Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ярмарка

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

У Эйрина сложилось впечатление, что тварь что-то поняла, что-то нет, и теперь думала. Слишком тихо она себя вела. Даже слишком. Хоть дракон и понимал, что загнанный зверь должен себя так вести, но все его нутро кричало об обратном.
Не верю я, что она мирно согласиться с нами идти. Просто не верю...
Дракон поднял голову, чтобы вдохнуть свежий воздух. Огонь забирал кислород. Эйрин мог и не дышать, но для этого ему нужно сделать глубокий вдох. Но это было ошибкой. Мало того, что он повернулся к брату и твари невидящей стороной, так ещё и бдительность потерял! За это и поплатился. Сначала услышал мощный шлепок по руке брата. Первая мысль - пусть брат сам разбирается. И снова ошибка. Громко заревев, когда почувствовал зубы твари на своей шее, дракон немного пошатнулся. Он не ожидал, что она сможет прокусить его шкуру. Адская боль пронзила шею, мешая думать адекватно - ему хотелось просто раздавить эту гадину своей лапой. Дыхание перехватило, казалось, что у твари не зубы, а кислота. В принципе, скорее всего это так и было. Неизвестно, такие способности были у этой беглянки. Сквозь боль, дракон лапой сорвал со своей шеи тварь и попытался повернуть голову, как тут же почувствовал ещё один удар. на этот раз это было уже оружие брата.
Ненавижу... Эйрин понимал, что Кира просто промахнулся, но все равно в душе стало обидно. Да и удар пришелся в место укуса, отчего в глазе дракона на мгновение потемнело. На магию брата дракон не обратил внимания - она ничего ему не сделает,а значит и думать об этом не следовало. Справившись с собой, он, не выпуская тварь из лапы, посмотрел на неё.
-Тебя предупреждали!- и было хотел уже выдохнуть в неё мощную струю пламени, как разум сказал "СТОЙ!". И тут же вспомнился приказ о том, что она должна быть живой. Хорошо. Я так и сделаю. Убивать нельзя - покалечу. Брат сказал, что я развлекусь с тобой. Отлично. Недолго думая, Эйрин сжал в лапе тварь так, чтобы она не смогла выбраться. Он любил мучить своих жертв а сейчас просто грех не воспользоваться этой ситуацией. Затем присев на задние лапы, свободной передней взял одну заднюю лапу твари и с силой сжал её. Послышался хруст костей. Но этого дракону показалось мало. Он взял вторую лапу и нарочито медленно стал сгибать её в обратную сторону, чтобы сломать в колене. Ещё один хруст костей. Этот звук был музыкой для ушей дракона, который явно получал удовольствие от этих пыток. Затем он поймал зубами хвост гадины и сильно сжал зубы. Он не хотел откусить, он просто вывел из строя хвост, которым тварь выбила меч у брата из рук. Хвост тут же пришлось отпустить, поскольку почувствовал кровь твари, дракон тут же начал отплевываться. Даже кровь у твари ядовита. Гадость! На этом Эйрин и остановился. Повернувшись к брату, он тихо сказал:
-Задание выполнено,- и с силой ударил тварь о крышу, чтобы оглушить её. Убедившись, что она больше не двигается, дракон отпустил её из лап. Больше тварь не представляла для них угрозы. А значит можно перевести дух. Взмахнув крыльями пару раз, дракон снова попытался повернуть голову. Но шея протестовала, отзываясь болью на каждое движение. Чтож, он заслужил такое за свою невнимательность. Усталость быстро взяла своё - все таки он ещё не полностью восстановился после той драки с братом.
-Кто понесет её?- тихо спросил Эйрин у брата, устало прикрывая глаз. нужно принять форму человека. Но вот только он не был уверен, что его тело справиться с болью. Не дожидаясь ответа брата, Эйрин снова прыгнул на другую крышу в дыру, из которой появился. Пролезать в неё было сложнее, хотя ему это наверно только показалось, ведь когда он собой пробивал выход наружу, то не думал о последствиях. Теперь Эйрин пытался найти свою куртку. Но в облике дракона это было сделать трудно. Рискнув, Эйрин принял человеческий облик. Шею пронзила острая боль. Охнув, дракон упал на колени и схватился за укус. Этого участка тела он не чувствовал совсем. Да что за... Поднявшись, он нашел глазами куртку и подошел к ней. Подняв с пола, он просто накинул её на плечи.
Нужно вернутся к брату. И ворча, он полез обратно. Вернувшись к брату, он просто встал рядом и молчал, стараясь не смотреть на Киру. Его взгляд был устремлен только на тварь. Брат вызвался сам тащить эту гадину, а Эйрин и не возражал. Он просто молча проследовал за своим братом, держась рукой за шею в месте ранения.

=====>Дом на окраине

0

22

Сразу после хлопка, Аки поняла что рукоять выбила, но вторая рука человека с успехом её поймала. Однако даже этого короткого промежутка времени хватило, чтобы зверюга успела долететь до шеи дракона и успешно вонзить полную челюсть зубов в толстую шкуру. Однако закрепиться получше на шее не удалось – мешала резко натянувшаяся цепь, обвивающая заднюю лапу твари. Дракон тоже мешкать не стал и почти сразу выдернул ксеноморфу, оставив в её пасти пару клоков собственной шкуры, а у себя на шее – несколько разрезанных острыми зубами борозд, и буквально сразу за этим последовал удар почти в то же самое место запущенной первым охотником цепью - мечём.…
Дальнейшее Акила запомнила смутно – помнила только очень жестокую пронзающую боль в лапах, от которой она дико, свистяще завизжала, размахивая передними лапами и хвостом, которому, в итоге, тоже досталось неслабо – позвонки сместились и хрустнули, но не сломались а получился просто сильный вывих. Все чего она хотела в этот момент – поскорее умереть, чтобы эти мучения закончились.
После короткой фразы держащего её дракона, тварь почувствовала как куда-то проваливается, и в следующий момент столкнулась носом аккурат с жёсткой крышей, практически моментально вырубаясь от сильного сотрясения и болевого шока, плашмя распластавшись по поверхности, завалившись гребнем на бок и истекая кровью-кислотой с разбитой пасти.

0

23

Эйрин  дернулся в сторону, за что и получил мечом по шее. А, слепая тварь! Мысленно огрызнулся Кира, чувствуя совершенно противоположные эмоции, в которых он ощущал себя виноватым. Вернув мечу исходную формы и размер, сержант убрал его за спину, смотря на попытки зверюги вырваться. Подняв голову так, что его зеленовато-голубые глаза стали блестеть холодным синеватым отливом, ящер наблюдал за тем, как его братец развлекался со своей игрушкой, щедро презентованной Киросом. Хруст костей, когда Эйрин сломал этой зверюги ногу, заставил задуматься на философскую тему. Кире было плевать на визг от боли их добычи. Когда же братец стал выгибать ей ногу в обратную сторону, то дракон отвернулся, смотря на труп мальчишки, которого сам же и зарезал. Все это сопровождалось оглушительным звуковым сопровождением, которое любого бы не посвященного человека, эльфа, и тд. заставило ужаснуться. Кровь стыла в жилах. Но не дракона, который в своих мыслях уже был где-то далеко. Сейчас Кира понял, в чем же состоит их существенное различие с братом. Эйрин - зверь, привыкший потакать своим желаниям. Хотя нет, не зверь. Звери так себя не ведут, они не пытают своих жертв перед смертью. Сейчас всё это требовалось для того, чтобы сломать монстрюгу, но было понятно, что брату не впервые этим заниматься. Эйрин - олицетворение всех человеческих страхов перед своим родом. Порождение хаоса, рожденный для разрушения. Какие у него для этого мотивации - не важно. Суть от этого не измениться. Кира же другой. Да, периодически он тоже потакает своей натуре, требуя выплеснуть энергию зверя, но все же он больше походил на человека, чем его собрат. Скорее всего, на нем оставили сильный отпечаток эльфы. Или...
- Задание выполнено, - прогремел ящер, не смотря на то, что и говорил довольно тихо, заставляя дракона обернуться. В этот момент добыча была просто вмазана в крышу дома, словно в назидание, что дергаться ей – себе дороже. Но ничего не ответил, только кивнул, продолжая удерживать пламя. Но от огня деревянная крыша начала уже трещать. Основы прогорали. Нужно убираться отсюда немедленно, либо потушить огонь, чтобы он прекратил "проедать" дом. - Кто понесет её?
- Я, - Ответил дракон, давая возможность своему брату перевести дух. Не сказать, чтобы его так хорошо потрепали, или заставили выложиться на полную, но рана на шее наверняка была очень болезненной. - Сворачивайся!
Скомандовал вслед ящеру Кира, подходя к зверюге, которая после встречи с землей потеряла сознание. Жалкое зрелище представляла она собой. Пламя спало, полностью затухнув, оставляя тлеть только головешки, на том месте, где стояла стена огня. Вся же крыша потеряла первоначальный вид, теперь почти везде она была покрыта чернотой, мелкими дырочками от огненного "дождика" и дыркой, которую проломил Эйрин.
Да, без шуму и пыли не получилось. Взяв монстра за переднюю левую лапу, сжав руку у основания плеча, ящер приподнял жертву с деревянной крыши и потащил к краю дома, оставляя её израненным телом светлый след на черноте. Тут же подоспел и братик, уже в человеческом облике. Но чем ближе сержант подходил к крыше, тем сильнее ощущал, как она начинала провисать, желая проломиться.
А тем временем у дома образовалась толпа зевак, которые что-то кричали, свистели, паниковали, в общем, занимались привычным для себя делом. Даже городская стража уже была здесь, готовая уже порвать тех, кто устроил такой серьезный беспорядок. Но вид формы тайной полиции заставил их опустить луки и мечи. Вид двух парней, один из которых волочил за собой монстра, который в последнее время наводил ужас на этот район города, заставляя ползти всевозможные слухи и сплетни, тут же подавлял любую агрессию к ним. Словно желая показать им того, кто терроризировал их последние дни, Кира швырнул тварь вниз, заставляя толпу, сдерживаемую стражниками, попятиться и ненадолго замолкнуть, пока они разглядывали это чудо-юдо. Сам же дракон спрыгнул следом и потребовал стражей пропустить его. Отличительные знаки на его форме сразу явственно показывали, что препятствовать не стоит. Все также схватив зверя за плечо, сержант тащил его до самого штаба тайной полиции, стараясь обходить места со скоплением народа окольными путями, чтобы еще не привлекать лишнего шуму.
====> Дом на окраине.

+1

24

======Начало======
Дорога уж как слишком быстро привела сергала в город. Ему казалось, что корабль он покинул на значительном удалении от него. Впрочем, это было даже лучше, так как и так все съестные припасы успели закончиться, а охотиться в здешних лесах он пока не рисковал.
Выйдя, судя по количеству торговцев, к ярмарке, нерешительно остановился. С одной стороны, делать ему там нечего. У него не было с собой вообще ничего ценного. А с другой стороны, это была хорошая возможность узнать об этом городе поподробнее, а, возможно, и завести друзей, которые ему бы помогли. Подумав, всё же направился туда. В первую очередь его интересовала броня, оружие и различные инструменты. На всякий случай. нужно было узнать, изделия из какого металла здесь ценятся больше всего. Вдоволь насмотревшись на всевозможные доспехи, задумчиво стал пробираться дальше, к прилавкам с другими товарами. И особенно старался всё это время не смотреть на реакцию торговцев.
Судя по всему, моих соплеменников либо очень мало... Либо нет вообще, - подумал с легкой грустью, рассматривая украшения, и стараясь не обращать на напрягшегося хозяина прилавка.

0

25

Не смотря на то, что сергалы этому миру стали в диковинку, к Альри торговцы отнеслись с осторожной улыбкой, словно увидели в нём что-то знакомое. Некоторые даже стали перешептываться, поглядывая на гостя из забытого миром материка, некогда утопленного на морское дно.
В конце концов он остановился у лавки с украшениями, и если бы он как следует пригляделся – то смог бы узнать что-то знакомое в стиле исполнения некоторых изделий, или в гравировках на них…
А пока он стоял в задумчивости, к прилавку подошла довольно высокая фигура, укутанная в чёрный кожаный плащ, и сразу обратилась к торговцу, уж подумывающему собираться  на ночь домой, так как начинало заметно вечереть.
-Добрый вечер, Гораций. Я принесла твой заказ… -И, не давая торговцу даже особо что-то ответить, она поставила на его стол небольшой деревянный ларец
-Ну привет, Клио. Как ты сегодня? – Торговец шустренько открыл ларец и выудил оттуда десяток красивых серебряных колец и пару цепочек с кулонами. Все украшения были выполнены умело и искусно, некоторые покрыты тонкими узорами.
-Бывало и лучше, Гораций… Ну так что? Берешь? – Голос явно принадлежал девушке, но интонации ясно говорили что это не человек и не эльф. Судя по говору, укутанности в плащ и торчащей из-под него кисточки хвоста это либо оборотень, либо…
-Хммм…. – Торговец склонился к украшениям и тщательно осмотрел каждое. –Да, беру. Как и договаривались?
Фигура кивнула и торговец протянул ей довольно увесистый мешочек с монетами и пару небольших слиточков серебра и золота, которые тут же исчезли в сумке странницы.
-С тобой приятно иметь дело.
-Да брось, твои изделия набирают всё большую популярность, уж не знаю что ты там с ними вытворяешь.  Кстати…-Торговец поманил Клио к себе рукой и что-то прошептал ей «на ухо». Она выпрямилась и некоторое время она стояла, не шевелясь, а потом довольно быстро обернулась к Альри, и теперь он мог прекрасно видеть, кто же накрыл свою голову глубоким капюшоном.

0

26

Взгляд сергала всё так же продолжал бездумно бродить по выложенным на прилавок украшениям. Он не очень любил украшения, да и занимался ими крайне редко, из-за чего не замечал ничего особенного.
На подошедшую фигуру он обратил внимание не больше, чем на какого-нибудь проходящего мимо эльфа, продолжая стоять и думать о чем то своём. Впрочем, начавшийся разговор, хоть и не сразу, но вывел его из некого оцепенения и заставил прислушаться. Голос, как оказалось, странницы заставил его немного забеспокоиться, навевая что то знакомое, но не более того. В конце концов, когда ему надоело слушать разговор торговца со странной фигурой, сергал уже собрался развернуться и пойти изучать прилавки дальше. Возможно, даже навестить какую либо таверну, так как пустой желудок стал подавать о себе знаки. Но его взгляд притянула внезапно обернувшаяся фигура.
Осознание того, что перед ним стоит его соплеменница, пришло не сразу, но все же когда пришло, заставило Альри застыть от удивления, глядя ей прямо в глаза. Придя в себя, медленно выдохнул, не сводя глаз с неё и убеждая себя, что ему не кажется.
-Привет, - произнес тихо, пытаясь угадать, как же она поведет себя. И не зная, как ему вести себя.
Взгляд на секунду перескочил на торговца, затем на украшения, и снова вернулся на неё, словно осознав что то.

0

27

Сергалка раскрыла было рот, но затем осеклась, нервно осмотрелась по сторонам, чтобы убедиться что это не какой-то розыгрыш, а затем обернулась обратно к сергалу, заметно нервничая
-Эмм… ну… здравствуй – Сергалка прижала передние лапы ладонь к ладони, сцепив указательные пальцы и мизинцы, и сделала лёгкий полупоклон – классически сергалий жест вежливости на ныне затонувшей Рагии. - Салагта граламт илз Рагья (Добрый Собрат из Рагии)
-Что вы здесь делаете? Вы же…сергал? – Самка просто не знала что ей и думать или говорить, мысли роились в её голове огромными полчищами муравьёв. – Вы спаслись? Один, илииии, вы давно уже живёте в этом мире? – Сергалка чуть отступила на шаг, пристально рассматривая родственника. Он не из её клана определённо, она не узнавала в нём ничего знакомого, но вот копьё его явно было сделано из сплава, похожего на сплав копья Клио. Только её копьё было более «современное», усовершенствованное.
«С другой стороны…если бы сергалы спаслись раньше – о них хоть что-то, да было бы известно. А сколько я кого-либо не спрашивала – никто ничего о них не знал… тайная колония?»

Отредактировано Клио (07-01-2013 16:45:16)

0

28

Когда она поприветствовала его, и, тем более, столь знакомым приветствием, Альри расслабленно выдохнул и улыбнулся. Поприветствовав её таким же образом, стал поочередно отвечать на все вопросы:
-Да, я спасся, с материка под названием Рагия... Примерно семь месяцев назад, но на суше оказался лишь пару дней назад.
Тихо вздохнув, стал внимательно рассматривать её. Помолчав немного, очень тихо и грустно добавил:
-И я только один. Повезло... Моряки даже мои вещи вытащили.
Договорив, слегка смутился и опустил взгляд вниз, не зная что говорить.
-Альри Андарез, - представился, отвесив новый полупоклон.
Снова покосившись на торговца, испытал некое неприятное ощущение. Всё же, эти слова были предназначены только ей, и то, что это услышали посторонние, было не очень приятно сергалу.

0

29

-Клиофирия Ронингс – Так же представилась сергалка и широко улыбнулась. –Можно просто Клио.
Торговец уже не обращал на сергалов ни малейшего внимания, собирая свои вещи, сворачивая брезент на прилавке и убирая все вещи в стальной ящик под прилавком. Уже довольно сильно потемнело, и нужно было думать о ночлеге.
-Какое же совпадение, что приплыл ты именно сюда… Прежде чем заняться расспросами друг друга… ты, наверное, голоден? Я живу здесь в таверне неподалёку, в комнате… Как насчёт поужинать? – Клио просто не верила своим глазам, потому что считала что осталась единственным представителем, а тут на те вам – Соотечественник, да ещё и самец, к тому же. Но он был без денег, в совершенно не знакомом ему мире. Она сама через это прошла, поэтому могла себе представить каково ему сейчас. А если у тебя ничего нет – то и хлеба купить не на что.

0

30

-Спасибо, Клио, но я не хочу есть.
Это было единственным, что успел произнести Альри до того, как его живот громко заурчал от голода. Повисла неловкая тишина, сергал легонько переминался с лапы на лапу, не зная что сказать.
-Эмм.. Хотя все же я не против, даже скорее за.. - добавил после короткого молчания. - Думаю, так будет и намного проще поговорить... И без лишних ушей. Вот только у меня вообще нет денег.
Перекидывая сумку на другое плечо, слегка покачнулся от усталости, невольно делая к ней широкий шаг, но тут же снова крепко встав на лапы. Уставшее и затекшее плечо несильно начало болеть.
-Прошу прощения, - слегка смутившись, извинился за то, что едва не сбил её с ног. - Лучше пойдем в таверну.. Я так недолго на лапах продержусь..

0

31

Соотечественник отказался-было от ужина, но его живот выдал его с потрохами, окончательно и бесповоротно.
-Я уже догадалась что тебя высадили без средств к существованию, поэтому угощаю я. И не волнуйся на этот счёт, мне только в радость угостить родственника!
Когда сергал заметно пошатнулся в сторону Клио, она осторожно уперлась ладонью в его пушистую грудку, придерживая и не давая упасть.
-Пойдём-пойдём, пока ты не свалился в голодный обморок, и не надо извиняться. –Сергалка хироко улыбнулась и, мягко подхватив собрата под лапу, повела его в таверну.

----- > Таверна «Дуб Трувора»

0

32

-Хорошо, спасибо огромное, - слегка опустив взгляд, улыбнулся. Всё же, на такой "приём" он явно не рассчитывал.
На ладонь у себя на груди отреагировал, подавшись чуть навстречу, но уже через мгновение опомнился и стал ровно, насколько позволяла усталость. Когда же она подхватила его за руку и потащила за собой, тихо и незаметно вздохнул, покорно проследовав за ней к какому то зданию, судя по всему как раз к той таверне.
-И не настолько я слаб, чтоб в обморок падать, - успел запоздало возмутиться, прежде чем попасть внутрь.

----- > Таверна «Дуб Трувора»

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно