Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Гостевая » Вопросы от гостей


Вопросы от гостей

Сообщений 501 страница 520 из 982

501

Даарий
День добрый. На первый вопрос ответить затрудняюсь, а по поводу остального:
2, 3, 5)  Все живые, пусть даже и фентезийные, существа, отличаются внешне - их же не на конвеере клепают. К тому же, не исключено существование у димаров нескольких подвидов. Так что, думаю, ничего сильно страшного в том, что ваш персонаж (в рамках разумного, естественно) внешне отличается от описания расы, не будет.
4) Поглощая чужую магическую энергию, димары могут увеличиваться в размерах (Морий нам уже демонстрировал). Овладение магией тоже вполне возможно, главное, чтобы способности персонажа не выбивались из общей логики мира: к примеру, чернокнижием, шаманством или магией рун и артефактов димар владеть никак не может, а стихийной или ментальной магиями - вполне. Только помните, что овладеть можно только одной стихией (;
6) На существ из бестиария ключ - как для представителей новых рас, до этого в игре не задействованых. Текст в теме "описание рас" найдете

0

502

Ларс
Благодарю за ответ. Ключ на персонажей - представителей новых рас, не задействованных в игре, не нашел. Или не уловил суть высказывания. Уточняю: можно взять любой ключ от расы, которой еще не было использовано в игровых локациях? Если да, то это не слишком удобно, т.к. придется пересматривать локации на предмет присутствия той или иной расы.
Как вариант, могу стать драконом и перестать вас мучить.

0

503

Даарий
Здравствуйте)
На те вопросы, на которые не ответил Ларс, ответы вам лучше узнать непосредственно у Мория, поскольку именно он придумывал и описывал димаров. Но я в целом согласен с Ларсом в том, что не все димары "под копирку", вариации внешнего облика имеют место быть.)

0

504

Даарий написал(а):

Уточняю: можно взять любой ключ от расы, которой еще не было использовано в игровых локациях?

Там внизу самом темы отдельно прописано, какой ключ ставить тем персонажам, расы/вида которых нет в списке)

0

505

Джарлакс
Здравствуйте. Опа, так у вас можно приходить со своими расами?
Благодарю, спрошу у Мория.

0

506

Даарий
Можно, конечно, но желательно выбирать из тех, что уже прописаны)

0

507

Джарлакс
Вот ведь не по глазам так не по глазам! Теперь узрел. Спасибо.

0

508

Доброго времени суток, дорогая администрация.
У меня вопрос к вам, хочу присоединиться к вам. Персонаж - чёрный дракон, но, хм, необычного (на мой взгляд) внешнего вида... Да и с магией не могу определиться. Можете подсказать (а то боюсь потом написать околесицу)?

0

509

Чёрный, но рога белые, здравствуйте)
А что, собственно, необычного во внешнем виде дракона?
Про магию подсказать могу: для драконов лучше всего подходит стихийная и/или ментальная магия.

0

510

Ну, у него крылья пернатые, да и на теле перья есть.

0

511

Чёрный, но с белыми рогами
Увы, но пернатых драконов мы не пропускаем. Ящеры - это ящеры, безо всяких перьев, шерсти и прочего.

0

512

Ясно. Ладно, спасибо за то, что уделили внимание.

0

513

Здравствуйте. Насколько сильна зависимость оборотня от крови? Насколько она мешает ему жить? Как к таким соплеменникам относятся члены клана? Хотелось бы создать персонажа, однажды попробовавшего крови в звериной ипостаси и пристрастившегося.

Есть ли ограничение в выборе животной ипостаси? По какой причине оборотень может быть изгнан из клана? Как отнесутся к оборотню, решившему отправиться в  странствие на неопределенный срок?

0

514

полузверьздравствуйте.
Оборотни - не вампиры, у них нет зависимости от крови. Другое дело, что оборотень может пристраститься к убийству разумных существ, охотиться на людей/эльфов/соплеменников/ets. Разумеется, отношение к таким оборотням негативное, их свои же стараются или образумить, или убить.

Ограничений в выборе животной ипостаси нет. Хоть птица, хоть змея. Причина для изгнания так же может быть любая (хотя бы просто с вожаком на ножах). А в странствия отправляться никто не запрещает.

0

515

Вопрос про кровь задавала, опираясь на следующее утверждение из описания:

Если оборотень убьет человека в состоянии боевой трансформации и попробует человечьей крови, он рискует превратиться в наркомана, не в состоянии жить без вкуса горячей плоти.

Подумала, раз так — значит, оборотень пристрастится к вкусу и будет убивать ради того, чтобы поживиться кровью.

Джарлакс написал(а):

их свои же стараются или образумить, или убить.

В таком случае, оборотню можно будет покинуть клан, не предупреждая соплеменников? Иначе говоря, сбежать ради своих темных желаний. Попытается ли клан найти и убить такого бунтаря, или их уже совершенно не будет заботить его дальнейшая судьба и злодеяния?

0

516

полузверь написал(а):

Подумала, раз так — значит, оборотень пристрастится к вкусу и будет убивать ради того, чтобы поживиться кровью.

Здесь имеется в виду скорее жажда убийства, нежели конкретно крови. Когда оборотень целенаправленно охотится на разумных существ.

полузверь написал(а):

В таком случае, оборотню можно будет покинуть клан, не предупреждая соплеменников? Иначе говоря, сбежать ради своих темных желаний. Попытается ли клан найти и убить такого бунтаря, или их уже совершенно не будет заботить его дальнейшая судьба и злодеяния?

Да, можно. Клан, конечно, попытается найти такого оборотня, если он будет оставаться поблизости, на территории клана, но искать убийцу по всему миру не будет.

0

517

Спасибо за ответы.

0

518

полузверь
не за что)

0

519

Здравствуйте. Я всю жизнь отыграл за менталиста и у меня есть вопрос!

У человека может быть несколько ментальных способностей, но они обязательно должны быть одного класса, что значит, что телепат не имеет способности, к примеру, к телекинезу. Также, человек, который устойчив к гипнозу, не может читать чужие мысли или пирокинетировать

Правильно ли я понимаю, что если я допустим телепат, то у меня не может быть защиты от нее. На мой взгляд если я с рождения читаю мысли, то я должен и уметь защищаться от этого. Человек, владеющий мечом, уж точно знает как им защищаться. К тому же любое обучение всегда начинается с защиты... Я понимаю, что телепатия должна быть даром врожденным, а не благоприобретенным, и обучать ей никто не будет, но тем не менее мне несколько обидно...

И еще один вопрос. Есть ли какие-то ограничения по использованию различных школ магии. Например, быть магом льда и уметь предсказывать будущее

0

520

Kellabriell
Защищаться научиться можно, но имеется в виду, что врожденной устойчивости не будет. Точно так же, если мозг с рождения "закрыт" в коробочку устойчивости, то почти нереально быть телепатом (для этого придется природную защиту изнутри "проламывать" каждый раз).
А вообще спасибо, что сказали, формулировка несколько некорректна у нас. Подправим.)

Нет, таких ограничений нет, особенно если связки логичны (стихийная магия огня + боевая, магия воздуха + телепатия и т.д.). Но, конечно, весьма сомнительно, что человек, к примеру, будет некромантом и одновременно целителем.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»







Тыкаем на баннеры топов, не забываем


Для быстрой отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Гостевая » Вопросы от гостей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно