Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Конверрер » Улицы и проулки


Улицы и проулки

Сообщений 141 страница 160 из 163

141

----->>> Общий торговый путь
Кальцифер зевнул. От души. И даже с подвыванием. Так, что капюшон чуть не свалился с магически убеленных сединой волос. Последние двенадцать часов хоть и не были худшими в его жизни, но в десятку самых ужасных вошли точно. Полет к столице занял почти всю ночь, и лишь перед самым рассветом драконы приземлились на краю рощицы в паре миль от главных ворот Конверрера. После недолгого (но довольно бурного) обсуждения золотому удалось доказать рвущейся в бой Альбе, что в первую очередь драконам следует идти в город. Ибо даже при их невероятном везении ... Лишь бы не сглазить... вот так вот взять и случайно приземлиться в нужной усадьбе, где спрятан малыш, абсолютно невероятно. Кэл никогда не был в Конверрере, только пару раз пролетал мимо, да несколько раз довелось побывать в близлежащих деревушках, но даже из этих скудных познаний вытекало, что загородных домов у местной аристократии рядом со столицей пруд пруди. А им нельзя ошибиться, после первого же промаха за ними начнется такая охота, что самим бы лапы унести, а не кого-то спасать. Разжиться же сведениями о людишках-любителях крылатых проще всего где-нибудь в таверне или на рынке, значит надо идти в город. Но не прямо сейчас, а чуть-чуть попозже, когда в столицу хлынет утренний поток крестьян, путников и прочая толпа, среди которой легче затеряться. Ведь даже если обманутая погоня еще не вернулась, что было вполне вероятным, уцелевший командир отряда воров знает не только про драконов, но и их человеческое обличье. И даже если у ворот еще нет соглядатаев ... А если этот пернатый не полный идиот, то наверняка стоят... Хотя, может он чересчур самоуверен?... одинокие ночные путники не самого обычного вида не могут не привлечь внимания. В результате, после очень раннего и крайне скудного завтрака, состоявшего из поделенного по-братски курчонка из сумки Кэла, драконам даже удалось вздремнуть пару часиков. Кагу, впрочем, не был уверен, что Альба спала, но по-крайней мере, лежала тихо. Ледяная вообще проявляла прямо-таки чудеса выдержки и демонстрировала свою незаурядную сообразительность, именно она предложила пройти ворота поодиночке и теперь золотой выискивал в людском потоке угольно-черную лохматую голову. Да-да, именно черную, раз уж конспирироваться, так по-полной программе, уж настолько использовать бытовую магию Кальцифер мог и без записей Люка. Наконец ищущий взгляд выхватил посреди толпы яркое ало-черное пятно и золотой, протолкавшись поближе, приветственно улыбнулся насуплено взиравшей на людишек девочке - Все нормально? Ты бы накинула пока капюшон, а то у тебя волосы светлеть и отрастать начали. - Кагуцути вгляделся в угрюмое лицо ледяной и, смягчив тон, полушепотом добавил - Послушай, я не меньше тебя беспокоюсь о ... малыше. Но нам сейчас нельзя торопиться - у нас только будет только один шанс вытащить его из лап этих мерзавцев, и мы должны исключить любую возможность ошибки. Я уверен, что с ним все в порядке, ведь он им нужен. Пошли-ка вон в ту таверну. Попробуем узнать, что творится в городе. Заодно и перекусим. А то, боюсь, что я съем кого-нибудь из этих человечков, и тогда наше везение сразу закончится. - 

Отредактировано Кагуцути (27-12-2014 14:07:18)

+1

142

-------------------------->>>http://znakras.rolka.me/viewtopic.php?id=475&p=7#p92064
Становилось все интереснее и интереснее. Правда, Альба предпочла бы взять город штурмом. Ну, как город. Ту таверну. Которую они еще должны были найти. А потом по-тихому умотать подальше от гнева местных стражей правопорядка. Дикие драконьи замашки тут были явно не к месту.
На сей раз ледяная решила отпустить свои инстинкты погулять по городу, а самой довериться знаниям Кальцифера. Ведь город - удивительно непредсказуемый зверь, который может в любую секунду разорвать тебя на мелкие кусочки.
Почему-то, едва только драконы миновали городские ворота, девочка в этом убедилась. Вернее, миновала она одна, что ситуацию крайне осложняла. Но она не боялась.
В конце концов, вокруг всего лишь какие-то людишки.
А город есть город.
Конных и пеших тут хватало и, судя по состоянию дороги, всегда. Альба сбилась со счета, сколько раз едва не напоролась на очередного трудягу, шедшего навстречу, или сколько раз ее чуть не сбил с ног проезжавший мимо всадник. Поначалу девочка старалась не обращать внимание, но вот потом стала тихо и недовольно порыкивать. Лошадям она почему-то сразу не понравилась, и тех словно подменяли, стоило Альбе пройти мимо.
"Да куда же он подевался?
О, великие ледники! Я же совсем не знаю этого клятого места. И как я только теперь его разыщу?"

Едва только дракона подумала об этом, как из толпы вынырнул золотой сородич. Девочка готова была разразиться гневной тирадой, да не успела - на нее кто-то прикрикнул, прокладывая дорогу с помощью огромной тележки. Ледяная ступила в сторону, недовольно заворчав.
- Не нравится мне это место, - молвила она, оглядываясь по сторонам на случай приближения кого-то из врагов.
И правда - вернувшиеся инстинкты, в том числе, самосохранения, подсказывали, что драконам здесь явно не рады. Благо, никто не знал, что перед ними - огромные крылатые ящеры. Оно и верно - Альба насчитала десяток попрошаек, которые вереницей бежали за богато одетым господином. Причем, все были детьми на одно лицо - чумазые, нечесаные и с голодными глазищами. А еще худые, как селедки.
Альбу передернуло.
И она вцепилась в рукав Кагуцути, едва только тот предпринял попытку свернуть в помещение.
- Погоди, - негромко сказала она. - Тот айлар не сказал тебе, как называется таверна? Тут ведь может быть масса всяких заведений. И как, по-твоему, мы будем искать?
"Может, ты вытащишь из кармана еще какое-нибудь зелье, и оно волшебным образом перемотает время вспять?
А заодно и кого-нибудь еще прихлопнет, только на сей раз без моего участия."

Ледяная накинула капюшон, оглянувшись по сторонам. Теперь она была похожа на воришку, что не делало ей репутацию. Впрочем, ей не известно было подобное слово.
- А вообще, я бы не прочь разметать всю эту толпу ко всем ветрам, - добавила девчонка, хихикнув собственной шутке.
Хотя в каждой шутке есть доля правды, и это она подсознательно знала. Нет, правда.

Отредактировано Альба (29-12-2014 15:00:14)

+1

143

Когда ледяная с присущей драконам силой вцепилась в его рубаху, ткань как-то нехорошо затрещала, и Кагуцути не в первый (и скорее всего, не в последний) раз пожалел о своем хорошем воспитании. Впрочем, будь на месте Альбы человеческая девочка, летела бы сейчас в таверну не хуже пернатика ... Хотя, касалось бы это дело людей, меня бы здесь вообще не было... но с сородичами следовало обращаться уважительно. Кальцифер недовольно поморщился - Осторожней, а то рукав оторвешь. -  и осторожно высвободился из цепких пальцев драконы - Все, что он сказал, ты и сама слышала. - Раздраженно зыркнув на смеющуюся собственной шутке девочку, которая в накинутом капюшоне стала выглядеть не очень респектабельной особой и, одновременно, почему-то, хрупкой и беспомощной ... Ага-ага, а крылатые сами себя заморозили и попотрошили... Кэл мысленно попытался повторить состав одного простенького зельица от кашля ... Две капли черемухового сока и три капли настоя черемши... Или наоборот?... Этот дурацкий рецепт с самого начала изучения зелий стал для дракона камнем преткновения - наизусть помня сложнейшие составы очень опасных, ядовитых, и прочих могущественных настоев, приготовить этот простейший сироп без подглядывания в книгу Кэлу не удалось ни разу. Зато когда требовалось держать себя в лапах, то есть в руках, ящеру достаточно было попробовать повторить рецепт, и все прочие раздражители моментально теряли свою значимость. Вот и сейчас проклЯтое зелье с легкостью вытеснило из мыслей золотого недовольство упрямой Альбой. Да и вообще, какого демона он хочет от ребенка? Сколько лет ледяной Кагу не знал, но вряд ли больше сотни, так что глупо ждать от нее стратегического мышления и взвешенных поступков. Тем более что в этом людском котле он и сам чувствовал себя несколько... ошарашенно, все-таки столица это вам не деревушка в какой-нибудь глухомани, тут и бывалый дракон запросто очумеет от такого количества запретной еды. Особенно, если этот дракон кушать хочет. - И все же нам придется зайти в таверну, Альба. Чтобы найти ублюдков нам нужна информация, а в городах проще всего разжиться сведениями у трактирщиков или нищих на рынке. На рынок мне идти не хочется, слишком много людишек вокруг не приведут нас ни к чему хорошему. А в таверне в это время почти никого, и мы спокойно сможем поспрашивать о богатеньких любителях пернатых тварей и их загородных жилищах. Это заведение недалеко от ворот, так что у нас неплохие шансы услышать что-нибудь полезное. - Оглядев недобрым взглядом снующих туда-сюда прохожих Кальцифер нехорошо усмехнулся - А если трактирщик не захочет с нами разговаривать, заодно и позавтракаем. Бесплатно. - и решительно потянул ледяную за собой к довольно обшарпанной, но прочной на вид двери.

0

144

Начало игры

Девушка прошла мимо назойливого торговца и свернула на другую улицу. В этом городе она совсем недавно и плохо ориентировалась. Айрин не знала куда вообще идет, но стоять на месте - не выход. Девушка смотрела по сторонам и удивлялась, как много людей. Ей не приходилось находиться в таких многолюдных городах. По сторонам улицы расположились торговцы с весьма заманчивыми товарами. Айрин посмотрела на свой кошелек и вздохнула. "В другой раз", - подумала волшебница. Она решила, что не плохо бы заработать, но вот только где?..
Девушка дошла до небольшого фонтана и попила из него воды. Затем села на бортик и посмотрела вокруг. Жизнь кипела, люди копошились, бегали куда-то, кричали. Айрин казалась безжизненной точкой в этом городе, потому что просто сидела. Она не была в течении этого города. Не влилась в него еще. Девушка встала и продолжила свой путь. Несколько поворотов, маленьких улочек и волшебница оказалась на большой главной площади.
==> Главная площадь

Отредактировано Айрин (08-06-2015 16:24:59)

0

145

>> Поля и веси родного мира

Дарнелл уже потерял счет дням, которые проводил в довольно таки беззаботном пьянстве, драках и прелюбодеянии, путешествуя из города в город, из страны в страну с караванщиками всех мастей. Бывало, он менял "нанимателя" по нескольку раз в месяц, вместе с этим меняя и направление своего движения столь кардинально, что если бы кто-то решил составить карту его перемещений и найти в них логику, то свихнулся бы моментально, запутавшись в линиях, как маленький котёнок в клубке ниток.
Но тому, куда его занесло в этот раз, удивился даже сам демон. Это был тот самый город, куда ссылали всех неугодных представителей его народа. И не только его. Город, жизнь в котором для некоторых казалась хуже смерти, потому что означала крах всего: положения, связей, средств. Кошмар наяву. Дар с любопытством обошел его весь, начиная с главных ворот и заканчивая портовыми борделями. По правде сказать, там то он и задержался дольше, чем где-либо ещё. И потому был вынужден сейчас в сгущающихся вечерних сумерках брести по пустынным улочкам, силясь вспомнить, как же назывался тот трактир, где остановился его караван. Не сказать чтобы демон был сильно расстроен фактом этой ночной прогулки. Его сопровождала прекрасная...Мадлен? Рози? Ильга? В общем, прекрасная незнакомка, с такими формами, что мужчина просто не сумел удержаться. А может это сладкое вино так сильно туманило разум и кипятило кровь, и утром демон будет с ужасом размышлять, как он мог позариться на это чудовище в платье. Но это же будет утром. А значит в данный момент не важно.
Мысли бились о стенки черепа, как волны о камни, разбиваясь совершенно невнятными брызгами. Но это опьянение было столь лёгким и приятным, что в случае опасности, Дар не сомневался, он смог бы мгновенно выхватить меч. Или кинжал. Только бы вспомнить в каком именно сапоге он его оставлял, когда уходил из этого треклятого трактира...

Отредактировано Дарнелл ля Шерр (28-07-2015 08:42:59)

+1

146

=====> С родного чердака

Это была одна из тех тяжёлых ночей, когда Дориану пришлось снова покинуть уютный чердак в поисках кровавого ужина. Многочасовое шатание по городу в вечерних сумерках изрядно донимало вампира: нужно найти кого-то кто заслужит такой урок. Сиё правило он придумал себе сам и искренне верил, что кусать первого встречного - дело неблагородное. Трапезой может служить заблудшая душа, тот, кто презрел тепло постели и смело бороздит просторы ночи. Может, сегодня без ужина? Домой, как же охота домой, - терзал себя сомнениями мужчина, накинув капюшон плаща и тоскливо глядя в сторону укромного чердака, - Как же мне это надоело... Что делать с трупом, что делать с полутрупом? Увы, мудрая мысль переехать в деревеньку и поселиться в избушке в лесу в голову Дориана пока не приходила - слишком он привык к этому грязному портовому городу, где ещё можно встретить знакомых, хоть и издалека, молча, в мыслях перекинуться с ними парой слов. Жизнь вампира давалась непросто.
О, подходящая парочка! - обрадовался Дориан при виде разгульной девицы и его не совсем трезвого спутника. Ночные бабочки и гусеницы являлись основным рационом мужчины, ибо считались рассадницами разврата и разрушительницами семей. И вообще, могли бы научиться зарабатывать деньги иначе. На самом деле, хоть и вампир не признавался сам себе, поймать девушку на ужин куда проще, чем мужчину. Тем более что уже имелся печальный опыт нападения на главаря банды.
Кажется, неплохо держится на ногах, - с досадой отметил вампир и принялся неслышно преследовать предполагаемый ужин. Увы, спутник крепко держался за изгибы дамы и отпускать не собирался, ибо - упал бы? Может и нет.
Ну же, дай мне шанс! На что тебе такая девка? А, кстати... - в голодном мозгу мелькнула мысль. Не самая лучшая, надо признать. Вампир бесшумной тень нагнал пару и, крепко обхватив за предполагаемую талию девицу, дёрнул её к себе со словами:
- Месье, простите, это моё!

Отредактировано Дориан (28-07-2015 09:43:00)

0

147

Постепенно на улицах совсем стемнело, и теперь колоритная парочка из шлюхи и нетрезвого мужчины, совершенно бандитской наружности, передвигалась от фонаря к фонарю, ибо Дар совершенно не собирался афишировать, что видит в темноте чуть лучше своей спутницы. Да и это не давало ему особых преимуществ сейчас, так как демон вполне исправно путался в собственных ногах, периодически спотыкаясь о зазоры и трещины в брусчатке. Правда, уже не так сильно и часто как в начале "прогулки", ведь прохладный морской бриз растрепавший Дарнеллу косу бодрил и прояснял ум быстрее, чем демону бы того хотелось.
" Найду этот трактир - куплю бутылку рома. А лучше две. Много рома не бывает", подумал мужчина, косясь на свою крутобедрую опору, всем своим видом сулящую неплохую ночь. Если конечно они таки доберутся до цели, а не пройдут мимо.
Хотя, пройти мимо трактира в портовом городке почти не возможно. Оттуда за километр пахнет разбавленных элем, кислым пивом и смердит человеческими и не очень телами, которые заливают в себя вышеозначенные напитки и с переменным успехом бьют друг другу морды и все, что подвернётся под кулак, бутылку или свежевыломанную ножку стула или стола. А ещё оттуда раздаются жалобные стоны музыкальных инструментов, нетрезвых хор бардов и ор трактирщика, которого это все достало ещё лет десять назад, а сейчас окончательно вывело из душевного равновесия.
Вот так, размышляя об особенностях местных заведений, мужчина прошел ещё несколько улочек. И прошел бы ещё столько же, если не больше, если бы совершенно непонятно откуда взявшийся парень не попытался бы выдернуть из его расслабленных объятий девушку, при этом удивленно вскрикнувшую.
- Месье, простите, это моё!
Остановившись, и сфокусировав на нарушителе своего душевного спокойствия взгляд, Дарнелл довольно хриплым от алкоголя голосом ответил:
- Парень, ты чего, об фонарь ударился? Хочешь женской любви и ласки - сходи в порт и выбери кого душа желает. А эта крошка на сегодня занята. - После чего не сильно церемонясь, вернул... Марго? Ильгу ? Одетт ?...барышню себе, крепко прижав её к своему боку.
- Но если она не против, я не жадный. Можем сообразить на троих. - Крайне похабно ухмыльнувшись добавил демон.

+1

148

Пьяный спутник был не настолько пьян, чтобы расстаться с честно оплаченным весельем:
- Парень, ты чего, об фонарь ударился? Хочешь женской любви и ласки - сходи в порт и выбери кого душа желает. А эта крошка на сегодня занята, - и вернул себе добычу.
Вампир зло сверкнул глазами и хотел было что-то сказать, как осознал невероятную глупость - его пальцы запутались в декоративно-коварном ремешке на платье девицы. Дёрнувшись пару раз и чуть не вывихнув пальцы, он чертыхнулся: для пианиста пальцы - святое.
- Но если она не против, я не жадный. Можем сообразить на троих, - последовало предложение от темноволосого мужчины.
Не в силах выпутаться из идиотского пояса, Дориан окинул взглядом повнимательнее спутника девахи: в меру пьян, в меру молод и красив, доволен собой и уверен. Поди, аристократ, какой, - предположил рыжий, гадая, что делать.
- Прекрасно! - вдруг улыбнулся вампир и приобнял застрявшей рукой "прекрасную деву". - Милая, без вашей компании моё сердце перестанет биться! - он оценил выражение лица девушки, сменившееся на "доплати сначала". - Это вам, мой скромный презент, - свободной рукой Дориан мгновенно припрятал в корсет пышнотелой дамочки кошель с монетами.
Девицы широко улыбнулась (деньги сделали своё грязное дело), погладила его по голове и спросила обоих:
- Так куда мы направляемся?
- Куда душа велит, - Дориан махнул рукой, предоставляя незнакомцу право выбора, а сам прикидывая, на ужин обломится одна или двое. Если напоить его как следует, то я наемся на неделю вперёд. И не придётся выслеживать всякую грязь по ночам. Это очень хорошая перспектива, как же я так неловко появился... Если выгорит, то расклад запомню на будущее.
Попутно мужчина всё ещё пытался вытащить драгоценные пальцы из злосчастного ремешка, отчего девица глупо хихикала и извивалась. Стой спокойно, дура! - так и мечтал рявкнуть Дориан, а ещё ему жутко захотелось перегрызть ей горло напиться досыта, оставив истерзанный труп прямо под ближайшим фонарём.

+1

149

Парень был странный. Нервный, со злющими глазами, зелёными как бутылочное стекло, и с копной рыжих кудрей, в темноте выглядевших почти красными. Тонко-звонкий, но не хлюпик, с быстрыми, сильными руками,и тонкими как паучьи лапки, пальцами.
Любимый типаж Дарнелла. Мысленно он уже потирал ладони, ибо за вполне небольшую цену получил и девку и довольно смазливого юношу в довесок.
"Определенно, мне сегодня несказанно везет," размышлял мужчина, наблюдая как его спутница во всю изображает из себя неприступную леди. Ровно до того момента, пока странный парень соображал что-то. Видимо, стоит ли игра свеч.
- Прекрасно! - вдруг произнес неудавшийся похититель женщин и улыбаясь приобнял барышню с другой стороны от демона.
- Милая, без вашей компании моё сердце перестанет биться! Это вам, мой скромный презент. - Его бледная кисть, трепетной бабочкой, метнулась сначала к поясу, а потом, тяжело груженная кошельком, плавно опустилась в глубокое декольте дамы.
Дарнелл лишь хмыкнул, наблюдая за всем этим со стороны, и не вмешиваясь. Он прекрасно знал, что даже получив деньги, эта темнокудрая и крутобедрая работница древнейшей профессии могла демонстративно отказать рыжему красавчику. Но видимо, в этот раз она была вполне не прочь, ибо потрепав своего внезапного клиента по волосам, спросила:
- Так куда мы направляемся?  - с интересом поглядывая то на Дара, то на нового спутника.
- Куда душа велит - парень выдал демону карт-бланш на перемещения, от чего он немного задумался, покачиваясь с пятки на носок, и со слегка потерянным видом оглядывая окрестности.
- Признаться, я видимо заплутал в этом хитосплетении улиц, и если ты знаешь, в какой стороне находится трактир, который назывался то ли "Палица и кинжал", то ли как-то так, то я буду тебе безумно признателен. Ибо это прелестное создание говорит, что понятия не имеет где это. - при этих словах куртизанка наивно захлопала длинными ресницами и изобразила глубокую умственную отсталость на лице. Впрочем, сильно напрягаться ей для этого не пришлось. А Дарнелл с любопытством смотрел на юношу, ожидая ответа. Но внезапно о чем-то вспомнив, он хлопнул себя по бедру и протянул рыжему ладонь.
- Я Дар. Наемник в караване который прибыл в город вчера ближе к ночи. А как тебя звать-то ?

+1

150

Настрой мужчины несколько настораживал вампира, хотя и казалось, что это обычное времяпрепровождение подобных людей.
- Признаться, я видимо заплутал в этом хитосплетении улиц, и если ты знаешь, в какой стороне находится трактир, который назывался то ли "Палица и кинжал", то ли как-то так, то я буду тебе безумно признателен. Ибо это прелестное создание говорит, что понятия не имеет где это, - сообщил незнакомец и протянул руку, представившись. - - Я Дар. Наемник в караване который прибыл в город вчера ближе к ночи. А как тебя звать-то ?
Шикарно! Вот что ответить? Я вампир, голодный до ужаса, можно закушу шлюхой и ты будешь основным блюдом? - момент знакомства всегда плохо удавался рыжему, особенно в подобных ситуациях. Впрочем, слово "наёмник" было куда важнее всего остального и должно было сразу приводить к вопросу "А какого лешего он предложил сообразить на троих?". Наёмники, они такие: зря ничего делать не станут. Если только деньги тратить. Спишем на это.
- Дориан, музыкант, в поисках музы, - вампир пошёл по наиболее невопросному пути, пожал тёплую руку, чуть не облизнувшись и попутно гадая, раскрыли ли его или нет, сила алкоголя защищает его. - "Кистень и нож", тут за углом, - мужчина махнул рукой в нужном направлении.
Наконец, удалось освободить пальцы из пут ремешка и нормально обнять тёплую ароматную девицу. Таких он любил: то хорошо ест, тот вкуснее, слаще, жирнее, а стало быть, трапезы хватит на дольше. Наёмник, наёмник... Я же взял с собой что-то помимо зубов? Да, пару ножей, прекрасно. Но лучше разойтись мирно. Трупы не разговаривают, но другие умеют читать по ним... Неужели мой вкусный ужин мне не по зубам? Он и вправду не знает или притворяется? Или выпил уже прилично? - размышлял Дориан, улыбаясь девицу и уверенно ведя парочку по затейливым поворотам улиц в любимый трактир , где лишних вопросов никогда не задавали. Караван, что вчера прибыл... Я спал, понятия не имею, что за караван. Может, он его охраняет? Или ведёт куда.
- Надолго в наш славный портовый город? - вроде бы беспечно спросил вампир. - А то я знаю тут пару интересных мест, -Например, тёмный парк, где приятно ужинать, - дорога повернула и вывела прямо к "Кистеню". - Вот и наша остановка, - сообщил и так понятную информацию вампир. - Мясо здесь готовят вполне прилично. И вино что надо, - идея напоить обоих превалировала над всеми остальными, хотя пьяный ужин не всегда вкусен, но обильный ужин сойдёт в любом виде.
=====> Трактир "Кистень и нож"

0

151

(несколькими часами позже)

Давно прошли те благословенные времена, когда Кагу не знал, с какой стороны подходить к лошади, чтобы можно было сесть на нее. Не то чтобы ящер стал отличным наездником, но в седле держался уверенно и сейчас поглядывал на снующих людишек с высоты почти довольным взглядом. Он успел наесться от пуза, немного передохнуть и разжиться огромным количеством информации, по большей части абсолютно бесполезной. Зато кое-какие сведения стоили во много раз больше заплаченного ... Так что вперед, к гнезду пернатых мерзавцев... Кальцифер с нетерпением ждал возможности пришпорить коня, но на забитых улочках это было невозможно. К тому же гнедой шел не очень уверенным шагом, иногда спотыкаясь, словно устал. На самом деле это было побочный эффект действия одурманивающего зелья, чтобы жеребец не боялся ящера, а заодно и слушался его беспрекословно ... Ничего, скоро побочка пройдет... а вон и ворота... Тогда то мы поскачем ... Таких бестий, как дядин Демон тут не найдешь, летать же над столицей будут только самоубийцы ... Хотя ледяная могла бы, так что все к лучшему... Но одному в бою с айларами будет туго... Альба, к счастью или к сожалению, осталась в таверне - после сытного завтрака девочку разморило и она уснула прямо за столом. После недолгих раздумий Кэл снял комнату и отнес ледяную туда, но вовсе не потому что ему было жаль будить ее. Просто сейчас на стадии поисков, когда требовались сдержанность и хитрость и умение держать язык за зубами, прямолинейность и вспыльчивость Альбы больше мешали, чем помогали. Пусть ледяная отдохнет как следует, а потом уже догонит его. ... Инструкции этому парню я оставил самые точные... И ей письмо написал... Надеюсь она умеет читать...
Щедрая плата золотыми монетами настолько развязала болтливый язык трактирщика, что ящер уже подумывал о возможности укоротить его. Впрочем, в итоге остановился на дурманящем зелье - во-первых, чтобы убедиться что оно не выдохлось, прежде чем использовать его для лошади, а во-вторых, чтобы быть уверенным что с Альбой обойдутся как следует. И накормят, и расскажут куда идти, и лошадь дадут если девочка захочет. Кальцифер честно расплатился с хозяином таверны ... Можно было и зельем обойтись, но я дракон, а не вор... К тому же я почти уверен что знаю, где скрываются эти подонки... Теперь главное не заблудиться...
Выехав на тракт, гнедой вскинул голову и всхрапнул - похоже, побочное действие зелья прошло - и, пришпоренный всадником, рысью помчался по дороге, оставляя за собой клубы пыли...

-----> Имение де Санти

Офф

Альба, Холкиони - если что, я в имении де Санти. Если будет играть - догоняйте

Отредактировано Кагуцути (04-10-2015 15:23:57)

0

152

- Ненавижу людей... Ненавижу людей... - Замотанная в темный, влажный плащ девушка брела по ночному проулку. Милые черты лица сейчас изменились до неузнаваемости - брови сведены к переносице, под глазами темные круги, губы искривлены неприязнью, а тихое бормотание выдавало насколько она взбешена. - Ненавижу... Ардор их всех побери! - От негромкого, но злого восклицания мирно дремавший под стенкой пьянчужка чуть протрезвел и вжался в кирпичную кладку, но айларе до него дела не было, ее мысли целиком занимали события сегодняшнего дня.
Став добровольной изгнанницей за три года мытарств Эрика научилась защищать себя и свое не хитрое имущество от разбойников и воров, но жизнь не подготовила ее к элементарному - детям. Отправившись на рынок чтобы пополнить запасы съестного ее отвлек белокурый мальчуган, а его напарник в это время сцапал висевший на поясе кошелек с последними монетами, перекинул другу и пока возмущенная такой наглостью девушка разбиралась за кем бежать, оба скрылись в подворотнях.
Айлара осталась без медяка. Об ужине можно было не мечтать, не говоря уже про ночлег. Эра только сегодня добралась до города, с которого начались все ее приключения, хотела устроится в гостинице, осмотреться, а после найти работу, но пара наглых мальчишек напрочь выбила ее из колеи. На глаза навернулись злые слезы. Не обидно когда проиграешь в бою или переживешь стычку с разбойниками, но стать жертвой обычных городских мальчишек - вдвойне обидно и унизительно.
Но и на этом приключения дня не закончились. Обосновавшись в тихом уголке между домами Эрика развела магический огонь чтобы согреться и поджарить добытую храбрым Пыхом сардельку (бедный крыс практически надорвался, вытягивая ее из лавки мясника). Сарделька еще даже не успела дойти до готовности, как окно второго этажа раскрылось и оттуда выплеснулось ведро воды, сопровождаемое бранью в адрес нищебродов, устраивающих пожары. Пока взбешенная девушка решала что сделать с этой курицей в окне - бродячий котяра не растерялся и утащил выроненную сардельку. Дабы позорно не разреветься Эрика поспешила ретироваться.
Немного подсушив одежду и крыса заклинанием, пришлось остановиться, дабы совсем не спалить, поэтому сейчас прохладный ветерок ощущался особенно остро и противно. Устав от бесцельных шатаний по переулкам залезла на какой-то ящик и подтянув колени к подбородку посильнее закуталась в потертый плащ, а Пых в декольте заворочался, но молча.
В стороне раздался какой-то слабый шорох, но сложно было разобрать откуда, пока за пазухой шуршал крыс и девушка прижала руки к груди, усмиряя копошение, но со стороны это могло показаться трогательным девичьим жестом.

0

153

Ночные прогулки без цели поужинать приятно успокаивали: можно было бродить по городу, глазеть по сторонам, не прятаться, не выслеживать добычу. Конечно, улицы были грязными, тёмными, местами шныряли подозрительные личности, а из окон неслась брань по поводу и без. И это был родной город, чумазый и шумный.  Закутанный в зелёный плащ, вампир не спеша шатался под чистым звёздным небом с яркой луной. Иногда казалось, что небо нездешнее, настолько оно сегодня контрастировало с грязью портового городишки. Впрочем, Дориан ещё помнил дневные прогулки: и в светлое время суток толчея, крик, гомон, грязь, ругань - и бездумно чистое небо сверху.
В размышлениях о совершенстве природы и изъянах творений рук вроде бы разумных существ, рыжий забрёл в проулок, где обычно любили сидеть кошки. Эти тёплые шерстяные клубки приятного согревали мёртвые руки и музыкально мурчали. Конечно, они не могли поддержать беседу, как делал это Морий, но... их хвостатое общество хоть немного смягчало тоску по димару и утешало в бесплодных попытках найти вверенного ему Джаром друга. Как-то незаметно для себя вампир принёс ящик, чтобы кошки под ним могли прятаться от дождя, а  рыжий - оставлять еду и сидеть, ведя бесславные разговоры с тёплыми и усатыми собеседниками. Иногда ему казалось, что это уже признак сумасшествия, иногда Дориан утешал себя тем, что просто подкармливает бездомных животных, а иногда - что вносит вклад в истребление крыс и мышей. В общем, в голове царила полнейшая путаница, отсутствие каких-либо планов на дальнейшую жизнь и вообще невидимые злые кошки скребли на душе.
Вот только сегодня на ящике был кто-то другой, а не хвостатые товарищи. Заметить это удалось уже весьма с близкого расстояния по причине рассеянной задумчивости. Вампир замер в пяти метрах и удивленно стал рассматривать фигуру в плаще. Кто это? Где коты? - затем здравый смысл стал давать подсказки: на ящике сидит девушка, явно не от хорошей жизни. Совсем напуганной она не выглядела, хотя трогательно прижимала руки к груди. Скорее её внешний вид говорил о не лучших днях. Надеюсь, она не додумалась поджарить парочку кошек, - понадеялся про себя рыжий и подошёл ближе.
- Могу я чем-то помочь? - бесцеремонным тоном задал вопрос вампир, оценивая причины скитаний незнакомки.
Пройдоха? Или убежала из дома? Нет, тут что-то другое. Не сходится: выглядит беззащитной, но чувствуется, что за себя сможет постоять. И вообще, сплавить бы её отсюда и посидеть под мурчание.

0

154

Айлара тешила себя мыслями о завтрашнем дне, что с самого утра найдет работу и поправит свое плачевное положение. Несколько лет назад она в страшном сне представить не могла что окажется в темном переулке без средств к существованию, но эта же мысль побуждала желание выкарабкаться из ямы и показать всем что она что-то стоит.
В темном переулке сложно было что-то рассмотреть, но возникало четкое ощущение что они с крысом не одни. Ну прекрасно... Что на этот раз? Грабитель? Пьяница? Маньяк? Вот только Пыху сейчас было не до таких глупостей, у него были проблемы посущественней.
- Чего сиськами давишь?! Я же тебе не айлар какой-то, чтобы сдохнуть от счастья! - Когда Эрике стало казаться что она видит какую-то фигуру, Пых наконец смог высунуть голову и теперь праведно возмущался тонким крысиным голосом. Она постаралась снова запихнуть его на место, но юркий крысеныш был в корне не согласен с такими действиями и всячески изворачивался и отбивался лапками, умудрившись даже укусить за палец, за что тут же получил щелбана по носу. Увлекшись сражением айлара не заметила как размытая тень сформировалась в четкую фигуру.
- Могу я чем-то помочь? - Внезапный голос отвлек от попыток запихнуть крыса и девушка вздрогнула. Она наконец заметила человека метрах в пяти от нее, но из-за плохого освещения сложно было рассмотреть детали. Ну все, точно маньяк какой-то. Пока Эра думала что ответить, чтобы и отвязаться от ночного гостя и не спровоцировать, пара красных глаз-бусинок пристально уставилась на него и все тот же тоненький голосок деловым тоном поинтересовался:
- Мужик, а пожрать че есть?
Эрика остолбенела. Ее питомец никогда чувством такта не выделялся, но вот в такие моменты хотелось обнять его нежно за шею и открутить глупую крысиную башку. Кое как справившись со ступором девушка все же смогла запихнуть крыса на место и принять максимально показушно-независимый вид, что на пустой желудок было сделать не просто и соответственно выглядело неестественно. Есть хотелось, да, но гордость дворянки не позволяла опуститься до банального попрошайничества.
- Буду благодарна, если подскажите вакансии в городе. - Вежливо поинтересовалась, но все же постаралась максимально незаметно положить руку на эфес меча под плащом. Мало ли, нормальные люди по ночам в подворотнях не шастают. Поздравляю, ты только что отнесла себя к ненормальным.

0

155

К удивлению Дориана, девушка оказалась не одна - рукой она прикрывала или пыталась утихомирить говорящего крыса, довольно-таки бесцеремонного и нагловатого:
- Мужик, а пожрать че есть?
Так вот почему кошек тут не видать и не слыхать, распугал он их... - догадался вампир. Сама же незнакомка пыталась произвести впечатление как можно более самодостаточной, гордой и независимой:
- Буду благодарна, если подскажите вакансии в городе.
Рыжий изо всех сил постарался сохранить нейтральный серьёзный вид: Вакансии в городе! Ночью на ящике! Вот она, мировая биржа труда! Да... Если кормить нечем маленькую вредную мышку, то... как же надо превозмогать себя, чтобы весьма спокойно интересоваться работой, сидя на кошачьем ящике? Вампира обуревали противоречивые чувства: с одной стороны незнакомка производила впечатление путешественницы в не лучшие времена, с другой - явной пройдохи, умеющей притворяться белой и пушистой. В случае первом Дориан охотно бы помог, во втором - немного поужинал. Судя по тайному желанию навешать наглому крысу, девушка просто в затруднительном финансовом положении.
- В наличии колбаса и бюро информации по Конверреру, - рыжий подошёл ближе и протянул свёрток. - Какие именно вакансии вас интересуют? - Колбаска не самая плохая, но по тому, кто в итоге будет её есть, можно оценить масштаб бедствий этой парочки. - Так же могу рассказать о местоположении постоялых дворов и альтернативных мест для ночлега, - вампир старался сохранить нейтральный тон и некую непринуждённость, словно беседа шла о погоде и урожае яблок.

Отредактировано Дориан (24-04-2017 15:35:02)

0

156

При упоминании еды рубашка на груди заволновалась. Преисполненный любовью к колбасе крыс пару раз подскользнулся и тихо ругаясь скатился между грудей, так что девушке пришлось вытащить Пыха за хвост, пока тот не решил прогрызть себе выход в одежде. Брать сверток было стыдно, не попрошайка же какая-нибудь, но и отказаться не могла, крыс бы не простил. Протянув руку Эрика все же взяла предложенный сверток, краснея и стараясь не смотреть в глаза и сдержанно поблагодарила.
- Благодарю.
Удивившись цвету кожи все же подняла взгляд и задумалась, мертвенная белизна бросалась в глаза даже при свете луны, для людей такой оттенок был не характерен, тем более для обычного жителя города, но в остальном человек как человек, на маньяка не похож, на пьянчугу тоже, симпатичный и располагающий. А какие вообще должны быть маньяки? Но поразмышлять над этим вопросом не вышло.
- Чего вылупилась, будто любовь всей жизни встретила, колбаса зря пролеживает!
- Тебя легче убить, чем прокормить! - Не выдержав психанула Эра, но послушно развернула сверток у себя на коленях. Колбаса дразнила обоняние, но она все же не решалась притронуться, не понимая в чем причина внезапной ночной щедрости.
- Хвафит пялитфя, еф! - Пых скромностью себя никогда не обременял и сейчас запихивал в рот сколько влазило. Насовав полные щеки взял колечко колбасы и взбежав на плечо засунул в приоткрытый для какой-то фразы рот. Девушка чуть не подавилась и прожевывая гневно посмотрела на хвостатого.
- Вакансии интересуют... посильные. - Она просто не знала как сформировать ответ, говорить прямо что подойдет любая работа и что она практически ничего не умеет, кроме менуэтов, светских бесед и основ огненной магии не хотела. - И буду благодарна, если подскажите сначала альтернативные варианты для ночлега. - При последних словах взгляд вперился в кружочек колбасы, а голос стал тише. Нервничая от того, что приходится признаваться постороннему человеку в полном безденежье сцепила пальцы под шуршащей бумагой.

0

157

Если девушка старалась изо всех сил сохранить иллюзию самодостаточности, то крыс с потрохами выдавал горькую правду. Особо разглядывать еду он не стал, зато поспешил позаботиться о своём желудке, а позже - и о хозяйском. Путешественница в затруднительном положении стеснялась есть, отчаянно пыталась сохранить лицо, а белый крыс просто запихнул кусок колбасы ей в рот. Ну и дела, заботливый, с ним не пропадёшь. Или же он и явился причиной бедственного положения? - размышлял рыжий, подозревая, что четвероногий друг может владеть магией Или чем-то подобным.
- Вакансии интересуют... посильные.  И буду благодарна, если подскажите сначала альтернативные варианты для ночлега, - почти честно призналась девушка.
Вампир кивнул и пошарил по карманам в поисках сушек. Теперь надо помочь так, чтобы не обидеть.
- В нашем городе пройдох всякое бывает, - начал рыжий со вздохом. - То карманы обчистят, то товар украдут, то ещё чего, - мужчина махнул рукой и сел рядом. - Ночью обычно приличную работу не предлагают, потому советую дождаться утра. Как говорят, утро вечера мудренее. Верно говорят, - вампир усмехнулся. - Меня зовут Дориан, я живу здесь недалеко, места для ночлега хватит. А утром оцените свои силы и положение дел, тогда и подумаем про работу, - он старался быть дружелюбным и ненавязчивым, прекрасно понимая, что его предложение весьма сомнительно выглядит из уст вампира.
Признаться или сама поняла уже? Надеюсь, они правильно поймут, что если бы я планировал поужинать молодой девушкой, то давно бы это уже сделал. Впрочем, отпор, если нужно, эта парочка даст хороший.
- Обещаю сносный ужин за помощь в наведении порядка, - Дориан всё же решил создать иллюзию того, что за свои услуги он получит вовсе не кровавое вознаграждение. - Я учитель музыки, занят либо уроками, либо прогулками, либо ужином. Потому на родном чердаке повесился домовой, а я никак не найду кое-какие записи, - и это было весьма недалеко от правды.
Раньше рыжий следил за домом, потом там скопилась пыль за время долгого путешествия, а желания изводить её не появилось - слишком был расстроен потерей друга. Теперь главное, чтобы она не подумала, что зову в уборщицы.
- У представительниц прекрасного пола весьма ловко получается находить в беспорядке нужные предметы, - честно признался Дориан. - Так поможете?

0

158

Красноречивый взгляд был грызуну до самого основания хвоста. Торопливо прожевав колбасу за щеками, он съехал по груди девушки, будто по горке, и с шелестом шмякнулся в бумагу, снова набивая щеки впрок.
При упоминании талантов местных жителей Эрика вздохнула, вспоминая как же легко ее обвела вокруг носа пара обыкновенных человеческих мальчишек. И кого? - Боевого айлара! Самое время пойти и удавиться.
Незнакомец сел рядом, предлагая ночлег и представляясь, тем самым ненавязчиво завоевывая в душе девушки расположение и если уж не доверие, то как минимум что-то близкое к этому чувству.
- Эрика. - Представилась блондинка и доведенным до автоматизма движением протянула руку... тыльной стороной ладони вверх - для поцелуя. Практически сразу осознав какую глупость сделала, учитывая что они не на светском приеме, а в темной подворотне, дернула рукой и развернула ладонь боком - для рукопожатия, при этом старательно пытаясь не покраснеть.
- Благодарю за предложение. Надеюсь наше общество будет не в тягость. - Идти ночью в дом к незнакомому мужчине хотелось не сильно, но ночевать на ящике, насквозь пропитанном кошачьим духом, хотелось еще меньше. На какой-то момент даже показалось что по ней попрыгала кошачья блоха. Поэтому понадеявшись что невезучий день кончился и теперь будет что-то хорошее, согласилась и взяла кусочек колбасы, неторопливо жуя.
Крыс в свертке закашлялся и уставился глазками-бусинками на благодетеля. Колбасы стало меньше, а ночной собеседник ближе и наконец Пых обратил внимание на свой звериный нюх, которым до сего момента владела только колбаса и сейчас узнал другой запах.
- Мужик ты хороший, жаль только вампир, кладбищем и кровью пахнешь. Схарчить ее решил? Боюсь эта поперек горла станет.
Первые слова крыса повергли в шок и закашлялась теперь Эра, она наконец поняла почему так настораживала бледность Дориана, но продолжение всколыхнуло волну возмущения.
- Ты не крыс, ты - свинья. - Блондинка мстительно скомкала сверток, вместе с Пыхом внутри, но выбрасывать не стала. Тем временем вампир продолжил, стараясь дать понять что айлар с крысом в меню не входят, по крайней мере пока.
После предложения уборки жилья из свертка раздалось приглушенное подлое хихиканье, значение которого было понятно Эрике, белый грызун предвкушал любование сначала самой уборкой, а потом лицом хозяина жилища. А вот и справлюсь... Нет, ну правда справлюсь! Что я, не смогу погонять пыль и сложить ноты? Ну и пусть вампир, меня вон сегодня обворовал пацан с ангельскими кудряшками, этот если хотел бы укусить, так укусил бы. Может не голодный? Тогда выходит я - консерва?
Последняя мысль не обрадовала, Эра нервно сглотнула, но постаралась сохранить невозмутимое лицо, сейчас ей предлагали приличный ночлег и какую-никакую работу, а в случае чего она надеялась что уж с одним вампиром сможет справиться, тем более что воином тот совсем не выглядел.
- Помогу. Только кусаться не будите? Я как-то с детства уколов боюсь...

+1

159

Девушка представилась и подала руку для... поцелуя? Бедолага, видимо, сбедавшая в поисках самой себя дочка богатых и властных родителей, - предположил вампир и в итоге пожал руку. В процессе искоренения аристократических привычек, тяжело это. А надо ли вообще? - в памяти вспоыли помски пропавшей знатной девушки, кстати, безуспешные. Вот и жту искательницу лучшей доли тоже кто-то очень ждет дома. Наличие спутника крыса радовало - все яснее сиановилось, что лишний раз в обиду Эрику он не даст. Представляться хвостатый не спешил, зато расставил все точки над "й": хозяйку не есть и не обижать.
Вампир вздохнул и покачал головой, всем своим видом показывая, что никого кусать он и не планировал, а если и собрался бы, то разговоры не вел точно.
- В дальних странствиях бывает всякое, - миролюбиво сказал рыжий. - подобные мне могут обзодиться без еды несколько дней. Мой последний ужин был пару часов назад, иак что ни вы, Эрмка, ниваш заботливый спутник в мой рацион не вхолите и не войдете, - Дориан был спокоен. - И прошу вас помочь мне найти вещь, а не наводить образцовый порядок, - Ибо аристократы не слишком дружны с вениками и тряпками, как де я сразу не сделал правильный вывод по осанке. А вообще, они неплозо держатся, мололцы.
Вампир встал, расправил плащ, огляделся в поисках кошек, посочувствовал, что шерстяные останутся без угощения: Впрчем, коты сами могут мышей наловить, а эта славная парочка бедствует, негоже дамам приличным на кршачтих ящиках дремать.
- Предлагаю двинуться в недалекий путь, - Дориан рукой указал направоение. - Что же привело вас в наш портовый городок? - вопросы следовало задавать ненавящчиво и мимолетом, чтобы Эрика, если захочет, могла выдать и мнимую причину. Срмневаюсь, что услышу правдивую историю - гордость вряд ли позволит. Зачем тогда вообще спросил? Ладно, если нужно будет - расскажет и помощи попросит. По ходу дела справлялась эта парочка, пока их карманы не обчистили. Бывает, - размышлял рыжий, двигаясь к дому наиболее коротким и безопасным путем.

0

160

То, что нужно всего лишь найти какую-то вещь радовало, ведь полноценно убраться девчонка была просто не способна, хотя справедливости ради стоит заметить, что с момента, как Эрика покинула дом, бытовые навыки резко скакнули вверх.  Богиней кухни и домашнего уюта ясное дело не стала, но элементарные навыки появились и даже крыс, который первые несколько раз упорно отказывался даже пробовать то, что готовила айлара, со временем стал есть. Этому не мало способствовали естественные обстоятельства (попросту голод), но все же.
Слова вампира, вопреки его ожиданиям, наоборот утвердили в мысли что она - консерва. Конечно сейчас не хочешь, если пару часов назад только загрыз кого-то, но ведь когда-то захочешь? Вот за Пыха была абсолютно спокойна, зачем есть крыс всяких намагиченных, когда есть нормальная еда вокруг. Но желание нормально поесть и поспать было выше голоса разума. Ну и ладно, ко времени, когда он проголодается и решит закусить мною, надеюсь уже буду далеко, а нет - файером в морду лица.
Выудив сытого и довольного жизнью крыса из складок бумаги, которую аккуратно сложила и оставила на краю ящика, запихнула Пыха на прежнее место и поморщилась. Пых извазюкался в колбасе в процессе поедания и теперь нахально ароматизировал ею из зоны декольте. Двух кусочков ясное дело хватило только на то, чтобы взбодрить притупившееся было чувство голода. Поднявшись следом за Дорианом блондинка поежилась и сильнее закуталась в плащ, следуя в указанном направлении. Путь Дориан решил разнообразить беседой и Эрика была не против, тем более что всю подноготную выкладывать никто не просил, а идти в темноте и тишине за вампиром было все же не очень приятно.
- Работа и привела. Хочу в ученики к Саламандровичу, но нужно сначала материальное положение поправить. - Решила рассказывать уж все как есть, вдруг что умное подскажет. - Вы не думайте, я в состоянии себя обеспечить и за помощь отблагодарю, просто... - Девушка запнулась, вспоминая свой позор и хаотично придумывая менее унизительную причину.
- Просто ее, как младенца, развели два адорова пацана. - Раздался чуть приглушенный тканью рубашки голос грызуна.
- Скормлю первому попавшемуся коту. - От всей души пообещала гордая айлара, старательно делая вид что ей не стыдно... Не стыдно Адор подери! И щеки горят от простуды, а не стыда. Кого я обманываю?
Эрика сделала глубокий вдох и медленно выдохнула.
- Не готовила меня жизнь к тому, что дитя, выглядевшее словно посланник Паллидии, мастерски сворует кошель. - Говоря это айлара старательно смотрела под ноги, избегая взгляда собеседника, поэтому не заметила когда вампир остановился и впечаталась носом в спину.

=====> Чердак

Отредактировано Эра (12-05-2017 22:28:20)

+1


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Конверрер » Улицы и проулки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно