Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Конверрер » Кладбище на окраине


Кладбище на окраине

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Мужчина бесновался все сильнее. С каждым мгновением крылья обсыпались все больше. Ужасные трещины пошли по спине статуи, как безобразные шрамы. Секунда промедления обещала стать последней.
Сверкнув глазами в сторону Эли: «Видимо кровь, не так уж невинна», Лисс клыком прокусила себе палец. Вспыхнув яркой искрой первая капля упала в траву. Лисс быстро начертила в воздухе какой то символ, который, на мгновенье, повиснув в воздухе, сгорел облачком пепла устремившись к каменному ангелу.
- Вильгельм, - судорожно вдохнув, ангел замер. – Кто убил тебя, Вильгельм?
Лисс медленно приблизилась к мужчине. Не отрывая от него глаз она словно гипнотизировала его. Слова, срывавшиеся с ее губ, были едва слышны.
- Денерэб, - хрипло выдохнул ангел.
- Кто он! – Лисс почти кричала, беспомощно наблюдая, как рушится статуя.
- Дракон, - зашелестел на прощанье камень, осыпаясь грудой обломков к ногам девушки.
«Продуктивный получился диалог, нечего не скажешь!» - Лисс в раздражении пнула ближайший осколок камня. Что теперь делать она не знала. Можно конечно загрызть Эли, но она то не виновата, что ритуал сорвался.
"В конце то концов, сама виновата! Надо было все выяснить заранее...но есть от этого меньше не хочется..."
Лисс задумчиво облизнулась, после обширного колдовства у нее всегда просыпался дикий голод, да и время уже подходящее...

0

22

Элириана смотрела на парочку с нескрываем удивлением. Похоже статую не мало ошарашило известие о собственной смерти. Эли несколько секунд подумала и решила, что если бы ей вот так в лоб сказали, что она мерва, ангел бесилась бы побольше. Темп временем статуя по всей видимости твердо решила осыпаться. Эл умудрилась расслышать небольшой отрывок разговора:
- Вильгельм, кто убил тебя, Вильгельм?
"Опа, еще одна мстящая за смерть близких!" - догадалась Элириана. Статуя тем временем продолжала разваливаться.
- Кто он!
Элириана снова перевела взгляд на статую. Похоже задумавшись она пропустила какую-то часть разговора.
- Дракон, - прошептала статуя окончательно рассыпаясь.
Осторожно подойдя к обломкам Эли наклонилась, что бы рассмотреть их. Затем обернувшись к вампирессе она печально продекламировала:
- Видимо склонности к вандализму у тебя появились еще в детстве? А то сначала дверь (офф: Да Алиса дверь я тебе буду долго припоминать) теперь статуя.
Неожиданно Эли увидела, что вампирша облизнулась. "Ого, либо у меня начались глюки, либо меня сейчас правдо начнут есть" Аккуратно отойдя от вампирши метра на два, Элириана снова попыталась ее мысленно успокоить. Тщетно. В этом плане силы Элирианы были не велеки. Отойдя от вампирессы еще на шаг, ангел прислушалась к негромкому гулу с наружи. Она ожидала услышать хотябы тихий плеск воды под землей ну хоть что-нибудь. Наконец она услышала негромкое журчание воды. "Отлично! Похоже в центре кладбища есть старый фонтан.. Сгодится." Эли немного попятилась в сторону выхода из склепа, надеясь, что если, что все же успеет распахнуть крылья и улететь. Ну или хотябы намочить вампирессу водичкой.

0

23

- Позволь представится, -Лисс ехидно улыбнулась наблюдая за метаниями Эли. - Алисина Корвинус. Можно просто Лисс.
Где-то, совсем близко, вновь закричала сова. Громко хлопая крыльями, не таясь, она взлетала на ветку огромного старого дерева, натужно заскрипевшего под ее весом. Лисс растерянно на нее взглянула и огонь жажды, где-то в глубине души, поугас. Огромными, как блюдца, глазами сова следила за девушками.
Лисс нахмурилась. В течении тысячи лет сова для людей, была мистическим существом. Ее уханье предвещало смерть.
Мгновенье и белая птица расправила огромные крылья и бесшумно взлетела. Описав круг, сова ухнула на прощанье и улетела.

0

24

- Позволь представится, Алисина Корвинус. Можно просто Лисс.
Элириана вздрогнула и улыбнулась, поняв, что есть ее пока не собираются.
- Алиса.. Лисс... - пробормотала ангел, пробуя имя на вкус. Элириана огляделась и вспомнив, что в принципе они находятся на кладбище и что-то не собираются ни куда уходить, Эл весело сказала:
- Эй! Мы так и будем торчать на кладбище? Или может ради разнообразия прогуляемся, до какой-нибудь таверны?
Эли заметила, что Алиса разглядывает белую сову, которая сидела на ветке старого дерева. "Чем сова-то ей не понравилась?" - удивленно подумала Эл. Тем временем сова тяжело взлетела и понеслась прочь. "Хотя белые совы в принципе очень редкие, даже для этих мест." Пожав плечами Эли направилась по дорожке ведущей с кладбища. Обернувшись, ангел снова взглянула на Лисс и спросила:
- Так ты идешь??

0

25

- Иду, иду, - наигранно проворчала Лисс, догоняя девушку. - А ты не считаешь, что поворачиваться к вампиру спиной, весьма опрометчиво с твоей стороны?
Лисс уже и забыла, когда в последний раз могла вот так запросто болтать с кем то. Человечество полно страхов и предрассудков. Вампиры боятся света, воды, крестов и чеснока... сплошные минусы! Как при этом всем они остаются бессмертными, трудно представить... Можно подумать, если вонзить кол в сердце обычного человека он останется жив, или кто-то дерзнул вступить в бой с кровожадным монстром, будучи вооруженным остро отточенной деревяшкой?
Лисс фыркнула своим мыслям и не ожидая ответов.
- Куда направимся?

Отредактировано Алиса (12-05-2010 18:40:47)

0

26

- А ты не считаешь, что поворачиваться к вампиру спиной, весьма опрометчиво с твоей стороны?
Элириана повернулась, и окинув Алису взглядом заливисто рассмеялась.
- Поверь мне, моей кровью ты отравишся, - л хмыкнула на последок и продолжила пробираться между могилами.
Странно, но вампирша была чуть ли не первой, с кем Эл разговаривала с момента исчезновения родителей. В детстве ее часто пугали рассказами о кровожадных вампирах, которые похищают маленьких детей. Потом вампиры заменялись на оборотней, оборотни на некромагов.. И так далее. Но в любом случае юнные ангелы считали вампиров какими-то жуткими монстрами. Алиса оказалась практически не злой, и даже местами забавной.
- Куда направимся?
лириана задумалась. Она планировала подзадержаться в городе, и потому нужно было найти место, где можно было бы переночевать.
- Давай найдем какую-нибудь таверну?

====> Таверна в городе

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Конверрер » Кладбище на окраине


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно