Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Альтернативная игра » В надёжных руках и копытах?


В надёжных руках и копытах?

Сообщений 21 страница 40 из 82

21

Пожалуй впервые в жизни Кагуцути не просто понимал чувства дяди, но и в полной мере их разделял ... Вот жеж... даже слов нет... Нет, к именам кентавров чешуйчатый претензий не имел, но после реплики каурого о мертвых, и в особенности, слов Чогэна - Сделка есть сделка. - золотому достало сил только порадоваться, что он не в человеческом облике. Не то бы сейчас не удержался от закатывания глаз, аки жеманная девица, а подобное благородным драконам не к лицу. Немного отойдя от шока и проглотив едкое замечание о своих сомнениях в правильности выбранного копытными рода деятельности, ящер шумно выдохнул и недовольно зыркнул на вороного - Не припоминаю, чтобы давал вам условное слово. Я обещал быть на вашей стороне до тех пор, пока вы остаетесь на нашей, и отказываться от этого обещания не собираюсь. - Однако то, что кентавры знали дорогу в Аваритию, а рыжий был согласен туда идти, успокаивало, ибо после всех раздумий, чешуйчайтый пришел к выводу, что ему вовсе не хочется появляться в столице кровососов. Правда в этом случае оставалась проблема с алкоголем, точнее с его отсутствием, не считать же одну-единственную бутылку вина решением вопроса. ... Хотяяяя, почему бы и нет... Если какие-нибудь ягоды по пути найдем... Однако с этим можно было повременить - рыжий прямо-таки рвался заняться его лечением ... Все-таки как был странный, так и остался... Дракон осторожно поднял лапу, в очередной раз позавидовав бесподобной гибкости хвостов демонов, и обхватил стоящего рядом рыжего когтями - Лечить? Конечно будем! Ты только глянь на себя, люди в гробу краше выглядят. - Чешуйчатый посмотрел на кентавров и предусмотрительно поинтересовавшись - Кстати, как вы отнесетесь к тому, что я приму человеческий облик? Не беспокойтесь, в нем я тоже сражаться могу. - повернулся к вампиру и хищно ухмыльнулся - Ну что, Дориан, кровь пить будешь самостоятельно, или с ложечки тебя поить? - Острый наконечник длинного хвоста с легкостью рассек чешую на лапе, которой ящер придерживал рыжего, и ударил по камням. Не то, чтобы золотой горел желанием становиться чьей-то едой, но прямо сейчас ему нужно было, что вампир как можно быстрее пришел в себя. Превращаться в человека, когда его напарник в таком плачевном состоянии, Кальциферу не хотелось, как ни крути, но у антропоморфного облика есть один огромный минус - в нем невозможно использовать огненное дыхание. Не то, чтобы ящер не доверял кентаврам, но не зря говорят что Ардор хранит тех, кто сам себя бережет...

+3

22

Чогэн склоняет голову. Они с Кальцифером поняли друг друга абсолютно правильно. По большей мере. Но когда Дориан заводит разговор о лечении, Чогэн напрягается. Он переступает с ноги на ногу и настороженно смотрит на вампира. Ему до дрожжи хочется сжать руки на рукояти оружия, просто спокойствия ради. У него есть предположения, как могут лечиться вампиры, и эти предположения ему не нравятся. Как лечится дракон, у него нет даже предположений.
Человеческий облик? У Чогэна грива дыбом встает, от этого предположения. Нет, Кальцифер в виде человека, его устраивает гораздо, гораздо больше, чем он же в виде дракона, но... Это значит, такие как вы есть среди людей. Данная информация не располагает к душевному спокойствию.
- Нас не касается в каком ты облике. Но человек привлекает меньше внимания.
И Кажется паниковал Черный Дрозд зря. Кормиться ими не собираются. Дракон вампира собирается отпаивать собственнокровно. И это скорее хорошо, чем плохо.
- Аварития, так Аварития. Заход в город вам организовать надо? - Чогэн прикидывает, что требуется для столь дальнего перехода. В целом, до Аваритии можно добраться минуя все поселения, держать на одном подножном корму. Но это не самый лучший вариант.

+3

23

Не зря Ункас размышлял о том, что драконам нельзя доверять! Вот уже этот ящер, несмотря на раны и беспомощность, пытается их обдурить! Играет словами, пытаясь запутать! Нет, определенно, с этого Кальцифера или как там его, нельзя спускать глаз...
- И как ты предлагаешь лечить дракона, клыкастый? - хмуро уточнил Быстроногий Олень, поскольку по всем его расчетам у них и близко не хватит бинтов и лекарственных трав. Чтобы перевязать дракона, понадобится с десяток льняных простыней на бинты порезать... - Он слишком велик, чтобы мы могли помочь. И раны его слишком велики, - как их обрабатывать-то? С точки зрения кентавра ответ был один: никак. Разве что предложить дракону окунуться еще пару раз в соленую морскую воду и надеяться, что соль защитит раны от нагноения...
Но у ящера, оказывается, был в запасе еще один коварный трюк. Молодой лучник не сумел скрыть своего удивления, изумленно вытаращившись на дракона:
- Так значит, легенды не лгут? Вы, такие огромные, можете притворяться двуногими? - он хотел увидеть это своими глазами! Прямо сейчас! Вот только вместо превращения Кальцифер вздумал поить кровью своего дружка-вампира, так что каурый отвернулся: ему неприятно было смотреть на то, как питаются кровососы. И так насмотрелись этого, едва пересекли границу...

+3

24

События развивались совершенно не так, как представлял себе Дориан. Во-первых, Кальцифер заявил, что "в гробу люди краше выглядят", во-вторых, кентавры скептически отнеслись к идее бинтовать дракона, а в-третьих... его самого собирались лечить:
- Ну что, Дориан, кровь пить будешь самостоятельно, или с ложечки тебя поить? - зелёный взгляд странно вспыхнул, аппетитный аромат проник в нос... Как-как? Поить? Да за кого он меня принимает? Я сам сейчас... - в душе вспыхнули весьма противоречивые чувства: дракон не входил в число потенциальных жертв, но глупо ведь, если кровь просто так прольётся? Оценив обстановку и прикинув, что устраивать сцены по поводу сытого брюха и этикета явно не стоит, вампир покорно сделал пару глотков драконьей крови и вроде как прихмелел.
- Спасибо, - лёгкое головокружение и жуткое желание почесать кости - тут рыжий смекнул, как сильно ему помог Кэл. - Безграничное спасибо! - магическая сила ускоряла процессы регенерации, выглядело это не очень привлекательно, но это и не заботило вампира, хотя он всё-таки выбрался из лап Кэла и уселся поудобнее, чтобы кости ровнее срослись, даже руками парочку поднаправил. - Теперь давай приводить тебя в порядок, насколько это возможно, - что-то подсказывало, что в рукаве, точнее в лапах, у Кальцифера ещё парочка таких козырей.
И на что тогда ему сдались кентавры? А, они знают дорогу. Кстати, они совершенно разные по характеру и знаниям, один спокоен и уверен, а второй... то предлагает проверить его способности отправлять на тот свет, то ждёт чудесного превращения дракона в человека, то... отворачивается. Ну да, понятно всё, вампиры, поди у него имеется вязанка чеснока где-нибудь. Вопрос про город рыжий обдумал менее тщательно и, пожав плечами, ответил за себя:
- Я бы зашёл в город за тем, что пригодиться в дороге. Увы, у меня только плащ и всё, а кое-то мне бы не помешало, но если это слишком рискованно, то ладно, - Дориан вопросительно посмотрел на дракона и задумался: а одежда у него где? Ладно, поделюсь плащом. Но ведь нет, они же путешествуют в таком виде, значит... значит, магия весьма прекрасно помогает таскать с собой полезные вещи. Тааак, я заинтригован не меньше этого вздорного кентавра!

+3

25

- И то верно - Кивнул золотой Чогэну, о том что он сам, занятый мечтами о вине и восстанавливающем зелье ... Хотя о нем лучше не мечтать... совершенно забыл о некоторых преимуществах человеческого облика, говорить не стоило. Кому это интересно, в отличие от его превращения - вон как каурый на него уставился, как на диво-дивное - Конечно, можем. Зачем бы нам толпы охотников собирать? - Хорошо хоть, поняв что зрелище откладывается, отвернулся - не очень то приятно, когда на тебя так таращатся. А тут еще вампир, похоже, собрался сопротивляться ...А нет, пьет уже... Инстинкты, чтоб их... Впрочем, я же сам ему предложил... Похоже, кровососам было за что любить драконью кровь - рыжий очень быстро перестал выглядеть так, словно вот-вот помрет, и ящер ворчливо буркнув - Должен будешь. И кислятиной дешевой не отделаешься, только эльфийским. - разжал когти и позволил Дориану выбраться, чтобы тот продолжил свое... лечение ...Бррррр, ну и зрелище, я бы и без него прекрасно обошелся... Сильно же его приложило... А он уже снова рвется меня лечить... Да щазз... Подпускать кого-то, неважно с оружием, или клыками, к своей драгоценной тушке Кальцифер не собирался, но судя по всему, рыжий просто так не угомонится, да и теперь, когда напарник вернулся в строй, можно было собой заняться - Конечно, возможно, ты за кого меня держишь.-
Недовольно зыркнув на кровопийцу, а заодно и на кентавров, желтым глазом, чешуйчатый прикрыл веки, сосредоточился, и словно начал сжиматься с огромной скоростью. Спустя несколько секунд на серых камнях стоял абсолютно голый, не считать же одеждой сумку через плечо или золотистую чешую, покрывающую спину, мужчина. Вообще то, Кагуцути умел принимать антропоморфный облик сразу в одежде, но делал это только в самом крайнем случае. Кому понравится, когда твоя одежда, которую можно порвать или порезать в случайной драке, это твоя же чешуя. Мало того, что больно, так еще и людишки начинают дергаться и что-то подозревать, когда на их глазах одежда сама собой чинится. Нет уж, лучше он с собой потаскает запасные штаны. Их, если что, и купить можно, а чешую нет ...Вообще то можно, конечно, но не свою же... Ох, меня тоже не слабо приложило... Даже в этом облике ноги не держали, и Кальцифер, шипя сквозь зубы нечленораздельные ругательства, плюхнулся на пятую точку и принялся копаться в сумке. Выуживая попутно то сверток с одеждой, то последнюю бутылку вина, ящер наконец добрался до нужного пузырька с зельем. Разглядывая его на свет, чтобы определить, сколько лекарства осталось ...Здесь его не сделаешь, нужно экономить... золотой размышлял о возможностях обзавестись походными принадлежностями без захода в столицу кровососов. Теперь, когда он своими глазами увидел действие драконьей крови на вампиров, посещать Круор ему хотелось еще меньше, чем ранее. Сделав глоток и привычно скривившись в гримасе отвращения, Кальцифер немного отдышался и задумчиво посмотрел на кентавров - А какие-нибудь деревни на пути не водятся? Что-то не хочется мне в Круор заглядывать... -

Отредактировано Кагуцути (27-06-2016 11:39:42)

+3

26

На процесс кормления Черный Дрозд смотрит искоса и неодобрительно. Вампир восстанавливается быстро, и Чогэн в который раз убеждается, что при битве с вампирами нельзя позволить им подкрепляться, ни в коем случае нельзя. Надо сразу голову от туловища отделать, небось, её-то, как ноги, не вправить!
За "съеживанием" дракона Чогэн наблюдает все с тем же выражением лица, только к нему добавляется ещё брезгливость. Если кровь - это просто и понятно - некоторые воины тоже не гнушаться её пробовать, то магия... Синиструмова проказа! Черный Дрозд сжимает зубы и шумно дышит, раздувая ноздри, хвост хлестко бьет по бокам. И он даже не удивляется. когда Кальцифер оказывается голым, но с сумкой, только утверждается в мнении, что от магии можно ждать любой дикости.
- Не то что б деревни, - Чогэн переводит взгляд с одного двуногого на другого. И не скажешь, что один вампир, а другой дракон. Или что их конкретно потрепало, до состояния полутрупов. Так, слегка потрепанные неудачники, попавшиеся разбойникам, но сумевшие унести ноги. - Замки и поселения рядом с ними.
Кое-какими товарам там разжиться можно. Хотя о многом мечтать, конечно, не стоит. Как и о работе. Эти замки у Чогэна уже в печенках сидят. Собственно, как и эта страна, и её коренные обитатели.

+3

27

Как выяснилось, и драконы, и вампиры исцеляются куда быстрее, чем Ункас мог себе представить. А потом здоровенный ящер и в самом деле принял вид обычного двуногого, за чем молодой кентавр следил во все глаза и от изумления не сразу вспомнил про то, что нужно дышать. Это была настоящая магия, удивительная и непостижимая - ни в какое сравнение не шла с той волшбой, что творили шаманы. Никаких тебе трав, ритуальных плясок, знаков на песке... Был дракон - и нет дракона!
В общем-то, ничего хорошего это не сулило. Каурый знал, как Черный Дрозд относится к колдовству и магам, да и понял теперь, насколько неравны силы. Одно дело охранять простых двуногих, другое - тех, кто за считаные минуты исцеляется от ран. Этой парочке они с Чогэном не соперники, да и телохранители этим двоим не нужны. Только проводники - дорогу указать. Заодно ясно стало, почему в этой стране клыкастых кровососов никому не нужны были кентавры в качестве охранников: вампирюги сами многим воинам фору дадут...
- Мы можем пройти через пару таких поселений, - кисло предложил заметно помрачневший лучник, который не любил чувствовать себя никчемным и бесполезным, - Ну так что? Мы идем или будем торчать тут до скончания веков? - хоть один плюс: они скоро покинут эту чертову страну.

+3

28

Силы вернулись быстро, про себя впервые за эти годы ночной жизни рыжий отметил, что не так уж плохо быть вампиром: поел и всё хорошо. А ещё бы поспал - и вообще замечательно! Однако помощь дракону оказалась не так уж и нужна. Несмотря на любопытные глаза и неодобрительные взоры, Кэл просто уменьшился и стал человеком. С сумкой, в которой была гора полезных вещей. Прекрасно! Я даже завидую ему! И одежда имеется, и лекарства, и всё прочее! Значит, мой любимый плащ останется при мне, - вампир обрадовался и огляделся зачем-то. Кентаврам уже не терпелось пойти куда-нибудь подальше от этих скал, дракон тоже не собирался загорать:
- А какие-нибудь деревни на пути не водятся? Что-то не хочется мне в Круор заглядывать... - рыжий удивлённо посмотрел на Кэла: разве Круор не был его конечной целью? Или куда они вообще направлялись? Да какая разница, в Конверрер всё равно дорога закрыта. Так что мне без разницы: вампиры или оборотни.
- Не то что б деревни, замки и поселения рядом с ними.
- Главное, чтобы там было хорошее вино и прочие полезные в дороге вещи, - негромко заявил Дориан.
- Мы можем пройти через пару таких поселений, -по тону одного из проводников Дориан понял, что их общество - не самое приятное и при случае от него избавятся.
Скорее всего, получат плату и исчезнут вдали. Но тут выбирать не приходится: оборотни или вампиры. Кстати... Круор... Так ли мне туда надо? Или совсем не надо? - рыжий предался размышлениям о своей дальнейшей судьбе. С одной стороны, в Круоре полно сородичей, там можно будет не прятаться. С другой, кому он там нужен? Лишние клыки никому не нужны, так что... Аварития, пусть там будет мой новый дом. Оборотни... Какие они соседи? Вдруг оказалось, что одно дело путешествовать, пусть и с приключениями, а другое - менять место жительства. С грустью вспомнив родной чердак, рыжий накинул капюшон, показывая, что в путь-дорогу он уже собрался.

Отредактировано Дориан (02-07-2016 10:19:07)

+2

29

Кагуцути, конечно, уловил краем взгляда весьма... живописные выражения на лицах кентавров ...Тоже мне, впечатлительные нашлись... но сейчас ему не было дела до чужих переживаний. Зелье медленно разливалось по жилам горячей лавой, как будто золотой проглотил огненный шар, и теперь пламя постепенно выжигало изнутри, оставляя после себя пепел, из которого и прорастали новые силы. Раны это снадобье не залечивало, оно просто восстанавливало магический потенциал и физические силы, которые судя по всему, Кальциферу скоро ой как понадобятся. Думать, когда по телу разливаются волны боли, было непросто, но чешуйчатый справился ...В замки соваться не стоит, можно нарваться на магов... и даже смог ухмыльнуться словам вампира про хорошее вино - Скажи спасибо, если хотя бы приемлемое найдем. Замки нам не нужны, лучше ограничимся поселениями. - А еще смог без особых проблем одеться, оставив, правда, рубаху нараспашку - чтобы рана на груди подсыхала, а то потом еще придется время тратить на магическую чистку ...И мазей то нет готовых, разве что у копытных попросить... Если они у них есть... Пряча восстанавливающее зелье в ящичек для лекарств, Кагуцути вспомнил еще кое о чем ...Мы ведь так и не договорились... Да и демон с ним, этим торгом... поэтому выудил из кошелька златый и протянул его вороному. - Плата за неделю вперед. Ну, и на закупку еды и прочего, что в дороге понадобится. - По меркам людского королевства ящер был слишком щедр, но во-первых он понятия не имел о ценах Тенебры, а во-вторых, пока не заживет крыло, можно рассчитывать только на эту парочку ...Так что нет смысла жмотничать... Правда даже если цены не сильно различаются, на вино этих денег точно не хватит. И еще неизвестно, употребляют ли копытные. В любом случае, рыжий ему должен, так что первые две дюжины бутылок с него, а потом видно будет ... И, кстати... Жар после приема зелья наконец стих, остался только неприятный, горчащий привкус, который обычно легко смывался алкоголем. Золотой ловко откупорил бутылку и сделал несколько глотков, с наслаждением ощущая, как исчезают последние неприятные ощущения. После чего оценивающе посмотрел на вампира, а затем на кентавров. В том, что рыжий не откажется промочить горло, Кагу нисколько не сомневался, но, насколько он знал, пить в две глотки в большой компании может быть чревато, поэтому как можно дружелюбнее поинтересовался у Чогэна - Мы с Дорианом хотим отметим свое чудесное спасение... Вы к нам присоединитесь? - А пока вожак приходил в себя от такой наглости, чешуйчатый вспомнил еще кое-что - У вас, кстати, бинтов не найдется? -

+2

30

Быстроногий Олень мрачнет, и Чогэн не может сдержать ухмылки. Похоже его товарищ, наконец, осознать всю мерзопакостность магии, и перестанет смотреть на неё как на чудо. Чудо - это кусок жареной кабанятины со специями, но никак не какая-то магия!
"Хорошее вино", "дорогие вещи". Чогэн скашивает взгляд на вампира и думает. что эта парочка далеко не бедствует. Значит в цене можно не стесняться. Дракон и не стесняется. Чогэну нравится факт понедельной оплаты. Хотя в другом месте и в другое время он бы ещё поторговался. Всё таки они в какой-то мере элитные наемники. Хотя сейчас об этом и не скажешь. Да и в этой стране их услуги особо не котируются.
Так что Чогэн принимает монету из рук Кальцифера и кивает:
- На закупку.
Сумка дракона кажется бездонной. И как бы Чогэну не претила магия. на неё он поглядывает с невольным восхищением. Хорошая штукенция. Полезная. Вот только хранит Кальцифер там всякую хрень. Чогэн смотрит на бутылку долгим взглядом. Принять? Отказаться? Пить натощак - плохая идея. Пить с драконом и вампиром - плохая идея. Идти в поход с пьяным драконом и вампиром - плохая идея. Чогэн собирается отказаться: решительно и бескомпромиссно. Но мало ли как к этому отнесутся попутчики. И Черный Дрозд решается:
- По глотку. За ваше воссоединение и наш найм.
А затем уже лезет в собственную сумку. Бинты не мясо, бинты - найдутся.

+2

31

Кэл добавил дёгтя в бочку уже с не мёдом:
- Скажи спасибо, если хотя бы приемлемое найдем. Замки нам не нужны, лучше ограничимся поселениями, - и внёс щедрую предоплату кентарвам.
Рыжий подумал, что при случае надо будет расходы располовинить, но грустные мысли о том, что в замках гостей совсем не ждут завладели вампиром. Вот ведь народец: как поесть, так сразу все прибегут, а как пригреть - своих полно. И чего мне не сиделось в Конверрере с тухлой рыбой? Тем временем дракон уже почти привёл себя в порядок и решил внести нотку приятности в суровое утро на скалистом берегу:
- Мы с Дорианом хотим отметим свое чудесное спасение... Вы к нам присоединитесь? У вас, кстати, бинтов не найдется? - рыжий открыл рот и тут же закрыл, решая, что выпить -самое то, хоть немного разгонит вино навязчивые мысли.
Чудесное спасение... Если бы ни этот проклятый артефакт, то наши тушки благополучно бы находились там, где им самое место, -мимолётная оплошность привела к весьма неожиданным последствия, и рыжему домоседу требовалось значительное время, чтобы смириться с реальностью. Одно дело пить в каюте, когда тёплый и уютный корабль плывёт куда-то, а другое - шататься по скалам в поисках пристанища меж двух замечательных стран, в одной из которых чужаков не жалуют, если только это не свежий обед, а в другой - от клыкастых тоже явно не в восторге.
Вино немного приглушило растрёпанные мысли. Надо идти дальше, назад дороги нет. Я смогу, - конечно, Дориану хотелось выпить всю бутыль залпом, но остатки разума подсказывали, что надо быть в более менее трезвом уме и относительно здравой памяти.
Бинты нашлись у одного из кентавров, о чём рыжий совсем забыл в тоске о прежней жизни. Приду и напьюсь. Обязательно. И посплю, - почему-то сегодня сон был самым желанным, может, виной тяжёлая ночь.
- Давай забинтую, - Дориан прикинул, что самому себя бинтовать не очень удобно, а потому перехватил бинты у кентавра и принялся за дракона. - Мазь какую-нибудь надо сюда?

+2

32

Удержаться от возведения очей горе на чогэновское - На закупку. - золотому помогло только осознание того, что вот она, бутылка вина, рядышком стоит и душу греет ... Это ж надо таким торгашом быть... Кагуцути поставил себе на заметку выяснить почем здесь идет драконья чешуя, чтобы не быть излишне щедрым в своих расчетах ... А то обдерут как липку... Оставшиеся два золотых он решил приберечь на самый крайний случай, и в дальнейшем расплачиваться чешуйками...Хорошо хоть пить не отказался... Кальцифер привык (точнее дядя приучил) думать, что совместное распитие вина из одной бутылки является лучшим средством подтверждения устных договоров. Поэтому, наблюдая, как бутылка перемещается от кентавров к вампиру, улыбался почти довольно - вот теперь они действительно партнеры, или напарники, или как там еще можно назвать компанию из четырех существ, отправляющихся вместе в небезопасное путешествие.
Воспользовавшись тем, что рыжий отвлекся на бинты, Кагу забрал у него бутылку - Ну бинтуй, раз умеешь. - и сделал еще пару глотков - вопрос про мазь требовалось обдумать как следует. Раз у кентавров есть бинты, то может и мази найдутся, но что-то дракону не хотелось их об этом просить. Он слышал от Сиэла, что на Тенебре процветает шаманство, и кто знает, может у копытных с собой как раз шаманские мази, которые могут быть совсем не полезны драконам. ...Да и рана вроде чистая, а на всякий случай можно будет вечером что-нибудь простенькое сообразить... Ингредиенты есть, а вода... А кстати, что с водой?... Кальцфиер помотал головой - Обойдусь. - скинул рубашку, чтобы рыжему было легче с бинтами орудовать, и посмотрел на кентавров - Водой по дороге можно будет разжиться? У меня фляга неполная... - И тут же, вспомнив еще об одной проблеме, поинтересовался - Вы, кстати, с какой скоростью передвигаетесь? А то мы - Кагуцути бросил выразительный взгляд на вампира - Не особо быстрые ходоки. По-крайней мере, пока. - Мысль о том, что можно использовать копытных как обычных лошадей, мелькнула было у ящера, но тут же исчезла. Нет, конечно, забавно было бы посмотреть на их лица, предложи он такое. Но после того, как золотой потратил столько сил ...И нервов... налаживая отношения, шутить подобным образом было бы попросту глупо.

Отредактировано Кагуцути (25-07-2016 13:56:14)

+3

33

Чогэн недовольно смотрит на то, как Ункас делает глоток из бутылки. Нет, вино уих попутчиков отменное, но они на службе. И натощак. И вообще, он должен отвечать за весь свой табун, за каждого его члена. В том числе и за этих. Черный Дрозд переводит взгляд на вампира с драконом.
- Мази найдутся, - правда, Чогэн не уверен, какие именно мази требуются дракону. Ушибы? Переломы? Переохлаждение? Растяжение? Как это всё вообще работает у драконов? Кальцифер же получил травмы, как дракон, а сейчас он человек! Так что Чогэн просто кивает, но в сумки не лезет. Если Кальцифер не уверен в их необходимости, то и не надо.
- Мы способны подстроиться под вашу скорость.
Далеко не все их подопечные могли долго выдержать темп привычный кентаврам. К тому же медленная скорость передвижения позволяет спокойно держать  внешний периметр. Чогэн косится на Ункаса. У того выше скорость передвижения, да и вообще, разведка - это по части Быстроногого Оленя. Вода тут наверняка есть. Вопрос, где её проще и быстрее раздобыть: в роднике или колодце?

Отредактировано Чогэн (31-07-2016 09:41:18)

+3

34

Ункас знал, как его друг относится к огненной воде, то бишь опьяняющим напиткам, но все равно кивнул, не обращая внимания на неодобрительный взгляд вороного. Он уже давно не жеребенок! Правда, сделав глоток, Быстроногий Олень был несколько разочарован: он ожидал чего-то покрепче. Чогэн зря волновался! Вернув флягу дракону, лучник только плечами пожал:
- Воды здесь хватает, - это не Великие степи, где можно идти несколько дней, не увидев даже маленького ручейка. Снежные шапки местных гор питают множество родников, речушек и больших рек. Даже среди голых скал на морском берегу кентаврам пока что удавалось найти пресную воду, так что сложностей на обратном пути не должно было возникнуть.
- Все двуногие медленно ходят, - каурый высокомерно хмыкнул, демонстрируя свое отношение к "тихоходам", - Это не проблема. Мы можем сопровождать даже черепаху! - только, конечно, это было бы невероятной пыткой для молодого лучника. Он не любил передвигаться шагом, предпочитая при малейшей возможности уходить на охоту или в разведку, а потом нагонять спутников либо поджидать к ним. В крайнем случае просто наматывал круги вокруг отряда, из-за чего к концу перехода уставал куда сильнее Черного Дрозда. Но такова уж была его натура. Тяжело быть одним из лучших скакунов степи - и плестись шагом!

+3

35

Похоже, мысли разбредались в разные стороны не только у вампира: вслед за вопросом о мазях последовал утвердительный ответ и отсутствие мази. Так надо или нет? Видимо, пока нет. Хорошо бы, чтобы и потом не надо было. Солнце припекает, пора в тень. Хотя где здесь тень? - Дориан закончил с бинтованием и укутался в плащ, накинув заодно капюшон - стало гораздо лучше, солнечные ванны не в ходили в число любимых занятий клыкастого.
Вино мира было распито, отряд почти двинулся в путь, выясняя, кто как быстро может передвигаться. При этом в качестве самого слабого звена был определён вампир. Ну конечно, думайте так, не буду никого разубеждать в обратно, - рыжий неопределённо покачал головой, понимая, что левитация и уже вполне поправленное здоровье лучше приберечь - мало ли как дорога повернёт.
Спокойный и воспитанный вроде бы кентавр объявил, что подстроиться под их скорость, а вот молодой и горячий приравнял к черепахам:
- Все двуногие медленно ходят. Это не проблема. Мы можем сопровождать даже черепаху!
Дориан недовольно покачал головой и пробубнил больше для себя, надеясь, что лучник не расслышит его слов:
- Всех ли двуногих видел ты в действии, -перепалка в планы не входила, потому рыжий переключился на Кэла. - Пора куда-нибудь уже пойти. За водой или ещё куда, - вампир подошёл совсем близко, намекая, что если дракону требуется, то может опереться, но зная уже особенности товарища, рыжий не рискнул спросить в открытую, подозревая, что ответ будет возмутительно-отрицательным при условии необходимости реальной помощи.
Дориан обвёл взглядом спутников и подумывал о том, чтобы помолиться каким-нибудь богам об успешном прибытии отряда к воде без драк и раздоров. Впрочем, сила золота была вполне достаточной, чтобы шустрые и здоровые кентавры делали своё дело. По крайней мере, в это хотелось верить.

+3

36

Кагуцути с трудом подавил желание дернуться, когда холодные руки вампира коснулись его кожи ...Демоны тебя забери, лед и тот теплее... Одно слово - кровосос.. и поспешно приложился к бутылке, в пару глотков ополовинив остатки. Впрочем, начав обдумывать дальнейшие действия ...Ладно еще копытные, но рыжий мог бы и поактивнее участвовать в обсуждении, или ему вообще все равно, куда и зачем идти? Кстати, нужна ли ему вода? Я ни разу не видел, чтобы он пил что-нибудь кроме вина... Ну и крови, конечно... Как-то даже хочется позавидовать... золотой перестал обращать внимание на такие мелочи.
И когда вампир отошел, кутаясь в плащ, оглядел аккуратные полосы бинтов, полностью скрывшие рваную рану. Подвигался, проверяя не помешает ли повязка двигаться, и одобрительно хмыкнув, - Да у тебя талант, может бросишь свое пианино и целителем пойдешь? - отдал бутылку с остатками вина - На дорожку. И спасибо.
...То, что воды здесь хватает, я и не сомневался... чешуйчатый мысленно передернулся, вспомнив бурное море, даже еле слышный сейчас шелест прибоя нервировал и вызывал желание убраться отсюда подальше. А тут еще эта парочка... Кагуцути холодным змеиным взглядом - зрачки, резко удлинившиеся от раздражения, придали желтым глазам почти абсолютное сходство с глазами рептилий - уставился на каурого, прикидывая, была ли эта "черепаха" намеренным оскорблением, или же высокомерием глупого юнца. Придя к выводу, что больше похоже на второе, ящер перевел тяжелый взгляд на рыжего, бормочущего что-то себе под нос, ...Как мы... дружно оскорбились то... и повернулся к Чогэну - Тогда предлагаю идти в направлении Аваритии через ближайший источник воды. А потом уже - по пути - заглянуть в какое-нибудь тихое поселение. У вас ведь еда есть? - Кровопийце это не нужно, а самого его до сих пор мутит, но раздраженные голодные кентавры - это не то, с чем золотому хотелось бы иметь дело.
Маневры рыжего не остались незамеченными, и Кальцифер таки не удержался от возведения очей к, заметно очистившемуся от серых туч, небу ...О себе бы лучше побеспокоился... Золотой надел наконец рубаху, вытащил из сумки магический посох, и, кивнув кентаврам - Мы готовы. Ведите. -, ехидно прошептал рыжему - Я, конечно, понимаю, драконья кровь, все дела. Но у кого-то только что кости сломанные срослись. И, кстати, что думаешь делать с одеждой? Ты в своем плаще быстро сваришься по такой погоде...

+3

37

Чогэн самодовольно улыбается на слова Ункаса. Он готов подписаться под каждым из них. Всё именно так, как говорит Быстроногий Олень. Что могут все эти вампиры без крови и драконы без магии? Ничего. Дети Степи во многом дадут им фору. Черный Дрозд доволен и готов гарцевать несмотря на пустой желудок. Но, конечно, же он не гарцует, он же не тонконогий жеребенок, что б так открыто выражать своё превосходство.
А вот вопрос про еду мигом сбивает с него всю спесь. Ну, по крайней мере какую-то её часть. Чогэн недовольно и зло хлещет себя по бокам хвостом. Признаться, что они, Дети Великих Степей, уже некоторое время живут впроголодь потому как не могут нормально работать в этой синиструовой стране, не могут нормально охотиться на этом синиструмовом побережье. Вороной скрипит зубами, и бьет копытом землю.
- Найдем.
Если потребуются они не хуже змей извернутся, но достанут. Тот факт что до сей поры у них ничего толком достать не получалось Чогэна абсолютно не волнует.
- Идем, - Чогэн всё ещё смущен вопросом и потому злится. На их спутников он не смотрит, решительно выбирая путь прочь от побережья, от Круора. Назад, в родную Аваритию, где всё просто и понятно.
- Ункас, - Черный Дрозд почти не повышает голос, обращаясь к своему соплеменнику. - Займешься охотой? - Чогэн смотрит на гнедого. Нельзя сказать, что тот до этого отлынивал от своей работы. Им просто не везло. Но черная полоса похоже пришла. Чогэн моргает и отводя взгляд цедит. - Попытайся.
Подстроиться под скорость двуногих на удивление оказывается просто. В том смысле, что ковыляли они быстрее, чем думалось Чогэну. До первого ручья они доходятся к тому моменту, когда солнце только перевалило зенит.
- Привал.
Черный Дрозд то и дело с подозрением косится на вампира. Жив ли? Шаман в табуне рассказывал, мол кровососы солнца не любят, бегут от него. Впрочем, за время их с путешествия по Криперийской Империи ничего подтверждающие байки старого шамана Чогэн так и не увидел. Да, не в восторге, но и помирать не спешат. Что, собственно. только и доказывает несостоятельность шаманов.


Если вдруг поспешил - готов поправить\урезать\изменить.

Отредактировано Чогэн (08-08-2016 19:45:34)

+3

38

Вопрос про еду довольно болезненный. Ункас вопросительно посмотрел на вороного, ожидая реакции вожака, и кивнул в знак согласия: да, придется найти, раз уж взялись сопровождать эту странную парочку.
- Займусь, - копье отправилось в крепление, лук удобно лег в ладонь. "Постараюсь, брат..." Вот только... Сколько добычи нужно принести для дракона? Каурый перевел вопросительный взгляд на Кальцифера:
-Сколько едят драконы? - с вампиром проще. Или дракона пусть еще раз укусит, или пусть довольствуется кровью какого-нибудь свежеподстреленного кролика, которого Быстроногий Олень постарается доставить живым. А вот дракон... Хватит ли ему даже целого оленя?

Дождавшись ответа, молодой кентавр оставил отряд позади, отправившись вперед на разведку и охоту. Он знал, где Черный Дрозд остановится, чтобы дождаться друга, и потому не старался держать отряд в поле зрения, ушел далеко, рассчитывая, что там добычи будет больше. Вот только земли кровососов не спешили радовать лучника богатой добычей: на берегу он подстрелил двух чаек (мясо будет вонять рыбой, но хоть что-то), но дальше весь путь даже кроличьего хвоста не увидел. Лишь у самого ручья, уже отправляясь к месту встречи, Ункас подстрелил крупную белку и пригвоздил стрелой к земле лапу небольшого зайчонка - для вампира. С тем и вернулся.
- Еда, - коротко сообщил он, вынырнув из-за деревьев. Протянул стрелу с зайцем вампиру, сумку с дичью - дракону, и прошествовал к вожаку, с шумом опустился на землю рядом с ним, - Впереди все спокойно.

+3

39

После славного предложения Кэла пойти в целители, бросив пианино, которое и так осталось на другом континенте и, скорее всего, уже сожжено вместе с уютным чердаком, последовало более дельное предложение относительно того, куда направиться:
- Тогда предлагаю идти в направлении Аваритии через ближайший источник воды. А потом уже - по пути - заглянуть в какое-нибудь тихое поселение. У вас ведь еда есть?
Вампир еле удержался, чтобы не засмеяться. Ну где еда может быть у кентавров? В сумках запрятаны бараньи тушки? Да вокруг скалы, вода и солнце, может, ещё какая мелкая живность. Впрочем, рыжий уже догадывался, что путешествия дракона проходили ранее гораздо в более комфортабельных условиях. Впрочем, Кэл дал задание кентаврам, а остальное его не касалось. Из волшебной сумки дракона появился посох, отчего Дориан занялся размышлениями на тему, а можно ли в в такой суме переносить живых существ.
Отряд тронулся в путь, вполне тихо и мирно. Кальцифер шёл рядом и даже завал вопросы:
- Конечно, понимаю, драконья кровь, все дела. Но у кого-то только что кости сломанные срослись. И, кстати, что думаешь делать с одеждой? Ты в своем плаще быстро сваришься по такой погоде...
Рыжий сделал пару глубоких вдохов, оценивая температуру воздуха и также тихо проинформировал дракона:
- процесс регенерации был запущен ещё вчера, По такой погоде в плаще я не сварюсь, потому что мёртвый и холодный. А вот без него - могу обгореть на этом ласковом скальном солнышке.
Тем временем любитель сопровождать черепах был отправлен на охоту, мучимый лишь одним вопросом: сколько едят драконы. Сколько поймаешь, столько и съест. Мало тут зверей, точно мало. А кентавры, кстати, тоже ведь не прочь мяса поесть... Да, пировать точно не придётся. Зато юный кентавр ноги разомнёт, - размышлял вампир, изрядно хромая и иногда чертыхаясь - скорость перемещения оставляла желать лучшего. Разговаривать не тянуло в виду жары и приближающегося полудня. В тайне рыжий ждал привала и возможности хоть на пару минут уснуть. А ещё лучше - забиться в сырое ущелье и сидеть там долго-долго. Одним словом, настроение портилось, зубы чесались, а идти было неудобно. Но рыжий из вредности старался ничего этого не показывать. Равно как и не замечал внимательных взглядов Чогэна.
- Привал, - раздалось блаженное заклинание возле ручья.
Дориан вдруг обрёл второе дыхание и поспешил умыться прохладной водой - стало немного лучше. Вернулся с охоты Ункас, вручил вампиру ещё живого зайца и дракону сумку с какими-то мелкими зверюшками:
- Еда. Впереди все спокойно.
- Спасибо, - рыжий даже попытался благодарно улыбнуться - тёплая кровь явно не помешает, а вот питаться товарищем по несчастью как-то не хотелось.
Разобравшись с зайцем, Дориан отдал его кентаврам и дракону:
- Его ещё можно пожарить, - Да и вам, ребята, тоже надо подкрепиться. Путь длинный, зверей мало, мелкие они. Что за гнусное место этот скалистый берег...
- Ты вообще как? - рыжий подсел к Кальциферу.

+3

40

Реакция копытных на такой обыденный вопрос показалась чешуйчатому, мягко говоря, странной, ...Испугались что ли? Да нет, больше на злость похоже... Вот только с какого перепуга?... однако вникать в тонкости мышления кентавров Кагуцути совершенно не хотелось - найдут и хорошо ... Так, секундочку! Что значит - найдем? Они что, без припасов путешествуют?... От размышлений о непредусмотрительности только что нанятых проводников дракона отвлек вопрос каурого. Мысленно усмехнувшись ...Одного копытного на пару дней хватило бы... Будь я в нормальном облике... Кальцифер пожал плечами и равнодушно бросил - В человеческом облике драконы едят не намного больше простых людей. - О том, что сейчас его мутит от одного упоминания пищи, ящер говорить не стал - неизвестно когда копытные найдут что-нибудь съедобное, он вполне может успеть проголодаться. Да и эти двое после еды подобреют. Наверное.
... Дурацкие скалы... Зелье зельем, но под ноги лучше внимательно смотреть. А то рыжий опять начнет... Занятый проблемой бодрого передвигания конечностями, Кагуцути не сразу осознал смысл слов - Мертвый? И холодный? - а потом насмешливо фыркнул - Ты что-то путаешь, мертвое и холодное мясо отлично варится. Главное, чтобы вода закипела. Но меня больше интересует, как ты собираешься выдавать себя за приличного путника, когда твою одежду даже лохмотьями назвать стыдно?- Впрочем, довольно скоро желание язвить исчезло, как и вообще желание разговаривать - вороной взял хороший темп ... Интересно, насколько меня хватит? Рыжий, похоже, тоже не в восторге... и все силы уходили на то, чтобы его поддерживать - негоже дракону слабость свою показывать перед какими-то копытными. И перед кровососом тоже.
Поэтому, когда Чогэн объявил привал, вместо того, чтобы плюхнуться на землю и дать отдых ноющему телу ... Может еще и обезболивающий настой сварганить?... золотой первым делом напился прямо из ручья. После чего выудил полупустую флягу и, вылив воду несколько недельной давности, наполнил ее свежей ...Может взять пример с вампира и тоже умыться? Да ну, лениво. Лучше потом, на дорожку... Осторожно опустившись на землю рядом с невысоким валуном, Кагу прислонился к нему спиной и поинтересовался у Чогэна - У вас не найдется, в чем воды вскипятить? - Однако прежде, чем тот успел ответить, из-за деревьев появился каурый ...Ого, а я даже не услышал... Нет, ручей, конечно, глушит звуки, но не до такой же степени. Что-то я чересчур расслабился... и всучил Кальциферу сумку с так называемой дичью. Оглядев добычу и с трудом удержавшись от ехидных комментариев про белочек и зайчиков, чешуйчатый вытащил одну чайку и деловито спросил - Я, конечно, могу их... обжарить, точнее обуглить. Но может все-таки костерчик сообразим?
Дожидаясь ответа копытных, Кагу покосился на подсевшего Дориана и саркастично улыбнулся - Просто чуде-е-есно. - И, немного поколебавшись, добавил уже без улыбки - Сам то как? Хромал ты знатно, дальше сможешь идти? И да, надо что-то решать с твоей одеждой. Я могу ее починить, но заклинаний, способных очистить от старой крови не знаю.  -

+2


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Альтернативная игра » В надёжных руках и копытах?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно