Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Равнина

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

http://s56.radikal.ru/i154/0907/e2/a2239c33d232.jpg

0

2

===Таверна "Грезы"===
Свои просторы.......кайф-Аки наращивала круги.Плохое настроение улетучилось с встречным ветром.Взлетев в ввысь,камнем упала вниз.Повторила еще и еще.Налетавшись,Аки села на камень на равнине.
Все..я в никакую........-вслух пробормотав,ангел потянулась,размяв мышцы.Спокойствие и тишина...что еще надо уставшему ангелу?-вела сама с собой разговор девушка.

0

3

Так,нечего сидет и думать.Надо просто пройтись,посмотреть на мир..Или хотя бы начертить план-перед Акиной возник большой пустой свиток.Рядом материзовалось перо.Нда..птичка.Итак,начнем с с ярмарки гномов.Давно я там не была.Надо посмотреть, помечтать...-ангел трансформировалась в девушку.Провела золотистую черту,открыв портал.Вперед и с песней
=== Радужные камни ===

0

4

===Начало игры===
Летев над равниной Амайя невольно посмотрела вниз и на её лице появилась слегка заметная улыбкаКрасивая равнина...может сделать передышку?Пожалуй спущусь,а то я долго летела и заодно осмотрю эту живописную равнину...Снизившись и осторожно спустившись на землю словно думала,что на равнине могут быть ловушки.О чём я думаю?Тут нет ничего опасного это территория ангелов сюда никто не доберётся...я надеюсь...Встав на землю Ами вздохнула  и убрав крылья и подойдя села на каменьнадо привыкать ходить,иначе если меня заметят демоны то...хотя я ведь не так слаба....ведь отец дал мне катану и клинок...нет я хочу осмотреться повыше...С этими мыслями девушка материализовала крылья и взлетев села на высокий валун и посмотрела на прекрасный вид открывавшейся ангелу.
-Вау тут и в правду красиво....посижу тут пока,а потом решу куда пойти
Подумав некоторое время ангел встала и взмахнув рукой и тут же появилась карта перед девушкой...посмотрев на неё и закрыв сглаза ткнула пальцам и открыла глаза.Место куда показала пальцем оказался лесной ручей...Хм ручей...лан пойду туда...Убрав крылья и взмахнув руками сложила печать и тут же появился портал и войдя в него Амайя отправилась к ручью
---Берег

Отредактировано Amaya (13-01-2010 17:17:43)

0

5

==Начало игры==

Под ногами мягко шуршала трава, цветы уже закрывались, чувствуя приближение горячего дыхания вечера. В воздухе висела полупрозрачная дымка, поднимающаяся над иссушенной и разгоряченной землей. Дышать было трудно и Алана расшнуровала ворот блузки чтобы хоть как то облегчить себе существование. Рядом, понуро опустив голову и время от времени фыркая шел Шадоу. Блейд бежал чуть впереди и внимательно нюхал горячий воздух, при малейших признаках опасности готовый предупредить хозяйку, но в радиусе нескольких километров никого не было, так что предосторожность была излишня.
- Все, я так больше не могу! – Алана остановилась на очередном пригорке и плюхнулась на землю. Пора было уже готовиться к ночлегу, но вокруг не было даже самой мало-мальски пригодной для  сна рощи. Что ж, придется по старинке – на голой земле…
Ал расседлала жеребца и, свистнув Блейда отправилась на поиски сухого хвороста и травы. Благо, ввиду жаркой погоды в них не было недостатка. Закончив собирать топливо, Алана разожгла небольшой костерок и отодвинулась подальше, чтобы не ощущать дополнительного жара. Солнце лениво ползло по небосводу и конец дня не обещал ничего интересного.

0

6

=====> Ярмарка под землей.
Куда его сейчас перенесет телепорт? Кира догадывался, но путешествовать таким способом ему приходилось впервые. Не сказать, что он боялся, просто немного непривычно. На всякий случай, когда юноша шагнул в него, продолжая держать на руках тело ассассина, он принял свой истинный облик. Поэтому, на земли Веллиаранира уже ступил, гордо расправляя крылья, величественный красный дракон. Окинув взглядом родные просторы, Кирос довольно щелкнул хвостом, словно хлыстом. Наконец-то, он дождался этой охоты, но сейчас ему бы не помешало перекусить. Конечно, что одно тело для гигантской ящерицы? Но даренному коню в зубы не смотрят. Забыв об остальных, словно их и не существовало, он ткнулся мордой в спину демона, словно пробуя его на состояние пригодности. По слабому хрипу стало понятно, что он еще живой. Но запах крови окончательно победил все зачатки разума в теле Киры, заменив его лишь инстинктами. Мгновение, и противный для человеческого слуха треск,  дробящихся как в мясорубке костей, разнесся по округе. Мало того, что дракон просто перегрыз шею бедняге, он еще и вырвал челюстями часть позвоночника, соединяющего голову с туловищем. Кровь, брызнувшая из рваных артерий пульсирующими потоками хлынула на землю. Но её приторно-сладкий запах лишь приятно щекотал ноздри, подогревая аппетит. Лапой перевернув тело убитого, хищник, принялся за внутренности бедняги. Которые он, фактически выгреб клыками из тела, проломив так же грудную клетку и задорно хрустя самой вкусной, по его мнению, частью. Ребра, сами по себе, не очень прочный материал, а под мощными челюстями они дробились, как куски сахара на зубах. Дракон разделывал тело, словно женщина на кухне разделывает селедку. Сдирая мясо с костей, Кирос даже не удосуживался пережевывать его, глотая цельными частями, словно крокодил. Неприятно мешала одежда, которая, как ни сдирай, так и норовила застрять между зубов. Земля была залита кровью, которая быстро впитывалась, не смотря на то, что её сильный запах теперь разгуливал по равнине, привлекая внимание других хищных зверей. А это как раз и на руку было дракону. Монстры, на которых они собирались охотиться обязательно почуют его  и прибегут, как миленькие. Вскоре, от тела бедняги не осталось ничего, кроме костей, которые были переломаны и обглоданы под чистую. Голод, не был утален полностью, но этого вполне хватило, чтобы хорошенько притупить его и вернуть контроль над разумной стороной сознания. Подняв голову, нехотя отрываясь от своей кровавой трапезы, дракон лишь облизнулся, с некоторой грустью осознавая, что все вкусное так быстро кончается, что не успеваешь насладиться этим в полной мере. Интересно, как на это отреагируют девушки? Кирос даже невольно усмехнулся про себя, представляя их, мягко говоря, удивленные лица. Пока же еще не начиналось ничего знаменательного, а значит можно было вновь принять человеческий облик, так дракон и поступил. Представ вновь молодым рыжеволосым парнем, Кирос рукой стер со своего лица кровь, и с удовольствием слизнул её с пальцев и ладони. В этот момент какая-та кровожадная улыбка взыграла на его лице. Никогда ранее он еще не прикасался к плоти разумных существ, так как ему отец с матерью категорически запрещали это делать. Но вдруг какое несказанное удовольствие получил он от этого процесса, не смотря на то, что он не нарушил своего основного принципа - "Убивать ради пропитания". Вот это наверное и был принцип всех благородных хищников.

0

7

-------->Ярмарка под землёй.

Родная земля... Родные просторы... Зелёные пейзажи травы, деревьев, полевых цветов, кустарниковых растений преобладают здесь. Но встречается местность  скалистая, серые камни и валуны. Однако всё смешанно с синевой неба. Плывущие по этому бескрайнему простору облака, словно пушистые комочки, лёгкие и белые как крылья ангелов. Свободно гуляющий ветер изредка непоседливо теребит чёлку. От былого шума не осталось ни следа, лишь приятная для ушей, мелодия природы. Родной для сердца природы...
Она вышла из портала, или даже скорей вывалилась, ибо этому благоприятствовала врождённая неуклюжесть. К счастью Эльфйика сохранила равновесие и не позволила себе позорно упасть. Почти сразу местность, ландшафты показались ей знакомыми. Она оглянулась. Да это же Веллиаранир. Приятное ощущение, словно ты после долгого отсутствия возвращаешься домой, мелками искрами заплясало внутри.
Пока Диона оглядывалась она заметила ещё одно существо...дракона. Инстинктивно она отшатнулась назад. Ещё бы, внешний вид существа впечатлял. Образ был похож на тот, что ранее был создан лишь с помощью воображения. Вот только присутствовала не только гордость, но и строгость с примесью животной агрессии. Но не столь размеры, сколько сама мысль, что перед ней дракон. Но вот откуда он взялся? Тут она вспомнила того рыжего парня по имени Кирос. Ну конечно, это ведь он говорил, что на самом деле не так прост как кажется, что является куда более сложным существом чем человек. Забавно, но всё сразу встало на свои места. Она не заметила его перевоплощения. По этой же причине ещё минуту назад смотрела на него, как на диковинную вещь с изумлением в глазах и восхищением глубоко в душе.
Тем временем создание принялось за свою трапезу. Главным и единственным в данный момент в меню было тело демона-ассасина. По началу дракон угрожающе навис над беднягой, затем проследовал жест, дословным переводом которого было бы "Можно ли это есть...". Но вот потом общая забава изучения в стороне перестала быть такой беззаботной. Звонкий треск - звук сломанных костей - неприятно резанул слух, заставил непроизвольно сморщить носик. Демону была откушена верхняя часть, включая голову. Часть позвоночника была вырвана. Хлынувшая кровь образовала некое красное пятно вокруг мёртвого ассасина. На разделывании туши, с выгребанием всех внутренностей Дио не выдержала. Не то чтоб происходящее вызвало омерзение, страх, опаску. Отреагировать криками и визгами, словно на нарочно проявленную жестокость и кровожадность было даже не просто глупо, а неправильно.  Драконы те же хищники, только больше в размерах и с очеловеченным сознанием. Ясное дело, что мясо для них тоже, что и сладость для ребёнка. Поведение красно-чешуйчатого было вполне объяснимо. Да и как по другому могло выглядеть проявление звериного голода? Но всё же это было несколько неприятно. Картина однозначно портила царившую вокруг идиллию. Внутри всё сжалось, точно при оцепенении. К счастью последнего не произошло. Эльфийка не отвернулась, а просто перевела свой взор на окружающий вид.
-Приятного апетита...- тихо буркнула она.
"Не думала что нам придётся охотиться в Веллиаранире. Великая Терра, всё же приятно вновь вернуться сюда. Надо будет потом обязательно навестить учителя и маму в селении... Всё таки телепорт очень полезная вещь." мелькнуло где глубоко в подсознании. Возможно сейчас ей стоило обдумать их план, изложить стратегию и прочее, чего Диона вопреки не сделала. Сосредоточиться на задании не получалось не только из-за хруста костей и чужого чавка. Забивать свои мысли не хотелось...

0

8

Вспышки света, какие то непонятные переливания, зуд по всему телу, а затем громкий бум и неприятная встреча с землей. Эльке как всегда повезло, её выкинуло чуть в отдалении от остальных, в кусты, а ешё и на высоте метр от земли.
-Этатата-проскулила девушка потирая ушибленные места. Ей казалось, что на неё сверху что-то упала, она была права. На ней радостно виляя хвостом лежал пёс-А ты тут откуда.-Пес не ответил. Собственно, а должен ли был? Поднявшись и отряхнувшись, Эл выползла из кустов. Выглядела она не очень, чумазая, в листьях и с растрёпанными волосами.
-Вот поэтому я и не люблю телепорты, мне на них не везёт!-фыркнула она ища своих недавних собеседников. Оказалось довольно легко найти, но вот вид твари пожирающей чьё то тело не обрадовал и не расстроил собственно. Это природа, это жизнь, тут так всегда. Либо тебя съели, либо тя съел.
Вкусно хоть?-поинтересовалась она, людей ей есть не приходилось.
Кстати, где наш маг?-на полянке она его не наблюдала. Полянка, что не говори, а тут она себя чувствовала намного лучше, чем в гномьем городе. Тут все какое то родное было, да и резкие запахи отсутствовали.

0

9

Кстати, где наш маг? После этих слов, собственно говоря последним, из портала появился Атаро. Не глядя махнув рукой он закрыл его и глубоко вздохнув, осмотрелся. Местность вокруг была открытой, кое где из земли торчали камни, и росли деревья с кустами. Заметив на камне неподалёку подпалину в виде круга, и улыбнулся. "Точно куда я и планировал. Всё же тяжело совершать перемещения таких туш, как Кирос, редко бывают настолько точными. Вон по моему Эльку а кусты щвырнуло..." он подошёл к дракону, уже принявшему человеческий облик, и теперь принимавшему гигеенические процедуры после обеда Ну как?  Понимаю что этого маловато, но всё же хоть что то. А если не повезёт- то за мной придёт ещё как минимум один...
Эльф вздохнул, и в пол голоса сказал И чего они ко мне привязались? Ничего плохого я никому не сделал, а ведь это уже третий мёртвый, и четвёртый встреченый демон ассасин. Между прочим, как и предыдущие два- профессионал. И кто их так гробит?  Поняв что он сказал, он откашлялся и поправил самого себя Ну, гроблю то их я, имеется ввиду: кто отправляет их гробиться об меня?
Вспомнив вопрос, который прозвучал от оборотня перед перемещением, он всё же решил пояснить, а то вдруг та подумает что он убил торговца. Я просто взял нож, а потом переместился с ним в торговую гильдию,и в паре слов объяснил что надо кому надо. Теперь ему хватит проблем за клевету на очень долгое время.
Оглядев своих спутников, он спросил серьёзным голосом Я надеюсь идти никто не передумал? Если кто то хочет- я отправлю куда захотите.

0

10

Более-менее стерев кровь со своего лица рукой, Кира попытался хотя-бы частично отмыть перепачканную руку языком, но не довел свое дело до конца, так как она ему еще понадобится для дальнейшей охоты. Но вопросы окружающих, мягко говоря, повергли хищника в ступор. Диона - пожелала приятного аппетита, а Элька с Атаро даже уточнили, пришлось ли мясо по вкусу или нет? Он, мягко говоря, встал в ступор, но не надолго. Усмехнувшись, все так-же про себя, Кирос отметил одну немаловажную деталь.
И впрямь, самый страшный зверь на земле - это человек. Не смотря на то, что его новое окружение не принадлежало к этой расе, но все они обладали сознанием, а значит их можно было назвать людьми. Странное омерзение почувствовал сейчас дракон ко всем присутствующим. Собственно, а что такого страшного произошло? Ну съел и съел. Это жизнь. Но, как понял Кира, не всем из здесь присутствующих доводилось убивать, кроме Атаро. Ни Дио, ни Эль не убивали ранее людей. По крайней мере, так размышлял дракон. А ведь, согласитесь, один вид трупа никого не оставит равнодушным. А его смерть и подавно. Даже самые отъявленные наемники, для которых убить - все равно, что воды выпить,  ранее тоже испытывали сильные чувства по этому поводу. Да, со временем привыкаешь, но видеть, как хищник раздирает только что убитое тело, довольно неприятно и омерзительно. А вместо этого, ему просто пожелали приятного аппетита.
И эти люди только что пять минут говорили о таком понятии, как честь! Омерзительно, пошло и вульгарно! Конечно, это никак не отразилось на внешнем виде Кироса, по виду которого сейчас читался дикий азарт к охоте, проснувшийся в тот момент, когда он разрывал плоть несчастного. Не до конца насытившее животное теперь подстегивали плети инстинкта и страсти к охоте.
И после этого вы еще плохо будете отзываться о маньяках и убийцах. Хах! Да вы сами не намного лучше их. Бросив негласный упрек собравшимся и клацнув зубами,  Кира ответил эльфу.
- Да нет, этого вполне хватило, чтобы перестать видеть в окружающих куски мяса. Спасибо. - Дикая хищная улыбка расползалась по его лицу, тем самым показывая, что для него все несколько мгновений назад могли бы послужить едой.  Дальше последовали реплики, в которых маг рассказывал о своих небольших приключениях. Не зная, как подобное звучало для остальных, но для Кироса это выглядело все как показушничество. Да, он не мог отрицать тот факт, что этот эльф силен как маг и умен, но дракон не понимал тех, кто кичится своими достижениями.
- Отлично! - вдруг вставил свои пять копеек Кира. - Предлагаю разделиться. Ты берешь с собой девушек, а я пойду один. Я хочу хорошенько развлечься сегодня. - немного склонив голову на бок и хрустнув суставами на пальцах и шее, рыжеволосый обвел глазами место предстоящей охоты. Конечно, перед всеми этими монстрами у него было целых три существенных преимущества. Во-первых, никто из них не умеет летать, да причем так быстро, что не уступал бы по скорости самому быстрому зверю. Во-вторых - огонь. Подпалить и сделать шашлык из еще бегающих тварей - было бы крайне весело. Ну а в третьих - невообразимая сила и умение вести воздушный бой. Все эти качества в целом давали возможность противостоять вурдолакам.

Отредактировано Kiros (05-11-2010 20:51:51)

0

11

Я надеюсь идти никто не передумал? Если кто то хочет- я отправлю куда захотите.
Довольно странное заявление... И с чего бы им передумать? Разве случилось то, что могло стать поводом для сомнений. По мнению эльфийки таких моментов не было. Она сложила руки на груди, но говорить и отговариваться не стала. "Молчание - знак согласия..."Её действия не отзывались  пафосом  или глупой храбростью. Этого не было. Всем своим видом Диона лишь показывала, что готова идти дальше, не более...
Предлагаю разделиться. Ты берешь с собой девушек, а я пойду один. Я хочу хорошенько развлечься сегодня. - высказался недавно пообедавший Кирос. Предложение неплохое. Так дело пойдёт даже быстрее, если они по отдельности исследуют местность. Но вот излишняя самоуверенность дракона её позабавила. "Безрасчётная сила" - так обычно высказывался её наставник. Диона же оценивала свои возможности трезво, без поблажек. Маг она может и неплохой, но вот силой, ловкостью, проворностью и прочим никогда не отличалась. Природа явно решила обделить юную особу по этой части. Это огорчало. Да, порой ей хотелось стать более развитой физически, однако будь то человек, эльф, оборотень или ещё кто, он не может уметь всего и сразу, каким бы долгим не было его существование. Жизнь посвящается тому, что сердцу милей. Для кого-то клинок, вкус крови на губах предел мечтаний. А для кого-то тишина и страницы древних книг родней дома. В случае Коу'Ли приемлемо было как раз последнее. Рассчитывать можно было на знания, и именно поэтому от компании она и не отказалась. Довольно не плохо, если кто-то будет прикрывать, впрочем, встречаются и те, кто думает иначе.  Такие полагаются лишь на себя, совершенно не воспринимают других, не умеют принимать помощь. Закостенелые одиночки... Диона этого мнения не разделяла. Юность, простота или наивность? Да наверное всё и сразу. Тем не менее "доверяй другим, и люди к тебе потянутся".  А если сам держишься в стороне, то и нечего жаловаться на мир.
-Я не против. - легко и непринуждённо высказалась Дио на предложение о разделении. - Тогда мы идём втроём..?- обратилась она к Атаро и Эльке.

Отредактировано Dio (06-11-2010 02:30:33)

0

12

После её вопроса маг появился на полянке. Девушка фыркнула.
-Эх все маги вы такие,-тихо проговорила она чуть улыбнувшись, дальше происходящее её не волновало. Маг говорил что-то про возвращение, дракон бурчал про съеденный труп.  Лишний слуховой мусор заполнявший мозг.
-Бла-бла-бла-пронеслась мысль в голове. Собака тем временем жалась к своей новоприобретённой хозяйке, чуть поскуливая. Это не слишком то нравилось девушке, здраво оценив, что в бою она практически бесполезна, девчонка направилась в кусты, в те самые в которые свалилась, быстро раздевшись, она начала «оборачиваться». Времени на эту ушло немного, пару секунд благо за годы тренировок она уже выработала сноровку в этом деле. Из кустов уже вышел матёрый волк. Мелковатый для оборотня, но крупноватый для волка.
-Разделимся, и станем отличной жертвой-прорычала она, слова разобрать было можно, но трудновато. На то, что бы выучится разговору в ипостаси зверя ушло года 3.-Вы идёте по лесу как стадо медведей, хотя… Может таков и есть план дракона, подставить под удар мага и девушку?-задумчиво спросила она. Нет, она ни в коем случае не обсуждала, просто ей было прекрасно известно, как подкрадывается лесной зверь. Они даже шеста не услышат.
-Хотя ладно, я  никто-фыркнула она, смотря на дракона-Делайте что знаете.
Ну вот так всегда, почему после превращения настроение портится ужасно, она не понимало, но это становилось закономерностью.
-Кстати, возьмите мой меч-попросила она.

0

13

Да нет, этого вполне хватило, чтобы перестать видеть в окружающих куски мяса. Спасибо.
Атаро кивнул и спокойно произнёс Всё что говорилось сейчас- лишь для того, что бы дать понять каждому, что вообще может случиться. Там, на ярмарке, оставался ещё одна "походная драконья закуска" Так что если что- то я притащу ещё. Он огляделся. Тишина. Даже ветер, обычно гуляющий по этим равнинам, и играющий с мелкими опавшими с кустов листьями, притих. Как будто боится чего то. Или кого то. "Так и до паранойи недолго..." подумал Эльф, перестав обращать внимание на гнетущую тишину. В конце концов- безветрие- тоже очень частое явление тут.
на его вопрос о прекращении охоты все ответили явным отказом. Чтожь, раз не понимают что такое злые демоны ассасины, готовые жертвовать собой из за того что бы достать Атаро и возможно- его спутников, то пусть пеняют на себя. Хотя возможно например Кирос этому очень даже рад. Ну как же- вкусное мясо само приходит к тебе и фактически умоляет себя скушать. Рай, да и только.
-Я не против.  Тогда мы идём втроём..? Атаро кивнул и обернувшись на волка, вышедшего из кустов, через пару секунд признал в нём, точнее в ней, их спутницу- оборотня. Разделимся, и станем отличной жертвой
Вы идёте по лесу как стадо медведей, хотя… Может таков и есть план дракона, подставить под удар мага и девушку?

Удивления эльфа на такое заявление не было предела, и наверняка у Дионы, тоже являвшейся эльфийкой появились подобные чувства. Или я чего то не понимаю, или у меня отвалились уши и во мне не признали лесного эльфа. Уши Дионы на месте, однако почему то она тоже не признана. Насколько я помню, оборотням известно, что всякий эльф может передвигаться по лесу бесшумней, а то и незаметней оборотня.

Отредактировано Атаро (08-11-2010 20:41:55)

0

14

На фразу Атаро, про "драконью закуску" Кира лишь улыбнулся. - Что-ж, я не против. Если они тебе доставляют неудобства, то можно сразу избавиться от двух вещей, - показал он два пальца: указательный и средний. - От неприятностей и от тела, устроив ему природную переработку.
Странную шутку дракона было дано понять не каждому, уж слишком специфична она была. Но, по идее, это прекрасный способ замести следы убийства. Как говориться, концы в воду и до рассвета. Диона сразу согласилась на предложение Кироса, а вот Элька возмутилась, высказав такую мысль, что дракон хочет просто подставить под удар эльфов. Хм, как глупо.
- Эх, не думал я, что мне придется объяснять свой план, ну да ладно, - Кира отстегнул свой меч и наконец-то взял его в руку. Другой рукой он обхватил лезвие и, прикладывая определённое усилие, надавил на острие, которое вошло в плоть, как в масло. Струйка крови, сначала тонкая, быстро превратилась в красную извивающую змейку и потекла по руке, капая на землю. - Во-первых, как наверное многие догадались, приманкой буду я. Не думаю, что им знаком вкус драконьей крови, а на запах они придут. Во-вторых, я смогу отрезать от вас их стеной огня, так как мне с высоты будет видно их всех. Ну и в третьих, в случае опасности он сможет перенести вас в более безопасное место, да и с вашей магией проще будет держаться на расстоянии.
Но не одного дракона смутило заявление волчицы Эльки. Атаро сразу высказал свое категорическое несогласие по этому поводу. Да уж, кто-кто, а эльфы прекрасные охотники не хуже лесных зверей.  Но это уже им предстояло решить между собой, а Киросу надо было идти. Сейчас над равниной какое-то безветрие, что хорошо ощущалось, как над их местом воцарился смог, провонявший запахом крови демона и дракона. Отличная приманка, но если они продолжат так стоять, то соберут вокруг себя не только Вурдалаков, ну и еще других хищников.
- Я пошел. Вам предлагаю тоже не задерживаться здесь надолго. - С этими словами парень бегом стал спускаться вниз. Бежал довольно быстро, но не во весь опор, так как силы ему еще понадобятся.
Ну что, уроды, а кому мяса свежего? Кира ухмыльнулся. Ему нравилось прикидываться жертвой, которая, к тому же еще и ранена. Мерно стряхивая капли крови на траву, он оставлял за собой кровавый след, словно ориентир. 
(офф: сори за небольшой пост, просто не мог больше сидеть за компом.)

0

15

-Разделимся, и станем отличной жертвой- вдруг откуда ни возьмись послышалось рычание. По крайне мере ей это показалось рычанием, в котором  довольно нечётко слышалась человеческая речь. Она обернулась и увидела волка с шерстью серых оттенков. Хотя нет... Для волка создание было несколько крупным. Да и разве может волк излагать мысли человеческой речью? Нет, а вот оборотень вполне. Мгновение и она узнала в мохнатом чуде Эльку. Теперь было ясно, какой у той звериный облик. Мило и пушисто, если не вспоминать об острых белых зубках. Та возмущалась, ибо план Киры ей совсем не понравился. По мнению волчицы, они слишком... заметны.
-Вы идёте по лесу как стадо медведей, хотя… Может таков и есть план дракона, подставить под удар мага и девушку?- в отличие от удивившегося Атаро, Диона восприняла слова спокойно и даже улыбнулась на секунду. Обидно, неприятно...И главное с каким упрёком эта девчушка указала на её физические недостатки. Но отрицать очевидность, обижаться на правду глупо, тем более вполне осознанную. Она никогда не грустила из-за этого, и сейчас не стала. Каждому своё...
-...всякий эльф может передвигаться по лесу бесшумней, а то и незаметней оборотня.-
"Ну не всякий... Встречаются индивиды вроде меня действительно топающие, как стадо медведей, и аналогично неуклюжие. Какая ирония..." мысленно возразила словам Атаро она. Вслух произносить этого не следовало. Зачем нужно, что бы у её новых знакомых складывалось впечатление, будто бы Дио не сможет постоят за себя. Ошибочное мнение, всегда порождает ошибочные убеждения. Этого не хотелось.
-Кстати, возьмите мой меч.-
- Хорошо.- сразу отозвалась Диона и, пока Кирос поведывал о своё плане остальным, она подняла меч волчицы. Оружие было сравнительно не тяжёлым и эльфийка перекинула его через плечо, что бы не мешался по пути. Вещи тоже следовало собрать, ведь Эльке они наверняка ещё пригодятся, а сюда их компания вряд ли вернётся. Более или менее выполнив чужую просьбу, она вновь вернулась на прежнее место. Дракон уже, уже изложив свой план, собрался уходить:
-Я пошел. Вам предлагаю тоже не задерживаться здесь надолго.-
-Удачи...- голос звучал не громко, как и было свойственно ей. Однако Дио была уверенна что тот, кому было обращено столь простое пожелание её услышал и не сомневалась в небрежности ответа Киры. -Ну и мы может пойдём? Что зря стоять.- вновь обратилась она к остальным. Хотелось поскорей  начать охоту, ибо стоять без дела ей надоело.

Отредактировано Dio (10-11-2010 16:02:03)

0

16

Волк фыркнул. То ли от пыльцы, залетевшей в нос, то ли от возмущения. И выслушав все замечания, продолжил разговор.
-Я конечно уважаю эльфов, но не все из них бесшумно передвигаются по лесу. Ну, вспомнить всё тех же, что  в городе родились ли в дали от лесов. Они как медведи топают по лесу, их за километры слышны. Так что замечание я делала не просто так – оборотень вздохнула-Просто я не хочу, что бы кто-то из вас пострадал, эти звери очень опасны и безумно хитры.
Волчица обвела взглядом эльфов, напоследок зыркнув на дракона.- Я ничего не имею против твоего плана, но на превращение тоже требуется время, а огнём можно промахнуться. Хотя можно попробовать.
Дальше говорить не было смысла Кирос куда-то рванул.
-Ладно, а мы чего делать будем? Ломится через чащу или пойдём по запаху? Меня устроят оба варианта.-волк зевнул, садясь на тропинку, пытаясь выглядеть как можно боле невозмутимой. На самом деле, сердце бешено колотилось, она понимала, что слаба в бою, а жертвовать эльфами в её планы не входило. Придётся хитрить.

0

17

Атар молча выслушал план дракона и лишь вздхнул, когда тот рванул куда то в сторону. Ладно. Если в этой местности и в самом деле много монстров- то половину из них Кирос точно возьмёт на себя. А с остальными они точно справятся.
Ну и мы может пойдём? Что зря стоять Повернувшись к оставшимся членам группы он кивнул, соглашаясь с Дио Да, стоять тут не имеет смысла. Врят ли мы более привлекательны чем наш дракон, от которого за версту разит кровью.
-Я конечно уважаю эльфов, но не все из них бесшумно передвигаются по лесу. Ну, вспомнить всё тех же, что  в городе родились ли в дали от лесов. Они как медведи топают по лесу, их за километры слышны. Так что замечание я делала не просто так
Маг хотел что то возразить, но потом покосился на Диону и промолчал. Кто знает где и как выросла она. Он не хотел никого обидеть, и поэтому лишь кивнул, показывая что считает спор оконченным. На деле же, способности эльфов к передвижению по местности от самих эльфов зависели мало. Есть определённая планка этого умения, с которой эльф появляется на свет. Где бы он не жил и кем бы ни был, всё равно он способен не шуметь "как медведь". А вот развивать их эльфы очень даже могли. Атаро прекрасно помнил эти тренировки, ещё со времён его ученичества в клане.
-Ладно, а мы чего делать будем? Ломится через чащу или пойдём по запаху? Меня устроят оба варианта. Эльф вздохнул. Вот тут то и начиналось самое неприятное. Неприятное для тех, кто ни разу не сталкивался с такими существами, на которых они сейчас охотились. Потому что знать и попробовать- очень разные вещи. Для начала... Мне бы очень хотелось узнать, что каждая из вас способна сделать против одной твари в бою. проверять это уже в бою мне абсолютно не хочется, поскольку я не хочу что бы вы пострадали многих "людей", то есть и оборотней и эльфов и так далее, удивляло то что Атаро всегда заботился о своих спутниках, пусть даже и был знаком с ними всего-ничего. Сам же он объяснял это тем, что раз он способен не допустить того, что бы кто то из его спутников пострадал- то эт его обязанность, кторую он выполнит. Но близкие ему люди знали что он просто любит помогать тем кому может.
(если завтра-послезавтра не обьявлюсь- все вопросы к Акине. Скажет что меня не будет- играйте без меня)

Отредактировано Атаро (22-11-2010 01:59:59)

0

18

-Удачи... - послышался голос Дио, но Кира уже ничего решил ничего не отвечать, не до этого ему было в данный момент. Белый плащ лишь развевался позади от быстрого бега, а земля мягко шуршала под ногами, не смотря на то, что дракон никогда не отличался тихой поступью. Хорошо отдалившись от своих спутников, Кирос заметно умерил бег, переходя на шаг. Сделав еще несколько шагов он полностью остановился. Было жарко и душно. Белый плащ хоть частично и спасал от палящих солнечных лучей, но темная кофта все равно принимала на себя свет, отдаваясь теплом. Не самый подходящий момент оказаться разморенным от солнышка в подобной ситуации. Но, вскоре подул легкий ветерок, который принес пусть и недолгое, но облегчение. Странно, на этой равнине были лишь небольшие кусты да трава. Большую часть занимали скальные образования. Не самое лучшее место для лежки подобного зверя. Уж слишком хорошо просматривалась местность. Но эти  вездесущие камни, расщелины могли удачно подходить. Ладно, бегать незачем. Кирос уже достаточно оставил информации о себе, дальше оставалось просто наблюдать. Поэтому парень опустился на траву, присев на корточки. От него уже ничего более не зависело. Оставалось только ждать. Полагаясь лишь на слух, дракон пытался определить откуда-же подойдет его добыча. Но лишь шелест травы под легким дуновением ветра и странная "мертвая" тишина. Ни какие посторонние звуки другой живности не прерывали это спокойствие. Лишь громкое дыхание хищника казалось было единственным источником шума на всей равнине.
А что если эти звери вообще не появятся? Я слышал, что они выходят на охоту ночью. Кира посмотрел на свою руку, рана на которой уже успела немного затянуться, перестав кровоточить, но еще хорошо чувствовалась саднящая боль. Скорее неприятно, чем неудобно. Такими темпами весь интерес к охоте начал заметно угасать. Потому что, во-первых, дракон в первые был в столь непривычном для себя амплуа "жертвы", а во-вторых, он сам предпочитал разыскивать добычу. Но сладкий и такой пьянящий запах крови сделал свое дело.  Странный запах: противный, но отдающий псиной, дошел-таки до носа Кироса. И... этот запах шел не от одного существа. Медленно поднимаясь с земли, рыжеволосый спокойно и всё так-же медленно повернул голову по направлению к источнику запаха, как обнаружил на куске скалы одиноко стоящего зверя.
А ты бесшумный, гад. Лишь хмыкнул дракон, понимая, что это лишь верхушка айсберга. Остальные уже наверняка попрятались в засадах, но стоило отдать должное их мастерству, единственное, что их выдавало - так это запах, которой был лишь различим для такого-же зверя. Сжав в руке меч, парень, не совершая резких провоцирующих движений, развернулся лицом к гулко рычащему вурдалаку. Единственное, что сейчас выдавало "жертву" - так это взгляд, который встретился с горящим взглядом этих алых глаз. Черная и мохнатая зверюга скалила зубы, но пока еще не решалась вступить в открытый бой, пока не закончена эта дуэль взглядов. Как любой хищник, Кира вызывающе смотрел в глаза зверю пристально и не моргая. Не заставив себя долго ждать, на обломок скалы вскочили еще три волкоподобных существа. Они уже медленно, но очень уверенно надвигались на дракона, явно не ожидая подвоха.
Где еще остальные? Не отводя взгляда, Кирос понял, что за его спиной появились новые "дружки", которых выдал лишь шорох сухой травы. Верный способ - окружить, после чего задрать. Судя по шороху, расстояние до этих зверей было около 40 метров. Ничто, по сравнению со звериной скоростью. Те, что находились спереди, были на расстоянии броска. Но ждали сигнала, которым могло послужить любое более-менее резкое движение.
- Фу, - скривился Кира, когда увидел, как слюни пузыристой беловатой жидкостью стекали по подбородку этих тварей. Три огонька вспыхнули над телом дракона. Прибегнув к использованию внутренних ресурсов, он сумел вызвать эти энергетические сгустки, которыми уже и сможет управлять по своему разумению. Гулкий рык сзади сорвался чуть-ли не до рева, лишь отдаленно напоминающее собачье гавканье. Все, Охота началась, и промедление здесь смерти подобно. Три огонька резко метнулись под ноги впереди стоящим вурдалакам, вспыхнув огненной плотной стеной, высотой около полуметра. Пока этот квартет обжигал морды и лапы, дракон, лишь успев развернуться на пол корпуса, сделал круговой выпад рассекая тело монстра, едва не налетевшего в прыжке на воина, но вовремя столкнувшегося с его мечом. Рассеченный на две половины, зверь замертво рухнул на землю, но Кира уже этого не увидел. Еще двое зверей не упустили своего шанса напасть. Как оказалось, прыгали эти "парни" отменно.  Один едва не налетел всем своим весом на Киру, если бы тот вовремя не подставил меч, на который вурдалак налетел башкой, словно мясо, насаженное на шампур, и под собственным весом провис до рукояти.  Но эта парочка начала атаку одновременно, заходя с  двух сторон, чтобы наверняка. Второй лишь успел обхватить дракона лапами, но, будучи схваченным за глотку с нечеловеческой силой, мог лишь клацать зубами перед лицом парня, пытаясь  либо достать зубами, либо когтями. Вытащить меч из головы первого чудовища в этот момент было делом затруднительным, так как его тушу пришлось бы, в буквальном смысле слова спихивать. Поэтому пришлось импровизировать. С силой запустив когти в глотку зверя, Кирос просто-напросто порвал тому содержимое его шеи, после чего отпустил, уронив тем самым на землю, чтобы наконец-то высвободить свой меч. Пока он ногой сталкивал тушу вурдалака с оружия, он успел заметить целую стаю черно-серых особей, которые, как тараканы, выползали из всевозможных щелей и камней.
Тво-о-о-о-о-ю-ю-ю.... Дракон ожидал, конечно, что их будет много. Но понятие "много" довольно растяжимое. Добив "беднягу", который, не смотря на полученную травму, еще пытался урвать приличный кусок мяса из ноги воина, парень понял, что пора вставать на крыло. Свою миссию он выполнил. В мгновение ока обратившись в дракона, Кирос оттолкнулся ногами и хвостом от земли, и взмыл в высь.

0

19

- Атаро про способности надо было спрашивать раньше. Сейчас как мне кажется не время.-  действительно, описывать светловолосому эльфу все свои возможности не было времени, да и ситуация не радовала. Ветер слишком тревожно гулял по равнине. Шелест листьев деревьев, что растут ниже у подножия, доносился до её слуха. По крайне мере она слышала их. Это было похоже на громкий шёпот, слишком громкий, будто бы предостерегающий, еле уловимый... Хех, наверное она только и слышала его, ибо отличалась этим ещё в детстве когда любила сидеть под пышной кроной. Многие скажут, что это лишь выдумки, детские фантазии, но эти люди лишь просто не умеют слушать. Иногда ей удавалось различать настроение этого особого "языка", иногда оно ей было непонятно. Сейчас же различить было не трудно: что-то явно было не так.
Рука сама потянулась к книге, что была спрятана в сумке. Магическая книга, хранившая в себе все заклинания стихии земли, что знал её учитель. Как заботливо было с его стороны подарить эту книгу ей. Ведь всего то и не упомнишь, а тут такой справочник.
"Великая Терра, как же звучит то заклинание. Вот память моя девичья. А ведь сейчас наверняка бы пригодилось." она пыталась найти в книге заклинание, которое наверняка могло быть полезным, но вот загвоздка, она не помнила последней части. Именно поэтому сейчас с усердием листала пожелтевшие от времени страницы. Книга была старая, вся расклеенная, и поэтому когда подул сильный ветер одна из страниц улетела. Диона бросилась за ним.
- Сейчас вернусь...- произнесла она обращаясь к остальным, а после последовала за вылетевшим из книги листком.
"Ну что за напасть. Как всё это не вовремя. И зачем я вообще достала эту книгу..." Нашла она его приземлившимся на один из серых валунов. А когда наконец подняла, вложила обратно в книгу. После источник её негодования был в раздражении засунут обратно в сумку. Теперь предстояло оглянуться. Как оказалось ветер унёс листок на довольно таки неплохое расстояние. По крайне мере остальных её спутников не было видно, даже учитывая, что это равнина. Да, забрела так забрела. Впрочем это ещё не все сюрпризы, которые её ждали. Со спины к ней подкрадывалось что-то большое. Обнаружила она чужое приближение не сразу, лишь когда это "что-то" подошло почти вплотную. Чужое, прерывистое дыхание и вот недоумение, удивление, испуг. Медленно, осторожно эльфийка обернулась и увидела перед собой ничто иное как вервольфа с горящими глазами, и довольно не добрым оскалом. Тот видимо решил не убивать её сразу, а... поиграть. Суровый рык в её сторону. Любой нормальный человек давно бы отскочил в сторону и предался бегству, но куда уж ей...Она осталась стоять на месте, и лишь показательно зажала нос сделав чудищу замечание по поводу его дыхания. Как глупо.
- Фу-у-у. Ты хоть когда-нибудь зубы чистишь.- поняла тварь мало, но судя по всему его жутко разозлило что Дио не стала панически пятиться назад и звать на помощь. За это была отброшена ударом мохнатой лапы. Силы как оказалось этим созданиям не занимать, однако проверять на практике ей не очень нравилось. От удара она отлетела к тому самому валуну и довольно сильно приложилась к нему затылком. Ощущение не из приятных, уж поверьте. Из глаз словно посыпались искры. Сознание она не потеряла, но на какую-то долю мгновения растворилась в произошедшем.  Удар вызвал боль, жуткую боль, заставившею эльфийку схватиться за голову. Перед глазами всё поплыло, и фигуру приближающейся голодной твари она видела расплывчато. Ситуация ей не нравилась, как и перспектива быть поданной на обед этому убожеству. Кое-как собравшись  она выставила руку вперёд, направляя её на вервольфа. Когда тот рванул к ней из земли резко поднялись корни, прочно обхватившие  чудище за задние лапы, и при этом оттаскивая назад. Столь несложное применение свои способностей дало ей передышку, позволило подняться на ноги и придти в себя.  Она поспешно встала, но от резкого движения стало ещё хуже. В глазах и вовсе стало темно, она потеряла равновесие и, наверное, снова упала, если б не облокотилась всё на тот же валун. Она попыталась вернуть яркие краски, сфокусировав зрение. Секунда, вторая, третья... И вот наконец-то она снова могла нормально видеть. Что ж надо отдать должное, эта тварь заставила её поволноваться. Однако теперь испуг прошёл. Сознание охватила ненависть и недовольство за причинённый вред. Она ещё раз махнула рукой и всё те же корни теперь сковали тело существа не давая шевельнуться. Тот корень, что ухватил за шею, стал сжимать её, словно удав жертву, лишая возможности дышать.
- А вот не надо было играть с едой...- поучительно произнесла Коу‘Ли . Ещё каких то пару мгновений и для визжащей твари наступило удушье. Мохнатое тело безжизненно обмякло. Но как наивно было бы думать, будто зверь пришёл в одиночку. Откуда ни возьмись явились ещё три "пушистика".  Дио как-то обречённо вздохнула.
- Ой да ладно... Неужели кроме меня есть нечего.- ей не ответили. Видимо собеседники попались не слишком разговорчивые, или она слишком сильно ударилась.  В порыве агрессии один бросился к ней. Эльфийка не растерялась.
"Земляные копья..." мысленно воззвала она. И следом, словно по щечку, из земли выросли острые колья.  Одно острие попало  в мозг, через нижнюю челюсть нападавшего.  Другое проткнуло тело.  Оставшихся двоих постигла та же участь.  Вот и с ними было покончено. Голова до сих пор не давала ей покоя, отзываясь ноющей нарастающей болью. Но, нельзя было раскисать.

0

20

Атаро прислушался к своим ощущениям. Судя по всплескам энергии- Кирос уже начал своё веселье. Самый заметный всплеск- скорее всего означал превращение в дракона. Атаро лишь неодобрительно покачал головой. Конечно, дракону наверняка осточертела человеческая фрма, но с тем количеством противников что там были, он мог справиться и так, эльф прекрасно знал это. - Сейчас вернусь..
Оглянувшись, он увидел как Дио убегает вслед за листком, явно из магической книги. Сам он такими никогда не пользовался- долго и неудобно. Ладно. Глупо было стоять тут как столб. В конце концов должен же он делать то, зачем сюда пришёл!
Вздохнув поглубже он сосредоточился. Проникая всё глубже в потоки энергии, шедшей вокруг него, он начал явно ощущать, чувствовать, может быть даже видеть, не в привычном понимании этого слова, но всё же- всё вокруг. Сразу же в поле его "зрения" попала Дио. Она стояла у какого то камня, а вокруг неё было уже 4 убитых мнстра "Быстро, ничего не скажешь...." Однако оснвной угрозы ей заметно не было- хоть это и равнина- камней и кустов было много, а трава высокая. К эльфийке с трёх сторон- с боков и сзади- подбирались ещё монстры. Вслушайшись в них, почувствовав их мысли, ведь всё это лишь энергия- он понял что им хватило "урока" что приподнесла четверым из их стаи молдая эльфийка. Они собирались напасть, быстро и незаметно, как умеют оборотни, чьими потомками отчасти эти монстры и являлись. В них виделось лишь одно желание- убить. Убить ту что принесла смерть четверым из них. И это совсем не входило в планы Атаро.
Он открыл глаза. Мир теперь видится очень тёмным. Не слишкм удобно, учитывая то что необходимо был концентрироваться на перемещении. Придётся закрыть глаза вновь и перемещаться просто по чувству.
Через секунду он уже стоял спиной к спине Дио Не расслабляйся, это лишь начало.
Первый выпрыгнувший монстр сразу расстался со всей своей головой, такой силы был выпущенный за мгновение заряд. Следующие два, выпрыгнувшие с разных сторон, внезапно дёрнулись друг к другу, и столкнувшись в центре тоже получили свою дозу молний.  Переведя руку на следующего, он прижал того к земле, а сам начал всматриваться в траву и кусты. Они всё ещё были там. Но запах палёного мяса и шерсти совсем не придавал этим тварям уверенности. Вот, словно что то решив- они быстро ретировались, так и не показавшись на глаза. На этот раз он решил не трогать их, зная что скоро они в троём отправятся туда, где смогут разобраться со всеми. И для этого то и нужен был живой монстр, которого Атаро словно вдавливал в землю какой то силой. На самом деле он лишь посылал электрические импульсы к ногам твари, что бы та не дёргалась. Работал её мозгом, так сказать. Подойдя к вервольфу он наклнился и долго всматривался ему в глаза, хоть сам всё ещё был с закрытыми глазами. Затем, будто найдя там что то, что ему нужно, он резко сжал кулак той руки, которой "держал" тварь, и она кортко тявкнув, умерла. Разрыв сердца. Быстро и эффективно.
Он повернулся к Дио и наконец открыл глаза. С ними было уже всё в прядке. Теперь я знаю где искать их основное логово и вожака. Ты в прядке? спросил он, замечая что она морщится. Тебя не зацепили?

Отредактировано Атаро (28-11-2010 23:42:06)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно