Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Конверрер » Рыночная площадь


Рыночная площадь

Сообщений 41 страница 60 из 172

41

Улыбаясь совершенно незнакомой девушке, Ребекка изо всех сил старалась не обращать внимания на гневное, орущее создание рядом с собой. Странно даже, но этот кричащий мужик напомнил чем-то девушке Аланджерона, её брата. Тут же автоматически включился внешний тотальный игнор, обычно спасавший нервную систему.
     В мыслях же было что-то вроде этого: "Да сам ты мерзкий аморальный типчик сомнительной наружности. У меня, мать твою, тяжелая жизненная ситуация, я ещё три минуты назад была нормальной, здоровой телкой, а теперь я типа мужик, мне после этого что, на тебя вешаться? Или, может, думать о чужих корявых руках, которые куска удержать не могут? Да не пойти ли тебе, как рогатке, куда подальше... тебя бы я останавливать не стала. И вообще..."
     У брюнетки, кажется, тараканы в голове были не менее тараканистые, нежели у Ребекки и рогатоголовой вместе взятых. Непонятно по каким причинам, но она решила заплатить за Бекки. Этот факт прервал гневные мысли, а так же смутил блондинку, на её щеках даже выступил едва заметный румянец.
      - Не стоило... - голос потонул в очередной грозной тираде мужчины:
      - Негоже девушкам платить за мужчин… даже если они смазливые и больные. Оставь её лучше, на случай если будет нужно кого-то зарубить или просто хороший охранник.
     Ребекка недовольно дернула правой бровью.
     "Ты нарвался, дядя. Я должна тебе еды? Отлично, прими от всей души дозу крысиного яда. Сразу тебя, мужлана-то эдакого, может и не свалит, зато помучаешься, а врачей кроме меня поблизости не будет, уж я позабочусь..." - блондинка плавно повернулась лицом к мужчине. Лицо, кстати, было абсолютно непроницаемым, и только зеленые глаза горели яростным огнем.
     О, как вовремя же она повернулась! Как раз увидела чуть ли не перед самым носом указующий перст своего... Мастера. "Ведь так мне теперь называть этого придурка?"
     - А ты должен мне поросёнка.
     "Ишь, разбежался. Яд-то у меня недалеко припрятан."
      - Среди нас есть леди, следите за языком, уважаемый кретин. И представьтесь, для начала, - таков был ответ на мольбы о еде. Сам сказал: "негоже девушкам платить за мужчин". Ну так пусть и молчит себе в тряпочку. "Ах черт. Я же парень. Ну спасибо тебе, рогатоголовая. Кстати, а как надо будет представиться мне?"

Клари - Амэльира (можно, вроде, пропустить, хотя честно ли будет?) - Ардо - Бекки

Отредактировано Ребекка Стайн (03-02-2012 22:48:12)

0

42

Кларисса нахмурилась. Она довольствовалась малым, просила еще меньше, и никогда не терпела отказов. Считая, что просит немногого - лишь отстать от бедного паренька, который сейчас действительно напросится, Кларисса медленно вскипала, наполняясь праведным гневом... Пусть, девушки и не платят за мужчин, пусть у них какая-то своя, "мужская" разборка, да только это стало личным...
- Значит, я тебя нанимаю, - будто отрезала Кларисса, уставившись на фигуру в плаще победным взглядом. Вот так он точно сделает то, что нужно и от денег не откажется. - И первым делом повелеваю: отстань от него, немедленно.
И вот теперь последний, завершающий жест: Подбросить монетку вверх щелчком пальца. Захочет - поймает, а значит согласится. А не захочет - как хочет. Его проблемы. Если ему так хочется содрать с парня деньги, то чести у него никакой и нет. А может, он ему просто завидует. Тот хоть и немного смазливый, но очень аккуратно выглядит. И приятно. Только всю эту мешковатую бурду снять и порвать, и купить нормальную одежду. Да, тогда он будет смотреться вполне хорошо.
Краем глаза Кларисса заметила какую-то особу женского пола, поедающую пирожок на заднем плане, но особого значения этому не придала, отметив, только, что сама не прочь перекусить, Свинина эта, пирожки...
Этот мир прямо издевается над своими обитателями...

0

43

Облизывая пальцы, девушка все с большим интересом наблюдала за разворачивающейся сценой.
"Все складывается как нельзя лучше.  Во-первых, если сейчас они устроят потасовку, то я заодно посмотрю, на что годен этот полудемон. Да и  бастард высшего даст знать о своем уровне.... о... она его нанимает. Умна... Хорошая наследственность? Или просто личные достижения? Интересно.... Но все же что победит в мужчине? Жажда денег или гордость демонской крови, которой в нем пусть и мало, но все равно есть?" Демонесса  задумчиво подергала себя за волосы, скользя взглядом по фигуре в плаще. "было бы умнее взять конечно золотой. Согласиться на предложение полукровки, а человечку прикидывающуюся парнем можно и потом проучить.. хотя он вряд ли будет это делать. Видимо у него свой кодекс - не обижать женщин. но как же он будет зол, если узнает что перед ним ломала комедию девчонка! " Амэль улыбнулась, представляя недоумение и злость полудемона. "Тем более что мотивы этой комедии мне, по крайней мере, пока не понятны.... А все таки  кровь в девчонке дает себе знать. Только представители высших кровей позволяют себе разбрасываться деньгами  с таким пафосом... "

Демонесса слегка поменяла  позу, опираясь свободными руками на ящик за спиной, и слегка покачала ногой, словно подталкивая происходящие перед ней действия к своему логическому концу.  Определенно, ей  были интересны уже все трое,  "игравшие" этот спектакль перед ней. Девчонка - своим непонятным  поведением, попыткой выдать себя за парня.  Полудемон - женщина - своим  поведением и происхождением, а  мужчина -  дилеммой: кто же победит, наемник или оскорбленный демон?

можно было в данном случае и пропустить, а бы не обиделась=)

0

44

- Среди нас есть леди, следите за языком, уважаемый кретин. И представьтесь, для начала,- юноша вдруг закричал на него.
На самом деле Ардо не ожидал такого отпора и был приятно удивлён. Какой бойкий юноша, это забавно. Возможно, идея взять его в ученики не так плоха. Язык у него острый смелость вроде есть, а мышцы накачаем. Хотя с начало стоит выбить ему пару зубов, так на всякий случай.
- Значит, я тебя нанимаю. И первым делом повелеваю: отстань от него, немедленно. – Вновь начала заступаться стоявшая рядом девушка. Настроена она была крайне серьёзно и отказа явно принимать не собиралась. Боже, откуда такое рвение ему помочь? Видимо девушкам, действительно нравятся миловидные парни. Крайне неохотно, но на этот раз он решил уступить.
- Ну как прикажете госпожа, – улыбнувшись наёмник слегка поклонился.- Впрочем, вам не стоило так волноваться это обычная мужская перепалка для нашего брата это вполне нормально. – Наёмники в его отряде то и дело любили по-дружески набить друг другу рожи.
- Верно юноша? – он вновь обратился к своему будущему ученику. - "Уважаемый кретин"? Забавно! Видно ты сам неробкого десятка. Хоть по тебе сразу и не скажешь, но у тебя похоже есть яйца! Ва-ха-ха…ха.. – смех прекратился, как только он вспомнил о стоявшей рядом девушке.
-Кхм-кхм ну, в общем, ты прав! Негоже двум мужикам спорить при столь милой особе. 
- Я Ардо, Ардо Брог странствующий наёмник, могучий мечник, прекрасный стрелок и по совместительству просто славный парень. Это Седьмой, мой верный скакун – добавил он, указывая на коня. - Думаю, если ваше предложение о роботе было искренним, то я соглашусь, а про данный инцидент мы забудем, -  с натянутой улыбкой Ардо протянул руку своему новому знакомому. А за твоё оскорбление я отыграюсь во время тренировки. Гадёныш! Чтобы сохранить дружественное выражения лица он собрал всю силу воли в кулак. - Ну? Что скажете?

0

45

"Шикарно... меня защищает какая-то девица. Что ж, это даже к лучшему. Хотя, должно быть, моя мужская гордость должна была бы быть уже давно уязвлена. Но нет же, я ищу выгоду в её женском покровительстве. Отлично, я - альфонс", - Ребекка скептично посмотрела на брюнетку, которая с каким-то особенным достоинством нанимала не особо опрятного вида мужчину.
     "Черт побери, я не понимаю только одного: почему она так за меня заступается? Я ей что, умерших родственников напоминаю? Разве только за это можно кинуться защищать первого встречного".
      - Верно юноша?
     Так как Бекки "юношей" успела побыть всего ничего, точного ответа на этот щекотливый вопрос она не знала. Но, чтобы не сбить волну, она скривила губы в усмешке и отчетливо кивнула головой.
      - "Уважаемый кретин"? Забавно! Видно ты сам неробкого десятка. Хоть по тебе сразу и не скажешь, но у тебя похоже есть яйца! Ва-ха-ха…ха..
     "О, да. У меня есть два немаленьких упругих яйца в районе грудной клетки", - она вновь усмехнулась, то ли довольная из-за того, что её признала особь сильного и не менее прекрасного пола, то ли из-за забавности его слов, не важно - главное, что общую картину веселья Мастера она не нарушила, а даже поддержала.
     -Кхм-кхм ну, в общем, ты прав! Негоже двум мужикам спорить при столь милой особе. 
     "Ага, конечно, "мужикам". Знай ты, что я девушка, признал бы ты мою правоту? И вообще, как бы все обернулось? Ах, не важно".
     Мужчина представился сам, а так же представил своего верного коня. К лошадке Ребекка, почему-то, прониклась куда большей симпатией. Протянутая рука повергла Ребекку в некоторое - совсем недолгое и незаметное - замешательство. Ведь, по-началу, совершенно инстинктивно, она хотела подать руку на женский манер, но моментально рассталась с этим желанием.
      - Я скажу, что согласен с Вами, Мастер, - бесстрастным голосом ответил "юноша", пожимая руку мужчины своей совершенно женской ручкой с длинными пальцами и тонким запястьем. Благо, толщина запястья так же оказалась скрыта под рукавами, ну, а пальцы... у многих аристократов они такие, подумаешь.
     После этой формальной процедуры Ребекка вновь повернулась к брюнетке.
      - Спасибо тебе, но впредь старайся не вести себя подобным образом - это слишком задевает мужскую гордость.
     В другой руке девушка все ещё держала мешочек со свежими цветами Салмон-Касео. Чтобы как-то отблагодарить брюнетку, Бекки решила как раз подарить ей один из цветков. А что? Выглядят красиво, пахнет приятно - чем не подарок? К тому же мужчины часто дарят женщинам букеты. Значит, если блондинка так поступит, то свой пол под сомнение не поставит. Наверное.
     Вытащив на свет божий один из цветков - Ребекка постаралась выбрать самый миловидный - девушка подошла к незнакомке и аккуратно вставила Салмон-Касео ей в волосы.
      - Красавица, - маг постаралась сказать это так тихо, чтобы могли услышать только двое.
     Затем "юноша" вернулась обратно на исходную позицию и обратилась сразу к обоим:
      - Кстати, меня зовут Роджер, но некоторые называют меня "Хомяк" вот из-за них, - она пальцем ткнула себя в щеку, - Осталось представиться Вам, мадемуазель.

0

46

Писать не хочется, но чтобы не задерживать очередь, надо. не корите за низкое качество поста.

- Меня зовут Кларисса, - представилась демонесса. Вообще эта ситуация напоминала Цирк еще больше, чем напоминала дурдом двадцать секунд назад. Какой-то паровозик - Ардо идет за ней, а Хомяк-Роджер за Ардо. Конь плетется где-то сзади.
Вообще Хомяк был ничего так из себя, с манерами. Цветочек предложил. А цветочек, как нельзя кстати отвлекал внимание от этих бесполезных полосок коричневого цвета, которые люди отчего-то находили привлекательными. Только мешали вообще. Из вежливости Кларисса не стала ничего отвечать на вульгарное "красавица" под ухо, сделав вид, что ничего не слышала. Ведь за такой красивый подарок можно и простить...
- Я так понимаю, та странная особа дала тебе задание? - Задала риторический вопрос Кларисса. - Что она попросила найти? Магнит?
Вообще странно это все. девушки с картами, фигуры в плащах, парни, вставляющие волосы в цветы... Главное, чтоб потом не дошло до истинной личины. А то еще умрет кто от страха не дай бог...

0

47

"Итак, все друг другу безумно рады, все друг друга любят, холят и лелеют и готовы помогать..." -девушка вздохнула, возводя глаза к небу, а потом насмешливо фыркнула на заявление Ардо, что он могучий воин стрелок и.т.д... " никто из тех кого я знала, громко заявивший о своих талантах не прожил достаточно долго, чтоб показать их все.." Девушка зевнув, прикрыла рот ладошкой, краем глаза наблюдая за странной компанией. " Потерять их будет сложно я думаю. Надо пойти, раздобыть себе комнату на ночлег, и  привести себя в порядок. Я не обеднею сильно, если закажу себе  огро-о-мную лохань с горячей водой! А то  все таки сбудется страшный сон отца, я обрежу свои рыжие патлы, ибо расчесать их просто не смогу!"
Амэль легко оттолкнулась от ящика, и довольно мурлыкая под нос незатейливую мелодию, прошла мимо странной компании,... просто прошла бы, не будь у нее настроение пошалить. Сделав буквально пару шагов от "трио + лошадь" девушка резко крутанулась, обернувшись на них,  прошлась взглядом по фигурам полудемоницы и "недопарня" , а потом слегка улыбнувшись "могучему воину и превосходному стрелку", хлопнула себя  левой ладонью по правому плечу, слегка  шевельнув потом кистью в сторону воина, словно кидая в него невидимый метательный нож. Вообще, в идеале, это было старое приветствие между наемниками. Очень старое для людей. Лет так этак 200 назад в ходу бывшее. И нож там был настоящий. Да и это было не только приветствие, сколько "прощупывание" своего коллеги...

0

48

- Я скажу, что согласен с Вами, Мастер, - спокойно сказал юноша, пожимая ему руку. Мастер? Ха, мне это может понравиться.
Ардо пожал руку с такой силой,  словно хотел её сломать. Какой же он дохлый. Эти руки явно некогда не держали меча, а парень явно какой-нибудь аристократ, желающий овладеть мечом, чтоб произвести впечатление на девушку. Впрочем, меня это не касается, как гласит третье правило "Наёмник не должен лесть в дела работодателя".
Паренёк поблагодарил девушку, а затем вставил ей в волосы какой-то цветок. Чёртов ловелас. Знаю я таких, меняют девушек как перчатки, а потом бросают их в печали. Так и хочется его разукрасить. Юноша что-то тихо шепнул девушке, что именно Ардо не слышал. Ну вот, я же говорил. Надеюсь учиться он с таким же рвением. Эх, может я просто ему завидую?
- Кстати, меня зовут Роджер, но некоторые называют меня "Хомяк" вот из-за них, - ученик назвал своё имя и… и прозвище.
- Пфф… - Ардо отвернулся в сторону и прикрыл рот, чтобы не засмеются. Хомяк? Как того миловидного щекастого грызуна! Ну и прозвище.Стало быть, ты хочешь стать  "Боевым хомяком"… Ва –ха- ха – Ардо засмеялся, а вмести с ним словно поддерживая хозяина, звонко заржал конь.
- Меня зовут Кларисса, - представилась и девушка.
- Хорошо хоть не белка.
- Я так понимаю, та странная особа дала тебе задание? – обращалась она к ученику.  - Что она попросила найти? Магнит?
-…- Это ещё что?
Мимо них прошла девушка, и обернувшись, осмотрела Ардо с ног до головы, улыбнулась, а затем хлопнула себя ладонью по плечу, и как будто метнула в него невидимый нож. Ардо машинально увернулся, но уворачиваться, похоже, было не отчего. Ха? Что это с ней? Этот жест… Я видел его раньше, но не могу вспомнить где. А может это местный флирт?
- Эй, хомячок, - он стукнул ученика по плечу. – По-моему я приглянулся той дамочке. Как думаешь?

Отредактировано Ардо (05-02-2012 20:31:02)

0

49

Клари-тян, как по мне, так
качество поста складывается
из грамотности и логики, а вовсе
не из размера :З
Так что корить не за что.

     Ребекка или, вернее, "Роджер" крепко сжал зубы так, что те едва ли не скрипнули. "Да пошел ты... как будто я рада такому прозвищу. И вообще. Не надо недооценивать хомяков. Они очень больно кусаются. Вот смотри ж ты у меня, досмеешься..."
     - Меня зовут Кларисса.
     - Хорошо хоть не белка.
      - Дорогой Мастер, у Вас вовсе не получается ярко острить, - Роджер, конечно, понимал, что Ардо сейчас навеселе и даже над фразой "мама мыла раму" он будет неистово ржать прямо как... как... как Седьмой! Но прицепиться-то к чему-то надо было, верно? Не дожидаясь реакции Мастера, блондин продолжил, обращаясь уже к девушке:
      - Как жаль, что я не поэт. Ваше имя должно быть воспето в стихах, да и Вы сами хорошо смотрелись бы в кружеве рифмованных строк, - он снова улыбнулся. "Ох, мать моя, она наверняка считает меня подлизой, извращенцем и вообще... а, хотя, что я беспокоюсь-то? Я мужик. Я должен быть извращенцем, да. И я должен быть груб, как Ардо. И туп, как Седьмой... или нет. Не все мужчины тупы, взять моего отца, например - он умный. Это Аланджерон тупой. Ах, твою ж налево, как трудно быть мужчиной!"
     - Я так понимаю, та странная особа дала тебе задание? Что она попросила найти? Магнит?
     "Эта особа просила меня лишиться мозгов самостоятельно, а так же лишила пола! Убила бы эту женщину. Ещё и деньги забрала. На кой черт ей такая сумма понадобилась? Нам же ещё корабль... стоп. Корабль! Уж не пошла ли она...? Ладно, я подумаю об этом после, когда останусь одна, а сейчас я должна что-то ответить Клариссе."
      - Да. Она просила магнитную стрелку, наложенную на розу ветров. Некоторые люди называют её смешным словом "компас". Но штука эта довольно редкая, часто приходится мастерить самим, - Роджер засунул руку в карман брюк и глубоко вздохнул. Иногда чтение непонятных тетрадок оказывается полезным - узнаешь о всякой полезной ерунде для морского путешествия.
     Мимо компании прошла миловидная женщина, прошла два шага, развернулась и прошагала обратно. Закончила же свое дефилирование она странным жестом. "Что ещё за придурковатая дамочка? Вообще, почему кругом одни телки? Мужиков мне! А, стоп... мне и нужны телки. Я - парень. Да, я должна запомнить, что я - парень. Блииин..."
     Из размышлений юношу вывел довольно ощутимый хлопок по плечу.
     - Эй, хомячок. По-моему я приглянулся той дамочке.
      - Если это так, то тогда мне жаль её: бедняжка явно плохо видит, - выразительно ответил на это "Хомячок" и презрительно усмехнулся, - Можешь попытать с ней счастья, может, на ночку-другую сгодится.
     "Боже, Боже, откуда во мне столько пошлого? А, к черту. Мы же два мужика, да? Мы вполне можем обсудить странную женщину и с таких сторон тоже, верно, а?"
[NIC]Роджер[/NIC]

0

50

- Я знаю, что такое компас, - Бросила небрежно Кларисса, даже не собираясь никому ничего объяснять более. Откуда, например, или зачем ей надо это знать. Отец в свое время позаботился о том, чтобы она знала больше, чем обычный плебей. Частенько он приходил не один, а с кем-то из своих знакомых и друзей. Представлял Клариссу как есть, что могло значить, что доверяет он им больше, чем кому-бы то ни было. Ну или просто потому, что без её тела никто не докажет, что она вообще существует.
Друзья отца были вежливы. Никогда не снимали личину в её присутствии, никогда не сквернословили, однако были дружелюбны без какой-то чинности и лишнего панибратства. Иногда она просто сидела и слушала, все, что они говорят. Помнит, что раньше все были лучше и трава была зеленее. И не раз отец штуливо делал такой-же жест.
Жест, который врезался ей в память. Тот самый жест, который произвела эта девушка. Первая мысль была, что отец послал за ней наблюдателя, но потом вспоминая, что он послал ей на рынок "между делом", Кларисса напряглась.
Левая рука была готова в любой момент вытащить лук, а вторая - стрелу из колчана. В себе она была уверена, она сделает выстрел. Однако надежды на то, что это действительно поможет - практически нулевые. Если это за ней - то она наверняка сможет отразить одну стрелу.
Глаза сверлили рыжую девушку, и на секунду утеряв над собою контроль, глаза Клариссы стали желтыми, сверкнув на незнакомку. Но потом, словно поняв, что бесполезно пугать охотника, она взяла себя в руки, и просто продолжила смотреть на неё немигающим взглядом.
А еще тот факт, что жест этот был адресован Ардо - очень сильно настораживал...

0

51

Девушка не могла не улыбнуться. Столько эмоций, столько говорящих жестов.
-Надо же, двое из вас даже помнят. Ну , сильно могучий воин  то хотяб упоминания помнить должен. Как никак многие сотни лет так наймы здоровались... а ты, девушка с цветком, откуда знаешь?  Или может,  отец посвятил? -  Амэльира  легонько коснулась кончиком пальца своего века, еле заметно, словно убирая что-то попавшее туда, но смотря при этом уже на полукровку-демонессу. " Ты же не хочешь раньше времени показать всем свои глазки? да и что же ты так напряглась-то? О... никак за тобой охота идет, бастард высшего... вот и приняла меня наверное за охотницу. Угу... и делать мне больше нечего , чем по дорогам пылиться, чтоб  полукровку ловить. Тем более, что он сам в руки так и лезет... интересно, все же кто твой отец? Ни секунды не сомневаюсь что именно отец - демон. Не будет  демонесса человеческое дитя вынашивать. Да и под человека не ляжет. Хотя среди суккубок извращенки находились, но что с них взять...." - И не надо меня глазами так сверлить, не враг я тебе.   - Последнюю фразу Амэль сказала лишь для того, чтоб девчонка полукровка глупостей не наделала, а то уже и глазами сверкает еще гляди, угрожать начнет... - Пошутить решила, услышав о превосходном и блистательном коллеге-наемнике. Узнать, помнят ли еще столь доблестные воины , как он,  обычаи старых времен... - демонесса легонько кивнула Ардо, игнорируя  его "хомяка". Обращаться к ней как к парню девушка не испытывала желания. А Игру чужую портить не хотелось, пока... тем более "парень" так старалась....

0

52

- Можешь попытать с ней счастья, может, на ночку-другую сгодится.
- На ночку говоришь… - Ардо хмуро посмотрел на ученика. Вот засранец! Как и думал типичный ловелас,  видящий в женщинах только… козёл он, в общем. Не люблю таких! Ну не чё мои тренировки сделают из тебя настоящего мужика. - Знаешь, малыш как твой мастер я дам тебе совет. Не недооценивай женщин. Я, конечно, понимаю, что ты молод и готов залазить под каждую юбку, но женщины тоже такие же люди как мы… ну прочти. Я со своей судьбой давно смирился, но ты ещё можешь найти себе жену и завести детишек. Подумай об этом. – Он подтянул парня к себе и тихо шепнул. – Кстати, хоть ты и мой ученик, но эта миловидная дамочка тоже мой наниматель, так что держи своего молодца в кармане и будь... сдержанней, иначе тренировки будут несколько... жёстче,– наёмник легонько оттолкнул парня назад. – И может, объяснишь, накой вам сдался этот… компас.
Тут Седьмой потянул Ардо за плечо. Да чтоб тебя… Похоже, пока он поучал своего ученика, атмосфера вокруг успела накалиться. Между двумя девушками словно пробежала искра. Ну, это явно не флирт… надеюсь. Тут очередная незнакомка заговорила. И судя по всему, она была такой же наёмницей как он сам, а данный жест был неким приветствием. Точно! Этим жестом пользовался эльф из моего старого отряда… правда, этот засранец предпочитал пользоваться настоящими ножами.
- Шутки  это конечно хорошо. Но мы не услышали вашего имени. Мисс… - Ардо посмотрел на неё, ожидая ответа.

0

53

Теперь пришел черед смеяться "Роджеру", которого новоиспеченный Мастер сразу же принялся поучать. Было слишком трудно не засмеяться в голос - "юноше" пришлось прикрыть рот обеими руками и чуть ли не пополам перегнуться - настолько нелепо все это было. Ребекка, может, и рада бы последовать совету, да "в карманах" держать ей было нечего, да и жениться, а так же рожать детей она пока ещё не хотела. Да и некогда ей: у неё впереди великие планы, до семьи ли здесь?
     "Не недооценивай женщин", так вот значит как, да? Ну-ну. Знай ты, что я такая же девушка, при чем ещё почище и невиннее других, взял бы ты меня в ученицы? Нет конечно, нужно ли тебе возиться с какой-то странной телкой, которая девятнадцать лет своей жизни провела за книжками и не способна долго держать в руках даже чугунную сковородку, не то, что оружие? Нет. На словах все вы такие милые и благородные, особенно когда хотите показать пример младшеньким, даже Аланджерон в таких случаях умнел на глазах! Но куда все это девается на практике, а, месье Ардо? Хм... а что, если тебе немножко намекнуть на истину, Мастер? - зеленые глаза лукаво заблестели. "Роджер" сделал над собой усилие и перестал смеяться.
     Маг зашел за спину своего мастера и легонько оперся плечом о спину наёмника, при чем так оперся, что бы Ардо, если у него конечно все в порядке с нервами и паралич не сразил его спину, почувствовал женскую грудь, надежно упрятанную под рубашкой и безрукавкой. Но, опять-таки, почувствовал бы он так, что сам не понял: правда ли это или ему среди женщин всякая фигня мерещится? И не важно, что Роджер-Ребекка из-за подобного поступка залилась краской чуть ли не до кончиков ушей и стояла едва ли не пунцовая - все-таки, к мужчине она "прижималась" первый раз, если не считать подвигов юности. Благо, её глубочайшего смущения никому не было видно.
     Не обращая особого внимания на то, что Ардо уж давно переключил внимание на рыжую даму (или вообще не заметив этого, не до того было: смеялся), блондин решил ответить, тихо так, чтобы слышал только Мастер:
      - Я врач, и женские тела меня особо не интересуют. Мужиками я так же не интересуюсь, если что. Но, черт побери, если я вижу симпатичную девушку, почему я не могу сделать ей приятное и не могу отвесить пару комплиментов? Она уж на следующий день все равно помнить меня не будет. А в случае с этой рыженькой... не нравится она мне, вот и сказал гадость. Пардон, Мастер, я не хотел обидеть Вас. А про то, что Вы "все решили", расскажете, когда мы останемся одни, без прекрасных дам, - с такими словами "юноша" отлип от спины своего учителя и подошел к Седьмому. Про компас ученик решил пока что умолчать.
      - Ах, эти умудренные жизнью взрослые. Они всегда думают, что знают все на свете, - пожаловался коню Роджер, гладя Седьмому моську. Горло заболело ещё сильнее, маг явно слишком много болтала. "В следующий раз буду общаться с ними по средству пера и тетради, интересно, они читать умеют?"
     Но куда больше Хому интересовало не владение грамотой новых знакомых, её интересовал вопрос: что же решил для себя Ардо, "показалось" ему или можно продолжать играть спектакль? Сама Ребекка не отказалась бы от второго варианта: уж очень забавно выходило. А истинную личину ещё успеет показать.

[NIC]Роджер[/NIC]

Отредактировано Ребекка Стайн (06-02-2012 12:53:09)

0

54

- Это еще неизвестно... - Тихонько проговорила себе под нос Кларисса, отвечая на "я тебе не враг". Ей не было интересно ни её имя, ни кто она есть. Однако то, что она - демон, ей было ясно, как божий день. Некая неприязнь сразу появилась к этой рыжеволосой. Вела себя так, будто королева бала. Даже охотники, которые за нею бегали, прятались, и так явно не выходили наружу...
Точно. Это не за ней... Да уж, мир явно полон демонов. Пальцы дрогнули, Спина потеряла напряжение. Нужно перестать так пугаться. Нужно потребовать от отца научить её чему-нибудь мощному, магическому. А то надоело бегать, как крыса в клетке...
- Да, ваше имя будет как нельзя кстати, Мисс Отличная Шутница, - Сьязвила Кларисса, оборачиваясь к Ардо - Твоя последовательница? Просто ваши шутки так похожи...
Демонесса растрепала волосы, (цветок чудом остался на месте), и стала дожидаться конца этого спектакля, думая, что надо сходить с парнем за этим его компасом. А то этот мужлан еще чего учудит...
И даже несмотря на то, что этот смазливый паренек прятался за спиной своего учителя, так нехорошо отзывался о девушке, и вообще, вел себя как бабник, он ей нравился.
Хотя-бы потому, что она разделяла его мнения.
Во многом разделяла.

0

55

Амэль с удовольствием ощущала раздражение стоящей напротив нее полукровки. Если Ардо остался спокоен, даже выволочку устроил  "недоперепарню" за нелестное высказывание в адрес женского пола, то дитя Высшего прям таки лучилось неприязнью и язвительностью.
-Пффф...Вот так и заводят врагов на пустом месте... - сказанно было как определение поведения Клариссы и  "Роджера". - Рэй, среди наемников кличут так. - Демонесса не солгала ни словом,будь на ее месте кто-нибудь  другой из высших, уже давно плюнув на конспирацию раскатал бы эту компанию по площади... Даже имя-прозвище назвала настоящее.  -Ладно, Ардо. - девушка мотнула головой, убирая непослушные волосы, заодно и меняя манеру разговора с пафосно - велеричавого, на простой говор воина.- Извини, если что не так.. не со зла. Уставшая, с дороги,с юмором у меня в таком состоянии всегда проблемы.Может потом свидимся еще где. Бывай, наемник! Легкой дороги..."чистого неба...." - Демонесса коротко кивнула и   не спеша направилась в сторону   городской таверны, о место нахождении которого наконец-то вспомнила. Отец , приезжая в Конверрер, говорил, что  только одно место лучше этого, но туда девушке идти было рановато...
" Кстати, надеюсь  трактир не поменял свое  назначение... я бы не отказалась от работенки.И надо будет еще из астрального кармана  лютню вытащить,пальцы размять...."

----------->Таверна в городе

Отредактировано Амэльира (09-02-2012 05:12:19)

0

56

Ученик нестого несего вдруг подошёл сзади и легонько оперся плечом о спину Ардо. В этот миг наёмник почувствовал  приятное и знакомое ощущение, которого ему так не хватала в странствиях. Ха? Какого чёрта он творит? Странно… но я готов стоять так целый день… СТОП! О чём я думаю? Сердце Ардо забилось в бешеном ритме, а мозги уже начали закипать. Он помотал головой и глянул вниз. А с тобой то что? Он же мужик! Я просто слишком много путешествую и мало общаюсь с людьми. Так спокойно думай о дохлых крысах. Дохлые крысы, дохлые крысы… хомяк?! ТВОЮЖЕ… На этот миг он забыл о рыжей наёмнице и всём остальном на свете. Наконец парнишка отцепился от его спины и начал разговаривать с седьмым, который словно что-то понимает, кивал своей довольной мордой.
Из ступора наёмника вызволил вопрос  Клариссы:
-Твоя последовательница? Просто ваши шутки так похожи... – Спросила Кларисса, и она явно была чем-то недовольна.
- А? Нееет! И не помню, чтоб я кидал в вас ножи… даже несуществующие.
Да что это с ней? Стоило ей увидеть эту наёмницу, как она сразу в лице переменилась. Я слышал, что женщины любят защищать свою территорию от соперниц… не это не то… может это даже не про женщин.
Пока он думал, рыжая наёмница уже представилась и начала прощаться:
- Ну что вы, я как никто другой вас понимаю. Надеюсь, дорога будет ровной, заказы дорогими, а враги достойными. – Ардо на прощание махнул рукой и проводил девушку взглядом.
- … Мда, всё-таки в ней есть что-то странное, - тихо сказал наёмник и осмотрел остальных. Да здесь все странные даже конь.Эй, бобр… хомяк, так что эта за штука этот твой ко..компас? -

0

57

Стоило "Рэй" уйти, как Ребекка-Роджер снова тихо засмеялась. Конь, казалось, так же готов был заржать.
      - Вот красотка-то, - тон был, что логично, таким насмешливым-насмешливым, - Пришла, шороху напустила, быстро сдулась, ушла. "Интересно, на что она рассчитывала-то только? Хм... не смотря на отличное состояние тела, взгляд у неё как у дамы лет сорока или даже сорока пяти, ежели не более. Либо жизнь её потрепала, либо с пафосом переборщила, либо она... не человек? А, плевать мне." - мага рыжеволосая девушка явно не задела. Хомяка куда больше угнетал тот факт, что он так серьезно прокололся в общении с Ардо - не надо лапать девушек словами. Хотя, нет, уже не угнетал.
      - Что же Вы, Мастер, проворонили такую милую женщину? - в голосе отчетливо слышалась ирония, - Неужели Вас так захватила моя речь, что Вы забыли про все на свете? - блондин вновь засмеялся, но, заметив настрой Клариссы, сразу заткнулся и стал серьезен. На сколько мог.
      - Ах, да, компас... Это такая штучка, которая показывает стороны света. И мне она позарез нужна, - улыбка-таки вырвалась наружу, как бы не пытался держать себя в руках юный капитан. "Вот только я не видела здесь ни одной лавки, в которой торговали бы чем-то вроде компасов, подзорных труб и прочей ерунды. Вернее, в той части, откуда я бежала, ничего подобного не было. Интересно, чем занимается рогатоголовая сейчас?"
     Атмосфера явно нуждалась в том, чтобы её как можно быстрее разрядили. Особенно успокоения требовала Кларисса - во всяком случае, так казалось Ребекке. Но как помочь ситуации она не знала. Она знала наверняка, что инцидент с "Рэй" должен быть забыт и как можно скорее. Что же ей сделать? Рассказать о планах на будущее? Ну, нет, это вряд ли будет интересно. Пнуть всех на поиски компаса? Это эксплуатация чужого труда. Поиграть в психолога, аля "Вас задела Рэй? Вы испытываете неприязнь? У вас рыжеженщинофобия? Вы хотите об этом поговорить? Желаете набить мне морду, чтоб отстал?" - не очень хотелось. Наверное из-за страха, что ответ на последний вопрос будет утвердительным, точно. "Вот же ж черт."

[NIC]Роджер[/NIC]

Отредактировано Ребекка Стайн (08-02-2012 13:46:22)

0

58

"Глубже, дышать глубже...Успокоится, она ушла. Ушла куда-то далеко..." - Мысленно Кларисса успокаивала себя, ибо понимала, что выглядит сейчас глупым существом. Она выше этого, она не будет злиться на эту непонятную девушку, наверняка демоншу, нет. Просто успокоится, найти занятие, какое-нибудь! Плевать какое.
Вот, точно!
- У тебя есть идеи, где искать твой компас? - Чуть дрогнувшим в начале голосом, спросила Кларисса так, будто не случилось совсем ничего. Она хотела побыстрее забыть этот момент. Эта рыжик очень сильно подпортила ей настроение, а поэтому ей нужно была отвлечься на что-нибудь. И тем-более, она уже взялась помогать этому пареньку. Что плохого в том, что они поищут этот компас?
Демонесса повернулась к Ардо, и покрылась краской, увидев, что тот несколько... возбужден. Описывать, как сильно выпирал орган из штанов этой фигуры в плаще было бесполезно, но этого было достаточно, чтобы девушка в смущении отвернулась, и стоя спиной к наемнику, сказала ему:
- Ты поможешь нам найти компас. Идешь с нами, просто идешь с нами. И все. Ничего больше, - Последние уточнения Кларисса позволила себе только потому, что увидела секунду назад нелицеприятную картину. Ведь Хомяк коснулся его только что. неужели он не интересуется женщинами?
Точно! Ведь именно поэтому он так корил Роджера за его колкости, ведь именно поэтому он так холодно воспринял её и "рыжика". Понятно, значит. Ну, наверное что-то заставило его стать таким. Не бывает же такого на ровном месте... надо будет спросить...

Отредактировано Кларисса Лориен (07-02-2012 23:03:26)

0

59

Стоило рыжей наёмнице скрыться за углом, как хомяк тут же закатился смехом  и начал дразнить Ардо, что самое обидное так то, что седьмой полностью поддерживал вражескую сторону. Вот засранцы. Ты только что усложнил свои тренировки в полтора раза, а с тобой лошадиная морда я разберусь позже.
- Отвали ….. она всё ровно не в моём вкусе, - нахмурившись, вздохнул Ардо. После произошедшего минуту назад её уход огорчал его в последнею очередь. – К тому же у нас полно дел и отвлекаться на дела данного характера я не могу… и тебе насоветую, – добавил он не глядя на ученика, да и глядеть на него почему-то не хотелось.
- Ты поможешь нам найти компас. Идешь с нами, просто идешь с нами. И все. Ничего больше, - раздался несколько встревоженный голос Клариссы.
- Ха? Чего?
Девушка отвернулась от него и явно чем-то была смущена. Что это с ней? Может у меня хвост или рога торчат. Ардо ощупал голову и поправил капюшон, затем проверил, не торчит ли хвост… торчал… но не хвост. ТВОЮЖЕ… Как я забыл? Теперь она подумает, что я извращенец. Распинался здесь об уважение к женщинам, а сам стою с…Не дай бог, она  решит, что это на ту рыжую или на её саму… хотя лутчеб так оно и было. Ему хотелось провалиться сквозь землю.
- Прохладно стало, хе-хе, – наёмник как можно сильнее укутался в плащ. – Нус, где можно найти твой компас? Хотя я не понимаю, зачем он тебе сдался, воин должен пользоваться чутьём и интуицией, а не всякими магическими штучками! Ты же не в плаванье в коне концов собрался, ха-ха.

Отредактировано Ардо (08-02-2012 18:27:58)

0

60

Ребекка продолжала ухмыляться. Мастер явно был сконфужен, и это не могло не тешить самолюбия: ведь это она довела его до подобного состояния. Позже, в тыщасорокседьмом веке, когда магия останется лишь на страницах книг, людей её типа будут называть "троллями", а сейчас она была просто "противная бабенка", точнее "мерзкий ублюдок". И, черт побери, это её забавляло!
     Случилось так, что новые знакомые сами вернулись к вопросу о компасе. Роджер аж ощутил себя центральной фигурой действия, и этот факт тоже каким-то непонятным образом повысил самооценку. Но, в то же время, Ребекка-Роджер плоховато знала, как вести себя в таких ситуациях - все-таки долгое время она общалась больше с книгами, травами и трупами мышек да лягушек, а не с нормальными людьми. Хотя, кто здесь нормальный? И вообще, вот пусть и научиться "вести за собой свой народ" - кто здесь в капитаны намылился? Не она ли?
     Она. И она так же уловила распределение ролей в группе: Кларисса схватилась за соломинку и обратила все внимание на проблему Роджера, можно сказать, живительный пинок к конкретным действиям пришел с её стороны, она - двигатель процесса. Сам Роджер, вернее его задание от брюнетистой женщины - причина процесса. Ардо ещё самой речью Клариссы оказался отодвинут чуть назад, эдакий прихвостень, его вполне можно было бы окрестить "защитой процесса". Хотя, куда логичнее определение "массовка", но самой Ребекке не понравилось такое название.
     Итак, на площади стояли Двигатель, Причина и Защита. При чем Двигатель и Защита обратили все свое внимание на Причину, дожидаясь ответа на единственный вопрос: "а где же искать компас?". Причина, к сожалению, ответа на вопрос не знала. Идей тоже не было.
      - Ваши наставления, Мастер, я выслушаю позже. Хочу лишь заметить, что обычный компас  - это физика, а не магия. А искать его... искать его мы будем там, - юноша махнул рукой вперед.
     "Если же мы не найдем эту противную вещь, я найду рогатоголовую, и... стоп. А как я её найду? Ц, к черту", - с такими мыслями блондинка тронулась вперед и неторопливо зашагала по рыночной площади, закинув мешочек с цветами на плечо.

[NIC]Роджер[/NIC]

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Конверрер » Рыночная площадь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно