Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Конверрер » Тайное кафе Фонао


Тайное кафе Фонао

Сообщений 21 страница 40 из 63

21

- Об артефакте говорить пока рано. Пока я не удостоверюсь, что он там, где я видел его последний раз. - Джарлакс усмехнулся, загадочно сверкнув темно-фиолетовыми непроницаемыми глазами: - Учитывая твое положение, Падший, я осмелюсь предположить, что нужный тебе артефакт давно перепрятали. Если они знают, что он нужен тебе... - согласно приблизительным подсчетам дроу, на то, что искомый артефакт перепрятали приходилось восемьдесят процентов вероятности. Знай он чуть больше, то смог бы сделать куда более верный прогноз, но крупицы информации, данные демоном, были слишком малы для этого. Темный эльф знал, что Фелициус изучает его - так же, как и сам наемник изучает Падшего. Потому и не дает четкого ответа на предложение вступить в преступную группировку, хотя, судя по всему, заинтересовался этой возможностью.
- Твой знакомый? - дроу и вида не подал, что неожиданный вопрос застал его врасплох. Мгновенно сориентировавшись в ситуации, лидер наемников презрительно фыркнул: - Можно и так сказать... Огромный талант, но до непрошибаемости принципиален. Мы с ним по разную сторону баррикад, да и тебе, Фелициус, он вряд ли пригодится - этот парень симпатизирует ангелам. Темный эльф обостренными чувствами улавливал все движения Рилла, даже не глядя в его сторону - давняя привычка. Они с блондином отлично изучили друг друга, в последнее время оттачивая мастерство взаимных словесных перепалок, а не сражений. Опасные, кровавые поединки с полукровкой - дело прошлого, они оба поняли. как глупо убивать достойных противников, если им можно попросту отравлять жизнь чуть ли не вечность. Встречи с Риллом для Джарлакса были своего рода развлечением и отлично поднимали настроение. Что думал по этому поводу Рилл дроу не знал. хотя и подозревал, что их мнения не слишком расходятся.

0

22

Блин...- только и подумал он про слова Шуки. - А ведь так все хорошо начиналось...
-Предложение, несомненно, весьма соблазнительное, - глядя демонессе в красные глаза, Рилл снова ощутил подкатывающий приступ голода и чуть сморщился. - но вынужден отказаться. Я не заключаю долгосрочных контрактов и работаю один.
Странно, что она, демон, предлагает мне работать на нее. Однажды он взялся работать телохранителем. Весьма неудачно. Отныне если он нанимался кому-то в конвой, обязательным условием была принадлежность нанимателя к мужскому полу. Существует такой тип мужчин, которые могут соловьем разливаться перед девушкой, исторгать из себя романтику в неограниченных количествах, но только впереди замаячит венец и супружеский хомут, он сразу делает ноги. Так и Рилл в отношении предложений присоединиться к какой-либо группировке. Та самая принципиальность, которой так попрекал его когда-то дроу, который сейчас усиленно делал вид, что его не замечает, или же природная вредность, но в любом случае Рилл избегал привязываться к кому-то. Когда не имеешь ни с кем отношений, не воткнут нож в спину, - говаривал отец.
-К тому же демоны эльфов не жалуют, - свел все к шутке Рилл. - И воспринимают иногда, кхм, несколько специфически, - для наглядности парень сложил губы бантиком и захлопал ресницами.
Ему становилось все хреновее и хреновее. Зрачки снова растянулись в вертикальные, тело заныло, точно в предверии трансформации. И вместе с болью пришел неожиданный кураж.
-Эй, Джарлакс, а нехорошо за спиной людей перемывать им кости! Да-да, я все слышу, - Рилл сипло засмеялся, хоть и понимал, что за это в него может прилететь метательный нож. Но звериный голод затмил здравый смысл. - Лучше бы угостил старого недруга, пока я кого-нибудь тут не слопал, - парень предпринял титаническое усилие загнать своих демонов куда подальше, хотя ему хотелось выть и драть когтями все, что под руку попадется. Перспектива заработать благодаря Шуке уплывала, а значит, придется перекидываться, а его приперло на ха-ха.

0

23

Девушка совсем не огорчилась словам незнакомца.
  -Что-ж, ясно, мммм, можешь быть здесь официантом или барменом, я тебе предлагаю.-Предложение было довольно заманчевым, поэтому Шуки уже как-то не надеялась на согласие парня.
-Эй, Джарлакс, а нехорошо за спиной людей перемывать им кости! Да-да, я все слышу,-Вдруг начал выкидывать тот, Шукчи аж немного дрогнула, но это не сказалась на её лице она всего-лишь крикнула Эмили, прибежав Ранора сделала заказ:
-Принеси сюда как можно быстрее большие две порции горячего.-Демонесса зделала паузы и уже обратилась к голодному оборотню. -Не бойся, всё за мой счёт. Я это делаю не из-за того что бы ты согласился, просто чувство простой демонссы, как бы жалость-В это время официантка уже прибежала с тёплой и вкусной едой. -Надеюсь запах еды заставит его это съесть.-Наверняка она сделала еще один шаг. -Если не примешь, я обижусь.-Она улыбнулась яркой улыбкой, а Эми ляпнула:
-Берите мужчина, Шукчи не всегда такая!-И убежала обратно.

0

24

-Эй, Джарлакс, а нехорошо за спиной людей перемывать им кости! Да-да, я все слышу! Лучше бы угостил старого недруга, пока я кого-нибудь тут не слопал! - Дроу глубоко вздохнул, на мгновение прикрыв глаза. Ну вот, началось... Конечно, со стороны Рилла было невероятной наглостью в таком тоне обращаться к Джарлаксу, хотя когда это останавливало оборзевшего оборотня? Поэтому темный эльф относился к таким дерзким заявочкам со здоровым пофигизмом, изредка ставя Рилла на место прицельным метанием разнообразных тяжелых предметов в его голову. Кинжалы тоже отлично подходили для этой цели...
Сейчас ситуация была несколько иной - звериная часть длинноволосого блондина грозилась прорваться наружу и устроить в кафе погром. Сочувствие было не чуждо натуре дроу - даже к его постоянному сопернику, мучимому сейчас голодом. Джарлакс неторопливо обернулся, приветственно отсалютовав Риллу бокалом, и негромко ответил: - Здорово, хвостатый. И тебе не хворать... Вижу, у тебя небольшие проблемы с деньгами - легкая издевательская усмешка - так что грех будет тебя не подкормить, а то еще окочуришься чего доброго. Присоединяйся... - дроу изящным жестом указал Риллу на третий стул за их с Фелициусом столиком.
Тут в их разговор вмешалась демонесса, и темный эльф замолчал, наблюдая за действиями Рилла. Он иронично приподнял бровь и презрительно усмехнулся, увидев две тарелки съестного, поставленные перед оборотнем: - Опустишься до того, чтобы принимать подачки от жалостливых демонов или все-таки предпочтешь общество старого врага, а Рилл? Изящные пальцы дроу задумчиво крутили бокал с вином. Джарлакс насмешливо смотрел на блондина сквозь хрупкое стекло, в тайне радуясь возможности сцепиться с соперником. Несмотря на вполне мирный "обмен любезностями", кинжалы лидера наемников были наготове.

0

25

Кинжал не полетел. Да если бы и полетел, Рилл уже давно навострился ловить колюще-режущие предметы в дюйме от своего горла, благо, реакция позволяла да и тренировка была хорошая. А Джарлакс злоупотреблял этим в былые годы, надеясь хоть как-то заткнуть его. Впрочем, сейчас он временно затолкал подальше тамагавк войны, когда в ноздри ударил божественный аромат мяса - при виде тарелок со снедью желтые глаза Рилла загорелись, как у кошки. ЕДА!!! Поэтому на все остроты самолюбивого дроу парень счел пока что забить.
-Спасительница моя! Не представляешь, как это для меня важно! - промурлыкал Рилл, вцепившись в одну из поставленных тарелок, и одарил Шу зубодробильным каваем. Хотя девушке лучше не знать, что ушлый полукровка временами разыгрывает из себя сироту казанскую с целью быть накормленным и обогретым. Что уж греха таить, и как правило, особями женского пола. Впрочем, Шу сейчас спасла заведение от погрома - контролировать свою вторую звериную половину становилось все труднее.
Опустишься до того, чтобы принимать подачки от жалостливых демонов или все-таки предпочтешь общество старого врага, а Рилл? - истекал тем временем паучьий выкормыш ядом. Рилл это не заценил.
-А чем жалостливый дроу убийца-манипулятор лучше жалостливых демонов? Тем более таких хорошеньких, - глядя на Шу, иронично осведомился Рилл, но все же поднялся, держа тарелку. - Пошли, Шу, посмотришь бесплатное шоу. Развлекусь и собью спесь с этого позера, - и поманив демонессу за собой взглядом, нахально уселся за столик демонов.
Наивный Джарлакс. Он, видно, думал, что полукровка с заламыванием рук и закатив глаза вернет Шуке тарелки. Счас! И это подношение сердобольной девушки съест (и вот как после такого верить пугалу, что инфернальные демоны злые и жестокие?..), и этого вредного дроу разведет по первое число. Ах, какая все-таки сегодня хорошая ночка!..
Не упустил он из виду и предложение Шуки насчет работы здесь. Иногда мотание по тракту приедается, денег нет, поэтому почему бы и нет? Можно будет жрать за счет заведения...

Отредактировано Рилл (19-12-2009 18:14:44)

0

26

- Пошли, Шу, посмотришь бесплатное шоу. Развлекусь и собью спесь с этого позера, -Оборотень встал и сел за столик демонов, поманив девушку взглядом голодного животного. Что-бы не нарушать вполне хорошую тишину она села за их столик подвинув стул с другого столика. -Эх, что-ж, Джарлакс мне явно не понравился.-Подумала Шуки и облакатилась на спинку стула, качаясь на неё, при этом посмотривая по сторонам.
-Так ты подумал над моим предложением?-Обратилась она к Рилл. -А ведь ты даже не назвал своё имя, Рилл, я его узнала только от этого тёмного.-Подумала Шукчи.

0

27

- Не думаю, - на слова Джарлакса об артефакте заметил Фелициус. - Из-за этого артефакта меня и подставили. Я сам избавился от него. И предполагаю, кто подобрал его. По крайней мере тогда. Вот его-то я и должен разыскать в первую очередь.
Демон намеренно томил Джарлакса неизвестностью и не называл ему, какую бесценность представляет собой этот уникальный, проклятый, по сути, артефакт. Потому что если узнал бы... Тем временем тёмный рассказывал про заинтересовавшего демона парня. Жаль, очень жаль, что этот одарённый молодой человек не сможет быть одним из его приспешников. А он бы мог продвинуться по службе, если всё то, что говорит эльф, правда, то этот человек весьма талантлив. Фелициус задумчиво вертел в руках бокал, не спуская глаз с Джарлакса и внимательно прислушиваясь к приветствию, если это можно так назвать, старых врагов. Тот факт, что Рилл, теперь демон знал его имя от оговорившегося Джарлакса, был той самой крупицей золота, что скользнула обратно в воду, выскочив из сетки, ужасно задевал Фелициуса. Этого демона можно было смело назвать коллекционером. Он страстно желал набрать к себе в "команду" как можно больше талантливых людей. Вампиры, оборотни, эльфы, демоны... какая разница, кто они по расе, главное, что такие редкие экспонаты нельзя упускать. Когда этот прохвост с самым нахальным видом уселся за их с Джарлаксом столик, Фелициус внутренне восторжествовал. Возможно, боги дают ему шанс завербовать этот экспонат, наверняка более ценный, чем кажется на первый взгляд. Что может этого, как сказал Джарлакс, симпатизирующего ангелам парня заставить перейти на сторону демона? Деньги? Слава? Демон окинул парня оценивающим взглядом, но, конечно же, так и не смог понять, на каких струнах души нужно играть, чтобы быть в выигрыше. Только когда он отвёл взгляд, то заметил, что за их столик подсела девица демонесса. Последнее время противоположный пол совершенно не волновал демона, однако он как-то смутно заметил, что эта дамочка ему по вкусу не пришлась бы. Может он слишком старомоден, но всё же предпочитал именно женщин, а значит они должны вести себя соответственно. В этой же оторве если и было что-то женское, то скорее всего только фигура. Но всё равно, определённая привлекательность в ней, конечно же, была. Естественно, о шарме не может быть и речи. Скрытое обаяние или флюиды? Какая разница, главное, что чем-то она всё же притягивала, даже такого убеждённого консерватора, как Фелициус. Впрочем, в качество бойца она очень даже пригодилась бы ему. За двумя зайцами значит... - мелькнула мысль у Фелициуса. - Что ж, посмотрим, что из этого всего выйдет. Демон поднёс бокал к губам и отпил немного вина.

0

28

- Не думаю. Из-за этого артефакта меня и подставили. Я сам избавился от него. И предполагаю, кто подобрал его. По крайней мере тогда. Вот его-то я и должен разыскать в первую очередь. - Джарлакс принял это к сведению, но отвечать не стал - Рилл был слишком близко, только опустил темные ресницы, на какое-то мгновение прикрыв глаза. Феликс умен, он все поймет... Лавандовые глаза дроу снова спокойно следили за светловолосым оборотнем.
-А чем жалостливый дроу убийца-манипулятор лучше жалостливых демонов? - Темный эльф смерил хвостатого презрительным взглядом и холодно осадил: - Хотя бы тем, что некоторые нахальные собаки сами просили его о помощи. Лицо лидера наемников, довольно-таки живое во время беседы с Фелициусом, при приближении Рилла превратилось в холодную, непроницаемую маску. Но "позера" Джарлакс и бровью не повел - лично он считал позерством пижонские длинные волосы и выпендрежный даркан кошака-оборотня, не слишком-то маневренный и удобный в ближнем бою. Но, опять же, это было его мнением. И высказывать дроу его пока не собирался. Сложив руки на груди, он приготовился наблюдать за общением экс-герцога демонов с Риллом - что-что, а уж заинтересованность Фелициуса оборотнем не заметил бы только человек. - Ну-ну, попробуй его завербовать! - мысленно хмыкнул лидер наемников, отпивая глоток вина, - крутой же облом тебя ожидает! Рилл не так-то прост, и только за одну эту принципиальность я его уважаю, хоть никогда и не скажу этого ему в лицо. Темный эльф смерил девчонку-демоншу, нагло присоединившуюся к ним, фирменным ледяным взглядом а-ля "вас сюда не звали, леди, идите-ка лучше в куклы поиграйте!". Но опять же промолчал, предоставив право заниматься этими двумя демону. Со стороны взгляд знаменитого преступника казался отсутствующим, однако это было совсем не так. Да, Джар погрузился в собственные мысли, обдумывая информацию, подкинутую демоном, но это не мешало ему внимательно следить за окружающими его. А верные кинжалы, которыми дроу пользовался просто виртуозно, сейчас были готовы лететь в демонессу и оборотня при малейшей угрозе. Да и прекрасную Ледяную саблю, недавно украденную у теперь мертвого торговца нужно было испытать... Наемник представил себе легкую изморозь, покрывшую клинок даркана полукровки при столкновении с волшебной саблей, и довольно улыбнулся.

Отредактировано Джарлакс (22-12-2009 14:58:11)

0

29

-Ну, предположим, не собаки, а кошки. И помощь я у тебя не просил - это было чисто риторически-задирательное восклицание в память о старых добрых и не очень добрых временах, - вытащив из тарелки отбивную на косточке, Рилл с аппетитом стал уплетать ее. Хотелось вгрызться в нее отросшими клыками и заглотить ее в два присеста. Но эльфийское жеманство и тут взяло верх. Тем более что получив в зубы мяса, его вторая ипостась временно угомонилась. Чего не скажешь о другой половине, которая при виде Джарлакса сразу подобралась, как гончая собака при виде добычи. Или добыча при виде охотника. Серединка наполовинку. - Как говорится, друзей держи к себе близко, а врагов - еще ближе.
-А ты все так же собираешь вокруг себя сомнительных личностей, - подперев подбородок рукой, Рилл чистыми и невинными глазами уставился на дроу. - Надо бы предупредить твоего собеседника...мое почтение (Рилл чуть качнул головой одноглазому демону)...что ты у нас интриганчик и любишь нежных и ранимых личностей поматро и бро.
Позерствуя, он внимательно следил за молчаливым спутником дроу. Демон. Высший. Больше навскидку сказать сложно. Что у них тут за междусобойчик? Очередная попытка захватить власть над миром или обобрать какого-нибудь толстопузого бюрократа?..
-Я же так и не представился, - парень перевел взгляд на Шуку и посмотрел в синий глаз демона. - Я - Рилл. Имел несчастье быть знакомым с этим добрейшим души человеком, другом животных и детей, - хмыкнул, взглянув на Джарлакса.

Отредактировано Рилл (25-12-2009 11:36:36)

0

30

Поверх бокала следя за обменом любезностями между дроу и оборотнем, Фелициус обдумывал возможные вещи, которыми можно бы соблазнить Рилла на сотрудничество. Если он столь принципиален, как говорит Джарлакс, то нужно давить именно на принципы. Нужно предложить ему выполнить задачу, которая заведомо практически невыполнима. И чисто из принципа он должен взяться за это дело. А тогда он станет со мной сотрудничать, хочет того или нет. - мысленно рассуждал демон. Дроу и так союзник, а значит сейчас, пока что, про него можно забыть, направив все свои помыслы к Риллу и этой милой демонессе. Фелициус поставил бокал на стол и потянулся к своему мешочку за пазухой. В этом мешке всегда лежали наиболее важные вещи, у сердца, так сказать. Чтобы найти одно, нужно найти кое-что, совершенно не связанное с главной целью. И вот в этом Рилл может оказаться очень хорошим помощником.
- Очень приятно, Рилл, - слегка усмехнувшись сказал демон, вынимая из-за пазухи белое перо. - Наконец, я смог поговорить с вами лично. Джарлакс - демон кивнул в сторону дроу - уже многое о вас рассказал.
Ну, нет конечно, не многое, напротив даже, однако, гораздо правильнее и выгоднее сделать вид, что он знает про этого человека почти всё. Фелициус положил перо посередине стола, не убирая, однако, своих рук от этого очень важного предмета.
- А я Фелициус. И... - демон выразительно посмотрел сначала на перо, а потом и на самого Рилла. - Мне кое-что нужно. Задание, хотя это и заданием не назовёшь. Просьба. Но просьба, за выполнение которой, я готов заплатить. Так вот. Просьба практически невыполнимая. Однако, быть может вы попробуете?
Фелициус внимательно следил за выражением лица Рилла, пытаясь угадать, смог ли демон заинтересовать его хотя бы немного.
- Нет? Наверное, это слишком сложно... - демон нарочито медленно убрал перо за пазуху в заветный мешочек.
Ну же? Сработало? Незаметно блеснув глазами, Фелициус наблюдал за реакцией собеседников.

0

31

- Я - Рилл. Имел несчастье быть знакомым с этим добрейшим души человеком, другом животных и детей-Наконец представился тот, но Шуки не поняла что*то, кто был другом детей и животных? -Что-ж, ладно, пойти что-ли, всё это стало закручиватся в долгую историю, да и ихние разговоры меня не интересуют. -Шукчи перестала кататься на стуле и уже спокойно сидела о чем-то задумывая, все слова что говорил Фалициус, она пропустила мимо ушей, так как ей они были не нужны.
-Что-же, меня зовут Шука, думаю счастливым и радостным знакомством не назовёшь.-Ранора отвернулась в сторону двери, как бы в профиль. -Эх, ни разу такого не было, что бы я угощала оборотня, ну, что-то не хотелось что-бы он разгромил ресторанчик, жалко же будет.

0

32

-Ну, предположим, не собаки, а кошки, - ох и зря же Рилл это сказал! Перед глазами дроу промелькнула такая соблазнительная ассоциация, что тот не сдержался и, иронично изогнув брови, едва слышно прошептал (так, чтобы его слышал только кошак-оборотень): - Кис-кис-кис, Барсик... Молочка в блюдечко налить? - Буквально час назад на глазах наемника так подзывала пушистого белого котика какая-то женщина... Жаль, что блондинчик этого не видел, хотя... Кот был очень упорный и не желал слазить с дерева, так что оборотень вполне мог застать эту милую картинку!
...ты у нас интриганчик и любишь нежных и ранимых личностей поматро и бро. - Джарлакс едва сумел подавить рвущийся наружу смех и с издевательски-сочувственной миной невинно поинтересовался: - Это ты себя в виду имеешь, красавчик? Все еще сохнешь по мне? - разумеется, дроу знал, что Рилл вкладывал в свои слова совсем иной смысл, но нефиг говорить то, что может трактоваться по-разному! Сам виноват. Мысленно темный эльф покатывался со смеху, глядя на ошеломленного оборотня.
Имел несчастье быть знакомым с этим добрейшим души человеком, другом животных и детей, - продолжал между тем кошак. Ну-ну... Назвать дроу человеком осмелились бы только самоубийцы, особенно в родном для Джарлакса мире. Спускать такое лидер наемников не собирался, по этому перед носом оборотня в стол воткнулся острый кинжал. А вслед ножичку дроу ментально послал еще и представленную картинку: Рилл, завернутый в пеленки, с соской во рту и кошачьими ушками на голове, и Джарлакс, крепко держащий его за шкирку.
Когда Фелициус заговорил с оборотнем, дроу безразлично отвернулся, отпивая еще вина. Но это не мешало ему внимательно следить за развитием событий. - Перо Ангела? Очень интересно...

0

33

-Что-же, меня зовут Шука, думаю счастливым и радостным знакомством не назовёшь, - как говорится, через губу бросила демонесса.
Вздернув серебристую бровь, Рилл взял ее запястье и вежливо чуть коснулся ее руки губами.
-Напрасно, мэм, рубите с плеча. А за ужин в компании красивой девушки - вам отдельное спасибо, жаль, оно не звенит, - вежливо проговорил он.
На "кис-кис-кис" Джарлакса Рилл лениво взглнул на него вконец пожелтевшими глазами с вертикальным зрачком - здесь можно было не таиться, поскольку его конспирацию проклятый дроу, походу, пропалил с первой же секунды.
-Ну надо же, Джар, ты себе котика завел и даже в честь меня назвал? Обещаю, если когда-нибудь заведу себе певчую птичку, скажем, грифа, я его тоже в честь тебя назову! - умилился Рилл. Вышеупомянутого Барсика он на дереве не видел, ибо в делах более насущных предпочитал смотреть под ноги, а не глазеть по сторонам. А если считать под дороге, сколько ему каждый день попадается белочек, кошечек, птичек и прочего супового набора, то ему бы давно уже за невнимательность снесли голову.
Пикировочки прямо как в старые-недобрые времена. Невольно молодость вспоминается.
- Это ты себя в виду имеешь, красавчик? Все еще сохнешь по мне? - выдал тут этот шутник, отчего Рилл невольно поперхнулся костью, которую до этого усиленно перемалывал удлинившимися клыками.
-Сколько раз повторять, противный, ты не в мое вкусе, - подыграв ему, парень томно закусил клыком губу, оценивающе оглядев дроу. - Не натирал бы ты свою злодейскую головку воском аки шар бильярдный, то, может, пользовался бы большим успехом и не только в качестве обеда,- Рилл отбросил за плечо длинную серебристую прядь волос. Он знал, что его прическа является притча во языцех, но он себе как-то поклялся, что пока не достигнет должного уровня мастерства во владении клинком (а навыки оттачивал он уже не один год), то не обрежет волосы *посвящается всем поклонникам Сквалло, извините только "Врэй!" орать не буду ^^* Впрочем, видно, дроу начинал уже обижаться, ибо между пальцами положенной на стол руки Рилла с треском вонзился кинжал. Парень насмешливо покосился на него, хотя была за этой напускной бравадой и пофигизмом настороженность. Если Джарлакс решит подраться - на его стороне преимущество. Клинки у него короче, быстрее вылетят из ножен, пока он будет брать замах своим дарканом. Это факт. Он, конечно, всегда успеет уйти от атаки, но за погром заведения ему платить нечем. Только если своей собственной шкурой, прибитой над камином. Жаль только, что в основах телепатии Рилл был туговат - так бы послал Джарлаксу с десяток вариаций на эти пеленки и нэко-ушки. Хотя карикатура вышла веселая и совсем необидная. На больных же не обижаются, пускай это просто банальная мания величия.
-Придумал бы уже что-нибудь новое. Спасибо за ножичек, - Рилл выковырнул кинжал из стола, оставив глубокую борозду, и отделил его лезвием особо упрямый кусок невинно убиенного бифштекса.
Зато слова соседа по столику, равно как и выложенное им на стол беленькое перышко, достаточно безликое и походившее бы на обитателя подушки наволочки, Рилла зацепили. Точнее не сами слова, а запах, который обостренный нюх оборотня уловил сразу, как если бы это перо ткнули ему в нос. Запах был слабый, даже не запах, а его призвук, но определенно это было что-то знакомое. Полукровка чуть нахмурился. У каждого свой запах особый. А к этому примешивался тончайший аромат ландыша.
Внезапно его как по голове что-то ударило. Он вспомнил, где чувствовал этот запах. От той девчонки в гостинице. От Амелии. Осознал и поспешно выставил ментальный блок, как его мать учила, чтобы кое-кто его не прочитал. Впрочем, взгляд Джарлакса был обращен на Фелициуса.
-И что же это за невыполнимое дело такое? - поинтересовался Рилл, закончив расчлененку бифштекса. Он сразу понял, что его берут на понт. Детский сад, право. Интересно, во что Фелициус оценивает это "невыполнимое дело".

Отредактировано Рилл (27-12-2009 06:21:02)

0

34

-Ну надо же, Джар, ты себе котика завел и даже в честь меня назвал? Обещаю, если когда-нибудь заведу себе певчую птичку, скажем, грифа, я его тоже в честь тебя назову! - дроу и ухом не повел, лишь ехидно фыркнул, оценив шутку: - Заметано! Может, еще подскажешь, где мне надыбать шкурку барса на половичок? - А между прочим, хороший бы половичок получился - белый, пушистый, мягкий... А голову - над камином прибить... Хотя нет - с кем тогда так славно поцапаться можно будет? Если голова кошака на стене начнет осыпать Джарлакса насмешками, то это уже шизофрения, без вариантов...
-Сколько раз повторять, противный, ты не в мое вкусе! Не натирал бы ты свою злодейскую головку воском аки шар бильярдный, то, может, пользовался бы большим успехом и не только в качестве обеда, - лидер наемников не стал напоминать оборотню, что разговаривать с набитым ртом не слишком прилично, а только прищурил глаза, с притворным восхищением оглядывая блондинчика: - Ну, по крайней мере, я не похож на девчонку... Ты бы волосы еще в косички заплел, хотя и так - вылитый уке! - Со своими распущенными платиновыми волосами Рилл со спины и впрямь походил на девушку, и Джарлакс знал, сколько полупьяных горожан получали по морде за попытки "закадрить" оборотня, принятого спьяну или в темноте за девчонку. Хотя, наверное, было не слишком этично на это намекать, так что в ответ вполне может прилететь что-нибудь тяжелое...
-Придумал бы уже что-нибудь новое. Спасибо за ножичек, - волшебный кинжал темного эльфа растаял прямо в руке оборотня, вернувшись через миг к хозяину, а кусок мяса, наколотый на лезвие, шлепнулся на пол. Джарлакс демонстративно вытер лезвие и рукоять кинжала салфеткой и спрятал оружие: - Да без проблем, всегда готов помочь нищим...
А события принимали интересный оборот - дроу заметил, как жадно раздулись ноздри кошака-оборотня, как мимолетная эмоция исказила его лицо - Джарлакс понял, что Рилл действительно знал, кому принадлежит это перо, и знал прекрасно, но этот кто-то слишком ценен для оборотня. Фелициус, даже будь он всемогущим демоном, не смог бы этого понять - для этого нужно было очень хорошо знать Рилла, так хорошо, как знал темный эльф. Лидер преступной группировки мысленно усмехнулся, решив не спускать глаз с блондинчика... Джарлакс еще трижды подумает, чью сторону принять в этой борьбе - малознакомого честолюбивого демона или же привычного старого врага.

0

35

Девушке уже как-то надоело слушать переговорки Рилла и Джарлакаса, поэтому Шуки вставила своё словечко:
  -Вы бы знали, как вы со стороны выглядите...-Шукчи сделала маленькую паузу в пару секунд и добавила, что бы те не слишком сильно утруждали свой мозг на кого же похожи.
-На двух собак, которые так и хотят сдохнуть от руки друг друга.-Слова юной демонессы были немного грубоваты, но всё же, тёмный пришёл сюда что бы поговорить с Фалициусом, она понимала что они враги, но всё же настоящий мужчина должен быть спокоен и не агресивен, но эти двоя были полной противоположностью.
-Джарлакас, ты сел за этот столик что-бы ругаться с Риллом, или как? Я даже освободила столик, что-бы ваша беседа была без лишних ушей, да и эльф должен быть спокоен, но это уже не мне судить, какой у тебя характер.-Ранора повернулась и её капюшон спал с её головы, показав голову полностью, в глазах отражалось спокойствие, а на лице довольно непринуждённые эмоции.

0

36

Фелициуса происходящий балаган стал притомлять. Ладно еще беловолосый полукровка бессовестно задирал дроу, но этот дроу с неожиданной готовностью начал на эти шпильки отвечать. Возможно, сейчас происходил своеобразный ритуал обмена любезностями между верными врагами, потому как на заклятых друзей они не тянули. Впрочем, когда Рилл заинтересовался этой заведомо невыполнимой миссией, демон чуть насторожился. А где же хваленая Джарлаксом принципиальность? Или же при пустом кошельке уже не до соблюдения принципов. Фелициус вспомнил, как из него пытались вытянуть информацию об этом злосчастном артефакте. Кое-где до сих пор остались следы пыток.
-Господа, - мягко произнес демон, обведя взглядом пикирующихся Джарлакса и Рилла, да так увлеченно, что свое недовольство выразила демонесса. – Не стоит омрачать такую прекрасную ночь разборками. А что касается задания, - Фелициус пристально посмотрел на Рилла. – Я слышал, оборотни обладают тонким нюхом. Вы можете сказать, кому принадлежит это перо? – он не стал снова доставать перо. Ведь если этот мальчишка настолько хорош, как говорит Джарлакс, то ему хватит одного взгляда, чтобы почувствовать суть этого обычного на вид перышка. Была у демона хитрая мыслишка вместо пера ангела подсунуть перо из подушки и посмотреть на реакцию. Это бы послужило неплохой проверкой способностей потенциального союзника.
Тем временем в разборки эльфов внесла свою лепту и юная Шу. Услышав ее, Фелициус саркастично поджал тонкие губы. Молодость…
-Даже матерые волки зачастую резвятся, как младые щенки, перед тем, как вцепиться врагу в глотку, - с улыбкой проговорил демон, водя пальцем по краю бокала. – Юная леди, у меня к вам есть небольшой разговор. Могли бы мы потом поговорить в более приватной обстановке?
Возможно, это будет последний шанс ее завербовать. Вот ведь задачка… Тем более что барышня весьма заинтересованно посматривает на Рилла.

0

37

- Заметано! Может, еще подскажешь, где мне надыбать шкурку барса на половичок?
-Сомневаюсь, что мне понравится ходить освежеванным. Прохладно, знаешь ли... - вгрызаясь в отбивную, фыркнул Рилл, когда пакостный дроу дематериализовал кинжал и остатки отбивной, прощально махнув сальным краешком, отправилась под стол. Рилл с сожалением проводил мясо взглядом. Чтобы убить оборотня и снять с него шкуру, надо очень постараться.
- Ну, по крайней мере, я не похож на девчонку... Ты бы волосы еще в косички заплел, хотя и так - вылитый уке!
Кто-кто? - чуть не переспросил Рилл на "уке", которому слово показалось незнакомым. Но по контексту понял, что Джар ОПЯТЬ его сравнивает с изысканным. И от этого у оборотня даже клыки полезли.
-Я всегда знал, что у вас в Мензобераннзане плохо с девушками, но что НАСТОЛЬКО... - Рилл презрительно вздернул губу. Он-то прекрасно знал, что Джарлакс ненавидит женщин вследствие некоторых травм юности. О себе дроу никогда особенно не распространялся, но Рилл примерно знал, какие порядки царят у них. Оказаться во власти злобных эмансипированных сучек - такого даже врагу не пожелаешь. - Ни одна из моих девчонок на мою "укешность" не жаловалась, - парень усмехнулся. Многие находили длинные волосы весьма привлекательным. К тому же в мужчине главное - далеко не волосы...
А демон времени даром не терял и задал вполне невинный, но в то же время провакационный вопрос:
– Я слышал, оборотни обладают тонким нюхом. Вы можете сказать, кому принадлежит это перо? - если бы Фелициус знал, в какую щекотливую ситуацию он поставил Рилла. Тут было два варианта. И оба они парню АБСОЛЮТНО не нравились. И он сам себя не узнавал. Ведь за такое дело наверняка полагалось какое-то вознаграждение, а судя по внешнему облику демона, то немаленькое. Но сказать, кому принадлежит перо, означало бы подставить девушку, в это время мирно спящую в своей комнате в гостинице. Только слепоглухонемой не знает о конфронтации ангелов с демонами. Если этому демону зачем-то понадобилась Амелия, то девчонку явно ничего хорошего не ждет. Но с другой стороны... Черт... Да что же это за нравственные дилеммы, япона мать?!
Рилл демонстративно потянул носом и пожал плечами.
-Затрудняюсь сказать. Запах совсем выветрился и перешибается вашим парфюмом, - подперев голову рукой, Рилл изобразил сожаление. Но при этом стрельнул взглядом на дроу. И то, что он увидел, ему не понравилось. Наверняка раскусит. Хорошо, если сразу Фелициусу не скажет. Но с другой стороны, не станет же демон под пытками выбивать из меня признание, тыча пером в нос. А теперь надо делать ноги, пока точно не раскусили на вранье. Или же напротив, от этого только еще сильнее заподозрят?.. Плевать. Отобьюсь.
-Предложение насчет барменства, надеюсь, остается в силе, - поднявшись со стула, Рилл положил руки на плечи Шуке. - Встать за стойку прямо сейчас не смогу, но завтра, уверен, отработаю сегодняшний твой бифштекс сполна.

Отредактировано Рилл (03-01-2010 06:52:26)

0

38

Попытку обоих демонов прервать их с Риллом пикировку Джарлакс непринужденно проигнорировал, притворившись глухим. Вот еще, станет он отказываться от такого замечательного обмена колкостями! Не дождутся. А если и дальше встревать будут, то дроу вполне может подбить кошака на совместный погром этого несчастного заведения...
-Сомневаюсь, что мне понравится ходить освежеванным. Прохладно, знаешь ли... - темный эльф одарил оборотня преехиднейшей улыбкой: Не волнуйся, я хорошо заплачу! У тебя, как я вижу, проблемки с деньжатами, так хоть сытым будешь... Конечно же, Рилл отклонит "щедрое" предложение наемника, однако согласие и не было целью дроу. Джарлаксу и так удалось сильно зацепить оборотня - вон, у него даже клыки заметны стали!
-Я всегда знал, что у вас в Мензобераннзане плохо с девушками, но что НАСТОЛЬКО... Ни одна из моих девчонок на мою "укешность" не жаловалась. - напоминание про Мензоберранзан, жуткий подземный город, заставило темного эльфа внутренне передернуться от омерзения. Вот туда-то он точно ни за какие коврижки не вернется, разве что появится шанс сровнять милый городочек дроу с землей...
Да уж, с ДЕВУШКАМИ там очень плохо, поневоле приходится на парней засматриваться... Хотя на тебя бы я не польстился - кожа и кости, да еще зубы, - Джарлакс перевел все в шутку. Продолжать тему его родины очень уж не хотелось... С деланым равнодушием дроу откинулся на спинку стула, задумчиво покручивая в пальцах золотую монету - появилось настойчивое желание расплатиться и свалить отсюда куда подальше. Однако разговор Фелициуса и Рилла вновь разжег в темном эльфе интерес к происходящему:
-Затрудняюсь сказать. Запах совсем выветрился и перешибается вашим парфюмом, - в темно-фиолетовых глазах наемника на миг вспыхнул огонь, дроу поймал взгляд Рилла и чуть заметно улыбнулся - одними глазами. Ты соврал, и я это понял. Однако я лучше промолчу - Феликс замышляет что-то в тайне от меня, поэтому я не стану выдавать ему новые козыри. Пока я сам за себя. Будь осторожен, кошак - я слежу за тобой... - И снова по лицу Джарлакса нельзя было ничего прочесть - быть может, только сам оборотень смог бы понять эмоции лидера преступной банды. А Фелициус и Шуки вообще не смогут ничего увидеть...
-Даже матерые волки зачастую резвятся, как младые щенки, перед тем, как вцепиться врагу в глотку. Юная леди, у меня к вам есть небольшой разговор. Могли бы мы потом поговорить в более приватной обстановке? - Джарлакс, смекнув, что ему выпадает прекрасный шанс, быстрым изящным движением выскользнул из-за стола и нарочито громко предложил Риллу: Эй, матерый... барс, не составишь компанию одинокому волку? Пошли прошвырнемся по улицам, пока эти уважаемые господа будут наслаждаться беседой! Быть может, пришло время заключить союз с оборотнем - или хотя бы шаткое перемирие. Но поговорить с Риллом было необходимо - особенно, когда Фелициус будет занят разговором с демонессой.

0

39

-Видно Джарлакас ничего не понял, но у меня нет причин его убивать, но если от его руки здесь пострадает хоть одна рюмка, убью не подумав.-Шуки взглянула на Рилла, положивший свои руки на плечи девушки.
- Встать за стойку прямо сейчас не смогу, но завтра, уверен, отработаю сегодняшний твой бифштекс сполна.-Шу улыбнулась и сказала уже более дружелюбным голосом, оброщаясь к оборотню.
-Что-ж, хорошо, но не против ли ты, что бы я пошла с тобой, у меня нет нужды здесь оставаться, да и, мне надо тебе кое что сказать.-Вдруг голос Фалициуса прервал мысли Раноры.
– Юная леди, у меня к вам есть небольшой разговор. Могли бы мы потом поговорить в более приватной обстановке?-Девушка встала и улыбнувшись немного наклонила голову на бок.
-Хорошо. Да, Джарлакас, если хоть одна рюмка разобьётся здесь от твоей руки, счастливой полосы можешь и не ждать.-демонесса так же улыбалась с закрытыми глазами, но когда открыла их, показались грозные глаза Шукчи, как бы угрожая тёмному. -Жаль что Рилл не умеет читать мысли, я бы ему и так всё сказала, но Фалициус и Джарлакас не должны знать этого, ведь они ищут ангела.-Красноглазая посмотрела на беловолосого Рилла и сказала так, что бы заинтересовать юного оборотня, повернувшись к нему лицом девушка поднялась на носочки что бы достать до уха Рилла и шёпотом шепнула.
-Можно я пойду за с тобой-эта будет оплата за упавшое мясо, я думаю догадываюсь к кому ты идёшь.-Шепнув Ранора встала нормально и улыбнулась.

Отредактировано Shuka (04-01-2010 19:46:31)

0

40

Shuka
Ты Амелию не знаешь, так что следует переправить пост, потому что он не соответствует действительности. Ты Амелию в игре не встречала, знать её не можешь ==
И ещё... Рилл не животное, а оборотень ==""

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Конверрер » Тайное кафе Фонао


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно