Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Терения » Порт-Индал


Порт-Индал

Сообщений 1 страница 20 из 139

1

Довольно большой и богатый город, выросший вокруг пристани на реке Миндиал. Поскольку река большая и судоходная, то основанный вначале небольшой поселок превратился в город и очень быстро стал культурно-торговым центром в своей области. Он лишь немногим уступает столице, имея и большие преимущества - здесь процветают коррупция, игорные дома и бордели, а стража погрязла во взяточничестве.

0

2

Амулет телепорт  доставил  демона в  какой то тупичек, невыразимо грязный, отвратительно вонючий , но как нельзя лучше подходящий для незаметного появления в городе.  Хэд, как и советовал отец, вызолотил свою белоснежную кожу загаром,  так  хорошо прилипающим к тем, кто путешествовал по морю, и   закинув дорожную сумку на плече ( в ней  была то всего лишь смена одежды, да пара книг из серии "путеводитель". Деньги демон держал при себе, в поясном кошеле, плотно посаженном на ремень от ножен.

"Какая... мерзость. Тупой сброд. Как можно так загаживать собственный дом?" - Демон презрительно поморщился, и вышел на "свет божий".
"Итак. Я только что сошел с корабля. Что мне надо? И вообще, кто я?  Кичиться своей демоничностью я не буду. А коготки... хм. а почему бы и не оборотень например? " - Хэд по кошачьи фыркнул и  на ходу потянулся, не особо заботясь о наличии/отсутствии прекрасного пола рядом.  - " В лицо вряд-ли кто-то спросит, а  даже если спросит, я что, не смогу придумать достойный ответ? Ха-ха.... замечательно. Я  - какой-то блохастый выродок... Нет. Не так. Пусть окружающие думают, что я блохастый выродок. Я это подтверждать не буду.Мне еще проблем не хватало, если на меня кого нибудь из " соотечественников" наведут - Хэд скользил взглядом фиолетовых глаз по людям, иногда изображая удивление или заинтересованность. " Думается мне, в первую очередь надо найти место для ночлега,  заодно послушать что в таверне говорят... может наша Рыжая Леди где то уже успела засветиться? Хотя я  не надеюсь на такое везение...."

Мужчина нашел взглядом ближайщую, миловидную, идущую ему на встречу девушку, и аккуратно перегородил ей дорогу.

-Прошу прощения, милая... не могла бы ты сказать мне, где мне найти тут таверну? Я  в городе первый раз, и абсолютно не ориентируюсь что тут и где... - демон обворожительно улыбнулся, мило подергав себя за одну из длинных черных прядей и  слегка наклонив голову набок, доброжелательным взглядом фиолетовых глаз изучая стоящую напротив него... 

"давай курица, выкладывай быстрее, мне нет удовольствия стоять тут и  заигрывать с тобой дольше, чем надо!"

0

3

Мириан, дочь корчмаря

Мириан спешно шагала по улице, мало обращая внимания на привычную до оскомины суету вокруг. Как всегда шум и гвалт, сутолока на узких портовых улочках, как всегда мать послала ее передать обед брату, который работает грузчиком в доках. Все, как всегда. Даже чужаки пристают точно так же, как обычно.
-Прошу прощения, милая... не могла бы ты сказать мне, где мне найти тут таверну? Я  в городе первый раз, и абсолютно не ориентируюсь что тут и где... - девушка взглянула на маячившего перед ней парня. Красивый, ладный, глаза необычного цвета, одет странно... Когти на руках навели на мысль о северных оборотнях, которых многие считали дикарями. Этот наверняка из их числа - такое непочтительное отношение к девушке, пусть даже простолюдинке, о многом говорит. Надо было бы проигнорировать незнакомца, но он так обаятельно улыбался, что Мириан решила простить фамильярное "милая" и вежливо улыбнулась в ответ:
- Спуститесь по этой улочке к докам, отсчитайте третий поворот направо, пройдите квартал и, повернув налево, ищите вывеску с пивной кружкой, - присев в реверансе, девушка сделала попытку обогнуть парня и отправиться дальше, что, впрочем, не помешало ей украдкой любоваться им. Разумеется, она указала приезжему дорогу к корчме, которую держал ее отец - вот еще, будет она отправлять приезжих к кому-то другому! А так, вероятнее всего, она еще увидится с этим красавцем.

0

4

Хэд внимательно выслушал девушку, заметив, что та обходит его - посторонился, изобразив благодарственный   недопоклон, с прижатой к сердцу правой рукой.
-Спасибо тебе, красивая. Выручила меня.... - демон двинулся в указанном направлении, мгновенно выкидывая девушку из головы... " Интересно, как у них принято обращаться к женскому полу? Судя по ее реакции, смягчила ситуацию только моя улыбка. А не то нарвался бы я на отповедь о  недопустимом поведении.. вот смеху то было бы. Так.. Определим первоначальные шаги. Сначала узнать о наличии местной гильдии информаторов, шпионов и прочих отбросов. А то есть у меня мысль интересная как с отца денег стряхнуть на благое дело в поиске рыжеволосой, да и самому в накладе не остаться..." Хэд'Тэ  ехидно усмехнулся своим мыслям." Дальше, легенда... Значит, выкинули меня из родного дома по причине.. хмм.. неуемной дерзости к Сола. А почему бы и нет? А не отреклись .. так ведь я единственный наследник, столько сил да времени в меня вложенно. А так наказал отец. На поверхность отправил на вольные хлеба. На время конечно. Может даже ищет уже. А обратно я не хочу. Да. Почему? Потому что отец у меня  кхаа'тэш ин'кхе'та и  с вольной жизни я возвращаться не собираюсь,  чтоб следовать его прихотям..... "-  Еще раз прокрутив весь внутренний диалог в голове, демон подкорректировал интонации, делая его более возмущенным в адрес отца, и восторженным при упоминании поверхности. "Пойдет. А как я на поверхности оказался... Да выкинул меня разъяренный отец где то возле побережья, а там меня торговое судно подобрало.А... нет. Лучше так. С помощью ключ-портала я перемещаться не захотел, чтоб отец если что не смог засечь,куда я потом двинулся, поэтому  в ближайшем селении купил лодку и по реке сплавился сюда....Вроде все. О.. а вот и таверна" Хэд увидел искомое здание и подойдя к нему, толкнул дверь, намереваясь войти внутрь.

Отредактировано Хэд'Тэ (06-02-2012 09:31:22)

0

5

Даршет, корчмарь

Не сказать что бы корчма "Пивная кружка" была лучшей в Порт-Индале, нет. Были заведения куда как побольше, получше да подороже, но Даршет, державший эту небольшую таверну, нисколько не завидовал конкурентам. Ему, бывшему пирату, потерявшему в одном из набегов ногу и чудом сохранившему жизнь, хватало того, что он имел.
Корчма, в которую хозяин вкладывал всю душу. была ему под стать - небольшая, но очень опрятная, можно даже сказать, уютная. Полы, лавки да столешницы всегда были выдраены до блеска, как палуба на корабле, а интерьер был продуман до мелочей. Всякие заморские диковины украшали стены, перемежаясь высушенными головами огромных рыб, челюстями акул и разноцветными морскими ежами.
Дверь скрипнула, сообщая о появлении очередного посетителя. Даршет только повернулся на звук - здесь не было принято с поклонами встречать каждого визитера у двери, да и староват был хозяин, чтобы бежать навстречу каждому. Деревянная нога и ходить-то быстро не позволяла, а гордость не позволяла лебезить. Поэтому пожилой мужчина только с достоинством наклонил голову, приветствуя вошедшего в корчму парня:
- Чего желаете, господин? Еды и выпивки у нас в достатке, как и комнат, - голос корчмаря был зычным - таким только приказы и раздавать. Таким с легкостью шум волн да завывания ветра в шторм перекрикивать можно. Поседевшие брови бывшего пирата грозно топорщились, но выцветшие голубые глаза смотрели довольно дружелюбно. Старая трубка в зубах только добавляла колоритности облику хозяина "Пивной кружки".

0

6

Начало игры.

  Тихо захохатывая над глупостью окружающего его везде и всюду народца, Захария перескакивал с одной крыши на другую, то и дело, чуть не оступаясь. Что, вы спросите, он забыл тут, в Терении? Да абсолютно ничего, кроме пары-тройки побрякушек, о которых вызнал, и которые уже давно собирался выкрасть у их владельцев. Вампир вообще поступил по-хамски, и уехал из Конверрера, даже не поинтересовавшись у "Вышепоставленого начальства" банды, не требуется ли где-нибудь его помощь, и именно поэтому о многих делах, которые произошли за последние дни в Брэган, даже не догадывался. В прочем он был уверен, что его отпустили бы с чистой душой, все дела обычно разбирали рядовые и в итоге вампир мог сидеть без дела целыми днями - а это его, ой как не устраивало. Да и тем более, в случае острой необходимости он всегда может воспользоваться амулетом, который создал перед выездом, такая штука могла перенести его обратно в Конверрер, но заряда там было только на одно применение.
  В сумке за плечами позвякивали вынесенные из самых разных домиков цепочки, кубки, тарелки, амулеты, статуэтки и все прочее, что можно было бы сплавить за хорошие деньги. Идущее на угасание солнце придавало особой романтики его побегу от доблестных стражей правопорядка, а настроение было хорошим из-за того, что он вновь не удержался и отхлебнул немного крови из шеи какого-то юного паренька, который мирно спал и ничего не подозревал. Сила била ключом, теперь он, конечно же, хотел ввязаться в драку со стражниками, но не решался, все же лучше уйти без крови на клинке, чем без товара.
  Еще несколько домов, и Захария все же сбивается. Одно неверное движение и вампир летит вниз. Переворачивается в воздухе и приземляется на спину. Дыхание перебивает, затылок ноет от нестерпимой боли. Но алый быстро собирается, вскакивает на ноги и укрывается в тени здания, рядом с которым и навернулся. Стража пробегает мимо, и только тогда он выходит, и задирает голову, вверх замечая на ней вывеску таверны.
  - Какой сегодня день хороший, Синиструм сегодня на моей стороне. - полуулыбка, полу-оскал изломил губы вампира уродливой линией, и он вошел вовнутрь таверны, ибо на улице стоять было несколько прохладно.
  Таверна выглядела приличной, чистой и убранной, это радовало. Вампир прошелся мимо столов, провел по ним пальцем - никакой пыли. Ну что же, есть в чистоте всегда приятно. Он посмотрел в сторону пары человек, один из них - более пожилой больше всего подходил на роль главного в этом заведение, другой - симпатичный юноша, слишком уж симпатичный, походил на роль гостя. На том и порешив, Кейн подошел ближе.
  - День добрый, уважаемые. - он кивнул обоим, после поворачивая голову в сторону предполагаемого владельца данного заведения, алый всегда отличался излишней фамильярностью и наглостью, вот и сейчас ввязался, в, по-видимому, только завязавшийся разговор.
  - Мне бы выпить чего-нибудь не сильно крепкого, и мяса бы какого-нибудь. Или у вас тут только рыба? И да - комнаты у вас, в какую цену, а то я тут услышал краем уха, что тут и такое доступно. - вопросы иссякли, и теперь Захария ожидал реакции.

0

7

Демон с интересом оглядел помещение,  отмечая не столько его убранство, сколько дух... да и голос хозяина многое ему сказал. Таким голосом  пиратов в бой отправлять, а не официанток гонять. Переведя взгляд на хозяина таверны ( а это был несомненно, он) Хэд невольно отметил сходство мужчины  с  той девчушкой, что подсказала ему дорогу. "Дочь. А может и внучка уже. Такие, как это человек, медленно стареют. Зато в один миг. Ррраз - и вместо седого, закаленного морями пирата - старая развалина..."
В таверну зашел еще один посетитель, и демон еле удержался чтоб не втянуть шумно воздух, наполнившийся   ароматом крови... Как и все демоны, Хэд нуждался в источнике энергии... у него их, благодаря своей родословной было два : плотские утехи ( от мамаши суккубки досталось) и  кровь. Живая, наполненная страхом или  гневом.. не важно.  Демон просто вытягивал из нее энергию и она  превращалась в кирпичного цвета пыль..." Все интереснее и интереснее... не уж -то вампир? Интересно...слегка запыхавшийся, дыхание неровное. Бежал? Возможно.  Связать с запахом свежей крови -  значит прятался от кого-то..." Хэд услышав приветствие, молча кивнул в ответ, и дождавшись, пока вампир озвучит все вопросы, добавил:
-Да, мне собственно это тоже интересно. Только с дороги, перекусить не мешало бы.... -  парень словно в задумчивости оглядел зал, аккуратно постукивая коготками по столешнице, и  решая, куда бы ему сесть...
" Надо этого вампира как-то расспросить.... Уж он то поболее меня знает об этом городе,... может расскажет что интересного. Заодно узнать, что-тут и как в плане гильдий, группировок и тому подобных вещей. Надо же как -то Мэллдис искать... может кстати и его получится подрядить под это? Телосложение у него  гибкое, сухое, двигается экономно... "

0

8

Захария поправляет походный мешок на плече, в нем что-то, как может показаться окружающим, подозрительно звенит. Но вампир продолжает просто мило улыбаться, и вести линию "светского общения". Договорившись по поводу съема комнаты, кушанья и выпивки, Кейн расплачивается за все предоставленные ему услуги. Он благодарно кивает владельцу заведения, и, насвистывая кокой-то, позитивный мотив расслабленной походкой следует к одному из столов. На стол уже постепенно выставляют похлебку из местной рыбы и овощей, хороший кусок мяса с кровью, кружку доброго эля, и нарезанный хлеб и овощи. Вампир кидает свои "пожитки" под стол и удобно располагается за столом, обхватывая мешок ногами - обычная привычка, чтобы не свистнули ничего, а то мало ли. Он неспешно упивается прекрасным вкусом еды, и вместе с тем рассматривает юношу, принадлежность расы которого разгадать еще не смог.
  - "Вот, черт, ну интересно же кто это. На вид моряк, какой-то, или приезжий из какой-нибудь теплой страны. Человек, скорее всего, хотя Синиструм его знает, у меня все вечно не как у людей. Ох, какая ирония, действительно, я же гребанный кровосос." - вот такой вот коротенький разговор с самим собой, лицо Захарии, пусть и довольно не однообразное на характер мимики, все же не выражает ничего, кроме толики задумчивости в глазах и изгибе бровей. Он отставляет от себя глиняную миску из-под супа, и берется за мясо, для начала нарезая его на ломтики, а после медленно поглощая.
  - "И все-таки интересно. Может быть, подойдет, или позвать, точно, надо бы. А повод? А когда мне собственно нужен был повод?" - мужчина тихо хмыкает, ухмыляется уголком губ, и отправляет в рот очередной кусок мяса, вместе с тем подцепляя на вилку дольку помидора и отправляя ее следом. Прожевав, он поднимает руку, и делает приманивающий жест, приглашая к себе.
  - Эй, парень, иди сюда. Вдвоем все-равно веселее, чем в одиночку. Присаживайся. Видно, что ты задумался о чем-то. Ты, кстати, приезжий, или живешь тут? - вампир подпирает щеку кулаком, и, не скрывая своего взгляда, рассматривает юношу перед собой. Статный, стройный, слишком уж идеальный на взгляд Зака, но возможно это он просто завидует. И глаза у парня красивые, очень.
  - "Так, стоп, не~ет. Он не человек, даже близко не человек. И не вампир, своего бы я признал, да и на оборотня не смахивает как-то, они себя ведут по-другому, что ли. Вот черт, на кого это я интересно нарвался?" - вампир тянется вперед, чуть переклоняясь через стол, чтобы быть ближе к этому юноше.
  - Ну и позволь спросить - какие крови текут в твоих жилах? - голос переходит в шепот. А усмешка вновь рассекает губы, это уже стало одной из многочисленных привычек.

0

9

Демон выслушал ответ хозяина таверны, прикинув в уме, что у него с собой кошелек с 500 золотыми , решил снять себе комнату "Надо же где-то бросить барахло",  и заказал себе мяса с хлебом. на всякие разносолы демона не тянуло даже с похмелья. Вот и сейчас он решил воздержаться...
Фактически почувствовав  изучающий взгляд вампира, демон слегка обернулся, слушая обращенный к нему вопрос  и абсолютно случайно уловил  отголоски мыслей вампира "Он не человек, даже близко не человек. И не вампир, своего бы я признал, да и на оборотня не смахивает как-то, они себя ведут по-другому....",  по кошачьи фыркнул, шевельнув ушами, и  подтвердив свой заказ у трактирщика, взял с мозолистой ладони ключ, положил на стойку золотой и  воспользовался "гостеприимным" приглашением вампира разделить с ним стол.
Мягко опустившись на лавку, Хэд сцепил пальцы рук в замок, демонстрируя черные когти, оперся подбородком себе на руки и прищурившись на  вампира, игнорируя то, что тот даже наклонился к нему , видимо изучая, как диковенного зверя, начал отвечать.
-Приезжий. Попутешествовать пришлось по делам отца. Да и сейчас  выполняю его волю - демон не кривил душой. Отыскать Мэллдис была целиком и полностью идея Сола Гха'тэр - а крови... -   демон  на мгновение открыл глаза,  придавая им "истинный" вид и демонстрируя  лиловую радужку с вертикальным  "кошачьим" зрачком" - не уж то так не видно? -  Хэд  плавно повел плечами, опять шевельнув ушами в сторону подходящей обслуги, и  чуть громче чем надо втянул воздух, пропитанный запахами  рыбы, мяса и крови....
-Ты тоже выглядишь на удивление странно. От тебя пахнет железом. И кровью. И в сумке у тебя что-то звенит.  - демон говорил это достаточно тихо и пофигистично, быстро расправляясь со своим куском мяса, насыщая проснувшийся в нем от запаха крови голод. - А еще по тебе ползает паук. И рожа у тебя  как у заправского маньяка - на последних словах демон смешливо фыркнул, кося лукавым взглядом на вампира,  и  с довольным видом макая хлеб в мясную подливу.
Вопросов парень решил не задавать. " Выводы вампир сделает сам. Равно как и  задаст нужные  ему, а возможно, и мне ,вопросы."

0

10

Вампир с интересом смотрит на ключ и ловит себя на мысли о том, что хочет его припрятать к себе в карман. Сознание видимо еще не до конца осознало то, что с миссией своей он уже закончил. Но алый в мыслях попрекает себя, и давит "приступ" в себе, никак не высказывая этого внешне. Захария с интересом смотрел на "маникюр" своего неожиданного собеседника, и в какой-то момент нервно хихикнул, но после прокашлялся и нацепил маску серьезности, будто ничего и не было. Слушая юношу, Захария молча, доедал свой ужин, и уже вскоре отодвинул от себя еще одну тарелку, довольствуясь теперь только остатками овощей. В организме чувствовалась приятная сытость, крови бы еще, и тогда бы все было просто замечательно. Заметив мимолетную метаморфозу глаз собеседника, алый только улыбнулся уголком губ.
  - Демон значит, первый на моем веку. Забавно. - тихим голосом подметил мужчина, и хмыкнул. Да, вампир и сам удивлялся, как не понял этого изначально, он только-только ощутил сильную энергетику, исходящую от этого существа. А вот сказанное им далее, совсем не понравилось вампиру. Он конечно никогда не был против прямолинейности, но когда прямота граничила с ехидством или насмешкой, и пусть даже Заку так показалось, но все же - ему это особой радости не доставляло. Вампир аккуратно провел указательным пальцем по спинке крупного членистоногого и довольно улыбнулся, он частенько забывал о присутствии паучихи, которая свободно передвигалась по его телу и оставалась незамеченной.
  - Я полагаю, что ты знаешь из-за чего, от меня кровью пахнет. - Кейн демонстративно обнажил крупные клыки, будто скалясь. - А на счет звенит...Каждый зарабатывает на жизнь, как хочет. - все остальное сказанное в свой адрес, вампир откинул за ненадобностью. Минутное, затянувшееся молчание.
  - Мне интересно узнать какое же поручение, выгнало демона из, отчего дома? - с едкой улыбочкой на губах поинтересовался он.

0

11

Хэд медленно кивнул, то ли соглашаясь со словами вампира, то-ли кивая каким-то своим внутренним мыслям и резко откинув беспечность и деланную веселость , посмотрел на вампира в упор, оставив еду и вновь  принимая излюбленную позу со сцепленными пальцами и опирающейся на них головой.
-Может статься, что я первый, но не последний. - в образовавшейся тишине Хэд'Тэ задумчиво прищурился, просчитывая возможные варианты -  Конечно я понял кто ты.. а на счет заработка... мне это даже выгодно. Скажи, как у вас тут обстоит дело с  гильдиями убийц, шпионов? Мне нужен тот, кто не побоится помочь мне в моем деле...опытный, умный и, самое главное, артистичный  наймит. Мой дом не поскупится на оплату...   Это и есть то дело, из за которого я покинул "отчий дом", как ты изволил выразиться... -  демон холодно, оценивающе разглядывал сидящего перед ним.
"Интересный типаж. Почитать его что-ли?" Хэд мысленно сосредоточился и  "выпустил" наружу  дар телепатии...
Окажись рядом демон-телепат,  он бы увидел, как  из плеч Хэда вырастают два прозрачных щупальца - манипулятора, устремляясь к его собеседнику вампиру и  легко ввинчиваясь в  его ауру, позволяют считывать все истинные эмоции и мысли вора. Но  телепатов уровня Хэд'Тэ рядом не наблюдалось, чем демон безнаказанно и решил воспользоваться.

"Ну чтож, посмотрим, чем ты дышишь, мой дорогой источник информации...." Демон продолжал изучать вампира, при этом внутренне довольно щурясь и  готовясь к одному из любимых его занятий -  чтению сознания.

0

12

В глазах вампира на мгновение мелькнул оттенок вопросительности, после же он отвел глаза, делая вид, что его заинтересовало что-то за спиной демона. Зак никогда не любил столь прямых и твердых взглядов, что-то подобное присутствовало в личностях блюстителей порядка, которых по понятным причинам вампир на дух не переносил, все же он далеко не на вопросе.
  - "Я что, зверь, что ли какой-то диковинный, чего он так на меня смотрит." - в след своим мыслям алый фыркнул, и чуть мотнул головой, отгоняя неприятные ему суждения от себя. Мало ли какие привычки были у людей. Не его же это проблемы, верно? Верно. Вот тут мысленный разговор с самим собой стоило и закончить. Да и тем более, голос собеседника призвал его в реальность, и Кейн опять молча, слушал, все, что он говорит.
  - Не сомневаюсь, всякой нечисти полно вокруг. - с усмешкой на губах сказал он, вновь переводя взгляд обратно на парня. - Вот и хорошо, я всегда положительно относился к понятливым людям. На счет "тут" не знаю, я в Терении только временный гость. А по поводу "гильдий", будь более конкретным, я как понимаешь далеко не ходячая энциклопедия, но одну банду подсказать могу. Хм...Ну тогда тебе не стоит ничего искать, надежного и подходящего под все критерии помощника ты сейчас видишь перед собой. Правда качество моей работы будет зависеть от предлагаемой суммы. - вампир, подобно демону, сцепил руки перед собой в замок, и положил на них подбородок загадочно улыбаясь. Зак никогда не считал себя хуже других, вопрос заключался лишь в том, что же нужно этому товарищу, а обо всем остальном алый мог позаботиться.
  - "С другой стороны, с какой стати мне ему доверять, мало ли на кого он работает. А если один из крыс, служащих Тайной Полиции, проблемы не нужны ни мне, ни "семье". Хотя...лишние деньги никогда не лишние, просто надо понаблюдать за ним подольше и убедиться в том, что он не сольет меня никому." - рассуждал про себя вампир, даже не подозревая о совершаемых демоном манипуляций, он банально ничего не чувствовал.
  - Называть-то мне тебя хоть как? - после временной паузы спросил вампир, вопросительно приподнимая бровь и не прекращая все тек же загадочно улыбаться.

Отредактировано Zaharia (17-02-2012 20:15:25)

0

13

Демон выслушал слова и мысли своего собеседника, отмечая, что ему сказочно везет. Найти такой интересный типаж, тем более подходящий по всем параметрам...
- Ты хочешь сказать, что твоя возможная цель тебя не волнует? Только деньги?   - Демон проследил , как на стол с глухим стуком был поставлен кувшин с холодным вином,   подождал, пока разносчик уйдет, налил себе вина и промочив горло  решил, что представится и в правду не помешает. - мое имя -  Хэд'Тэ.  Если берешься, то твоей задачей будет через каждые два дня докладывать мне о местоположении, действиях и спутниках одной особы. Плачу за каждый день по 10 золотом. То есть,по 20 золотых за раз. Через каждые два дня. Длительность слежки на данный момент -  пока эта особа в Конверрере. Если  твоя цель покинет город, а мне все еще нужна будет информация то сумма увеличится до 30 золота за один день...Наш Дом ценит проделанную работу. Особенно если она будет сделана качественно... Но.. - демон откинулся на спинку стула, прищурившись, и разглядывая вампира -  где уверенность, что ты действительно  подходишь? -  Хэд усмехнулся. - Если согласен, но я тебе показываю портрет твоей цели, а ты, скажем, через те же два дня, приносишь мне... амулет, который твоя возможная цель носит на шее. Принесешь - за него накину еще 100 золотом и  20, за два дня слежки. Не принесешь - денег не будет, и разговора тоже....И кстати , твое имя тоже не плохо было бы услышать. - Хэд сделал еще пару глотков вина,  заинтересованно разглядывая вампира, и давая ему время обдумать все сказанное...

"Интересно. Согласишься ли ты следить за  демонессой? И потребуешь ли полную информацию о ней, или не придашь этому значения? Вообщем.. сейчас и посмотрим на твой профессионализм  в этой сфере..."

0

14

Важна ли ему была информация, конечно важна, как и любой убийца или вор он желал знать об, искомом объекте все до мелочей, включая чуть ли не родинки в самых потаенных уголках тела. Но деньги были для него более важными, от этого будет зависеть качество работы, которую он будет выполнять. Профессионал, каким он себя воспринимал, всегда за свою работу требовал больше, чем требовал бы новичок или подмастерье. В конце концов, в этом "дельце" может пролиться и его кровь. Будет хоть за что умирать. Вампир улыбнулся уголком рта, обнажая один из клыков.
  - Оба фактора для меня важны, но деньги меня интересуют больше. - равнодушно протянул он, и замолчал, внимая словам демона и прицениваясь, и временами кивая головой, как бы указывая на то, что он его слушает.
  - Хм... Интересно, я возьмусь за это дело. Правда раньше я занимался только воровством и убийствами, но наблюдать все же проще, чем убивать. Так что я согласен. - коротко отозвался он, переваривая всю полученную информацию.
  - "Ладно, черт его знает, не буду просить больше предложенного. Хм... Да уж, связываться с демоном, конечно, себе дороже, черт знает, кто ему нужен. Ладно, как-нибудь прорвемся." - взгляд алого наполнился сознательностью, что намекало на то, что он оторвался от своих мыслей.
  - А ты сомневаешься в чем-то? Ну-с, тут уже твое дело, я доказывать что-то не намерен. - с усмешкой на губах отозвался вампир и развел руками. Услышав фразу про амулет, Кейн насупился, и свел брови к переносице, выражая тем самым свое недовольство. - Проверять меня надумал, значит. Кража привлечет внимание, за два дня втереться в доверие я не смогу - чувствуешь логическую цепочку. Так что советую сейчас определиться с тем, что ты от меня хочешь. - вампир сложил руки перед собой на столе, и чуть наклонился вперед.
  - А зовут меня Захария, можешь называть Зак. - все с той же равнодушностью сказал он.

0

15

Хэд даже не стал скрывать улыбку. Широко, довольно улыбаясь, глядя жадными глазами на вампира, словно кот на кусок мяса, демон ликовал. " Да! Он именно то, что мне надо" - о чем и не применул сообщить самому вампиру.
-Считай, что я тебя уже проверил -  демон прикрыл глаза, стирая довольный блеск,  -  я далеко не дурак, чтоб самому так подставляться. А искать слишком долго у меня нет времени. - Хэд вновь перешел на деловой тон. - Итак. Твоя цель. Девушка. Из высшего сословия. Умная, образованная, несомненно - красивая. Прекрасно поет, так же прекрасно танцует. Любит военную литературу... Хороший стратег. Была  послом мира между Домами. Великолепно владеет  парными клинками  и даром огня. Настоящее имя - Amellira Melldis D'Orsvit Qe'lla Sharren. Более чем уверен, что называется другим именем. Внешне... не думаю что она слишком меняла свой человеческий облик. - демон продолжил говорить, сам шаря рукой в сумке, наконец, нащупав небольшой тубус, вытащил его, открыл и  раскрыл перед вампиром на столе небольшой портрет девушки,  магией наведенный на шелковой бумаге, да так искусно, что девушка на изображении казалась живой
http://uploads.ru/t/F/f/Q/FfQ4e.jpg
-  вот. Обычно она выглядит вот так.... Изображение можешь забрать себе, если надо. Что еще...из особого, что точно есть в ее облике: тонкий шрам на тыльной стороне левой ладони ниже запястья, и никогда не расстается со своим украшением - амулетом: На шее на двух серебряных цепочках рубин. Высший демон, как ты, думаю, уже понял. - Хэд усмехнулся, ожидая вопросов...

"ну что.. карты раскрыты.. практически все. По крайней мере, я  о тебе, беглая рыжеволоска, знаю не так уж и много... твой ход, вампир."

0

16

Захария, как говорится, "навострив уши" впитывал в себя информацию. Вытащив из-под ног мешок, он поставил его на колени, размотав бечевку стягивающую мешок, он стал шарить там рукой, полупустое заведение на мгновение наполнилось хрустом и перезвоном предметов, находящихся в мешке. Наконец он достал, и положил на стол какой-то старинный фолиант, пышное перо, и закупоренную пробкой изящную чернильницу, на кой черт ему приелось взять это с собой, вампир объяснить не мог. Да и объяснение на все у него было одно - беру с собой все, что плохо лежит. Завязав мешок бечевкой, он кинул его на прежнее место, откупорил чернильницу и открыл фолиант исписанный словами. Полиглотом Кейн конечно не был, но по изящности и виду букв можно было сказать, что этот дневник ранее принадлежал эльфийке. Перелистнув пару страниц, он, наконец, наткнулся на чистый лист, и стал делать короткие заметки, куда вписал и увлечение литературой на военную тематику, и владение магией, да и оружием, и все остальное сказанное демоном.
  - "Девушка, стратег, да еще и клинками владеет, и поджарить может. Что-то с чем-то. Так она еще и демон, какой-нибудь наверняка, вообще отлично. Надо будет на всякий случай связаться с похоронным бюро." - голосок говоривший в его голове звучал ехидно и насмешливо. Зак вообще мало чего боялся, он слишком многое повидал, и бывал в таких передрягах, из которых обычно выносят ногами вперед. Но нет, живой как видите, и целый. Записывая имя девушки, вампир раздосадовано покачал головой.
  - Ну и имечко, язык сломать можно в трех местах. Ненавижу аристократов, чертовы черви, слишком уж легко им все достается, особенно деткам из таких семей. - проворчал вампир, не отвлекаясь от записей. Задумался ли он о том, что демон перед ним тоже какой-нибудь аристократ, или что-нибудь типа него? Задумался. Только вот, не любил он завуалированными фразочками говорить, слишком прямолинейный тип. Прямолинейный и жестокий. Не самое лучшее качество, но что уж тут поделать?
  Он бросил взгляд на портрет перед ним, и улыбнулся уголком губ. Девушка то симпатичная. Из-за таких обычно войны и случаются, а того гляди и, что похуже. Красота вообще вещь убийственная. Да и тем более вампир не удивлялся, что кто-то за ней понаблюдать решил, с такой внешностью и перечнем интересов - кощунством было бы обделить такое существо вниманием. Дописав, вампир захлопнул книгу и отложил ее в сторону, туда же он отставил чернильницу и положил поверх книги перо. Еще некоторое время, полюбовавшись красавицей, он свернул холст, перетянул его бечевкой и положил рядом с другими предметами.
  - Ну, а теперь вопросы. Имеется у девушки какая-либо охрана, если имеется, то, как хорошо обучена эта охрана? Где ее видели в последний раз, и куда примерно она могла направиться? - вампир сделал небольшую паузу, - И стоит ли мне ожидать каких-либо сюрпризов со стороны этой красавицы? Она же ведь демон, как ты сказал, тем более высший. Мало ли еще превратится в какого-нибудь минотавра и не сносить мне головы, а то бывает, знаешь ли. Не люблю недомолвок. - закончил свою речь Зак, придя к решению, что спросил все, что нужно. Ну, кроме еще кое-чего, но об этом он поинтересуется чуть позже, сейчас хотелось закончить с вызнаванием информации об объекте.

0

17

Демон отметил свое легкое удивление  приподнятой бровью и еле слышным фырканьем.
"Сколько всего у него с собой в этом мешке? Видимо у тебя был интересный и насыщенный день, Захаррия..."
-Этой девушке не так уж легко все досталось, так  что не спеши составлять предвзятое мнение  о ней. Характер у нее... редко встретишь такой среди демонесс. - Хэд припомнил те немногие встречи с Амэльирой, и  покачал головой. Девушка была для него загадкой " Которую я все равно разгадаю, рано или поздно"  Отметив легкую улыбку, с которой  вампир посмотрел на портрет, Хэд нахмурился, но, быстро успокоился. " Вряд - ли демонессу потянет на экзотику, хотя.. кто их знает, этих сумасшедших из дома Шаррен. Много  прелестных демонесс мечтали заполучить в  свои цепкие обьятья овдовевшего  Главу, но говорят, он по прежнему хранит верность своей скончавшейся жене... Любовь.. какой жалки бред! Более чем уверен, что в его действиях есть какой-то скрытый мотив....
-Охраны у девушки нет. Путешествует она инкогнито. Последний раз ее видели входящей в таверну Конверрера. Куда может направляться - мне неизвестно. Покинула дом она без скандала, но по неизвестным причинам. Играла там важную роль. Переводя на человеческий, она что-то вроде одного из духовных лидеров,  герцогиня. Идущая впереди войска, если попытаться дословно  расшифровать ее титул. - Демон ехидно усмехнулся -  Ты опять меня удивил.  Сюрпризы... Эта девушка - один большой сюрприз, но если ты имеешь ввиду конкретно "минотавров".... -  Хэд снова усмехнулся - У всех высших есть трансформация. Ее можно задействовать как полностью так и частично. Но она скрывает свою демоническую кровь, и для нее это намного проще , чем для меня, а значит - она не будет раскрывать свой скажем так  "истинный" облик, а  в случае чего -  попытается разобраться с тобой так... Тем более что принятие боевой  формы сопровождается большим выплеском энергии, что однозначно привлечет всех магов ближайших городов. Как она выглядит в боевой форме - не знаю. У женщин она является большой редкостью...да и не приходилось мне с ней   в такой обстановке общаться.
Хэд выпил остатки своего вина, задумчиво покрутив бокал в руке, и медленно проговорил, глядя  прямо в стол перед собой...
-Она не скора на расправу. Она в принципе не агрессивна. Она вообще странная, как и весь ее Дом. Я не могу просчитать ее поступки. Никто  из нас не может. Мы не понимаем ее, не можем понять. Еслиб я не был готов клясться богами, что она высший демон чистых кровей, я бы сказал , что она скорее всего какая-то полукровка. Столько всего в ней понамешанно. Она не любит убивать. По крайней мере, не так любит, как даже я, например. Она любит наблюдать за  смертным народом. Признает красоту эльфийских украшений, хотя сама носит только  амулет, подаренный отцом, может рассуждать о величии архитектурных сооружений, возведенных гномами, и даже не оскорбляется на то, что ее называют по эльфийски красивой!... - демон зло впился когтями в столешницу, впрочем, тут же  беря свои чувства под контроль... " В такие моменты я начинаю ненавидеть тебя, Рыжеволосая. Какого Светлого бога ты стала такой занозой? Была бы как все, я бы уже давно выполнил пожелание отца... Будь проклят тот миг, когда отец выбрал тебя самой удачной партией...." - Мне придется хотя бы делать вид, что я  ее понимаю, и я хочу сделать это для начала с твоей помощью. Сейчас она не ждет ни слежки, ни чего-то либо такого. Чем ближе ты войдешь к ней в доверие, тем лучше. Чем более личной будет информация, что ты мне предоставишь,   тем больше я буду платить тебе. Моему Дому нужна эта  демонесса. И если ты поможешь  нам заполучить ее, то будешь первым вампиром,  который сможет похвастаться собственным домом  в Калумнии.... -  Хэд внимательно смотрел на вампира - Я могу поставить на тебя телепатическую метку. Тогда ты сможешь всегда связаться со мной, без особых усилий и на расстоянии примерно в пределах 40 лиг. На прямую информацию можешь передавать тут, тут же я буду отдавать тебе деньги... Устроит?
"Все. Дело сделано. Ну,Рыжеволосая, ты сама напросилась. Вернее твой отец. Он мог породнится с нашим домом еще много лет назад, но взял в жены не сестру моего отца, а  твою мать.  Если  ты и твой дом думаете, что  Гха'тэр посмотрели на это сквозь пальцы.. вы заблуждаетесь..."

Отредактировано Хэд'Тэ (01-03-2012 20:10:32)

0

18

Порт-Индал… Почему-то по слухам он представлялся Клио куда Большим по размеру, нежели оказался на самом деле. Да, большой. Да, с интересной архитектурой зданий… но город как город, такой же как и все остальные – с большими улицами, с вечно снующими туда-сюда телегами, с самым разнообразным населением…
И так же как и во всех городах – что детишки, что бедняки, что аристократы – все косо поглядывали на странную высокую фигуру в черном плаще с подсолнухом во всю спину, бредущую в стороне от других и скрывающую капюшоном свою голову. Здесь, как и во многих городах таких размеров – на ночь закрывали ворота. Клио это ооочень не нравилось – пришлось передвигаться по городу в дневное время суток и терпеть подозрительные и опасливые взгляды.
Однако никто так и не решался к ней подойти с какими-либо намерениями, ибо во-первых – черт его знает что ждать от такого существа, а во-вторых – дорогой хороший лук с кинжалами и стрелами на спине и тяжелая походная сумка ясно показывали, что постоять за себя хвостатое существо сможет.
Правда и, как всегда – больше всего проблем получалось со стражей. Вот эти закованные в латы ублюдки и шагу ступить не давали, а некоторые, особо наглые, пытались и в угол зажать, для «допроса». Правда и отучались от этого довольно быстро. Чаще всего хватало лишь показать «лицо» и придать морде выражение сумасшедшего веселого безумца-маньяка, что у сергалов выходило более чем отлично. Но иногда приходилось и применять силу…

Как бы там ни было, а Клио кое-что искала. Совсем недавно она рассталась со своим попутчиком по кличке Янтарный - Симпатичный баграт-добряк, да и самец что надо… 
Первым делом сергалка закупилась провизией и яблочным сидром в ближайших лавках, забивая сумку до отказа. Чаще всего она, как всегда, не раскрывала лицо, что очень смущало в миг становившихся покладистыми торговцев. Они даже иногда любезно предлагали прикупить ещё что-нибудь, правда тут уже стимулом служил вид набитого монетами кожаного кошеля.
Закупив всё, что ей было нужно, Клио, как и всегда – до самого раннего вечера забилась в самый тёмный угол ближайшей таверны, заказав там двойную порцию мяса. Вдоволь наевшись, сергалка купила там комнату на ночь, сложила свои вещи в сундук, чтобы не таскать с собой везде и всюду, и отправилась бродить по городу в поисках мастера по стрельбе из лука, который мог бы её обучить этому искусству.
В первый день поиски не увенчались успехом, зато в одной антикварной лавке Клио нашла маленькую фигурку сергала с копьём, из лёгкого но крепкого металла, очень похожего на тот, который они всегда использовали. Но работа явно была не лап сергальих мастеров, и явно не человеческих рук… Скорее всего работа была эльфийской. Сам мастер по поводу фигурки ничего рассказать не смог, но с удовольствием продал её за золотую монету.
Ближе к полуночи пушистая вернулась в свою комнату в таверне и, понадёжнее заперев дверь, устроилась спать. Сегодня её поиски не увенчались успехом.

Когда на следующий день заря только-только начинала пробиваться сквозь пелену ночи, древняя уже покинула забегаловку и направилась в сторону ворот. Придётся ей двигать в сторону какого-нибудь порта, где можно переправиться на Тенебру или Иллюстрию… Однако у самой пушистой возникла идея поискать мастера-лучника в ближайших деревнях – вот там-то точно должны быть охотники, которые умеют обращаться с таким оружием…

0

19

Начало игры --------->

Порт-Индиал… Занятное местечко. Лоуил поселилась недалеко от этого города в небольшой землянке в лесу, в нескольких километрах от городской стены, подальше от оживленных мест. На своё место обитания она не жаловалась совершенно, её это наоборот даже более чем устраивало. В лесу она часто набирала большие корзины грибов, лекарственных трав, дичь, и за их счёт держалась «на плаву», раз в неделю наведываясь в город для распродажи.
Её здесь прекрасно знали как прекрасного травника и молчаливого друида, к которому так и тянулась всяческая живность в виде кошек или птиц. У неё был даже свой прилавок на торговой площадке, скромный, но довольно хорошо обозримый.

Вот и сейчас, поторговав, Лоуил стала собираться уходить. Солнце нижней своей гранью коснулось горизонта, так что можно и собираться домой. За сегодня «улов» у друида был не самый удачный – продать удалось лишь корзинку грибов, да несколько связок травяных сборов от простуды и для укрепления иммунитета.
«Не повезло сегодня – повезёт в следующее воскресенье…» - заключила девушка, спокойно поразмыслив. Ну а чего волноваться-то, в действительности? На жизнь ей пока хватало, да и сегодня не очень много, но всё же выручить средств удалось.
Водрузив небольшую сумку на плечо, девушка поправила посох на спине и направилась к выходу. По пути она заскочила в местную продуктовую лавку и приобрела пару бутылей яблочного сидра и пару буханок хлеба. В соседней лавке, перед самым её закрытием, девушка купила десяток больших свечей, моток бечевки для фитилей, и прекрасную масляную лампу, на которую довольно долго копила средства.
На этом средства её практически иссякли, но зато сумка приятно отяжелела, и драконесса уверенно взяла курс на городские ворота, уже готовящиеся к закрытию…

0

20

Определившись со своей целью, а именно найти друга посильнее, для защиты и вообще на всякий случай, Шер решил направится к ближайшему городу о котором знал. Приняв облик эльфа он выбрал из одежды своих жертв что-то наиболее приличное и не испачканное и надел. Не смотря на маскировку, он всю дорогу до городских ворот шарахался от каждого встречного, чем естественно вызывал здоровое подозрение.
Остановившись недалеко от городских ворот он начал набираться храбрости чтобы пройти в город. Похоже ему стоило поторопится.
К воротам подкатила телега груженная винными бочками на козлах которой сидел толстоватый торговец, видевший реакцию Шера на путников. Остановившись у ворот для осмотра груза, он обратился к страже:
-Вы вон того побродяжку не пускайте. Он от моей телеги шарахнулся как от огня, человек которому боятся нечего так делать не будет. Это шпион наверное…
Стража подозрительно посмотрела на Шера, который услышав разговор накинул капюшон, чем только подтвердил подозрения.
-Чтоб ты сдох, жира бурдюк – тихо ругнулся Шер.
При этой страже он точно в город не попадет. Хорошо еще что стража не решила подойти к ‘шпиону’, а только подозрительно поглядели всем видом давая понять что в город Шер не попадет.
Еще раз злобно выругавшись Шер присел около дороги и привалился к кусту росшему рядом. Уходить без знакомого Шер не собирался, еще он начал чувствовать голод. Выберу или кого то странного или крестьянина. Или познакомлюсь или закушу.-решил Шер.

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Терения » Порт-Индал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно