Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Конверрер » Рыночная площадь


Рыночная площадь

Сообщений 21 страница 40 из 172

21

- Ооо... это мне сказали совсем не демоны... Хотя... Можно сказать, что и демоны... Вы никогда не задумывались над расой того, с кем говорите? Вы часто встречали людей, пусть даже и магов, которые так спокойно вас блокировали?
   Брейк и его головной убор хихикали, как гномы, раскопавшие веселящий газ. Затем милашка в шляпе начал распинаться о том, как его великолепная магия обеспечила им  разговор о деле посреди толпы, о своей чудесной догадливости и прочая прочая. Не пытаясь вернуть обратно приятно гревший ладонь золотой, Оттин только вздохнул, кашлянул и ответил, высказывая свое честное мнение юного карманника:
  - Добрый господин, хвосту моему нет дела до вашей расы и магии. Сказал вам кто или сами вынюхали... - Мю поморщился. - Водить хлеб-соль с чучелом, строящим из себя невесть что, не в моих привычках. Я вор, сие есть. А кто вы? Наплели мне о своей необычности и всуропили задание. Чего мне ждать? Денег за ходы туды-сюды или стражи?
  - Ну что ж... удачи вам... несомненно найдется еще не мало тех, кто согласиться выполнить столь простую просьбу.
   Самоуверенное чудовисько решило не трепать больше языком и вернулось на свой пост. Оттин равнодушно посмотрел вслед.
   - В пень вас, господин хороший, - фыркнул воришка.
   Верить таким существам - себе дороже. Кто знает, в самом-то деле, ждала его в доме старушки добыча и обещанное золото или подстава и голодные ночи в клетке у стражи? Жизнь учит быть осторожнее и не доверять беспечным болтливым языкам, какими умениями они бы не похвалялись.
   Потянувшись, паренек пнул гнилую луковицу, лежавшую на дороге, и направился прямиком в таверну - разузнать чего интересного и подзаработать, если выйдет. А может, ему что расскажут про дуралея-заказчика.

----> таверна

0

22

--->Улицы и проулки
офф: гомен, гомен. нет вдохновения, но писать надо. не вините за корявость.
Слышны крики женщин и детей, боевые возгласы мужчин и молодых глупых парнишек, но они пока еще Хоши не тронули. Не первый раз в большом городе увидишь дракона посреди рынка, тем более необузданного. Кто их вообще подчиняет себе? Вольные создания. Настолько вольные и смелые, что позволили себе показаться людям на глаза, которые видят в них только вредителей. Но наш дракон скорее глупый, чем вольный и смелый. Крылатая ящерица, все также находясь под влиянием манящего запаха жареного мяса, облизнулась и продвинулась к лавкам. Люди бросались в стороны, шарахаясь от чешуйчатой. Вскоре кто-то сообразил кинуть в нее копье. Кажется, люди начали отходить от шока и брать ситуацию в свои маленькие загребущие ручки. Хоширо почувствовала колющий толчок в правый бок. Копье она машинально отмахнула хвостом в мелких людишек. Кого-то зацепило, но дракона, который уже громил лавки с мясом, это не волновало.
- В атаку! - послышался хриплый голос с нотами страха из разъяренной толпы.
Обычно такие действия приводят голодную шалунью в себя, но... Не повезло. Запах был настолько сильный и вкусный, что крылатая бестия совсем забыла, где находится. Она с жадным взглядом разрушала огромную лавку с мясом, из-за чего в стороны летели деревянные обломки. Пасть была уже в крови долгожданной пищи, а хвост выражал счастье - бегал из стороны в сторону, иногда откидывая смельчаков. Где-то далеко уже бежала охрана, готовая утихомирить дракона. Спина ощутила легкий массаж из предметов, которые оказались рядом с человеческой рукой. Возможно, они поняли, что дракону нужно только мясо и почувствовали больше уверенности. Хошка долго терпеть град из корзинок, палок и прочего уличного мусора не собиралась. Она оторвалась от употребления питательных веществ и злобно посмотрела на людей. Далее последовал оглушительный, что нечасто можно заметить, рык дракона. Единственное, что можно про нее сейчас сказать - соображалка в недолгом отпуске. На Хоши накинули тяжелые, по людским меркам, цепи. Самое время, чтобы проснуться, понять, что все это сон.

0

23

==>Пост Маэстры
Уртханг шёл быстрым шагом по рыночной площади, посох мерно постукивал об мостовую. Свирепый ни на шаг не отставал от старого орка. Не замедляя шага, он бормотал себе под нос:
- Куда все подевались? Странно... Очень странно...
Но орк догадывался что скоро он получит ответ на свой вопрос. Постепенно до него доносились чьи-то гневные возгласы, и Уртханг ускорил шаг.
- Сорвать с него шкуру! А самого сеном набить и чучело сделать... - донеслось до орка. Вскоре он увидел большое скопление народа, но он не видел причину по которой они собрались.
- Что здесь происходит, чёрт меня подери! - зычно рявкнул Уртханг. Все люди, дружно как один обернулись на пришельца. Кто-то громко крикнул:
- Глядите-ка, орк! Проваливай, харя зелёная, пока не получил...
- От кого? От тебя? Давай, выходи смельчак, мы ещё увидим кто из нас получит...
- Эй, эй прекратите! - из толпы вышел стражник, и высоко поднял руки утихомиривая толпу, к нему подошли остальные его товарищи, - ещё драки нам тут не хватало.
- Могу ли я осведомиться, что здесь происходит? Сколько лет уже живу, такого ещё не видал.
- Да тут дракон один распоясался, сейчас выясняем чей он. Он тут немало беспорядка натворил. Идите что ли подобру-поздорову... Мы уж сами как-нибудь решим.
- Мда... - орк зацокал языком наблюдая за тем какой погром учинил некий дракон. Вскоре он пришёл к выводу что дракон просто проголодался, поэтому и начал чинить такой разгром чтобы только добраться до еды. - А если, я скажу что это мой дракон? Дайте, я взгляну на него... Мой, или не мой...
Толпа слегка разошлась пропуская орку дорогу. Сделав знак Свирепому сидеть на месте, Уртханг подошёл к закованному цепи дракона. Тщательно изучив его, он воскликнул.
- Да это же и вправду мой! Ай-ай, как нехорошо... Простите, не углядел...
- Простить может и простим, а кто же ущерб будет возмещать? - ответил стражник. Кто-то из толпы выкрикнул, - А как же моя лавка? Как я теперь торговать-то буду!
Тяжело вздохнув Уртханг потянулся за кошелем. Всё заработанное с таким трудом... Старый орк, взглянул на дракона с миной, "Жизнью будешь мне должен!" и протянул стражнику свой кошель. Тот высыпал из него все деньги, пересчитал, хмыкнул и махнул рукой ребятам. Те сняли с дракона цепи, и направились по своим делам. Один из стражников на прощание кинул:
- Вы только в следующий раз глядите, а то мало ли...
Вскоре толпа потихоньку-полегоньку разошлась. Свирепый подошёл к своему хозяину и начал внимательно изучать дракона. Тот ещё только-только начинал приходить в себя. Уртханг подошёл к дракону чуть ближе, и внимательно осмотрел его от кончика хвоста, до кончика носа. После чего медленно проговорил:
- Ну чтож, деньги я выкинул на ветер, но ладно не в деньгах счастье. Ох, и зачем ты только учинил столько хлопот. Встать можешь?

Отредактировано Уртханг (22-01-2011 21:57:04)

0

24

"Ой-ой-ой... Что это я делаю? Что я...? Я...?" Хоши начала глубоко и тяжело дышать, пытаясь осознать происходящее, но истинная суть убегала от сознания. В глазах потемнело, а лапы отказались твердо стоять на земле.
"Люди, вилы... Я нечего не слышу." Мысли в голове отдавались глухим эхом. В животе заныл голодный червяк, которые, по всему видимому, не наелся мясом с прилавка. Или это было чувство опасности, что более вероятно. Ей казалось, что мир, будто замер.  "Наверное, я просто долго спала. Кому я вру?! Это все голод! Я чувствую себя низшим животным, которым повелевает голод. Как, например, оборотни." Чешуйчатая попыталась пошевелить лапой, но все было безуспешно. Тело от кончика носа до кончика хвоста пронизывал страх, но она не дрожала. Вскоре все стало на свои места: медленно вернулся слух, онемение прошло, Хошка начала понимать происходящее, вспомнила с чего все начиналось. Люди, захлебывающиеся злостью и страхом, боялись подойти к еще оскалившемуся дракону, но они не переставали осыпать Хошу угрозами.
- Да это же и вправду мой! Ай-ай, как нехорошо... Простите, не углядел... - голос прозвучал уж слишком близко.
"Смельчак?" пронеслось в голове, как только она увидела странную особу, взгляд которой разбудил совесть. Совесть принялась за свое дело - старательно грызть глотку хитрости и подлости. И тут у нее проснулось чувство того, что ее продали. Зря этот смельчак что ли деньги охране дал? Все. Оскал мгновенно исчез.
- Ну чтож, деньги я выкинул на ветер, но ладно не в деньгах счастье. Ох, и зачем ты только учинил столько хлопот. Встать можешь?
"Смогу. Но показывать тебе все свои способности сразу я не собираюсь. Помолчу пока..." Народ начал медленно рассасываться, не получив хлеба и зрелищ. Крылатая подвинула кончиков хвоста к ногам актера парочку синих чешуек, мол, продавай.

0

25

Орк, опираясь о посох, размышлял о чём-то далёком. Ему вспоминались битвы, в которых он участвовал. Далёкая война, в которой его народ потерпел поражение и заплатил высокую цену. Он видел слишком много смертей... Уртханг помотал головой, прогоняя наваждение. Снова бросил усталый взгляд на дракона. Заметив чешуйки, он схватил их (приняв как должное) и засунул себе в свою походную суму.
«Надо будет их продать или может выковать из них что-то стоящее? Но это подождёт...»
Сейчас ему хотелось промочить горло в ближайшей таверне. Всё-таки, это происшествие слегка потрепало его нервы. И нужно было привыкнуть к тому, что он взял под свою ответственность дракона. Решив в будущем изучить его и постараться задать ему кое-какие вопросы (всё-таки, драконы - разумные существа), тем самым дополнить свои записи. Запустив руки в кармана, он начал шарить там, в поиске медяков которые он посчитал слишком мелкими чтобы отправлять их в кошелек. Вскоре, наскребя достаточно медяков для парочки кружек, Уртханг свистнув Свирепому чтобы тот следовал за ним, обратился к дракону, не переживая, поймёт тот его или нет:
- Следуй за мной! И убедительно прошу, не натвори глупостей. В следующий раз, я твою шкуру вытащить из передряги не смогу.
==> Таверна в городе

0

26

Коронная стойка. Точнее сидейка: хвост покорно обнял лапы, рот растянут (мол, отвращение), правая лапа чуть приподнята, а крылья улеглись на спине. Хоши широко раскрытыми глазами смотрела на покупателя.
"Это он меня купил, да? И теперь тягает за собой, да? Мне теперь быть его собачонкой, да? Неееет... Хватит ему и одной. Стоп. Хоши, надо во всем искать выгоду. Будешь выпрашивать у него яблоки и пшеницу. А если повезет, то и свинину. Чего это он молчит?" Крылатая скривила морду в отвращении, глядя на покупателя. Если она убежит не отблагодарив, то ее замучает совесть. Признавать ей это не хотелось, поэтому мозг автоматически начал прогибаться под зубастую совесть, но и не забывать все уважаемую хитрость. Мозг и совесть отдельно, как бы удивительно это не звучало. Но в крайних и опасных случаях эти двое соединяются воедино и управляют телом.
- Следуй за мной! И убедительно прошу, не натвори глупостей. В следующий раз, я твою шкуру вытащить из передряги не смогу. - наконец сказал покупатель.
Хошку эти слова будто вывели из размышлений, и она даже опустила правую лапу, и выражение морды стало проще. Вот тут-то она действительно почувствовала себя животным, которое выкупили на аукционе. Как это прискорбно - дракона! выкупили на аукционе... Спасли от злобных жителей. И почему Хоширо не пользуется своей драконьей силушкой? Интерес в голову ударил, или март наступил? Хотя у нее это июль. Как раз после этих слов даже совесть спрятала зубки.
"Решено. Проболтаюсь рядом под видом глупого животного, а когда надоест - убегу. Но сначала вытяну яблок с него. И пшеницу. Стой, куда же ты уходишь. Мне из тебя еще яблок вытянуть надо."
---> Таверна в городе

0

27

-------->Общий торговый путь
Отповедь от госпожи парнишка все же получил, поэтому, несмотря на то, что настроение не долго держалось "в минусе", заметно присмирел. Да и ситуация не особо располагала к веселью, так что даже неунывающему Лоурэю пришлось резко посерьезнеть. Пока Элайза садилась в карету, мальчишка стоял у двери и внимательно следил, чтобы никто, не дай боги, не вышел на задний двор. К счастью, те явно опасные мужики, которые искали сбежавшую драконицу, наслаждались отдыхом в трактире и свежим пивом.
- Пааашла! - тучный извозчик, дождавшись, пока кто-то из слуг поможет аристократке сесть в карету и уложит вещи, звучно щелкнул над головами лошадей кнутом, свитых из бычьих жил. Новоиспеченный лакей только благодаря скорости оборотней успел пересеч дворик и вскочить на запятки кареты - ну еще бы, кто ж его внутрь-то пустит... Юному перевертышу вовсе не улыбалось глотать пыль, но пришлось с этим смириться. - Как-никак, сам вызвался служку изображать, вот и терпи теперь...
Дорога до столицы, куда они и направились, заняла около трех дней. В основном потому, что ехали они не по тракту, а окольной дорогой - кучеру приплатили за молчание, а значит, так на их след выйти будет гораздо труднее. Долгая дорога вымотала мальчишку, однако он не жаловался, исправно болтаясь позади кареты, хотя потом все мышцы после езды по ухабам неимоверно ныли. Все-таки, если бы не встретил драконицу и шел пешком, то неделю бы добирался. А то и две, что уж там...
И вот, наконец, столица Терении приняла их в свои объятия. Карета укатила, а Рэй стоял подле девушки посреди рыночной площади, пытаясь в этой пестрой суете и разноголосом гаме, бьющем по ушам, разобраться, куда идти и что делать. Ему в первый раз довелось попасть в такой большой город, и количество народа вокруг откровенно нервировало, если не сказать пугало. Оборотень машинально накинул на голову еще и капюшон, чтобы уж точно никто уши не приметил, после чего робко поинтересовался:
- А... что дальше, госпожа? - будь он один, то первым делом озаботился бы тем, как выбраться из рыночной толпы и найти какое-нибудь защищенное местечко для ночовки. А уже потом отправиться добывать еду и оглядывать город. Однако Элайза могла решить иначе...

0

28

[AVA]http://s2.ipicture.ru/uploads/20120107/28LlWmuR.png[/AVA]-------->Общий торговый путь

На этот раз путешествовать оказалось намного удобнее. Это тебе не идти по не понятно каким тропкам, при том совершенно не зная, что ждет тебя за тем или иным деревом, кустиком. В этот раз Элайза получила удовольствие от поездки, хотя все же долго, но увы более скоростного способа передвижения все равно не существовало.
Когда дракониха вышла на площадь, то перед ней предстал рынок во всей своей пестроте, шуме, веселье. Все так как и полагается подобным местам. Воспоминания мгновенно вернули девушку в тот день, когда рыжик привел ее впервые на подобную площадь, чтобы сменить восточные одежды Элайзы. А все потому что они бросались слишком сильно в глаза. Еще тогда она посчитала, что выбранный наряд слишком откровенный и ей привычнее быть в своем, а потому с "котом" она встретилась в восточном одеянии.
Сейчас у Элки было лишь одно желание, сменить это убогое платье на более прекрасное, хорошенько поесть и найти место, где можно будет выспаться. Хотя нет,это не все. Еще стоит переодеть мальчонку, чтобы он выглядел лакеем, а не пареньком в одежде, что ему велика на пару размеров.
- А... что дальше, госпожа?
- Дальше, необходимо переодеться, поесть и позаботиться о ночлеге..., - произнесла драконесса, уже рассматривая пару платьев, что показались ей очень даже милыми. Заметив, что юноше не очень нравится  это место и он готов сбежать, пришлось взять его за рукав плаща и потянуть за собой, - Идем, никто тебя тут не тронет.
Сначала девушка таскала «кота» за собой и лишь рассматривала платья, пока не сделала своей выбор на одном из товаров.  Это было платье насыщенного голубого цвета, напоминало оно скорее холодный лед, чем небесную гладь. - Платье воительницы..., - пронесся его голос в голове девушки, в туже секунду ее губы тронула улыбка, - Я хотела бы примерить это платье, - обращение было к хозяевам товаров, которые поспешили помочь девушке с выбором наряда. Пока девушка примеряла выбранное одеяние, ей успели показать еще около дюжины платье, некоторые из них Эл решила тоже приобрести.
Когда она закончила с нарядом, то решила взглянуть на свое отражение в зеркале. По ту сторону стекла стояла красивая девушка в платье, что было выше колен спереди, однако позади верхняя юбки из полупрозрачной ткани едва ли не касалась земли. Плечи и частично спина были открыты, а сам наряд держался на лямках, что были украшены пряжками из золота с драгоценными камнями, тонкими цепочками. Застежка платья все же была в виде небольшой шнуровки и находилась на спине, в очередной раз дракониха поняла, что одна с нарядом не справится. На ногах девушки красовались высокие сапоги -  ботфорты, светло-серого, серебристого цвета. Заканчивался наряд головным убором, или скорее украшением в тон платью, так же созданные из благородного металла и дополненный перьями какой-то незнакомой Эл птицы.
Своим приобретениям Элайза была несказанно рада. Расплатившись, девушка поспешила поскорее уйти от этого места, пока хозяин не перестал восхищаться ее красотой и не решил, что взял слишком малую плату за покупки.
Теперь на очереди был ее спутник — лакей по имени Лоурэй. Девушка не менее внимательно рассматривала наряды, советуясь с торговцами. Наконец среди горы одежд, Элка нашла нужное. Посмотрев на мальчишку, - Покажите вот эту шляпу и вот тот плащ, - не оставлять же эту старую шляпу и такой же плащ. В общем и тут было все весь удачно, оплатив одежду и вручив ее мальчишке, девушка легонько толкнула его, чтобы тот переоделся, - Теперь твоя задача найти место, где мы поужинаем. Да и место, где провести ночь.

---> Западное убежище Брэган Д'Эрт

0

29

- Дальше, необходимо переодеться, поесть и позаботиться о ночлеге... Идем, никто тебя тут не тронет, - Лоурэя    цапнули за рукав и бодренько потащили сквозь толпу к торговым рядам. Мальчишка только и успел едва слышно возмущенно вякнуть - пришлось смириться и тащиться за девушкой, хотя самому пацаненку вовсе не улыбалась перспектива таскаться по рынку и выбирать одежду. Некстати припомнились анекдоты о женщинах, рынках и покупках, которые Рэй слышал в придорожных тавернах, а если им верить, то ему сейчас предстоят адские муки. Рыська с трудом подавил навязчивое желание сбежать.
На самом деле все было не так уж страшно, но через пару часов парнишка чуть ли не засыпал от скуки. Он устал от всей этой рыночной суеты, визгливых зазывал-торговок, назойливых и льстивых, от толкотни вокруг... Единственное, что скрашивало этот нудный кошмар - Эйлайза в шикарных платьях. Ларри во все глаза смотрел на свою госпожу, любуясь девушкой: по его скромному мнению, она сама украшала любой наряд. Драконице же вечно что-то не нравилось, и прошло довольно много времени, прежде чем она выбрала себе пару платьев. А потом... Потом юному перевертышу в очередной раз пришлось вздохнуть и позволить себя вырядить так, как хочется аристократке. Ему и старая одежда нравилась, но спорить с желавшей его принарядить Эл Рысь не стал. Только покорно переоделся в то, что девушка выбрала для него.
- Теперь твоя задача найти место, где мы поужинаем. Да и место, где провести ночь. - а и действительно, день уже сменялся вечером.
- Госпожа, вам не мешало бы купить какую-нибудь крестьянскую одежду и пару одеял, на случай если нам придется ночевать в лесу, - Лоурэй немного смущенно улыбнулся, - Ведь в гостиницу нам нельзя - там вас будут искать в первую очередь. А значит, нужно купить и еды.
На том и порешили. Мальчишка помог госпоже выбрать еще и удобные сумки, в которые они уложили все покупки. Перекусив наспех купленными здесь же горячими пирожками и назапасив еды впрок, драконица и оборотень двинулись в город. Ларри намеренно вел девушку к окраинам города, подальше от центра, по опыту зная, что в трущобах удобнее найти ночлег. И, когда уже на город опустились голубые сумерки, удача улыбнулась перевертышу - он заметил густой сад и явно обветшавший дом в его глубине. Окна зияли черными провалами, а значит, в доме вряд ли кто-то есть.
- Мы можем переночевать здесь, - Рэй указал на дом своей спутнице и смело направился к старому особняку.

---------------->Западное убежище Брэган Д'Эрт

0

30

---> Лавка
Джокер, любуясь на шумящую толпу, хитренько усмехнулась, заявив своей капитанше:
   - Миледи Капитан, тебе задание. Ты видишь перед собой целую рыночную площадь. От тебя требуется купить что-то за сущие копейки, а продать, как алмаз в сто карат. Цель понятна? Сможешь справиться - будем искать корабль. Не справишься - на кой мне такой капитан? Запишу тебя юнгой на рыбацкий баркас, наплаваешься вволю, но без меня и не капитаном, ясно? - Джокер очаровательно улыбнулась, приободрив Капитана и растворяясь где-то в толпе. Следовало тоже накопить энное количество звонких монет - просто так. Потянуть время, ожидая.
Кстати, а ведь Алексия потребует подтверждение у хозяйки лавки, разве что не сочла важным об этом предупредить. Ничего, сама догадается, чай, в капитаны собралась.
Арлекин покрутила головой, попытавшись заприметить толпу праздно стоящего народа. есть на каждом рынке, на каждой ярмарке такие люди - вроде все уже куплено, ан нет, стоят зачем то, кто-то кого-то ждет, кто-то ждет открытия определенной лавки, у кого-то встреча назначена, следующие просто пришли цены узнать у закупившихся.
Такие люди всегда рады отвалить энную сумму денег тому, кто развеет их скуку. А можно наведаться в "темные" лавчонки, которые маскируются под "невинные", торгуя запрещенными ингредиентами, зельями и амулетами, а так же информацией из-под прилавка. Их полезно знать, как и полезно, когда знают тебя. Точнее, когда знают тебя достаточно долго - такие могут прикрывать, а так же не лгут. Еще бы лгать постоянному покупателю?
А можно завалиться в лавочку, торгующую сладостями. Менестрелей, таких, как она, там всегда угостят за разухабистую веселую песню. Или наоборот, за печальную балладу. Люди захотят поднять себе настроение обратно, купят больше сладостей, у продавца больше денег, а ей - благодарность в весомом материальном виде. Вы-го-да. Выгода везде.
Наконец, одна из "темных" лавочек была найдена.
  - День добрый.
Алексия провела ладонью над столом - домик явился перед ней, как она его собирала на ступеньках магазинчика, разве что теперь прямоугольники карт были пустые.
- Днь, - буркнул заместитель продавца, косматый, заросший бородой и бровями старик. Весьма неразговорчивый.
  - Хозяин дома? Скажи Виконт-князю, что прибыл Чумной Арлекин, - ответила Алексия, ставя домик с преувеличенной осторожностью.
- Щс бдет.
Пара минут - пришел настоящий хозяин лавки, потрепанный жизнью полухромой, полуслепой и полуглухой эльф, обладающий сильной телепатией - говорил в основном мыслями, ответы же "считывал" из разума людей, которого Алексия знала под прозвищем Виконт-князя, а он ее (странный мужчина, да?) звал Чумным Арлекином. Кажется, они впервые "познакомились", когда ей пришлось собственноручно вырезать около дюжины амбалов в темном переулке - кто-то из богатеньких буратин хотел вытрясти побольше из Виконт-князя за бесплатно, а Лекс просто мимо шла и решила помочь незнакомцу. Повезло, спасла одного из старейших информаторов, который дни проводил, "считывая" информацию почти со всего города. Как пустая болтовня, миллионы глупых разговоров и мыслей фильтровались и отсеивались, а так же, как мужчина держал все нужные данные в своей памяти, казалось девушке все же непонятным, почти пугающим.
- Итак?
   - Ничего феноменального. По чем нынче корабли? Чем надежнее и дешевле, тем лучше.
- Пятьсот тысяч золотых и мы в расчете.
  - Черта с два, Виконт-князь. Откуда... В общем, я с компаньонами фиг соберу такие деньги. Тем более, нам не нужен большой корабль.
- Так бы сразу и сказала, - легкая усмешка на иссушенных губах. Хороший знак.
  - Ну, ты понял? Что-то небольшое, маневренное, на очень маленькую команду, но трюм внушительный. Координаты?
- Ракушка-рыбак готов будет продать подходящий корабль за бесценок. Удачи, Чумной Арлекин.
   - Спасибо.
Алексия, благодарно улыбнувшись, положила перекладину, а сверху поставила маковку - черный и красный джокеры. Под крышечку легким мановением рук девушка положила небольшой драгоценный камушек, который держала для подобных случаев и, ничего не говоря, удалилась. Прошла пол площади, встала в толпе скучающих, привалившись к стене. Ракушка-рыбак. Хм... Найдем.
Окружающие могли подумать, что странствующий шут подошел к темной лавке с копеечными амулетами, перекинулся парой слов с торговцем, позвал хозяина, сложил ему карточный домик и, махнув рукой, ушел.
Арлекин лениво зевнула, дожидаясь Бекку.

0

31

<<Начало игры>>

Конверрер - прекрасная столица великой Терении.  Каждый гость столицы считал своим долгом посетить местный рынок где, без преувеличений можно найти всё, в том числе и работу. Прибывшие с различных краёв Квемпии торговцы готовы предложить покупателю самые разные, товары. И для наёмников, эти торговцы как никто другой подходят на роль работодателя.
Среди подобных наёмников был и Ардо, который спокойно ехал по городу в сторону рыночной площади. Его лицо было скрыто глубоко натянутым капюшоном чёрного плаща, под которым можно заметить лёгкие кожаные доспехи. Из-за плеча странника выглядывал массивная рукоять двуручного меча.
Спрыгнув с коня, он слегка размяла ноги и поправила капюшон. Демоны здесь конечно не редкость, но светить на публики своими рогами он не хотел. На узких улочках было невозможно протолкнуться. Всё было забито людьми, и каждый куда-то торопился, что то делал, суетился. Как это раздражает и чего им всем дома не сидится? Видимо конь, полностью разделял недовольство хозяина и напрочь отказывался идти дальше.
- Ну же седьмой, двигай! - Ардо дергал коня за узду, но тот будто вкопанный стоял на месте. Ленивая скотина. Довольно обидно, когда конь, за которого ты отдал последние деньги, напрочь отказывается тебя слушать.
- Если будешь так дальше стоять, я разрублю тебя пополам, прямо здесь.
Угроза не подействовала, и конь фыркнув просто отвернул голову от хозяина.
- Ах ты..… Ладно! Делай что хочешь! Но тебе лучше не знать, что местные делают с бесхозными конями – Ардо не спеша развернулся и пошёл дальше. Седьмой немного погодя опустил голову и неохотно  пошёл за хозяином. То-то! Знай свое место!. Не глядя на коня Ардо довольно улыбнулся.
Наконец они добрался до заветной площади. Торговля шла полным ходом, всюду стояли палатки с тканями, зельями, оружием, бронёй и… и едой. У Ардо моментально проснулся аппетит. Но стоило ему раскрыть сумку, как настроение опустилось ещё ниже. Двадцать пять медяков и старый кусок вяленой свинины – это все средства, которыми он сейчас обладал, максимум, что он может себе позволить это кружка эля.
- Ничего! - оптимистично вздохнул наёмник. – Сейчас найдём работу и купим огромного жареного поросёнка!
Вздохнув, Ардо зажевал свинину и начал ходить по торговцам в надежде найти хоть какой-нибудь работу.

Отредактировано Ардо (03-02-2012 20:52:15)

0

32

Лавка "Чудеса для вашего дома" <---

     Ребекка и сама не поняла, как оказалась одна посреди улицы. Совершенно одна. "Правая рука", нагло выдав задание, столь нагло же смылась. "Зато "Капитан"..." - довольно подумала Ребекка. "Вот только... как я её найду? А если она смылась? Несносная, очень несносная женщина!" - маг, кажется, забыла, что от женщин её саму разделяет всего лишь одна ночь страсти и любви. Но до подобных ли мыслей бедной несчастной девочке, которая оказалась посреди площади с заданием "найди сто тыщ" - во всяком случае, именно так это задание поняла Ребекка.
     "Ну и что мне теперь делать? Ну смотри у меня, рогатоголовая, я тебя...", - пока в голове сами собой всплывали проклятия и сыпались угрозы, сама Бек оглядывалась по сторонам. Где-то в типичном Непоймигде она заметила лавку с травами.
     О, как же ей, магу-целителю, и не подойти к этой лавке? К этой чудесной, милой, замечательной лавке, которая источала приятный запах мяты, эстрагона и ещё всяких разных трав. Ребекка полетела к этой лавке, словно на крыльях. Посмотрев на ассортимент, взгляд её зацепился за одни редкие, но очень полезные цветы. Их было слишком сложно найти, поэтому мисс Стайн по-началу не поверила своему счастью. Впрочем, она не поверила своему счастью и тогда, когда взяла один цветок в руки и внимательно разглядела его. Бровки её нахмурились, и она внимательно посмотрела на продавца.
      - Что это за цветы? - интонация голоса была недоверчивой.
      - Салмон-Касео, здесь же написано, вот, смотрите, дорогуша, - продавец даже высунулся и поправил покосившуюся табличку с названием и ценой.
      - Но это не Салмон-Касео, - тем же тоном возразила Ребекка и положила цветок назад.
      - Ну, что вы, что вы, дорогуша, самые натуральные Салмон-Касео, я понимаю, цветы редкие, поверить сложно...
     В глазах мага явно читалось ярко выраженное негодование, наверное, именно поэтому продавец, по началу решивший "обработать" клиентку, как-то сбился и прервался.
      - "Дорогуша"? - переспросила Ребекка и губы её дрогнули, что не предвещало ничего хорошего, - Да знаете ли Вы, с кем говорите? - неожиданно для самой себя блондинка сказала это полным достоинства, величавым и немного пафосным тоном. Она даже сама испугалась своего тона, но виду не показала.
      - Нет... с кем имею честь?
      - Ре... Рельмерре Монморанси мое имя, - все тем же, полным достоинства голосом, громко проговорила она.
     "Ну, давай, маменькина фамилия, сработай хоть раз в мою пользу!" - молилась она про себя.
     И - о чудо! - недалеко стоящий народ приутих, а продавец немного прижух, уставил взгляд в пол и, кажется, совсем растерялся.
     Видя, что удача на её стороне, Ребекка продолжила игру, кажется, ею даже овладело такое чувство... азарт?
      - Как вы смеете продавать Салмон-обычный под видом Салмон-Касео? Их трудно различить, верно, но, черт побери, вы хоть понимаете, что вы сейчас не на травах зарабатываете, вы на жизнях людей зарабатываете? - кажется, она вложила в голос слишком много лишних эмоций. Продавец встрепенулся:
      - А чем ты докажешь, что являешься Монморанси?
     Вот оно. Сказать, что ты Драздоперма Ивановна и правда может каждый, но доказать это... Ребекка, однако же, не растерялась:
      - Посмотрите на оттенок моей кожи - он царственно-бледный. Посмотрите на мои волосы, - она стянула с себя бондану и продемонстрировала свою тугую, густую косу, - Разве у абы кого могут быть такие волосы в наше время? Я могу так же продемонстрировать свое тело, с малых лет затянутое в шелковый корсет, а так же продемонстрировать замечательнийшие царские панталоны. Мне раздеться прямо здесь, на площади, перед честными людьми? - и снова этот до ужаса убедительный тон, такой, что продавец вновь растерялся.
     "Только бы не заставил и правда раздеться, только бы не заставил и правда..."
      - Ладно, я верю, я верю... - тихо ответил на это продавец, - Но почему вы в таком виде?
      - А как бы я ещё без проблем сбежала из дворца чуть-чуть прогуляться? Но вернемся к цветам: что мы будем делать?
      - Я бы не хотел продолжать конфликт...
      - Я тоже. С Вас двести златых, и я останусь довольна, - она широко улыбнулась, возвращая на место бандану.
      - Но у меня только сто восемьдесят...
      - Я не против.

     Спустя пять минут Ребекка неслась по рыночной площади куда-то вперед. В руках она крепко держала два мешочка: один с златыми, другой - с цветами. Эти цветы и вправду оказались самыми настоящими Салмон-Касео, маг разглядела их окончательно уже во время спора с продавцом. Но не останавливаться же ей было, правильно? И вот сейчас она бежала прочь, сгорая со стыда и боясь, как бы продавец не очухался, не перепроверил цветы и не кинулся за ней в погоню. Хотя, вряд ли: Ребекка почитала историю, в книгах говорилось, что династия Монморанси была довольно жестокой, так что, продавец мог просто побояться. "Как хорошо, что родственниками они мне не являются. Совпадения, я люблю вас. Ох, рогатоголовая, где же ты?" - она отвлеклась всего на секунду, как уже умудрилась на всей скорости врезаться в человека. Но мало врезаться - надо ещё и гордо упасть перед этим человеком прямо на пятую точку. Мешочков из рук, к радости девушки, она не выпустила.
      - И..извините, - тихо сказала Бекки, смотря куда-то перед собой и соображая, что ей делать, как вставать. "Где-то перед собой", впрочем, стояла фигура в плаще, в которую, собственно, и врезалась юная "Монморанси". Рядом с фигурой шествовала лошадь. Но Бекки думала не об этих двоих.
     "Ты, рогатка... где тебя только носит?"

Офф: Алексия - Ардо - Бекки - Клари-тян :З

Отредактировано Ребекка Стайн (13-03-2012 22:08:47)

0

33

Сходи на рынок... Я же не служанка. Сам не может? Ему-же два шага сделать, и все. Или просто создать там, не знаю. Почему обязательно надо меня нагружать? Вот зачем?.. - Вот так и в таком духе Кларисса думала всю дорогу до местного рынка. Отец дал ей "поручение" сходить на рынок, и купить немного листьев дерева, чье название Кларисса знала только благодаря бумажке. Как-то очень сложно оно называлось, а потому не стоило даже пытаться запомнить его. Вообще, если первые пару минут возмущения имели под собой что-то реальное в эмоциях Клариссы, то дальше все было просто на автомате, возмущения ради возмущения. С собой он дал две золотые монетки. Сказал, что хватит. ну хватит так хватит. Кларисса совсем в ценах не разбиралась, а потому ей было совершенно все равно. Если папа сказал, что хватит, значит хватит.
Вообще рыночная площадь создавала впечатление рыбы в бочке, ибо такое огромное скопление народу на таком маленьком пространстве вообще не представлялось ранее возможным. Будто поток с одной стороны и поток с другой стороны. И тот и тот поток способен унести с собою куда угодно. Кларисса была и не против. Все равно, она не знала где находится ближайшая травяная лавка, или как там правильно будет её назвать. Может, так даже получится найти эту самую лавку быстро. Вокруг узких проходов с толпами народу были маленькие проулки-переулки с силуэтами, в них маячащими. В основном - здоровые такие мужские силуэты. не стоило лишний раз забредать туда. Ну, теперь хотя-бы не полный ноль здесь, одно правило уже есть...
Сделав пару кругов по рынку, Кларисса наконец приметила нужную лавку. Вокруг неё толпилось много народу, и именно поэтому она не сразу её заметила. Подойдя поближе, прежде еле вырвавшись из цепких объятий толпы, она почувствовала приятный, щекочущий нос запах трав. Мягкий аромат. Очень приятный.
- Миледи... эм, миледи, вы меня слышите? - Услышала она приятный, бархатный голос. Обратив свое внимание на говорившего, юная демонесса увидела перед собою юношу лет двадцати-пяти. Тот выглядел немного грязным, но грязным скорее по-рабочему, чем просто по недосмотру. От него тоже пахло травами, хотя возможно это все из-за того, что он проторчал здесь пару часов.
- Да, да... - Чуть растерянно проговорила Кларисса, скидывая капюшон. Надоедливые волосы снова упали на лицо. С разными мыслями о том, что она сделает с ними, когда человеческая личина будет без надобности, она убрала их назад, открывая виду парня приятное, чистенькое лицо с аккуратными, мягкими чертами. Он, похоже, чуть засмущался.
- Вы что-то желаете? Приобрести... - Спросил он. Переступив пару раз с ноги на ногу. Кларисса достала обрывок бумаги, и протянула его лавочнику, тот наскоро пробежался глазами, и шмыгнув орлинным носом, поспешил куда-то под прилавок. Через пару секунд он вынырнул оттуда с маленькой баночкой, куда были уложены листья.
- С вас пятьдесят сребров, - Еще раз шмыгнул носом паренек. Кларисса мысленно удивилась, мол, зачем папа дал много, раз хватит всего и четверти от того что он дал. Она медленно достала монетку и положила на прилавок.
- Ой... - Сказал лавочник, растерявшись. - У меня сдать вам не будет...
Кларисса вздохнула, и с легкой улыбкой на губах, отвесила широкий жест.
- Давай вторую тогда сразу...
Через секунду, будто по мановению волшебной палочки, рядом встала вторая баночка. Теперь все, в расчете. Кларисса взяла баночки, и аккуратно поставила их в походную сумку, что висела у неё за спиной, равно как и лук. Ну, теперь пора тратить.
А на что тратить? Кларисса остановилась посреди прохода в нерешительности, думая, что можно сделать с деньгами...
В этот момент, где-то в стороне послышался звук падающего тела. Кларисса оглянулась, и вздохнула спокойно. Кто-то на кого-то налетел в этой толпе. Надо перестать так пугаться. Ведь люди падают не только тогда, когда в них бьет молния, или кто-то сжигает их заживо. Совсем нет.
Из-за врожденного гипертрофированного чувства совести, она просто не могла не подойти и не спросить:
- У вас все в порядке? - Причем вопрос был скорее ко обоим участникам происшествия. надоедливые волосы снова вылезли на глаза. Издав неопределенный звук, Кларисса запихнула пышную шевелюру за шиворот, и попыталась приветливо улыбаться, дожидаясь ответа.

Отредактировано Кларисса Лориен (02-02-2012 22:58:50)

0

34

   - А теперь я, пожалуй, начну... - улыбнувшись, как довольный кот, Алексия ссыпала деньги в кошель, усаживаясь меж людей и начиная свой рассказ о доблестном воине, нещадно перевирая даты, имена и факты. Любой историк бы взвыл, закрывая уши ладонями, если бы услышал подобное, правда, необоснованно - Лекс не претендовала на реалистичность и точность, она рассказывала сказание, пусть и используя множество реальных фактов.
Эльфийка в ее рассказах выглядела лет на девятнадцать, с длинными, до колен, платиновыми волосами, чудными бирюзовыми глазами, ходила в броне, которую, конечно, сложно было назвать броней... Кхм... Обладала взрывным далеконенордическим характером и рубила направо и налево двумя мечами. Трехметровым длинным мечом, похожим на катану (левая рука) и двухметровым широченный мечищем (в правой руке). И было ей почти две тыщи лет. И врагов она рубила, и друзей, и Королей с Королевами, как чужих, так и на своих поднималась, в общем, вела эпичную жизнь эпичного героя, будучи вся такая непобедимая...
Но сага, кровавая, кстати, подходила к концу. Единая армия всех королевств ослабила эльфийку настолько, что она уже не могла сражаться, да и убили, загнанную в угол меж скал, как бешеную собаку. Печальный и трагичный конец.
   - Вот так и умерла некогда непобедимая воительница, для которой бой был жизнью и жизнь ее была боем. Доблестная, не знающая жалости к врагам и предателям, увы, все окружающие были виноваты в том, что она стала такой. Никогда не презирайте то, что вам чуждо... - с грустным вздохом завершила девушка, вставая и отряхиваясь.
Люди стояли кругом. Многие просто вдыхали, дети тихонько хныкали, а воины, а были здесь и такие, лишь украдкой вытирали скупые слезы.
Джокер, поклонившись, направилась туда, где минуту назад услышала характерный звук, когда кто-то в кого-то врезается. Плюс, лошадь на горизонте. Не порядок.
Опса. Вот и наша накама. А рядом миловидные создания - хозяин лошадки, да сердобольная девушка.
   - Дня, милостивые государи. А ты вставай, ишь, расселся. Таких как ты, парень, юнгой не берут! - обращаясь к капитанше, заявила Алексия, поднимая ту за шкирбон. Младая хозяйка лавки была чертовски похожа на парня в мешковатой одежде, скрывшей нюансы фигуры, а так же в бандане, скрывшей длину волос. А смазливыми на личико бывают и парни.
Похлопав по маковке Капитана для порядку, девушка внезапно повернулась к добрым людям и, щелкнув пальцами, развернула два веера по пятнадцать карт.
   - Попытаете судьбу? - и коварная усмешечка. Затем, фыркнув, легко пошевелила пальцами, рассеивая карты, - Жаль, у нас нет столько лишнего времени.
Арлекин взяла из рук хозяйки лавки один из мешков, встряхнула. Брякнули монеты.
   - Отлично. Задача номер два. Найди тут настоящий работающий путеводный магнит.
Снова хитро ощерилась и пошла в глубь ярмарки, оставляя хозяйку лавки на попечение незнакомцев и унося с собой все деньги. Самой Арлекин требовалось сейчас искать рыболовные лавки. Кому еще, как не рыболовам, знать о человеке по прозвищу Ракушка-рыбак?

Отредактировано Алексия де Морон (02-02-2012 21:40:37)

+1

35

- Работа, я работу ищу! Понимаешь? Р-А-Б-О-Т-А! – Ардо из всех сил пытался донести мысль до странно одетого и явно не местного старичка.
- Нет, работа, - моментально раздался ответ.
-Да брось, глянь, сколько у тебя товара наверняка охрана нужна.
- ...Двадцать сребр в месяц! - наконец раздался ответ.
-Ты издеваешься, этого даже на неделю не хватит…  давай тридцать!
- Нет, работа!
- Да ты точно издеваешься! – Ардо был взбешён.
Вздохнув, он махнул рукой и пошёл подальше от лавочки. Чёрт с ним чтоб он провалился. День явно неудачный. Те торговцы, которые могут себе позволить наёмника предпочитают брать целыми отрядами, те кто не берёт отрядоми, не могут позволить себе наёмников вовсе, по одиночке в этом бизнесе сложно.
Почти вся толпа рынка собралась вокруг одной женщины. Которая рассказывала какие-то басню о могучей эльфийской воительнице, которая рубила врагов налево и направо. Что за бред? Женщина и тем более эльфийка в жизни не поднимет двухметровый меч, а уж рубить им орды врагов подавно. Её бы зарубили на первом перевале. Если этот бард хочет заработать хоть немного денег, пусть придумает историю по реалистичней. Ардо усмехнулся, но усмешка быстро пропала, когда стоявший возле него бугай разрыдался, словно ему тролль ногу отдавил. Да вы шутите?

Потрясённый наёмник положил в рот последний кусок свинины и уже собрался уходить, как вдруг ему в спину что-то ударило. Из-за  удара кусок свинины вылетел у него из-за рта и упал на дорогу, а настроение упала ещё ниже. Обернувшись, он увидел сидящую на земле молодую девушку с двумя мешочками в руках. Чтоб тебя… Смешно! Это маленькое создание одним ударом лишила провизии целый отряд. Ардо не отрываясь, смотрел на неё злобным взглядом, словно прям щас готов её разрубить.
- У вас все в порядке? – к ним подбежала ещё какая-то девушка.
- Меня только что убили голодной смертью! – ответ скорее был для него самого, чем для незнакомки.
- Дня, милостивые государи. – К ним приблизился ещё кто-то. Ещё одна, у них здесь что собрание? - А ты вставай, ишь, расселся. Таких как ты, парень, юнгой не берут! Хэ? Парень? Я был уверен, что это женщина… ну раз парень то за еду можно и в рожу дать.
- Попытаете судьбу? Жаль, у нас нет столько лишнего времени.
- Задача номер два. Найди тут настоящий работающий путеводный магнит. – С этими словами она куда-то пошла.
Ардо молча переглянулся с седьмым, тот жевал подобранное с земли мясо. Ах ты, зараза… стоп он, что мясо ест? Разберёмся с этим позже. Ардо повернулся к виновнику аварии.
- Не знаю, что это всё было, но ты явно должен мне сотню медяков! – Грозно сказал он, протянув руку "незнакомцу".

Отредактировано Ардо (02-02-2012 20:23:49)

0

36

Ребекка поникла головой и с виноватым видом продолжила сидеть посреди улицы под пристальным и злым взглядом. Атмосфера была мрачная и страшная.
     - У вас все в порядке? - юная девушка неожиданно появилась из толпы и, как ангел милосердия, направила лучи добра на упавшую, а так же на пострадавшего от удара в спину. Бекки приоткрыла свой ротик, чтобы ответить растерянное "да, да, все в порядке", но, услышав гневную фразу незнакомца, решила этого не делать. Лучше пусть она посидит тут, внизу, на нижнем уровне, может, её забудут и пойдут дальше. "Я пылинка, я пылинка, уйдите прочь, вы меня не видите, я пылинка на дороге, я..."
      - Дня, милостивые государи.
     Кажется, в глазах Ребекки мелькнул страх, а лицо исказилось в гримасе отчаяния. Атмосфера стала совсем темной и беспросветной. Вот только не хватало этой женщины в такой момент! Даже если она накама, это не значит, что Бекки всегда рада её видеть.
      - А ты вставай, ишь, расселся. Таких как ты, парень, юнгой не берут!
     Девушка ощутила, как её быстренько подняли на ноги за шиворот, отчего рубашка едва ли не порвалась из-за приложенной силы. "Да как ты с капитаном обращаешься? Стоп... ч-чего?" - удивленные зеленые глаза уставились на первого помощника. Блондинка явно тормозила: ей надо бы или наорать на женщину (что блондинка могла бы сделать разве что после пары бокалов вина), либо быстрее прийти в себя и состроить из себя мальчика.
     Ребекка же все ещё стояла с видом "чтозанах...".
     Когда рогатоголовая выхватила из рук Ребекки один из мешочков - с деньгами, к слову - вид превратился в "чтозанах..." в квадрате.
      - Отлично. Задача номер два. Найди тут настоящий работающий путеводный магнит.
     "Не пойти ли тебе? И вообще, кто здесь капитан? Эй, ты.. ты это куда? Эй! Подожди меня! Я пошутила! Не надо тебе никуда идти! Хэй... А.. а деньги... куда... забрала... сучка ж ты все-таки. Почему мне не везет так? Сначала обокрали один раз, теперь, вот, второй..." - все эмоции отступили и на лице девушки осталась лишь одна растерянность. Бедная Монморанси вновь осталась одна. Ну, если не считать мужчины и девушку, которую, кажется, не особенно-то замечали.
      - Не знаю, что это всё было, но ты явно должен мне сотню медяков!
     Ребекка, наконец, обратила свой взор на злобного мужчину с протянутой рукой.
      - Вы похожи на господина, который просит милостыню, - спокойно сказала она тихим, хрипловатым голосом. Изобразить такую "хриплость" оказалось довольно-то тяжело, связки, из-за неподготовленности, сразу же заболели. Хорошо, что Хома от природы не болтлива. От природы - да. Но сегодня, в этот день, у неё вдруг проснулся актерский талант. И умение много-много болтать по поводу и без. Не жалея связок, она продолжила:
      - Давать милостыню не в моих правилах. Но Вы можете эти деньги заработать, взяв меня в ученики. "Ну и что за бред я несу? Будто я не - не я. А, к черту."
     Прикидываться сильным полом - так по полной. Вот и другая девушка рядом есть. Почему бы не перекинуться с ней ласковыми фразами? Да, именно, надо перекинуться. К черту странного небритого мужика, вообще, всех надо посылать к черту, если рядом есть хорошенькие девушки. Так и поступила Ребекка: моментально забыв о существовании злой фигуры, она обратилась к брюнетке.
      - Спасибо тебе, добрая девушка, за беспокойство, - она широко улыбнулась, демонстрируя хомячьи щечки.

0

37

Кларисса пару раз хлопнула глазами, под конец лишь легонько улыбнувшись. Какой-то паренек, женщина, и мужчина, казалось, совершенно не обращали на неё внимания. Причем все это походило скорее на цирк, нежели на нормальную житейскую ситуацию. Хотя что Кларисса могла знать об обычных житейских ситуациях? Может, это нормально, когда какой-то мужчина, когда в него врезались, а оттого он потерял кусок еды, вопит о том, что его убивают, а когда после этого требует за этот смехотворно маленький кусочек целую серебряную монету, у тебя забирает деньги какой-то бард, после чего дает задание найти какой-то магнит, и исчезает, оставляя тебя один на один с непонятным злым мужиком, которому, без сомнения, нужны деньги. Мда, кажется, паренек действительно в беде. И кажется, даже думает не о том. Смотрит на неё, улыбается ей...
Стоп. Точно, улыбается, глядит ей в глаза... Обычно парни не смотрят ей в глаза... Кларисса вообще долго выговаривала папе за то, что он подобрал ей такую "заметную" вторую форму. Слишком заметную. Но этот парень, видимо, еще не до конца испорченный миром, мило улыбался, глядя ей в глаза...
Что-то екнуло у маленькой демонессы, и достав золотую монетку из кармана, она вложила её в руку мужчины в капюшоне, и сжав его кулак, произнесла, мягко и ненавязчиво, но настойчиво:
- Я надеюсь, этого хватит, чтобы покрыть вам расход... - Сказала так, что это прозвучало скорее как утверждение, чем как действительно вопрос или что-то в этом роде.
Вообще, странно было тратить столько денег для того, кого совсем не знаешь, но... что такое деньги? Если папа захочет - он найдет горы таких монет. Дело в другом - Кларисса никогда сама ничего не попросит. Пусть она и хочет быть полной противоположностью своему родителю, но гордость - явление за гранью добра и зла...

0

38

Амэль уверенно двигалась среди людей. Лавка с оружием ее заинтересовала по стольку по скольку.  Скорее по инерции девушка посмотрела пару кинжалов, попробовала режущую кромку, даже облизнула лезвие одного из метательных ножей, на вкус определяя концентрацию угля в стали. Перебросившись ничего не значащими комментариями с продавцом, даже внешности которого девушка не стремилась запоминать, демонесса пошла дальше.
Краем уха девушка услышала окончание какой-то непонятной истории  о какой-то свихнувшейся эльфийке, пожала плечами. Людям, видимо понравилось, по крайней мере с той стороны раздавались сочувствующие комментарии. Девушка  задержалась минут на  5 возле разносчицы с поддоном, полным пирожков, с  удовольствием отдав ей  3 серебрянных монеты, и завернув  себе в бумагу 4 пирожка с мясом, положила их в сумку,  а пятый   решила съесть сразу, но...
Обернувшись девушка, сквозь уже слегка поредевшую толпу слушателей (рассказчик кстати уже куда-то ушел, демонесса даже не увидела ее, ибо голос был несомненно женским) увидела  человека," опять девушка и опять в каких то неприятностях...." и двух полудемонов. Мужчину  и женщину. Но самое интересное оказалось в том, что  девушка полукровка умела маскировать свою внешность. А это было несомненным признаком того, что  она  - ребенок кого-то из высших. "Как забавно...  интересно, кто же так  по развлекался? Причем еще и учил потом своего потомка... было бы полезно знать... а вот мужчина явно родством с высшими не блещет. Признаки трасформы заметны, если знать где искать..."
Решив пока не вмешиваться, девушка присела на край какого-то ящика, уплетая пирожок, и наблюдая за разборками...

0

39

Монеты браво позвякивали в сумке, а девушка не менее браво шествовала меж прилавков с рыбой. Тунцы, остера, карпы, щупокрылые степянки, розоклювые нырки, кости золотых рыбок, чего только не найдешь. Правда, в данный момент приходилось не любоваться на редкие сорта рыбы - Алексия старательно спрашивала каждого торговца, не знают ли они Ракушку-рыбака? Собственно говоря, мало кто понял, о ком она говорит - лишь единицы захаживали к Виконт-князю.
Наконец какой-то скользкий, как угорь, тип, по-змеиному изредка высовывая узкий язык, рассказал, шипя все согласные, что "Шшшакушшшка-шшшыпппак шшифет пппа ппоппешееешьи" и что за данную "ишшшшффофффацссссыхьууу" требует аж "тшииииии" медяка. Еще бы не поделиться медяками-то! Сунула змеенышу целый серебряный, утопала куда-то в сторону побережья, старательно пытаясь не посеять мешочек ненароком.
Выйти из города - задача простая, добраться до побережья самыми краткими путями - не из легких. Чего мелочиться - Алексия ненавязчиво увела из-под носа одного из стражников оставленного кем-то коня, вскочила, да и, пришпорив, направила по едва заметным тропам вниз. В цокоте копыт и шорохе осыпающегося гравия вновь слышалась одна очень древняя песня, которую знали в основном среди людей, да и забыли давно - на то они и люди. Что-то там про гористую дорогу в забытую страну. Мелодия, изначально тяжелая, постепенно становилась более свободной, как галоп коня, под конец - сливалась с вольным ветром, который не остановит никакая скала, настолько он легок, светел и стремителен.
Ненавязчивая мелодия скрасила спуск до начальной зоны побережья, где Алексия, остановив коня и поставив его на дыбы, оглядела местность. Ага. Вон и поселения.
---> Побережье

0

40

- Вы похожи на господина, который просит милостыню, - эти слова были как удар кувалдой по голове.
Ардо принял их как личное оскорбление. Чего? Он издевается? Я что похож на попрошайку? Я, конечно, понимаю, что завёрнутый в плащ и всё такое, но этот плащ стоит 6 сребров. Один мой меч стоит как три коня и конь у меня кстати есть! А у попрошаек нет коней! Причём я недавно мылся (около месяца назад) а попрошайки не моются … наверно.
- Давать милостыню не в моих правилах. – Надменно продолжил юноша, не замечая нарастающею злость наёмника. Ну, всё пацан ты напросился теперь я точно дам тебе по морде. Ардо сжал руку в кулак и уже собрался замахиваться.
- Но Вы можете эти деньги заработать, взяв меня в ученики. – Эти слова заставили Ардо остановиться.
…Хм? Работа? Ну, если он хочет предложить мне работу, то я готов проигнорировать его оскорбление... пока. Учеником… он хочет, чтоб я научил его владению мечом. Это я думаю смогу. Ардо внимательно осмотрел незнакомца с ног до головы. Хилый он какой-то и рожа смазливая, прям как баба… а ещё голос подозрительно хриплый больной поди какой-нибудь. Впрочем, отказываться я в не состояние заодно отлуплю его на тренировках, а потом ещё и денег за это получу.
- Ну, кого попала я неучу, но так и быть на этот раз я готов сделать исключение. Однако ты должен помнить что….
- Спасибо тебе, добрая девушка, за беспокойство, - забыв о наёмнике, парниша уже клеился к девушке.
- …Эй? – настроение вновь упала, а жажда насилия возросла.
Ах ты, смазливый ублюдок. Сначала лишил меня еды, затем оскорбил, потом предложил работу, а теперь вздумал меня игнорировать и флиртовать с этой девицей. Ну, всё теперь я тебе точно врежу! Однако не успел он, как следует разойтись, как девица протянула ему золотую монету. Заставив моментально забыть о нахале.
- Я надеюсь, этого хватит, чтобы покрыть вам расход...
Ухты золотой. Стоп… она меня, что ли тоже за попрошайку приняла? Хотя на этот золотой я могу взять жареного поросёнка… десять поросят! Стоп Ардо ты не можешь  его взять, это нарушает кодекс наёмника «Некогда не брать деньги за невыполненную работу». Хотя работы она мне не давала и просто платит за этого парня. У неё наверняка куча денег, если она ими так раскидывается… или может она дурочка готовая отдать последние деньги. Проклятье, ну же Ардо. Деньги или кодекс, Деньги или честь, поросёнок или честь. Эххх.
Крайне неохотно Ардо вернул монету обратно девушке:
- Негоже девушкам платить за мужчин… даже если они смазливые и больные. Оставь её лучше, на случай если будет нужно кого-то зарубить или проста хороший охранник. – Говорил он как можно вежливей с натянутой улыбкой на лице. Чтоб тебя Алистер, зачем было воспитывать меня таким благородным. Я ведь выгляжу благородно? Не похож на попрошайку?
Ардо вновь повернулся к парнишке и его улыбка тут же растворилась.
- А ты должен мне поросёнка, - сказал он, тыча в него пальцем

Отредактировано Ардо (03-02-2012 20:47:31)

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Конверрер » Рыночная площадь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно