Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Конверрер » Улицы и проулки


Улицы и проулки

Сообщений 41 страница 60 из 163

41

Натаниэлла только наклонилась, чтоб его укусить, напившись его сладкой алой крови. Незнакомец оттолкнул её, как она слегка пошатнулась, чуть не упав на землю. Не успела…Я долго не продержусь…Так и хочется выпить крови, но…, - думала она. Натаниэлла была очень слаба. Выглядела такой беззащитной, как маленький котёнок, которого так и хочется согреть, накормить…Такая, увы, Натали – милая девушка с ангельским характером, но с сущностью жителя тьмы. Та милая особа держалась за дерево, чтоб не упасть. Однако вскоре она отстранилась от дерева, и смотрела на незнакомца. Не получилось его укусить. Нужно уходить, то у меня теперь выпить его крови шансы равны к нулю. Не хотела его убивать, я и не убила, но он не даст мне просто так крови. Кто я такая? Вампирша…А он человек…Остановись…Убеги, он врят ли побежит за тобой. , - обдумывала она в свое маленькой черепной головке.
- Прошу прощения. Не тревожьте себя такими мелочами. , - сказала она, сделавши шаг назад, обернулась к нему спиной. Рыжеволосые волосы каскадом спадали с её хрупких плеч. Но если присмотреться, то Натали держалась неуверенно, а её тельце  перекашивалась то в одну в сторону, то в другую. Не пройдя и метра, как она начал падать на землю. У неё просто не было сил. Ей нужна кровь, которую она врят ли сможет получить. Да, пусть она умрёт. Да! Умрёт, чем выпет его крови.
Девушка лежала, тяжело дыша. Сил у неё больше не было. Наатниэлла выглядела такой милой и такой беззащитной, з а которой нужно приглядывать. Вот и всё…Конец…., - пронеслись мысли в её головке.
- Не волнуйся! Уходи!, - сказала очень тихо она. Её рот был слегка приоткрыт, с которого выглядывала клыки. И дураку было понятно, что она вампир. Но любой вампир напал, не думая, а она не нападает. Почему? Натали не может так напасть на человека. Просто не может….

0

42

Девочка отшатнулась, словно испугалась того, что ее заметили. Странно... Она едва держалась на ногах, насколько мог судить Гилдарт. Да и выглядела так трогательно и беззащитно, что даже сердце прожженого повесы дрогнуло - что такое хрупкое существо забыло в темном переулке?
- Прошу прощения. Не тревожьте себя такими мелочами. - парень озадаченно захлопал глазами, глядя на то, как девушка отворачивается и, пошатываясь, идет прочь.
- Вам точно не нужна помощь? Эй! - увидев, как стройная фигурка оседает на землю, маг сорвался с места и через миг опустился на одно колено рядом с девочкой.
- Не волнуйся! Уходи! - ее голос едва слышно шелестел, словно легкий ветерок в речных камышах. Этой милашке совершенно точно нужно было помочь, вот только как? Однако два игольно-острого клыка, кончики которых выглядывали из-под приоткрытых губ, расставили все на свои места.
- Ты вампир? - в голосе Клайва отчетливо слышалось удивление. Не так, ой не так представлял он себе детей ночи! Образ изящной и хрупкой, словно статуэтка из эльфийского хрусталя, девочки никак не вязался с байками о кровожадных монстрах, которые охотятся на людей и эльфов...
- Надо же... И что же мне с тобой делать? - озадаченно поинтересовался парень. Риторический вопрос, не требующий ответа... После секундной борьбы с отвращением к кровососам-паразитам, Гилдарт поднес запястье к губам незнакомки:
- Пей, чего уж там... А то окочуришься тут... - свое смятение он прятал под напускной грубостью.

0

43

Начало игры.
Говорят, что героями не рождаются – ими становятся. Эби даже могла дополнить: ими становятся после нескольких кружек эля. Ну, а что? Где еще доблестному, но скромному оруженосцу взять отваги и уверенности в себе да пойти против своего рыцаря? Каким таким способом, кроме этого великолепного «напиться», можно решить все проблемы и излить душу первому попавшемуся? Конечно, были и другие, более травяные, кхм, способы, но оставим их зельеварам. В нашем случае ничто так не взбудоражить сюжетную линию, как совершенно обыкновенное явление – пьяная вдрабадан Эбигейл.
Реталер, доблестный барон, решил собрать оброк,
Своим вассалам, пам-пам-пам, поставил крайний срок.
И вот, почесывая пам, отправился он в путь,
Мечтая пам или копье куда-нибудь воткнуть…
– то мурлыкая, то чуть ли не вопя на всю улицу, довольно бодро напевала Райан, шатающейся походкой прогуливаясь неизвестно куда. Ночь, проведенная в компании таких же пьяных, как она, уже подходила к концу, скоро утро и, по-хорошему, нужно было найти комнату для сна… Вы не подумайте, девушка не просто напилась, она праздновала свое возвращение в Конверрер после маленького путешествия по Терении, которое больше напоминало прогулку, но все же. А не отпраздновать возвращение в родной город, знаете ли, грех, вот.
Эбигейл даже не думала с кем-то контактировать. Даже не так – Эбигейл не думала сейчас вообще, у нее были дела веселей и интересней, но, если бы думала, наверняка ужаснулась одной мысли об встрече с кем-нибудь, мол, в таком виде и в таком состоянии. Максимум, на который она была готова – встреча с бродячими собаками или кошками, потому нет ничего радостнее и интереснее, чем кинуть в этих самых кошек и собак сапогом или бытовым заклинанием на подобие «отбеливателя». Гринписа в Средневековье не было, к счастью для Райан. К чему было это рассуждение о встречах? О том, что недалеко, через пару домов, виднелись какие-то люди. Или нелюди – мы же в мире фентези, да? Эби, в силу своей нетрезвости, даже не думала как-то сменить свой курс или, что было бы идеально, отправиться спать. Ведь именно на пьяную голову попа лучше всего усваивает приключения, разве нет?
- Эй-эй, Све~енчик, а что это за маленькая потасовочка там? – то ли заигрывая, то ли сюсюкая, обратилась девушка к своему верному слуге, который, как и обычно, вынужден был сопровождать Эби, - Я могу к ним присоединиться? – уже насмешливо поинтересовалась Эбигейл и остановилась, поправляя челку. Зачем поправляя – одна Эби и знает, видимо, чтобы просто занять руки, ведь собак с кошками на горизонте не было.

0

44

Начало игры

Вот уже некоторое время, Свен сопровождал Райан в ее «приключениях», попутно собирая информацию об окружающем мире, ведь любопытно узнать, что изменилось за последние полвека с момента смерти его последнего хозяина. Так, вот, что касается баров и пабов – ничего. Люди такие же нищие, уродливые и бесконечно пьяные существа с невероятно большим желудком. Свен задумчиво следовал за Райан. Ночь была несколько напряженной, он в который раз стоял позади своей хозяйки, которая съякшавшись с пьянью и рванью пили море эля, горланили много песен. Часто, совсем бессмысленного, похабного содержания, описывающие отнюдь не яркие моменты людской жизни. Сначала, это было даже интересно, ведь что можно было ожидать от пьяного вдрызг человека? Чего угодно, - сказали бы Вы. Ан нет. Пьяные драки, дружеские пьянки и «товарищеские обворовывания», были в порядке вещей. Райан по крайней мере считала именно так, засовывая руки в карманы и угощая людей за их же счет. Стоит так-же вспомнить, чем заканчивались особо шумные пьянки, - драка, попытки насилия, сон на матушке земле. Разумеется Свен не участвовал в подобных «культурных мероприятиях».  Он молча наблюдал, как Райан могла смачно получить по лицу, как ее могли обокрасть, как ее могли….кхм, нет, до этого не доходило, но можете быть уверенны, он так же бесстрастно оценил бы и этот вид «культурного мероприятия». Но вот, очередная пьянка-гуянка завершилась. В этот раз причина «мероприятия», точнее «причина которой прикрылась Райан» было возвращение в родной город. Разумеется подобных «возвращений» у нее было много, что несколько удручало Свена, не находящего притягательным вновь и вновь смотреть успевшую порядком надоесть картину. Глядя как девушка шатающимся шагом идет «вникуда», он медленно последовал за ней, надеясь что сегодня, она упадет куда то в сеновал, а не в грязь или очередной притон для подобных. Но к его превеликому огорчению, впереди виднелись люди. И Эбигейл, направлялась именно туда. - Эй-эй, Све~енчик, а что это за маленькая потасовочка там? – мальчик вскользь осмотревший людишек, манерно выговорил – Наверняка сборище уродливых, пьяных, грязных, недалеких, свиней, кои не могут смириться со своей ненужностью этому миру, решая дела совместным времяпрепровождением, а в частности: спариванием, дракой, выпивкой, - сказал Свен загнув три пальца , и так же манерно поклонился девушке.
- Я могу к ним присоединиться?
Свен вздохнул, - Как пожелаете мисс Райан, как пожелаете…
Непредсказуемость и часто глупость его хозяйки, были не новостью для демона. Главное, она всегда знала, как избежать неприятности, а если не получалось, а «неполучалось» часто, у нее был Свен, решавший любые неприятности хозяйки, кроме денежных разумеется.

0

45

Девушка с прищуром посмотрела на Свена, решая, стукнуть его сейчас или как-нибудь потом припомнить. Ведь то, что он сказал, было явным намеком на компанию уважаемых людей, с которыми она так хорошо провела вечер, да на и ее саму – тоже. И главное было даже не то, что Эбигейл была вполне согласна с тем, что пьяница, свинья и вообще, да и ее окружение не лучше, а в том, что поведение Свена на поведение слуги похоже не было, да и уважения от него никакого.
- Выпивка всяко лучше мазохизма, который проявляют некоторые личности, отдавая себя в подчинение неугодным господам, - беззаботно, как будто разговаривая сама с собой, заметила Райан, явно не для того, чтобы услышать искрометную ответную реплику или обидеть свое подчиненного. Так, информация для размышления.
- Объясню: если я спросила, значит, мне нужно было твое мнение. Я итак знаю, что могу делать все, что пожелаю, – явно осмелев благодаря алкоголю, продолжила перепалку с Свеном девушка. Интересно, будет хотя бы день, когда она не будет придираться к его словам? Видимо, нет.
Эби перевела взгляд на ту «потасовку» и попыталась трезво взглянуть ситуацию. Думаю, по глаголу «попыталась» вы догадались, что у нее это не получилось. Единственной мыслью, которая приходила в голову, было вернуться назад в паб и еще чуть выпить, чтобы уж точно на ногах не стоять. Ну, а почему бы и нет? В наше время с мелкими поручениями справляются мальчики на побегушках, а что-то большое и ответственное Эби не доверяют и навряд ли доверят, такая у нее репутация получилась. Признать себе, что напивается в последнее девушка со скуки и заняться делом, наконец прекратив транжирить деньги, было довольно сложно, мы же все из себя такие гордые. Вот и разрывались две половинки между «хочу денег» и «хочу веселья», и, к сожалению, побеждала пока первая.
Решив, что ее все равно заметили, девушка махнула рукой и пошла дальше. Думаете, она сейчас начнет разбираться, что тут происходит? Ага, бежит-старается. Увидев, что разборкой даже не пахнет, Райан потеряла всякий интерес к какой-то девчонке и ее спутнику, который, по ее размышлениям, ничего плохого этой самой девчонке не сделает. Разве что она ему, но кого это волнует? Он же мужик, вот пусть и отвечает за свои поступки. А вмешиваться в такие ситуации себе дороже. Эби просто прошла мимо, даже не попытавшись рассмотреть явно незнакомых ей людей.
Наверно, так бы и прошла она мимо, наконец, дойдя до трактира и уложившись спать, да что-то ей вечно мешает. То какие-то люди на пути, то посох. Да, даже посох против нее, даже посох! Он, видите ли, выпал из крепления, не понятно зачем и почему, громко стукнулся о землю, заставив Эбигейл подпрыгнуть на месте от неожиданности, и пал к ногам Свена. Комично, ога-ога.
И тишину разорвала замысловатая конструкция из мата.
Не прекращая свое словесное творение, девушка резко обернулась, схватила посох и, успокоившись и прекратив свою тираду, начала заботливо его отряхивать. Как так получилось не было сложно догадаться тем, кто знал Райан. Конечно, во время пьянки девушка просто не могла не похвастаться своими выдающимися способностями в сфере махания посохом, а, так как делала она это уже не в трезвом виде, закрепить его как следует она просто не посчитала нужным. Вот и результат.
Конечно, ничего страшного, но теперь уйти тихо и пафосно явно не получиться.

0

46

- Выпивка всяко лучше мазохизма, который проявляют некоторые личности, отдавая себя в подчинение неугодным господам.
Интересно, приди бы ей в голову, что именно она спровоцировала подобное, как бы она отреагировала? Свен молча, выслушивал подобные реплики со стороны мисс Райан, его не интересовало ее мнение по поводу контракта, и вообще ее мнение целиком, будь оно не ладно. Он просто делает что должен, не более.
- Объясню: если я спросила, значит, мне нужно было твое мнение. Я итак знаю, что могу делать все, что пожелаю. Девчонка…
- Прошу меня простить, мисс Райан, - поклонился Свен, - право, мне казалось Вы услышали мнение из моей прошлой реплики, впредь, я постараюсь быть более точным, не утруждая Вас «раздумыванием» над  моими речами. – Поклон и тень улыбки на лице. Дура.  Видимо сжалившись над Свеном, судьба подарила ему, то есть направлению движения Райан, другой вектор, ведущий в обход странных личностей. Если повезет, сегодня я смогу почистить костюм, быть может, даже отдохнуть в спокойной, не пахнущей помоями обстановке. Его размышления прервал стук посоха, и благой мат мисс Райан.
Ей нужно было родиться мужчиной. Желательно лысым, с морщинами и бутылкой эля в руке.- Кивнул сам себе мальчик, рассматривая посох лежащий у его ног.

0

47

Девушка злобно, очень-очень злобно, смотрела на Свена, якобы раскланявшись, а, на самом деле, поднимая посох. Происходившее Эбигейл явно не нравилось, более того – оно постепенно возвращало юную леди из мира пьяности и содомии в реальный, более тихий и сонный, мир. Думая, что бы такого сказать, чтобы парень даже не подумал заикнуться насчет случившегося (а она была уверена, что Свен как минимум заикнется), Эби подняла посох и начала его отряхивать.
- Ни. Сло. Ва. Понял? – неоднозначно прокрутив посох в пару раз в руках, что, к слову, вышло даже сносно, несмотря на опьянение, девушка «закинула» его за пояс и где-то минуту разбиралась с креплением. Нащупать руками очаг проблемы, не видя даже, что делаешь, было довольно трудно, но через минуту Райан все-таки справилась с поставленной задачей.
Успокоившись окончательно, девушка вздохнула так, как будто весь день-вечер-ночь не в пабе напивалась, а мулов на гору толкала или подрабатывала лошадью в возницах. Затем осмотрела Свена довольно спокойным, по сравнению с предыдущим, взглядом и о чем-то задумалась. Если конкретно – о том, что мальчика неплохо было бы приодеть, и денег, пропитых сегодня, вполне бы хватило на что-нибудь чуть лучше и чище, чем нынешняя одежда. И, хотя скупость, присущая Райанам опционально, завопила о том, что деньги – счастье, а мальчишка может хоть голым королем по улицам расхаживать, Эби немного сжалилась над Свеном. В конце концов, не только ей с ним не повезло – ему с ней тоже.
Затем мысли плавно перешли к ночлегу, и, хотя дым сеновала нам сладок и приятен, хотелось отоспаться на чем-то более мягком, уютном, да и с крышей над головой, чтобы прямо без дыр и огромных трещин. Денег пока что было достаточно и на сон, и на еще парочку-троечку веселых вечеров в компании уважаемых людей – благо, предыдущая поездка состояла не только из все тех же выпивок-потасовок и любованием прелестями мира, работа тоже нашлась. Чуть ли не скрепя зубами и лязгая костями, мысленно Эбигейл начала ныть, выть и пищать. Дело в том, что ближайшей и более-менее знакомой для Райан являлась одна таверна, в которой, по ее словам, деньги сдирали даже за воздух и мысль по расценками одно мысленное слово – 3 медяка с хари. Конечно, она преувеличивала, но все же так тратиться ей не хотелось.
Потом вспомнилась гостиница, которая была уже чуть дальше, но и обошлось все дешевле, особенно, если есть не в ней, а в каком-нибудь дешевом трактире. «Все включено» девушка терпеть не могла, по крайней мере, за свой счет. Тем более, идеальнее гостиницы в плане «отоспаться» сейчас быть просто не могло – в это время продолжаются гулянки, или же разборки, или же посиделки, или же все подряд, а вот в гостинице возможность всего перечисленного сводилась к нулю.
- Пойдем, мой верный слуга, нас ждет постель и постель, – даже не задумавшись о том, что ее слова могли прозвучать как минимум глупо или двусмысленно, иронично скомандовала Эби и направилась в сторону гостиницы. Ну, выбор ведь был очевидным, верно?
=> Гостиница

0

48

-------> Особняк маркиза Даэр-Кьянти
Cкоро-скоро должен быть рассвет, однако здесь, среди темных улочек, угрожающего вида переулков, среди кособоких домиков казалось, было почему-то темнее, и создавалось впечатление, что до утра ещё очень и очень далеко. 
Итак, парочка быстрым и уверенным шагом шла по направлению к порту, как вы наверное догадались, старалась держаться ближе бедных кварталов.
В воздухе уже висел освежающий запах соленой морской воды, было слышно шум прибоя, однако не успели брат и сестрой насладиться этими ощущениями, как кто-то нарушил их одиночество:
- Ага! Вот эти двое! Не дайте им уйти!... - Кетцаль, как кошка, отпрыгнула в сторону, в тень, она не видела, но чувствовала, что Квентин, скорее всего, повел себя аналогичным образом. Прыжок Кетлаль можно было назвать бесшумным, легкий звук, который могла издать эльфийка при приземлении, потонул в возрастающем топоте ног полицейского отряда. Пробежав какое-то время в тени, пригнувшись, виляя между колючими кустами, которые обдирали одежду, руки, десятница спасалась от погони. Почувствовав, что она немного оторвалась от преследователей, Кетцаль запрыгнула в первой попавшееся окошко ближайшего здания. Оно оказалось гостиницей.

-------> Гостиница

+1

49

--------------->Особняк маркиза Даэр-Кьянти.
Мягкие шаги двух пар поджарых ног смешивались с легким хлопаньем простенького сестринского пальто и звучали под аккомпанемент прорывающегося сквозь крохотные арочки маленьких, сморщившихся улиц шума огромного моря. Свежий утренний воздух, разбавленный морской сольцой можно было пить, как один из этих экзотических коктейлей. Только подобный напиток продавался не за деньги: он был доступен только людям, чьи желудки привыкли к ежедневному хлебу и пиву, а подошвы были настолько тонки, что по камням на мостовой можно было узнать, где ты находишься. Лишь пройдя в прямом смысле беспощадную школу улиц научишься чувствовать блаженство среди вони помоев и смрада кабаков, питаться красотой в таких местах, которые другие проходят не оглядываясь. А ведь стоит только остановиться и выключить эту неистощимую сирену с большой красной надписью "вот сейчас тебя ограбят и убьют"...
Порт был без сомнения хорошей идеей и вся немногочисленная семья это понимала. Квентин легким шагом мерил мостовую, как вдруг она начала подозрительно трястись.
- Ага! Вот эти двое! Не дайте им уйти!...
Не долго думая, и заметив, что сестра уже нырнула в кусты, Квен на бегу развернулся и швырнул страже под ноги сгусток темного пара. Магический туман с оптимальной быстротой заполнил пространство между стенами домов, на некоторое время лишив преследователей возможности трезво смотреть на мир. Квентин тем временем уже нагонял Кетцаль. Заросли кустарника, видимо, взяв на себя роль стражей закона с завидным остервенением цеплялись за беглецов, но, учитывая золотое правило о выборе из 2-х зол, вытерпеть пару царапин было вполне и вполне реально. Беготни сзади почти не было слышно, и Кетц запрыгнула в открытое окно. Без лишних рассуждений брат последовал за ней.
-------> Гостиница

Отредактировано Квентин (08-12-2011 07:19:03)

0

50

Таверна --->…
Клио не оглядываясь вышла из таверны и свернула в ближайший безлюдный переулок между двумя поставленными близко друг к другу домами. В голове её так и роились мысли, плащ красиво развевался от её быстрого движения, а хвост метался из стороны в сторону. Она не оглядывалась, по слуху прекрасно зная что волк следует за ней, и ожидала что он заговорит первым, потому что сергалке самой говорить было нечего, разве что завалить парня вопросами. Вот только ответы на них он вряд ли даст добровольно.
Однако помимо этих мыслей её ещё и тревожила перспектива скорого путешествия, и ей очень нужны были деньги на инструменты, походную сумку и лук со стрелами, чтобы можно было охотиться в дороге и удобно носить с собой походную кровать. Но как назло даже жалкого кусочка серебряной или золотой руды у неё не осталось, чтобы изготовить из него пару колец.
-Грррх… -Злилась Клиофирия собственному положению. Да ещё и этот волк, бездумно убивающий людей оружием её народа, попросту оскверняя его, чего она не могла потерпеть ни в каком виде.

0

51

----------------> Таверна.
Сафф следовал за сергалкой, предаваясь размышлениям. О чём? Как раз о сергалке. От неё пахло гневом. На что она злилась, Саффу было непонятно. Хотя... Может она злится из-за того, что оружие её народа попало в его лапы? Очень может быть. Тогда и понятно, почему она разговор не заводит. Рука метнулась в одну из многочисленных сумочек на поясе и погладила небольшой кинжал. Точнее, лезвие кинжала. Сам механизм был спрятан в плаще. Простая пружина, рычажок и ложе для клинка. Механизм-то не сложный и так же найденный в одном из подземелий. Интересно, услышит ли пристёгивание?
Глухо щёлкнул замочек, фиксирующий лезвие в ложе. Теперь можно и не боятся драки серьёзной. Раньше то тоже можно было не боятся, но отмахиваться довольно сложным самострелом Сафф не любил. Тем более, что долго самострелом не помахаешь, больно тяжёлый и неудобный для этого.
- Гррх, и куда мы, гррх, напррррравляемся? - прорычал волкодлак, желая заполнить образовавшуюся тишину...

0

52

В ответ на щелчок механизма Клио среагировала мгновенно. Она хоть и была больше ювелиром и оружейником-инженером, больше направленным на копья, но этот механизм она узнала сразу – таких как она годами натаскивали на подобные ловушки. Когда раздался предательский щелчок, который сергалка прекрасно услышала благодаря направленным прямо в сторону волка ушам, раздался звук сработавшего куда более мощного механизма в унисон со свистом и хлопком развевающегося плаща.
Не давая противнику ни малейшего шанса отразить атаку и вообще как-то среагировать, Клиофирия с почтительной силой жахнула своим копьём по стопам волка, причём не кончиком, а примерно на расстоянии одной трети от него. Хотя это сейчас было скорее не копьё, а просто длинный стальной шест, покрытый красивыми гравировками и узорами. Удар, так же отточенный за годы, был предназначен чтобы бесповоротно лишить противника опоры и придать ему лежачее положение. Само же копьё, сложенное до размеров полицейской дубинки, доселе висело у самки на левом бедре…
Это, казалось бы, масштабной действие произошло буквально за долю мгновения, но сергалка не желала рисковать и подвергать свою жизнь опасности,  поэтому в следующую же долю мгновения, она разложила копьё целиком(лезвия попросту «вылетели» из шеста, разложившись на манер плотной черепицы под долгий и протяжный красивый звон) и мгновенно приставила самый его кончик к глотке волкодлака, одной задней лапой, одновременно с этим, прижав его к земле, наступая настолько крепко на грудь, что даже дышать должно быть тяжело, а ствол самострела жёстко врезается в спину.
«Древняя» не шутила. Совершенно не шутила. Нисколечки-нисколечки не шутила, и вложила в эти пару секунд всю свою ловкость, прыть, мастерство и злобу.Ей сейчас не было ни малейшего резона вступать в настоящий бой, или же давать врагу хоть мизерный шанс на победу. Да и вряд ли бы волк, не смотря на свою природную ловкость и смекалку, продержался бы долго – сергалов с самого детства очень жестко натаскивают на то,чтобы вывернуться из любой ситуации и поразить противника так, как он наименее всего ожидает.
-Ты достаточно много знаешь о сергалах, но видно не настолько, как хотелось бы. На моей родине, если собеседник держит оружие на изготовку, к примеру твою жалкую побрякушку – это уже признак агрессии и враждебности, и с такими не церемонятся – обезоруживают и атакуют сразу, без разговоров.
Сергалка громко зарычала, скаля весьма внушительные клыки и вздыбила гриву. Она следила за каждым малейшим движением белошёрстого, особенно за его передними лапами, готовая в любой момент отдёрнуть свою заднюю лапу от его груди и двинуть копьём вперед. Между тем самка продолжила
-Я не знаю кто ты такой, и откуда у тебя эти вещи, и очень хотела бы их у тебя забрать, да только раз уж они у тебя, значит принадлежат по праву. Однако меня очень огорчает и удручает насколько бездумно ты пользуешься таким даром, оскверняя кровью разумных существ то, что было создано моими родными или предками только с целью прокормить семью обладателя этой вещи.
Так что сейчас я тебе даю на выбор три варианта решений, и никаких альтернатив:
Первое – Ты разряжаешь пронзатель и отдаешь его мне.
Второе – ты отказываешься от первого предложения и остаёшься лежать здесь бездыханным, на корм псам и крысам, а я забираю пронзатель .
И, наконец, третье – Ты разряжаешь его и приносишь кровавую клятву впредь не использовать его против разумных существ с целью убийства, а только в случае самообороны или защиты своих родных. Ну и для охоты, разумеется. И на твоём мсте я бы предпочла именно этот вариант, ибо мне не улыбается ни лишать тебя жизни, ни тащить эту штуковину подальше в море,чтобы там его и утопить.
Выбор за тобой, осквернитель, но времени у тебя в обрез. И только попробуй дёрнуться – лапа моя не дрогнет. –и для убедительности Клио плотнее прижала острое навершие копья к самому горлу волка.

0

53

Положение у Саффа было незавидным. Совсем незавидным. Копьё у горла, тяжёлая лапа на груди... По логике, если бы сергалка хотела его убить, то тут же бы это и сделала. Услыхала, небось, щелчок механизма. И как-то странно она его называет, "пронзатель". Самострел - гораздо проще и удобнее. Да и к тому же...
Волкодлак резко дёрнул головой вбок, заставляя сергалку податься вперёд, дабы прикончить его. Вот только помирать пока в планы Саффа не входило. Резкий рывок руками на себя, противный скрежет - и копьё намертво заклинило в мостовой. А волкодлак, тем временем, уже развил бурную деятельность по своему собственному спасению. А точнее, белый уже простейшим ударом двух рук по ноге, которая находилась у него на груди, заставил сергалку опрокинуться. Простой удар, две лучевые кости, одна прямо в голень, другая с другой стороны - под коленную чашечку. Падает кто угодно, будь это хоть тренированный боец, или младой юнец.
Сафф резко встал на лапы и завёл правую руку, к которой и был прикреплён механизм, за спину, выставив вперёд левую. Что-то звянуло, и узкое лезвие покинуло своё ложе, высунувшись на пару десятков сантиметров. Древняя хотела боя? Она его получит. Так, что на всю жизнь запомнит.
Волкодлак-то тоже не лыком шит. Много раз у него пытались отобрать самострел. И чаще всего - в подворотне. Потому ему было не привыкать. Жестокие короткие схватки, где всё решают миллиметры, и счёт идёт на вздохи, в тёмных переулках научили Саффа не боятся за свою жизнь. Тот, кто дорожит жизнью никогда не вылезет из таких передряг. Но с сергалкой эта тактика не прокатит...
- Гррх, оскверняю? Грррррравк, это смешно. Нечего, гррх, осквернять. За него мне обещали запл.... Гррррравк! Обещали заплатить, гррх, если я принесу его одному человеку. Гррх, но я не принёс. И это - его, гррррравк, головорррез был. Я защищал свою жизнь, дррррррревняя.

0

54

Сергалка ожидала подобного манёвра, и так же прекрасно знала что последует удар по её лапе. С тихим звоном лезвие копья вонзилось меж камней, но этим же волк избавил её и от последующей проблемы – она попросту резко дернула той лапой, что была у волка на груди, лапой оперевшись на застрявшее копье, что не дало ей потерять равновесие, а следующим рывком на одной оставшейся задней лапе, она отскочила в сторону, снова возвращая копьё в состояние шеста, тем самым высвобождая его из камней.
Ожидая атаки, она встала в низкую стойку в двух прыжках от волка, заведя копьё за спину почти горизонтально спине и снова с громким звоном разложив лезвия, по форе в совокупности напоминающие шестиугольное грубое весло с изящными узорами. Положение второй руки она практически скопировала у противника, разве что положение лапы было довольно странным - тыльной стороной ладони вперед, пальцами точно вниз, а большой палец отставив на девяносто градусов.
-Самооборона выражается не в убийстве потенциального противника, а попытке вообще избежать конфликта или его последствий. А я глубоко сомневаюсь что это была первая твоя жертва, и вряд ли – последняя.
Даже вырвавшись, волк был в очень плачевном положении – за спиной, несколько прыжков пути прямо в руки рыщущей по округе страже, а перед ним  - Сергалка, явно настроенная недружелюбно и вооруженная копьём, раскрывшим далеко не все свои секреты. Сложность его положения обуславливалась ещё и тем, что Клио идеально могла сражаться как в открытом – так и в замкнутом пространстве, а вооружение волка не могло ей противостоять – Длина копья не позволяла волкодлаку подойти достаточно близко, чтобы атаковать клинком, и в то же время она была достаточной для того, чтобы не позволить ему вытащить из-за спины пронзатель.
Однако самой сергалке сейчас попросту не хотелось сражаться, но и отступить не могла – ярость от подобного «использования» пронзателя возмутила её до глубины души, и к тому же это действительно оружие было крайне опасное для всех, кто окружал этого рычуна.
-Я не хочу с тобой сражаться, но если ты не согласишься со мной добровольно – я всё равно не оставлю этого просто так. Я не позволю такого обращения с инструментами моих сородичей, и уж тем более не позволю чтобы ими подобно случаю в таверне так владели всякие оборванцы из лесов и подворотен, которые только и умеют что задирать нос выше своих возможностей! –Хвост Клио яростно метался из стороны в сторону. Противник ей достался сложный, это верно. Но при всём желании ему с сергалкой не справиться, не выиграв преимущества в дистанции для выстрела. Но и даже тогда вряд ли он сумел бы сделать более одного выстрела. Сергалы – превосходные воины, а их индивидуальный для каждого стиль боя делал их неожиданными и непредсказуемыми.

0

55

- Гррх, выше своих возможностей, гравк, говоррррришь?
Рука волкодлака метнулась в одну из сумок на поясе и резко выкинула из неё три небольших чёрных шарика. Это уже не наследие древних, это уже собственное изобретение Саффа. Как раз для подобных случаев оно хорошо подходило. Главное - сделать всё вовремя. Три шарика летели недолго, и довольно сильно врезались в мостовую. Раздалось три хлопка, слившихся в один, и всё пространство улицы заполнил густой чёрно-серый дым с непередаваемым запахом, намертво отбивающим любые мысли о чём-либо, оставляющим только одну мысль - что сдохло в этом дыму? А ведь всё просто. Тухлая рыба, вперемешку с серой и чёрным порошком, что иногда можно найти в подземельях Древних. Вот такой результат они дают вместе. Густое тёмное облако, так хорошо подходящее, что бы спокойно подготовить атаку, или сбежать. Первое не требовалось, если верить словам сергалки, а второе... Второе Сафф сам не хотел совершать. Потому он просто решил занять господствующую, в данном случае, позицию. А точнее просто отскочил назад, со щелчком вгоняя второе лезвие в механизм, закреплённый на другой руке.
- Самостррррррел я тебе не отдам, гррррравк, он слишком доррррого мне обошёлся. И заберрррёшь ты его, гррх, только из моих холодных рррррук. - прорычал волкодлак с новой позиции, выставляя обе руки перед собой и скрещивая их в защитной позиции. У сергалки было очевидное преимущество - копьё гораздо длиннее его клинков, а значит она могла спокойно держать себя вне досягаемости, с лёгкостью атакуя. Вот только Сафф не собирался просто так сдаваться. Было у него ещё пару козырей в рукаве...

0

56

Надо признать, этот волк вполне успешно застал Клио врасплох, использовав дымовые шашки, и не одну, а сразу три, и не простых – а ещё и с «ароматизатором», что ещё сильнее выбило сергалку из колеи и заставило на всякий случай сделать пару прыжков назад. Атаки не последовала, и Клиофирия хотела уже досадливо зарычать, посчитав, что Волк просто смылся, однако он совершил довольно серьёзную ошибку – подал голос.
Реакция тут же не заставила себя ждать – лапа Клио юркнула в сумку, пока волк ещё только начал говорить, схватила четыре длинных крепких спицы, которыми она часто пользовалась, временно закрепляя ювелирные изделия и металлы, при обработке. Она зажала спицы меж пальцев в комбинации 2:1:1.
Держа на вытянутой лапе копьё у себя за спиной, сергалка, ориентируясь на голос, взмахнула лапой со спицами. Раздался едва различимый свист двух этих опасных игл, на большой скорости отправленных в грудь и торс волка. В этот же момент самка резко оттолкнулась своими сильными задними лапами, вбежала в дым, максимально ускоряясь, а затем прыгая. Оттолкнувшись на очень высокой скорости от земли, она метнула ещё одну спицу-иглу, и замахнулась копьём. Получилась так, что из дыма навстречу волку она выпрыгнула чуть сбоку и на половину завершая удар, правда с учётом скорости и траектории, похоже, впустую – удар придётся волку на спину, и примерно чуть дальше чем центром копья. За свой открытый бок она не опасалась – для того и метнула три спицы – чтобы отвлечь противника и заставить его обороняться.
Скрипнув зубами, Клио всё же продолжила удар, но сщёлкнула копьё пальцем. Древко с тихим, но пронзительным скрипом резко укоротилось вдвое, однако лезвия остались нетронуты, и с силой приложились точно по спине волка. Раздался хруст и противный скрежет – копьё рассекло и растрескало приклад пронзателя, и ушло в сталь ствола и механизма примерно до середины. Не теряя момента, Клио постаралась вонзить оставшуюся спицу поглубже в плечо волкодлака, ближе к шее, а второй лапой парой рывков искорёжив самострел и освободив от его пут стиснутые тисками лезвия копья. Тут же отпрыгнув от противника на несколько внушительных прыжков, не обращая внимания на опасную близость к рыщущим по округе стражникам, от которых вряд ли ускользнул хлопок дымовух и скрежет оружия, сергалка быстро оглядела поле боя.
Перехватив копьё поудобнее, Клио хотела уже ринуться снова в атаку, как услышала буквально за своей спиной крики стражи.
-Сюда! Я что-то слышал, быстрее! – Свенели латы стражей, неумолимо приближающихся к месту стычки.
Сергалка посмотрела на волка, то что осталось от его самострела, разбросанные спицы, возможно погнутые… Затем снова глянув на пушистого, Клиофирия с щелканьем вручную сложила своё копьё до состояния дубинки, широко ухмыльнулась, и юркнула в тесный проулок меж домов, растворяясь во тьме...
-----Куда-нибудь

0

57

Небольшие улицы, закоулки, закутки или просто проулки – называйте все это как хотите сами, главное было то, что тянулось все это добро несметным лабиринтом мифического Минотавра на греческом острове Крит по всему городу. Грязь интенсивно булькала под лаптями гордо расхаживающего по улице гнома, нет… вы не подумайте, он не убегает от стражи, просто по натуре свой не очень любит вести дела с представителями закона, потому и старается мило обходить патрули заскакивая все время в другой проходец. Низкорослый Ворон, держа в одной руке пушку от огнемета шел, то и дело плавно покачивая её из стороны в сторону. Как говорится… «дело было вечером, делать было нечего», кстати, а ведь вечер то уже и близиться. Раньше… когда-то он в такое время суток уже выпивает пятый… может седьмой, если хорошо пойдет бочонок вкусного и пенистого пива. Эх… как же не скучать по таким временам.

Все имеющиеся тут лавки и учреждения стали стремительно закрываться, как только солнце приблизилось к закату, все уже шли домой. Молодой оружейник собирал со своей лавки, что открыл тут, в проулках, хотя она больше напоминала скорее ларек, нежели какую-либо торговую точку, эльф, да-да, как бы то не было странно, но продавал это оружие именно эльф, хотя обычно ковать грубое оружие любят люди и гномы, собрав с витрины и нескольких ящиков свои наработки отправлялся домой. Маленький воришка-карманник, которому сегодня удалось украсть кошелек у какого-то знатного господина празднуя отправился на основную торговую площадь покупать себе что-нибудь вкусное или полезное, хотя зачастую эти пункты для детей, либо карликов бывают схожи. Все в этом городе начинали отправляться домой, в свои постели, чтобы крепко уснуть и встретить новый день. Только одинокий гном безуспешно бродил по улицам…
Где же эта чертова таверна…

0

58

Дым потихоньку рассеивался. Хорошо это, или плохо? С одной стороны - плохо, теперь не спрячешься, а с другой - всё вокруг теперь видно отчётливо. Самострелу пришёл конец. Сергалка разворотила его весь. Потому его обломки отправились в ближайший угол. Клинки с лязгом задвинулись в свои пазы, а сам волкодлак аккуратно прислонился к стене, будто перебравший выпивки и ползущий домой горожанин. Стража, обычно, не настолько умная, что бы связывать выпивоху и непонятный мусор на дороге. Хотя любой нормальный путешественник поймёт, что волкодлак - совсем не выпивоха. А как определить? Уж больно внимательно приоткрыт один янтарный глаз.
Рука автоматически играла с зазубренным лезвием в сумке на поясе. Таким лезвием легко можно пробить хорошую кольчугу, попросту порвав её на месте сцепления. Такой клинок дорого стоил, но он себя окупил, и не раз, и даже не два. Иногда и бандиты одевают стоящую броню...

Отредактировано Sufferot (28-12-2011 11:23:10)

0

59

Ворон все еще стремительно пытался найти так нужную ему сейчас таверну, он страстно хотел промочить уже окончательно пересохшее горло бочкой другой хорошего качественного и пенного пива. Алкоголизм? Нет, скорее просто желание, хотя во многих случаях это одно и тоже.

Огнемет решено было убрать за спину, в небольшое крепление специально для этой штучки рядом со смоляной бочкой, а в руках играючи вертелся молот. Не сказать, что шагающий по улице, на которой неизвестно из-за чего недавно стоял туман гном был готов драться или треснуть какого-нибудь первого встречного по черепушке, просто даже на улицах большого города, где есть стража, из-за угла может поджидать с кинжалом местный разбойник.

Низкорослый представитель скупой, по некоторым утверждениям неповоротливой, но ужасно сильной и стойкой расы увидел около небольшой стены что-то… толи на половину сидящего, толи просто ползущего алкоголика, который либо сейчас неизвергнет из себя весь завтрак и выпивку, либо просто дойдет до своего дома и упадет на что-то, что более менее похоже на кровать. Это было не важно, важно то, что он может показать дорогу к таверне. Однако что-то Ворону не понравилось в незнакомце.
- Эй, алкашня, да, ты, алкашня, нажрался так где? Я говорю таверна местная где?

Отредактировано Ворон (28-12-2011 15:12:51)

0

60

- Эй, алкашня, да, ты, алкашня, набухался так где? Я говорю таверна местная где?
Чёрт. Этот ещё здесь откуда? Блиииин. Так. Значит стражника будем травить. Просто и банально. Главное - успеть сбежать. Мысли текли медленно, Сафф до конца играл роль пьяницы. Однако одна рука уже нащупывала очередную дымовую в поясной сумке, а вторая рука рефлекторно дёрнулась. Но тут за гномом показался рослый стражник.
- Уважаемый, таверна дальше по улице, там направо. А об этом выпивохе я позабочусь.
Брякая доспехами стражник приблизился к волкодлаку. Да, арбалет у него был. И это хорошо. Сафф поднял абсолютно трезвый взгляд на стражника. Тот только успел выдохнуть: Что за...?, прежде чем остро отточенный клинок пробил ему в горло с едва слышимым лязгом. Руки убийцы уже снимали арбалет с трупа, пока тот ещё не успел завалиться.
Интересно, что подумал об этом гном? Срубило перегаром? Вполне возможно. Но, не будем о грустном. Волкодлак слегка перехватил стражника поудобнее, дабы закрыть им себя от неожиданного свидетеля. Что дальше делать? Дым и бежать? Нет, слишком очевидно. Хм... А что если дурманку, подождать, и потом аккуратно выйти и позвать стражу? Вооот, это уже интереснее. А что если...
Сафф принял решение. Он аккуратно положил стражника лицом вниз на землю, что бы рана не была так заметна и прорычал
- Ну, гррх, чего стоишь, грррравк, столбом? Стрррррражнику плохо, а мои трррррравы лежат в комнате таверррррны, гррравк.

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Конверрер » Улицы и проулки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно