Эйлин не слишком досадовала на то, что её просьбе не вняли. Демона можно понять, он наверняка в высших кругах вертится… ну, или не совсем, если уж отправился по своим делам сам, без должного сопровождения и взяв минимум вещей. Как бы там ни было, он привык к этикету и соблюдает его вне зависимости от обстоятельств. В отличие от эльфийки, родившейся и выросшей в этом лесу. Собратья бы её на смех подняли, прояви она манерность.
Отогнав непрошенные мысли, девушка сосредоточилась непосредственно на цели своего пребывания здесь. Лёгкими движениями она отклоняла ветки со своего пути, не позволяя им разодрать платье. Журчание воды слышалось всё ближе, и, наконец, Эйлин вышла на берег маленькой речки, но не стала тут задерживаться, а пошла вверх по течению. Кусты там были гуще, а значит, возрастал шанс кого-нибудь присмотреть из-за них. Обычно на то не требовалось много времени, девушка всегда будто нутром чуяла, в каком месте ей может повезти, а где и пытаться не стоит. На всякий случай бросила взгляд через плечо. Если Айсен и успел уже разжечь пламя, то отсюда его видно не было. Что ж, тем  лучше. Эйлин стала пробираться дальше, помня об обещании не заходить слишком далеко.
Удача и в этот раз сопутствовала юной охотнице. Потребовалось не более получаса, чтобы пара неосторожных зверьков  высунули носы на водопой. Попались, ушастые. Стрела метко поразила одного из кроликов. Второй тут же припустил прочь, но вслед ему была пущена ещё одна. Как оказалось – снова в цель, пускай животное умерло и не сразу. Эльфийке вовсе не нравилось изводить живность, но так уж она с детства привыкла. Без этого в лесном селении просто не выжить. А за каждую отнятую жизнь Эйлин мысленно взывала к создателям простить её, ведь она никогда не берёт больше, чем ей необходимо.
К демону эльфийка вернулась не сразу. Несколько минут она сидела на каменистом берегу, опустив ноги в воду, и просто наслаждалась звуками родного леса. Неизвестно, как долго будет длиться путешествие и когда удастся вновь вернуться сюда. Вода приятно охлаждала кожу, а знакомые ароматы действовали умиротворяюще. Но хорошего понемногу. Нечего тут прохлаждаться, Айсен и так уже ждёт порядочно времени. Обратно предстояло возвращаться при одном только лунном свете, но подобное никогда не было проблемой для Эйлин, она уверенно шла в сторону их временного лагеря. Совсем скоро впереди появился огонёк от костра.
- Отличные новости, Айсен, - она заговорила за несколько мгновений до того, как сама появилась на поляне. Вестимо для того, чтобы не застать демона врасплох, мало ли чем он сейчас занят. – Пригодных веточек в темноте не углядела, зато не без добычи. И ещё наткнулась на ежевичный куст, - продемонстрировав горсть спелых ягод, Эйлин опустила их на покрывало. – Надеюсь, здесь всё было спокойно? – она подняла вопросительный взгляд на демона, доставая из своей сумки нож. Тушки кроликов необходимо сначала освежевать.