Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Криперия » Луга и окрестности


Луга и окрестности

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Широкое разнотравье. Где на воле гуляют всевозможная живность. Начиная от полевых мышей и заканчивая табунами диких лошадей, а ветер колышет изумрудную траву, пуская точно волны в море.
http://www.fotofact.ru/photos/big_thumbs/1213526041-1776.jpg

0

2

Уже полдень...Чертов холод. Совершенно не могу сосредоточиться.
Хотя и без аномальной погоды думать было бы сложновато, ведь все мысли занимала боль, сосредоточившаяся в правом боку и активно посылающая по нервам сигналы об опасности молодому растущему организму. Хаш тяжело дышал, по лицу стекал пот, совершенно несовместимый с прохладной погодой, демон чувствовал, что еще немного и он грохнется в обморок. Но этого никак нельзя было допустить, ведь на этой пустынной окрестности ему не стоит ждать шанса на спасение. Нужно было продолжать идти...
Чертовы вампиры...Если бы они не помешали, мой план был бы просто идеален. Почему все пошло не так? Не может быть, чтобы я допустил промах или ошибся.
Бок снова отозвался ноющей болью. Хаш скривился. По части медицины он был мало осведомлен и все, что смог - это обмыть рану водой и перевязать ее оторванной частью рубашки. Демон знал, что ему это мало поможет, а чтобы регенерироваться ему нужны были силы, но он слишком ослаб. Длительная стычка изнурила его настолько, что Хаш и передвигался с трудом. К тому же он слишком молод и неопытен, чтобы справиться с такой раной.
Скосив затуманенный взгляд вправо, он обнаружил небольшое деревце и насколько возможно быстро поспешил к нему. Присев в тени под ним, он перевел дыхание. Веки отяжелели и клонило в сон. Но он вряд ли означал исцеление.
Не спать, только бы не уснуть...
Сказать было проще, чем сделать, и демон невесело усмехнулся.
Неужели я встречу свой конец здесь?..
На этот раз у него не было блестящей идеи. Только боль.

Отредактировано Хаш (15-08-2012 12:50:31)

+1

3

Да уж... С ним такое впервые: только вернуться в замок клана, отчитаться перед главой, отдохнуть дома немного и только выдвинуться в свое "паломничество"... Как буквально у порога наткнуться на первого же болящего. Причем болящего явно не простудой. Легкое касание пятками боков Чина и коняга в два прыжка, увидь которые обычная лошадка - схлопотала бы инфаркт, пересекает полянку и оказывается рядом с так активно пытающимся отдать концы парнишкой.
- Мда... Сегодня явно твой самый везучий день, парень. -задумчиво замечает вампир, неспешно, одним плавным движением спускаясь с лошади, косящейся на новое действующее лицо с каким-то подозрительным интересом. А вампир тем временем опустился рядом с парнишкой и легким прикосновением ко лбу отправил того в царство снов. Рубашка и бинты были немилосердно разрезаны появившемся на секунду, а потом исчезнувшим когтем, а внимательные глаза изучающе уставились на рану.
- Хм... Ничего серьезного... Но, похоже, в ближайшие поселения лучше ему больше не заезжать.... -задумчиво пробормотал себе под нос Эл, коснувшись краев раны подушечками пальцев, настраиваясь на пульс своего нового пациента, останавливая кровь и начиная неспешно (а куда спешить?) заращивать рану. То, что рана была оставлена клинком было понятно даже дураку, ну а где он ее мог получить вопросов тоже не вызывало - разбойники и бандюки почему-то ну ОЧЕНЬ не любили Криперию. Может, потому, что каждый гражданин этой милой страны имел право осушить их на месте? Да и смертные казни не сильно от этого процесса отличались... А предусмотрены они тут были даже за воровство. Ну да хватит рассуждений - от раны уже не осталось даже шрама. Снова легкое касание ко лбу...
- Просыпайся, спящая красавица, царапинки больше нет. -с усмешкой вампир весьма ощутимо щелкнул парня по лбу, явно тем самым надеясь ускорить процесс просыпания,- и кого ты хотел грабануть? Насколько я помню наши законы, только в этом случае разбойничий люд пытаются взять относительно живым.

+1

4

- Просыпайся, спящая красавица, царапинки больше нет. - чей-то еле различимый в тумане мыслей голос. Вроде бы и ответить надо, а просыпаться не хочется. Лорелея так чудно звала его, что Хаш бы запросто остался погостить у нее еще на пару часиков. А то и навсегда. Да и вообще...
Это кто тут красавица, голос в ночи?!
Что-то вырвало его из объятий такого крепкого и сладкого сна, а именно очень ощутимый даже в отключке щелчок по лбу. Слегка приоткрыв один глаз, он тут же в шоке открыл оба. Прямо перед очами предстало бледное, как шпаклевка, лицо с изучающими его глазами. Хаш сначала подумал, что перед ним мертвец и не хило так испугался, но все таки здравый смысл взял верх. Ну, во-первых, разве бывают говорящие мертвецы и,во-вторых, не могут у мертвеца быть такие живые глаза.
- И кого ты хотел грабануть? Насколько я помню наши законы, только в этом случае разбойничий люд пытаются взять относительно живым.
Этот вопрос застал его врасплох. Какой-то чертов бледный Эдвард Каллен (хотя откуда он мог его знать?!) спрашивает о злоключениях Хаша, а сам демон даже спросонья не может нормальную отмазку придумать. Да и типчик этот блондинистый уж больно на вампира смахивает, "наши законы" какие-то, сболтнешь ему чего и - оп-па, нежданчик! - ты уже обед. Или ужин. Хаш понятия не имею, сколько сейчас времени.
- Не твое дело.
- "гениальный" вариант по сравнению с его обычными колко-дерзкими ответами. Из-за этого Хаш немного вспылил и выдал незнакомцу такой полный недоверчивости и скрытой злобы взгляд, что обычный незнающий человек бы точно отшатнулся. Но кое-что отвлекло внимание демона. А именно бок. Он не болел. И это было как минимум странно, ибо сам Хаш бы не смог восстановиться, а вокруг ни души, кроме этого...чертового блондина.
Опустив глаза на место,  где по его разумению должна быть рана, он не обнаружил ровным счетом ничего. Ну, конечно, была кожа, как обычно бледноватая, но самого ранения не было. И даже шрама. Зато было разорванная рубашка. Поругав себя мысленно за тормознутость, Хаш сменил гнев на милость и вновь посмотрел на своего "скорее всего спасителя" более добрым взглядом, хотя доброта у этого демона была вещью ну очень растяжимой.

Отредактировано Хаш (16-08-2012 12:53:54)

+1

5

Мда... За расклеивание практически склеившихся ласт Элфина так благодарили впервые... Он даже отвечать ничего не стал, лишь удивленно воззрился на неблагодарного хама. А тот еще и зыркнул-то как! Как будто это Эл ему бок попортил, а не, наоборот, залатал. Вампиру сначала захотелось отвесить этой свинке еще один щелбан, на этот раз не сдерживая своей вампирской силушки, чтобы шишка точно неделю не сходила... Но потом он заметил, что свинка с ужасно удивленным видом разглядывает свой вполне целый и здоровый бок. А когда разглядывание закончилось, на целителя посмотрели уже гораздо более благодарным, если напрячь фантазию, взглядом. Так неожиданно найденный паренек был перенесен из разряда неблагодарных хамов в разряд хамоватых тормозов.
- Ну почему же не мое? Я спас тебе жизнь, а значит теперь она принадлежит мне. Так что давай рассказывай. -вампир с усмешкой уселся на траву рядом с парнишкой, явно всем своим видом показывая, что спешить ему некуда. Говорить о том, что в противном случае его прибьют в первом же городе, в который демоненок попробует сунутся, вампиру было лень - пусть сам додумается. А тем временем стоявший рядышком конь, все так же смотрящий на парня с интересом, вдруг склонил голову и попытался откусить от него кусочек, но был остановлен ударом по носу мгновенно среагировавшим вампиром.
- Чин, фу! Это не еда! -под строгим взглядом коняга отошел немного в сторону и принялся скромно жевать кустик. Создавалось впечатление, что такое происходит уже не в первый раз...

+1

6

Черт, не отвяжется же. Офинтенно я вляпался, лучше б сдох.
Странный незнакомец нагонял на него подозрение и тоску. В том, что это вампир, сомнений уже практически не оставалось. Демону и правда очень повезло - отбился от одних и попал к другому.
- Ну почему же не мое? Я спас тебе жизнь, а значит теперь она принадлежит мне. Так что давай рассказывай.

Нет уж, я свой собственный. Еще и устроился, как на диване.
Юный демон на всякий случай проверил наличие небольших лезвий, незаметно прикрепленных к ремню на бедре. Даже самый зоркий глаз не смог бы различить это неуловимое движение, да и со стороны  кажется, что парень просто стер пылинку.  Меч лежал чуть дальше, было бы слишком подозрительно тянуться к нему.
Хаш очень сомневался в том, что если он расскажет, как собирался стырить фамильные зачарованные кинжалы из домишка какого-то богача и при этом напоролся на очень визгливую служанку (хотя она уже поплатилась за это...),то останется в живых. Хотя кто его знает, какие там междоусобные отношения у вампиров. Но перестраховаться все таки стоило.
Демон почувствовал присутствие, а так же сгущавшуюся над собой тень. Хаш быстро схватился за лезвия, но незнакомец оказался быстрее.
- Чин, фу! Это не еда!

Я так похож на бургер?
Это всего лишь конь.
Чертов пони

Хаш скривился. По скорости реакции оценив, что вампир сильнее его, демон предпочел не шухерить особо. Все таки в схватке он вряд ли выиграет, да и незнакомец непрост. Как залатал рану, так и разлатает.
Демон принял более менее дружелюбное выражение лица и ,наконец, выдал ответ на вопрос.
- Не поделил кое-что с местной бандой. Чертовы тупоголовые идиоты совершенно ничего не смыслят. Им не стоило обижать ту милую девушку в голубом платье. - говорить так, чтобы не было понятно правду он молвит или врет было в духе Хаша. Достаточно туманно, сложно проверить, да и подробности имеются. Чуть скосив взгляд  на своего нежеланного собеседника, демон еще и улыбнулся (хотя улыбкой это было назвать очень сложно) во все 32, да так, что у любой стоматолог бы поспеши повеситься.
Этот вампир ему не нравился. И конь тоже.

+1

7

- Какой шебутной... И как только жив еще? -вампир чуть покачал головой, с легкой улыбкой наблюдая за судорожно хватающимся за пояс, в котором, скорее всего, было какое-то оружие или спящий артефакт, парнишкой. Но тот довольно быстро успокоился, увидев, что это был всего лишь конь. Ну а потом... А потом выдал такое, что Эл не выдержал и расхохотался, откинувшись назад. Ржал он довольно долго, не обращая внимания на неодобрительный взгляд своегоконяги, оскорбленного тем, что у него хлеб отнимают, но все рано или поздно кончается, вот и вампир постепенно стих и снова посмотрел на своего пациента, улыбаясь до ушей.
- С тобой не соскучишься... Ты себя хоть в зеркало-то видел? Если про банду поверить еще можно, хотя и сложно - из больно быстро эти бандиты кончаются... То про девушку... -вампир не выдержал и снова расхохотался. Но на этот раз он успокоился довольно быстро и с улыбкой продолжил,- ну а врать мне бесполезно - я маг крови. Я не могу прочитать твоих мыслей, как разумник, но обмануть меня тебе не помогут даже ментальные барьеры. -ну а потом улыбка вампира из весело-ехидной превратилась в весело-ехидно-приветливую и он добавил, протягивая свою руку в всем понятном межнациональном жесте,- Элфин и мне действительно приятно с тобой познакомиться.

+1

8

Сомнения овладели им.
Ситуация требовала срочного разбора полетов с дальнейшим приземлением.
Значит так, у нас имеется один вполне восстановившийся и неплохо так  умеющий врать демон, один странный фрукт непонятной наружности, а так же не менее странная кусачая кляча. Последней Хаш мысленно пожелал скорейшей путевки на скотобойню.
Демону все это не нравилось, надо было валить.
А этот перец еще и ржет сидит, как после хорошей дозы ЛСД.
- С тобой не соскучишься... Ты себя хоть в зеркало-то видел?

На себя бы посмотрел. Или кое-кто в нем не отражается?

- Если про банду поверить еще можно, хотя и сложно - из больно быстро эти бандиты кончаются... То про девушку...
И снова ржет, чтоб его. Хотя да, вряд ли бы девушки стали интересоваться того, кто одной улыбкой разгоняет от себя половину населения.
- ну а врать мне бесполезно - я маг крови. Я не могу прочитать твоих мыслей, как разумник, но обмануть меня тебе не помогут даже ментальные барьеры.

Ну вообще зашибись, повезло-то как.
Чертов непонятный субъект, кто же ты такой?!

Яркая смена улыбок незнакомца нагнала на Хаша тоску.
Стоит поддаться?
Строить из себя невинную жертву демон умел неплохо. Сделав взгляд чуть более растерянно-испуганным, он задержал дыхание на несколько секунд, чем вызвал легкую испарину. Пусть уж "этот" думает, что застал его врасплох своими словами.
Ха-ха, как же.
- Элфин и мне действительно приятно с тобой познакомиться.
- Хаш медленно кивнул, разбавляя свою игру еще и шоком, и пожал руку.
- Хаш.
Не переиграть бы.

Отредактировано Хаш (09-09-2012 11:11:55)

+1

9

Парень все-таки представился ему, что уже не могло не радовать. Но вот все эти попытки растрогать его невинным и растерянным видом не слишком впечатлили и не очень понравились - ему уже говорили, что играть с магом крои бесполезно, а он все продолжает. Вампир чуть поморщился, он не слишком любил непонятливых. Но говорить ничего не стал, лишь поднялся и чуть потянулся, а потом оправил одежду, отряхнув ее от мелкого сора.
- Подъем, демоненок, нечего тут рассиживаться, изображая раненого лебедя. -неожиданно вампир склонился и коснулся ногтем шеи парня, с легкостью прокалывая тонкую кожу. Из под ногтя скользнула капля крови и впиталась в ранку, которая тут же затянулась, как будто ее и не было. Все действие заняло не больше секунды, а вампир, улыбнувшись, пояснил,- это метка крови, пока она на тебе ни один вампир тебя не тронет. Только одно но - от меня лучше далеко не отходи - не самые приятные ощущения. -вампир хмыкнул и отошел, кивком подозвав коня и начав рыться в переметных сумках.
- Держи. -парню была кинута рубаха взамен порванной, явно великоватая ему, но одежды не своего размера Эл с собой почему-то не возил. Коняга тем временем заинтересованно косился на демона, явно не оставляя надежд попробовать его на вкус.

+1

10

Все происходящее окончательно выбило Хаша из колеи, чего с ним давно не случалось. Ладно, догадаться, что он является демоном еще можно, раз уж он маг крови, но вот дальнейшее...
Что это было?
Хаш запоздало провел ладонью по шее, но не обнаружил не царапинка. Его зрачки чуть сузились, выдавая совершенно естественное удивление. Он не сразу сообразил, что попался. Причем легко так попался, как милая молоденькая девушка ночью в темном переулке.
- Это метка крови, пока она на тебе ни один вампир тебя не тронет. Только одно но - от меня лучше далеко не отходи - не самые приятные ощущения.
Теперь удивление уступило место непониманию и медленно нарастающему раздражению. До Хаша не совсем дошли намерения Элфина, а точнее зачем и почему. Защитить хочет? А какая самому вампиру от этого выгода? Или тот решил в качестве платы за исцеление заставить демона батрачить на него? Стоп. Что?!
Хаш поймал рубашку чисто на автомате, но это послужило рычагом. Демон окончательно взорвался и и швырнул рубашку обратно, метко попав прямо в голову наглому мужчине.
- Ты, чертов кровосос, какого хрена тут происходит?! - контроль над собой был окончательно потерян, а наглость нового знакомого добивала. Хаш постепенно терял над собой контроль, и уже даже ничего не смыслящий в магии человек мог различить  за спиной демона гневно махающий из стороны в сторону хвост с заостренным концом. Рогов пока что было не видно.
- С хрена ли ты оставляешь на мне свои метки?! Я тебе не собственность! - шипеть Хаш умел не хуже любой местной гадюки, разве что ядом не плевался.
Но, пожалуй, еще немного пребывания рядом с этим странным типом, и он научится и этому.

+1

11

Рубашка была поймана на подлете и тут же аккуратно сложена - что не говори, а привычка к аккуратности у Эла была в крови и быть аккуратным для него было так же естественно, как, скажем, моргать - вроде и не нужно уже, а фиг перестанешь. На беснующегося демона уставились с не слишком приязненным интересом, чуть вопросительно изогнув бровь, мол, что этот тут такое? На вопрос же о собственности вампир и лишь хмыкнул и резонно ответил:
- Твоя жизнь теперь моя и принадлежит мне по праву - ты был уже мертв, когда я выехал на поляну. То, что твое сердце еще билось уже ничего не значило - ты бы умер не смотря ни на что. Я вернул тебе жизнь и теперь она принадлежит мне. -потом все еще державший в руках рубашку вампир немного задумался, но все же после десятка секунд раздумий добавил,- я тут надумал рыцарем побродить - это должен быть интересный опыт. Ну а ты, раз уж так удачно подвернулся, послужишь мне пару месяцев оруженосцем, а потом иди куда хочешь. Думаю, за жизнь это не такая уж и большая плата. -тут Элфин уж откровенно хмыкнул, а потом вновь швырнул парню рубаху, нисколько не обращая внимания на всю его ярость и злость - если выкинет, то пусть голым ходит тогда, не его (Эла) это проблемы.
- Ну а если окажешься совсем никчемным, то я тебя отпущу сразу, как из Криперии выедем - мне бесполезные спутники не нужны. И раньше бы отпустил, да собственных трудов жалко - тебя просто сожрут - ты тут никто. -с веселой усмешкой вампир посмотрел прямо в глаза демоненку, ему определенно нравилась вспыльчивость этого парнишки, а потом, как ни в чем не бывало, отвернулся к коню, погладил его по шее и указал на землю. Конь, словно шелковый, а не вредный гад, которым был всего десяток минут назад,, опустился на ноги, подогнув их под себя под совершенно неестественным углом, как будто был верблюдом, а не конем.

+1

12

Остывал Хаш так же быстро как и вскипал, зато с одинаковой мощностью. То есть он мог сотню раз за день разозлиться и столько же раз успокоиться. А вот состояние ехидно-наглое у него было постоянно, как насморк зимой.
О благодарности, чувстве такта, уважении к старшим и прочих правилах приличия демон слышал, но на уровне анекдота - услышал, посмеялся и забыл. Как и,впрочем, о благородстве, но это слова всплыло в его голове в совершенно нужный момент.
- Из тебя рыцарь, как из меня чертова балерина. - Хаш громко фыркнул, мастерски вложив все свое презрение в один звук. Если бы этот фырк имел силу, то вампир, вероятно, повторил бы маршрут Гагарина. - Рыцари благородны.
Демон слегка качнул головой, как бы показывая, что стоящий перед ним благороден, как тарелка с борщом.
- Рыцари вершат деяния совершенно безвозмездно и не требуют за это платы, собственно, поэтому они и рыцари. - Хаш усмехнулся. - Можешь начать свои благородные рыцарские дела на мне. Я вполне согласен на то, чтобы принять помощь, утешить твое самолюбие словами о том, какой ты великий спаситель, и спокойно уйти.
Демон поймал рубашку и накинул ее на тело (приди, халява! Пусть и смотрелась она на костлявом Хаше как балахон, не каждый день что-то перепадает), подобрал ножны с мечом и повесил за спину, дьявольски улыбнувшись вампиру. Ему не светило радужным светом таскаться с этим непонятным типом, а уж тем более с этой странной клячей. Ему всего лишь надо было добраться до ближайшего (не вампирского) города, засесть в таверне и перекинуться в картишки с местными игроками. Играл Хаш безупречно, поэтому и не беспокоился на этот счет. Надо было только заставить этого наглого кровососа убрать метку и все дела. Вот только как?

Отредактировано Хаш (14-09-2012 21:02:34)

+1

13

Все изливания выведенного из себя демона вампир слушал спокойно и даже с интересом. Такого ораторского дара у демоненка, буквально выражаясь, с большой дороги, он ни как не ожидал. Определенно, если парнишка поумерит свои гордыню и вредность, то из него вполне может выйти толковый оруженосец. Ну или во всяком случае он не плохо сыграет эту роль. Но рассуждения рассуждениями, а забраться на коня, а точнее просто перекинуть ногу через удивительно смирно лежащую животинку, они ему не мешали ни сколько. Животинка же, как только ее "оседлали", поднялась на ноги и с интересом покосилась на своего хозяина. В выразительных глазах подозрительно умной коняги так и читалось: "Да давай я его съем и поедем, никаких проблем!". Вампир лишь усмехнулся и чуть качнул головой, отметая это, чего уж греха таить, довольно соблазнительное предложение. Когда же Хаш закончил практиковаться в красноречии и давлении на связку совесть&жалость, вампир согласно кивнул и в тон ему сказал:
- Тогда я, как истинный благородный рыцарь, должен сейчас связать и доставить бандита на суд в ближайший город, из которого он, судя по всему, и сбежал. -повторять про практически единственную меру наказания, которая применялась к неофициально пребывающим на территории королевства невампирам он не стал, все-таки парень явно не глупенький и склерозом не страдает. Зато добавил с весело-ехидной усмешкой,- ну или этот бандит может согласиться стать оруженосцем благородного рыцаря, покаявшись в своих грехах, и прожить несколько месяцев безбедно, так как рыцарь явно не нищ.

+1

14

Хаш задумался. В принципе ему практически ничего (ну, кроме уязвленного самолюбия) не стоило попутешествовать несколько месяц со странным "благородным до мозга костей" рыцарей. У него было полно незанятого свободного времени. К тому же, судя по всему, он и сам сможет на этом поживиться, а в деньгах демон нуждался. Пусть ему легко было заработать себе на жизнь шулерством, шантажом и вымогательством, но халява всегда слаще. Хаша напрягала только метка крови, ибо быть привязанным к Элфину (да и вообще к кому либо) демон не хотел. У него так гораздо меньше шансов сбежать с солидной суммой денег, а проверять на себе дальние расстояния Хашу не грезилось в радужных снах.
Но парень не столько нуждался в деньгах, сколько ему было интересно. С фига ли богатый и сильный маг берет к себе в оруженосцы непонятного ожившего трупа с дороги?
Надо будет это выяснить при возможности. Меня напрягают чертовы неизвестные причины.
Хаш незаметно покосился на маленькую записную книжку, которая покоилась у него в кармане брюк. Этому вампиру он, скорее всего, посвятит не одну страницу.
Все эти раздумия заняли у демона несколько секунд.
- Каяться я не буду. - громко фыркнул демон, выразив согласие на подобную сделку, и кивнул на коня. - И держи эту парнокопытную хреновину подальше от меня.

+1

15

Вампир удовлетворенно кивнул - то, что демоненок согласится, он знал изначально. Да тут и недалекий знал бы - когда предлагают работу на пару месяцев или стать обедом для кучки вампиров выбор очевиден. Если выбирает, конечно, не какой-нибудь благородный рыцарь, мозги которому давно выбили другие благородные рыцари. А в освободившееся пространство забились всякие кодексы и обеты. Но на благородного рыцаря данный демоненок походил еще больше, чем сам вампир. И если с Элом еще можно было что-то поделать (что он и собирался), то вот с демоненком... Даже полное изменение не помогло бы. Так что мысль о том, чтобы представить Хаша кандидатом в рыцари, напросившемся ему в ученики, он отмел сразу.
- Короче, в твое благородство не поверит никто. Так что легенда простая и не слишком отличная от правды - ты бывший разбойник, которого благородный рыцарь поймал на дороге и взял к себе на перевоспитание, надеясь, что ты исправишься и станешь хорошим юношей. -на последних словах Эл не удержался и хмыкнул, а потом добавил,- Хотя в такое поверит либо полный идиот, либо ужасно благородный, что, в принципе, недалеко друг от друга. Встречается такое довольно часто, так что легенда вполне сойдет. -все точки над i были расставлены и вампир тронул пятками бока коня, заставляя его подъехать к парнишке, а потом с легкостью вздернул того за шиворот, не особо беспокоясь об удобстве своего "оруженосца", в седло, усадив перед собой.
- Ну а теперь поехали в порт. Коняжку тебе приобретем уже на месте прибытия. -Элфин вновь тронул пятками бока коня и тот быстрой рысцой направился по дороге, в том же направлении, вкотором раньше и ехал со своим всадником.

Криал

Отредактировано Элфин (19-09-2012 08:22:26)

+1

16

Хашу уже надоело удивляться. Этот хрен с горы уже успел придумать ему историю, причем довольно правдоподобную для незнающего человека, но демон просто фыркнул в душе. Сделать его, одного из лучших шулеров, дебоширов и просто наглых созданий, хорошим юношей? Такого, чтобы здоровался со всеми, не шантажировал молодых девушек и оплачивал счет в тавернах? Да уж, действительно, забавно.
Мысленно, за фразочку, Хаш уже окрестил вампира "чертовым неполным идиотом". Потому что ужасно благородным Элфин не был (ибо все таки заставил Хаша прислуживать ему), а просто благородным... Возможно, иначе бы просто оставил демона умирать. 
- Я не разбойник. - фыркнул Хаш, но с легендой о своем будущем благонравии согласился.
Вернее, он согласился с тем, что ее хорошо будет использовать, как оправдание нахождению демона рядом с благородным рыцарем. А вот с тем. что эта легенда может быть воплощена в жизнь, он был категорически не согласен. Он видел ее бредом умалишенного человека.
К тому же Хаш не знал, как метка крови может влиять на его состояние. А если эта хрень может заставлять его делать что либо? Но это вообще маловероятно, такими штуками не разбрасываются.  Но вот если из-за нее демону и правда придется стать хорошим, то он этого вампира....!!!
Размышления его прервали сообщением о перемещении в порт и коняшке. Почувствовав, как его усадили, он начал брыкаться, но вскоре утихомирился, но все равно в упор не понимал. зачем ему конь, если он может идти пешком, и зачем ему ехать на одном коне с Элфином (что его сильно раздражало), если, опять же, он может спокойно идти пешком?! Или полететь, в крайнем случае.
Хотя демону уже плевать было, лишь бы поскорее добраться до порта и слезть с этой подскакивающей клячи.
И как на этих лошадях можно постоянно передвигаться? Не понимаю.

Криал

Отредактировано Хаш (19-09-2012 16:30:47)

+1


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Криперия » Луга и окрестности


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно