Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Конверрер » Таверна в городе


Таверна в городе

Сообщений 121 страница 140 из 196

121

Как показалось Эмрису, его обед очень долго не несли, хотя подозревал что всему виной его голод, который как известно может растянуть пару минут в целую вечность.
В очередной раз Эмрис посмотрел в сторону незнакомки, которая в этот раз успешно поймала его взгляд и пригласительным жестом предложила присоединиться к ней. Сидевший напротив Берд так же заметил приглашение. Эмрис в ответ кивнул прекрасной незнакомке и подошел к ее столику.
-Добрый день мадемуазель. Позвольте представиться - Эмрис Морган. Это мой товарищ Берд Сард – проговорил Эмрис, широко улыбнулся и занял свободное место за столиком.
-Позволите ли насладиться вашим обществом? - спросил Берд
Тут Эмрис заметил, что несут его обед. Служанка несколько растерялась, видимо не понимая куда его поставить и несколько смутилась, Эмрис окликнул ее и жестом показал ей что теперь сидит за этим столиком. Поставив заказ, служанка скрылась так же внезапно, как и появилась, спеша обслужить остальных посетителей, которых было немало.

Отредактировано Emrys (11-02-2012 11:47:38)

0

122

"Не теряются парни, ну что же, оно и  к лучшему... слабые да  несмелые   долго не живут"...
Мужчины переглянулись,  и  подсели к демонессе.
-Наслаждайтесь, тем более что я вас сама пригласила... - Амэльира  по доброму усмехнулась, убирая рыже-золотые волосы за спину, и подпирая голову ладонью левой руки. - Меня зовут  Рей...  - девушка уже решила не использовать свое имя, а вместо него называться старым наемничьим прозвищем - просто Рей -  девушка вновь улыбнулась, заметив слегка смутившуюся служанку,  и  подождав, пока та поставит еду и  уйдет. - Приятно наблюдать вежливых и обходительных молодых людей, которые смотрят  не только на обтягивающую куртку, но и на то, что скрывают  ее рукава.. - демоница лукаво прищурилась на Берда, наблюдая за его реакцией. - Вы давно в Конверрере? Наемники, просто путешественники или  важные птицы по важным делам? -  Мэлл  допила медовуху из стакана, и  перевела лукавый прищур с молодых людей  на  почти полный кувшин...
"Так... а кто собственно я? Ну тут  не стоит долго думать. Наемница. С успешной работы. Сопровождала караван гномов в земли демонов. Тем более что не так давно как раз  отец получил поставки железа.. как раз,  по примерному расчету, с караваном туда, примерно месяц, а обратно на легке в несколько раз быстрее, допустим  две недели..."

0

123

«Итак, смуглокожую незнакомку называют Рей». Берд допускал, что открывать свое настоящее имя двум случайным (а может и подозрительным) прохожим, неопределенной профессии девушка сразу не захочет. «С другой стороны на дальнейший диалог это нисколько не влияет – у каждого могут быть свои тайны, за плечами».
- …Приятно наблюдать вежливых и обходительных молодых людей, которые смотрят  не только на обтягивающую куртку, но и на то, что скрывают  ее рукава… – на это замечание Берд только спокойно улыбнулся, и не думая как-то оправдываться или стыдиться такого интереса. «Наблюдательна. Реакция на слегка повышенное внимание спокойная – что не может не радовать. Интересно все же, эти качества благоприобретенные или врожденные?»
А между тем девушка решила узнать ответы на интересующие её вопросы:
- Вы давно в Конверрере? Наемники, просто путешественники или  важные птицы по важным делам?
По заключенной в дороге договоренности на общие вопросы начинал отвечать Берд. Начать он решил по порядку:
- В Конверрер мы прибыли недавно – в основном привлеченные слухами о величии и пышности города и здешней ярмарки. Так что в данный момент мы, скорее путники наслаждающиеся красотами столицы – почти не отошел от истины Сард. «И потом хотели мы продать часть добычи? – хотели, а о здешних красотах и ворье говорят да же по другую сторону Иллюстрии».
- А путь, какого предназначения и профессии привел вас Рей в Конверрер? – решил не отставать от Рей и Сард.

Отредактировано Берд (11-02-2012 22:27:33)

0

124

Демонесса заинтересованно хмыкнула, и,  принялась медленно уничтожать блюдо с картошкой,  кивнув на него Берду мол, угощайся,  и в перерывах между едой отвечала  мужчине:
-  Можно и на "ты",  я птица не гордая - девушка улыбнулась -  Наемник я. Вот караван гномов к демонам сопровождала,  целый месяц ползли, представляешь? Уж до чего эти гномы въедливые да и перестраховщики жуткие. Хоть платят нормально, и то радость.. - девушка  облизнулась, опираясь на лавку руками, и разглядывая своего собеседника и   пока хранящего молчание юношу. - Сейчас вот  с удовольствием проматываю честно заработанные деньги, а то после слякоти дорого так в тепло и уют иногда тянет, что сил нет, да и  делать все равно нечего   -  живем один раз!. - Мэллдис прикрыла глаза, пожимая плечами. Конечно, то что она говорила правдой было лишь отчасти. Караван гномов она сопровождала не в качестве наемницы, а как гость. Да и не к демонам, а от них. Но суть от этого не менялась. Сроки были указанны верные,  общий смысл был сохранен, да и не говорить же " да я вот  свалила из Правящего Дома , так как меня там все достали, уже сил нет на демонские рожи смотреть,  да  и  хочется воздухом вольным подышать"... -Демонесса мысленно улыбнулась, представив, удивленное выражение лица своего собеседника,  и  довольно вздохнув, снова прикрыла глаза, разглядывая  сидящих напротив сквозь пушистые ресницы.  -  Вы уже задумали, куда пойдете после  ужина? Я  по Конверреру на самом деле никогда не гуляла. Все времени не было. Первый раз здесь не по долгу найма, а  просто так.... Да и какая девушка откажется посетить ярмарку? - Амэль тихо засмеялась - так что если будет желание, я с  удовольствием могу  сходить с вами по городу, полюбоваться на красоты столицы... -  девушка    слегка наклонила голову к плечу, ожидая ответа, и потерла тонкий небольшой шрамик над бровью. Старое наследие старой войны. Но почему-то иногда болел...

0

125

Эмрис внимательно слушал рассказ девушки-наемника.
-Можно и на "ты",  я птица не гордая - девушка улыбнулась -  Наемник я. Вот караван гномов к демонам сопровождала,  целый месяц ползли, представляешь? Уж до чего эти гномы въедливые да и перестраховщики жуткие. Хоть платят нормально, и то радость..
Это хорошо, всегда любил девушек, которые не сильно задирают нос. Эмрис улыбнулся снова.
-Вы уже задумали, куда пойдете после  ужина? Я  по Конверреру на самом деле никогда не гуляла. Все времени не было. Первый раз здесь не по долгу найма, а  просто так.... Да и какая девушка откажется посетить ярмарку? - Амэль тихо засмеялась - так что если будет желание, я с  удовольствием могу  сходить с вами по городу, полюбоваться на красоты столицы...
-Да, да конечно, есть желание. Я хотел бы магии обучиться, а сидя на месте с мертвой точки не сдвинешься, а на ярмарке много чего можно услышать. И еще… мне очень приятна твоя компания, как-то уютно себя ощущаю. Так что к вашим услугам, Берд думаю тоже не откажется.

Отредактировано Emrys (14-02-2012 08:46:58)

0

126

«Значит все-таки наемница. Солдат удачи иначе. Что ж это вполне логично объясняет и тренированную тело, и парные клинки, и наблюдательность с уверенным спокойствием»  - удовлетворенно думал Сард, приступая к неторопливому насыщению.
Берд не слишком хорошо представлял, сколь быстро может двигаться караван гномов к столице демонов, но сомневаться в словах наемницы не находил причин. «Даже если и врет и она является кем то другим (циркачка? сбежавшая из-под венца невеста? падший айлар? ужасный демон?!), то со временем это не будет иметь значение – или тайна раскроется или пути разойдутся».
- … Да и какая девушка откажется посетить ярмарку? - тихо рассмеялась Рей - так что если будет желание, я с  удовольствием могу  сходить с вами по городу, полюбоваться на красоты столицы... – последовало немного неожиданное предложение.
Впрочем, как оказалось, предложение было неожиданно только для задумавшегося Берда:
- Да, да конечно, есть желание. Я хотел бы магии обучиться, а сидя на месте с мертвой точки не сдвинешься, а на ярмарке много чего можно услышать. И еще… мне очень приятна твоя компания, как-то уютно себя ощущаю. Так что к вашим услугам, Берд думаю тоже не откажется – почти сразу высказал большинство своих предпочтении Морган.
«Быстро соображает или действительно девушка так понравилась? Впрочем, не все ли равно? Новая знакомая знает город гораздо лучше нас, пришедших в Конверрер только сегодня. Как наемница она должна было немало попутешествовать – столь благожелательно настроенный интересный собеседник лишним точно не будет. Да просто прогулка по незнакомому городу (столице Терении!) с красивой девушкой плохой идеей не кажется. 
Про столь странную попытку обокрасть или убить двух провинциалов даже думать смешно. Мало того что это было бы накладно (так поцарапать можем уверенно) так и брать с нас по внешнему виду нечего кроме одежды и оружия».

- Я не против. В приятной компании, почему бы и не прогуляться? – последовал краткий ответ.

0

127

Девушка мысленно потерла ладони, услышав ответы  юного мага и  воина.
-Вы тогда ужинайте, я поднимусь в свою комнату, хотелось бы   привести себя в порядок. А то моя пыльная и замурзанная персона вряд ли окажется достойной спутницей для вас... - девушка  плавно выскользнула из за стола, не забыв одной рукой накинуть себе на плечи плащ, скрывающий на спине   герб дома, изображенный на коте, а второй  - подхватив сумку. "Не за чем давать вам лишнюю пищу для размышлений." -если что -   моя комната на третьем этаже, от лестницы на право. 4 дверь  по правой стороне. -  С этими словами демонесса покинула своих новоявленных спутников и , поднявшись по лестнице на третий этаж, скрылась в своем номере.

-------> Номер Амэльиры

0

128

«Что ж, тогда и нам пора начать шевелиться» - думал Берд, провожая взглядом их новую спутницу.
- Пойду пока узнаю насчет вещей и комнат – сказал Берд Моргану, поднимаясь из-за стола
Поймать пробегающую мимо знакомую служанку, и уточнить местоположение их комнат и ключей от них, было делом пары минут.
- Второй этаж сер, третья и четвертая двери налево от лестницы. А ключи находятся у хозяина – воон он за стойкой стоит, с постояльцем разговаривает – быстро проговорила разносчица.
На то чтобы подойти к трактирщику, определиться с платой за проживание на ближайшие дни, забрать ключи и попросить (за самую мелкую монету) перенести вещи в номер понадобилось около десяти минут. Так же Берд воспользовался возможностью совместить удовлетворение любопытства (в деревне больше использовали бани) и желание немного освежиться случаем и заказал перенести в одну из комнат горячую ванну. Объяснить расположение комнат Эмрису и отдать один из ключей – вообще оказалось минутным делом.
«Так вот ты какая – комната трактирная…».
Действительно комната не поражала воображение бьющей в глаза роскошью, но провести несколько ночей в комфорте и удобстве она вполне позволяла. Довольно широкая с высокими потолками, обставлена она было стандартно. В дальнем правом углу стояла длинная кровать на двух миниатюрных  людей (или на одного, но большого), рядом с ней примостились небольшой столик и средних размеров сундук для вещей с навесным замком. Дальний левый угол занимали стол и два надежных стула – видимо предназначенные для комфортного поедания пищи (и не только) в узком кругу. Огороженный закуток, занимающий ближайший левый угол оказался вполне удобным «местом раздумий» с «троном» выполненным из камня и системой слива отходов. Окно, с откидной, железной решеткой, выходящее на улицу завершало описание обстановки.
В то время пока Берд рассматривал временное жилище, успели принести вещи и объемную емкость с водой. «Бадья, большая и широкая» - охарактеризовал новинку Сард. Как оказалось, для разогрева воды здесь использовали специальные небольшие амулеты в виде железных палочек, с нанесенными на них магическими знаками, которые следовало опускать в воду и ждать, от пяти до десяти минут, пока вода не нагреется до нужной стадии (все это объяснил один из служащих принесших ванну). Специальный набор из трех баночек с разнообразными растворами прилагался в комплекте.
«Рассказать кому в деревне, про такой выверт – не поверят ведь» - решил помечтать немного, расслабляясь в горячей, мыльной воде Берд…

0

129

-Вы тогда ужинайте, я поднимусь в свою комнату, хотелось бы   привести себя в порядок. А то моя пыльная и замурзанная персона вряд ли окажется достойной спутницей для вас...
А все таки она прекрасна. Еще раз отметил про себя эмрис Эмрис.
-Если что - моя комната на третьем этаже, от лестницы на право. 4 дверь  по правой стороне.
Эмрис провел ее взглядом и продолжил уплетать жаркое, а оно было просто великолепное.
- Пойду пока узнаю насчет вещей и комнат
Да, отдохнуть было бы неплохо, не отказался бы. Эмрис предвкушено зевнул.
Даже не знаю, получится ли у меня найти учителя магии или нет, сложно… Конспирация, с одной стороны не хочу спрашивать у всех подряд и обращать на себя внимание, а с другой – если не спрашивать, то я вовсе никого не найду, а учитель магии мне очень нужен, иначе все мои планы провалятся.

Отредактировано Emrys (17-02-2012 18:01:00)

0

130

«Этот путь не пользовался особой популярностью у путешественников. То ли из за удаленности  от основного тракта, то ли из за постоянно пополняющейся братии разбойников, то ли из за кровавых слухов (что опять же связывали с бандитами) – но неширокая тропа окруженная лесом, ведущая к столице небольшого княжества, не становилась оживленным трактом. Но дорогой все же пользовались – в основном жители лесных деревушек и случайные путники. 
Я иду по знакомой с детства дороге в сторону своего дома. Я знаю, что дома меня ждут отец с братьями, Казимир и старый жрец. Почему то крепка вера в то, что проблем с мстительным князем больше нет – надо только дойти, не останавливаясь и не отвлекаясь.
Как назло отвлечься было на что. Вот перевернувшаяся телега торговца – купец, довольно бестолково, пытавшийся собрать рассыпавшийся товар заметил меня и уговаривает помочь ему, за часть товара... Небольшая толпа собралась на обочине дороги посмотреть на выступление знаменитого мага иллюзиониста... Незнакомый богато одетый человек властно приказывает остановиться и подойти к нему… Я прохожу не оглядываясь.
… Но пройти мимо сгорбленной фигуры в плаще (сухая женская фигура, морщинистые руки и седые пряди – вот и все что можно разглядеть) которую собирается ударить дубиной по голове какая-то гора сала с печатью кровосмешения на лице – я не смог. Три быстрых шага (и один сильный прямой удар в голову) мне потребовалось, чтобы добраться до неопрятной фигуры и обезопасить её. Я наклоняюсь к сгорбленной женщине, когда она поднимает на меня взгляд своих больших, желтых (совсем не человеческих) глаз с тонким горизонтальным зрачком, сверкающих на вытянутой звериной морде.
Я просыпаюсь…»

И что это было? – было первой мыслью проснувшегося в остывшей ванне Сарда. Как оказалось, Берд умудрился заснуть в теплой воде и проспать примерно полтора часа (если судить по сгустившимся сумеркам).
Неудивительно что всякая ересь сниться начала - попытался успокоить себя Сард – хорошо хоть что под воду не погрузился – тонуть в мыльной, грязной воде не самое лучшее занятие.
Решив совместить два полезных занятия, Хатчет принялся перебирать вещи в торбе и рассуждать.
Сильно же я устал, если такие сны стали появляться. И ведь по ощущениям отдохнул прекрасно, а все равно как будто после урока с почитателем Ирмина – бодрость в теле и не единой нормальной мысли. Конечно хорошо бы толкователь снов сказал бы точнее, но и так ясно не следует менять свои цели, не разобравшись в ситуации.
Вот только цели то и нет. Был совет отца бежать от погони (если она вообще была) в Конверрер. Не сразу, но ведь добрался же! И что дальше? Бежать без ясного плана глупо, а что бы составить план нужна цель.
Какая у меня вообще цель? Что я хочу, к чему стремлюсь? С этим вроде просто… Первое – посмотреть мир. Потом – найти себе призвание, которому можно будет посвятить жизнь. Далее построить собственный дом, в котором меня будут ждать те, к кому я буду возвращаться всегда.

Многовато целей получилось, но почему собственно и нет? Чем три небольшие цели хуже одной великой? – спросил пространство Берд – Ничем. Значит решено, буду идти по списку, а дальше как получится – не дождавшись ответа решил Сард.
Итак цель есть – путешествие в неизведанное. В Тенебре говорят оборотни с вампирами живут, вот и посмотрим правда это или нет.
Теперь план. Что бы путешествовать нужны деньги и спутники. С деньгами проблем первое время вроде бы быть не должно – в поясе все так спрятаны три десятиграммовых слитка золота, десяток мутноватых, драгоценных камней, один маленький алмаз хорошей огранки – тоже вроде бы никуда не делись. Один золотой серебром и 20 медных монеток так же обещают не допустить голодной смерти будущего великого путешественника. А если все же удастся продать лишнюю броню – будет вообще прекрасно. Со спутниками пока проблем тоже не намечается будущий маг – то же находится в свободном поиске и от компании не отказывается. С Рей не все так просто – но пока она не против нашей компании и это хорошо
.
Таким образом, план Сарда состоял в том, что бы узнать у своих спутников их планы о дальнейшей дороге и разобраться с трофеями разбойников. 
Размышления не помешали Берду переодеться и собрать необходимые для вечерней прогулки вещи: в основном деньги и оружие.
«Пора проверьть спутников» - решил Сард.

0

131

=====Начало игры=====
На улице выл ветер, серое небо затягивали грузные облака, всем своим видом показывая, что хорошая погода этим вечером путникам не грозит. Несмотря на время, народу на улицах было достаточно мало, за исключением, конечно, квартала у таверны, где жизнь кипела чуть ли не круглые сутки. Именно сюда держали путь два усталых путника. Один из них, высоченный громила с ярко-рыжей бородой, активно орудовал руками, расчищая проход для себя и своего компаньона. На самом деле, все в здравом уме и сами шарахались в сторону, лишь бы не встречаться взглядом с суровым гигантом и его топором весьма внушительных размеров, который висел у него за спиной. Основной проблемой являлись бродячие торговцы, неизвестно откуда выскакивающие на пути странников и сующие под нос разные разности.
-Честно говоря, мне уже порядком надоело пробиваться через этот лес диковин - не оборачиваясь, бросил спутнику Рыжебородый. - такое впечатление, что мы на рынке, ты уверен, что мы туда идем?
Однако все сомнения были развеяны, как только они свернули на очередном повороте - перед глазами путников красовалась вывеска, крайне недвусмысленно намекающая о прибытии на место назначения - это была самая крупная таверна в городе, здесь, как и полагается, можно было услышать любую интересующую информацию, а также отдохнуть, перекусить и выпить. Именно на это Рыжебородый и рассчитывал.
Открыв дверь и перешагнув через порог, путники попали в совершенно новый мир. Отовсюду доносились отголоски разговоров, пьяных и не очень, туда сюда сновали официантки. "Весьма симпатичные официантки, между прочим. Как раз то, что нужно уставшему страннику после тяжелой дороги - тарелку жаркого, бочонок крепкого эля и толику бабьих прелестей" - подумал воин, подходя к барной стойке.
-Нам будет нужна комната на ночь и сытный ужин. Очень сытный. С этими словами Рыж отцепил от пояса один из мешочков и небрежно кинул на стол. Услышав ласкающий слух звон монет, толстый трактиршик понимающе кивнул и указал на небольшой столик возле стены. -Пожалуйста, устраивайтесь, через 10 минут все будет готово.
Усевшись на указанное место, Рыжебородый принялся оглядывать помещение и его посетителей. «Ничего необычного - путешественники, пьяницы, решившие шикануть на неизвестно откуда раздобытые деньги, несколько вооруженных людей и пара стражников, оживленно перетирающих кости начальству. Что ж, возможно здесь и найдется какая-никакая работенка.»

Отредактировано Рыжебородый (02-03-2012 23:44:04)

0

132

Весёлый шум, царивший в таверне, вернул Белоглаза в реальный мир, оставив свои раздумья. Царившая атмосфера хмеля раздора настоятельно отбивала охоту думать, о чём либо. Но на такую роскошь категорически нельзя соблазняться. Как-никак из двоих братьев именно Белоглаз занимался столь ответственным процессом. В этот момент мимо вприпрыжку прошла официантка с подносом заставленным блюдами. Маг развернулся, и было пошел вслед за девушкой, но вовремя остановился себя и продолжил следовать за старшим братом. Подойдя к свободному месту за трактирной стойкой. Белоглаз с удовольствием плюхнулся на стул, усталые колени одобрительно хрустнули, будто одобряя такое великодушие.
-Я думал мы уже не когда не дойдём. Какого тебя вообще дёрнуло идти через тот лес? Я же тебе говорил, что так будет дальше, и зверья там не водиться. Только зря время потеряли. – Белоглаз снял с головы остроконечную шляпу и накинул её на посох.
Из кухни вышел трактирщик, неся перед собой огромное блюдо с мясом и рыбой, а вслед за ним шла ещё одна официантка, неся несколько тёмных бутылок и две кружки.
-Приятного аппетита. Если захотите что-то ещё только позовите.– улыбнулась официантка.
-Обязательно. А вы можете звать меня Леор де Белоглаз или просто Леор. – девушка застенчиво хихикнула, и вернулся на кухню. «Я ей понравился… определённо!» Леор подхватил зажаренную рыбу.
Какое-то время оба брата занимались истреблением еды и питья. Наевшись как следует, Леор потянулся за своим походным мешком. После трудно дня и сытного приёма пищи само время немного покурить и расслабиться. Из глубин мешка Белоглаз извлёк свою трубку и свёрток с высушенной травой. Коса глянув на сидевшего рядом Рыжеборода, маг принялся засыпать содержимое свёртка в трубку.
-Было бы не плохо, до конца дня найти здесь работу. Как думаешь, может стащить у тех стражников розыскные грамоты? А то им ещё немного эля и они даже хулиганистого пацана не поймают. – Белоглаз посмотрел на свою трубку. Убедившись, что всё готово прикусил мундштук. Слабая вспышка света над трубкой и трава начал начала медленно тлеть.
-Батюшки, маг! – ахнул трактирщик.
-Это такая редкость? – Леор выдохнул большое облако дыма и хмуро посмотрел на свою трубку. «Не досушили… Вот черти!» Пожав плечами, Леор продолжил курить.
-Да не то что бы… Просто не часто встретишь кого-то с белыми глазами.
«Не так редко как добросовестного торговца дурманом.»
-Ну раз уж у нас завёлся разговор, то может ты поможешь нам? Мы с братом ищем в этом городе как бы заработать. Однако мы специалисты крайне своеобразного ремесла. – Леор кивнул в сторону огромного топора Рыжа. Бармен осмотрел грозное оружие, затем перевёл на посох, а после снова посмотрел в глаза мага.
-Кажется я знаю что может вас заинтересовать. Есть у меня один могильничек ...

0

133

Как и обещано, через несколько минут стол изобиловал различными блюдами. Вдобавок, пара шустрых юнцов подкатили к братьям внушительных размеров бочку, которой Рыж решил сразу и заняться. Наполнив кружки, голодный варвар грубым движением оторвал от огромной жареной кабаньей туши ногу и принялся со смаком поглощать пищу.
-Обязательно. А вы можете звать меня Леор де Белоглаз или просто Леор. Братец в своем репертуаре, ни одной юбки не пропустит. Прервавшись на мгновение, воин зыркнул на ухмыляющегося мага
-Ешь давай, одними титьками сыт не будешь, а нам еще работу искать. Повеселимся после.
Покончив с жарким, Рыж откинулся на спинку стула и зачерпнул еще эля прямо из бочонка.
-Было бы не плохо, до конца дня найти здесь работу. Одобрительное угуканье было ответом.
Как думаешь, может стащить у тех стражников розыскные грамоты? А то им ещё немного эля и они даже хулиганистого пацана не поймают.
-Сомневаюсь, что у них есть что-то, что сможет нас заинтересовать. Листовки на тех, за кого действительно заплатят, висят по всему городу, а марать руки о слабаков и карманников у меня нет желания. Порой недальновидность брата удивляла воина. "Вроде маг, грамоте обучен, в магии сведущ, а простых вещей не понимает. И как такого на поле боя выпускать.."
Тем временем Белоглаз магией поджег свою трубку, чем немедленно привлек внимание трактирщика. "Ох и любитель же он покривляться на публике" Продолжая прихлебывать эль, Рыж зацепил со стола пару сочных фруктов. Трактирщик все выказывал свое удивление необычным глазам мага, так что воин решил не вмешиваться.
-Ну раз уж у нас завёлся разговор, то может ты поможешь нам? Мы с братом ищем в этом городе как бы заработать. Однако мы специалисты крайне своеобразного ремесла.
"Так, уже теплее, котелок еще не вконец скурил, горе-шаман"
Трактирщик с опаской и уважением оглядел вооружение братьев и призадумался на минуту.
-Кажется я знаю что может вас заинтересовать. Есть у меня один могильничек ...
"Могильничек, значит. Ну-ну." Толстяк неуверенно осмотрелся, не зная, стоит ли продолжать. Видимо, работенка и вправду была занятной. -Не знаю, правда ли, но ходит слух, будто некая дама собирает искателей приключений. Только вот часто ли вы видите искателей приключений, увешанных оружием как на войну? Самые настоящие головорезы! Покою от них нет! Всю таверну заполоняют вечерами, нешто им своих нор не хватает, в приличные места полезли, аки тараканы.. Найти бы на них управу..
-Ближе к делу.
-Ах да, простите меня, просто совсем нынче неспокойно становится. Так вот, слышал я, хозяйка лавки чудес, что на окраине, ищет отчаянных ребят, желающих разбогатеть. Подробностей я не знаю, да и знать не хочу. Если решите наведаться к ней, я могу отметить место на карте.
Рыж отставил в сторону кружку и полез в один из своих кармашков. Выудив наконец оттуда небольшой клочок бумаги, воин развернул карту и протянул ее трактирщику - Пера у нас нет, отмечать нечем, просто покажи точку.
-Вот, вот здесь. Это небольшое строение, похожее на сарай, с вывеской. Советую поторопиться, неизвестно, когда хозяйка уйдет, но сейчас она еще должна быть там. А сейчас простите меня, гости ждут..
Неуверенно откланявшись, толстяк удалился. Было видно, что разговор был для него не самым желанным, но отказать таким щедрым, а главное, грозным постояльцам он не мог.
-Ну что, Леор, вот и первые поклевки. Давай ка собирай свои шмотки, занесем все в комнаты и проведаем нашу таинственную искательницу приключений.
Гигант встал, осушил очередную кружку, эхнул у рывком поднял брата со стула.
-Давай-давай, официантки не убегут. Рыж взглянул на трактирщика с вопросом и тот, сразу все поняв, крикнул одной из своих помощниц.
-Идемте, я покажу вам ваши комнаты.. Робко взглянув сначала на могучие мускулы варвара, затем на загадочные белые глаза мага, девушка пошла к лестнице.
Оставив ненужные вещи, братья вышли из таверны и, ориентируясь по карте, отправились на поиски лавки чудес.
====> Лавка "Чудеса для вашего дома"

Отредактировано Рыжебородый (03-03-2012 12:56:21)

0

134

Люди в таверне приходили и уходили,  все помещение гудело, как улей, и девушке удалось найти себе места  на  краю стола, за которым стоял трактирщик...
Девушка заказала себе фруктов и кваса ( с медовухой решив пока не злоупотреблять) и   неторопливо отрывая по виноградинке, отправляла их в рот, слушая, что же говорят люди вокруг...
За столами в основном сидели не самый богатые, но и не бедные горожане. Ближе к центру расположилась компания молодых людей, шумная, достаточно ярко одетая. На столе стояла пара кувшинов вина, а сами они увлеченно резались в карты, шумно обсуждая тот или иной ход друг друга. " Ну эти сейчас всеми мыслями о картах заняты, толку от них...." Чуть подальше -  сидела молодая влюбленная пара, так нежно смотрящая друг на друга, что даже демонессу проняло и она  отвела глаза, не желая нарушать то  странное уединение, что испытывала пара в толпе людей..." Наемники, путешественники, о.. даже  фривольные дивицы сюда уже пробрались под вечер, и куда смотрит трактирщик? Хотя тут вздохнуть спокойно негде...интересно, где же мои новоиспеченные спутники?"
Девушка снова проскользила взглядом по залу, но не обнаружила ни Берда ни Эмриса... " ну чтож, подождем еще..."

-А на пустыре то  маги потом  чуть ли не на пузе все исползали!
-да ты что? и нашли что? -  девушка услышала обрывок диалога, что вели два  молодых парня, судя по всему - начинающие маги, и "навострила уши"
-Ну, я у преподавателя потом спрашивал, он сначала говорил, мол "не твоего ума дело", и" меньше знаешь -  крепче спишь" а потом по секрету сказал, что нашли там следы боевой магии демона. Высшего! Представляешь?  - студиоз от переизбытка чувств чуть не пролил на себя свое пиво, а второй лишь рассмеялся, явно не веря товарищу...
-Да будет тебе выдумывать. Кто-нить из молодых амулет испытывал,  вот и грохнуло... Станут демоны в нашем городе бойню устраивать, ага, держи карман шире... -  первый студент начал спорить со своим товарищем, плавно переходя на личности, и демонесса перестала их слушать...
" Очень интересно... Кто из высших мог устроить  бой в Конверрере, причем такой, которым бы заинтересовались  маги? Быть может именно поэтому тут так много демонов? Хотя странно... Нет никого из посланников совета....Т.е они либо не хотят этим заниматься, либо не знают... А ведь подобное деяние попахивает разрывом дипломатических отношений с людьми.. сомневаюсь, что это могло не заинтересовать Совет. Но  человеческая империя еще не поставила их в известность, не спросила денег, вообще ничего.. иначе я бы знала... Следовательно - маги не хотят предавать огласке этот инцидент, ... возможно они ищут виновника. И судя по тому, что в Калумнии все спокойно - виновника еще не нашли...Странно все это. Мало было проблем с Фелициусом, так еще и тут наследил кто-то. Судя по всему некоторые  демоны совсем потеряли  чувство рассудка  от вседозволенности!"
Девушка  слегка передернула плечами, и снова оглядела зал...
"Ну где вы?"

0

135

«Так. Что у нас в итоге?»
Новая белая рубашка, кроме чистоты и запаха (сказались несколько дней активных действий без стирки) отличалась от старой только цветом. Штаны так вообще на первый взгляд те же. «Как любил говорить староста, поглаживая свой старый сундучок со сбившейся краской и стертыми временем рисунками, в котором хранил спрятанную от жены бутылку горячего – «Главное в содержании»». К сапогам, куртке и поясу Берд претензий решил не предъявлять.
Деньги в небольшом мешочке за пазухой. Пара тонких метательных ножей, на привычном месте – в ножнах, закрепленных на предплечьях. Пара заточенных пластин на каждом предплечье и три в поясе. Один засапожник за голенищем сапога скрыт штаниной. Тесак, по-прежнему, на поясе. Вот и все вооружение на вечер. Свой трофейный кулачный щит и привычный топорок, Сард решил все же не брать. «Битв вроде бы не намечается, а для прогулки должно хватить».
«Ну раз все взял пора поторопиться»
Начал Берд с комнаты Моргана – благо она находилась по соседству. После третьего удара по двери, из-за нее раздался хрипловатый, заспанный голос Эмриса:
- Кто? – кратко поинтересовались из комнаты
- Берд – так же лаконично ответил Берд
- А-а-а… - борьба с неожиданной зевотой была решительной и короткой – Проходи, располагайся – широким взмахом указал, отрывший дверь Морган, на копию комнаты самого Берда
- Пора уже? – на этот вопрос прошедший в комнату Берд молча кивнул –  Я тут заснул немного…
«Судя по помятому виду действительно недолго и недавно» - отметил Хатчет.
- … так что сейчас соберусь и сразу спусщусь.
- Тогда я внизу пока что подожду – решил не мешать сборам Берд.
Как оказалось с наступлением вечера народу на первом этаже таверны только прибыло. Гул разговором, звон посуды, грохот музыки и ор нетрезвых песен сливались для непривыкшего к такому слуха в один сплошной шум. Впрочем, с таким звуковым сопровождением большого города начал понемногу смиряться. 
Как заметил Берд, спускаясь по лестнице, в центре зала заняла место яркая и шумная компания игроков. Рядом примостились, наблюдая за ходом игры немногочисленные азартные «болельщики». Чуть дальше расположились явные рабочие, решившие отдохнуть после работы. За столиком у стены, кто то негромко (из за стоящего гула это было не сложно), договаривался с кем-то о чем-то. «Вот они темные личности! Ну точно как в «Семи легендах»» - вспомнил Сард о посещении, своего первого трактира. Рядом с шумной компанией, не замечая никого вокруг, сидела пара молодых людей.
Найти в таком столпотворении нужного человека было не самой легкой затеей, но после непродолжительного осмотра Сард заметил сидевшую к нему боком, рыжеволосую наемницу, которая в этом оглядывала зал…
«Да… Видимо сильно я задержался. Будем надеяться, это не сильно её оскорбило».
- Доброго вечера Рей – проговорил Берд, подходя к девушке – Извини за задержку. Морган сейчас подойдет, если конечно наше общество тебе все еще интересно…

0

136

-Доброго вечера Рей.. -  Амэль оторвалась от размышлений  и вскинула глаза на подошедшего Берда - Извини за задержку. Морган сейчас подойдет, если конечно наше общество тебе все еще интересно… - Демонесса улыбнулась, убирая с лица белую прядь
-Добрый. Все в порядке, я тут, как видишь, фруктами балуюсь.. -  девушка слегка пододвинула блюдо с  виноградом к мужчине, - и сплетни свежие слушаю -  Мэллдис лукаво прищурилась - надо же знать, чем город дышал, пока меня не было... - девушка повела плечами, поправляя куртку -  Так куда пойдем?  Думаю, в оружейную часть идти смысла уже нет, поздно..  можно к Побережью прогуляться, можно посмотреть, что на рыночной площади, они закрываются позже чем Оружейные ряды... а еще я бы до пустыря дошла.. тут не далеко. Птичка напела, что там произошло что-то очень интересное..... Но это на ваше усмотрение. Я туда и одна, если что, потом дойду... -  Амэль оторвала от  грозди виноградинку, чуть покрутила ее пальцами и отправила в рот.
"снарядился ты прям как на войну. Хотя мне это нравится. Если ты не знаешь этот  город - то будь готов ко всему. Крепить метательные ножи на предплечье? хм... мне  кажется что все же на лопатку удобнее,  можно сразу  перед собой их кинуть, и не видно от момент когда ты хлопаешь себя по лопатке, а когда  уже вытянул нож и готов его метнуть. хм....." - Амэль вспомнила инцидент с Ардо, и той непонятной компанией.... " видимо привычка носить метательные ножи на предплечье почему -то изжила себя.... забыли? Хотя эльфы-то, те еще прагматики, не должны были..."
- А твой спутник... если он хочет учится, почему так не хочет это афишировать? Мне кажется, многие были бы рады взять себе ученика...  -  девушка с любопытством ждала ответа Берда
" кстати, действительно странно. Маги везде в почете. Вон хотя бы те студенты, что рядом сидят... О.. нет. они уже приняли критическую дозу пива, и на  диалог не способны. А хуже злого собеседника мага, только злой, пьяный собеседни - маг"

0

137

- Добрый. Все в порядке, я тут, как видишь, фруктами балуюсь… – произнесла наемница, изящно убирая седую прядь с лица
«Вот и хорошо – немного успокоилась совесть Берда – Не хотелось бы портить отношения с первым знакомым в этом городе, по не самому весомому поводу»
- … Так куда пойдем?  Думаю, в оружейную часть идти смысла уже нет, поздно…
«Насчет оружейных рядов это верно … тем более я туда собирался в одиночку наведаться (максимум с Эмрисом – как-никак часть трофеев его по праву). Будет лучше, если знать что хранится, аккуратно сложенное в объемном мешке, у меня в комнате будет как можно меньше людей» - думал Берд, заинтересованно наблюдая за процессом уменьшения количества каких-то крупных ягод, периодически прислушиваясь к окружающему пространству.
- … можно к Побережью прогуляться, можно посмотреть, что на рыночной площади, они закрываются позже чем Оружейные ряды... а еще я бы до пустыря дошла.. тут не далеко. Птичка напела, что там произошло что-то очень интересное... Но это на ваше усмотрение. Я туда и одна, если что, потом дойду...
Предложение зайти на незнакомое Побережье и некий пустырь, не вызывало у Сарда особо неприятных ассоциаций. «Но про пустырь этот надо будет уточнить – совсем нормальное место «пустым» не называют. Хотя вряд ли там будет, что-то, с чем невозможно справиться без ощутимых потерь».
«Если судить по быстрому и внимательному взгляду Рей на мои руки – небольшой сюрприз с ножами, уже не является сюрпризом – спокойно отметил Берд – небольшую особенность этих ножен рассмотреть чуть сложнее – сейчас это пригодилось. А может её просто заинтересовал вид застарелых ожогов на широких, ладонях и кистях? Сомнительно, к сожалению» - решил охладить свое воображение Хатчет.
- А твой спутник... если он хочет учится, почему так не хочет это афишировать? Мне кажется, многие были бы рады взять себе ученика... – спросила девушка.
- Я не успел еще изучить Конверрер достаточно хорошо – улыбнулся Берд – Но идея прогуляться к Побережью, в хорошей компании, мне нравится.
- Насчет предложения дойти до пустыря – не знаю как Эмрис, а я не против, только хотелось бы сначала узнать, что это за место и где оно находится – продолжил следовать своим мыслям Сард.
- А насчет нежелания афишировать свои способности … тут лучше спросить его самого – слегка пожал плечами Берд – причин может быть несколько, и какая из них ближе к истине, знает только он. Может он опасается за свою безопасность – не все любят и понимают волшебников, пусть даже и будущих. Некоторые могут захотеть отыграться за собственные страхи, на более слабом противнике. Возможно пока не хочет связываться с Академией – проследил за взглядом девушки Сард. А может он пока что ищет хорошего наставника. – Все может быть...

0

138

Амэль выслушала Берда, гоняя пальцами последнюю виноградинку по блюду, потом  отправив  ее в рот, облизнула пальцы  от попавшего на них сока, и задумчиво  побарабанив пальцами по столешнице, сказала:
-Ну.. Побережье оно всегда побережье. Море, песок, небо, в данном случае закат, чайки... ррроматника одним словом. На мой взгляд это одна из наиболее красивых частей Конверрера. С пустырем   все достаточно просто, изначально там  были бедные кварталы, но последний пожар, достаточно давно, уничтожил деревянные дома. Позже,  квартал отстроили, но только частично... А хочу я туда сходить, потому что все те же две певчие птички - девушка еле заметным кивком указала на  сползающего со стойки студента, которого мужественно, но безрезультатно (ибо сам такой-же) пытался поддержать второй юный маг - нечаянно обронили, что маги решили, будто там дал показное магическое выступление высший демон.Мне, конечно, слабо верится, но вдруг правда?.. - демонесса отодвинула от себя пустое блюдо оставив возле него мелкую серебрянную монетку, и слегка потянулась, разминая шею и плечи -        Хотя... вспоминая что мы все можно сказать только с дороги, я бы все равно выбрала побережье.. Красиво, спокойно..  и поплавать можно -  девушка мечтательно зажмурилась - а Конверрер по ночам отнюдь не является образцом добропорядочности. Хоть мы и не похожи на легкую добычу, да и брать с нас так-то не чего,  мне кажется не стоит  дергать судьбу за усы? А завтра, со свежей головой, я вам могу показать и рынок и оружейку, и  библиотеку, думаю, Эмриса она заинтересует,... даже кладбище могу показать,вдруг пригодится...  -   девушка улыбнулась, подмигивая собеседнику с  выражением лица " будешь прятать трупы - позови меня, сделаем это вместе" - а на пустырь всегда успеем...

" да... на побережье я не была давно. Сейчас остались последние теплые деньки,  будет немного обидно если не успею  поплавать....Кстати, после пустыря надо будет и самой как нибудь мага разыскать... напоить/ напугать/соблазнить и вызнать всю правду. Если конечно  на пустыре подтвердится то, что там буянил демон... Хм, а ведь я не подумала, как  воспримут мою идею с плаванием... Не сочтут ли слишком  мм... смелой? Хотя  какая мне то разница? Наемники никогда подобным не  заморачивались.. кто не хочет смотреть -  может отвернутся. Ну и топить следовательно я никого не собираюсь...."

Отредактировано Амэльира (05-03-2012 04:23:25)

0

139

- Отличное предложение – с улыбкой ответил Берт, выслушав девушку – Теплый вечер, берег ночного моря и приятный собеседник – что может быть лучше?
«Есть конечно и другие варианты – на краткий миг дал разгуляться фантазии Сард – но и так вечер обещает быть насыщенным и приятным, не следует чрезмерно торопить события … по крайней мере без согласия собеседницы»
- Насчет прогулки по следам демона… «Лучше бы его там конечно уже не было – я не трус, но сражаться с демонами мне еще не приходилось»Почему бы и не проверить. Мое согласие на столь необычное предприятие, у тебя есть.
«Надо будет все же вспомнить, что я помню про демонов – ведь и Казимир и отец что то про них рассказывали (сказки большей частью, но мало ли). Да и метр Лауренцо (так, по крайней мере, иногда, по пьяни, называл жреца Ирмина Казимир) иногда рассказывал по памяти «Жизнеописание народов»
«Что то Морган задерживает, странно как то – обчно он более энергичен»
- Раз небольшой план прогулки согласован («Помнятся еще уроки речи») – пойду потороплю немного Эмриса, что то он слишком задерживается. С вашего позволения –блеснул фразой любимого героя (пусть и книжного) удаляясь Берд.

Путь до номера Эмриса занял меньше полуминуты. «И что он там так долго то» Дверь в комнату Моргана, не была плотно закрыта, но все же Берд сначала постучал по косяку:
- Эмрис ты скоро? – не получив ответа Сард повторил попытку, на этот раз более громко – С тобой все в порядке?
Ответа не было. На всякий случай вытащив из ножен тесак и один из метательных ножей Берд проскользнул в комнату. Заметив сидевшего на кровати, неподвижного Эмриса Хатчет приготовился как минимум к отражению нападения десятка наемных убийц, но решетки на окнах были целы, в закутке с «каменным другом» было пусто, а единственные звуки, которые уловил Берд в комнате, было дыхание: его и будущего волшебника. 
После тщательного осмотра комнаты Берд обнаружил:
Первое – Эмрис спит и просыпаться в ближайшее время не намерен, не обращая внимания на все попытки Сарда его разбудить. Ни вода, ни удары разной силы, ни даже вырванные волоски из носа спящего, не помогли.
Второе – Бурдюк Берда с водой, в который он ранее добавил небольшое бодрящее средство, слишком сильно похож на бурдюк с вводом самого Эмриса. Из-за этого их видимо и перепутали, когда разносили вещи. Быстро сходив в свой номер Сард подтвердил свою догадку – от воды Моргана исходил знакомый легкий запах трав.
Третье – рядом со спящим телом, на столике лежал бурдюк Кронфа в котором было вино.
«Вот так совпадение, гоблин мне в ухо». С учетом найденных деталей и зная особенность  своего отвара, Берд примерно представил что же произошло в комнате.
«Итак. Когда я ушел Морган только проснулся и начинал собираться. Не знаю точно, случайно он выпил немного вина или специально (хотя бы глоток он сделал точно), но после этого он хорошо так отпил воды, почувствовал сильную сонливость, успел присесть на кровать и заснул где то за минуту-полторы» Дело в том что при всех своих несомненных плюсах, отвар из Сонечницы (именно так прозвали это растение) при смешении с алкоголем превращался в довольно мощное снотворное гарантирующее от 2 до 7 часов глубокого сна. «Хорошо еще что сильных последствий после такого сна нет – небольшая вялость первый час после пробуждения и все».
Аккуратно положив спящего будущего мага на кровать, Берд вышел из комнаты закрые её на ключ лежащий ранее на тумбочке Эмриса.
- … Так что теперь Эмрис на ближайшие несколько часов, не ходок – немного виновато закончил Берд подробный рассказ о произошедшем, их новой спутнице.

0

140

- Отличное предложение -  девушка довольно улыбнулась, слушая воина дальше.Глаза человека слегка заблестели, привыкшая чутко наблюдать за своими сородичами Амэль заметила это, но не стала  "поднимать панику". "Я не телепат в конце-концов.  А перспективы  ведь на самом деле приятные. Хороших отдых, несомненно  приятное и полезное общение..." Девушку приятно удивило то, что парень,  неожиданно проявил удивительное знание   придворного этикета, и, выразив свое согласие, удалился  поторопить  молодого мага....
Демонесса задумчиво смотрела ему в след
"И кажется, что вот только только из маленького городка в "большой мир" вылез, а вдруг -  и такие познания. Человек, ты определенно интересен мне. Ваша жизнь такая короткая, но настолько яркая,  столько в вашей душе всего притягательного и непонятного, что я просто не могу пройти мимо такого ... Посмотрим, Берд, кто ты..." Девушка машинально  распустила волосы, и  начала их переплетать, в привычную косу, оставляя нетронутой  седую прядь. Заметив спускающегося с лестницы Берда " почему он один?", Мэллдис перехватила  наполовину заплетенные волосы кожаным шнурком, решив, что и так пойдет и  выслушав рассказ парня, пожала плечами:
-Ну, приятных ему сновидений тогда, что я еще могу сказать... Если мы уйдем без него, он не станет нас искать? Не хочу ущемлять его достоинств.. но думаю одинокому юноше, пусть даже с  неплохими зачатками мага в ночном городе явно опаснее чем двум  воинам...Можно оставить весточку трактирщику, чтоб тот  передал Эмрису, куда мы пошли, и чтоб он не искал неприятностей на свою голову...А можно просто разойтись по номерам и хорошенько выспаться... -  Девушка тихонько вздохнула, расстроенно "стрельнув" глазками на стоящего рядом Берда, и всем видом показывая, что она то уже настроилась погулять....
"Итак. Жаль, конечно, что маг с нами не пойдет, но.. акт первый, сцена первая. "Мужественный воин и расстроенная девушка"... В ролях высшая демонесса и  человек.. билеты в первый ряд,  детям до 20 к просмотру запрещенно...." Амэльира внутренне тихо засмеялась,  изучая  взглядом  запястье Берда...
"Ожоги.Достаточно старые...   лет 6-10 назад полученные. Но могу и ошибаться, плохо знаю способность к регенерации тканей у человека....интересно, откуда? может, кузнец?" - девушка проскользила влгзядом по фигуре парня... " Хм. Возможно....."

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Конверрер » Таверна в городе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно