Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Конверрер » Большой пустырь


Большой пустырь

Сообщений 41 страница 51 из 51

41

- Да пошел ты... В следующий раз не будешь выпендриваться и делать из демона скаковую лошадку... – темный эльф от души расхохотался, не став напоминать, что вообще-то в тот момент не видел другого выхода спасти кошака. Наемник прекрасно осознавал тогда, что рискует жизнью, и без колебаний поставил ее на кон – и проиграл. Они оба знали это, так что озвучивать было бессмысленно.
- Ха, я совсем старый и слепой стал – демона с пегасом перепутал! – смеяться и говорить все еще было немного больно, поскольку превращенные ударом хлыста в обугленные лохмотья легкие еще не восстановились до конца. Ну. Хотя бы за Рилла дроу был спокоен: если ругается и пытается пинаться, то жить будет.
- Пошел ты... Чертов упрямец... Мы из-за тебя оба чуть не погибли... – Джарлакс только беспечно махнул рукой, поскольку после болевого отката возвращения из Междумирья волной накатила эйфория:
- Так не погибли же! – дроу накрыл ладонью пальцы друга, стиснувшие его предплечье. На фоне его собственной, почти черной кожи они казались почти белыми, как и длинный шрам Ритуала… Темный эльф, запрокинув голову, посмотрел на запад сквозь клубы жирного, черного дыма, поднимающегося с пустыря (хотя, казалось, чему бы тут еще гореть?) – солнце уже совсем скрылось за горизонтом, и лишь неширокая полоса аквамаринового неба была подсвечена багровым цветом крови. А столько еще нужно успеть сделать…
- Да я собственноручно задушу вас! Обоих и прямо сейчас! Да что вы себе позволяете вообще... – очнулась, наконец, от первого потрясения Амелия. Аферист мысленно застонал – только этого еще не хватало! Он выпустил блондинистого оборотня из объятий, напоследок ткнувшись лбом ему в плечо, и, с трудом поднявшись на ноги и пошатываясь, направился в обход по пустырю, оценивая последствия сражения. Здесь словно прокатилось землетрясение локального масштаба – обугленная земля, вставшая на дыбы, широкие трещины, прорезавшие почву, остывающие камни, покрытые копотью… Преступник с трудом отыскал свой плащ возле того места, где они болтали с полукровкой, проворонив появление Фелициуса – теперь полусгоревший остов здания, в тени которого они тогда устроились, был окончательно превращен в чадящие руины файерболом демона. Хмыкнув, Джар накинул плащ на плечи и побрел обратно, с трудом пробираясь сквозь  обломки уже непонятно чего. В очередной раз споткнувшись и выругавшись, дроу поднял с земли то, что хотел найти – выбитый им у инфернальной твари фламберг с витым лезвием. И то трофей… Еще бы хлыст найти, да это трудновато будет, даже с острым ночным зрением темного эльфа – камни и земля вокруг еще не остыли настолько, чтобы среди них можно было отыскать сравнительно небольшой бич. Фламберг и то случайно обнаружился…
Лидер наемников насторожился, услышав неподалеку легкие шаги – несколько незнакомцев приближались к тому месту, где он оставил кошака и ангела. Перепрыгнув через очередной валун, аферист мягко приземлился рядом с встревожено поднявшим голову Рилом, обнимающим девушку, и практически сразу из темноты появилось шесть фигур, тут же опустившихся на одно колено в глубоком поклоне:
- Простите за опоздание, сэр… Вам нужно уходить – бой привлек внимание стражи, и сюда движутся два отряда, не считая толпы любопытных зевак. – все ясно -  Брэган Д‘Эрт подоспела-таки на выручку своему лидеру, пусть и с опозданием. Джарлакс задумался, просчитывая варианты того, что делать дальше. Фелициуса нельзя сбрасывать со счетов – демон, даже с серьезными повреждениями, которые он получил, судя по тому, что не довел схватку до конца, быстро восстановится. А это значит, что их противостояние далеко еще не закончено, учитывая злопамятность этой хитрой аристократической гадины…

0

42

Амелия слабо улыбнулась ответу оборотня на ее признание. Любовь любовью, а кушать хочется всегда. Правда, в данном случае, хотелось не кушать, а лечь где-нибудь в углу и как следует поспать. Эта чародейка, которая волшебным образом исчезла с разрушенного уже до самого основания пустыря, изрядно подвытянула ее силы. Ангел совершенно точно ощущала, что была опустошена более чем на половину. Для нее самым верным средством было бы сейчас оказаться в горах или у чистого природжного водоема: свежий воздух - родная стихия - подлатал бы мелкие раны и восстановил резерв. Занятно, что если вытягивают жизненные силы, то сначала без остатка уходят магические, а уж потом и чисто физические. Приближение группы людей (?) не осталось незамеченным, вначале благодаря Риллу, который настороженно поднял голову и почему-то только сильнее сжал объятья.
- Простите за опоздание, сэр… Вам нужно уходить – бой привлек внимание стражи, и сюда движутся два отряда, не считая толпы любопытных зевак.
Так-так, да Джарлакс у нас, оказывается, большая шишка! Амелия с явным усилием, хоть и не показала этого, поднялась на ноги, всем своим видом показывая, что ее сейчас куда больше волнует испачканная одежда, а значит, физическое состояние превосходное. Ага, как бы не так. Девушка отряхивала юбку, размышляя, когда лучше убрать это боевое одеяние, ибо зрелище перевоплощения ангелов не каждому стоит видеть, и косилась в сторону коленопреклонных. Банда что ли? Кто их знает, но они действительно сейчас не помешают. Амелия сложила крылья, немного поморщившись, потому что поврежденное слегка крыло неприятно саднило. Сейчас ей уже было абсолютно все равно куда они пойдут, когда они пойдут, где враги, где друзья, сколько стражи и какие нафиг зеваки. Слабость опять разливалась по телу, свинцовой тяжестью приковывая к месту и притягивая к земле.
- Ну тогда давайте отсюда скорее двигаться, пока это вообще возможно, - проворчала ангел, скрывая убийственную слабость недовольством.
Состояние усугублялось еще и тем, что все вокруг было просто пропитано стихией огня, которая пагубно действовала на носителя стихии воздуха, вытягивая сколько может сил. Амелия пошатнулась и схватилась за голову. Черт! Только не это ерунда! Девушка закусила губу, подавив глухой стон боли. Начинается, черт подери! Стоит, наверно, объяснить, что вообще происходит. Дело в том, что когда одна из врожденных способностей сходит на нет, как, например, прямо сейчас магический резерв был на нуле, полностью активизировалась вторая врожденная способность. Учитывая и так высокий уровень владения телепатией, это повышение просто не выдерживал организм. Резкий скачок на высший уровень для неподготовленного организма, переход на новый уровень происходит медленно, позволяя перестраиваться, а подобные скачки всегда сопровождались большим риском для организма. Так что, короче говоря, Амелия попала. Сжимая голову руками, девушка согнулась, яростно кусая губы. Боль была просто невыносимой. Разрывая изнутри и словно ломая, голова готова была развалиться на два куска, острая и резкая боль не давала прийти в себя. В глазах потемнело, пошли разноцветные круги, а сама девушка потеряла сознание, даже в забытьи невероятной болью, хотя она была лишь призраком реальной.

0

43

Так бы не отлипал от Амелии до скончания века. Когда вернешься с того света, посмеявшись в морду Лунной кошке, невольно начинаешь ценить эти мгновения. Да и вообще вся жизнь никогда не казалась ему более яркой, целостной и...настоящей, что ли? Рилл как будто внезапно по-новой осознал смысл своей жизни. И в полной мере прочувствовал, насколько он бесцельное вел существование все эти годы. Наверное, он все же не настоящий наемник в том смысле, что вкладывал в него всегда Джарлакс. Выросший в прайде, Рилл всегда остро ощущал, что он не один. Что ему нужно ради чего-то жить, ради кого-то. Вести праздное существование авантюриста, пьянки, гулянки, драчки было очень приятны, но... какие-то они все были пресные и постные. А вот сейчас, нюхнув инфернального пламени Фелициуса, Рилл нутром чувствовал, что теперь его жизнь окончательно и бесповоротно изменилась. Фелициус чуть не убил его лучшего друга, угрожал любимой девушке. А значит, Рилл теперь не успокоится, пока не перегрызет глотку крылатой гадине.
Зарывшись лицом в серебристые кудри Амелии, Рилл жадно вдыхал ее ставший таким родным запах и очень неохотно возвращался к реальности. В клубах гари проступили очертания 6 силуэтов. Полукровка вскинул голову, зрачки в его янтарных глазах сузились, превратившись в вертикальные, левая рука сильнее прижала девушку к себе, а правая сама собой потянулась к лежащему рядом даркану.
Однако вновь прибывшие оказались их "кавалерией". Банда дроу.
- Простите за опоздание, сэр… Вам нужно уходить – бой привлек внимание стражи, и сюда движутся два отряда, не считая толпы любопытных зевак.
-Ну еще бы... Странно, что сюда весь город не сбежался, - Амелия сама поднялась на ноги. Рилл поспешил подняться за ней, пытаясь просунуть руку в пройму рукава рубашки, а другой сграбастал даркан. - Нужно отсюда бежать. Джар, - окликнул он оклемавшегося дроу, который даже пошел бродить по пустырю. - у тебя есть поблизости какая берлога, чтобы отлежаться?.. Ам!.. - ахнул оборотень, еле успев подхватить под руки схватившуюся за голову Амелию. Девушку словно корчило от боли, она хваталась за голову. И неожиданно начала сползать на землю - парень еле успел перехватить ее под грудью, боясь помять огромные крылья.
-Блин... Вляпались...как в самое то...пахучее, -скорчил мрачную гримасу Рилл, перехватывая ангела под коленями и разворачивая к себе лицом, чтобы крылья свисали до самой земли. - Нам нужен лекарь и лично мне - 3 бутылки "Янтарной слезы". Или, здравствуй, тетя-Лунная кошка! Давно не виделись! - невесело пошутил парень, впрочем, метко характеризуя свое состояние. В нем было процентов 30 сил, только что и удавалось стоять да держать на весу Амелию. А принять горизонтальное положение и забыть о кошмарах демонического происхождения последнего часа да и голову Лунной кошки, что уж говорить, хотелось очень сильно...

0

44

Джарлакс с внутренним облегчением узнал подошедших - его личная гвардия, шесть по-собачьи преданных только ему воинов. Два боевых мага, вампир и тройка эльфов, два лучника и мечник. В голове быстро вырисовывался план дальнейших действий.
-Ну еще бы... Странно, что сюда весь город не сбежался. Нужно отсюда бежать. Джар,  у тебя есть поблизости какая берлога, чтобы отлежаться?.. Ам!.. - темный эльф кивнул и тут же встревоженно посмотрел на потерявшую сознание девушку. Мда, не вовремя... Если бы он не был выпит до дна, то легко мог бы помочь ей, но сейчас... Хотя, нафига тогда тут торчат маги с полным резервом? Ждут указаний? Отлично, сейчас получат.
-Блин... Вляпались...как в самое то...пахучее. Нам нужен лекарь и лично мне - 3 бутылки "Янтарной слезы". Или, здравствуй, тетя-Лунная кошка! Давно не виделись! - прокомментировал за спиной полукровка, и дроу мысленно с ним согласился. Он подошел к другу и с некоторым трудом высвободил из его объятий неподвижную тушку ангела - кошак вцепился в Амелию, как в единственное свое сокровище, что в принципе было понятно:
- Эдгар, создай носилки, - бесстрастное приказание старшему из магов, пожилому уже человеку. Тот послушно создал требуемое, и лидер наемников опустил девушку на носилки, продолжая раздавать указания:
- Девушка - моя гостья. Отнесете ее в западное убежище. Головой отвечаете за ее здоровье, ее просьба приравнивается к моему приказу. Здесь, на пустыре, инсценируете смерть троих - меня и моих спутников. Думаю, вы уже поняли, что слухи к утру должны расползтись по всему городу. И, - на губах афериста мелькнула кривая усмешка, - большей части Брэган Д'Эрт так же не следует знать о том, что я выжил. Все ясно? Приступайте! - Один из эльфов попытался что-то вякнуть, подозрительно косясь на оборотня - все были наслышаны о вражде своего предводителя с полукровкой - но ледяной взгляд полыхнувших багровым светом глаз темного эльфа заставил наемника умолкнуть на полуслове и поспешно уткнуться взглядом в землю. Спорить с Джарлаксом никто из них не осмелился бы, дорожа своей шкурой, но в воздухе повисло напряжение. Со стороны эльфов - маги и вампир поспешно занялись непосредственным выполнением приказа, сотворяя из земли, воздуха и прочих подручных материалов три "трупа" высшей степени достоверности. Им часто приходилось заниматься подобной работой. Эльфы же спустя пару секунд стушевались под тяжелым взглядом дроу и подхватили носилки с Амелией, все еще тревожно косясь на блондина. Лидер наемников не стал посвящать их в тонкости происшедшего, спокойно развернувшись на месте и потянув друга за рукав:
- Пойдем... Нужно забрать из таверны наши вещи, а потом сразу присоединимся к Амелии, - негромко произнес Джар, впрочем, сомневаясь в том, что его сил хватит на обратный путь. Сейчас он не шатался от слабости только благодаря силе воли и гордости. Аферист двигался со своей обычной непринужденностью, как будто и не был ранен, только ступал пожалуй слишком твердо. Ему тяжело давалась эта игра на публику, но преступник только закусывал губу до крови и шел вперед по относительно пустынным узким проулкам, пока не показалась таверна.
-------------------Таверна

0

45

===>Пост Маэстры
Полёт был не долгим. Всего-лишь каких-то 40 минут с лишним. Полёты всегда приносили удовольствие, но сейчас у Хоши было ощущение, что она как средство для передвижения или ,что ещё хуже, как предмет. Хошко сделала три сильных взмаха и скорость передвижения заметно увеличилась. Неприятно было ощущать, как твои крылья растираются обо что-то. Кожа на костях ещё тонкая, нежная. Её надо беречь в первую очередь. Дракон без крыльев - ящерица. Или живая добыча. Мёртвая хватка всадника расслабилась. Ну хоть додумался оставить в покое мою шею. Мне ещё это шеей до яблок дотягиваться.
- Знаешь, у тебя непрафильная политика. -она решила не отвечать - не услышит из-за ветра. Неправильно убивать. А я только запугиваю. Словно для себя продумала ответ Хоши. Ящерица посмотрела на звёздное небо и немного успокоилась от происходящего. Внизу начали постепенно появляться разрушенные дома. Хоширо спустилась ниже. Некоторые из них были оплетены растениями, дикими  виноградниками или просто какими-то колючками. Людей поблизости не было. Можно было спокойно приземлиться. Вот только места подходящего не видно. А может на крышу дома? А не... Развалится ещё под моим весом. Шуму будет... Народ набежит и... Не самый хороший вариант. Как только Хоши приметила подходящую местность она резко рванула вниз. А потом также резко начала тормозить.  Наверно это не очень понравилось бы пассажиру, но... Потерпит. Времени до утра мало. А мне ещё яблочек хочется. Приземлившись, она сразу зашла под крышу одно из разваленных домов. Обезопасилась от лишних глаз. Присев на и расслаблено расправив крылья, она наконец высказалась:
- Слезай. И теперь с тебя мешок яблок. И не каких-нибудь... А качественных. Проверю. - крылатая облокотилась о разломанную стену. Какое же блаженство было вот так желать тут и прост отдыхать, а не охотиться или воровать.

0

46

Пост Маэстры ==>

Как только Реи'Джин ощутил, что перемещения в пространстве прекратились, сразу же соскользнул с драконьей спины и сел, вытянув нижние конечности. У него не только ноги были ватными, но и все остальные части тела тоже. Слишком много надежд он возлагал на полеты, и ему в итоге совершенно не понравилось. До такой степени, что последние минуты, во время сомнительной посадки, он провел с закрытыми глазами и пустой головой. От толпы головорезов убегать и то веселее, хоть какое-то удовлетворение чувствуешь.
- Ммм! - выразительно отозвался, завалившись на спину и закрыв лицо ладонями, размазав яркую краску. Срочно собраться с мыслями. Не время раскисать. Давайте мысли, крутитесь, работай голова. Опасность миновала, теперь он на окраине большого города, здесь нету ненормальных крестьян, здесь спокойно и безопасно. "М. Яблоки. Яблоки это хорошо. Не так хорошо, как отбивная, но сойдет." Наконец он убрал руки от лица и внимательно посмотрел снизу вверх на крылатое создание, в таком необычном ракурсе оно казалось гигантским.
- Ты - ненормальный дракон. Самый ненормальный ис фсех, какие только быфают, - сказано было с упреком, словно из-за любви данной особи к растительной пище страдало как минимум все население континента. Вот сейчас он спокойно может уйти в город за яблоками и не вернуться, а ящерица-переросток за ним не отправиться, потому что нечего делать с такими габаритами на узких улочках. Но ему придется спать в подворотне, ибо денег нет, и надеяться, что его не встретит какой-нибудь совсем отчаявшийся вореныш. Под боком у внушительного зверя все спокойнее. "Может они еще и приручаются?"
- Пока меня не будет, мошешь расфести костер, - пришлось немного постараться, чтобы оторваться от земли и оказаться в вертикальном положении. - Если ты и ешь одну трафу, я ею ушинать не намерен, - вещьмешок и плащ были закинуты в дальний темный угол помещения. Реи'Джин глухо выругался, заметив наконец пропажу тигриной маски, которая, скорее всего потерялась где-то в полях, и пошлепал прочь, "охотиться". - Стороши, - на всякий случай указал в сторону своих скромных пожитков. "Все-таки придется мне вернуться на скользкую дорожку воровства. Эх. Тролль-домушник. Это даже звучит смешно!"

0

47

Глаза дракона начали против воли слипаться от усталости. Переспать тут что ли? Не безопасно. Но лететь куда-то уже влом. Она совсем расслабилась и собралась погрузиться в мир снов, но тут-то Хоши вспомнила, что она здесь не одна. Хоширо кинула усталый взгляд на рыжего, лицо которого было измазано красками, и сделала демонстративный вздох.
- Ты - ненормальный дракон. Самый ненормальный ис фсех, какие только быфают. - словно намекая на всеядность Хоши, наездник высказал своё мнение по поводу яблок. Да. Драконы плотоядны. А Хоши разве нельзя назвать драконом? Ну, любит яблоки... Ну, пшеничку. Ну, сырое мясо не одобряет. Но она уникальна - она всеядная. Крылья есть, чего ещё надо? Ненормальный? Яблоки это вкусно. Ненормальные те, кто их не есть. Хотя... если учитывать, что я не знаю дракона, который бы ел яблоки... Получается это я странная. А, ладно. Яблоки - первое счастье.
- Да ну? А чего ты хотел? Лучше чтобы я ела людей и сжигала сёла? - Хоши мысленно себе улыбнулась. А чего? Нормальная идея. Дань выплачивать мне будут. И голодать не буду. Мда... Мечтать не вредно. Тем более с моими размерами. И нечего я не травоядная. Просто там... Короче...
- Я всеядная, вообще-то, - после Хоширо сделала потягушки во весь рост и улеглась на спину. Повезло, что здание позволяло разместить тут дракона. Чтобы долго мысленно не общаться с собой она коротко высказалась по теме "травка". Интересно, он принял всерьёз мою просьбу? Уже плевать. Главное, что я тут. И что я отдыхаю. Вот. Сейчас свалит и можно спокойно поспать. Ящерица уже закрыла глаза, как услышала "приказ" от рыжего. Что я там сторожить должна-то? Она лениво подняла голову и посмотрела на "клад". Значит, вернётся?
- Ога. Буду ждать, - для больше эффекта того что она ему верит, произнесла и прикрыв хвостом вещи закрыла глаза. Одно крыло упёрлось в стенку, а другое расползлось по полу во весь размер.

0

48

Город был мрачен, безлюден и полон недружелюбных теней, которые оставались на своих местах, похоже, только из-за роста крадущегося вдоль стен тролля. Он пошарил по закоулкам, вышел к небольшому рынку, где тщательно исследовал потенциальное содержимое каждого прилавка, но ничего не обнаружил, пооглядывался на приоткрытые окна. Какие в этом районе негостеприимные для воров хозяева! Реи'Джин затянул потуже пояс.
К драконихе он вернулся примерно через полчаса-час, таща на загривке увесистый мешок. С яблоками. Это, конечно, не первый сорт, одно к другому не подобрано, но он и так слишком много сделал для этой ящерицы, с учетом того, что она его чуть до смерти не довела. Она ему теперь ноги целовать обязана, молиться на него и всячески восхвалять. Нужный дом он нашел довольно быстро по отмеченному заранее ориентиру - кривенькому флюгеру на крыше - и шустро прошмыгнул внутрь. "А она даже огня не развела! Неблагодарная рептилия. Все потому, что этот дракон - женщина, у них это видовое."
- Просыпайся, или фсе тфои яблоки достанутся мне, - Реи'Джин почувствовал, как наступает на что-то теплое и относительно мягкое и поспешил поджать ногу. - Огня от тебя не дошдешься. И это благодарность са ушин? - порылся в яблочном мешке, добыв из него бумажный влажный сверток с резким запахом сырого мяса. Конечно он предпочел бы хорошо обработанный термически и посыпанный специями эквивалент, но так лень собирать дрова, распалять костер, а потом исходиться слюной, пока рядом несколько метров чешуйчатого ремня будут чафкать фруктами. Наконец он заметил, что стало с его вещами, и выронил яблочную ношу из рук, едва ли не подпрыгнув от возмущения. - А если ты што-нибудь расдафила?! - он подхватил оддной рукой кончик драконьего хвоста и попытался его приподнять. "Мерзкая, ленивая, безответственная рептилия! Но дракон. Но безответственная. Вот заставлю тебя проторчать здесь до полудня, посмотрим, как ты потом будешь выкручиваться."

0

49

У драконов не спят уши и нос. Так и у Хоши тоже. Бедные ушки и носик - никогда не отдыхают. Она спала крепким сном, слегка посапывая. Тело было полностью обездвижено. В голову пробились чьи-то шаги, но так как они были далеко, крылатая не стала уделять этому случаю особого внимания. Шаги всё приближались... И вот она начала лениво приходить в реальность, что ей очень не хотелось.
- Просыпайся, или фсе тфои яблоки достанутся мне. -Хошко открыла один глаз и осмотрела местность, где она спала. Потом посмотрела на странную личность с мешком за спиной. А почему он меня не боится? Так... И где я вообще нахожусь?Она сложила крылья и всмотрелась в темноту. Спросонья ящерица никогда не понимала, что происходит и где она находится. Ночное зрение постепенно наладилось, и она смогла нормально рассмотреть гостя. Тьфу! А этот... Рыжий. Он что яблоки притащил? Дракон принюхался и засиял от радости. Яблоки! Стоп. Они отравлены? А нет. Не похоже. По запаху не слышно.
- А если ты што-нибудь расдафила?! -она кинула злобный взгляд на рыжего. Хошироко подняла хвост и внимательно посмотрела на охраняемый предмет. Хвост покорно обнял тело дракона, а кончик нервно смотрел по сторонам. Клад немного примят, немного в пыли, немного не такой… Но это его совсем не изменило.
- Нормально всё с ним. Его же не украли, - Хошко потянулась к мешку с яблоками, - А об огне даже не мечтай. – и сунула мордашку туда. Прижимая мешок лапой, умяла первый десяток сочного лакомства. С трудом и против своего желания дракон отвлёкся от ужина. Она посмотрела на кормильца. Ну, не совсем он кормилец. Из-за большой драконьей любви к яблокам она решила… Она ещё не решила, но уже задумала кое-что. Он мне может яблоки таскать, а я… Придумаю что-нибудь. Главное чтобы не слишком напрягаться.
- Кем хоть будешь? – Хоши постепенно начала осуществлять задумку в реальность. И первый шаг уже есть. Она посмотрела на небо сквозь дыру в крыше. Звёзд на небе становилось все меньше. Это означало, что близится утро. Или где-то пожар, дым которого загрязняет небо. Я ведь через него могу мага найти, который мне поможет. И тогда можно жить со спокойно совестью, что не угробишь кого-нибудь во сне.

Отредактировано Хоширо (18-08-2010 18:00:56)

0

50

"Не украли, ха! Еще бы его украли! А вот под твоим хвостищем птичьи черепочки потрескаться могут. Где ты найдешь идиота, который за амулет из треснувшего черепа заплатит хорошие деньги? Сейчас вообще мало осталось таких, кто покупает народные обереги. Все или слишком верующие, или слишком неверующие, или слишком маги. И ни тем, ни другим, ни третьим они нафиг не нужны." Пошарив рукой в сумке и убедившись, что все более-менее цело, Реи'джин уселся на останки пола, скрестив ноги по-турецки и торжественно распаковал из бумажной обертки сырой кусок, кажется, говядины. Хотя кто знает, чем этот кусок на самом деле был при жизни. "Давай, Реи'Джин, твои предки жрали оленей живьем, а сам ты в детстве питался гусеницами, не умрешь."
- Я? - он отвлекся от гипнотизирования в полумраке еды, бегло взглянул на драконицу и немного приосанился. Время для очередной сказки, и пусть она будет достаточно правдоподобной, но не выставляет в дурном свете. Тролль улыбнулся без оскала и надкусил свою незаконную добычу. - Фоопще-то я не расскасыфаю кашдому фстречному о себе, это, снаешь ли, не бесопасно, - учитывая, что говорил и жевал он одновременно, понять его становилось еще труднее. - Но поскольку ты спасла меня от тех ненормальных людей... - секунда драматической паузы, оцените всю важность момента. - Я дейстфительно шаман. Но, скашем так, не софсем профессионал. По расными причинам, - и тяжелый вздох, как печально ему от того, что он не шаман высшего пилотажа. Нет, действительно печально. Иначе он мог бы общаться с духами природы и предков, взывать к силам земли и неба, говорить загробным голосом... Что там еще шаманы делают? Так или иначе этого достаточно, чтобы их боялись, уважали и всячески оберегали от душевных потрясений и физических повреждений. - Пытаю удачу и надеюсь найти ущителя где-нибудь среди местных троллей. "Здесь явно не хватает костра для придания беседе большей душевности и создания нужной атмосферы."
- Но пока мне попадаются только крестьяне и странные драконы, - помахал куском мяса в сторону собеседницы, мол, вот один из них, прямо передо мной сидит. - И пощему ты посфоляешь им так к тебе относиться? Тут ше мошно такую систему строить, штобы фсе остались дофольны и щаслифы.

0

51

Наблюдать за тем, как полу-шаман собирается съесть сырой кусок мяса... Хоширо чуть не вывернуло наизнанку. В отличии от других драконов, ей было противно есть сырое мясо. Она брала пример с людей - кидала задушенную свининку целиком в костёр и ждала пока та приготовиться. Но так как из Хоши был очень плохой повар, тушка всегда лежала там до черноты или глазолопанья. И то, что дракон берёт пример с людей... "А с кого ещё?" - это её стандартная отговорка. Отговорка на "всё и вся". Фу... Надо было постараться развести костёр, чем наблюдать вот эти... Это... Чумения. Ой. Мучения.
- Ну, конечно. Шаманы же никогда не рр... Раскрывают себя истинных. - слегка насмехаясь вставила девчонка дракошка. И говорила крылатая на людском не особо хорошо. Букву "р" проговаривала немного рыча. Странно получается - буква "р" рычанием. Некоторые слова не знала. Описание чувств. Например, стыд и совесть. Совесть не совсем чувство. Просто этого от неё не дождёшься, как и стыда. Спасла? Его? Это была всего-лишь случайность. Я не обдумывала свои поступки и пыталась сама спастись, а ты... Просто так. Оправдания звучали лично для неё. И вслух она их произносить не собиралась. И зачем она только оправдывалась...
- Как позволяю? Эй, эй... Посмотри на меня. Мне всего 87 лет. Какими бы они маленькими и слабыми не казались - это обман. И тем более с моей удачей тебе никогда не повезёт.- слова звучали всё с той же насмешкой. Но злого это насмешка ничего не скрывала. Возможно, настроение такое. Или "магнитные бури негативно влияют на поведение и психику животных" (оО) - тоже одна из отговорок чешуйчатой. Которая, кстати, используется чаще всего. Услышала она это от одного физика. Он это говорил, когда её уже связывали... Хоширо с отвращением отвела взгляд от того, как рыжий ел кусок мяса. В голове летали воспоминания о прошлом, от которых она не могла избавиться. Вдруг Хошка и сама не заметила, как снова открыла глаза. Видимо ее убаюкал прошлый полет или организму не хватало в течении нескольких дней полноценного сна. Вдалеке она услышала устрашаюший человеческий голос и решила смотаться, пока никто, как показалось ей, не видит.
===> куда-нибудь.

Отредактировано Хоширо (28-12-2010 00:33:15)

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Конверрер » Большой пустырь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно