Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Необитаемый остров

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Остров средних размеров, окруженный рифами. Практически весь остров представляет собой разномастный лес. Как и полагается на острове имеется обширный пляж. Тут и там торчат скалы, сломанные деревья. Примерно в центре острова имеется маленькое озерцо. Естественно вода в озере престная. Учитывая так же и то, что в лесу можно найти множество фруктов или же убить какую-нибудь зверушку, выжить на островке не так уж сложно.

0

2

Пареньку частенько доводилось влипать в неприятности и расхлебывать их, но теперь… Зря он шумел рядом с жильем того мага. Сейчас Джеф полностью утратил либо разум, либо ориентацию в пространстве. От телепортации  у парня кружилась голова, шумело в ушах. Выселковский оказался непонятно где. От сильного удара головой он некоторое время раздумывал: я - Джеф? Или Манул? Отсутствие хвоста убеждало его в обратном. Лежа на земле, в непонятной позе, коленками почесывая уши, Джеф рассматривал окружающую его местность и недовольно бубнил:
– Вот черт, опять влип! Куда ни посмотри – ветки да листья. И ни одной живой души. Со скрипом приняв горизонтальное положение он отправился на поиски дороги. Старательно задирая ноги, чтоб не зацепиться за какой-нибудь камень, парень пробирался сквозь чащу леса вырубая назойливые ветки старым добрым мечом. Что-то я не понял…Где тот гад?! Вовремя вспомнил Джеф о недавно попавшемся вампире. Хотя теперь было совсем не до него. В напряженных ситуациях всегда хочется есть. Живот предательски урчал. Нужно было срочно чем-нибудь поживиться! Взгляд просто был обязан упасть на привлекательные алые ягоды, удобно расположившиеся на большом зеленом кусте. Выселковский не терял ни секунды. Скоро на кусте остались одни листья. По телу начала разливаться приятная истома, глаза слипались и в голове зачирикали птички. Джеф как подкошенный рухнул под только что объеденный куст.

0

3

===>Таверна в городе.
Ну не сказать, что Элириана против телепортаций. Скорее так: она готова прибить того, кто телепортировал ее не спрашивая разрешения. Видимо телепортировали ее на каком-то расстоянии от земли, девушка сразу ощутила, что падает куда-то. По счастью Эл успела распахнуть крылья. Сильный воздушный поток подхвтил ее, позволив слегка смягчить падение. Этому помогло так же дерево, в которое Эли неудачно влетела. Дальше замелькали только ветки и листья. Наконец-то оказавшись на твердой земле, Эл огляделась. Местность была не знакомой. Девушка решила облететь ее, что бы получше рассмотреть. Однако взлететь ей не удалось. При падении ангелица до крови разодрала себе крыло. "Отлично! Ну попадись мне тот маг, который послал меня сюда..." Элириана недовольно направилась по какой-то едва заметной тропке, в надежде встретить хоть кого-нибудь. Наконец она набрела на поляну, где было довольно много кустов с ягодами. Под одним из кустов, ангелица заметила что-то. В последствии это "что-то" оказалось тем оборотнем, который пытался убить Алису. "Кстати и ее не мешало бы отыскать," - мимоходом подумала Эл. Подойдя ближе Эли уверилась, что это правда был тот самый оборотень. "Эээ.. Джэф, кажется?" Элириана остановилась, разглядывая оборотня.

0

4

Лисс закружила круговерть, перед глазами сначала расплылось потом замелькало и наконец то ее выбросило в паре тройке метров над землей.
На какую то долю секунды она зависла в воздухе, но и этого хватило, чтобы сознание с вампирской ловкостью успело выхватить лес, поляну и ободранные кусты на которые Лисс так неудачно приземлилась.
"ГРРрр... Кажется с кандидатурой на роль ужина я уже определилась!!" - яростно размышляла она выпутываясь из цепких веток.
Исцарапав все что можно было исцарапать и основательно изодрав шелковую рубашку, Лисс с рычанием вырвалась из кустов, не обращая внимания ни на что вокруг. Но не тут то было! Девушка споткнулась обо что то мягкое, и с руганью полетела на землю, добавив к общей потрепанности еще и глубокую царапину поперек щеки.
"Убью!!!" - Лисс с рычанием вскинулась вверх, когти заострились, в глазах вспыхнула слепая ярость, которая тут же остыла. Девушка досадно фыркнула. Вернув ногтям обычный вид с досадой плюхнулась обратно на траву.
Все это время незадачливый вампироубийца блаженно "дрых" под кустом. Об него то девушка и споткнулась.
Лисс глубоко вздохнула, пытаясь привести в порядок мысли и расслабленно откинулась на руки, наконец то заметив Эли, стоящую буквально в паре шагов.
"И как только раньше не заметила?- Досадовала она про себя.- Надо становиться более собранной."
- Кажется, мы влипли, да? - Лисс усмехнулась, тряхнув головой, убирая с лица волосы из растрепавшейся прически и похлопала по травке рядом с собой приглашая Эли присесть.

Отредактировано Алиса (13-06-2010 22:51:48)

0

5

Выселковскому так и не дали досмотреть волшебные ведения. Все это, конечно, было очень мило, но… Какого черта тут происходит?! Джеф потихоньку стал приходить в себя. Выхода у него не было. Особенно после резвого пинка ногой о ребро. Резво подскочив на ноги и направив на обидчика «оружие», моргнул сначала одним глазом, затем другим. Мозг перешел в активный режим.
– Аааа!!! Это было слегка замедленная реакция…Не важно. Поняв, что в руке он держит совсем не украденный клеймор, а засохшую веточку отбросил ее назад и замер. С дерева свалилась пристукнутая той палочкой птица. Она явно разрядила ситуацию.
– Так вот ты где!!! Размахивая руками в сторону обидчика орал тот. – Как грубо! Нападать на меня из-под тяжка! Да еще когда я спал!!! Спустя еще несколько минут этой ругани оборотень умолк. Было это также внезапно как и заорал. Его внимание привлекло крылатое существо невинно стоявшее в сторонке. Джефу в своей недолгой жизни не доводилось видеть ангелов, так что он решил пристально изучить предмет своего удивления.  Крылатое…Круто. Быстро переместившись в бок Элирианы, Выселковский достал извне свое оружие, на сей раз нужное, мужественно направил его на вампиршу.
– Осторожно! Эти зубастые так и хотят испить твоей кровушки! Героизмом был пропитан воздух… Заметив, что Алиса является женским полом, уныло спрятал оружие. Нет, мужчины на женщин руку не поднимают. Хоть она и вампир… Благородно прислонив руку к голове, (чудо ягоды все еще напоминали о себе) задался вопросом:
- Почему я тут? И вы кто? Память всегда подкачивала, так что Джеф был не силен на лица и имена. Сейчас нужно было все разузнать и выбираться отсюда.

Отредактировано Джеф (13-06-2010 23:54:01)

0

6

Элириана не успела даже подумать о том, где бы могла быть Алиса, как та вылетела из кустов споткнувшись об оборотня. Джеф сразу подскочил как ошпаренный и направил на обидчика палочку. "Она, что осиновая?" - неуверенно подумала Эли. Легенды о том, что вампиры боятся осины, ходили между расами очень давно. Хотя все эти легенды были не винными сказками. Наверное сами вампиры распускали их что бы посмеятся. Тем временем оборотень отбросил палочку, оглушив случайную птичку. Элириане осталось только посочувствовать бедной птице. Алиса уже преспокойно сидела на траве, преглашая присесть рядом. Джэф попытался заслонить Эл (насколько вообще можно заслонить девушку с метровыми крыльями).
– Осторожно! Эти зубастые так и хотят испить твоей кровушки!
Джэф явно был намерен начать новую потасовку, но вовремя передумал. Эли устала стоять и осторожно села на траву. Ангелица с интересом наблюдала за оборотнем и вампирессой. В такой ситуации явно стоило просто наблюдать и не спешить принимать чью-либо сторону. "Ангел, вампир и оборотень - классная компания. Для полного счастья не хватает парочки демонов". Тем временем Джеф решил подать голос:
- Почему я тут?
Элириана скептически посмотрела на оборотня:
- Ты здесь исключительно по своей глупости... Не полез бы на крышу, не попал бы сюда...

Отредактировано Элириана (14-06-2010 09:24:05)

0

7

Лисс со скептицизмом наблюдала за метаниями оборотня.
"Он же не серьезно...решил бить меня палкой?.."
Кажется мальчишка опомнился и откинул деревяшку в сторону, прибив какую то птичку.
- Так вот ты где!!! Как грубо! Нападать на меня из-под тяжка! Да еще когда я спал!!!Но Лисс не слушала, все ее внимание было занято другим.
Из-за плотной стены деревьев горизонта не было видно, но Лисс знала точно, солнце уже село. В темно-лиловом небе загорались первые звезды.
Лисс на корточках, стараясь не думать как она при этом выглядит, под покровом колючих кустов, подползла к дереву, у корней которого валялась скорбная тушка.
"Кажется это ворона..." - Лисс осторожно потыкала пальцем в птичку.
Черные перышки жирно блестели на раскинутых в сторону крыльях, но были какого то другого цвета, светлее вороньего крыла. Будто затемненное серебро.
Двумя пальцами, осторожно за крыло, девушка приподняла "ворону". Голова безвольно свесилась, а клюв распахнулся явив зазубренную режущую кромку.
"Нееет... это вовсе не ворона." - с омерзением подумала Лисс, поспешно отодвигая руку и только сейчас замечая широкие кривые когти высунувшиеся из суставов крыльев, на подобии кошачьих когтей.
– Осторожно! Эти зубастые так и хотят испить твоей кровушки! - заливался мальчишка, но Лисс уже не было перед ним.
Кажется, это было сказано слишком громко, или зубастая ворона приняла это за приглашение к трапезе. Перепонка закрывавшая плиций глаз открылась и недобитая птичка пришла в себя!
С диким воем захлопала крыльями, силясь освободится, напоследок щелкнула клювом у самого носа Лисс и взвилась вверх цепляясь за ветки и не разбирая дороги, скрылась в чаще.
"Интересно...мне стоит повторять, что мы влипли, или это уже и так ясно всем?.."

0

8

Услышав глубочайшую критику в свой адрес со стороны крылатой, Джеф недовольно поджал губы. Тоже мне… «По глупости». Только ходячее горе хотел было открыть рот, чтоб выдать очередную реплику, как… Его опередила недавно подбитая птица. Громко каркнув, она поспешила отлететь подальше, теряя на лету свои перья. Переключив свое внимание на Алису, Выселковский автоматически дернул бровью. Почему она молчит? Немая что ли? Было такое чувство, что его просто в упор не видят. С таким жестким игнорированием он сталкивался впервые. Нет, конечно, были подобные случаи, но не было так обидно.
– Ладно!! Решительно произнеся это «содержательное» слово, резко развернулся и двинулся в сторону небольшой тропинки (Она была примерно таких размеров, как будто ее вытоптали кролики, если не тараканы). Что-то тут не чисто… Только и успело пронестись в голове у Джефа, пока он камнем летел к земле. Предметом падения был нагло выстроенный за несколько минут муравейник. Голова, мягко встретившаяся с булыжником, стала ныть еще больше. Ведения сами настигли паренька…Смерть, в виде мужичка во фраке и с зализанными волосами пришла с какими-то бумагами. Дальше лез в голову откровенный бред. Выселковский уже давно успел пожалеть обо всем на свете. Чертов муравейник, чертов камень, чертов голод!!! Судорожно дернув ногой, Джеф покрутил пальцем в ухе, дабы достать парочку муравьев и вернуть себе нормальный слух. После напряженного вытаскивания букашек, он подскочил на ноги и еще раз посмотрел в сторону своих новых знакомых. Где-то вдалике лесной чащи виднелось что-то синее. Вода? Небрежно схватив за руки двух девиц, быстро рванул к назначенному направлению, ломая ветки на пути.
– Я так и знал, я так и знал! Радостно разоравшись, паренек решил не терять времени даром и сразу же начал пыхтеть над созданием плота.
– Мы уплывем отсюда! Джеф был полон энтузиазма и принялся за вырубание огромного дерева. Куда плыть и на чем – это было делом времени.
- А если ничего не выйдет – нас повезет…Она! Пристально взглянул тот на крылатую Элириану и диковато улыбнулся. Ему явно был нужен отдых... И здравый смысл.

0

9

Элириана смотрела вслед улетающей птице.  «Мда, а выглядела вполне себе дохленько,» - удивленно подумала ангелица. В прочем ей было сейчас не до анатомических особенностей здешних животных. Оборотень снова умудрился влипнуть в историю. Споткнувшись об какой-то бедный муравейник Джеф похоже сильно ударился головой.  Эли оставалось только посочувствовать муравейнику. Некоторое время оборотень пролежал не подвижно, но потом подскочив схватил Эл и Лисс за руки и куда-то их поволок. «Похоже, удар головой не прошел для него бесследно,» - скептически заметила ангелица.  Чудом спасая и так покоцанные крылья от веток  вездесущих деревьев, Эли заметила в переди что-то синее. «Вода? Вода! Ура! Жить можно!!!» - с ликованием пронеслось в мыслях у Элирианы. Тем временем вся «дружная компания» оказалась на неком подобии пляжа. Джеф тут же принялся за строительство плота.  Эл, хотела предупредить его, что плыть придется долго и запаса пресной воды попросту не хватит. Но тут оборотню пришла в голову очередная «генеальная» идея:
- А если ничего не выйдет – нас повезет…Она!
Эл рассмеялась:
- Я бы конечно с радостью! Но мне мешают две вещи. Первая – куда же я полечу-то с разодранным крылом? – девушка указала на правое крыло, которое постродало при приземлении на дерево. – Вещь номер два. Если я тебя случайно уроню в океан с огроменной высоты, выживать как планируешь??
Изобразив из себя оскорбленную невинность, девушка уселась на песок. Правда вскоре ей ужзе надоело дуться на всех и вся, поэтому ангелица спросила у Алисы:
-А Ты, что по этому поводу думаешь?
Что ни говори, но Лисс в данный момент выглядела немного адекватней оборотня.

Отредактировано Элириана (14-06-2010 20:54:19)

0

10

"Жить можно...но недолго и уж тем более не счастливо!" - скептически размышляла Лисс точно уловив мысли подруги.
Море вдали скорбно шумело в ответ. А оборотень удивлял девушку все больше и больше! Не успела она обрадоваться его уходу, как он споткнулся!
"Может убился? Или ему помочь... добить в смысле..."
Но ее желаниям не дано было исполнится. Мальчишка резво вскочил, цапнул девушек за руки и потащил, куда-то сквозь заросли. Лисс не сопротивлялась, лишь вяло пыталась загородить лицо от веток.
Соленое море все яростней накатывало на берег, а клубящиеся на горизонте тучи явно намекали, что сейчас не самое лучшее время для морских прогулок. Джефа кажется это ничуть не смущало.
Лисс не спеша подошла к воде, жалея что не может сейчас хотя бы разуться и пройтись по песку ощущая призрачное тепло уже потухшего дня.
-А Ты, что по этому поводу думаешь? - краем уха Лисс успела уловить суть разговора, но проще от этого не становилось.
- Прежде всего нам надо найти убежище, - Лисс присела рядом с Эли с блаженством утопив руки в песке. - Ночь обещает быть долгой, а в компании с на голову ушибленным оборотнем, еще и не безопасной.
Набрав в пригоршню песка, Лисс позволила ему просочиться сквозь пальцы, размышляя.
- Заклятие перенесшее нас суда было не стабильно, "От того мы и приземлились в разных местах." Скорей всего заклинатель где-нибудь поблизости...можно найти его и заставить его перенести нас обратно...
"Или я, наконец-то поужинаю" - Лисс мечтательно улыбнулась.

Отредактировано Алиса (15-06-2010 00:25:48)

0

11

Элириана четко дала понять, что вывозить на себе она никого отсюда не собирается. Ее крыло было немного потрепано, так что вариант с полетом отпадал сразу. А как хорошо все складывалось! Нужно было ее чинить. Джеф оставил в покое уже наполовину срубленное дерево. Задумчиво сдвинув брови, он полез в тайный карман. Достав оттуда что-то на подобие бинта, протянул ангелу. У манула всегда при себе целая аптечка, а то без нее опасно было куда-либо выходить.
– Не знаю, правда, как это тебе поможет, но… Замотай его хотя бы. Парень указал на раненое крыло и снисходительно натянул лыбу.
- Прежде всего, нам надо найти убежище. Ночь обещает быть долгой, а в компании с на голову ушибленным оборотнем, еще и не безопасной. Так я еще и ненормальный… Лисс мыслила достаточно рассудительно, даже до Джефа это доходило, однако он просто обязан был высказать недовольство. Упрямый малый.
- Э? Мы не тут долго не задержимся! В этом нет необходимости. Уверенно произнес тот и внимательно оглядел территорию. Тем более, где мы будем убежище искать? Безнадежное место.  - Скорей всего заклинатель где-нибудь поблизости... Можно найти его и заставить его перенести нас обратно...
- Отлично! Тогда я найду его и… Джеф на минутку умолк. Ни черта тут не найдешь, а только потеряешься, а мне еще мир спасать и все такое. Нам нужно кое-что другое.
- Может быть, кто-то из вас владеет магией? Сам он был в этом деле дуб дубом, так что помочь ничем не мог. Разве что его предложение о постройке плота оставалось в силе. Выселковский осторожно уселся на корточки и внимательно посмотрел на девиц. - Колитесь, а то мы тут застрянем.

0

12

Джеф похоже все таки понял, что оба его плана были мягко говоря неудачными. Но зато у него было некое подобие бинта, которое он и вручил Эли.
– Не знаю, правда, как это тебе поможет, но… Замотай его хотя бы.
Ангелица благодарно улыбнулась, и смочив бинт в воде, начала промывать царапину. Крыло неприятно защипало, поскольку вода была все таки морская, однако Эл стало гораздо легче. Решив, что крылья на острове все таки немного сковывают движение девушка вернула себе свой нормальный вид. Тем временем Лисс и оборотень решали, что деалть дальше. Лисс рассуждала вполне здраво, но похоже Джефа не радовала перспектива проводить на острове долгое время.
- Может быть, кто-то из вас владеет магией? Колитесь, а то мы тут застрянем.
Элириана усилием воли достала немного воды из моря и заставила завистнуть над оборотнем. Резко сжав кулак ангелица заставила обрушиться прямо на голову Джефа. Довольная Эли снова уселась на песок.
- Так же я эмпат. Правда эмпат слабоватый из меня вышел, но попробую уловить сознание мага, - как ни в чем не бывало произнесла Элириана.
"Если конечно он не шифруется и не выставляет сильные ментальные блоки," - закончила про себя ангел. Девушка сосредоточилась и попробовала "нашарить" настроение мага. Первым, что она нашарила, было настроение оборотня. "Помоему он слишком амбициозен" Настроение Лисс девушка даже не пыталась прощупать, поскольку та еще на кладбище выставила блок. Ангелица продалжала "шарить", но кроме примитивных эмоций, которые испытывала многочисленная живность на этом острове, ничего  не смогла. Если бы маг был раздражен или зол, то это существенно упростило бы задачу, поскольку и ярость и злость эмоции достаточно сильные и легкочитаемые эмоции. Либо маг был мертвенно спокоен, либо мертв, либо все же выставил ментальный блок. Ангелица не могла его нащупать. Плюнув на это дело, девушка обратилась к вампирессе и оборотню:
- Бесполезно. Глухо как в могиле,- недовольно проворчала девушка.
Оставалось понадеяться, что Алиса супер сильный маг и в два счета найдет того придурка, который их сюда запихнул.

Отредактировано Элириана (15-06-2010 18:25:47)

0

13

- Может быть, кто-то из вас владеет магией? Колитесь, а то мы тут застрянем.
Лисс, как бы невзначай перевела взгляд на звезды. Кажется, высказывание оборотня не имели к ней никакого отношения.
"Это чистое безумие, использовать магию Крови на острове кишащем Расквырами!"
- Так же я эмпат. Правда эмпат слабоватый из меня вышел, но попробую уловить сознание мага, - как ни в чем небывало произнесла Эли и тут же погрузилась в себя.
Лисс не спеша встала, отряхнув с брючек песок. Что бы ни мешать она решила пройтись вдоль берега.
Ночь была просто волшебна, не окажись бы они в такой ситуации...
Лисс не спеша шла по песку оставляя спутников позади и все приближаясь к разномастным зарослям. Где то в глубине чащи мерзко вскрикнула птица. Наконец девушка остановилась, чутко прислушиваясь к звукам леса.
- Бесполезно. Глухо как в могиле, - наконец проговорила Эли.
Лисс оглянулась.
- Тогда, может прогуляемся? Луна светит ярко...да и дальше острова не заблудимся...

Отредактировано Алиса (16-06-2010 22:26:48)

0

14

Пока Джефа продолжали игнорить, он не терял времени. Безумная идея о постройке плота потихоньку отступала, давая парню вернуть здравое мышление. Уже темнело, да и погода была ни к месту. Явно не для плавучего куска дерева с тремя особами сверху…Девы совсем расслабились и решились на прогулку.
Отлично, мы только выбрались из этой тайги, а им не терпится снова там застрять. Боюсь, я тут ничем не смогу помочь. Пускай делают, что хотят. Выселковский неудовлетворительно качнул головой и потопал к надрубленному дереву. Удобно умостился под ним. Море не на шутку разбушевалось, так что оторвавшиеся от волны капли долетали аж до незадачливого юноши. Наверное, не стоило усаживаться так близко к воде. Небо стремительно затягивало тучами… Так, а вот это уже плохо. Пришлось снова подняться на ноги и сжать в руках спертый клеймор.
- Шала-а-аш! Очередная гениальная идея осветлила голову Джефа. Он был решителен и непоколебим. А как он рубил ветки! В конце концов, дерево утратило свою привлекательность, а осталось стоять совершенно голое и порубленное. Мужественно смастерив меленький домик (с дырками), пень, в догадках, как же в него забраться побродил вокруг и, не придя к единому заключению, завалился рядом с ним. Все было замечательно: еще не остывший песок, шум прибоя и т.д. Полнейшая романтика. Жаль, что тот самый песок так желал забиться во все возможные отверстия. Парень потихоньку глох… И, скрутившись комочком, засопел. Что-что, а во сне где попало он был спец. Он всегда заставал парня врасплох. Так случилось и в этот раз. И неважно, что такими темпами Джеф совсем промокнет и простынет.
И снился ему сон…

Отредактировано Джеф (03-07-2010 00:27:13)

0

15

Лисс с все возрастающим раздражением наблюдала за действиями оборотня. И наконец ее терпение лопнуло, как перетянутая струна. Глухо рыкнув она развернулась на месте и, тряхнув волосами, быстро зашагала прочь не оглядываясь.
"Это пустая трата времени!- Гневно размышляла она, все ускоряя шаг. - Затянувшееся безумие, которое следует прекратить!"
Она гневно пинала песок, все удаляясь от спутников, пока наконец то не скрылась с их виду. Тогда, глубоко вдохнув, она замедлила шаг, постепенно успокоившись. В раздумьях она почти обогнула остров на половину. Белый песок  совсем сменился скалами. У одной особо большой скалы она и решила отдохнуть.
Присев, она расслаблено откинулась назад. Прохладный камень приятно холодил спину, а с моря дул теплый бриз.
"Что же мне теперь делать?"
Лисс рассеяно смотрела на спокойное море. Волны накатывали одна за другой, омывая каменистый пляж. Бриз изредко доносил до девушки соленые капли, унося профи все желания...

0

16

Похоже оборотню пришла в голову очередная "гениальная" идея. Эл молча наблюдала затем как Джэф пытается соорудить из бедного дерева что-то отдаленно напоминающие неровный шалашик. По видимому попвтки его не увенчались успехом и вскоре оборотень заснул. "Как мало некоторым нужно для счастья," - заметила про себя Эли. Тем временем терпение вампирессы окончательно иссякло. Алиса развернулась ир решительно зашагала от них в противоположную сторону. Ангелица еще немного постояла и посмотрела на оборотня, затем неспеша двинулась за Алисой. Вскоре Элириана увидела Алису, сидящую у скалы. Эли осторожно присела рядом. Угораздило же нас, - подумала ангелица. Подобрав небольшой камешек она швырнула его в воду. Вода печально булькнула поглотив камень. Вслед за ним полетел еще один камень. Потом еще и еще.
- Надо что-то решать, - наконец произнесла Эл, - На него, - она кивнула в ту сторону где спал оборотень, - надежды мало. И мне как-то не очень хочется поселиться тут.
Элириана искренне надеялась, что вместе с Алисой они смогут найти выход из этой непростой ситуации. Очень надеялась.

Оффтоп: Я очень извиняюсь за то что меня не было)) Были проблемы с компьютером, а потом я уехала. Я больше так не буду)))))

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно