Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Альтернативная игра » Гномий караван (флешбек)


Гномий караван (флешбек)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Как обычно начинаются неприятности? Правильно, с небольшой просьбы, выполнить которую вам кажеться задачей посильной или даже просто простой. Вот и сейчас всё началось так-же...
Атаро, друг мой, сколько времени прошло! В толпе гномьей ярмарки, большой и шумной, на которую окликнутый гномом эльф в белом плаще, попал честно говоря случайно, трудно было найти кого-нибудь знакомого, однако вот посмотрите: Атаро повезло- он встретил своего старого друга, гнома Эстри. Невысокий, дородный, как и раньше весёлый и деловитый, было видно, что он ничуть не изменился. Обернувшись, Атаро улыбнулся при виде старого друга  Эстри, рад тебя видеть, не думал что встречусь тут с кем то знакомым. Может пройдём куда нибудь, а то разговаривать в толпе, постоянно снующей вокруг нас- это не моё  Гном, с которым эльф познакомился чуть ли не с десяток лет назад, кивнул и махнув рукой, показывая в каком направлении идти, стал ловко пробираться чере разномастную толпу покупателей, торговцев, и прочих, коих на этой оживлённой ярмарке было великое множество. Эльф отправился за ним. Вскоре они дошли до большой таверны, в недалеко от центра ярмарки. Таверна была полна народу, но к счастью было несколько пустых столиков. Сев за столик в углу Эстри тут же подозвал официанта и заказал две здоровый кружки пива, но посмотрев на Атаро, лицо которого выражало укор, хлопнул себя по лбу и заказал только одну. Я ж забыл совсем что ты не пьёшь. Не пойму почему, ну это дело твоё. Гном хитро подмигнул и отпил чуть ли не половину принесённого ему пива. Атаро мотнул головой, и официант, поняв что тот ничего заказывать не будет, удалился. Рассказывай давай, как ты? Помнится, когда мы виделись в прошлый раз, ты только только собирался начать торговать. Судя по тому, что эта таверна одна из лучших, могу предположить, что у тебя всё получилось?  Гном тем временем прикончил первую кружку и жестами показал официану, что пора тащить ещё одну Да, затея выгорела. Сейчас я торгую драгоценностями и редкими камнями, очень прибыльно, правда так же хлопотно. Взяв вторую кружку он сделал ещё один большой глоток и утёр усы Я даже сам справляться перестал, у меня есть магазин в Баллузе, там кстати мой сын работает, помнишь его? Ему уже двадцать, молодой конечно, но смышлёный... А сейчас мне нужно отправить караван с рудой и железом в Дарс'аниер, эльфийским кузнецам, а я ношусь, пытаясь найти сопровождение каравану... Я понимаю, что руду и железо воровать скорее всего не будут, но разбойников в последнее время стало уж слишком много... Гном обеспокоянно заглянул в полупустую кружку, но потом решил что звать официанта рановато и грустно вздохнув стал допивать пиво. Пил он как и раньше, обсолютно не пьянея. Атаро с интересом выслушал Эстри  Значит всё же получилось. Рад за тебя друг мой. Сын? помню, как же, смышлёный парнишка, магазин говоришь твой содержит? Хм, молодец... А насчёт сопровождения...    Атаро потянулся и продолжил Я думаю я смогу помочь тебе, в конце концов ты сам прекрасно знаешь, кто я. Глаза Эстри округлились, он явно не верил в такую удачу Правда? Атаро, ты мой спаситель! Мне пришлось задержать караван до того как я найду охрану, а это значило бы, что придётся платить неустойку кузнецам эльфам, а они бы с меня шкуру бы спустили... но, ты уверен? Может я отвлекаю тебя от дел? Он обеспокоенно посмотрел на эльфа, но тот лишь отрицательно мотнул головой, и гном продолжил Слушай, но я не могу просто так отправить тебя в такое путешествие.. Караван средний, это шесть семей моих работников... гном пустился в вычисления Значит по 4 охранника... по 50 золотых на охранника.. Вот что, я надеюсь ты не откажешься от тысячи золотых,а? Он было улыбнулся, но наткнулся на явный укор со стороны собеседника Эстри, какие деньги? Я тебе и так помогу, да и помню как ты сам мне бесплатно помог тогда так что даже не заикайся. Он был явно решительно настроен, вот только этого гнома мало кто мог переупрямить Даже не думай, я не позволю тебе просто так переться в такую даль. А если начнёшь спорить, я начну повышать тебе плату! Может заплатить тебе не тысячу, а полторы? Гном хитрюще улыбнулся Всемогущая Паллидия, да успокойся ты... Я возьму пятьсот, только что-бы ты отстал... Атаро сокрушённо покачал головой Ладно, говори давай где твой караван и когда отходит, а то я и передумать могу! Гном радостно кивнул и достал изкошеля сложенную вчетверо карту, и небольшой мешочек, где было пятьсот монет и протянул это всё эльфу. Караван отходит от северных ворот, завтра утром, надеюсь ты не опаздаешь. Золото можешь не пересчитывать, там ровно пятьсот. Конечно не буду пересчитывать, будем надеяться что ты всё же ошибся и отсчитал меньше... Ладно, значит завтра на рассвете? Идёт. А сейчас я пожалуй сниму тут комнату и отправлюсь спать, до столицы путь неблизкий, нужно хорошенько выспаться. Эстри кивнул Хорошо, я тогда схожу к подчинённому, что поведёт караван и сообщю о тебе. До завтра. Атаро поднялся и ответив на рукопожатие гнома, подошёл к трактирщику и оплатив комнату отправился спать. Педед сном он внимательно изучил карту, запоминая маршрут, после чего спрятал её и отошёл ко сну.

Отредактировано Атаро (14-04-2010 17:57:40)

0

2

Пробуждение было быстрым и полным. Встав с кровати, Атаро выглянул в окно. Солнце ещё не встало, и до выхода было ещё не меньше часа. Умывшись и одевшись, он спустился на первый этаж, и заказал себе завтрак. Съев его, и выпив чаю, он расплатился и вышел на улицу. Несмотря на очень раннее время, на улице было уже довольно людно, правда в основном это были торговцы всех мастей, раскладывающие свой товар, изредка мелькали охранники ярмарки- в большинстве своём гномы, заканчивающие ночной обход. С безопасностью здесь было строго. Вдохнув полной грудью прохладного утреннего воздуха, Атаро двинулся в сторону северных ворот "Так, до Дарс'аниера четыре дня ходу...  Особо опасных мест не много, если не считать болот, недалеко от Великого Леса... Осушили бы их что-ли, только нечисть там и водится..." Через некоторое время он подошёл к воротам, и увидел встороне несколько гружёных телег, и гномов, суетящихся вокруг них "Ага, значит это и есть его караван." Он подощёл поближе, и тут же из за одной из повозок появился немолодой гном, на ходу отдававший какие то последние распоряжения. Увсидев Атаро он направился к нему Так, значит ты Атаро? Я Ароэн, отвечаю за перевозку этого груза, приятно познакомится Он крепко сжал протянутую эльфом руку Господин Эстри сказал, что ознакомил тебя с маршрутом. Если есть какие-нибудь вопросы- задавай мне. Мы выдвигаемся через минут десять, так что будь готов... Последние слова он договаривал уже на ходу, посколько пошёл проверять, всё ли в порядке с грузом. Атаро прислонился спиной к одному из бортов повозки и закрыв глаза стал ждать. Через некоторое время он услышал призыв собираться и вскоре уже выходил через ворота, вместе с караваном.

На третий день, когда караван остановился на стоянку, и Атаро вновь не спал, следя за окрестностями, он услышал что гномы стали просыпаться и сворачивать лагерь. Подойдя к Ароэну он спросил Что случилось? Почему вы сворачиваете лагерь? Сонный гном обернулся и со вздохом сказал Мы решили идти сегодня ночью, так мы можем придти в город намного раньше... Атаро нахмурился но не сказав ничего пошёл собираться "Ночью.. Этож надо! Как раз по этим болотам.... Как будто они не понимат, что там водиться может.... Хотя это в конце концов не их, а мои заботы. " И вот караван уже шёл, довольно быстро, освещаемый факелами, закреплёнными на повозках. Атаро брёл рядом с одной из телег, и устало оглядывал окрестности "Тишина..." Дорога, по которой они двигались, огибала большое дерево "Действительно тихо... Ни птиц, ни насекомых... как то уж слишком.." Тут же он услышал треск падающего дерева и через секунду, что то тускло блеснув рядом с его плечём оставило неглубокий порез. Атаро уже стоял в боевой стойке, и секунда промедления вполне могла обернуться потререй руки. Перед ним стоял кто-то, вооружённый недлинным чёрным кинжалом, на его лице была надета повязка, и лишь глаза блекло отсвечивали в темноте. Рядом с ним, словно из ниоткуда, появился второй, точно так же одетый и вооружённый воин "Двое.... Быстрые.... Ладно, посмотрим ещё кто кого...." Атаро резко крутанулся на месте, с клинками в руках, и вот он уже за спинами своих противников. Быстрый выпад крест-накрест обеими сечами - и один из напавших уже лежит бездыханным, правда второму хватило сноровки отпрыгнуть, хоть клинок Эльфа и зацепил его, оставив длинный порез на предплечье. Оставшийся в живых противник глухо зарычал и кинулся на Атаро "Так прямо атакует? А, понятно... он на скорость надеется" эльф спрятал один из мечей в ножны, а вторым отразил выпад, направленный ему в грудь  "Вот только со мной его скорость- же совсем не скорость" Отразив ещё одну атаку он резко придвинулся к противнику и схватив свободной рукой за его голову, дал ему хороший разряд энергии, выбивший у него из руки меч и откинувший его на добрый пяток метров. Глубоко вздохнув Атаро пошёл к еле трепыхающемуся врагу Не дёргайся, ты не боеспособен. Я не буду убивать тебя, но ты мне всё сейчас расскажешь В этот момент противник хрипло засмеялся и достав что то из-запазухи, стянул с лица повязку и проглотил это. Через несколько секунд он был уже мёртв. Атаро только и оставалось что тихо чертыхнуться. Подойдя, он повнимательней рассмотрел лицо незнакомца- какого же было его удивление, когда он понял, что это демон! "Да, то-ли в этих телегах совсем не руда, то-ли моя персона стала настолько знаменитой, что за ней посылают демонов- ассасинов.... Но груз я осматривал, да и сам ничего вроде не сделал....."  Из за телег опасливо выглядывали гномы, попрятавшиеся во время небольшой стычки.Атаро вздохнул и махнув рукой, отправил в дерево, загородившее дорогу, молнию, которая разбила его в щепки. К утру караван уже был в столице. Попрощавшись с Ароэном он решил отправиться к Альвингу.
===Схрон Альвинга===

Отредактировано Атаро (14-04-2010 19:22:44)

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Альтернативная игра » Гномий караван (флешбек)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно