизма, открытие потайной крышечки под камнем. В бокал просыпалось зелье забвения. Придя в себя после сна, юноша должен был бы забыть своё прошлое. В памяти оставались бы лишь события последних трёх дней.
Не подумайте, что Алесса готовилась к прибытию незваного гостя, в лице Кальцифера. Она просто хотела и вправду стереть память мальчишки, что приглянулся огненной демонессе. Эта идея пришла ей в голову после того, как она отдала приказ искать "титулованную родню" для белокурого "питешественника".
-- Пригуби ещё вина и успокойся... Ты слишком долго терзался муками совести... О тебе некому было заботиться... Теперь у тебя есть я...
Успокаивая молоденького убийцу, с наивными глазами романтика, Элена не сводила глаз с более опасного гостя.
Дракон есть дракон... Даже, если он слабей демона. Увы, но запас магии у демона ограничен... А у чешуйчатого... Впрочем... Всегда ведь можно "прожарить до равномерной корочки"... На весь магический резерв, так сказать...
Улыбка, почти ласковая, коснулась губ графини.
--Кальцифер, а не поведаете ли Вы нам о цели своего путешествия? Возможно, я смогла бы Вам помочь...
Разумеется, не за красивые драконьи глаза...

Отредактировано Алесса (05-10-2015 19:37:58)

+2

34

Зелья... они такие разные. Даже предназначенные для одной цели могут отличаться как небо и земля, или правильнее будет сказать как дракон и демон? Зелье правды, которое золотой использовал против айлара было незаконным и полностью подчиняло разум жертвы, не оставляя ей ни одного шанса увильнуть. Не правда ли, очень похоже на драконов с их прямолинейным "кто не с нами, тот против нас"? Тогда как вполне легальное зелье, используемое графиней действовало гораздо мягче, оно пьянило как вино, окрыляло и давало ощущение покоя и счастья, вот только протрезвление часто бывало настолько ужасным, что жертвы предпочитали покончить с жизнью. Ну совсем как игры демонов с людьми-марионетками. Разумеется, Кагуцути знал об этом зелье (Люк мог рассказывать о любимых зельях сутками напролет) но сегодня ошибки следовали одна за другой, и похоже дракону было суждено проиграть... Вот только графиня не учла , что чешуйчатые ящеры не настолько слабы и податливы как человеческие марионетки, и слишком рано выпустила коготки Как Вам пришлось по вкусу вино из моих погребов, Кальцифер? Не правда ли, пьянит? Не скажи Элена этих слов, золотой продолжил бы игнорировать внутренний голос, уж слишком приятными были ощущения подаренные вином, и так не хотелось возвращаться в мир, полный тревог и проблем.
... -Никому не позволено безнаказанно смеяться над драконами!...
- Главное, вовремя об этом вспомнить, безмозглая ящерица!...
- Сам такой. Ведь ты это я сам.
- С чего ты взял тупица? Я - та правда, которую ты не хочешь видеть. Просто зелье сделало меня сильнее, и ты наконец то меня услышал.
- Зелье? Какое еще зелье?... О, неееет...

Золотой моргнул и несколько осоловело посмотрел на улыбающуюся победной улыбкой графиню, пытаясь вникнуть в смысл ее шепота ... Истинное имя? Статус?... но прежде, чем золотой успел ответить, заговорил Фридрих. Его признание было бы, мягко говоря, несколько неожиданным, не будь Кальцифер слишком занят собственными переживаниями, это ж надо было оказаться таким идиотом, и после прямого предупреждения про "непростых гостей" все-таки выпить эту гадость. - Кальцифер, я никогда не бываю СЛИШКОМ добра. Всё должно быть в меру. Знаете ли... Метод кнута и пряника... - Ящер почти с ненавистью посмотрел на изящно встающую графиню, "почти" потому как такой противник заслуживал уважения и, возможно, капельку восхищения...
- Поклониться ей что ли...
- Смотри, чтобы Сиэл не узнал, кому ты кланяться собираешься. Тогда и хоронить то нечего будет.
- Это еще почему? Ты что, знаешь, кто она?
- Ты тоже знаешь. Просто боишься признать, что столкнулся с демоном.
- .......
Кагуцути словно в ступоре наблюдал за тем, как женщина ... Демонесса. Давай уже будем называть все своими именами... подплывает к расстроенному юноше, обнимает его и что-то шепчет. ... Спасибо мальчишке с его признаниями... К тому времени, как Элена снова обратила пристальный взор своих странных глаз на Кэла, золотой уже успел не только прийти в себя от нового потрясения, но и сосредоточиться. Если знать как, с действием винного зелья правды можно было успешно бороться, чем дракон и собирался заняться. ... Уступить демону... Да дядя меня живьем сожрет и не подавится... А нежданные заявления Фридриха вполне могли ему в этом помочь. Суть этих признаний, хоть и с опозданием, но все-таки дошла до сознания Кагуцути, но нимало не взволновала ящера. То, что молодой человек оказался крайне опасным убийцей, с одной стороны означало, что Фридрих ничуть не выбивается из общей картины царящей вокруг смертельной опасности, а гармония - это всегда приятно. Тем более, что убивал он скорее всего людей (убийство драконов для людей не убийство, а подвиг) и, следовательно, Кагу от его, так называемых, преступлений ни жарко, ни холодно. С другой стороны, шансы быть похороненным где-нибудь в ближайшей расщелине росли как на дрожжах, а это весьма и весьма печально. Но кроме того, как оно обычно и бывает, существовала и третья сторона. ... Айлары... И что мне теперь делать?... Золотой ответил на взгляд вишневых глаз ... И как это я сразу не разглядел огненные отблески... слегка затуманенным безмятежным взором опьяненного ... Слегка... Нельзя переигрывать... человека. И не очень охотно, но вполне правдиво ответил - Не хотелось бы, чтобы об этом узнали посторонние... - Короткий кивок в сторону Феликса - Не уверен насчет Вас, но Фридрих может быть сможет помочь ... Эти слухи об айларах... Они украли кое-что очень ценное... Точнее кое-кого... Как ни странно, но сейчас стоило сказать правду, зелье странным образом обострило все инстинкты дракона до максимума и если Кагу хотел пожить еще немного и попытаться если не выиграть, то хотя бы добиться ничьей, про малыша надо рассказать - Малыша дракона. -

Отредактировано Кагуцути (05-10-2015 22:56:03)

+2

35

Элена вела свою игру с Кальцифером, вероятно, своими признаниями Фридрих отвлёк её и жертву. Однако графиня с самыми тёплыми намерениями поспешила заверить юношу в ничтожности прошлого:
-- Дорогой мой Фридрих, я догадывалась о твоём прошлом ещё в момент нашей первой встречи. Если бы хотела-- стражу звать было недолго. Поэтому... Успокой свою совесть и не терзай больше душу. Прошлое осталось в прошлом. Оно забыто и похоронено, - он усмехнулся и взял бокал в руки, полагая, что лучше выполнять пожелания хозяйки дома и его сердца.
- Верно, - фридрих сделал небольшой глоток и отставил вино. - Я слышал это много раз, но не от прекрасной дамы. Суть не в том. Вчерашний встречный на дороге меня узнал, я слишком многих убил их его банды, чтобы когда-то он забыл меня. И мне не хотелось бы навлекать тем самым непрошеных гостей на ваше имение, - пить не хотелось.
Некому было заботиться! Конечно! Воспитателей было хоть отбавляй! Равно как и вина! Чтоб его! - чувства стихли, дали место холодному расчёту:куда он пойдёт? Весь город уже знает, что мешки с золотом бродят по проклятому Конверерру и его округам. А Элена вполне может помочь в искоренении памяти о прошлом. Был убийца и нет его, остался аристократ-сирота.
Свою борьба шла в душе у гостя, он выдал свою истинную цель визита:
- Не хотелось бы, чтобы об этом узнали посторонние... Не уверен насчет Вас, но Фридрих может быть сможет помочь ... Эти слухи об айларах... Они украли кое-что очень ценное... Точнее кое-кого..  Малыша дракона.
Фридрих откинулся на спинку стула и обвёл комнату взглядом, поморгал, словно прогоняя сон, но убедился, что так оно и есть: весьма хорошие маги играют друг с другом в игру, верный слуга стоит наготове (такой точно бы отправил юношу на тот свет одним точным ударом), а он, Фридрих, зачем-то владеет некой информацией, весьма ценной для одного из магов. Как так-то? Украли драконёнка... Жестокие люди! - детёныши любых живых существ сразу же вызвали у парня дикое желание о них заботиться, особенно, если попадали в беду. Скольких котят он спас с деревьев, выкормил и пристроил в добрые руки... Так чем же хуже несчастный драконёнок? Так просто: Кальцифер ищет.... а он сам тоже дракон тогда?
Фридрих ещё раз внимательно посмотрел на Кэла и Элену, словно спрашивая: рассказать, потом словно между делом заметил:
= Вино - моя пагубная страсть. Обычно в трактирах я заканчиваю вечер далеко в пыльном углу, откуда слышно всякий бред и городские новости. Айларов живьём не видел, но местные шайки знают, что у крылатых есть кое-что, чем можно поживиться. Даже направление могу подсказать, - Фридрих с тоской посмотрел на вино, понимая, что сейчас это скорее лекарство, потом на Элену. - Пусть это будет последний бокал на сегодня.
Он выпил, ибо не хотел нарушать ходи игры своей хозяйки сердца. Серьёзный маг. На что я ей? Для местной красоты? -слишком часто юноша знал, почему именно он там, а не где-то ещё.

+2

36

Поведение и мысли, проскальзывающие в глазах дракона, подобно птицам, подсказали демонессе, что чешуйчатый ящер начал догадываться о том, кто перед ним и... какими последствиями для его хвоста это может обернуться.
Как всегда... Хоть бы оно живое существо относилось к Демону с любовью и заботой... Может мы и злобненькие такие, что нас не любил никто и никогда...
Сама над собой подтрунивала Алесса, понимая, что природа Демона не изменится никогда-- как бы сильно о нём не заботились и не любили. Вспомнилась фраза, брошенная как-то одной из родственниц, когда юная Алесса поинтересовалась причинами того, что практически все расы ненавидят их. И почему все женщины их рода стервозные, самодостаточные и не верят в любовь, ограничиваясь лишь играми с более слабыми и ничтожными, по сравнению с силой демонов, самцами.
Мне никогда не протягивали руку, когда я падала. Никто не заботился о моём разбитом сердце. Никто не прибегал с платком, когда из моих глаз лились слёзы. Поэтому я всё привыкла делать сама, характер у меня такой — "Сама себе помощница".
Именно с такими мыслями Алесса и шагала по жизни. Никто не поможет и не полюбит искренне, рассчитывать можно только на себя, использовать следует всех, без разбора, чтобы не смогли использовать тебя.
Вот и сейчас, глядя на Кальцифера, она увидела в его глазах то, что приняла за ненависть к демонам и страх пред силой, что превышала его собственную. Не имея достаточного опыта общения с Драконами, она вполне могла ошибиться в истинных эмоциях чешуйчатого. Всё таки это не человек.. Что касается Фридриха... До этого момента, она хотела верить, что парнишка и вправду станет для демонессы непознанными чувствами, рассветом новых отношений, отличных от предшествующих. Но сейчас... В мрачную и одинокую душу Высшей закрались сомнения. Впрочем, на лице оставалась всё та же улыбка, за которой было не прочесть чувств, что бушевали внутри. Лишь глаза всё чаще вспыхивали от огненных всполохов.
Фраза про похищенного драконёнка заставила Элену навострить внутренние ушки, а разум уже принялся подсчитывать выгоду от участия в этой операции. Да, с Айларами лучше было бы не вставать на одну стезю конфликта по поводу, не имеющему ничего общего с делами демоническими... Однако, Драконы могли быть выгодными союзниками для достижения личных целей... В какой-то момент можно будет искусственно стравить этих двух сильных противников... Интригами подливая масло в огонь древней вражды...
Авось и изничтожат друг друга, в угоду процветанию демонической расы и... лично клана Алессы, который ещё не терял надежды на восстановление былого величия. Конечно, Айлары конфликтовали и с Демонами... И манипулировать ими было сложно... Но Драконы... Слабостью почти каждого дракона была его гордыня.
Что если связать ящера по лапам и крыльям чувством долга?... За спасение их птенца... Всегда можно будет потребовать достойной расплаты за помощь. Не сейчас! Спустя время, когда всё утихнет и жертва обстоятельств успокоится на тему "обязательств".
-- Кальцифер, бравада это, конечно, удел молодых и горячих. Но! Подумайте что станет с Вами, если ринуться наобум в логово Айларов? Без подготовки, без поддержки союзников... Не подумайте, что я сомневаюсь в Вашей силе! Но! Если они причастны к похищению-- вряд ли оставят задохликов на охране столь ценной добычи... Не лучше ли принять помощь сильного союзника, который тоже имеет свои счёты к пернатым?...
Тихо произнесла демонесса, улыбаясь и позволяя глазам принять истинный облик. Теперь, на ящера смотрели огненные глаза испепеляющей смерти.
--К тому же, не знаю, как у летающих подушек, но у нас принято, в случае угрозы освобождения заложника-- не допустить этого... А если "спасателей" нельзя остановить... Уничтожить спасаемого! Вы готовы взять на себя ответственность за смерть птенца? А ведь со мной... этого можно избежать...
Переведя взгляд на Фридриха, Элена лишь мягко коснулась тыльной стороной ладони его щеки.
-- Непрошеными гостями есть кому заняться в моём имении. Не стоит забивать себе голову подобной ерундой. Что касается пагубности привычек... Иногда, это может принести пользу. Как в данной ситуации, например.
Находиться сейчас рядом с этим юношей было нелегко. Она питала надежду, что он станет именно тем, кто изменит представление Демона о людях... но, увы...
Все одинаковы...Надо быть законченным дебилом, чтобы влюбиться в демона без магии и принуждения... Впрочем, иного и не следовало ожидать. Все эти слабенькие зелья, чтобы, изначально, заинтриговать и заставить последовать жертву за охотником... Сними я с него сейчас чары-- умчится на край света, проклиная чёртову девицу... Но... ещё не время... Пусть, сначала, хоть жизнь начнёт нормальную. Научится не только грабить и убивать. И Демоны, иногда, бывают щедры на ласку и заботу... Безвозмездно...
Демонесса отошла от Фридриха, скользнув с горькой усмешкой по своему отражению в зеркале на стене. Взяв свой бокал с вином, Высшая подошла к окну, разглядывая что-то в глубине собственной души, но, делая вид, что рассматривает пейзаж за окном. На неё не действовало зелье так, как действовало бы на более слабых особей. Но... Оно будило в Алессе тоску от собственного одиночества, которое никогда не заполнится смыслом и теплотой истинных чувств.

Отредактировано Алесса (06-10-2015 20:05:14)

+2

37

Злость может стать неплохим оружием, именно она могла сейчас помочь золотому контролировать себя, не переигрывать, но и не слишком напирать. Злость на себя. На демонессу Кагу вообщем то даже не злился, ибо о демонах он знал слишком мало для того чтобы их ненавидеть, только то, о чем рассказывала мать, которая сама знала о них самые общие сведения ... Насколько я помню, после моего рождения она ни разу не покидала дом дальше, чем на пару часов полета... А Сиэл слишком их ненавидел и при любом упоминании об этой расе приходил в бешенство ... А ведь он наверняка многое о них знает, иначе бы так не реагировал... Хотя, есть ли хоть одна раса, которую дядя любит или хотя бы терпит?... За исключением, конечно, нас...   Как сильно подозревал Кагуцути, такая ярая неприязнь была вызвана скорее завистью, чем обычной ненавистью, так как демоны, в отличие от бывших повелителей небес, процветали и их могущество лишь увеличивалось, вот только сейчас эти дядины эмоции выходят ему боком. Мало того, что графиня более сильный маг, так он к тому же понятия не имеет, что такое демоны и с чем их едят ... С кетчупом, наверное... Интересно, у Высших демонов вообще есть слабые места? ... Какой же я все-таки идиот!... Проклятое зелье мешало сосредоточиться, но одновременно обостряло инстинкты, и теперь Кальцифер с ощутимым усилием лавировал между разумом, подкрепляемым опытом но замутненным зельем, и чутьем, которое было усиленно тем же зельем, зато на него не всегда можно было положиться. Кагуцути довольно спокойно встретил пристальный взгляд вишневых глаз, и лишь вздернул бровь когда эти глаза вспыхнули демоническим огнем ... Как занятно... Ее светлость решила сбросить маску? Насколько мне известно, это практически стопроцентная смерть... Но... Чувствую я совершенно иное... Демон предлагает помощь дракону... Причем вполне серьезно... И чем я буду платить?... Золотому вдруг стало немного обидно, что с ним опять обращаются как с несмышленышем, но после некоторого размышления (не такого уж и короткого - за это время Элена успела поговорить с Фридрихом и отойти к окну) он решил что бессмысленно играть в эту игру с мастером интриг. Он не понимал, что движет поступками графини, но все эти манипуляции с его чувствами начинали его напрягать ... Она ищет мои уязвимые места... Нельзя ей позволить... поэтому ящер пожал плечами и прищурившись посмотрел на стоящую у окна женщину - Миледи, я признаю Ваше превосходство, но и я не птенец, почему бы Вам сразу не назвать свою цену? - 
Золотой еще раз внимательно оглядел Фридриха, и ему внезапно стало почти жаль юношу, выглядевшего сейчас как потерявший гнездо птенец ... Тебя бы кто пожалел...  В конце концов дракону он не сделал ничего плохого ... У него все впереди..., скорее наоборот, может оказать ему большую услугу. А одну уже оказал. Похоже, демонесса все-таки что-то заподозрила, иначе с чего бы она приподняла маску, но по-крайней мере парнишка дал дракону возможность выглядеть более достойно. А долги надо платить, тем более что потом ящер может быть будет не в состоянии это сделать. Кальцифер усмехнулся собственным мыслям ... Интересно, зелье случайно не пробуждает способности к предвидению будущего? ... Или я просто реально оцениваю свои шансы?... и обратился к молодому человеку - Я буду чрезвычайно признателен, если Вы, Фридрих дадите мне такую важную подсказку. Может быть я смогу Вас как то отблагодарить, до того как... отправлюсь в путь? -

+2

38

Игра становилась невыносимой или так казалось Фридриху. Он каждой каждым сантиметром кожи чувствовал разочарование Элены, тиски обстоятельств Кальцифера и собственную потерянность. Кажется, я её разочаровал... - юноша опустил глаза, слушая разговор о помощи и её цене. Между делом проскользнуло, что тут есть тем, кто готов встретить нежданных друзей с хорошими объятиями клинков. Фридрих согласно кивнул, скорее растерянно, теряя себя и нить происходящего.
Впервые он задумался об истинности того, что вокруг. Может виной было вино, может, зелье, может, пробуждение юноши от бесконечного бега в поисках монеты на хлеб и вино. Мир вдруг оказался куда сложнее, чем был раньше, и Фридрих это ощутил. Что не так я делаю... Может, надо было молчать? Кто я для неё? Или так ли важно это для меня? - он вдруг понял, что если хотят обманывать, использовать, то... теперь он будет решать, согласен или нет. Дверь за спиной совершенно не манила. Вероятно, здесь я хоть немного разберусь с тем, чего я хочу. На самом деле... - осознание того, что вся жизнь была направлена на помощь кому-то, выпивку и бегство не придавали радости грядущим дням. Ибо пора было подумать и о себе. Или до старости снимать котят с деревьев за кусок хлеба?
- Я буду чрезвычайно признателен, если Вы, Фридрих дадите мне такую важную подсказку. Может быть я смогу Вас как то отблагодарить, до того как... отправлюсь в путь? - к нему вдруг обратился Кальцифер.
Откинув размышления и посмотрев на Элену, юноша покачал головой вместо ответа. Он не был уверен, что девушка желает просто так выдавать информацию, пусть даже и другому человеку.
- Благодарить меня не за что. Серые холмы, - всё же сказал Фридрих, не сводя серьёзного взгляда с хозяйки дома.
А как это выглядит в её глазах? Подцепила мальчика для веселья? Или просто вовремя оказавшийся рядом удобный человек? Если я тут, за столом, жив и цел, то... Она лучше меня знает, зачем всё это. А я... а я хочу здесь остаться хоть ещё на один день, забыть весь этот бред светлого дня и жить только ночью.

+2

39

Алесса продолжала стоять у окна, наблюдая за пейзажем и ожидая, когда же всё таки опасливый дракон примет решение.
Понимаю. Игры и соглашения с Демоном могут обернуться весьма плачевно... И создание, в здравом уме, лишь в критическом положении-- примет помощь коварных и предусмотрительных крылатых. Это ж не Айлары-- белые и пушистые... У нас ещё и когти имеются и зубки можем показать. Хотя, эти пернатые тоже не слишком разборчивы в методах. Просто никто этого не знает, из простых обывателей.
Фраза Кальцифера о том, что он не птенец и, хоть и слабей, но не желает чтобы его совсем уж за дурачка держали заставила Высшую демонессу повернуться и смерить ящера, с головы до ног, огненным взором.
Мда уж... Надо было повременить с признанием в особенности вина... Уже сейчас бы он болтал без умолку, а так-- придётся подождать немного, пока зелье разольётся по каждому сосудику драконьего тела... Впрочем, в этом захолустье, я никуда и не тороплюсь...
Когда Кальцифер предложил назвать цену за услуги Демона, Элена чуть было не ляпнула фразу про душу, но сдержалась и лишь одарила чешуйчатого улыбкой, что могла бы затмить солнце. С лёгким треском лопались нитки в швах, что соединяли ткань платья на спине. Однако, одежда осталась на месте. Лишь два серо-стальных крыла взметнулись над головой девушки. А из под платья показался хвост, что, извивистой змеёй метнулся в сторону Дракона и коснулся его щеки, напоследок, поддев заострённым концом подбородок мага.
-- Девушка, что знает себе цену-- слишком часто её озвучивала окружающим. Впрочем, это неплохая идея, для проникновения в гнездо Айларов... Иллюзию наложить есть кому. Думаю, что там есть и простой люд, охочий до вольных женщин... Представиться бандершей и предложить на выбор парочку невинных девушек...
Элена уже мысленно представляла себе предстоящую операцию. Феликс, что владеет иллюзией, наложит иллюзию на неё, Фридриха и Кальцифера. Естественно, что она хотела по глумиться над драконом. Поэтому, выбрала себе роль бандерши, что "сосватает" парочку "красоток" в гнездо к похитителям. Пока дракон будет "развлекать и отвлекать" прислугу-- Элена займётся поиском драконёнка.
Фридрих...
Взгляд метнулся к юноше, ожидая от него любой реакции-- от ужаса, до брезгливости. Одно дело-- предаваться любовным играм с красавицей-графиней... А другое-- увидеть перед собой Демона, который, хоть и не уродлив, но и к романтическим играм не вызывает предрасположенности. Крылья поникли, словно демонесса хотела укрыться в них от взгляда Фридриха. Не видеть того момента, когда он с презрением оттолкнёт её новый, истинный, облик.

+2

40

В ожидании ответа Фридриха золотой немного напрягся, видно было что парень не дурак, и даже если не понимает всей сути диалога графини с ящером, то направление игры своей наставницы уловил точно. ...Скажет, не скажет?... И когда молодой человек все-таки сказал - Серые холмы - Кальцифер облегченно выдохнул - это было название поместья чокнутой любительницы пернатых, о которой ему рассказал трактирщик ... Как же ее зовут? Карта? Карты?... и с искренней признательностью улыбнулся молодому человеку - Спасибо! - Немного помявшись, Кагу добавил - Если Вам когда-нибудь понадобится моя помощь, Вы ее незамедлительно получите. - и снова перевел взгляд на женщину у окна. ... Итак...
Недолгое время, проведенное в обществе этой... дамы сильно поколебало уверенность Кальцифера в предвзятости Сиэла по отношению к демонам. Это ж надо уметь так перевернуть все с ног на голову и постоянно насмехаться ... Интересно, дядя с подобными ехиднами встречался? И как дядя поступал? Наверное жег и крушил всех и все... Мне бы сейчас его способности... Огненный взгляд Элены Кагуцути встретил с полной невозмутимостью, ненаглядный родственничек нередко награждал дражайшего племянника такими взглядами, от которых деревья вспыхивали, так что у золотого была неплохая практика делать "морду кирпичом", последнюю он сейчас и состроил. Хотя, надо признать, перевоплощение в истинный облик было достаточно эффектным и, к немалому удивлению ящера, демоническое обличье графини выглядело более... скажем так, приятным для драконьего глаза. Морда, или что там у демонов ...Может лицо?... конечно, подкачала отсутствием полуметровой зубастой пасти, да и чешуи не наблюдалось, зато крылья были отличные а уж фокус с хвостом и вовсе произвел неизгладимое впечатление ...Мне бы такой... Золотой даже не удержался от одобрительного возгласа - Весьма... впечатляющее зрелище. Разве что излишне драматичное... - Но в следующую же секунду робкие зачатки одобрительно-уважительного отношения были с корнем выкорчеваны новой насмешкой Элены. ... Ведь прекрасно поняла, о чем я спрашивал... Еще и мало ей, хочет выставить меня на посмешище... Ну что ж... Холодная ярость поднялась в душе дракона, сметая страх и задвигая голос разума на самые задворки. Глаза ящера заблестели золотом и зрачки удлинились, придавая взгляду ледяное выражение. Кальцифер удивленно вздернул бровь - Миледи, неужели я произвожу настолько плохое впечатление, что Вы соблаговолили отнести мой невинный вопрос на свой счет? Приношу свои глубочайшие извинения, и в качестве искупления своей вины тотчас допью Ваше ... чудесное вино - Не отрывая холодного взгляда от демонессы, лучащейся ослепительной улыбкой, Кагуцути демонстративно запустил руку во внутренний карман сумки, вытащил маленький флакончик и нарочито медленно капнул несколько капель магически пахнущей субстанции в свой недопитый бокал. Рука дракона, покрывшаяся золотистой чешуей, обхватила бокал, но поднимать его не спешила, словно бросая вызов двум демонам, а губы раздвинулись в недоброй улыбке - Боюсь, что Ваше предложение чересчур... экстравагантно для такого тупого и недалекого создания, как я. Сомневаюсь, что я достоин принять Вашу помощь. - Кальцифер поднес бокал к губам и одним глотком осушил его, лишь гнев помог ему удержаться от брезгливой гримасы. Кагуцути не знал точного названия вещества, которое Сиэл чуть ли не силой всучил "безмозглому племяннику" ... И был прав... Интересно, где он берет все свои магические артефакты или такие вот флакончики?... Это не противоядие, оно просто блокирует действие многих зелий на несколько часов, давая жертве возможность найти и принять антидот..., но вкус у него был преотвратный.

Отредактировано Кагуцути (09-10-2015 19:38:41)

+2


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Терения » Имение де Санти


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно