Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Баллуз » Ярмарка под землей


Ярмарка под землей

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

-Ах да, прошу прощения,  Кирос! Солдат, состоящий на государственной службе Веллиаранира. Прибыл в столицу Баллуз в ходе выполнения одного задания.
"Хм, врёт? Чётко и бодро. Сам что ли не понимает, как это звучит... Солдат. Да, на солдата то похож, но сейчас мы узнаем о тебе немного больше..." Даже не знаю как теперь представиться... Атаро, простой бездельничающий маг. Эльф прекрасно знал что простые маги бездельничать не могут, у них для этого как ни странно и не глупо- слишком мало сил. Но раскрываться перед незнакомцем непонятной для Атаро расы, он пока не собирался.
Улыбнувшись, он пожал протянутую руку. "Вот сейчас мы о тебе побольше то и узнаем..." Сейчас Эльф максимально быстро и незаметно для собеседника, прогонял через него потоки энергии, не магической, а всего лишь обычной, той, что контролирует наше движение. Это позволяло собирать ему информацию о нужном человеке, если он не мог определить это на взгляд.
"Чёрт.... Так и есть..." Тут желудок парня заурчал, и он произнёс Если я так и буду здесь стоять, то окончательно помру с голоду... "Ну вот, так и есть. Теперь я уж точно не сомневаюсь. Чтожь, учитывая его клыки, урчание, и эту фразу..."
Неужели мясо вурдалаков такое вкусное.... для дракона? спросил он с улыбкой

0

22

- Даже не знаю как теперь представиться... Атаро, простой бездельничающий маг. - Кира определенно почувствовал какой-то подвох, но, в принципе, ему было все равно. Эльфы всегда были искусными шпионами и мало кому открывались, а доверять первому встречному прохожему - это уму непостижимо! Но что такого можно было делить дракону с этим эльфом? Не в лучшие друзья же набивается. Поэтому имени и положения, возможно и надуманного, хватило с лихвой. Но последовавший затем вопрос, заставил Киру, мягко говоря, удивиться. Брови плавно поползли вверх, а челюсть - диаметрально вниз.
- Э-э-э-э, честно, не пробовал. Но рискну предположить, что да. Эх... - вздохнул. - Ни в моем положении сейчас привередничать. Да и из предложенных вариантов более существенного не увидел. Вот. - словно поставив точку с своем "душещипательном" повествовании, дракон пристально посмотрел не на знакомца, возможно, зелеными глазами. - Кстати, вы мне очень помогли, с тем, что сами смогли распознать мою расу. А то, я уже думал, что это будет проблемой. Но теперь, надеюсь, для вас не станет неожиданностью, когда вы увидите здоровую ящерицу-переростка. - но эти шутливые слова, Кира произнес с некоторой гордостью, так как было бы неправдой, если бы он сказал, что считает  какую-то другую расу выше своей.  Расизм, привитый ему эльфами, теперь оказывал существенное влияние на мировоззрение парня. Кстати, а как он это сделал? Я не почувствовал магию.  Не ужели мои клыки меня выдали? Да не-е-е-е-е-е-е, они есть у многих существ, у тех же оборотней и вампиров.  Хотя, маги могут многое, даже и "бездельничающие". Последнее слово было выделено особенно, и на это были свои причины.  Но, сейчас было не до этого. Чувствуя, как желудок мерно наматывает третий круг вокруг позвоночника,  Кирос уже не вытерпел.
- Ну мы идем? - его голос уже звучал настойчиво и требовательно, могло даже показаться, что это был своеобразный приказ, а не вопрос. Но, если Атаро смог определить истинную сущность Киры, то должен был понять, сколько же приходиться есть этой махине, чтобы поддерживать свое тело в форме. Ему пришлось бы последовать за новым попутчиком, так как пребывать на территории гномов ему приходилось впервые. Надеюсь, он знает куда идти. Кирос всем своим видом показал, что готов последовать за Атаро, добавив. - Прошу прощения, но я не еще пока не могу ориентироваться на местности.  В Монтарии я впервые.

+1

23

Э-э-э-э, честно, не пробовал. Но рискну предположить, что да. Эх...  - Ни в моем положении сейчас привередничать. Да и из предложенных вариантов более существенного не увидел. Вот.
Эльф усмехнулся, правда по-доброму На службе так плохо кормят, что вы собрались кушать мертвечину? Атарони в коем случае не хотел оскорбить собеседника, но поскольку с вурдалаками дело он уже имел, то знал насколько неаппетитно они выглядят Кстати, вы мне очень помогли, с тем, что сами смогли распознать мою расу. А то, я уже думал, что это будет проблемой. Но теперь, надеюсь, для вас не станет неожиданностью, когда вы увидите здоровую ящерицу-переростка.
Придирчиво оглядев собеседника с ног до головы, Атаро пришлось признать, что не догадайся он о расе- то очень бы удивился изменившимся размерам "человека" Ну, это было не слишком сложно. И клыки тут- просто маленькая подсказочка. Я сразу почувствовал что то странное, но не мог сопоставить ни с чем, поскольку драконов раньше не видел. А окончательно понял когда пожал вам руку. Слегка склонив голову он как бы выказал уважение первому встреченному им дракону Кстати, мой вам совет- не стоит жать руку незнакомому магу. Это может привести... к нежелательным последствием. Например к смерти. Или ещё чему похуже...
Прошу прощения, но я не еще пока не могу ориентироваться на местности.  В Монтарии я впервые.
Чтожь, понимаю вы очень голодны, и дабы избежать участи бедной нежити, пожалуй мы выступим сейчас, если вы не против. Но, нам придётся выйти за пределы города, поскольку я не собираюсь плестись до места пешком, но использовать такой вид моей магии в таком месте мне не хотелось бы.... Эльф едва заметно вздохнул Не хочу привлекать внимание... некоторых личностей. Кстати, как вам демоны-ассасины на вкус, не пробовали? Улыбнувшись Атаро пошёл в сторону одного из выходов с ярмарки.

Отредактировано Атаро (24-10-2010 14:06:21)

0

24

Начало.

Деньги... Какое простое, но важное слово. Они всегда очень быстро заканчиваются. Ещё один закон подлости... И всегда, если тебе не нужны деньги твой кошелёк ломиться от их избытка. ТЫ не знаешь куда их деть и что с ними делать. А когда нужно их  всегда нет. Вот и сейчас, когда ей присмотрелась милая вещица на ярмарке у неё в кармане не оказалось ни копейки. Дио не одна из тех девиц, которые так любят покупать безделушки, просто потому что вещица им понравилась, совершенно не задумываясь о её принадлежности. Как  наивно и бессмысленно… Но то что присмотрела эльфийка, могло быть отличным подарком учителю по её возвращению. Оберёг Терры... Красивый медальной, с зелёным камнем, оправой в виде солнца и гравировкой по окружности. Произведение искусства, а как радужно камень будет переливаться при свете солнца.  Старец любит такие обереги. Она часто видела подобные в его покоях, и была уверенна, что такой подарок должен понравиться, но вот цена... Она оставляла желать лучшего.  Однако Дио это печальное обстоятельство не остановило. То ли из-за упрямства, то ли из-за вредности , но она зареклась что достанет этот медальон. Юная Коу'Ли договорилась с купцом, о том что бы тот отложил эту вещь для неё до вечера. Купец согласился, и теперь ей оставалось только достать деньги.
Обычно в такие моменты приходилось выполнять задание, поручение и всё подобное что могло принести прибыль. Вот и сейчас невысокая эльфийка, чьё одеяние было скрыто мантией, а посох укрыт тканью, дабы не привлекать лишнего внимания, рассматривала все возможные листовки на стенде объявлений. Она была не одна. Рядом стояли ещё двое. Рыжий парень, и светловолосый эльф. Ещё один... Забавно. Изредка, она наблюдала за ними, бросала взгляд в их сторону, в то время как её не замечали.  Она слышала отдельные части их разговора, из которых  было ясно только то, что эта парочка собирается вместе выполнить одно из заданий.  Почти сразу появилось желание присоединиться к их обществу.  Может это интерес,, а может Дио  осознавала, что одна не справиться.  Правда последнее она всё равно бы не признала. Слишком гордая натура. Но гордость свойственна всем в её семье.
Хотелось досадно улыбнуться, но нужно было оставаться невозмутимой.  Вряд ли им нужен был третий лишний, ну а вдруг...Стоило рискнуть.
-Простите... Вы позволите мне присоединиться к вашей...Кхм. Охоте.- раздался ровный женский голос, её голос, не выражающий излишних эмоций, лишь вопрос.- Я Диона...-

+1

25

начало игры
Шумная ярмарка, это не только пристанище торговцев, но и воров. Наверно именно поэтому,  вдруг раздался резкий крик
-Ловите вора! Ловите засранца!-бородатый запыхавшийся гном стремительно за кем то гнался. Собственно этим кем-то являлась Элька. Маневрируя в потоке людей, она пыталась скрыться от назойливого преследователя, но гном был слишком упорен. Они бегали уже минут пять, былой человек бы сдался, а это нет. Оборотень так и не могла понять, чего она такого натворила. Она в жизни не воровала, да и закон не переступала, отец всегда говорил, что это ужасно.  А теперь приходится нестись по всему рынку, что бы её саму не обокрали. Этот наглый гном, заявлял, что она воровка. Было обидно.
-И дёрнул чёрт, меня, честного охотника, сунуться к этим гномам! Чертов заказ на уток!-зря Эль отвлеклась от  дороги. Бумс! Встреча с  землей была обеспечена. И теперь, взъерошенная, в мужской рубашке и штанах, босая девчонка оказалась ещё и на грязной холодной земле. Присев, она потрясла головой, приходя в себя и удивленно смотря на рыжее существо, которое от ударов вроде бы даже не шелохнулась.
-Столб блин!-пронеслось в голове. О гноме она уже позабыла, а вот о ней…
-Попался!-Резко рванул за руку, стиснув её до такой степени, что Эль пискнула от боли. Но будто этого мало, разъярённый гном наградил оборотницу ударом в живот.-Заставил меня бежать за тобой весь квартал, подлючий вор! Ничего, ты мне за всё ответишь!
Однако боль всегда отрезвляла девчонку, вот и теперь, сначала вроде бы притихнув, она извернулась и цапнула бородача за руку, прокусив её до крови. Затем быстро спряталась за «рыжий столб». Поступок, конечно опрометчивый, но зато пыл гнома чуть по остудил.
-А ну иди сюда тварь!-казалось он сам зарычит сейчас-Господин, отдайте мне этого мерзавца! Он вор! А ещё он меня покусал!-вежливо крикнул гном.
Девчонка в долгу не осталась, оскалившись, показав белые клыки она прошипела- Я не вор, я никогда не крал! Я честный человек!- она готова была в любой момент ринуться с места, если конечно тот странноватый эльф не словит. Пришлось быстро рассчитывать все варианты.
-А как же! А меч что у тебя за спиной отдай мой он! Там и клеймо вы гляньте, да кошель верни, там 7 златов было!-всё ещё бушевал гном.
Глотая обиду и слезы, девчонка в ответ вскрикнула-Да ты врешь! Это меч моего отца! Он мне его сам отдал перед смертью, а клеймо, может у вас его брал! Нету у меня таких денег нету!-она уже сомневалась, что ей кто-то поверит. Таких, как она, легче в расход пустить. Не очень любят оборотней.
Решив что бес толку перекрикиваться с девкой, он обратился к компании.
-Господа, отдайте мне этого вора, я вас вознагражу. Дело чести просто.
Элька замерла-Теперь-то мне уж точно конец-слезы сами подступали к глазам, неосознанно она обвела взглядом всех присутствующих.
-Я не вор,-тихо поговорила она.-правда не вор.

Отредактировано Элька (24-10-2010 14:08:04)

+2

26

-Простите... Вы позволите мне присоединиться к вашей...Кхм. Охоте. Я Диона...
Атаро повернул голову в сторону голоса "Вот вам и дракон, с долбаной кучей энергии, запихнутой в человеческое тело.... Из за него я даже эльфа рядом не почувствовал..." Напрягшись на секунду, он отгородился от энергии Кироса и теперь мог спокойно ощущать всех остальных вокруг "Маг. Ммм... Земли, если не ошибаюсь.." Честно говоря я не против. В конце концов.... Вы ведь собираетесь на охоту из за денег? Я скучаю, он слабый кивок в сторону рыжего парня Вообще голодный... А деньги за задание пойдут вам. Я даже рад что польза от этого будет кому то ещё. Я Атаро Сказал он и вежливо кивнул в знак приветствия.
В этот момент в бедного дракона врезалось что то невысокое и быстрое. Кироса это даже не колыхнуло, а вот убегавшего- ещё как.
Убегавшим оказалась девушка, которую тут же схватил гном, явно торговец, кричавший что то о воровстве. Девушка, в которой Атаро признал оборотня, ловко цапнула гнома за руку и спряталась за преградой, в которую минуту назад сама же врезалась. Далее посыпались обвинения в воровстве, однако пыл гнома явно поугас при виде человека, явно воина, и эльфа.  "Странно.. Она вроде девушка, а говорит о себе как парень..." мелькнуло в голове у Эльфа
-Господа, отдайте мне этого вора, я вас вознагражу. Дело чести просто.
Атаро внимательно посмотрел на гнома, и не сказав тому ни слова, повернулся к девушке, которая уже начала плакать, и стал говорить успокаивающим голосом Успокойся, не надо плакать. Покажи пожалуйста свой меч.

0

27

- На службе так плохо кормят, что вы собрались кушать мертвечину? - заслышав это, Кира заметно огорчился. Мертвечину? Тво-о-о-о-ю мать! Прошипел про себя недовольный дракон. Стало понятно, что сегодня явно не его день. От такого вопроса даже зубы заныли, но, склонив голову  и кисло улыбнувшись Атаро, Кирос ответил. - Нет, на питание не жалуюсь, но этого все равно маловато...
Эх, может параллельно успею поймать что-то более живое. Эта мысль вновь вернула дракону прекрасное расположение духа. Принцип - "убивай ради еды" здесь уже не работал, так как убивать то, что и не совсем живое - не есть развлечение. Заодно можно было,  наконец-то, размять конечности и скинуть эту маску человека. Тело человека - вещь конечно полезная, но  стоило отметить, что истинное тело намного приятнее.
- Ну, это было не слишком сложно. И клыки тут- просто маленькая подсказочка. Я сразу почувствовал что то странное, но не мог сопоставить ни с чем, поскольку драконов раньше не видел. А окончательно понял когда пожал вам руку.
- Вот говорили мне наставники, что не стоит разевать варежку... - кивнув в ответ, пробубнел дракон, однако его лицо мало знало такое понятие, как долгое недовольство по пустякам, которыми он, особо-то, и голову не забивал. Совет про магов заставил Кироса призадуматься, но, впрочем, не на долго. - благодарю за совет, в следующий раз можно и руку откусить. - добрая улыбка вновь заиграла на его лице. Кстати, о еде... зря я это сказал... стоило только хищнику подумать об этом, как тут же противное чувство отозвалось в животе. Но, словно прочитав его мысли, эльф заметил, что пора бы отправиться в путь, после чего добавил странный вопрос про демонов.
- Нет, не пробовал.- отрицательно покачал головой в ответ, Кирос усмехнулся. - А что, у тебя есть парочка на примете? - Как только путники направились в сторону выхода, их окликнула молодая эльфийка. Такой вывод не сложно было сделать, так как своих дракон мог узнать из тысячи. Осмотрев внимательно девушку с ног до головы, Кира отметил про себя, что та весьма не дурна собой. Но сейчас ему было ой как не до любования всеми прелестями юной особы. Как ни странно, но Атаро успел опередить обычно более разговорчивого Киру, ответив, что не против компании девушки. Кирос и сам был не особо против, поэтому, пожав плечами, чем выразил свое согласие, дракон представился:
- Меня зовут Кирос, очень приятно. - Диона, а именно так назвала себя эльфийка, теперь все более и более становилась объектом интереса дракона, так как, судя по всему, она теперь отправится с ними, а значит стоило запомнить её внешность, детали одежды и, безусловно, запах, который был индивидуален для каждого живого существа. Зачем запах, спросите вы? Ответ банально прост. Во время охоты, когда жертву выдает лишь едва уловимый звук, когда она скрыта от ненужных глаз, и зверь, идущий на эту добычу, ориентируется только на слух, случайно может принять за добычу ту, кто таковой не является.  А мало ли что могло случится, да еще и на незнакомой для Киры местности. Для страховки, по большей части.  В этот момент, когда Кирос изучал новую спутницу, на него явно что-то налетело и врезалось. Но это что-то пострадало гораздо больше, чем сам юноша, так как спихнуть с места такую тушу, как он, - серьезная проблема. Вздрогнув от некоторой неожиданности, дракон перевел свой взгляд на паренька, который, при более детальном рассмотрении оказался девушкой в непонятной мужской одежде, а в придачу еще и псиной, как зачастую любил выражаться Кирос, говоря про оборотней. Тут же рядом с ней оказался гном, который щедро одарил эту псину ударом в живот и противным голосом заявил о том, что этот "парень", с его слов, оказался вором.
- Так вот чей противный голос мне довелось слышать. - недовольно скосился дракон на этого гнома, но не пытаясь воспрепятствовать насильственным действиям. Какая ему разница до мелкой воришки-оборотня. Стоило ему схватить её за руку, гнома тут же одарили укусом. Кровь выступила на его теле, а сама виновница этого торжества метнулась за спину Киры, которого запах крови заставлял медленно терять остатки разума, затмевая всю разумную часть охотничьими инстинктами голодного монстра.
Дура! Успела лишь выкрикнуть сознательная сторона Киры. Запах крови разом обострил все чувства, которые были притуплены, так как великой надобности в них особой не было. Дракон, уже почти утерял связь с реалиями мира, и, движимый инстинктами, голодным взглядом покосился на гнома, который, казалось, сейчас сам перегрызет шею этому оборотню за пару серебряников.
-Господин, отдайте мне этого мерзавца! Он вор! А ещё он меня покусал! - крикнул гном. Громкий голос девчонки, последовавший за этим, больно ударил по ушам Киры. Он развернулся к ней и, с силой сжал её за плечо, удерживая таким образом, что пошевелиться или выбраться из его лап было практически невозможно. А чтобы отбить у неё всякое желание сопротивляться, Кира тихо, так, чтобы это смогла расслышать только она, зарычал, обнажив клыки. Он не хотел вступать сейчас в разговор с гномом, чувствуя запах его крови и понимая, что если сейчас сорвется, то загрызет его прямо на месте. Но сказанное Атаро поразило его.
- Ушам своим не верю. Ты поверил этой девчонке? - лицо парня выражало сейчас определенное удивление и возмущение. - Ты же Эльф! Ты должен презирать таких, как она! - подняв голову и закрыв глаза, дракон обратился к гному. - Да и таких как ты, жалких и циничных!
Но из двух зол, как принято, выбирают наименьшее, поэтому, свободной рукой сняв меч девушки-оборотня, Кирос протянул его Атаро, а запах крови, тем временем, настойчиво витал в воздухе, что заметно напрягало молодого и безумно голодного животного.

+1

28

Губы расползлись в улыбке невольно, без принуждения. Она получилась сама собой, под натиском положительных эмоций и тайной радости. Эта улыбка оказалась тихой и дружелюбно, не привлекающей внимания, скорей говорила "Рада знакомству" и одновременно с этим благодарила за разрешение поучаствовать в охоте. Не было слов, лишь мимолётный жест с её стороны. 
Атаро и Кирос... Так их звали. Один эльф с длинными серебристыми волосами. Догадаться об этом было не сложно. Стоило лишь взглянуть  на заострённые длинные уши, свойственные всем представителям её расы. Другой, Кирос, был очень похож на человека. Однако утверждать точно Дио не решалась. Вряд ли всё было так просто. Но сравнивать эльфийке было не с чем. У неё слишком мало опыта, да и знает она не много о разных существах, а читать мысли или ауру не умеет, так что пока пришлось ограничиться мыслью о том, что он человек.
Тут что-то  налетело на одного из его новых знакомых. Но пострадал скорей не тот в кого врезались, а тот кто врезался. Этим кто-то была юная девушка, одетая как парень в рубашку и штаны, босоногая и вся взъерошенная. Сразу за ней подбежал гном и повёл себя с незнакомкой не слишком обходительно, стиснул руку и ударил в живот. Та аж пискнула. Дио вздрогнула. Что-то предательски кольнуло сердце, словно тонкой иглой. Так беззащитно выглядела незнакомка, что Диона почувствовала испуг за неё, а затем пелену жалость окутавшей сердце. Впрочем, кому нужна её жалость. Открыто проявлять её было бы неправильно, поэтому она старалась оставаться спокойной и равнодушной, что получалось плохо.
Гном утверждал,  что эта девчонка своровала у него меч, а та в свою очередь оправдывалась, утверждая, что это ложь. Довольно запутанная ситуация. Кому верить, а кому нет? Да, задачка... Одна чаша весов склонялась в сторону гнома, а другая в сторону этой бедной девушки. Может она и правда украла, но не хочет признавать. А если она не врёт? Тогда получается гном просто решил нажиться на других. Как подло и мерзко. Тем не менее Диона больше верила девушке. Интуиция? Или солидарность?  Объяснения этому нет. Просто именно так, по её мнению было правильно. Но как отвязаться от этого гнома? Так и не докажешь что он врёт. На мече нет печати о том,  кому он принадлежит. Атаро бросился успокаивать девушку, Кирос отделался каким-то непонятным презрением и неприязнью. По крайне мере так ей показалось.
-Господа, отдайте мне этого вора, я вас вознагражу. Дело чести просто.-
"Ха... Честь?! Да ещё у торговца?! По мне так для них важны лишь деньги. Чтож, проверим..."
- Послушай торговец, а если мы заплатим цену вдвое больше за этот меч чем было, ты её отпустишь...?- ещё недавно возникающий торговец перевёл рассерженный взгляд на эльфийку. Дио выстояла, даже не шелохнувшись и не ослабив железное спокойствие.
- Ну зачем тебе нужна эта воровка, если ты и сам можешь получить неплохую прибыль. Ну сколько он стоит? Десять серебряных? Двадцать?-
- Тридцать.-
- Даже так? Ну хорошо будет тебе шестьдесят.- голос её был ровный. Она улыбнулась, но на этот раз наигранно, что бы хоть как-то разрядить накаляющуюся обстановку. Гном затих, видимо прикидывал в голове все плюсы и минусы этого предложения. По глазам, в которых отражалось сомнение, Дио поняла это и решила подлить "масло в огонь".
- Ну же... Это в твоих интересах.- мгновение и вот гном раскололся. Злоба медленно сползла с его лица. Он кивнул в знак согласия. Какая ирония, но с торговцами не сложно договориться. Как и было сказано каждый торговец ищет в том или ином для себя прибыль. Слова о чести пустые фразы, ибо на ней не заработаешь много. Одним словом, главное что бы были деньги... Точно! Деньги. Ведь у неё самой нет ни копейки сейчас. Слабое негодование отразилось в глазах. Но нельзя было, что бы гном узнал о её нищете. Это могло в раз всё испортить.
- Отлично. Тогда сегодня вечером я принесу  деньги в таверну. Теперь отпусти её.- он рассмеялся.
- Миледи, вы думаете я настолько наивен? Если я отпущу её сейчас, то где гарантия, что я получу деньги?- вопрос вполне уместный. Диона задумалась чем может гарантировать получение откупа, и ответ пришёл почти сразу. Она сняла с пояса фамильный нож Коу'Ли и протянула гному.
- Вот... Эта вещь представляет для меня особую ценность, хотя на самом деле равносильна предложенной мною цене. У тебя будет гарантия, что я за ней вернусь. - торговец с неохотой взял нож Дионы, взвесил и снял чехол. Изогнутое лезвие  искрами сверкнуло на солнце, переливаясь радугой. Довольно красиво, многие бы предложили за него хорошую плату, гном это понял и снова кивнул.
- Я жду вас сегодня вечером в таверне. Если денег не будет, я его продам.- после этих слов гном развернулся,  направился вниз по улице, всё дальше удаляясь от них. Теперь, когда он ушёл она облегчённо вздохнула. Да, прощай её подарок учителю. Теперь все деньги, которые она могла получить за задание будут отданы этому коротышке. Обидно, ну ничего... Подарок подождёт. Зато гном отвязался от этой девушки. Это радует. Эльфийка не надеялась, что кто-то будет её благодарить.
Да и не хотелось слышать благодарность. Диона лишь вновь, бодро и весело улыбнувшись, повернулась к своим спутникам.
- Ну что, идём?-

Отредактировано Dio (27-10-2010 20:21:37)

+1

29

Да, что ни говори, а мир не без добрых людей. Эльф потребовал меч девушки,  он был приятен на вид, да и голос с манерой поведения. А ещё он пах вкусно, не то что эти гномы, воняют какими то железками. Конечно, доверять ему на этом основании смысла не было, а вот понравился он ей больше, чем его нервный друг. Мало того, что он вытянул у неё меч, за что был удостоен свирепого взгляда. Так он ещё и сжал плечо и начал на неё рычать. Ну уж этого психика оборотня не выдержала. Все звери, если  их загнать в угол, сражаются насмерть. Она сжалась, глухо зарычав на странного рыжего человека,  оскалила клыки, если бы она была волком, то и уши бы к голове прижала. Но мало того, так ещё его слова как масло в огонь! Сорвалась, не смогла стерпеть оскорбления. Не столько за себя, сколько за отца.
-Да что вообще ТЫ можешь знать о нас а? ТЫ знаешь, как трудно выживать в таком обличье, когда все норовят пустить тебя на шубу, смешать с  грязью?! Сам небось вырос в любви и ласке, на обеспечении родителей. ТЫ никто, что бы помыкать тем, кем я являюсь! Засунь своё эго куда подальше, ты ничем не лучше любого в этом мире, все жизни равноценный!-фыркнула она. В начале орала, но сейчас уже успокоилась, выплеснув гнев. Да и обида отступила. Всё ж привыкла к тому, что её считают никем. Падалью, мусором, вором. Знаете, она ожидала многого, но никак не того, что произошло далее. Эльфийка, что молчала ранее, совершила огромную глупость. Ну так рассудила девушка. Поменяв свой, видимо любимый кинжал, на меч Эльки. Компания куда-то собиралась, но Эль,  поытавшись вырваться из лап рыжего проговорила.
-Это было глупо,-явно обращаясь к эльфийке-Но благородно. У меня всего 20 серебрянников. Я отдам. –Таки вырвавшись из лап странного рычавшего, девушка ловко отпрыгнула от него, преклонив перед эльфой одно колено. Именно так учил отец, долги нужно отдавать, тем более такие весомые.
-Я обещаю следовать за вами, пока не отдам долг.-Через взлохмаченную чёлку она глянула на эльфу-Прошу не отвергайте моё предложение, иначе мой род покроется бесчестием. Прошу… -девушка медлила, облизав губы. Просьба была дерзкая но необходимая-Верните меч.
Казалось бы, что может быть хуже оборотня на побегушках? Хуже – нарушенная клятва, опозоренный кодекс чести. Из двух зол пришлось выбрать меньшее, точнее то, что Элька считала меньшим. Лучше служить эльфу, чем нарушать кодекс, да и выручили её здорово.

0

30

Ушам своим не верю. Ты поверил этой девчонке?
Ты же Эльф! Ты должен презирать таких, как она! Да и таких как ты, жалких и циничных!

Кажется у парня имелись какие то соображения, по поводу того, кому стоит доверять Эльфу, а кому нет, но сейчас Атаро пропустил их мимо ушей. Важнее было состояние самого дракона, а не почувствовать жажду крови исходящую от такого существа было невозможно, учитывая что эльф спокойно чувствовал её у всех, пусть те и маскировали это. Взяв меч, который парень сдёрнул с девушки-оборотня, он резко и быстро ткнул указательным пальцем дракона в шею, недалеко от сонной артерии, и тут же дал тому неощутимый разряд тока. "Всё. С жуткой жаждой крови справились, да и голод ему заодно притупили, хоть и вернётся скоро, и то слава богу. Теперь вернёмся к нашей "беглянке""
Однако Атаро обнаружил что гном-торговец уже уходил, а Диона стоит слегка погрустневшая, но всё же с видом поступившей правильно, а оборотень стояла перед ней на колене и говорила судя по всему клятву или обещание -Я обещаю следовать за вами, пока не отдам долг.--Прошу не отвергайте моё предложение, иначе мой род покроется бесчестием. Прошу…Верните меч.
Последние слова явно были обращены к эльфу. К счастью Атаро слышал всё что было сказано, пусть даже и не вслушивался, и теперь вспомнил. Не обратив внимания на просьбу оборотня он сказал Дионе Ты поторопилась. Я бы просто заплатил... если бы он оказался прав. Но он врал, причём безбожно, однако проблема у нас была по серьёзней... Он взглянул на Кироса Всё, успокоился? Вздохнув, эльф наконец повернулся к оборотню Чтож, ты хочешь свой меч? Возьми. Если сможешь. Он вынул меч из ножен, и взял его плашмя за лезвие. Рукоять же светилась искристым электрическим светом. Девушка опасливо потянулась к рукояти, и взяв за неё явно готовилась к худшему. Однако ничего не произошло, свет просто пропал.
Надо было проверить. Этот меч твой, причём уже долгое время. Можно сказать что он помнит тебя. Не волнуйся, тебе не придётся отдавать деньги. Он обернулся к Дионе, явно расстроенной потерей ножа Извини что не успел, но ничего, думаю это легко поправить, учитывая всё что мы теперь знаем...
Он обратился ко всем Очень прошу, если вы всё же решили со мной идти- подождите меня здесь. Оглянувшись несколько раз, осмотрев подходы к доске с объявлениями, он вздохнул, и пробормотав что то вродеДа какая в принципе разница, увидят и увидят... с тихим электрическим треском исчез

(офф: очень прошу не делайте глупостей и не разбегайтесь ^ . ^)

Отредактировано Атаро (28-10-2010 00:48:46)

0

31

Кровь гнома вызывала бурю диких эмоций и необузданных страстей. Голодный зверь - это злой зверь. Таким то и стал Кира, на голову которого внезапно и свалилась некая псина. Дракону, в ответ на её угрожающий рык, вдруг захотелось разорвать её на месте, заодно и этого гнома, который не переставал жужжать над ухом, словно остервенелая муха. Волчице явно хотелось выступить и защитить свою честь, которую уже изрядно успели запятнать эльфы, но сделать она это решила в грубой форме. Её упреки и громкие высказывания посыпались на голову дракона, словно из рога изобилия.
МОЛЧИ! МОЛЧИ ТВАРЬ! порывался голос из глубин сознания - единственная нитка, все еще сдерживающая хищника. Кирос понимал, что надави на плечо девушки сильнее, то раздерет его до мяса, благо сила позволяла, но тогда он точно потеряет свое человеческое лицо. Клыки, немного упиравшиеся в нижнюю губу, вдруг с силой закусили её, отчего небольшая алая змейка крови потекла по подбородку. Несильная саднящая боль и вкус своей крови на губах немного отрезвили Киру, но на мгновенье. Атаро взял меч беглянки из рук Киры и резким движением попытался проделать какую-то операцию, известную только ему, с драконом. На что последовала еще более мгновенная реакция, и Кирос успел перехватить его руку. Это было на уровне инстинкта. На том же уровне он мог сжать и раздробить кости еще до того, как бы маг успел пропустить через него свою магию, но некий сдерживающий механизм сработал в теле, тем самым не давая причинять вред эльфам, если те не порывались совершить каких-то губительных действий по отношению к дракону. Так же быстро, как и поймав, Кира отпустил руку Атаро, позволяя ему закончить начатое. Да, он почувствовал его прикосновение к своей шее и... Словно тяжелые стальные оковы связали и глухо заперли, порывавшуюся наружу дикую сущность монстра внутри. Неглубоко и не сильно, но сейчас этого вполне хватило, чтобы привести мысли и чувства в порядок. Кира словно протрезвел.  Жажда крови исчезла так же внезапно, как и началась.  Сопротивлявшаяся волчица, тем временем, смогла вырваться из лап дракона, улучив момент, когда он еще приходил в себя от своеобразного шока. Но удерживать её более уже и не имело смысла, так как оборотень немного приутих. Потирая шею, дракон обвел взглядом всех присутствующих, точнее то, что от них осталось. Гном, видимо получив своё, уже удалялся. А дракон, сильно увлекшийся своими страстями, видимо пропустил разыгранное действие, слова из которых были похоже на своеобразный несвязный гул, доносившийся то со стороны гнома, то со стороны Дионы. Но понять, что же там произошло, было не так сложно. По всей видимости, эльфийка заступилась за этого выкормыша лесной псины, отдав за неё то, что было на данный момент.
- Да! - облегченно вздохнув полной грудью, освобожденной от жажды крови, Кирос подтвердил единственно разумные слова этой волчицы. - Это и правда была глупая затея.
Но какой пафосной выглядела следующая сцена, когда это псина преклонила колено перед эльфами и говорила что-то про честь. У этих зверей еще есть честь? Усмехнулся про себя дракон, просто отвернувшись. Ему было даже противно за этим наблюдать.  Атаро, в этот момент, решил взглянуть на Киру, задав вопрос. - Всё, успокоился?
- Да, спасибо. - кивнув в ответ, дракон наконец-то слизнул струйку крови, лениво стекавшей по подбородку. Своя кровь была противной на вкус и немного тошнотворной. Хотя нет, тошнотворной была ситуация, складывавшаяся вокруг этой псины. Привалившись спиной в какому-то столбу, Кирос уже скучающим взглядом обвел всю честную компанию, больше не произнося ни слова. Его мнение - это сугубо его мнение, и оно здесь явно шло вразрез с мнением окружающих.
-Очень прошу, если вы всё же решили со мной идти- подождите меня здесь. - попросил эльф, после чего исчез. Кира лишь успел поднять руку, тем самым показав, что не собирается пока никуда уходить. 
- Кстати, - вдруг обратился он к девушке-оборотню. - Ты знаешь на кого мы сейчас идем охотится? - подняв голову вверх, дракон прикрыл глаза, скрестив руки на груди. - На твоих дальних родственников. Поэтому, будь добра, не попадись под горячую руку, а то ведь и перепутаю ненароком.

Отредактировано Kiros (28-10-2010 12:02:44)

+1

32

Целиком и полностью её поступок раскритиковали. Кирос и девушка, чьё имя она до сих пор не знала, посчитали поступок глупым и,  не стесняясь, высказали свои соображения по этому поводу. Атаро аналогично не остался в стороне. По его мнение она "поспешила",  он сам вполне мог справиться с ситуаций, и уже давно заподозрил что меч не краденный, но почему- то продолжал бездействовать. Впрочем, критика это была даже приятной. Она принимала всё недовольство  по поводу её договора с гномом с улыбкой на губах, и даже не намеревалась обижаться.  Ей понравилось то, что никто не стал говорить пафосных слов благодарности, величественных речей и пустых фраз, и хорошо, что обошлось  без этих бесконечных спасибо. Вот это было бы действительно глупо. Диона не заслужила это и свой поступок не считала благородным. На самом же деле в этом была и малая доля эгоизма, её здорового эгоизма. Выражалось это весьма своеобразно. Да, она хотела помочь девчушке, хотела что бы о неё отвязался этот гном, но сделала это лишь потому, что того требовало собственное "Я".   
"Услаждая себя, делай это  так, что было хорошо и другим..." Она не помнила, чьи именно это были слова. Может кто-то их однажды произнёс в её присутствии? Или она прочитала подобную фразу в одной и тех многочисленных книг, что ей довелось держать в руках за всю жизнь? Даже сильно постаравшись, она не смогла вспомнить, но столь не затуманенный смысл врезался в её память на века.
У меня всего 20 серебряников. Я отдам.
-  Ну ты чего? Не надо... она начала отмахиваться от предложенного находясь в неком смятении. Эльфийка не смогла бы принять от него каких-то денег. Уж такой добродушной и простой она была. Однако следующее, что сделала незнакомка,  повергло её  в лёгкий шок.
Я обещаю следовать за вами, пока не отдам долг. Прошу не отвергайте моё предложение, иначе мой род покроется бесчестием. Прошу…
Неужели она обязала эту девушку  каким-то долгом с помощью своих слов и действий? Совершенно искренне Дио не хотела этого, поэтому не знала как реагировать. Юная Коу'Ли застыла в неком ступоре. В карих глазах отражался не испуг, не удивление, а скорей непонимание. Ещё минуту назад она добивалась свободы этой юной особе, а оказалось сама же обременила её следовать за ними. Глупо и неправильно. Только сейчас её осенило, что куда лучше было бы если б она стояла в стороне и молчала. Тем не менее Диона с уважением относилась к таким словах как честь, долг и кодекс. Именно поэтому  она дослушала просьбу до конца и после, с извиняющейся миной на лице, полной смущения и негодования помогла подняться незнакомке, жестом показывая,  что это уже лишнее.
- Хорошо. Если хочешь идём с нами. Втроём неплохо, а вчетвером веселее...Тебя как зовут то, чудо?- до самого последнего мгновение Дина пыталась обратить неожиданную ситуация в дружескую. Довольно легкомысленно, но что поделать. Такая она есть.
Извини что не успел, но ничего, думаю это легко поправить, учитывая всё что мы теперь знаем... Очень прошу, если вы всё же решили со мной идти- подождите меня здесь. она не успела не успела вовремя среагировать, лишь запоздало произнесла.
- Эй, Атаро, постой. Ты куда собрался...?- но светловолосый эльф уже исчез, и главное как исчез... Слегка помедлив, применил заклинание и исчез во вспышке молнии, с треском коснувшейся землю. Телепортация? Эффектно ничего не скажешь. На секунду она почувствовала укол зависти, что сама не обладает предрасположенностью к такому виду магии. Но столь неприметное чувство быстро растворилось под натиском уже привычной досады.
"Нет, такими темпами мы никогда не выйдем из этого города, не выполним задание, я не успею заплатить и не увижу свою фамильную драгоценность. Э-э-э-эх, жизнь моя жестянка..."
Ты знаешь на кого мы сейчас идем охотится? На твоих дальних родственников. Поэтому, будь добра, не попадись под горячую руку, а то ведь и перепутаю ненароком.
"И чего Кирос так цепляется к ней. Как дети ей богу. Не могу понять я этого презрения и ненависти, не могу. За что она его так прогневала? Она говорила правду и не оказалась воровкой. Может за то что...Стоп. Вервольфы дальние родственники?"  О них эльфийка слышала. Люди, превращающиеся в волков, но почти неуправляемые, безумные. Она знала только одних существ, так похожих на них. Пара размышлений и вот логическая цепочка была достроена."Так эта девушка оборотень. Но как он её почувствовал. Значит точно не просто человек."
- Кирос, а ты у нас кто?- вопрос был озвучен не громко, что бы слышно было лишь лицам их скромной компании. Но у Дионы проснулся неподдельный интерес. Кто же этот рыжий парень на самом деле?

Отредактировано Dio (29-10-2010 01:04:09)

+1

33

Элька не ожидала, но эльфийка кинулась поднимать её с колен. Это очень удивило. Мало кто сделал бы так, скорее бы попытались высказать презрение или ещё что-то в этом роде. Так бывало чаще всего. Хотя… Девушка  первый раз в жизни давала клятву, благо отец научил её этому. А ещё, учил клятвы не разбрасывать направо и налево. Вторым потрясением стало то, что белобрысый отдал меч. Ну как отдал. Ручка меча святилась по ней бегали искры. Брать его в руки было страшно. Но девушка всё таки пересилила себя, лучше у попытаться, чем потом всю жизнь попрекать себя за упущенный шанс. Ничего страшного не случилось. Мир не треснул, рука не отвалилась. Сказав, что этот меч действительно был её, ельфик отдал оружие. Девушка тут же спрятала его в ножны, бережно погладив их. Как никак сокровище, пусть только для неё но сокровище! Девушка, что помогла ей, начала было отказываться от денег, но Эль молча достала из-за пазухи мешочек с вышивкой и кинула эльфе. Тот со звоном упал на землю.
-Если не нужно-выкинь-совершенно спокойно сказала она. Не легко пришло, легко ушло. Честно, было не жаль. Только самые ленивые говорят, что выжить без денег нельзя, неизвестно как людям, а оборотень выжить мог. Еду найти можно, охотой заработать тоже. Так что это всё отговорки ленивых.
Видимо, сегодня был день неожиданностей. Беловолосый вдруг рассыпался снопом искр, заставив Эльку чихнуть. Хотя, возможно, чихнуть её заставил не сноп искр, а нечто другое, но это уже осталось за кадром.  После исчезновения эльфа и просьбы его остаться тут, от эльфы последовал весьма стандартный вопрос о имени. Он заставил оборотницу задуматься
-Нуу. Элька, Эль, Элькато, как вам удобнее. Могу я ваше имя узнать? Что не говори, а эльфийка начинала нравится девчонке, в отличии от того же рыжего, который пакосто предложил не мешаться.
-Увы, перепутаете вы меня если только ОЧЕНЬ этого захотите. Эти монстры намного крупнее и выглядят иначе. И если уж они родственники оборотням, то лишь настолько, сколько ящерицы родственники драконам. Хотя вообще то, волколаки это дети оборотней и волков. По крайней мере так было вначале. Спасибо тому человеку, который додумался смешать эти виды. Как итог-нежить. Так что не мешайте мух с мукой. Эти чудища искусственно созданные создания, ибо ни одна вменяемая оборотница не ляжет под волком. Так что ещё раз спасибо человеку, который сотни лет назад сдурил. Теперь мы имеем сильных монстров, которые размножаются бесконтрольно и независимо.-спокойно пояснила она, но с таким тоном, будто лекцию читает, добавив в конце.-Смотри не забудь, дружок, я вижу ты любишь путать Шелуху с луком.

+1

34

Привалившийся к столбу Кирос, старался не сильно на него облокачиваться. Как-никак такую тушу выдержать сложно. Настроение было безнадежно испорченным, а все потому, что появилась эта псина, которая и так то не по нраву пришлась дракону, так еще и сделала так, что он чуть не перегрыз все живое на своем пути. Ситуация, сложившаяся вокруг оставшихся двух девчонок была настолько противна дракону, что будь его воля - заткнул бы уши прям при них, не стесняясь. Уж слишком много слов начиналось говориться о чести, о справедливости, о возвышенном.
И это говорят те, у кого ни копейки за душой. Невольная усмешка пробрала Кироса, но так как он, с того момента, как исчез Атаро, упорно прожигал взглядом небо, то этого никто и не заметил. А еще поражало наличие у каждой рядом персонального принца в сияющих доспехах, восседающего на белом породистом жеребце. Как хорошо, что он вызвался идти на эту охоту, фактически, просто так. Вот бы бедняжка Диона расстроилась, когда бы узнала, что половину награды забрал бы он. Но Кира не был жадным - это раз, а во-вторых, если уж должны быть деньги, то их должно быть много. Единственный способ прилично разбогатеть, так это продвигаться вверх по карьерной лестнице на службе. А это так, мелкая подработка. Хотя, можно было и проучить эту великодушную эльфийку, но это уже явно не входило в планы дракона. "Не делай добра, не получишь зла." Этот принцип дракон хорошо уяснил, ведь каким бы небольшим был его жизненный опыт как социального существа, но это самая простая истина, осознав которую, люди потом меньше огорчаются, когда узнают, что их великодушие было не только проигнорировано, но и растоптано, и смешано с грязью.
Да, Кироса  многие в этот момент сочли бы бездушной тварью, думающую о себе и о своем желудке, но, увы, никто из нас не кушает радугу и не гадит бабочками. Мир безжалостен и жесток ко всем живым существам, не только к оборотням. Поэтому если что и надо защищать, холить и лелеять, так это самых близких и дорогих тебе людей.
- Кирос, а ты у нас кто? - вопрос, словно разбудил дракона, который просто смотрел в небо и ни о чем не думал, по крайней мере, старался не думать. Не успев даже ответить на этот вопрос, Кире пришлось выслушать целый монолог, посвященный людской глупости, вперемешку с упреками, в которых ясно давали понять, что дракон сейчас путает пресное и кислое. Внимательно и молча выслушав всю тираду, рыжеволосый даже не удосужился хоть раз посмотреть в её сторону.
- Да кто вас оборотней знает, ляжете вы под волка или нет? Зверь есть зверь. Кстати, - обратился к эльфийке. - Ты спрашивала кто я такой? Ну, раз уж мы собрались идти вместе, то позволю себе представится. Кирос - Красный Дракон, состою на службе государства Веллиаранира.
Как теперь Диона будет принимать участие в охоте без своего ножичка - это конечно был интересный вопрос, но легко решаемый, так как помощница сама вызвалась принимать участие в этой охоте, да и наверняка, девушка владеет магией. А Кира, уже явно расхотел. - Да, и еще я безумно голоден, - теперь он уже обращался к оборотню, - Поэтому, благодари Атаро, Волчица, что я не сожрал тебя сейчас вместе с твоим провожатым гномом. Слишком опрометчиво с твоей стороны было прокусывать ему руку в присутствии голодного хищника. Хотя... от тебя за версту пахнет спиной, а меня, мягко говоря, с неё воротит.

Отредактировано Kiros (30-10-2010 12:51:33)

+1

35

Как  бы Дио не отмахивалась, не отговаривалась,  девушка-оборотень настояла на своём, а именно на возвращении долга деньгами. Молча, та достала небольшой красивый мешочек, с вышивкой из зелёных нитей в виде узоров и бросила его на землю. Раздался свойственный, слегка приглушённый звон монет, весьма неприятный. Мешок был выкинут в её сторону, и упал прямо под ноги Дионы. Эльфийка отстранилась на шаг, словно от огня.
Если не нужно-выкинь
Она перевела непонятливый, вопросительный и в то же время умоляющий взгляд на девушку. Зачем она это сделала? Разве она не сказала что это лишнее? Ведь было ясно, что Дио не сможет их взять. Более того деньги чужие и заработаны честным трудом, а она не с того ни с сего должна их забрать. Даже если предложение было принято  самостоятельно, одна мыль об это противна.
Взгляд, до сих пор опасливо косившийся на аккуратный мешочек вдруг несколько изменился. Если раньше он был легкомысленным, наивным, и с явными искрами задорности, то теперь перешёл в более равнодушное состояние. Сияющая ранее теплота, несколько стихла, уступая место серьёзности, упрямости и холодности.
- Я не сказала, что ненужно... Я не могу взять чужое.- голос звучал ровно, без волнения, и в тоже время по голосу было ясно, что пререкаться и спорить с эльфийкой сейчас бесполезно. Вздохнув она подняла с земли этот самый злосчастный мешок. Затем приблизившись всучила его, не отдала , а именно всучила этот мешок обратно Эльке. - Не разбрасывайся добром на право и  налево, а если они тебе действительно не к чему, тогда отдай тем, кому деньги действительно нужны. Мне же ты ничем не обязана.-  сложив руки на груде юная Коу'Ли ясно дала понять, что не примет деньги обратно, или что ей будет всё равно даже если Эля их снова выкинет. В любом случае играть в "твоё, нет твоё..." она не собиралась. В этом вопросе была поставлена жирная, большая точка. Даже если Дио нужны были деньги, она заработает их сама, собственными усилиями, ну или хотя бы постарается, но не возьмёт "дар свыше" просто так. Не та у неё порода...
Нуу. Элька, Эль, Элькато, как вам удобнее. Могу я ваше имя узнать?
- Приятно познакомиться, Элька... Я Диона, Диона Коу'Ли. Можешь называть меня как тебе угодно.- более ласково ответила она, явно вернувшись в прежнее беззаботное, или даже скорей детское состояние. После Эль прочитала целую лекцию про оборотней и тех существ, на которых они должны будут охотиться. Точней, волчица объясняла различие между этими созданиями, пусть и не конкретно ей. Информацию она для себя нашла весьма полезной. Всю свою жизнь Диона была книжным червём, о жизни знала мало и почти всё своё время проводила в компании немых страниц. А тут появилась возможность узнать что-то новое. Конечно врождённая любознательность дала о себе знать. Слушала она достаточно внимательно, но старалась оставаться невозмутимой. Конечно, после монолога Эльки не обошлось и без колкости со стороны Кироса, но довольно быстро он вернулся к её вопросу, что был задан ранее.
Ты спрашивала кто я такой? Ну, раз уж мы собрались идти вместе, то позволю себе представится. Кирос - Красный Дракон, состою на службе государства Веллиаранира.
" Красный дракон? Так вот как могут выглядеть драконы. А так и не скажешь о его истинной расовой принадлежности. Какая маскировка однако. Но получается в настоящем своём облике какая же он махина..." Дио никогда раньше не видела дракона вживую, разве что на картинках в учебниках, именно по этой причине богатое воображение эльфийки рисовало самые разные картины. Огромное, чудовищное по своим размерам существо. Аналогично, большие кожаные крылья, размах которых достигает нескольких метров. Мощные, сильные конечности с не особо длинными когтями на концах. Глаза словно плавленое золото, отражающие неприязнь ко всему людскому и многовековую мудрость. Вытянутая морда, и, несомненно ,в верхней части макушки имеются роговые отростки, а всё существо само по себе покрыто чешуёй. Величественно, гордо и... прекрасно. Но всё же, как удаётся такому существу держаться в таком маленьком и ничтожном человеческому теле? Внутри вновь проснулся интерес.
Без стеснения, робости или прочего Диона подошла к дракону. Она легонько коснулась его рыжих растрёпанных волос, потом так же аккуратно человеческой кожи на щеке. После она сразу же убрала руку, что бы не раздражать ещё больше итак голодного Кироса. Как и предполагалось, плоть была настоящей, а не иллюзией, или маскирующем сгустком ауры.
- А я и не знала, что так можно...- еле слышно, задумчиво произнесла она, скорей для себя, нежели для других. Как там это называется... Мысли вслух? Вроде так.- И все драконы так умеют? Или это специальная магия?-

0

36

Два демона-ассасина
Локус и Теренис совершенно натурально делали вид, что их очень интересуют только что добытые из недр самой высокой горы камни. По крайней мере, именно это им говорил гном и пытался втюхать обыкновенный горный хрусталь по цене хорошего алмаза. Но демоны были терпеливы и пока один краем глаза следил за разношерстной компанией возле доски заказов, второй старательно интересовался о качествах того или иного камешка, наворачивая уже третий круг по рядкам выложенных на тенте камней. Гном уже терял терпение, а Локус только изображал сильную озабоченность тем, что вот этот гранат стоит меньше вон того рубина, но рубин огранен лучше. Тем временем эльф, за которым напарники следили еще от того происшествия с караваном гномов, с легким треском исчез. Теренис дернул напарника за рукав, демоны переглянулись и кивнули друг другу. Локус с извинениями откланялся, заявив, что все равно забыл кошелек дома - гном пришел в ярость от того, что потратил четверть часа на неплатежеспособных покупателей - и тенью скользнул в толпу шумных людей, которые, по видимому, первый раз оказались на ярмарке гномов, таким образом подобравшись ближе к компании, в которой был замечен этот светловолосый эльф. А Теренис тем временем свернул за ближайший тент и, настроившись на энергию эльфа, за которым они следили, телепортировался вслед за ним, оставив после себя небольшое дымное облачко.

0

37

Этот рыжий явно намеревался вывести Эльку из себя. Но вспомнилась давняя поговорка: «Улыбнись, ты победишь врага как минимум морально». Стоило бы ей последовать, однако как то это не получалось, а жаль. Приходилось держать словесную оборону.
-Теперь знай, под волка ляжет только безумная оборотница, сошедшая сума. Да и звери все равные, собака, если подумать, тоже зверь. И корова тоже-девушка говорила спокойным дружелюбным голом. Никаких подколов и язв в нём не слышалось, для успокоения понадобилось некоторое время. Зато теперь подколы и презрительные фырканья дракона она всерьёз не принимала. Всего лишь мелочь, молодой горячий характер. Фраза о вони заставила улыбнуться, с насмешкой посмотреть на парня.
-Ты тоже далеко не ландышами пахнешь, а таблички у тебя е было, мол: «Осторожно голодный зверь!» Кстати, почему ты все время пытаешься меня оскорбить или задеть?-лукаво спросила девушка-Тебя в детстве укусила собака и ты теперь обижен на все кто хотя бы отдалённо её напоминает? Спокойный голос, дружественная улыбка. Будто погоду спрашивает у старого друга. А вед Кирос ответит, неприметно ответит. И грубо, таков уж он…
Рынок шумел, люди сновали туда-сюда, это напрягало девушку. Это не лес, где сразу можно вычислить опасность, а жаль.Чувствовала себя Элька тут неуютно, особенно после той истории с гномами, да нюх резали все эти металлические запахи вперемешку с запахами камней и свежей выпечки.
-Когда же придёт этот эльф?-пронеслась мысль в голове у девушки. Она поёжилась.

0

38

Слушая краем уха разговор Дио и Эли, на дракона вдруг навалилось странное состояние, похожее на состояние какой-то безысходности. Зачем он вообще ввязался в эту авантюру, от которой ни выиграет абсолютно ничего: ни денег, ни еды, а теперь и удовольствия от самого процесса, так как рядом будет она?
Может мне вообще отказаться от затеи и уйти? Меня уже наверняка заждались дома. Прикидывая всевозможные варианты в голове, Кирос искал лучший вариант для себя. И все-таки он больше склонялся к первому предположению. Как выяснилось, волчица была похлеще Киры, вступая с ним в перепалку. Это конечно зря, ведь сейчас дракон мог ответить на все, да так нелестно, что уши свернулись бы в трубочку, но сейчас эти колкости его перестали тяготить. Мысль о том, что уже все, согревала душу. На вопрос про собак хищник лишь усмехнулся, впрочем, как и на все высказывания Эльки вместе взятые. Переведя взгляд, горящий высокомерием и неприкрытым отвращением, на волчицу, дракон лишь сухо ответил.
- Собаки, как и волки, обходят меня стороной, - на этой фразе Кирос запнулся. Так стоп! Животные всегда шарахались от Киры, подсознательно чувствуя опасность, не смотря на то, что атаковать или причинить какой-либо вред им он не собирался. Не смотря на это, эта псина ведет себя более чем вызывающе. Ответ, возникший в голове, был настолько прост, ясен и очевиден, что казался просто невозможным. - Но ты, по всей видимости, - Кира отлип от столба и уже с каким-то равнодушием не только во взгляде, но и в голосе, продолжил. - Настолько привыкла к своей человеческой натуре, что полностью утратила чутье.
Пожав плечами, дракон зевнул. Вы когда-нибудь слышали о понятии "Депрессия мозга" ? Нет? Ну вот знайте, что и такое бывает. Когда на человека сыпется информация, которая, по большому счету, ему вообще не интересна, он начинает зевать. Он перед этим уже хотел предупредить Диону о том, что не собирается больше дожидаться Атаро и сваливает, но так сладко и широко зевнул, что не успел. Она подошла к нему и бесцеремонно начала трогать, как ребенок трогает непонятную для себя вещь.  Этикет, более-менее привитый матерью, никогда не позволял Кире трогать партнеров и собеседников, если они, конечно, не хорошие знакомые. Но он позволил девушке её небольшую наглость, хотя и был несколько удивлен.
- А я и не знала, что так можно...- некоторая задумчивость.- И все драконы так умеют? Или это специальная магия?-
- Не буду говорить за всех, - дракон склонил голову на бок, внимательней и уже с неподдельным интересом осматривая эльфийку. – Но думаю, что все.
Не смотря на то, что раньше у него из перевоплощений получалось черти что, а сбоку бантик с прилагающейся запиской «Человек», сейчас же его мастерство пусть и не достигло предела совершенства, так как скрыть вес, но не потерять при этом свою силу, он не мог, зато теперь он настолько хорошо сливался с человеческой толпой, что немногие могли выяснить о нем правду.
Этот факт не мог не радовать и не тешить драконью гордость.
Хм, какие у неё нежные и приятные руки. Вдруг мелькнуло на одном из закоулков сознания. Мелькнуло, может и слабо, но почему-то сразу отбило желание уходить.

0

39

Кирос перевёл свой взгляд на неё, когда она легонько коснулась его щеки. Сначала во взгляде отразилось удивление. Ещё бы, она повела себя так бесцеремонно, так по детски, нарушив весь присущий эльфам этикет. Довольно глупо... На дальних затворках сознания она ругала себя за столь непозволительное поведение, но быстро запихнула эти мыли в самый дальний ящичек.  Дракон не стал восклицать по поводу её наглости, а значит и особо волноваться не стоило.  Затем в  глаза рыжеволосого парня проснулся интерес,  будто бы ответный. "Глаза в глаза"... По другому ситуацию не назовёшь. Кирос смотрел на эльфийку, а Диона на дракона.  И самое чудное, что отводить взор карих глаз в сторону не хотелось.  Но что же такое заставило её взглянуть в глаза своему голодному собеседнику? И не просто взглянуть, а ещё внимательно присмотреться? Достаточно сложно описать это... Бывает, смотришь в глаза человеку, и пробирает дрожь, начинаешь волноваться под натиском бури смешанных эмоций, смущаешься, приходишь в состояние растерянности и смятения. Итогом становиться, что не выдерживаешь этой излишней пронзительности. Но сейчас всё было как-то иначе. Не было ничего смутного из вышеперечисленного.  Наоборот, смотришь и  понимаешь, что доверяешь этому человеку, что тебе спокойно рядом с ним, ты можешь вести себя и серьёзно и непринуждённо.  Довольно странное ощущение защищённости и привязанности. К чему это? И почему так, а не иначе?  Может это из-за цвета глаз? Изумрудные глаза... Нет, не чисто зелёные, с оттенками сапфирного. Довольно приятное сочетание плавного перехода. Действительно маняще. Хотя, что-то подсказывало, дело не только в цвете. Юная Коу'Ли путалась в возникающих догадках и однозначного ответа не нашла. Или пока не хотела находить...
-Не буду говорить за всех. Но думаю, что все.-
Спустя какое-то мгновение ответил парень. Не совсем то, что она хотела услышать, да что уж там... Диона надеялась выслушать ещё одну познавательную лекцию, но видимо добрый дракон решил избавить её от этого удовольствия, а жаль, она бы послушала. Да, интересно было узнать побольше о таком виде магии и утешить свой неподдельный интерес, но видимо не судьба... Более Кирос ей не поведал. Туманно, но весьма добродушно звучали его слова, и лишь какие-то отдалённые представления о том, как драконы превращаются в людей, складывались в разуме эльфийки. Выпытывать более подробное описание она не стала.
Игра в гляделки закончилась. Дио слегка опустила голову. Не печально, не обиженно, не смущённо или скромно, а скорей легко, что-то похожее на слабый кивок, без возвращения в исходное состояние. Губы расползлись в улыбке , отражающей какую-то тихую,  едва заметную радость. Чему было радоваться спросите вы... И правда, причины этому не было, просто внутри на секунду стало так тепло, что соответствующая улыбка появилась сама собой.
-Ясно...- весьма тихо произнесла она, после чего развернулась на девяноста градусов, встав  к Киросу не спиной, а правым боком, заложив руки за голову.
Туда-сюда то и дело сновали эльфы, гномы, люди и прочие существа. Это мелькание уже вызывало мигрень. Крики, разговоры, смех, возмущения. Довольно неприятный для ушей шум. Становилось скучно, так как обычно бывает когда ты не знаешь куда себя деть, или бываешь подавлен томительным ожиданием. Сейчас могли рассматриваться оба варианта. Как бы ей сейчас хотелось оказаться в лесной чаще, где слышен лишь шелест листвы и говор птиц. НО нет им приходилось ждать, где-то затерявшегося Атаро. Тяжелый вздох...
"И где он только ходит..."

0

40

Неожиданно прямо между компанией возник Атаро. Треск в этот раз был куда как громче- посвящённому человеку стало бы понятно, что эльф торопится, но так как тут были лишь малознакомые, то понять этого они не могли. В одной руке он держал нож Дионы, который она так неосмотрительно отдала гному-вруну, а в другой- тело перекинутое за спину, и удерживаемое эльфом одной рукой зашкирку. Причём явно не слишком живое. На плаще у него красовался небольшой порез, явно от метательного оружия.
Протянув нож владелице, он быстро повернул голову и взглянув на толпу покупателей у палатки неподалёку, скривился. "Совсем обнаглели. Нет, что тут вообще творится?!"   Ладно, проблемы этого плана он решил оставить на потом. Когда будет больше времени обдумать.
Перевалив тело через плечо, он аккуратно кинул его Киросу. Держи. Демон, как и заказывал. То ли в шутку, то ли серьёзно сказал эльф.
Однако, судя по виду, в небольшой группе, которая собралась на охоту, уже начали устанавливаться какие то отношения. Оборотень и дракон делали вид что знать друг друга не знают, и не хотят. А вот Диона как ни странно,  показавшаяся эльфу самой спокойной и благоразумной, к его удивлению тоже отвернулась от дракона. Правда кажется причина была вовсе не в ссорах... Но это волновало эльфа мало. Ему хватало своих личных проблем, что бы лезть в чужие...
"Ладно, я рад что они не перегрызли друг другу глотки... Хотя боюсь тут дело только в Киросе. Эта Элькато не справилась бы с ним, пожелай он её убить. "
Так, я извиняюсь за задержку, но теперь, когда нож снова у владелицы вежливый кивок Дионе А гном-клеветник наказан такой же кивок Эльке А так же наш дракон вроде как не нуждается в пище, то я думаю будет.... спокойней, поговорить где нибудь в другом месте. Где на меня не будут кидаться всякие ассасины... Пристально посмотрев на Кироса, он пробормотал что то о весе некоторых драконов, а потом резко взмахнул рукой. Прямо перед ними образовался похожий на щель, сверкающий электричеством портал. На них уже во всю пялились прохожие, и кажется начала интересоваться стража. Так, быстрей, быстрей... Атаро чуть ли не насильно впихнул всех в портал, и оглянувшись перед тем как прыгнуть туда сам, заметил кого-то, кто смотрел на него с явной ненавистью и жаждой смерти....
===Равнина===

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Баллуз » Ярмарка под землей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно