Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Терения » Порт-Индал


Порт-Индал

Сообщений 21 страница 40 из 139

21

Город должен был совсем скоро закрыться для посещения, и запоздалые караваны длинной цепочкой тянулись внутрь. Город-то портовый, тут очень много торговцев привозят и увозят различный товар. Стража тут хоть и была нечистой на руку, но кой-какие обязанности всё же исполняла, проверяя телеги на наличие запрещенного груза (Естественно не без возможности «закрыть на него глаза», за некую денежку), или выдворяя бродяг и попрошаек.
Проходя мимо телеги с торговцем вином, достаточно уже знакомым страннице, она приветливо качнула головой сидящему на козлах извозчику и стражам.
Перехватив покрепче сумку на плече, дреконесса некоторое время просто стояла, собираясь с мыслями, а затем уверенно неспешно направилась по дороге.
«сорок минут уверенного шага до кривого камня, и оттуда строго по направлению ветра…» -Повторяла про себя девушка путь до дома, проходя мимо телег, и поглубже заправляя капюшон. Выглядела она для обычных жителей довольно странно в своем длинном балахоне, но когда они узнавали что она некто вроде монаха-отшельника из друидских – то обычно вопрос отпадал сам собой.
Вскоре она прошла мимо какого-то эльфа, усевшегося на обочине спиной в куст, и ненадолго остановилась, смотря на него. На нищего он был мало похож, скорее на бродягу… только какого-то уж очень странного для эльфа. Было в нём что-то, что крайне напоминало Лоуил оборотней… Да и выглядел он довольно голодным.
Вздохнув, девушка раскрыла сумку и протянула эльфу свежую буханку хлеба.
-Вот, держите…

0

22

Сидящего у обочины эльфа никто не трогал, пара сердобольных путников даже кинули ему медяшки. Медяшки Шер незаметно съел, так себе, голод не притупило, вкуса нет пользы как и вреда тоже. Стража отвлеклась от подозрительного разглядывания Шера и начала с удовольствием копаться между бочками торговца указавшего на 'шпиона'. Кажется они рассчитывали попробовать из каждой бочки 'в надежде' найти яд.
Постоянно принюхиваясь к проходящим Шер сразу заметил новую незнакомую ему нотку. Шер втянул воздух. И резко выдохнул. Странный запах, кислый как будто. Маяться неведением ему пришлось не долго, из ворот вышла женщина одетая в плащ с капюшоном. Среди остальной толпы она здорово выделялась, и не только запахом и стремлением выйти из города когда как большинство наоборот спешило в город. Когда незнакомка направилась к Шеру он немного обеспокоился, мало ли вдруг она из инквизиции, инквизиторы говорят демонов сквозь сто шкур видят. Точно сейчас пройдет мимо и обратно к стражникам, и меня обстреляют. Хотя лучше обстреляют, я убежать смогу, а вот если она маг…
Протянутая буханка хлеба стала для накрутившего себя демона полной неожиданностью.
-Эээ, спасибо- не сразу нашел что ответить Шер. Подняв глаза на подошедшую он снова втянул воздух. Среди знакомых кислых ноток мелькнуло что-то похожее на запах Шера. Что за бред, она же не демон. Тогда может тоже ящер? Решив не заморачиваться Шер пошел самым быстрым путем.
-А ты кто?- его темно зеленые глаза встретились с глазами незнакомки
Булку Шер стоически игнорировал, хотя жрать хотелось немилосердно.

Отредактировано Шер Мареш (04-01-2013 22:49:26)

0

23

Хлеб эдьф игнорировал, и у девушки все сильнее назревало ощущение, что от эльфа у этого существа только оболочка.
«Жаль нельзя принять истинный облик и как следует его изучить…» - досадливо подумала про себя друидша и прищурила глаза, едва заметно мерцающие в тени капюшона. Была бы она сейчас в истинном облике, то быстро бы узнала всю подноготную этого существа по запахам, и цепким взглядом пронзительных драконьих глаз...
Продолжая протягивать незнакомцу ароматную булку хлеба одной рукой, второй она на всякий случай сжала в пальцах древко посоха. Мало ли чего от этого эльфа можно ожидать.
-Моё имя Лоуил Йору. – Представилась девушка первой. Она прекрасно знала что её истинное обличье вычислить не очень сложно в энергетическом плане, но вот унюхать её – действительно искусство, ведь её едва ощутимый тонкий запах ощутимо забивает запах лекарственныых трав и одежды, всегда свежей и чистой. Да и тело этого облика тоже имело свой классический оттенок запаха. – Я друид-отшельник и травник.

0

24

Переварив услышанное Шер чуть прищурил глаза. Своему нюху он верил больше чем матери. Сказать что не верю? А вдруг это все-таки высший демон. Он меня тут же и размажет…Снова взгляд на хлеб. Эх, вот бы мне работу за жратву найти, и что бы без инквизиторов, ангелов…
-Друид, травник, наверно и с кислотой возишься. Еще раз спасибо.
Шер взял хлеб и начал его есть, мысленно проклиная маленький рот своей маскировки. Посоха он не боялся, по виду не магический а боевой, такой только маскировку порвет. Понюхав булку Шер только еще раз убедился что человеком Лоуил не была. Травы, печево, кожа и знакомая кислинка. Быстро затолкав в рот хлеб большими кусками и проглотив не жуя он поднялся с земли.
-Я Шер Мареш, ммм… Просто Шер.
Снова цепкий  взгляд на Лоуил.
-Может махнемся тайнами? Я скажу кто я, а ты скажешь кто ты? Ты точьно не человек. Запах похож но… Не совсем то. Хотя травы здорово перебивают.

Отредактировано Шер Мареш (04-01-2013 23:20:51)

0

25

-И с кислотами, и с ядами возимся, конечно – Подтверждающе кивнула Лоуил. –Приятного аппетита… - Драконесса собралась уже уходить, но этот «эльф» настолько быстро умял целую буханку, что она даже малость опешила. Посох не был магическим, это верно, и был рассчитан именно что на обычных людей, эльфов, оборотней и им подобных… Но против чего-то посерьёзнее Лу вполне могла противопоставить свой драконий облик.
-Приятно познакомиться. Меня можно звать просто Лу, если тебе так удобнее. –Прищур девушки стал заметно напряженнее, когда существо, а теперь она в этом уже не сомневалась, предложил обмен тайнами.
-Хммм, предложение заманчивое, но скажи на милость – какая в этом выгода? Я узнаю твою тайну, и мне это ничего не даст, но рассказав свою, я ставлю себя под очень большую угрозу. –Девушка скрестила руки на груди, поправив на плече вечно съезжающую сумку.
"К тому же я могу просто сказать что я оборотень-змея, и это будет очень сложно опровергнуть..."

0

26

К воротам города подъезжали последние повозки. Стражники ‘отметившие’ винного торговца довольно переговаривались и совсем не обращали внимания на Шера и Лоуил.
Выслушав последнюю фразу Лоуил, Шер дурашливо мотнул головой, от чего волосы упали ему на лицо. Недовольно откинув их он посмотрел на Лу.
-Значит подставишь под угрозу…Услышать могут только люди, эльфом ты меня наверно уже не считаешь. Боишься людей? Определенно нет… Хлеб ты явно не пекла, значит купила. А теперь выходишь из города... Живешь не здесь, а в лесу. Ты травник и….
Шер попытался построить логическую цепочку, но получилась какая-то ерунда.
-Логик из меня никакой,- вслух заключил Шер,- А какие расы разумные тут живут?
Поняв, что полностью провалил свою маскировку последним вопросом, он поморщился.
-Какая же ты скучная, выгода, выгода- досадливо сказал Шер- Ладно мне только одно слово сказать осталось- название расы. Угадаешь?
В ожидании ответа Шер снова принюхался, на этот раз  к сумке Лу. Пахло от туда вкусно, еще пара минут, и хлеб переварится и снова придется ждать подачки. Эх хоть бы догадалась, разговор похоже затянется…

0

27

-Ты не из здешних, одежду покупал явно не сам… - Осматривая «эльфа» так же строила логическую цепочку Лоуил, словно передразнивая. – Шарахаешься от каждого встречного, обладаешь крайне тонким нюхом, выглядишь в целом очень подозрительно, не знаешь манер и спрашиваешь меня о разумных расах этого мира… Тут явно пахнет демонами. – Лоуил нахмурилась сильнее, пристальнее наблюдая за новым знакомым, чтобы вовремя отреагировать, если вдруг чего. – Причём низшими, насколько мне известно. Высшие куда более искусны в маскировке, и не шарахаются людей.
Лу обернулась к горизонту. Солнце уже почти полностью скрылось за горизонтом.
"Скоро станет совсем темно и этими глазами я ничего не увижу..."
-А что до твоей цепочки, то могу её пояснить – Хлеб сама я не пеку, так как у меня нет своего поля пшеницы и мельницы, чтобы её перемолоть. Однако я живу в лесу и прекрасно разбираюсь в травах,ягодах и грибах, как ядовитых, так и целебных. Собираю и высушиваю полезные, делаю отвары и сборы, и продаю их тем, кто в них нуждается. А так как я друид-отшельник, то главное подозрение кем я могу быть – это оборотнем, а вот каким именно – я не скажу, потому что плохо тебя знаю и не могу доверять каждому встречному. Особенно если это – демон.

0

28

Слушая Лоуил Шер улыбался, по его мнению так он выглядел дружелюбнее, хотя глаза его оставались холодными смеха в них не было и в помине. Слушая её логическую цепочку, он только хмыкал, кивнул при слове демон, при словах о низших демонах в глазах мелькнули настоящие искорки смеха.
Проследив за взглядом Лу он только мазнул взглядом по закату. По запаху он мог не плохо ориентироваться в темноте, а красота природы его не интересовала.
Пояснение цепочки он уже не слушал. Хитрая явно умнее меня, да и знает больше. И демоны её явно не пугают…
- Знаешь, а я понял кто ты. Не боишься демона, но не инквизитор, и сама ты не демон, по твоим словам не оборотень, на кровососа ты не похожа, ангела бы я сразу учуял… Знаешь, крестьяне очень боялись что на болоте поселился дракон. ‘Жууууткая зверюга, крылья во, пасть во.’. А староста сказал что драконы умные и трусливые нападать бы не стали, они айларов боятся… Я был уверен что ты не дракон, от тебя гарью не пахнет. Странно… Наверно вас много видов, как и нас… А поесть у тебя еще есть?- ненавящево свернул разговор в другое русло Шер.
На самом деле Шер здорово обеспокоился за свою жизнь, тот кто больше его автоматически становился угрозой. Шер ел тех кто слабее, ждал этого и от других.

0

29

-Если бы в моих интересах было истребление демонов – тебя уже не было бы в живых… Хотя нет, вру, я бы не стала здесь принимать истинное обличие. А что до того – дракон я или нет, скажу так – считай меня кем хочешь. Возможно я и дракон, а возможно и просто оборотень-ящерица…и да, болот здесь поблизости я не находила, район довольно прохладный…
Драконесса вздохнула, поуспокоившись. Хот собеседник и был демоном – опасности для неё он не представлял. В крайнем случае – за себя постоять она сможет, а насколько ей хватало знаний о демонах – одолеть низшего из них для неё не будет такой уж существенной проблемой.
Обернувшись, девушка направилась дальше вдоль дороги неспешным шагом.
-Нет уж, извиняй, но буханки хлеба с тебя хватит, больше не дам… знаю я насколько вы прожорливые – дракон и тот ест меньше… - Девушка шла неспешно, но уверенно, а беседу продолжить можно и в движении. Эдакая прогулка.
"Вот только как бы мне так отвязаться от него, чтобы он не проследил где мой дом... не к себе же его вести... Демоны, увы, не в моём вкусе"-Драконесса хмыкнула своим мыслям и посмотрела в небо.

0

30

Эльф не спеша, поплелся за Лу.
Шер улыбнулся при первой фразе Лу. Ему было, в общем то, не важно какой расе принадлежала его собеседница. Его радовало что судя по всему она тоже скрывает свой истинный облик.
- Дракон говоришь, меньше ест? Не знаю, не знаю. Я по драконам далеко не профи.
Отказу в еде Шер не удивился, если Лоуил знает повадки низших демонов, то она должна знать что ему даже человеческого тела хватит только на пять часов. Шер снова принюхался. Хлеб уже переварился, и голод снова начал давить на мозг, сворачивая все мысли в сторону еды. Вкусно от нее пахнет. Хорошо что она мысли читать не может.
- Ну если ты оборотень ящерица то мы наверно здорово похожи. О, погоди…
Шер еще раз втянул воздух, причем вдыхал он гораздо дольше, чем можно было ожидать от щуплого эльфа. Закусь. Шер быстрым шагом, почти бегом подошел к дереву растущему у дороги. Закинув голову, он посмотрел на крону дерева, среди ветвей висело большущее гнездо. Зацепившись за низкую ветку эльф подтянулся и довольно шустро полез наверх. Через минуту Шер довольно доедал гнездо в виде закуски после трех серых яиц. Подлетевшая птица была шокирована происходящим, и с резким криком налетела на вандала. Был бы демон в своей родной форме он бы еще и птицу съел, но из-за отсутствия хвоста (которым он привык цепляться за ветки) он с шумом рухнул к корням дерева. Ругнувшись на диалекте низших демонов, он поднялся на ноги, и начал себя осматривать.. Одежде не пошло на пользу падение сквозь ветки дерева, да и маскировке тоже. На боку Шера была длинная глубокая рванина. Рана не кровоточила, а сыпала мелкими белыми искрами и медленно затягивалась. В ране мелькнула темно зеленая крупная чешуя. Мельком глянув на Лоуил, Шер снова полез на дерево, на этот раз за птицей.

0

31

На фразу демона о драконах драконесса решила не отвечать, ибо, собственно, не знала что вообще ответить. Между тем демоняка попросил Лу подождать и…
«Он лезет на дерево? И…он съел птичьи яйца…вместе с гнездом?»
-Эмм…. – только и протянула-было девушка, шокированная, но невозмутимо наблюдающая за всем этим безумием. Демон, как, впринципе, и ожидалось, навернулся с дерева, причём весьма неблагополучно, судя по полученным ранам.
«Ящер… значит он не врал что мы похожи, ежели я ящерица… Мда… Эльф с разодранным боком лезет на дерево в надежде поймать птицу в облике, которым он управляет не особо хорошо…зрелище, конечно…странное»
-Слушай… если уж тебе особо без разницы что есть… может наломаешь себе веток и хвороста? Или, не знаю, травки нарвёшь?... – Тихо спросила девушка, наблюдая.

0

32

Искрящаяся ранка затянулась, а вот одежда, к сожалению, теперь могла вызвать мысли о человеке упавшем в самый центр бури, и чудом выбравшегося от туда живым.
Шокированный предложением Шер остановил свое восхождение. Чем подлое пернатое воспользовалось, и снова обрушила хлипкую фигурку эльфа на корни дерева. Тряхнув головой Шер поднялся.
-Органика для меня как топливо, остальное только отодвигает голод. А трава переваривается дольше мяса, значит мясо лучше, да и что можно сравнит с куском мяса?- ответил Шер, не отрывая взгляд от вопящей птицы. Так же, не отрывая взгляда от птицы он подобрал увесистый булыжник и швырнул его в пичугу. Вопли резко смолкли. Довольно хмыкнув Шер подобрал дохлую птицу и окровавленный камень. Довольно это все проглотив он повернулся к Лу.
-Ну во теперь ты не воспринимаешься как отбивная. Дак на чем мы остановились?

0

33

-Что ж, я очень рада, что меня не воспринимают как еду. И всё же, хоть хворост и не принёс бы особой пользы, но тем не менее заглушил бы голод. Что порой полезно. –Драконесса вновь поправила свою сумку и, повернувшись, продолжила движение, проигнорировав вопрос «на чем мы остановились». Она была весьма задета столь бесцеремонным убийством птицы на её глазах, и поэтому заметно хмурилась.
-Итак, куда же ты теперь намереваешься направиться?
Девушка обернулась к эльфу, окинув взглядом его изодранную одежду. В таком прикиде его точно никуда не пустят, и примут в лучшем случае за нищего. И вести его к себе домой Лу точно не решится.
« а то ещё, чего доброго, все мои продуктовые запасы сожрет с таким аппетитом-то…»

0

34

Шер поспешил догнать Лу и пошел с ней рядом, аккуратно осматривая её реакцию на свою выходку. Странно она реагирует, сама наверняка мясо ест, и ни чего. Шер надеялся на долгий душещипательный диалог о своих расах. О демонах его спутница похоже знала, а вот он мог почерпнуть много интересного, даже если не о расе Лу то о других. Старое как мир правило охоты: Хочешь хорошей охоты? Узнай свою добычу. Услышав последний вопрос он сделал удивленный вид, хотя он и не сомневался что в дом его не позовут. Да и соблазн был бы слишком велик, лучше на улице пожить, на улице или…
- Есть тут в округе ‘дом с приведением’? Я бы туда заселился. Ведь раз у дома жутковатая слава нужно её оправдать.
Шер улыбнулся своим мыслям и… С шумом хлопнулся в не просматриваемую в темноте каверну. Из  ямы эльф поднялся чучело-чучелом, весь в мелких веточках и листьях. Ну кто так строит, уж торговую дорогу могли и по лучше укатать!
-Ты не против если я свой настоящий вид приму, ничего в этой темноте не вижу.

Отредактировано Шер Мареш (06-01-2013 00:44:53)

0

35

-Дом с привидениями? – Переспросила Лоуил. – Честно говоря, слышу о нём впервые… Но ежели он пустой – то я не вижу причин, почему бы тебе там не поселиться. – Тихо буркнула девушка. Тот факт, что неподалёку от неё будет обитать этот монстрик её весьма смущал, но она решила для себя – «Будь что будет», ведь изжить его она всегда успеет, если понадобится.
Злилась она не столько из-за того, что демон ел мясо. Она тоже его ела, да, но для неё, как для друида, да и просто существа милосердного существовали определённые правила охоты.
В их число входила и так называемая «нельзятина», как она про себя её называла. А  именно – нельзя было охотиться на гнездующихся птиц, и животных, имеющих зависящее от них потомство. Ну и дётеныши как таковые – тоже были «нельзятиной».
Однако размышления девушки прервал грохот и шебуршание провалившегося в яму собеседника.
-Мдаа, не везет тебе, как я погляжу… Принять истинный облик? Не в моём присутствии, пожалуйста. Не хочу чтобы меня увидели бок о бок с демоном в его истинном облике – прослыву ведьмой и колдуньей.
И Лоуил не шутила. Большая часть населения здесь – люди и полукровки от них – народ весьма суеверный, и легко пугающийся всякой чертовщины. А с чертовщиной у них разговор короткий…
Видеть и вправду становилось сложно, и Лоуил пришлось-таки вернуть себе хотя бы драконье зрение. Глаза её стали заметно светиться, но ткань капюшона почти полностью это скрывала.

0

36

-Ну, нет так нет, все равно посветлело, и похолодало…
На пустынную дорогу начал наползать густой, чуть светящийся туман.
- Меня такое чувство, что перепады погоды тут не при чем, - при словах изо рта вырвались облачка пара.
Тихий цокот копыт прозвучал на пустой завернутой в туман дороге. Шер потянул носом, удивленно мотнул головой и принюхался еще раз.
-Я никого не чую, что за бред.
В десяти метрах от говоривших туман закрутился в тугой ком, а когда распался, из него выехал полупрозрачный всадник. Лошадь выглядела лежалым трупом - вздутые бока, оскаленные из-за усохших губ зубы, впавшие глаза, с лева лошадиные ребра были вдавлены в грудную клетку. Ноги ниже коленей казалось, срослись с туманом. А вот всадник выглядел более ‘живо’. Простой панцирь, одинокий наплечник, шлем был приторочен к седлу, пустые ножны и опущенный меч в правой руке. По лицу было видно, что он полукровка, среди его родителей были и люди и орки. В левой руке он держал слабо пульсирующий футляр для свитков, как будто сердце держал в руке. Несмотря на полупрозрачность, цокот и легкое позвякивание сбруи разносилось над пустой дорогой.
-Давай уступим дорогу, видно же торопится человек. На том свете он уже явно побывал, а на этом дел у него явно невпроворот.
Шер аккуратно отошел с пути призрака, и осторожно взяв Лоуил за плечо потянул её на обочину. Он может быть и в лес ломанул бы, но мысль о том что призрак его запросто догонит, отрезвляла.
Между тем к цоканью и звяканью добавилось бормотание.
-Доставлю… Нет, с тобой не поеду, у меня скоро свадьба… Да, вернусь быстро… Пока, родная…
Говорил призрак словно в бреду, явно разговаривая с разными людьми. Фигура была уже в трех метрах от путников, стало видно, что у призрака из уголка губ льется тонкая струйка крови.
- Я принесу это послание даже если умру…Я… Я…
Призрак тяжело закашлялся, из его рта полилась кровь. Сплюнув её, призрак рассмеялся. Жутковатый смех вибрировал в легких.
- Я же умер. Умер…
Шер беззвучно шевелил губами. Вместо ожидаемой молитвы он беззвучно матерился на родном языке. Призрак поравнялся с Шером. Тот из интереса дотронутся до меча в руке призрака. Срезанный палец упал на землю. На ранке набухла черная кровь, которая почти мгновенно засохла. Тихо зашипев, Шер отодвинулся от призрака подальше.
Призрак, не обращая внимание на происходящее вокруг, продолжил не спеша ехать в сторону города.
- Как глупо… Убили за деньги, даже письмо не вскрыли… А все из-за артефакта… ‘Вечная тюрьма’… Зачем мне этот артефакт, зачем мне нужны были эти чертовы деньги… Как глупо…
Когда призрак миновал Шера и Лоуил, стало видно, что в спине у него в спине торчат два арбалетных болта. Торчали они на уровне нижних ребер. Один из них похоже повредил легкое. Смерть бедолаги явно не была легкой. Пройдя метров десять, призрак растекся туманом. Резкий порыв ветра разметал туман. Ветер показался обжигающе горячим после призрачного холода.
Шер все время провожавший призрака взглядом, с его исчезновением посмотрел на Лу.
- Знаешь, я пожалуй в  таверне с людьми поживу. К Ктулху этот лес и дома с призраками.

Отредактировано Шер Мареш (06-01-2013 15:08:18)

0

37

-Что за?..
Воздух действительно сильно похолодал, не смотря на то что сейчас не самое холодное время года и до зимы далековато…  Неладное Лоуил почувствовала сразу и стиснула в руке рукоять посоха, отойдя на обочину. Она была готова в любой момент сдёрнуть своё оружие с креплений на спине и дать отпор, если потребуется, но то что произошло дальше не входило ни в какие привычные рамки происходящего и казалось бредовым сном.
Из склубившегося тумана мимо замаскированных драконессы и девона прошагал верхом на коне самый что ни на есть призрак. От удивления девушку так и распирало свесить челюсть, но она держалась хладнокровно и просто следила за призраком, стараясь особо не шевелиться. Даже съехавшая с плеча сумка не смогла поколебать железное спокойствие друида.
Демон тоже остановился и бормотал непонятные выражения. С одной стороны казалось что он молется…
«Но кому может молиться демон?» - Хмыкнула про себя девушка, и в тот же момент едва не вскрикнула, увидев как её спутничек додумался опробовать остроту лезвия призрака и лишился пальца. Насколько она знала из рассказов своего наставника – лезвие призрачного клинка настолько острое, что от него не защититься никакими доспехами или оружием, и единственное что не может разрезать клинок неупокоенного – другое призрачное оружие… Несложно догадаться что такое оружие если у кого и есть, то лишь в единичном экземпляре…
Призрак же, между тем, прошёл дальше и ушел, исчез и туман, да и теплеть начало.
-Фуф… - Лоуил облегчённо вздохнула и убрала руку от посоха, поправив ей сумку на своём плеч. – Твой дружок? – Ухмыльнулась мадама и снова ступила на дорогу. Да, она сейчас впервые в жизни увидела призрака так близко, но после увиденного ей скорее хотелось вести себя как обычно и поскорее забыть увиденное.
-Брррр……Сомневаюсь что в таком наряде тебя так просто пустят в таверну...

0

38

Шер все еще под впечатлением увиденного передернулся.
- Паршиво что есть такие… Его не загрызть, не отогнать. И меч его не отбить.- Шер осмотрел одну уже отросшую фалангу пальца.- Если бы такие у меня в друзьях были, я бы к тебе прибиться не пробовал.
Шер наклонился над дорогой осматривая её.
- Здесь булыжников нет, а копыта цокали, значит, он умер когда здесь была нормальная дорога. Помнишь что он говорил? Про артефакт, представляешь сколько стоит такая цацка? Давай его тело поищем, там одни кости должны быть. А письмо в футляре, может быть целое, иначе чего он шляется…
Шер поковырялся в грунте дороги. Выковырнув камушек эльф осмотрел его, не заметив ничего интересного он бросил камушек в рот и поднялся. Оглядев одежду демон поморщился.
- Людей полно, найду смену.

Отредактировано Шер Мареш (06-01-2013 18:38:22)

0

39

-Полагаю, с учётом того что его, наиболее вероятно, убили, то и вещи его забрали. К тому же – нам не узнать где именно его убили… - Драконесса остановилась ненадолго и хорошенечко потянулась, прогнув спинку, а затем продолжила движение.
-Поэтому если ты собираешься искать какие-то артефакты и обирать мёртвых ради прибыли – валяй, влаг тебе в лапы. Я же, пожалуй, в этом участвовать не буду. Мне нравится моя тихая, размеренная жизнь…
Вскоре дорога чуть свернула, и за поворотом было видно весьма интересно искривленное дерево, усеянное маленькими яблочками.
-Уфф…. Ну что ж… Ближайшая таверна здесь только в Порт-Индале. Если уверен что тебя туда пропустят – удачи тебе в этом. А я отсюда пойду одна, без сопровождения, договорились?
Откинув капюшон, девушка глянула «эльфу» в глаза своими заметно светящимися драконьими глазами, подтверждая серьезность своих слов.

0

40

Шер подвигал отросшим пальцем.
- Не вижу ничего плохого в том чтобы брать вещи мертвых. На том свете вещи не нужны. Да и черт с ним, с артефактом.
Шагая рядом с Лоуил, Шер принюхался. Яблоками пахнет.
Услышав последние слова Лу, он вздохнул.
- Жалко, ну хотя бы скажи свою расу на последок. И заметь, я даже не буду подкидывать к твоему дому трупы крестьян… И натравливать на тебя стражу… И поджигать дом… Эх, столько планов не придется  исполнить… Жалко. Убить я бы тебя явно не смог, но жизнь бы испортил. Не злись, ты первый житель этого мира, которого я не пытался убить.
Эльф улыбнулся Лу. Взгляд Шера медленно сполз на яблоню, потом снова на Лоуил. Если нападет придется убегать в родной мир. Паршиво. Даже яблок не попробую.

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Терения » Порт-Индал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно