Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Веллиаранир » Великий Лес


Великий Лес

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

- Не будешь драться - не буду ничего не вытворять. Очень надо... - книга бы фыркнула, если бы был рот. поэтому она просто захлопнулась и начала лететь чуть за ним и над головой.
- Слушай, у тебя случайно карты никакой нету? - Рамина провернула в уме свой архив и раскрылась выписывая слова.
-Я бы с радостью. Вот толко что бы показать карту, мне нужно хоть раз увидеть карту. Извини, у меня конечно есть общая страны. Но этот лес на ее фоне будет полянкой. Так что ни каких путей ни я ни ты не увидем. Придется идти куда глаза гледят и оставлять зарубки на деревьях, как отметки. А то привелегия ходить кругами мало прильщяет... А сколько ты весишь?-

0

22

В который раз тяжко вздохнув Корво подумал что если он в ближайшие пару часов он не найдет поселение, то просто устроится по удобней и ляжет спать.
- Н-да, тебя предыдущие хозяева не думали отправить тебя в какую-нибудь библиотеку? Или делали так, но карт и атласов не нашлось? и вообще кто твои хозяева? Куда мне тебя потом отправлять?
При вопросе о весе, наемник посмотрел куда-то вверх что-то прикидывая.
- Ну-у-у не знаю, не вешался... я килограмм восемьдесят - восемьдесят пять, да снаряжение килограмм пятнадцать. А что такое? Есть идеи?
У наемника идеи иссякли еще давно, и про себя он уже давно ругался. Карта то одно дело, но вот ведь если бы выучил заклинание левитации, или какие-то усиляющие-ускоряющие заклинания то давно бы уже выбрался. В общем для себя он решил посетить в ближайшее время место в котором смог бы выучить подобные заклинания.

0

23

- Н-да, тебя предыдущие хозяева не думали отправить тебя в какую-нибудь библиотеку? Или делали так, но карт и атласов не нашлось? и вообще кто твои хозяева? Куда мне тебя потом отправлять?
- У меня ни когда не было хозяев!! У меня был только создатель... и то после создания я прободорствовала несколько недель. Потом меня положили в сон... но на сколько я поняла это было несколько столетий назад. Да разумеется я смотрела карты. Но общие и большие. Карты этого леса мне не попадалась. Услышав вес парня и снаряжения в придачу, рамина в уме взвесила все. И приходил одинн единственный вывод. "Неее. Слишком тяжелый... мне будет трудно." Но все таки она ответила.
- Я вот подумала а что если ты воземешь меня руками... эм.. как за перекладину. И я подымусь высоко в верх. Что бы ты мог осматреться... но теперь. НЕее ты слишком большой. Да и еще ты вдруг сядишь на меня как лавочку или встанеш как на плитку пола. Такого удавольствия мне не надо.

0

24

- Значит тебя надо использовать по назначению... То есть запихнуть в Самую большую библиотеку, и все дела. - подытожил Корво высматривая что-то среде деревьев.
Сначала он подумал что ему показалось, но ускорив шаг он наткнулся на каменную кладку поросшую мхом. в чаще леса оказались руины малая часть которых вырисовывалась над землей. Едва различимо, на фоне зелени, темнел провал. А если присмотреться то можно было понять что это спуск вниз с полуразвалившимися ступеньками.
Подойдя ближе наемник начал осматриваться.
- Не нравится мне это место... Мертвечиной попахивает. Склеп что-ли?
Будучи магом Корво почуял магию исходящую из склепа и на всякий случай положил руку на рукоять меча.
- Говорила не подвергать твои страницы и обложку опасности? Тогда лучше улетай.
Среди деревьев послышалась неуклюжая возня и непонятный горловой звук, обладателя которого еще не было видно.

0

25

- Значит тебя надо использовать по назначению... То есть запихнуть в Самую большую библиотеку, и все дела. -
- Была бы признательна. А ты знаешь где такая библиотека и как туда добраться? Я была бы крайне благодарна.- Книга последовала за парнем так как идти ей уже было не куда. Не есть куда, но куда не знала. Похоже парень нашел что-то интересное. Книга была в сторонке и не мешала.
Мертвечиной попахивает. Склеп что-ли?
- Возможно, а может это тайное прибежище или место хранения. Для таких вещей как контробанды или для того что бы залеч на дно.- Книга держалась к парню поближе но на растоянии вытянутой руки что бы самой заглянуть внутрь. Любопыцтво просто раздерала ее.
- Говорила не подвергать твои страницы и обложку опасности? Тогда лучше улетай.
- Если это опастность ради информации и новых знаний. Риск оправдан.-

Отредактировано Рамина (24-10-2010 15:38:20)

0

26

- Самые крупные библиотеки находятся в Дарс'аниере и Аффектио. Что в принципе логично... - Корво все же достал меч из ножен ткнув острием в землю.
Маг не успел ответить Рамине еще что-то так как из-за деревьев все же появился враг. То что нежить в виде полу облезшего трупа является врагом, наемник не сомневался.
- Вот же светлоухие обленились! В своих лесах нежити позволяют гулять! - возмутился наемник
Нежить набирала скорость, а из-за кустов уже был слышен треск ветвей сообщающий что здесь далеко не один зомби. Выругавшись сквозь зубы Корво перехватив клинок по удобней и пошел в атаку на самого первого противника одним ударом снеся голову. Все еще вспоминая недобрым словом всех темных богов, человек отступил на прежнюю позицию.
- Лезь вниз, посмотри есть там кто? Я не хочу использовать магию впустую, а клинком наружу не прорубимся, нас окружают! - крикнул маг Рамине срубая голову очередному мертвяку.
И правда, количество мертвяков все увеличивалось, ход для отступления был только один - вниз в склеп.

0

27

- Вот же светлоухие обленились! В своих лесах нежити позволяют гулять! -
-Две минуты назад их небыло. Наверно ты открыв дверку активировал какой-то защитный механизм... Как говорится. Любопыцтво убило кошку.- Рамина опустила почти на землю, разогналась на большушую скорость и сшибла со всей дури зомби с ног. А затем вернулась к входу в склеп.
- Лезь вниз, посмотри есть там кто? Я не хочу использовать магию впустую, а клинком наружу не прорубимся, нас окружают!
- Ладно. Но я могу поставить защиту в виде купола и тебе просто надо быть внутри нее. Что рамина и зделал она поставила двуметровый шар вокруг себя. Магическая защита не пропускала ни чего кроме парня. "Отлично. Защита настроена... можно идти, всмысле лететь." Она залетела в склеп затем по леснеце затормозила и начала осматриваться. "Никого... но лавушки не исключены."

--> Подземные руины в лесу Веллиранира

Отредактировано Рамина (24-10-2010 19:57:15)

0

28

Клинок резал конечности ближайшим мертвецам, но Корво, зная что со всеми не справиться, постоянно отступал. Решив на шестом или седьмом трупе что с него хватит, наемник развернулся и быстро-быстро побежал вниз чуть не слетев со ступенек.
- Мархуз их всех раздери! - сквозь зубы процедил маг - Ну что здесь?
Внутри было темно, а потому Корво все же решил потратится на магию и создал слабенькое заклинание "ночного зрения". Единственный открытый глаз засветился красным. Внутри подземелья создавали еще более унылое впечатление: стены заросшие грибами и странными вьющимися травами, корни деревьев пробившие потолок, осыпавшаяся каменная кладка...
Наемник принюхался и его нос еще больше учуял запах мертвых тел, а магия прячущаяся здесь стала более ощутимой.
- Дьявол... уже даже не знаю где хуже. Надеюсь что зомби сюда сверху не пролезут, но здесь что-то еще более жуткое.

--> Подземные руины в лесу Веллиранира

0

29

*начало игры*

Утро пришло так же нежданно, как и сон после хорошего кувшина вина. Под большой сосной, пуская тонкую струйку дыма, доживал свои часы ночной костер. Вокруг почти потухшего огня в беспорядке лежали кости недавно пойманного кролика и осколки того самого кувшина с вином, что теперь стал причиной жуткого похмелья. Под черной накидкой зашевелился молодой наемник. Жуткая головная боль не позволяла даже открыть глаза. Ближе к полудню и пустому бурдюку с водой Фарго смог привести себя в чувства.
Оторвав голову от земли, наемник оглянулся и попытался вспомнить прошлую ночь. Отчего на душе стало тепло и хорошо. Ему вспомнилась та самая путешественница, что так гордо смотрела на наемника, согласившегося вести её до эльфийской столицы.
"Теперь она там, где хотела быть, а я получил то, что хотел!" - умиляясь себе, подумал Фарго. Но,  как только он засунул руку в пустой кошелёк, все самодовольство моментально улетучилось. - "Вот черт! Она же вместе с деньгами смылась! Фарго - дебил!!!"
Допивая воду из бурдюка, парень размышлял о своем дальнем пути и о том, куда направит его судьба.

0

30

*начало игры*
Сидя на дереве, Эльф держал в руке лук. Он пытался смотреть сквозь густую листву, хоть в этом не было необходимости. Слушая пение птиц, Рид медленно проводил безымянным пальцем по тетиве лука. Положив лук на прямые ветви, эльф снял с пояса стеклянный плафон. Аккуратно подняв его, Эл еще более аккуратно отдернув крышку, он поднес горлышко к губам. Отпив немного крови, Эл закрыл плафон и повесил его на пояс. Облизывая губы, эльф наслаждался каждой каплей. В конце концов, не оставив во рту и на губах ни одной капли крови, эльф положил руки на голову и лег на толстый, тянувшийся вверх под наклоном ствол.
-Весело, - пробормотал Эл, всматриваясь в утреннее небо.
Не торчать же на одном месте всю жизнь, – подумал эльф, повесив тетиву на одну из веток – Да и потом, уже из лесу безвылазную неделю провожу. Сходить куда ни будь, что ли? Может, куплю... Куплю, как же. Денег то нет. Но все равно схожу, - решил Эл, взяв лук и спрыгнул с дерева. Приземление на землю было довольно болезненно, но эльф уже успел за свою жизнь к этому привыкнуть и, особо, ничего не чувствовал. Нащупав на поясе любимый флакон, эльф, оглянувшись, пошел давно известной ему дорогой.
--------------------->Нэль'риг

0

31

Начало игры
Вот уже более трех дней Даарий бродил по лесу, изрядно в нем заплутав. Деревья росли столь плотно, что не было никакой возможности взлететь не ранив крыльев. С высоты вершины дерева, до которой собственноручно поднялся мужчина, открывался ровный зеленый ковер, скрывая линию горизонта.
Дракон не раз успел пожалеть о том, что ушел с побережья. Его мучил голод. Дикие фрукты и съедобные травы помогали лишь на некоторое время. Иногда охота была удачной, он мог тихо подкрасться с подветренной стороны к зверю и заарканить в лезвия когтей, но везло ему не всегда, потому как и в человеческом виде тот отличался немалым ростом и разворотом плеч.
Попадавшиеся на его пути домики местных обходил стороной, не тревожа собой и не покушаясь на добро их жителей.
Ни за что не хотел признавать себя бесполезным здесь, в лесу, а потому безжалостно наступал на горло собственному страху закрытого пространства, каждый день он заставлял свое тело двигаться, охотиться и добывать воду, чтобы выжить в непривычной для него среде.
Однажды ночью его подбросило на ноги до того как он успел что-либо осознать. Сверкающие когти тут же блеснули наготове, с приоткрытых губ сорвался морозный дымок. Что-то большое надвигалось на него, да вдруг остановилось разом. Сквозь темное сплетение ветвей угадывались очертания большого, косматого зверя. Два желтых глаза с вертикальным зрачком цепко выхватили человечью фигуру из сумрака.
Повинуясь животному позыву, Даарий громко зарычал, предупреждая о своем присутствии и не очень хорошем расположении духа. Вырвавшийся из глотки клуб морозного пара переливающимся объятием намертво сцепил ближние ветки. Рассеянным лучом ночное солнце осветило вмурованные в ледяной плен листья.
Зверь ответил яростным рокотом, от которого на спине Даария приподняло гребень. Оскалившись, мужчина чувствовал изменения собственного организма, его глаза стали дракьоньими, светящимися лазурным светом, еще мгновение – и превращение неизбежно. А дальше картина ясна: он попросту сожрет существо, которое, возможно, всю свою жизнь охотилось на этой территории, и именно в этот вечер столь неудачно выбрало себе в жертвы дракона. Предпринимая последнюю попытку отпугнуть, он взревел истинно драконьим рыком, поднимая с ветвей сонных птиц.
Лес огласился шумом еще большим, чем произвел дракон. Существо сбежало, одним мощным прыжком скрываясь в темноте. Видать, действительно устрашилось, признав в двуногом летучего гада.
Немного успокоив громко бухающее сердце в груди, дракон вернул своему облику человечность, не без усилий. Переводя сбившееся дыхание, как если бы долго бежал, он запоздало проникся дельной мыслью – ведь можно было закусить зверем без угрызений совести, кем бы он ни был. Но хорошие мысли, как правило, приходят немного с опозданием.
Вот и в этот вечер он ложился спать голодным. В животе возмущенно квакнуло. Поморщившись, мужчина потер пустое пузо, подпрыгнул, вонзая когти в твердую, словно лист металла, кору. Ловко забравшись выше, выбрал крепкое сплетение ветвей для ночлега, засунул сапоги, чтобы не упали во время сна, меж веток, и, свесив ногу, закрыл глаза сгибом локтя, погружаясь в сон.

Отредактировано Даарий (16-10-2012 15:34:47)

+1

32

Конец квеста--->

Ночь была, как никогда, прекрасной. Мелодия ночных насекомых приятно отдавалась в груди, и этот уют природы напоминал о доме. Симрад, после ссоры с Дорианом и Ру, выбежал из избы и, психуя, направился вглубь леса, желая встретиться с ненавистным зверюгой, а затем стать героем всего мира, но такая беспечность быстро переросла в осторожность. Эльф ступал по мокрой траве, изредка поглядывая на яркую луну. Сегодня она была полной. Крупные звезды освещали темное полотно, и красота природы была настолько восхитительной, что Рад ощутил это неведомое чувство спокойствия и баланса внутри себя.
- Тссс, малыш. Все хорошо, - сказал эльф котенку, который нервно задергался, когда за кустом послышалось шуршание. На самом деле, эта парочка уже давно нормально ела, в крайнем случае – Сим, заполняя голодные желудки ягодами и съедобными фруктами. Симрад присел, вставая в оборонительную позицию, и всматриваясь вдаль. К счастью наших путников, этим «некто» оказался молодой олень. На лице эльфа изобразилась улыбка и на мысли о том, что нельзя упустить такую возможность, положил сумку с котенком и вещами в дупло ближайшего дерева.
- Не бойся малыш, я скоро приду и принесу нам немного еды, - эльф улыбнулся, - или много.
Рад достал лук из-за спины, стрелы и мягким, но быстрым шагом направился ближе к сегодняшней жертве.
За деревом, в идеальном месте для убийства оленятинки, Сим направил лук в сторону животного. Тетива была натянута и стрела была готова для запуска. Эльф хорошенько прицелился, не замечая, как сильно сжимает пухлые губы, когда так сосредотачивается, а затем выстрелил. Промахнулся.
- Черт, не может быть, - выдохнув, сказал блондин. Тем временем испуганный олень побежал от охотника, но упускать его было просто осквернением Создателя! Сим рванул прямо за животным, ловко уворачиваясь от всех кустов и ветвей. Олень замер, присматриваясь, преследуют ли его еще. Успокоившись, животное опустило голову к земле и начало поедать зелень. Рад, успокаивая дыхание, вновь натянул тетиву. Сзади закричала птица, что не на шутку отвлекло эльфа, и стрела полетела прямо под дерево, а испуганный олень вновь убежал.
Не успел эльф и хорошенько поругаться на свет, и пообещать забить эту птицу до смерти, как с дерева свалился человек. Сим испуганно выдохнул и сразу пригнулся. По привычке. Инстинктивно правой рукой он вытащил с правого бедра чакрам и готов был напасть, но решил не торопить события:
- Кто ты и что ты здесь делаешь? 

Отредактировано Simrahd Huge (17-10-2012 16:59:31)

0

33

Заслышав отдаленный топот, повел рукой, отгоняя его прочь, как назойливую муху. Решил перевернуться, чтобы не слышать больше этого переполоха, да крутанулся не в ту сторону.
Сон слетел с него в полете, тело слетело само по себе, грохнувшись оземь с грацией картофельного мешка. Взругнувшись, сел, сжимая в руке сапог. Второй гордо остался торчать наверху.
Не в самом хорошем расположении духа перевел взгляд на стоящее перед ним двуногое недоразумение. Обликом тот был типичен: острые уши, светлые волосы, лицом и фигурой смахивал на женщину, по поведению – на очень напуганную женщину. Был более чем уверен в испуге, вызванной собственным явлением с небес о землю.
Рассматривая направленный на себя предмет, так и не понял, для чего он. Прочистив горло, хриплым со сна голосом ответил на его вопрос:
- Пират я, с большой дороги. Ищу, кем бы поживиться. – Окинул его взглядом еще раз. – Эх, мелковат…
Бесстрашно поднявшись с земли во весь свой немалый рост, повел плечами, разминая их.
- Ты зачем это на меня направил?
Сурово нахмурил солидные брови. Не одно – так другое: то звери размерами с полкорабля грозятся сожрать в ночи, теперь местные кидаются, совсем одичавшие. Крепко задумался над тем, а не послать ли все в дырявый пень, да сожрать этого двуногого самому. Настораживала лишь непонятная штуковина, нацеленная в живот. Именно, что настораживала, не пугала. Скорее, Даарий был этим удивлен.
Вдруг ноздри уловили запах животного. Где-то рядом, достаточно большое, чтобы утолить голод взрослого мужчины. Рой мысленно представил оленя, мирно щиплющего травку, как его жизнь в один момент затрепещется в искристых драконьих когтях, как они вцепляются в теплую плоть, распарывают тонкое брюхо, как крепкими зубами он сам разрывает шкуру, дробит полые кости, добывая дурманящий, сладкий костный мозг, как, наконец, успокоится голодный живот, набитый сочным мясом.
Сглотнув слюну, мужчина на мгновение скосил взгляд в сторону. Так и есть: зверь действительно был недалеко, примерно в трех полетах стрелы, прятался меж стволами деревьев, уходя все дальше в лес. Еще можно успеть подкрасться, схватить… Если бы не настойчивый двуногий: не сходит с места, пристал с вопросами к благородному пирату и добрейшей души человеку. Быть может, самое время им закусить? А потом – зверем.
- Ну, чего молчишь? – Грозно произнес Рой.

Отредактировано Даарий (17-10-2012 19:57:30)

0

34

Эльф, мельком осмотрев мужчину, прогнулся, выпрямил спину и на выдохе спокойно вышел из тени, глазами разыскивая убегавшего оленя. Рука до сих пор сильно сжимала чакрам, это было не больше, чем привычкой, простой… эльфийской. Сим вскинул прядь волос, и вгляделся в светло-карие глаза и ухмыльнулся. Видно, человечешко заплутал и решил отдохнуть. Хорошо, он еще на оборотней каких-нибудь не попал, а то был бы из него неплохой ужин, ну, или завтрак. В целом, человеческое мясо, как показал опыт наблюдения, тоже входит в рацион некоторых животных, которых лучше не злить. В основном, это были большие, сильные животные, которые питаются только отборным мясом. К сожалению, такого рода животные стали редеть в лесах из-за постоянной охоты людей, которые полюбили данное занятие, что стало раздражать эльфов. Видно, люди слишком быстро плодились и своего скота им на мясо не хватало.
Рад убрал чакрам и вновь провел рукой линию от правого конца лба, убирая светлые пряди назад.
Вздохнув, эльф строго-спокойным тоном заговорил: - Во-первых, не ты, а вы, - кинул пренебрежительный взгляд, - во-вторых, гуляйте себе дальше. Или вы ждете извинений? И вообще, уважаемый, - голос был полон яда, - вы мне помешали…
Затем последовал тяжелый вздох, типичное закатывание глаз и цокающий звук смыкающихся губ. Все это было признаками неудовольствия и вообще, начальная стадия злости. Хотя, возможно, таким образом, Сим ставил себя на порядок выше по значимости, чем увиденного человека. Чувство высокомерие никогда не покинет его душу, в конце концов, это присуще каждому эльфу. Почти каждому.
Рад ступил вперед, собирая руки в крест, а шаг его был небыстрым, но точным. Когда эльф проходил мимо мужчины, он остановился, закатил глаза и взбросил прядь волос:
- И да. Вам сегодня повезло. Я не всегда такой добрый, - сказал шепотом Сим, а затем вновь кинул взгляд вдаль, присматриваясь к оленю. Добыча еще не была упущена, поэтому Рад вновь достал лук и быстрыми шагами начал приближаться к животному, делая это, как можно более, незаметно.
- Это мой олень. Никому не отдам. Собственно, он может даже не рассчитывать на ночной ужин, - ухмыльнувшись, подумал эльф. К сожалению, его принцип: либо мое – либо ничье, - до сих пор был в силе. Юношеский максимализм не ушел из его характера, формируя Хьюджа довольно агрессивным и резким в общении. Тетива была натянута. Алые губы вновь сжались из-за сосредоточения на цели. Если прислушаться, можно было услышать, как стрела пронзает воздух, как разрезает молекулы на две равные части. В конце концов, на этот раз он не мог промахнуться…

Отредактировано Simrahd Huge (18-10-2012 17:57:05)

0

35

Местный не располагал к себе манерами. Совсем, хоть рожей и был смазлив.
Рой подумал, что этот малый мог бы быть голубых кровей, так как, в основном, знатнейшим присуще с рождения чувство презрения ко всему сущему. Или молодого мужчину попросту избаловали роскошью вкупе с вседозволенностью. Вот только уму непостижимо, как столь хрупкое создание оказалось в зеленой глуши. В одиночку, без несметного числа служанок и слуг.
-Во-первых, не ты, а вы, во-вторых, гуляйте себе дальше. Или вы ждете извинений? И вообще, уважаемый, вы мне помешали…
Первой мыслью дракона было: лучше бы он молчал. С каждым новым словом чужака в нем росло желание сожрать столь нахальный фрукт на месте. Без весомого повода. Даарий не терпел выскочек, а если и начинал ему кто свои уставы диктовать – тут же получал кулаком по наглой роже. Но этого – даже ударить совестно, со спины так совсем баба, да и спереди та же песня.
Сжал кулаки, когда мимо него писаной лебедушкой прошел остроухий, порядком оскорбленный самим его присутствием.
- И да. Вам сегодня повезло. Я не всегда такой добрый.
Кулаки зачесались страшнее. Да как эта пигалица смеет на него крякать?!
- Я тоже. – Темным голосом бросил Рой.
Взвешивая сапог в руке, уже не столько желал его одеть, сколько использовать аки прикладной метательный предмет, - о, в этом деле ему не было равных! - он решил все же не связываться, плюнул под ноги, вкладывая в действо все, что успел подумать об эльфе, и полез на дерево за вторым сапогом. Без хорошей обуви в дороге тяжко.
Внезапно, далеко в сплетении ветвей каркнула птаха, тревожно вспорхнув с места. Лес замолчал внезапно, стало тихо до звона в ушах.
Тени двигались по земле, словно стая гончих псов.
Спрыгнув с дерева, Даарий опрометью бросился вперед, мимо эльфа. Швырнув сапоги вперед, он перепрыгнул через куст, кувыркнувшись, отработанным за долгие годы движением, вдевая ноги в голенища.
Быстрые тени живые, мелькнула холодящая внутренности мысль, они двигаются бесшумно, но видно, как земли отрывисто касаются тонкие лапы… Множество лап. Под одеждой зашевелился гребень – верный признак того состояния, которое люди называют «чуять задницей».
Олень, самый умный из местной троицы, рванул прочь быстрее всех по единственному коридору, не отрезанному хищниками. Дракону была знакома эта тактика: загонщики ведут добычу к засаде на тропе, отбившихся сжирают, или наносят увечья, чтобы добить обессиленную жертву после. В случае с пиратами жертву всего лишь грабили и насиловали, эти же церемониться не станут.
Быть может рискнуть, остановиться и сразиться с… но с кем? Сколько их? Этого мужчина не знал, не успевал сосчитать мелькающие в полумраке силуэты. Инстинкт самосохранения, еще ни разу не подводивший, вопил об опасности. Голыми руками с целой стаей неведомых тварей не справиться, разве что драконьими лапами. Но превращаться при местном нельзя. Ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах. Контрабанда, которую они с командой захватывали с завидной регулярностью, нередко включала в себя драконьи артефакты вроде отрубленных частей тел, снадобий и прочей дребедени, - Даарий знал цену доверия людям.
Нужно бежать быстрее, чтобы выжить. Скорее всего, этому принципу последовал и тот, с луком и непонятной хреновиной, а если нет – черт с ним, пусть пропадает! Свою шкуру дракон расценивал на порядок дороже. Ну, а если закусят остроухим, он без труда разгонит преследователей, обратившись в свое естественное состояние.

0

36

Не успел Сим и вглядеться в темную даль, как мимо него проскочил наглый человек, буквально, не сбив блондина с ног. Человек так быстро бежал, что даже поднял слабый порыв ветра, поднявший несколько светлых прядей эльфа в воздух. Рад процедил какие-то эльфийский нецензурные выражения и, тяжело вздыхая, опустил лук: - Господи, надо же, уже бежит. Какой быстрый. Хотя, я бы себя тоже испугался, - последовала неоднозначная ухмылка. Смеяться долго не пришлось. Недалеко послышалось шуршание растений, если прислушаться, можно было услышать тяжелое, частое дыхание. Эльф повернулся, желая понять, что же происходит.
- Черт, - только и успел выпустить Хьюдж, когда заметил надвигающиеся тени. Они были быстрее самого быстрого животного. Тени явно не были символом хорошей ситуации.
Эльф вновь резко повернулся и рванул вперед, к тому дереву, где он оставил сумку вместе с котенком. Он не мог бросить животное на съедение этим тварям, который, он уверен, беспощадно разгрызут все живое на своем пути.
- Райли, жди. Я уже скоро, - на бегу шептал эльф. Сзади были слышны стоны умирающих животных, а тени все не останавливались, видно, охотясь на более крупную дичь, например, на эльфа. Было довольно сложно бежать ночью, посреди леса. Ветки, кочки, пни, всевозможные кусты и небольшие деревья затормаживали путь. Спасало лишь то, что этот лес Сим знает с детства, и не впервой ему приходится убегать.
Человека и след простыл, ну и бог с ним! Если его сожрали – эльфу и лучше, может, перестанут преследовать, хотя, судя по количеству теней, там целая стая, или как это назвать. Подбежав к дереву, Хьюдж быстро заглянул в сумку. Котенка там не было.
- Райли, где ты? – истерически заговорил эльф. – Ты же не мог убежать. Проклятье!
Где-то внутри дыры доносилось слабое: «мяу» и Рад облегченно вздохнул: - Иди ко мне сюда, нам пора идти, - еле слышным шепотом говорил Симрад, постоянно оборачиваясь, ввиду новых и, наверное, опасных преследователей. Возможно, было бы их пару-тройку – можно было бы вступить в перепалку, но когда их целый десяток или еще больше… тут уж инстинкт самосохранения просто не позволит такой драгоценной тушке пропасть. Именно поэтому, наверное, смельчаки из эльфов никакие.
- Быстрее, Райли, быстрее, - подгонял эльф котенка. Тени были уже совсем близко. Их злое не то рычание, не то стенание приводило в жуткий ужас. Не особо хотелось попасть на их ужин в виде еды. Наконец котенок вышел из тени и показался на вид. Рад было хотел схватить его и бежать, но не успел. В плечо впились острые, как острие, клыки. Из груди вырвался истошный крик.
- Нет, нет, не сейчас. Не сегодня.
- Отвали от меня, - зло крикнул Сим. Он достал левой рукой чакрам и резко повернувшись спиной, ударил существо о дерево, а затем, когда оно расцепило челюсти, эльф отрезал голову существу. Из плеча шла кровь, а другие твари уже поджидали удобный случай для следующей атаки. Рад схватился за плечо, а другой рукой схватил котенка и побежал, что есть мочи. В глазах мутнело, а бег становился все медленнее. Вражеский рык ни на секунду не прекращался, было понятно, что твари решили все-таки пообедать сегодня. Выбившийся из сил, Рад споткнулся о корень дерева и падает на землю, успевая спасти котенка от удара.
- Отлично… - вздох. Эльф перевернулся на спину, сунул котенка в ближайший куст, а сам продолжал держаться за правое плечо. Сил не осталось даже не то, чтобы подняться. На секунду, Раду показалось, что он слышит победоносный гогот этих существ. Победный рык! На лице заиграла ядовитая ухмылка. Смерть — это смерть. Хороших способов умереть не бывает.

Отредактировано Simrahd Huge (19-10-2012 16:35:45)

0

37

Двуногий ломанулся совершенно в другую сторону, и Даарий потерял его из виду.
Что ж, жизнь не прощает ошибок, особенно если висит на волоске.
Он бежал, словно лось в весенний гон, проламываясь через сплетения ветвей, перескакивая на ходу поваленные стволы деревьев.  Стая поотстала – видать эльфу все же повезло чуть меньше, чем ему.
- Амен, - выдохнул своим мыслям.
Это слово он часто слышал от святош на большой земле. Они поклонялись какому-то своему божеству, и это выражение могло означать все, что угодно в их устах. Даарий вложил в него смысл «покойся с миром», посчитав более удовлетворительным.
Не давая телу поблажек, он размеренным бегом устремился дальше, экономя силы. Но от голода его начало пошатывать спустя несколько часов. Сопротивляясь слабости, он ухватился когтями за могучий ствол дерева.
Так нельзя, нужно поесть, - подумал он, запрокинув голову вверх. Там небо скрывалось в разлапистых ветвях с буйной растительностью,  ствол гордой свечой уходил высоко вверх. Что это за дерево, дракон не знал, но предполагал, что, возможно, на нем что-нибудь растет, чем можно поживиться.
Разувшись, он взял в зубы голенища сапог и полез наверх, цепляясь когтями на руках и ногах. Каждое движение давалось ему с трудом. В какой-то момент он остановился передохнуть, сев на толстую ветвь и привалившись к стволу.

Отредактировано Даарий (21-10-2012 12:03:49)

0

38

Окраина Великого леса.
Вечер теплого майского дня.

Начало игры.
-Думаю, следует остановиться здесь.
Демон смотрит на небо, окрашенное в цвет ежевичного сока. Уже совсем скоро на нем засверкают звезды.
Не то, чтобы Айсен был большим поклонником ночевок на свежем воздухе, но стоило признать: эти лиловые сумерки, туманом окутывающие лес, имеют свое очарование. Прохладный, насквозь пропахший дикой мятой воздух играл с волосами. От каждого листа на деревьях, даже от шершавой коры исходило свое, легкое свечение. Все было замечательно, но возможно, рыжий больше впечатлился красотами природы, если бы его мысли не были заняты предстоящей дорогой в страну гномов. Давно Айсену мечталось найти меч – свой, который был бы предназначен ему, и возможно, это путешествие  сделает ему такой подарок.
-Поляна небольшая, конечно, но расположение ее удачно: подбирающихся врагов заметите сразу.
Демон огляделся вокруг еще раз. Стволы осин были слишком изящны, чтобы можно было за ними спрятаться, а листья жасминовых кустов издают особенный шерох, и чуткий слух эльфийки его уловит.
В горах будет очень холодно, размышлял Айсен, раскладывая на траве кусок чистого полотна, необходимо будет купить теплую одежду в одном из селений. Но сейчас, после долгого дня в пути, неплохо бы и отдохнуть.
На импровизированной скатерти появился кукурузный хлеб, сыр и молоко в круглой фляге. Не роскошный банкет, конечно, но силы подкрепить можно. Демон усаживается на землю, скрестив ноги, и вновь берет свою сумку. Отказываться от комфорта полностью он не стал, и на свет была извлечена любимая небольшая чаша темного серебра.
Айсену показалось, что в ветвях мелькнула какая-то тень, но уже через мгновение стало ясно, что это просто птица с пестрыми перьями и ярко-желтыми глазами. Слегка склонив голову, демон смотрит на выглянувшую из облаков луну. Хорошо, что сейчас тревога ложная. Но в лесу предосторожности лишними никогда не бывают.
-Присоединитесь? – Айсен улыбается едва заметно эльфийке, приглашая разделить ужин.

+1

39

Начало игры.

- Подойдёт, - рассеянно кивнула эльфийка, не отрывая взгляда от карты. Не то чтобы она могла разобрать там все обозначения, выведенные рукой какого-то торгаша, но это всё равно лучше, чем ничего. Сама Эйлин, безусловно, хорошо знала лес, но не настолько, чтобы помнить каждую тропку и водоём. Откуда такая осведомлённость была у человека – та ещё загадка. – Где-то поблизости должна быть речка.
Спрятав карту в дорожную сумку, девушка мельком осмотрелась и опустила все свои вещи на траву. Только лук и стрелы остались за плечами. Она ещё чувствовала в себе достаточно сил, чтобы продолжить путь, но Айсен был прав – ночью лучше поостеречься. Особенно если учесть, что скоро им предстоит выйти на открытое место.
- За всё время моих путешествий по Великому лесу, мне встретилась лишь парочка разбойников, - она пожала плечами, взглянув на демона и улыбнувшись ему. – Если уж я одна смогла избежать опасности, то в такой компании мне уж точно бояться нечего, - уж кто, а Айсен совершенно не выглядел лёгкой добычей для преступного сброда. Вот Эйлин – да, но кто сказал, что всегда непременно нужно вступать в бой? Если ноги могут унести, нужно этим пользоваться. – И, ради создателя, не нужно обращаться ко мне на «вы». Готова поспорить, я на сотню-другую лет младше, - такая манера обращения к девушке вызывала у неё неловкость и недоумение. Как и эта чаша, изъятая демоном из своих вещей. Даже любопытно, сколько ещё у него запрятано вещей, в которых нет необходимости? Вот чудак.
Эльфийка взяла свою полупустую флягу и сделала пару глотков, параллельно прислушиваясь к звукам вокруг. Вспорхнувшая птица, возня Айсена, шелестящие от лёгкого ветра листья… и, кажется, едва различимый звук бегущей воды? Хорошо бы. Во-первых, необходимо наполнить флягу, во-вторых, где водоём – там и какое-нибудь зверьё, наведывающееся попить.
Эйлин благодарно кивнула в ответ на приглашение демона, но осталась на месте.
- Кто знает, чем нам удастся подкрепиться, когда мы выйдет за пределы леса. Этого определённо не хватит перед трудной дорогой, поэтому я, пожалуй, попытаю счастья в охоте. Далеко отходить не буду, а вот там, - она указала рукой в сторону. – Там, судя по всему, эта речка и находится. И ещё… Думаю, небольшой костёр на окраине леса ничем страшным не грозит, а дичь иначе не приготовишь. Справитесь? – она слегка склонила голову набок, всё с той же лёгкой улыбкой глядя на Айсена. – Я постараюсь на обратном пути подобрать ещё сухих веток.
С этими словами она повернулась и бесшумно скрылась за деревьями, направившись в сторону речки. Пока совсем не стемнело, есть ещё неплохие шансы вернуться не с пустыми руками.

+1

40

Айсен согласно кивнул, выслушав эльфийку.
«Река. Было бы замечательно – хочется вымыться. Надо свериться со своей картой».
- За всё время моих путешествий по Великому лесу, мне встретилась лишь парочка разбойников.
Демон усмехнулся, вновь собирая слегка растрепанные волосы в хвост.
-Я тоже сомневаюсь, что в Великом лесу за каждым деревом скрывается убийца. Просто привык всегда быть внимателен.
Графичные силуэты деревьев четко вырисовывались на фоне темного неба. Демон всегда любил ночь – с ее таинственной тишиной, сумрачными красками. Но сейчас вынужденная остановка в пути была досадна – хотелось как можно быстрее  попасть в Монтанирию и увидеть, какие новые клинки создали тамошние мастера.
От размышлений об оружии рыжеволосого отвлек голос Эйлин.
-И, ради создателя, не нужно обращаться ко мне на «вы». Готова поспорить, я на сотню-другую лет младше.
Айсен вновь поднялся на ноги, немного удивленно глядя на эльфийку.
-Возраст тут вовсе ни при чем.
К тем, кто не был ему близко знаком, он всегда обращался на «вы». Переход  на «ты» подразумевал более близкое общение. А в друзьях демон никогда особо и не нуждался. Айсен отломил небольшой кусочек кукурузного хлеба и отправил его в рот. Возможно, это не самая правильная жизненная позиция, зато самая комфортная для него – и это главное.
Рыжеволосый с интересом воспринял решение юной эльфийки отправиться на охоту. «Эйлин романтичная натура - ловить дичь ночью. Впрочем, ночное зрение эльфов это позволяет». А вот сам демон мяса почти не ел.
-Думаю, небольшой костёр на окраине леса ничем страшным не грозит, а дичь иначе не приготовишь. Справитесь?
Айсен тихо рассмеялся.
-Огненными шарами кидаться не буду, потому как не умею, но обещаю: костер будет к вашему возвращению.
Когда Эйлин ушла, демон собрал немного сухих веток и достал из сумки кресало и огниво. Несколько попыток – и по дереву весело скачут языки пламени. Айсен сел на траву и протянул ладони в огню. В зеленых глазах отразились золотые искры. Рыжеволосому всегда была близка эта стихия, и сейчас она своим теплом насыщала его, давая новые силы.
В руках сверкнули любимые клинки. Жаль, что холодным сапфирам не нравится свет.
Что же, пора ужинать. Айсен встал и направился к своей импровизированной скатерти.

+1


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Веллиаранир » Великий Лес


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно