Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Конверрер » Улицы и проулки


Улицы и проулки

Сообщений 1 страница 20 из 163

1

Улочки, которые связывают различные части города.

0

2

===> Рыночная площадь
В ремесленном квартале было потише. Рабочему люду (точнее не-люду) сейчас было не до мирских забот. В этот ранний час открывались лавки, топились печи для обжига глины, раздувались меха, раскладывались на прилавках инструменты и натаскивалась в баки вода. Словом, идеальное место, чтобы переждать эту бурю и натиск.
Остановившись в одном из проулков, Рилл провел кулаком по лбу, откидывая налипшие пряди волос, и повернулся к девушке.
-Ну что, здесь безопасно. Гномы пофигисты, им на всех начхать. Походи по кварталу часок, а потом отправляйся туда, где остановилась. И пару дней на рынке лучше не показывайся, - парень задумчиво положил руку на седло, точнее на рукоять даркана в кожаных ножнах, притороченных к седлу. Итак, вернулись к тому, с чего собственно начали.
-Слушай... как тебя?.. ты не знаешь, где тут можно подзаработать? У вас тут не бесчинствуют грифоны, гарпии, василиски... (далее последовал перечень из словаря нежити доброго десятка пунктов)?.. Никаким купцам конкуренты не докучают настолько, чтобы им пожелали кинжал под ребра? Короче, есть какая-нибудь работа для наемника? - Рилл пытливо уставился в аметистовые глаза девушки.
Особо ответа на вопрос он не ждал и для себя уже прикидывал поход по всем окрестным злачным местам с целью поиска клиентуры. И желательно скорее, ибо на рынок в ближайшее время путь заказан, а есть захочется уже к вечеру.

0

3

<== Рыночная площадь
Осматриваясь по сторонам, она всё ещё задумчиво тёрла руку. Квартал, естественно, был незнакомым, поэтому внимание всё ушло на изучение всего, что можно увидеть стоя в одном месте, не ворочаясь вокруг своей оси и не подпрыгивая. Параллельно, она думала о том, как перейти к разговору, из-за которого, собственно, она и терпела общество Рилла. Взять быка за рога или пнуть кота по ... короче, я не знаю, что мне делать! Она смутно услышала слова про "часок погулять". Чего? Часок погулять? И он сказал это таким тоном, что определённо не собирается терпеть моё общество дольше. Нда, теперь точно придётся быстро переходить к делу. Нервно теребя подол платья, она всё не решалась начать, попросту из-за того, что не знала как начать. Уже открыв рот, она захлопнула его, вслушиваясь в монолог парня. Где-то на третьем или четвёртом по счёту монстре, она скучающе уставилась в окно ближайшей ремесленной мастерской. Когда длинющий и скучнейший монолог наконец закончился, она повернулась к нему, перехватив пытливый взгляд. Снова осмелев, она ухмыльнулась:
- Я похожа на наёмника? Сомневаюсь, что кто-то подобный мне, может знать о работе в отрасли ... хм... в отрасли твоего промысла. А что касается бесчинствования.... Если я могу причислить себя ко всему выше сказанному, ну или хотя бы к одному из названных тобой монстров, то определённо бесчинствуют. И прямо сейчас начнут бесчинствовать уже здесь.
Амелия бросила выразительный взгляд на седельную сумку, в которой, насколько она видела, скрылись украденые на рынке товары.
- Как я понимаю, тебе тут останавливаться негде, а по городу пока что лучше не шляться, во избежании поимки разъярёнными хозяевами твоего обеда, - тон девушки резко стало деловым и сухим. - Очень сомневаюсь, что ты горишь желанием целый день проскитаться по городу, прячась в переулках от любой тени, напоминающей купца-продавца. А работу ты найти хочешь, значит из города никуда не двинешься. А работу ты смоежшь найти только к вечеру. Я правильно всё понимаю? Значит, тебе нужно место, где можно было бы передневать. Услуга за услугу?
Оценивающе окинув его взглядом, Амелия продожила:
- Думаю, обмануть девушку чести тебе не сделает, а в тебе определённо есть что-то эльфийское, о чести своей ты уж точно беспокоишься. так что, у меня есть небольшое предложение. Могу на день предоставить тебе место, где ты сможешь спокойно дождаться вечера, но с одним условием. Ты поделишься обедом.

0

4

От такого нахальства барышни у извечно невозмутимого Рилла только что не отвисла челюсть. Он уже открыл рот, набрав полную грудь воздуха, чтобы сказать, что он может и в поле в травке подремать, укрываясь от праведного гнева торгашей, да и обед свой САМ съест. Но девушка высказала последний аргумент про эльфийскую честь, и Рилл со стуком захлопнул рот, заметно помрачнев. Не то чтобы он так свято чтил священное слово предков, которое было нерушимее стали и крепче адамантия, но девица надавила на больное место.
Дожили... Рилл - друг животных и детей... - парень раздраженно поджал тонкие губы. Но в этот раз последнее слово осталось за девушкой, которая быстро перешла  к "деловым отношениям" из "случайной встречи".
-Ладно... - Рилл с непередаваемой тоской посмотрел на вилочек капусты в сумке и сиротливую связку сосисок с парой охапок зеленушки. - Показывай дорогу... Нашла эльфа, блин... Такой прям эльф, что вообще... - пробурчал он, подсаживая девушку в седло. - Тебя звать-то как, ангелочек? - легко вскочив верхом позади, Рилл толкнул Дымку пятками. Сам же он ожидал очередную порцию ядовитого сарказма на свой собственный, метафорой завуалированный.

0

5

Довольно ухмыляясь, девушка следила за изменениями на лице Рилла. Честно говоря, она даже и не думала, что её слова произведут такой эффект, хотя именно этот эффект её более чем устраивал. Да, похоже он совсем не думал, что такая девчонка сможет его осадить. Что ж, мистер На-всё-есть-ответ, так-то! Слушая ворчания парня, она поняла, что именно слова про эльфа возымели такой эффект. Мысленно сделав пометочку, что об этом надо помнить на протяжении их беседы всегда, она поудобнее устроилась в седле, тем временем Рилл уже и сам сел позади.
- Тебя звать-то как, ангелочек?
Амелия невольно вздрогнула. Откуда же он может знать, что она ангел? Девушка прикрыла глаза, пытаясь сосредочиться на энергии окружающих её предметов и живых существ. Так... Вот лошадь, вот я, а вот и Рилл... Эта аура определённо не была ей знакома. Вернее, что-то смутно знакомое мелькало, но единая картинка была совершенно незнакомой. Одно она знала точно, он не принадлежал к той расе, которая способна отличать ангелов от других рас. Распахнув глаза, девушка еле заметно качнула головой. Определённо, он назвал её ангелом просто так, к слову, чтобы съязвить. Ну не могу он узнать, кто она! Не мог, и всё тут.
- Амелия я, - задумчиво пробормотала девушка, указывая, что здесь нужно свернуть. - У нас, правда, проблема небольшая. Комната моя изнутри заперта, поэтому придётся через окно.
Благо гостиница была недалеко от самого города, так что они быстро приехали к этому небольшому зданию, розовевшему в утреннем свете.
- Вот и приехали, - Амелия указала на распахнутое окно на втором этаже. - Вот, собственно, и моя комната. Сомневаюсь, что удастся вскарабкаться, к тому же лестницы я тут не наблюдаю. Хотя есть один вариант, если ты не побрезгуешь помощью девчонки. Не будет ли уязвлена ваша честь, о мистер Сам-могу-всё-сделать?
Амелия легко спрыгнула с лошади и подошла к самой стене гостиницы. Надеясь, что воздух её не подвелёт и она не шлёпнется с высоты второго этажа, она сконцентрировалась на своей родной стихие и легко подняла себе к самому окну. Запрыгнув на подоконник, Амелия слегка расслаблась и махнула Риллу:
- Ну, тебя также поднять?
==> Дальняя комната в гостинице.

0

6

Задумчиво проследив за манипуляциями Амелии со стихией воздуха, Рилл оценивающе оглядел стену гостиницы. Выпустить когти и взобраться - дело пяти минут. Другой вопрос, что ему не хотелось светиться со своей второй ипостасью. Задрав голову, он ехидно сощурил один глаз.
-Ничего, мисс Приколотить-бы-тебе-язык-гвоздями-к-стенке. Чай, не маленькие дети, плавали. А пока пойду лошадку пристрою, - помахав Амелии рукой, парень снял с Дымки седельную сумку и перевесил себе на пояс ножны с дарканом. Подцепив узду кобылы, Рилл отправился на поиски конюшни, ибо при любом нормальном постоялом дворе должна быть конюшня. Другой вопрос, что денег у него нет, чтобы заплатить за постой Дымки. Так что... Придется по старинке... - Рилл скептично поджал губы.
Зайдя в конюшню, где в стойлах скучали две лошаденки, почти в два раза меньше рослой породистой Дымки, Рилл подошел к конюху, лениво выгребавшему из свободного стойла навоз.
-Приветствую добрый человек. Лошадку у вас оставить можно? - невинно хлопая ресницами, спросил парень.
-Можно. Два линурда, - флегматично отбуркнулся конюх.
Грабиловка, епт...
-А давай за красивые глаза? - игриво спросил парень у повернувшегося конюха-гнома и широко ухмыльнулся. Тот взглянул на него и с воплем попятился, подняв перед собой лопату. На самом деле глаза у Рилла действительно были красивые - желтые, как фонари, зрачки в щель, в приоткрытом в ухмылке рту блестели острые огромные клыки.
-Нууу...
-Я настаиваю, - еще шире улыбнулся Рилл, подтаскивая к себе подворовывавшую чужой овес кобылу, и, ласково перехватив металлическую лопату, двумя пальцами погнул ее рукоять. После чего бедняга-гном вздохнул и принял поводья Дымки.
Кокетливо пошевелив в воздухе пальцами несчастному конюху, Рилл отправился обратно к окну Амелии. Благо, девушка отошла от окна. А значит, можно использовать частичную трансформацию. Выдвинув когти, Рилл подпрыгнул и, зацепившись когтями за неровности в каменной кладке, упираясь коленями в стену, полез вверх. Под самым подоконником Рилл привел себя обратно в порядок и закинул руки через подоконник.
-А вот и я, - ухмыльнулся он, взобравшись на подоконник.
===> Дальняя комната в гостинице

Отредактировано Рилл (25-11-2009 15:56:27)

+1

7

Почти незаметный в темноте узкого переулка, невысокий стройный дроу скользил вдоль каменной стены. Джарлакс шел на встречу с одним из своих агентов. Тот должен был ожидать его где-то здесь, в этой грязной подворотне... Аристократичный темный эльф брезгливо поморщился, однако к таким местам за годы скитаний ему было не привыкать. Вскоре он увидел того, кого искал - оборванный слепой нищий, обреченно вертящий ручку старой скрипучей шарманки. Переулок был безлюден, и в шапке перед оборванцем-музыкантом лежала всего пара медяков. Джарлакс остановился рядом с нищим, словно древняя, как мир, мелодия его заинтересовала. Он задумчиво вертел в пальцах золотую монету, словно решил вознаградить старика: Эй, оборванец! Твоя шарманка сыграет мне "Буйство грозы"? Нищий еле заметно вздрогнул, услышав условную фразу, и, заиграв заказанную мелодию, еле различимо прошептал: - Мой господин, торговец артефактами согласен продать вам Ледяную саблю, он будет ждать вас через три часа на условленном месте. Также поступил заказ на убийство одного крупного лорда. к нему уже направились ваши лучшие ассасины. У меня все.
Внимательно выслушав сообщение слепого, дроу, практически не разжимая губ, обронил: Молодец. Затем, швырнув золотой в потертую шапку попрошайки, направился прочь из переулка. В тот же миг слепой нищий, подхватив с земли шапку с монетами и свою старую шарманку, растворился во тьме подворотни - как будто его никогда здесь и не было. Темный эльф одобрительно усмехнулся - это был один из лучших его информаторов. Вскоре переулок был по-прежнему пустынен...
----------------------Гостиница

0

8

------------------Тайное кафе Фонао
Темный эльф выскользнул из кафе, бесшумно притворив дверь, и тут же словно растворился в темноте переулка. Джарлакс, благодаря своему инфразрению жителя Подземья, прекрасно разглядел, как искомый им оборотень вылез из маленького окошка и явно намерился куда-то пойти. Перед дроу тут же стал вопрос - как действовать дальше? Пытаться выследить Рилла, полагаясь на то, что вонь проулка не даст кошаку почуять запах преследователя или же показаться на глаза блондину прямо сейчас и цивилизованно поговорить? Хотя, зная Рилла, можно было вполне предположить, что тот вряд ли согласится просто поговорить... его даркану, похоже, уже давно не терпится покинуть ножны. Джар на всякий случай приготовил свои сабли и парочку магических штучек, хотя вступать в драку ему не очень-то и хотелось. Дроу бесшумной тенью заскользил вслед за оборотнем, передвигаясь не по земле, как нормальные люди, а на манер паука по стенам тесно стоящих зданий. Для него, жителя Мензоберранзана, это было проще простого - темный эльф и по потолку вполне бы мог так пробраться. Преследуемый им оборотень явно куда-то спешил... Наемник решился и, обогнав кошака, легко и изящно спрыгнул на землю прямо перед носом Рилла с шестифутовой высоты, насмешливо улыбаясь:
Далеко собрался?
Место выбрано было просто идеально - крайне узкий проход между домами, в котором с трудом могли разминуться двое. На случай схватки преимущество здесь было за ловким, изящным и не слишком высоким темным эльфом с его кинжалами, а огромным дарканом оборотня здесь было просто не размахнуться. Хотя, если кошак решит сменить ипостась... Но Джарлакс все же надеялся, что Рилл не полезет в заведомо неравную схватку, и у него получится мирно поболтать с давним врагом.

0

9

Свалившись в мусорную кучу под окном сортира, Рилл только кривился, ощущая исходящий от себя запашок. Помыться... И срочно... Будучи барсом, а => большой кошкой, полукровка при всем своем образе жизни был чистюлей. И этот мерзкий запах вызывал у него тихое бешенство. Услышав знакомый ехидный голос, Рилл ругнулся и кое-как накинул на тело расстегнутую рубаху. Красота. Мало того, что Джар увязался за ним, так еще и насмотрелся, видать, на него без штанов. Тьфу, холера!..
-От тебя с твоим дружком-демоном подальше... - раздраженно отбуркнулся Рилл, потирая поцарапанную щеку, обвязав рукава сюртука вокруг талии. Ножны с дарканом он сжимал в левой руке, чтобы в случае угрозы выхватить клинок. Хотя в этой клоаке повернуться нельзя, не то что драться. Поэтому Рилл мрачно уставился на дроу, механически отбросив с глаз длинную прядь.
-Сам же говорил, что я не в твоем вкусе, - парень злостно ухмыльнулся, обнажив заострившиеся клыки. А желтые глаза со снова растянувшимися в щель зрачками горели, как фонари. При частичной трансформации мерзкий запах бил по рецепторам сильнее, но Рилл ничего не мог поделать со своим раздражением, которое во многом и спровоцировал боевую трансформацию. Быть может, есть на свете чудеса, и эта бандитская харя поймет прозрачный намек и интепретирует кривую усмешку, как звериный оскал?.. И пойдет своей дорогой.

0

10

-От тебя с твоим дружком-демоном подальше... - аристократический темный эльф только поморщился, хотя в глазах у него плясали смешинки: - Как грубо... К твоему сведению, этот демон - вовсе не мой дружок, хотя воспитан он уж точно получше тебя. Уходить с дороги блондинчика Джарлас совсем не собирался, хотя и был слегка удивлен холодным отпором Рилла - в кафе они общались довольно мило.
-Сам же говорил, что я не в твоем вкусе, - темный эльф еле сдержался, чтобы не расхохотаться в голос - никак кошак подумал, что наемник отправился за им именно с такой целью? С большим трудом сохранив ровный ехидный тон, Джар поспешил разубедить блондина: - Расслабься, кошак, я не собираюсь к тебе приставать. В таком плане ты меня действительно не интересуешь... - хотя дроу все-таки не сдержался, напоследок окинув парня весьма откровенным взглядом. Не смог отказать себе в удовольствии позлить старого врага... А Рилл был зол - в этот раз по-настоящему, частично трансформировавшись. Еще немного - и на его месте будет стоять миленькая такая кошечка размером почти с лошадь и острющими клыками... Лидер наемником мысленно выругался и поспешил успокоить оборотня, на всякий случай отступив на шаг:
- Я пришел просто поговорить, Рилл. - глаза эльфа казались почти черными в полумраке и смотрели на парня настороженно, готовясь словить смертоносное движение в самом его зарождении. Джарлакс, что бы он ни говорил, прекрасно знал, что блондин - очень опасный противник. Однако голос его не дрогнул, оставаясь по-прежнему спокойным и насмешливым. А что творится в душе - все равно не понять...

0

11

- Расслабься, кошак, я не собираюсь к тебе приставать. В таком плане ты меня действительно не интересуешь...
Полукровка чуть наклонил голову набок. В его сощуренных горящих глазах плясали опасные искорки.
-Это был сарказм, - как изменилась немного внешность, так и голос чуть изменился, став ниже, более грудным, похожим на рокочущее мурлыканье гигантской кошки. - И не тебе учить меня манерам, Джар. Чего ты хочешь?
Упоминание о манерах, выставившее Рилла неотесанной деревенщиной, разозлило парня еще сильнее. Кому нужны эти чертовы манеры? Мать-эльфийка пыталась сделать из него дрессированную обезьянку при княжеском дворе. Такого конфетного мальчика в блестящем камзольчике, с взбитыми серебристыми локонами. Только что не на золотой цепочке. И от этого лицемерия он сбежал. От воспоминаний у Рилла побледнело от злости лицо и резко обозначились острые скулы.

0

12

- Это был сарказм. И не тебе учить меня манерам, Джар. Чего ты хочешь? - дроу отступил еще на шаг, освобождая себе место для маневра. Но с нечеловечески красивого темного лица не слетело непринужденное выражение, хотя эльфу и редко доводилось видеть оборотня в такой ярости. Джар знал, что преимущество сейчас на его стороне, да и смыться он всегда успеет. Но он пришел сюда не сражаться, поэтому примирительно показал Риллу пустые ладони:
- Я же сказал - поговорить. Успокойся, нервные клетки не восстанавливаются! - дроу ехидно ухмыльнулся, незаметно облизнув пересохшие губы. Если Рилл все же превратится в барса, тут уже никакие "кис-кис-кис" и "брысь" не помогут, да и шансы кошака на победу увеличатся. У наемника до сих пор на бедре остался шрам от острых когтей оборотня - еще с тех милых времен, когда они кидались в драку при каждой встрече. Повторения опыта как-то не хотелось.
- Тебе не кажется, что Фелициус чего-то недоговаривает? - быстро сменил тему Джарлакс, стараясь не выдать того, что понял, что кошак узнал запах перышка. Он скажет это, но позже. А может, и не скажет - от Рилла зависит...

0

13

- Я же сказал - поговорить. Успокойся, нервные клетки не восстанавливаются!
Рилл разомкнул в усмешке тонкие губы, даже чуть потемневшие от звериного пигмента, приоткрыв кривые клыки. Запах дроу изменился. Запах страха. Запах добычи. Который щекотал ноздри, заставляя пальцы, сжимавшие ножны с дарканом и кожаный пояс с бляхами на штанах чуть сжиматься, как будто когти уже тянули жилы из горла врага. Однако Рилл постепенно успокаивался. Что изменится от того, что он сейчас с ревом кинется на дроу, порвет при трансформации свои любимые кожаные штаны, которые стоили немало? Да ничего. Джарлакс как считал себя белой костью, так и будет считать, а детские комплексы полукровки касаются только его самого. Поэтому Рилл, картинно потянулся, закинув за голову руки, отчего на груди буграми вздулись мускулы и жилы полубоевой трансформации, и более мирно уставился на вечного врага. Настоящий воин должен уметь выдержать паузу. А оборотень - так вообще должен уметь контролировать себя лучше, чем кто-либоу другой.
- Тебе не кажется, что Фелициус чего-то недоговаривает? - продолжал тем временем Джар.
-Да неужели. Как ты догадался? - саркастически осведомился Рилл, ответив вопросом на вопрос. - Это после того, как каждый другого завербовать попытался? - парень нагло ухмыльнулся. С его слухом услышать, что говорит мужик в другом конце зала на ухо официантке, было не проблемой.
Как же, как же, думаешь, что я про перо тебе выложу, как на блюдечке? Угу. А еще цвет нижнего белья, может быть? Хотя...нет. Он же не носит белье...

Отредактировано Рилл (05-01-2010 16:52:18)

0

14

Наконец-то оборотень внял гласу разума и успокоился, хотя дроу прекрасно видел, как того тянуло подраться. А неплохие мускулы у него, совсем неплохие... -Да неужели. Как ты догадался? Это после того, как каждый другого завербовать попытался? - да, ехидная зараза, под стать самому темному эльфу. Однако  наемник сейчас не был намерен тратить время на обмен шпильками, поэтому только сверкнул глазами:
- Что-то вроде этого. Как только он заинтересовался тобой. - Джар наконец сбросил маску и нахмурился, просчитывая в мыслях варианты. Выложить ли Риллу сразу все свои догадки или оставить часть при себе? Про перо пока лучше промолчать, а то кошак снова психанет, решив, что темный эльф собирается навредить его дружку-ангелу... Дроу, конечно, этого еще не решил окончательно, да и информации не хватало, поэтому чего зря Рилла нервировать? Наконец наемник решительно посмотрел в желтые глаза блондинистого оборотня и продолжил: - Он обоих нас хочет использовать в своих целях, а затем скорее всего устранить. Не думаю, что тебе бы это понравилось. - лично самому темному эльфу, третьему сыну Первого Дома Бэнр, не нравилось уже то, что кто-то собрался его использовать. Этого Джар не допустит никогда - ему хватило жизни в Мензоберранзане...

Отредактировано Джарлакс (05-01-2010 17:40:46)

0

15

- Что-то вроде этого. Как только он заинтересовался тобой. Он обоих нас хочет использовать в своих целях, а затем скорее всего устранить. Не думаю, что тебе бы это понравилось.
Рилл усмехнулся. Джарлакс, как всегда, устраивает из всего тайны Мадридского двора.
-Мне это не нравится, ты верно сказал. Так какого ты меня в это вмешиваешь? - постукивая когтем по рукояти даркана, поинтересовался парень. - Мне до него дела нет.
А вот тут соврал. Дело ему было. Уже сейчас Рилл начал понимать, что надо было подыграть демону. Чтобы побольше узнать, зачем им нужна Амелия. Надо будет попытаться завтра наведаться туда - вдруг Фелициус будет там. И через Ранору с ним связаться... Хотя... Опять же. На кой черт ему сдалась эта ангел? Просто случайная встречная. Малои ли таких по городу ходит. Вот если бы она ему заплатила за услуги... Тогда - другое дело. Но судя по всему, у Амелии в кармане так же пусто, как и у него...
-А тебе то до демона этого что? Сам же его вербовал.

Отредактировано Рилл (05-01-2010 17:43:32)

0

16

-Мне это не нравится, ты верно сказал. Так какого ты меня в это вмешиваешь? Мне до него дела нет. - Нда. Умолчать про перо не получится, или же разговор с оборотнем можно считать напрасным. На лжи построить что-то выгодное не получится - особенно с Риллом. Джарлакс закатил глаза:
- Ты совсем уж за дурака меня держишь? Запах был тебе знаком, я это понял. - темный эльф с наиграной опаской покосился на лезвие даркана, которым небрежно поигрывал кошак. -А тебе то до демона этого что? Сам же его вербовал. - наемник вздохнул, а потом усмехнулся, решив сказать правду: - Он сперва меня заинтересовал. Но мне не нравится, что Фелициус думает, что меня так легко обмануть. Признаться, если выбирать союзников, то старый и проверенный враг мне более симпатичен... - Ну вот, я это сказал, хотя кто тянул меня за язык? Сейчас мне скорее всего аккуратно откусят голову... - с сарказмом подумал Джар поворачиваясь боком к оборотню, чтобы иметь возможность в случае чего использовать кинжалы.
Это движение спасло наемнику жизнь - арбалетная стрела, пущенная в спину, вонзилась под ребра, ослепив разум на мгновение болью. Дроу мысленно выматерил себя за то, что позволил так легко себя выследить. Кто же это был? Джарлаксу понадобилась секунда, чтобы вырвать стрелу из раны, выхватить парные клинки и отбить лезвиями следующую посланницу смерти. Каждое движение отзывалось жуткой болью, но темный не позволил себе даже тихого стона. Не дождутся. И пускай дома покачиваются перед глазами, пускай кровь, вытекающая толчками из раны, пропитывает одежду - он не упадет, не сдохнет здесь... враги преступника не дождутся такого подарка. Игры закончились.

0

17

- Ты совсем уж за дурака меня держишь? Запах был тебе знаком, я это понял. Он сперва меня заинтересовал. Но мне не нравится, что Фелициус думает, что меня так легко обмануть. Признаться, если выбирать союзников, то старый и проверенный враг мне более симпатичен...
Парень вздохнул. Естественно... Если не стелепатил, то заметил, как дрогнули у него ноздри, когда полукровка принюхивался к перу.
-Даже если знаком, тебе-то что? - состроив невыносимо кислую мину, пробурчал Рилл. Нда. Джарлакс, как всегда, в своем репертуаре. Напрячь он умеет просто виртуозно...
-У тебя паранойя, - выпутав из волос яблочный огрызок, проворчал он. - Какие еще союзники? Я тебе сразу сказал, я в твоих честолюбивых делишках тебе не помощник, ибо мне выгоды от этого, - Рилл картинно развел руки, показав пустые ладони, - ноль без палочки.
Я и сам не знаю, чего я хочу... Столько лет колобродить по стране и впустую. Даже полуэльфу положена достаточно долгая жизнь, прибавить к этому невероятную живучесть оборотня - получается...очередной бездельник, которому некуда податься...
Неожиданно дроу пошатнулся - откуда-то из темноты со свистом прилетели несколько арбалетных болтов, один из которых попал Джару в бок, а другой летел прямо в лицо Риллу.
-Вот черт! - рявкнул парень, вскинув руку. Еле успел - перехватил болт в дюйме от своего левого глаза и с рычанием смял ее в руке. - Чё за хрень?!
Джарлакс уже стоял с клинками наперевес.
Рилл оскалил кривые клыки.
-Твои дружки?! - сжав перед собой ножны с даркано, прорычал он. Выхватить клинок можно было только встав боком. Но повторять опыт Джара и подставлять бок стрелкам - спасибо, увольте!

0

18

-У тебя паранойя. Какие еще союзники? Я тебе сразу сказал, я в твоих честолюбивых делишках тебе не помощник, ибо мне выгоды от этого - ноль без палочки. - Джарлакс не успел ответить, поскольку именно в этот момент в их милый разговор с Риллом вмешался неизвестный арбалетчик. Самое мерзкое было именно то, что дроу никак не ожидал покушения на свою жизнь, потому и дал застать себя врасплох, за что и поплатился. И наемник никак не мог просчитать, кто же это был... По ходу, оборотня этот аспект тоже заинтересовал: -Вот черт! Чё за хрень?! Твои дружки?! - сколько вопросов сразу... Джар отбил саблями еще пару болтов, после чего улучил момент и обернулся к блондину:
- Я откуда знаю? Одно точно - они по наши шкуры пришли! Превращайся - и на крышу! - скомандовал бывалый воин, заметив, что переулок успели перегородить несколько фигур в темных плащах. Сосчитать не получалось - в глазах все плыло. С трудом отбив еще один болт, дроу сунул клинки в ножны и начал спешно карабкаться вверх по стене. Рана на боку словно горела огнем, однако тело все еще слушалось приказов мозга, поэтому темный эльф почти без проблем добрался до крыши. ну хотя бы его не пришпилили стрелой к стене, как бабочку... Цепкие пальцы жителя Подземья скользнули по гладкой черепице, сомкнулись на карнизе и втянули наверх сведенное судорогой боли тело. Джарлакс тихо выругался сквозь зубы и воспользовался секундной передышкой для того, чтобы выпить глоток из флакончика с исцеляющим зельем, который всегда носил с собой. Ему тут же стало заметно лучше, и он снова схватился за сабли. Четыре высокие фигуры поспешно поднимались на крышу по пожарной лестнице, Рилла видно не было, а про арбалетчика напомнила стрела, едва не сбившая с темного эльфа шляпу. Времени пока хватало, и дроу свесился вниз, выискивая взглядом блондина: - Рилл?

0

19

-Вот потому и не хочу с тобой связываться! Всякий раз пытаются за компанию с тобой угробить! - выпалил Рилл, увертываясь от стабильно летящих откуда-то сверху и слева болтов. Однако Джар его не слышал и уже, похоже, предвкушал битву. Это с простреленным-то боком. И мало того - еще и раскомандовался, гад!
- Я откуда знаю? Одно точно - они по наши шкуры пришли! Превращайся - и на крышу!
Да я тут вообще не при чем, мать твою паучью!!! - чуть не заорал Рилл, но очередной болт чиркнул его по щеке, вспоров кожу. И от этого и без того нервного нынче парня обуяла нешуточная ярость. Определенно, целят и в него. Да хоть бы и за компанию.
Со всего размаха Рилл воткнул ножны с дарканом в щель кладки между, а сам стал сдирать с себя сапоги и штаны. В этой клоаке мечом не помашешь. А вот снять их в другой ипостаси - будет проще и быстрее.
Трансформация всегда происходит мучительно. Парень упал на колени, уперевшись ладонями в грязную каменную мостовую, привалившись поцарапанным боком к холодной стене. По телу прошла волна дрожи, с которым кости стали вытягиваться, мышцы и хрящи плавиться, словно воск, принимая другие формы, чуть слышный хруст заглушил хриплый стон-рык Рилла, переросший в пронзительный рев-взмяв гигантской кошки. Еще не завершив до конца трансформацию, оборотень запрыгнул на стену, оставляя на камнях глубокие борозды от огромных когтей, и, несколько раз оттолкнувшись то от одной, то от другой стены, Рилл заметил сверху карабкающегося по лестнице на крышу одного из нападавших. Оторвавшись от стены, барс с рыком кинулся на врага, но ему прямо в морду бабахнул файерболл. Рилл каким-то образом успел в прыжке извернуться и лишь зацепил лапой нападавшего вместо того, чтобы вцепиться ему в глотку. Мелькнуло уродливое крыло, прижатое порванным плащом. Демон! От опаленного на плече меха вонь шла неописуемая, перебивая нюх, мешая вычислять местоположение врагов.
Черт!.. - вдобавок снова просвистел болт. Надо снять этого арбалетчика... В несколько прыжков, совершив пару обманных маневров, Рилл-таки настиг уже достигшего конька крыши демона и с ревом сшиб его на землю, сломав ему хребет. Приземлившись на все четыре лапы, барс тенью шмыгнул по проулку, вынюхивая, вычисляя стрелка. И нашел. Крыша соседнего дома, дальше по улице, небольшой чердачок. Бесшумно Рилл взобрался по срубам наверх и, дождавшись, пока стрелок разрядит арбалет, с рыком бросился прямо ему в глотку. Но, оказывается, стрелять демон мог не только из арбалета. На чердачке словно взорвалась петарда, повалил дым, послышался грохот, шум ломающихся досок, из слухового окна вылетел разноцветный язык пламени, но спустя несколько минут все затихло.
Крайний из атаковавших Джара демонов даже не понял, что сшибло его с ног. Выбив у него лапой огненный клинок, весь покрытый копотью, воняющий гарью Рилл сшиб его, проверенным ударом сломав врагу крылья, чтобы не сбежал, и проломил ему грудь. Припадая на левую переднюю лапу, которую ему сумел царапнуть стрелок, зверь припал к крыше, оскалив огромные клыки, и колотя себя по бокам толстым хвостом, готовый серой молнией уйти от стихийных ударов.

+1

20

-Вот потому и не хочу с тобой связываться! Всякий раз пытаются за компанию с тобой угробить! - карабкающийся на крышу дроу равнодушно пожал плечами, поскольку на его памяти это было впервые. Обычно прикончить пытались кого-то одного...
Джарлакс схватился с ближайшим к нему противником, уворачиваясь от стрел. Серебристо-стальное и голубоватое лезвия сабель со звоном скрестились с мечами напавших незнакомцев, дроу начал свой смертоносный танец. Наемник легко уворачивался от выпадов и рубящих ударов, успевая их парировать, но в атаку ему перейти не давали - нападающих было больше. Дело пошло на лад, когда с фланга на незнакомцев напал огромный белоснежный барс. Джарлакс слегка кивнул, приветствуя Рилла, одновременно пронзая одного из своих противников голубым клинком. Артефакт-сабля подействовал как нельзя лучше, превратив демона, скрывавшего свою сущность маской, в ледяную глыбу. Второй демон попытался было пырнуть темного эльфа мечом в бок, однако тот изящно увернулся и рассек вторым клинком предплечье нападающего. Инфернальное существо зарычало от боли, расправило крылья и взлетело в воздух, а затем начало нападать на наемника сверху. Джар снова затанцевал по крыше, змеей ускользая от быстрых атак, а затем применил врожденную магию дроу - левитацию. Ноги убийцы оторвались от земли и он взлетел в воздух. Конечно, маневренностью темный эльф уступал крылатой твари, однако это компенсировалось его кошачьей гибкостью и ловкостью. Эта схватка походила на какой-то сюрреалистичный танец в воздухе, состоящий из бесчисленных пируэтов и стального блеска клинков, раз за разом высекающих искры про столкновении. Дроу казалось, что прошла целая вечность, однако на деле битва заняла всего пару минут, закончившись молниеносным выпадом Джарлакса. Две сабли со свистом разрезали воздух: одна обрубила крылья демона, вторая распорола твари живот. Лидер наемников выдернул клинки, привычным движением стряхивая с лезвий рубиновые капли крови, и медленно спланировал назад на крышу, опустившись на черепицу в метре от рухнувших останков его противника, еще рефлекторно подергивающихся в судорогах смерти. Дроу тяжело дышал - сказывались последствия ранения и применения магии. Темно-фиолетовые глаза обратились к оборотню, рвавшему клыками последнего своего противника.
- Ты как? - крикнул Джар Риллу, танцующим шагом подходя ближе. Привычная боевая походка темных эльфов сейчас давалась ему тяжелее, чем обычно - рана почти исчезла, но весь бок онемел и почти не чувствовался, сковывая движения.

Отредактировано Джарлакс (06-01-2010 22:54:14)

+1


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Конверрер » Улицы и проулки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно