Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Конверрер » Дальняя комната в гостинице.


Дальняя комната в гостинице.

Сообщений 1 страница 20 из 54

1

Небольшая комната в конце коридора. Достаточно чистенькая и уютная. Из мебели есть односпальная кровать, стол возле небольшого окна и стул возле стола же.

0

2

<== Гостиница
Повозившись немного с замком - в темноте не было видно замочной скважины - девушка скользнула в комнату, притворяя за собой дверь. Когда замок звучно щёлкнул в тишине ночной комнаты, Амелия, наконец, повернулась, чтобы рассмотреть всю комнату. Ну что же, неплохо, очень даже. И цена умеренная. Если останусь тут, в городе, на какое-то время, то буду останавливаться здесь. Что-то назойливо стучалось в голову, вот только что, ангел никак не могла понять. Точно! У меня же деньги на исходе. Даже на ночёвку не хватит, а мне ещё и есть нужно. Бросив сумку с плащом на стул, Амелия забралась на кровать, подтянув к себе ноги и установив подбородок на колени, она мрачно смотрела перед собой. Как заработать, она совершенно не представляла. Всё это время она жила на те деньги, что так вовремя успела вытащить из своих тайников ещё там, дома. А теперь, как говорится, финансы поют романсы. Соскользнув с кровати, она принялась ходить туда сюда, надеясь найти выход из сложившейся ситуации. Всё же, Амелия придерживалась принципа "Безвыходных ситуаций не бывает, бывают только ситуации, выход из которых не устраивает тебя". Проходя уже неизвестно который круг, Амелия со злости пнула ни в чём не повинную кровать. Кровати-то ничего, разве только отозвалась глухим гулом, от удара по железу, а вот девушка схватилась за ушибленую ногу и принялась скакать по комнате, ругая кровать всеми известными словами. Однако эта пародия на одноногого зайца, вероятно, не была мечтой всей жизни, потому что не пропрыгав даже круга, она рухнула на кровать. Потирая ушибленую ногу, она впервые в жизни, решила согласиться с тем, что утро вечера мудренее, и, стянув с себя платье, забралась под тёплое одеяло. Едва голова коснулась подушки, как глаза мгновенно закрылись, открывая дверь в мир сновидений.

0

3

Амелия открыла глаза. Прямо над ней склонилась бабушка и что-то быстро говорила. Бабушка? Она же умерла. Ничего не понимаю... Вскочив на ноги, девушка озадаченно осмотрелась. Почему-то она была е в той маленькой комнатке, что только что сняла в городе. Она была в своей просторной и светлой комнате в городе ангелов. Что всё это значит? бабушка протянула ей нарядной детское платьице. Зачем мне оно? Оно только на пятилетнего ребёнка влезет, а мне уже не много не мало восемнадцать будет. Пытаясь отказаться, она помахала перед собой руками и с ужасом обнаружила, что вместо привычных взрослых рук, у неё маленькие пухлые детские ручки. Амелия бросилась к зеркалу и чуть не упала, увидев своё отражение. Из зеркала на неё смотрела маленькая пятилетняя девочка, широко распахнув глаза. Что же это получается? Мне пять лет? Ничего не понимаю. И бабушка жива... Это сон? Но, боже мой, это слишком реальный сон! Тем временем бабушка времени зря не теряла и уже нарядила маленькую Амелию в платье и потащила за руку за собой. Стоп! Стоп! Стоп! Я, кажется, припоминаю этот день... Мелькают дома, прохожие, вот они уже перед зданием суда. Нет-нет, только не это! Навстречу им вышел молодой прокурор и забрал Амелию из рук бабушки и повёл в отдельную комнату. Я уже знаю, что он скажет... нет... Да, так и есть. Прокурор сказал, что сейчас приведут человека, и она должна будет сказать, что он виновен. Против своей воли Амелия кивает. Заводят молодого парнишку со спутанным волосами пшеничного цвета. Глаза ег испуганно бегают по помещению, с надеждой смотрят на его пленителей. Амелия заглядывает в разум парня и видит, что он не виноват. Однако ощутимый толчок от прокурора напомнил, что она должна сказать. нет, я должна молчать! Я не должна! НЕТ! Девочка медленно проговаривает:
- Он... он виновен...
Прокурор довольно улыбается, а бедный парнишка умоляюще взглянув на Амелию страшно кричит, зная свою участь.

- НЕТ!!! - Амелия резко села на кровати.
Снова этот кошмар, снова страшное прошлое... бешеные глаза мальчишки, довольная улыбка прокурора, растеряность самой Амелии... Девушка запустила руки в волосы и склонила голову над коленями. Прошлое не даёт ей спокойно жить. Вина тяжёлым грузом лежит на серце. Опять кошмар, опять невинно обвинённый. Отбросив одеяло, она наятнула на себя платье и, открыв окно, спрыгнула вниз. Второй этах, это не так уж и много. Н разбирая дороги, она шла к центру города.
==> Рыночная площадь

0

4

<== Улицы и проулки
Пропустив мимо ушей очередную колкость, Амелия наконец слезла с окна и принялась быстро наводить хотя бы видимость порядка. Кусая губы, чтобы не ответить ему ещё одной порцией ехидства, она застелила брошенную ночью постель и затолкала свою сумку в дальний угол, чтобы не попадалась на глаза. Полезного там ничего нет, а место всё равно занимает. Последним делом она повесила плащ на спинку стула, а сама с ногами забралась на кровать и опёрлась на стенку, подтянув к себе колени. Когда Рилл наконец появился в.. хм.. в окне, Амелия прикусила губу ещё сильнее. Жутко хотелось ответить ему на "мисс Приколотить-бы-тебе-язык-гвоздями-к-стенке", но здравый разум наседал на гордость, приговаривая, что, дескать, тебе тут с ним ещё целый день сидеть, к тому же еда-то у него. Понимая, что кто-то должен первым прекратить эту эстафету обзывательств, она решила, возможно первый и последний раз в жизни, сдаться первой. Хотя нет, не сдаться, а просто прекратить этот неконструктивный обмен мнениями, занимающий довольно большой промежуток времени и неспособный привести к консенсусу, а только тратящий время, которое можно пустить на более полезные вещи, к примеру, на поедание обеда. По крайней мере, именно так она объясняла себе то, что не ответила на колкость.
Неопределённо махнув рукой, указывая то ли на стул, то ли на пол, она буркнула:
- Добро пожаловать. Чувствуй себя как дома, но не забывай, что в гостях.

0

5

===> Улицы и прогулки
Взобравшись на подоконник с ногами, Рилл скептически огляделся. Типичный одноместный номерок на постоялом дворе. Даже чисто. Что не могло не радовать. Но вот его совершенно не порадовало запоздало пришедшее осознание, что обеда ему тут не приготовить. Страдальчески вздохнув, парень выложил на стол седельную сумку и меч и стал выгребать оттуда снедь. Четыре копченых сосиски, вилок капусты, пучок зеленого лука, половинка репчатого, два огурца и краюшка подчерствевшего хлеба. Мдам... - поставив единственный стул спинкой к столу, Рилл оседлал его и уставился на батарею продуктов.
-Изначально задумывалось, как щи. Но поскольку костер здесь ты мне развести не дашь... - парень выразительно посмотрел на Амелию и на коврик перед кроватью. Но сразу откинул эту мысль. Хотя было бы забавно. Он уже однажды так развлекся в какой-то корчме. Другой вопрос, что от корчмы остались только стропила и остов. - То будет просто салат.
Достав свой походный котелок и нож в чехле из сапога и стал потрошить овощную смесь в импровизированный салат. Ни соли. Ни масла... Ндам. Тщательно это все перемешав, махнул рукой Амелии, чтобы присоединялась и оторвал от связки две сосиски (почти что от сердца оторвал, но барышня это, если и заметила, должным образом не оценит.
Усевшись по-турецки перед котелком с салатом, Рилл прямо ножом начал черпать овощное ассорти из котелка. Сосиски он заглотил за один присест, мрачно про себя отметив, что пора поесть нормального мяса, а значит - выйти на охоту.
Немного перебив чувство голода, Рилл послушно убрался в угол и растянулся там на досках, подложив под голову седельную сумку. Тем самым он давал понять хозяйке комнаты, что не претендует на лавры нарушителя покоя. Для оборотней их время - ночь. Впрочем, как и для наемников. Заложив руки за голову и уставивишсь в потолок, Рилл пытался заставить себя дремать.

0

6

Поглядывая на небольшую кучку (очень хотелось бы, чтобы это была гора но...) продуктов, Амелия по кровати подползла ближе к столу, словно не желая пропустить процес приготовления скромного кушанья. Несколько раз скривившись, наблюдая за нарезкой и даже пару раз отвернувшись, когда Рилл кромсал бедные овощи на неровные куски, Амелия всё же унимала себя, объясняя это тем, что на кухне двум хозяйкам не ужиться. И хоть тут было далеко не кухня, а Рилл совершенно не смахивал на хозяйку, это правило продолжало работать. Наконец, некое подобие салата было сделано, а парень оторвал две сосиски от связки, но сделал это с таким выражением лица, что Амелия предпочла бы умереть голодной смертью, чем принять эти сосиски. Впрочем, она уже сегодня наступила на горло своей гордости, когда смолчала в ответ на колкость. Ну что ж, наступив одни раз, второй раз наступать гораздо легче. Сделав вид, что не заметила с каким трудом он отдал ей сосиски (мелькнула мысль, что это похоже на то, как дети дерутся за игрушки, перетягивая каждый себе), она искренне пожалела, что не носит с собой кухонной утвари, ну хотя бы вилочки, хотя бы десертной. Вздохнув, она посмотрела, как он увлечённо поглащал еду прямо ножиком. На языке так и вертелась фраза о том, что с ножика есть нельзя, потому что злым будешь, она проглотила эту фразу, объясняя это тем, что уж ехиднее некуда, хотя со стороны её сглатывание могло показаться лишь желанием поесть. Жуя сосиски, девушка задумчиво вертела в руках собственный клинок, который только что выдернула из потайного кармана. Когда Рилл уполз куда-то в угол, девушка стала неловко накалывать ингридиенты салата на нож, получалось ужасно, потому что куски были слишким узкими, но длинными. Воровато взглянув на парня, удобно устроившегося на полу, она сгребла остатки салата ножом и, склонившись к котелку, кое-как запихала это не очень-то аппетитное месиво себе в рот. Ну вот трапеза и закончилась. Отставив котелок, девушка вытерла нож и запихнула его обратно в карман, потерянный где-то в складках платья. Перебравшись в угол кровати, она опёрлась спиной о стену, подставив сзади подушку для удобства.
- Спасибо, не скажу, что было очень вкусно, но, по крайней мере, есть не хочется.
Внимательно окинув его взглядом, девушка пробормотала:
- Разве на полу так удобно? Или просто посидеть рядом со мной гораздо хуже, чем валяться на полу?

0

7

На вопрос Амелии парень сонно приоткрыл янтарные в этом освещении глаза и покосился на девушку из-под пепельной челки.
-Ну сомневаюсь, что ты позволила бы мне рядом с тобой разлечься, а именно это моей спине и нужно, - его лицо медленно приобрело на редкость ехидное, почти издевательское выражение. - Хотя если ты так настаиваешь... - внезапно протянул он и с хозяйским видом перебрался к ней на кровать, развалившись в менее вольготной позе, но тем не менее все равно нахально. Хотя он уже морально приготовился к хорошему пинку, способному придать ему ускорение аж до двери. Насколько он уже успел Амелию узнать за сегодняшнее утро, хрупкая внешность могла ввести в заблуждение.
-И как же так получилось, что столь прелестное создание оказалось в захолустном трактире на нейтрале да еще и без медяка в кармане? - относительно сыто-добродушно поинтересовался Рилл. Окончание "...которая даже за горло взяла ни в чем не повинного голодающегося мальчика и заставила поделиться с ним его с таким трудом завоеванным обедом", Рилл благоразумно решил умолчать. Если, конечно, барышня не обладает задатками телепатии, в противном случае, удар с ноги в нос и вышеупомянутое ускорение до двери ему полагаются. После заячьей еды, в которой бесславно потонули две бедных сосиски, у него началась изжога. После чего оголодавший оборотень себе торжественно поклялся выйти сегодня ночью на промысел. И хорошо бы, если бы ночь он перекантовался тоже здесь. Потому что после трансформации ему придется думать не об отаре барашков за городом, а еще и о своей лошади, оставленной где-нибудь, вместе с дарканом и его одеждой. Один раз Рилл так накололся с транфсормацией и с тех пор превращался только, если был твердо уверен, что его штаны - там, где он их оставил. Только... - парень покосился на Амелию. - Вряд ли она обрадуется сверкающему голым задом посредь ночи случайному знакомому парню. И опять же - пяткой под зад и ускорение до лестницы, где будет ждать хозяин ночлежки с палкой или чем-нибудь посерьезнее...

Отредактировано Рилл (28-11-2009 07:46:58)

0

8

Когда Рилл нахально разлёгся на кровати, Амелия уже подумывала над тем, чтобы дать пинка, при чём такого неслабенького, однако решила повременитьс силовыми приёмами, поэтому просто подвинулась к дальнему концу кровати и уселась на краешек стола, поставив ноги на кровать. Прежде чем ответить на вопрос, девушка хорошенько провертела его в голове, выискивая подводные камни и сарказм.
- Да так, может я ищу приключений на свою пятую точку? - девушка криво усмехнулась и упёрла руки в подбородок, уткнувшись локтями в колени. - А как же оказалось, что такое милое и учтивое создание оказалось вором?
Амелия принялась его изучающе осматривать. Только сейчас был подходящий момент, а то до этого всё как-то мельком. Есть в нём что-то... кошачье. Она сама встрепенулась своей догадке. Из чего я это взяла? Сама не понимаю. Откинув волосы назад, девушка кое-как перегнулась через стол и достала сумку. Немного порывшись, она-таки нашла то, что искала. Свету явились два красных яблока среднего размера. Ещё вчера она предусмотрительно сорвала их с какой-то яблони, когда с Инджетом шла к этому постоялому двору. Перекинув один яблок Риллу, девушка надкусила свой. А что? Неплохой яблочек.
- Впрочем, я совершенно непротив, что ты воровал, если бы не ты, мне бы сейчас голодной сидеть, - девушка добродушно улыбнулась, давая понять, что всё-таки благодарна за такое великодушие.
Он ведь и правда мог спокойно махнуть рукой на всё это "благородство" и слинять. К тоу же, Амелие уже поднадоело препираться с ним. она прекрасно понимала, что за словом он в каран не лезет, а ехидничать с ним - себе дороже. Поэтому, лучше всего перестать выпускать колючки и плеваться ядом, глядишь, и он ответит тем же.
- Расскажи немного о себе? Если хочешь, конечно. Личная жизнь, на т и личная... - Амелия пытливо взглянула в янтарные глаза.

0

9

Барышня-скромница тут же поспешно перебралась подальше. Рилл разочарованно хмыкнул. Какая предсказуемая... Поймав переброшенное ему яблоко, он с хрустом надкусил и промычал что-то напоминающее "спасибо". Объяснение Амелии насчет приключений на свою упругую округлую пятую точку (Рилл помотал головой, отгоняя ненужные инсенуации и домыслы по той причине, что у девушки было пышное платье) прозвучало неубедительно. Ну да ладно. В конце концов это ее личное дело.
-Я вообще-то не вор, если уж быть точным. Точнее практикую временами, ибо не ел уже два дня, пока возвращался со стороны гномов. Желудок подвело, вот и пришлось импровизировать. Хотя я бы предпочел нормальную оплачиваемую работу и прилагающуюся горячую мясную похлебку и буханку хлеба, - при мысли о еде Рилл невольно приклацнул удлинившимися клыками. - А что касается личной жизни... - парень откинулся на плотное одеяло, задумчиво глядя в потолок. - Ничего интересного. Уже почти 10 лет на больших дорогах... Меня чуть не прибрала маменька, но я лучше буду спать в канаве в обнимку с камнем вместо подушки, чем ходить при дворе в рюшах и кружеве и чтобы в меня тыкали пальцем... - желтые глаза Рилла сузились. - В общем, я спер Дымку, еще жеребенком, и слинял от остроухих... С тех пор вот промышляю на тракте разными способами. Обычно приходится заниматься этикетом и доставкой грузов. Плюс истребление нечисти, - он хмыкнул.
И чего это он так разоткровенничался? Сам не знал. Может, просто обрадовался возможности с кем-то поговорить? Все разговоры в его исполнении были либо ругательствами, адресованными хитрой кобыле, либо трехэтажными ругательствами, адресованным конкурентам. И лаконичным обменом условий с нанимателем. А тут... Эта девчонка - опасна. Если уж даже своим невинным видом и не менее невинным вопросом развязала ему язык.

0

10

Амелия крутила в руках огрызок и краем уха слушала Рила. Небольшой, но, в принципе, содержательный, рассказ кое-что всё-таки прояснил. Одно было понятно, что она не ошиблась в том, что у него есть родство с эльфами, оставалось только узнать, что ещё, кроме эльфийской крови, там намешано. Швырнув огрызок в открытое окно, Амелия повернулась обратно к Риллу:
- Королевских кровей, значит?
Поглядывая на вольготно расположившегося на кровати парня, она тяжело вздохнула. Чего это, спрашивается, она ему кровать уступила? Ну, подумаешь, залез на кровать. Она же первая, в конце концов, на кровати устроилась. Нет, так не пойдёт. Сосокльзнув со стола, она пошла прямо по кровати, ближе к стенке.
- Двинься, а то разлёгся, понимаешь... - пробурчала девушка и устроилась возле стенки, опираясь на неё же спиной.
И правда, почему это она в своей комнате должна сидеть на столе, когда можно улечься на кровати?

0

11

-Нет, не королевский, - автоматически отозвался Рилл. Ну вот... И дернуло его за язык сказать про двор...
Следующий маневр Амелии, уложившейся у стенки, только что не упершейся в него коленками, как в той песенке про волчка-серого бочка. Обычно девушки оказывались рядом с ним в более располагающей обстановке, в соответственном виде и кондиции. А тут у Амелии был такой вид, словно протяни он к ней руку - и она его цапнет. Так она была насторожена. Однако Рилл решил подурачиться и, перекатившись набок, наклонился к самому ее лицу, хитро глядя ей в глаза (с пинком до двери с ускорением он уже внутренне смирился).
-И ты не боишься, что твое укладывание байки едва знакомый тебе парень растолкует превратно? - грудным баритоном промурлыкал Рилл, едва сдерживаясь, чтобы не засмеяться, и кончиком пальца провел по ее щеке. - И что такая крошка может вызвать в человеке определенные желания? - уголок его губ коварно приподнялся.

0

12

Настороженно наблюдая за действиями Рилла (Амелия всё ещё сомневалась в правильности того, что улеглась на кровать), она глубоко дышала, пытаясь привести мысли в порядок и не думать о том, о чём думать не надо было бы.
- Насколько я успела узнать этого едва знакомого парня, не боюсь. Потому что считаю его слишком умным, для того, чтобы истолковывать вполне очевидные вещи превратно, - Амелия хмыкнула и красноречиво уставилась в потолок.
Когда же он дотронулся до щеки девушки, Амелия внутренне дрогнула, но ничем не проявила этого внешне. Скрестив руки на груди, она подчёркнуто не смотрела в его сторону.
- Определённые желания? - ангел еле заметно усмехнулась. - Не боюсь.
Добавлять "... потому что никогла ещё не вызывала" совершенно было не обязательным. Пусть истолковывает её слова как захочет, это уже не её проблемы. Может не мешает подстраховаться и заглянуть в его мысли? Она качнула головой, отгоняя эти мысли. Обещала же себе в мысли чужие не лазить! Но... такая ситуация... Девушка закусила губу. Нет, пока не буду. Пока ничего опасного нет.

0

13

Едва сдерживаясь, чтобы не расхохотаться насторожившейся Амелии в лицо, Рилл повел пальцем дальше, по ее щеке, коснувшись тонкой шейки, на которую падала копна белоснежных волос.
-Похоже, ты обо мне слишком высокого мнения... - вкрадчиво проговорил парень, сощурив один глаз, и склонился к ней еще ниже, настолько, что ощущал у себя на лице быстрое дыхание девушки.
Нет, так я точно девчонку напугаю до жути, - с насмешкой подумал он. Но почему-то ему захотелось пощекотать нервы этой самодовольной и гордой девчушке. Тем более что она явно испугалась. Можно было, конечно, капитулировать и пойти дремать в угол, но, черт возьми, это было забавно.
- Не боюсь.
-А надо бы... - Рилл почти коснулся ее губ своими, но, видя, как замерла, девушка, со смешком откатился от нее и сел на кровати, запустив пальцы в растрепавшиеся волосы. - Ладно, дорогая, не буду тебя и дальше смущать. У тебя сегодня и так было слишком много потрясений, - усмехнулся парень.

0

14

Продолжая изучать ничем не примечательную стенку, Амелия старалась не думать о том, что малознакомый парень лежит с ней на одной кровати и недвусмысленно флиртует. Хотя, может и двусмысленно, пока что она решила не заглядывать в его мысли и не выискивать там количество смыслов в его словах и действиях.
- Лучше переоценить, чем недооценить, - проговорила девушка, ещё крепче обнимая себя руками.
В голове зазвенел колокольчик здравомыслия, истошно вопя о том, что пора перестать гордиться и корчить из себя независимую и суперкрутую, а вместо этого быстренько ретироваться куда-нибудь, потому что Рилл был уже слишком близко, гораздо ближе, чем можно было допустить почти незнакомого человека. Замерев в раздумьи, она не сразу заметила, что из маленького расстояние между ними превратилось в крохотное, однако, видимо, Риллу уже надоело баловаться и он откатился от Амелии. Вздохнув, девушка словила себя на мысли, что даже разочаровалась такому исходу. Мысленно обругав себя и свою непредусмотрительность, она подумала, что сейчас выглядит очень глупо. Что ж, надо как-то компенсировать это и поднять себя в своих глазах же. Жутко хотелось дать ему пинка, чтобы он врезался прямо головой в двери, типа показать, что вести себя с ней так нельзя. С другой же стороны её ничуть не смущало это вторжение в личное пространство, что немало её озадачило. Обычно она не подпускала никого ближе, чем на метр, а тут... Недовольно сощурившись, девушка подпёрла голову рукой и пыталась обдумать, почему для этого нахального наёмника получилось такое эксклюзивное искючение.

0

15

Покосившись на Амелию, Рилл усмехнулся. Она походила на одну из мумий в древних захоронениях. Древним, прежде чем уложить их в теплый и уютный саркофаг, обычно складывали руки на груди. Вот так и девчонка сейчас. Лицо бледное, губы сжаты, руки - крест-накрест, в классическом "замке", словно он покушался на что-то очень важное для нее. Проглотив с десяток язвительных и пошловатых комментариев, Рилл слез с кровати и, одергивая длиннополый сюртук, снова ушел в угол на свое место. Растянувшись на половике, парень откинул голову на седельную сумку и закрыл глаза, вознамерившись подремать. До вечера надо было хорошенько выспаться. Все-таки какое наслаждение растянуться на ровном полу, когда сверху не капает, с боков не дует. После тряского седла Дымки, обожавшей при любом случае переходить с ровного аллюра на спотыкающийся шаг, даже выскребленный гостиничный пол казался благодатью. Заставив себя расслабиться, Рилл начал действительно задремывать и постепенно погрузился в достаточно крепкий сон, во всяком случае для человека, привыкшего спать в обнимку с дарканом в ожидании, что его пристукнут конкуренты.

0

16

Когда Рилл улёгся на полу, девушка окончательно расслабилась и отпустила, наконец, затёкшие уже руки. Пару минут посидев для верности неподвижно, Амелия скосилась на парня и, убедившись, что он заснул, тихо подобралась к своей сумке. Столько вещей в такую маленькую сумку могла запихать только девушка, совершенно точно можно сказать, что мужчины никак не могут разгадать этот секрет. Хорошенько перепотрошив сумку, она извлекла наружу небольшую потрёпанную книжечку. Воровато скосившись на спящего Рилла, девушка открыла книгу и прошептала что-то на древнем ангельском. Искренне порадовавшись, что в школе училась она исправно и не пропускала уроков ангельского языка, девушка вытащила из показавшейся нише, вырезанной в страницах, небольшой медальон. Тихо щёлкнув замочком, она открыла медальон, разделившийся теперь на две половинки, скрепленных лишь тонкой ниточкой металла. С маленькой фотографии, искуссно оформленной в медальоне, на Амелию смотрели две женщины ангела. С первого взгляда можно было найти в них много похожего, а судя по возрасту, это были мать и дочь. Амелия провела пальцем по лицу младшей женщины и тихо прошептала:
- Мама... где ты сейчас?
Бросив взгляд на старшую, Амелия захлопнула медальон и рывком смахнула с ресниц, наворачивавшиеся слёзы. Девушка сползла вниз по стенке, укладываясь головой на подушку. Мутными глазами она долго смотрела в дверь, лёжа на боку, а потом поднесла к себе медальон и задумчиво провела по выгравированной букве "А". Непрошенные слёзы снова навернулись на глазах, устало поднеся кулак к лицу, Амелия потёрла глаза. Широко зевнув, она медленно подала в мир сноведений. Рука с медальоном опустилась почти к полу, свесившись с кровати.

0

17

Выспавшийся за день, Рилл проснулся к закату, когда комнату заливали красноватые лучи клонившегося к горизонту солнца. Давно он так хорошо не спал - на тракте так не понежишься в постели (ну или в его случае на половичке). Без разницы. Позевывая, парень бесшумно поднялся и, растирая спину, посмотрел на свернувшуюся в клубочек на кровати Амелию. Тоже верно. Тоже верно. Когда хочешь есть, лучше всего заглушить голод сном. Из свесившейся до пола руки Амелии выскользнул медальон, повиснув на цепочке. Рилл неодобрительно покосился на него, затягивая шнуровку на высоких сапогах. В медальоне либо фотография возлбленного, либо лица близких.
Лоб парня пересекла глубокая складка, а уголки подвижного рта опустились книзу, отчего его смешливое лицо стало угрюмым, почти злым. Ему потребовалось почти 10 лет, чтобы затолкать свои амбиции, злобу, боль и желание отомстить своей звериной ипостаси под хвост...
...Эту ночь он не забудет никогда. Завывания холодного северного ветра среди скал, завихрения колючего снега и рев рвущих друг другу глотки зверей. И ужас 13-летнего мальчишки, для которого весь его маленький мир рушился. Бой с самого начала был нечестный, подлый. Трорнхельм бросил вызов Грейсвандиру при всем племени, как положено. Но подгадал момент, когда отец находился на смотровой скале. Трор знал, что ему не победить отца в прямом бою, и после очередного наскока атаковал со спины. Громадный, весь седой тигр не удержался на обрыве и рухнул прямо под ноги своему младшему сыну.
"-ОТЕЦ!!!!.."
"-Заткнись, ублюдок! Эльфийский выродок!" - все это время, как в тисках, державшая его сестра оттолкнула его. По боку точно вилами полоснули, чуть не вспоров ребра.

Рилл коснулся своего правого бока, нащупав сквозь грубую ткань рубахи четыре рубца, отпечатавшихся у него на ребрах. След когтей пумы.
"-Теперь я вожак!" - огромный черно-коричневый лев спрыгнул сверху и, оскалив клыки, пошел на Рилла. Тот даже не успел начать трансформацию - на смену ипостаси требуется несколько минут. Трор кинулся на него. Рилл зажмурился - единственное, что беспомощному мальчишке оставалось. Но неожиданно его сбили с ног и придавили к земле. Рилл с изумлением, граничащим с ужасом, ощутил отцовский запах, перебиваемый кровью и смертью.
"-Забирай мою жизнь, мою власть...только не трогай Веллирилла... - прохрипел тигр, с трудом выталкивая человеческие слова. - Это моя последняя воля..." - и откуда взялся у умирающего такой зычный голос?..
Трор рявкнул, мерзко зашипела Зорастра. Последнюю волю поверженного предводителя в племени не смеет нарушить никто. Выбравшись из-под обмякшего тела, Рилл припустил прочь изо всех сил, понимая, что подарки судьбы закончились. В укромном месте он сменил ипостась и с комом одежды в пасти все бежал, бежал...

И продолжает бежать до сих пор. Без сомнения, сейчас бы он с легкостью одолел бы подоночную семейку. Вот только... надо ли это ему? Той ночью в нем что-то умерло. И с тех пор он предпочел забыть о своем прошлом и жить только настоящим. Да и смысл? В этом прелесть жизни наемника. Ты приходишь из неоткуда и уходишь в никуда. Не думаешь ни о чем, кроме дела, и живешь только сегодняшним днем...
Заложив за пояс даркан, Рилл взобрался на подоконник и снова посмотрел на спящую Амелию. По притонам лучше пройтись налегке. А вещи пусть побудут здесь. Как и лошадка. Соскочив с подоконника, Рилл ловко приземлился на одно колено, выставив для опоры вторую ногу и аммортизируя себе руками. Воровато оглядевшись по сторонам и убедившись, что его наглый игнор дверей и лестниц никто не видел, парень быстрым шагом направился к кварталу, облюбованному демонами. Он начнет оттуда...
===> Тайное кафе Фонао

Отредактировано Рилл (03-01-2010 11:31:22)

0

18

Девушка громко чихнула. Собственно, именно от этого чиха она и проснулась. Зевая во весь рот, Амелия уселась на кровати и потянулась, разминая затёкшие руки и ноги. Тут что-то звякнуло, ударившись о пол. Девушка заинтересованно перегнулась на кровати, свесившись вниз. На полу, извиваясь змейкой в причудливом узоре, лежал её медальон. Вот чёрт! Ангел без промедления схватила медальон за цепочку и зажала в кулаке. Надо было так расслабиться и совершенно забыть про эту дурацкую подвеску! Приглушённо ругаясь, она нашарила рукой книжечку и запихала туда медальон, прошептав несколько слов на древнем ангельском, она удовлетворённо взглянула на совершенно обычную, как казалось, книжечку с сентиментальными стихами эпохи Расцвета. Откуда эта книжечка бралась, Амелия понятия не имела. Когда она убегала из дому, это первое, что попалось под руку. Вполне возможно, что когда-то эту романтическую чепуху читала её бабушка, это было вполне в её стиле. Кинув книжечку в сумку, она озадаченно наткнулась взглядом на, вроде бы, незнакомый подсумок и котелок. Потирая лоб Амелия с мрачным торжеством подумала, что всё-таки блондинка, потому что совершенно не может разобраться что к чему. Тряхнув головой, от чего её кудряшки рассыпались по спине, девушка попыталась привести мысли в порядок. Так... что было до того, как я заснула? Нда, Амелия, стареешь, вот уже и склероз.. подкрался незаметно... Что поделать, любила Амелия над собой посмеиваться, что не раз помогало нормально чувствовать себя даже в самых отвратных ситуациях. Слава богу, склероз всё-таки решил ещё не приходить и разрешить молодой и перспективной оставаться таковой ещё хотя бы чуть-чуть. Так, стоп.. сначала мне приснился кошмар, так? Так. Потом я пошла проветриться, так? Так. Потом... Перед глазами пролетело её весёлое времяпрепровождение и жизнеспасательное знакомство с Риллом. А жизнеспасательное потому, что этот потомок королевского рода эльфов, как она поняла из его коротко рассказа, поделился с ней нажитым.. ну, не потом и кровью, но почти кровью, если бы эти торгаши поймали их, обедом. Всё встало на свои места. Этот подсумок и котелок принадлежат Риллу. Только где же он сам? Девушка ловко спрыгнула с кровати и подошла к окну. На улице уже определённо было за полдень, а точнее уже вечер, потому что солнце склонилось почти к самому горизонту. Уф, неплохо я поспала. Нашаривая расчёску в сумке, Амелия лениво рассуждала о Рилле и этом сомнительном знакомстве. Если он оставил свои вещи, значит собирается вернуться. Это не могло не радовать. Девушка задумчиво улыбнулась. Всё это так странно выходило. Она знает его всего пару часов, даже можно сказать, что она не знает его, а что-то такое странное... Почему она вдруг взгрустнула, когда поняла, что он ушёл? И почему так обрадовалась, поняв, что он вернётся? Здесь определённо что-то не так, совсем не так...

0

19

Аластра, еле слышно дыша, привалился к стене у двери в одну из комнат, находящуюся в конце коридора. Он был слишком бледен, даже для Дитя Ночи, и решил не тратить силы на напрасные попытки это скрыть. Подобие жизни, которое только-только начало налаживаться, снова показало ему тыльные части тела. Тело старого вампира крайне неохотно истекало кровью, багровые капли натекли в маленькую темную лужицу. Он знал, что через пару часов ему станет доступна вся сила регенерации его уникального вида, благо необходимой для этого жидкости он поглотил уже достаточно. Воспоминания об этих минутах всплывали даже против его воли...
... Трое предводителей революционного направления ковена стояли в тени переулка, ненавязчиво намекая на предстоящее мордобитие. Было бы гораздо проще выманить их на солнце и перебить по одному, но именно в этот день Аластра пребывал в препоганейшем расположении духа. Ему хотелось крови, мяса и вообще расчлененки в больших количествах, чего не случалось уже лет этак пятьсот. Мысленно сославшись на нетипичное состояние и тяжелые условия существования, глава ковена решил медленно и мучительно лишить ослушников материальной оболочки. Обычно это могло отсрочить появление следующей волны лет на двадцать-сорок. Что поделать, вампиры - невероятно свободолюбивые существа, и Аластре приходилось наступать на горло их свободе ради выживания. Сумасшедший бунт черни мог повториться, если брать больше, чем необходимо для выживания...
В итоге, все трое остались изломанными куклами лежать в переулке, но один из нехороших подчиненных умудрился перед смертью проделать дыру в сердце любимого Мастера. Казалось бы, ничего особенного, но солнце мешало быстро регенерировать, поэтому Аластра рискнул попробовать крови младшего вампира. На вкус - откровенно говоря, не очень. Явно классом пониже гемоглобино-содержащей жидкости смертных. Но процесс был немного ускорен. В момент тягостных раздумий на глаза Аластре попалась вывеска какой-то ночлежки, и он решил немного подкрепиться перед трудной рабочей ночью. Проскользнуть мимо немногочисленных смертных на нижних этажах не составило труда. От пары комнат наверху тянуло перегаром, еще несколько пустовало... Но у двери последней он наконец-то определился с жертвой на сегодня. Незнакомый, но приятный запах обещал, что награда будет достойна усилий. Дверь была закрыта, но когда это останавливало Детей Ночи? Солнце закатывалось за горизонт, поэтому просочиться в комнату струйкой тумана не составило труда. Материализовавшись, Аластра удивленно изогнул бровь, ибо девушка на вид была обычным человеком. Впрочем,  собственный горький опыт подсказывал ему, что внешность - не есть показатель внутреннего содержания, в некоторых случаях, по крайней мере. Можно было просто быстро насытиться и уйти, но это было не в его стиле. Раз уж отдыхать, так с душой! Все равно такая возможность представляется не каждый день. Посему Аластра негромко кашлянул и изящно согнулся в поклоне.
- Простите за беспокойство, леди. Сожалею, что вынужден прервать ваш отдых...
Когда он распрямлялся, стараясь не афишировать свою скорость, в глазах едва заметно блеснули багровые искорки. Но они тут же пропали, и равнина серого пепла снова стала спокойной, поджидая новую жертву...

Отредактировано Аластра (13-12-2009 12:18:29)

0

20

Амелия подпрыгнула и еле слышно пискнула. Чёрт подери! Это ещё кто такой? Почему я не почувствовала его присутствия? Вот же дурацкий мозг, постоянно думаю о том, о чём не надо. Надо же было так задуматься об этой дурацкой любви, что не заметить... стоп! Какая к чёрту любовь? Амелия, ты уже заговариваешься. Он тебе просто понравился, стоит в этом признаться, ну, конечно. Кто бы устоял, если такой красавчик так близко и... Девушка прикусила губу и нахмурилась. Отставить несобранность и расхлябанность! Тут неизвестно кто в комнате, а я а таком думаю. Ангел скользнула взглядом по двери. Ну, естественно, закрыта. Так, надо быстро вспоминать. знаю ли я кто может пользоваться магией проникновения через закрытые двери... Что за чушь? Не проще ли взглянуть на его энергию? Совсем уже с этими эмоциями забываю о рациональности! Девушка окинула взглядом незнакомца. Вокруг него брезжил едва заметный глазу свет, но свет был какой-то серый, хотя с оттенком багрянца. Мертвяк? Глаза девушки чуть расширились от удивления. И причём уже приличное время он по ту сторону жизни. А этот багрянец... вампир? Вполне вероятно. Если учитывать, что он мёртв, багряные разводы в энергии, весьма старомодное обращение. Да, всё сходится. Только... это сколько же он убил, чтобы аура приобрела ТАКОЙ цвет? Даже думать не хочется... Амелия слегка приподняла уголки губ в улыбке и чуть подвинулась к окну.
- Чем обязана? Это, по меньшей мере, некультурно врываться в мои скромные апартаменты на ночь глядя. Да ещё без стука, - девушка кивком головы указала на дверь.
Несомненно, теперь он поймёт, что я непростой человек. Мне следовало бы испугаться и завопить. Только эти звуки явно выбьют меня из колеи, а мне сейчас как никогда нужно быть внимательной и острожной. Совсем не хочется закончить свою и без того недолгую жизнь в костлявых руках жалкой пиявки, паразита, который живёт за счёт жизненных сил других, убивая при этом. Девушка еле заметно скривилась и уселась на стол спиной к окну, чтобы в случае необходимости легко выпасть из окна спиной вперёд. Никогда не любила она вампиров. Безусловно, их обаяние очаровывает, их вроде бы безобидность, на первый взгляд, подкупает, их красота пленяет, они совершенны... они совершенные хищники, орудие для убийства разумных существ! И вся их красота и прочие уловки не более чем приспособления для успешной охоты. Как прекрасна кобра во время прыжка, но прыжок - это последнее, что видит в своей жизни мышь, будущий обед кобры. Так и вампиры. Взгляд, таинственная полуулыбка и блеснувший на белоснежных клыках свет - последнее, что увидит человек, прежде чем попасть в гостеприимные объятия смерти. Несомненно, за такого красавца, можно сказать за безупречного красавца, многие девушки готовы продать душу дьяволу. А может... быть может это и случается. Цена за бессмертие и вечную красоту всего одна человеческая душа, словно аванс, а потом тысячи человеческих жизней.
Амелия передёрнулась. Всегда её немного заносило, когда она начинала думать про вампиров. Они и завораживали, и притягивали, но в тоже время они отталкивали и вызывали отвращение, потому что этот паразитический образ жизни девушка не предпочла бы смерти.
- Что же столь благородный юноша делает в таком, мягко говоря, заведении? Наверняка, оно совершенно не подходит к вашему статусу, - Амелия чуть склонила голову, показывая, что признаёт статус незнакомца выше своего.

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Конверрер » Дальняя комната в гостинице.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно