Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пещеры

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Сеть пещер, имеющая много входов и очень запутанная. Опасно входить туда, если не знаешь пути.

0

2

Атаро стоял перед одним из многих входов в пещеру и в очередной раз сверялся с картой "Так, здесь всё же есть много неисследованных ответвлений. мне туда и надо... Главное не заблудиться... " Он вошёл в пещеру и пошёл по однуму из тоннелей, ведущих куда-то вглубь горы "Темновато тут..." Немного вытянув руку вперёд ладонью вверх он на секунду сосредоточился, и вот над его рукой уже сияет небольшая шаровая молния "Так то лучше..." Пройдя немного дальше он остановился у одного из проходов и сверился с картой "Так... значит это один из проходов, ведущих к неизвестной части... Там я вполне смогу найти пару магических камней.. Если хитрые гномы конечно уже всё не обобрали.." Вздохнув, эльф пошёл по проходу "Надеюсь что нет... Карта старая, а гномы, обыщи они тут всё, нарисовали бы новую.. Нет,  здесь они точно не были.

9. Размер поста должен быть не меньше 10 полных строк. Речь чужого персонажа в размер поста не засчитывается.
Это выдержка из правил. Сколько раз я уже по этому поводу говорила?

0

3

В конце пещеры была деревянная дверь, закрытая на перегородку. За дверью пустая комната. Лишь в центре стоит небольшой алтарь. На алтаре лежит книга. Весь переплет был белого цвета, а по середине красовался сапфир. Книгу было бы сложно увидеть в темноте. Если бы небольшое свечение внутри сапфира. Сама книга была покрыта большущим слоем пыли. Накопившейся за годы пребывания в это пустой пещеры. Комната была скорее сделана как небольшой склад хранения, вот только помимо упомянутой книги здесь больше ничего не было. Сама Рамина пребывала в спячке, ожидая когда ее разбудит следующий кто возьмет ее в руки. Удивительно, но даже этой книге снятся сны. Рамина видела сон, о тома как ее создатель Торрен, сидя в кресле, держал книгу в руках и писал на ней новые знания. Рядом лежали ее сестры книжки по магии. Сама книга подсвечивала синеватым светом от удовольствия. Но это было лишь во сне, в реальности книга оставалась спокойной как самая обычная книга. А во круг лишь тишина и темнота, словно какая-то пустота. Где нету ничего и никого.

Отредактировано Рамина (19-07-2010 10:49:43)

0

4

Продвигаясь по тоннелю, Атаро внимательно осматривал пол и стены, в надежде заметить пару-тройку магических камней. Дойдя до небольшой пещеры в конце он наконец заметил что искал: в стене, недалеко от нового тоннеля была заметна россыпьярко-голубых камней "Удача! Отлично, это сефирот... Прекрасный накопитель и проводник, как раз то, что нужно..." Он перехватил светящийся шарик другой рукой, а в освободившуюся руку взял небольшой камень, немного выступающий из других. Сдавив его и добавив энергии он с лёгкостью отколол его и улыбнувшись спрятал в мешочек на поясе  "Замечательно, теперь продолжим.. Так, это у нас что за тоннель?" Он загялнул в проход,не заметный сначала из за расположения стены "Нужно проверить, там я точно найду что-нибудь.. " Пройдя по нему он заметил что пол был явно выровнен "Так, и что же тут может быть?" Дойдя до конца он обнаружил деревянную дверь. Открыв её он увидел лишь слабое сияние чего-то, явно лежащего на постаменте в центре комнаты. Щёлкнув пальцами, направленными на потолок комнаты он переместил молнию из своей руки туда. Теперь было хорошо видно, что на постаменте лежала книга, вся в пыли и грязи, но со светящимся самоцветом в переплёте "Книга? Интересно... Явно магическая, учитывая переплёт и место, в котором она была спрятана.." Он осторожно приблизился к постаменту, готовый в любой момент переместиться в коридор, кто знает какие ловушки могут быть тут установлены... Но нет, ловушек не оказалось, и преодалев последние пару метров он остарожно смахнул с книги пыль и взял её в руки "Так.... Магические книги не опасны, если только не являются артефактами... Тогда, если это артефакт, открыв её я могу спровоцировать что угодно... Но я всё же я рискну..." Вздохнув эльф просто открыл книгу на первой странице. Пусто. "Пустая книга? нет, врят-ли... Зачем прятать пустую книгу? Скорее всего текст просто скрыт... " Он стал задумчиво смотреть на пустую страницу...

0

5

Рамина ощутила легкий ветерок на своем переплету. Затем теплые руки на себе. И она вновь проснулась от сна. Не имея возможности зевнуть она посмотрела на нового Авантюриста. "Новый гость? ... Надеюсь он не такой как предыдущие. Ой ... к тому же эльф. Модет он родственник ... нет вряд ли, эльфов много. " Рамина подождала прежде чем что-то писать. Она хотела проверить обойдется ли с ней гость также как и предыдущие. А с теми она даже говорить не хотела. Эльф открыл Рамину и посмотрел на белые страницы. Рамина подождала дальнейшей реакции. По счастью ни материться, ни кидать ее он не спешил. "Думаю, можно попробовать установить контакт." На страницах начала показываться надпись.
- Приветствую юный путник. Ты только что нашел самую умную книгу. Обращайся с ней бережно или потеряешь ее, как бы пристально ты за ней не следил. Назови свое имя путнки. Надпись была большая и красивая, очень ровным почерком, словно вступление или оглавление.

0

6

"О, это уже совсем интересно..." На странице, только что бывшей абсолютно чистой, как по волшебству возникла надпись. Перечитав её два раза Атаро задумчиво хмыкнул Какой почерк красивый... Так... Или это ПРОСТО магия, или же... Возможна ли книга с разумом? Ну, это мы и проверим..." Меня зовут Атаро. А есть ли имя у тебя? Одной рукой удерживая открытую книгу, второй он подозвал висящий под потолком шарик из молний, что бы книгу и текст было лучше видно. "Я всё же ошибся, по моему это артефакт. Или же даже нечто намного большее... "

9. Размер поста должен быть не меньше 10 полных строк. Речь чужого персонажа в размер поста не засчитывается.
И снова))

0

7

Рамина уже убедилась в том что человек, то есть эльф не опасен. Поэтому продолжила нормально общаться. На странице исчезла старая надпись, и появилась новая.
- Имя мое Рамина. Но детишки называли меня Косуха. Если хочешь можешь дать мне другое имя. Я запомню и буду откликаться на него. Книга поднялась с рук эльфа в воздух, и застыла на расстоянии вытянутой руки перед эльфом. Книга весела в воздухе раскрытой, поэтому прочитать эльф мог все без проблем. "Интересно .... сколько я спала? Но я даже не знаю от какого числа вести отсчет." Книга начала сиять синим светом освещая комнату тусклым-синем светом. после такого заклинание Эльфа уже было не нужно. Рами конечно не старалась выпендриваться, но за долгие годы спячки и сладких снов. Уж очень хотелось развеяться как следует. Заодно произвести хорошее впечатление на первого знакомого за столь долгое время.

Отредактировано Рамина (19-07-2010 11:05:52)

0

8

Рамина? Красивое имя... Кажется оно эльфийское, не так-ли? "Так, теперь тут совсем светло и моя магия не требуется..." Щёлкнув пальцами, эльф убрал шарик электричества, исчезнувший с тихим треском. Я буду звать тебя так, как ты представилась. Приятно познакомиться Рамина. Расскажи о себе Он подошёл к книге чуть ближе, что бы лучше видеть текст, который создавала книга Ты... сказала, если это слово конечно приемлемо к тебе, что ты- самая умная книга. Что это значит? что ты знаешь всё? или что ты способна всё узнать? Книга, столь необычно представившаяся, конечно заинтересовала эльфа. Он всегда считал что знание- такое-же богатство, как и золото, и даже ценнее, как и то, что знаний не бывает много, и совершенствоваться нужно постоянно."Эта книга намного более ценной сокровище, чем я расчитывал найти здесь... Хотя нет, думаю отношение к ней как к сокровищу недопустимо, поскольку судя по всему у неё есть разум. Значит буду относиться к ней как к человеку, насколько это будет возможно ввиду её книжной формы. "

0

9

Страницы слегка колыхались в воздухе, но на них продолжали появляться фразы.
- Не знаю эльфийское это имя или нет. Такое дали, мне оно нравится. Рамина улыбнулась про себя что ее решили звать также как и назвал создатель. "Да. Имя всем нравится, даже не хотят другое давать." Эльф поинтересовался что означает самая умная книга.
На листах появилась картинка женщины. Страницы перелистывались с большой скоростью. На остальных страницах была та же самая картинка но другие действия женщины. В результате получилось как немое и цветное кино. Девушка положительно покивала головой. На одной страницы полностью белой вновь появилась надпись.
- Ты догадливый Атаро. Ты правильно сказал что я СПОСОБНА все узнать. я читаю своих сестер книг за короткое время, к тому же я запоминаю все моментально. И способна рассказать все даже через сотни лет. И не только то что я читаю, а еще и то что я вижу и слышу. К сожалению, после того как меня создали. Я пробыла лишь неделю в сознании. Почитала пару сестер о магии, поиграла с детишками. А после создатель погрузил меня в сон. Я даже не знаю сколько спала. Атаро ... а как зовут твоих родителей? Уж больно ты мне кажешься знакомым.

0

10

Странно... Что-то... Знакомое... Из детства. Он задумчиво смотрел на последнюю картинку, лишь краем глаза читая что писала книга. Потом он тряхнул головой и перечитал повнимательней Ты знаешь что-нибудь о времени, когда тебя создали?И эти картинки... Они кажутся мне очень знакомыми... Он всё ещё задумчиво смотрел на последнюю из них "Где же.. Где же я их видел... Что то похожее.. Или такое-же...Что-то в раннем детстве.." Родители? То, что я могу казаться тебе знакомым меня не удивляет, для многих элфы почти на одно лицо... Ладно. Мою мать звали Аэльин а отца Соурайл. Бабку свою я не помню, а вот деда звали Торрен. Мне говорили он магом был, и мне стихийная магия от него досталась... Прадеда звали Эллейнир, а больше к несчастью я не помню. А семейные архивы сгорели... вместе с домом... Глаза Атаро слегка потускнели и он с головой ушёл в воспоминания "Дом... Как же там было хорошо... Особенно в холодные вечера у камина... Кажется тогда ещё дед был жив... Дед... Точно, дед! Это он показывал мне такие движущиеся картинки! Кажется я надоедал ему просьбами о магии, а он сказал что есть чудеса и без неё... Но девушка с той тех картинок была точно такой же, как и сейчас!" В очередной раз в смятении эльф уставился на последнюю картинку

Отредактировано Атаро (19-07-2010 13:08:30)

0

11

Все картинки и надпись на страницах изчезли. А Рамина провалилась в удивление, осозновая кто этот Эльф. "Дед Торрен? Это значит ... возмонжно конечно совпадение ... но у них черты схожие. Так что скорее всего." книга помолчала пять минут и наконец написала.
- Я ничего не помню из того времени. Я просто на просто была в сознании неделю. Ни дату не знаю, ни чего. Вот только ... есть вероятность что твой дедушка. Мой создатель. Торрен так звали эльфа давшего мне сознание, эмоции и жизнь. Но ... возможно просто совпало имя. Но у тебя есть его черты лица. И не сбрасывай все на принцым: все вы для меня одинаковы. Знающая личность, найдет отличие даже у блезницов. Может быть ты или твои родители будучи детьми играли со мной называя Косухой. Ну замнем для ястности на время. Я очень долго здесь проспала. Увидеть хочу солнечный свет. Пойдем от сюда ... я уже хочу встретиться со своими сестрами - книгами и братьями - свитками. Книга закрылась и опустилась Атаро в руки. Но светить не перестала, теперь она выполняла работу огонька освещающего дорогу.

Отредактировано Рамина (19-07-2010 13:22:15)

0

12

Не знаю... Магом он был точно, родители мне об этом рассказывали, но я вспоминаю что он отошёл от дел... И отец говорил что он перестал заниматься магией ещё до его рождения...Хотя эльфийская жизнь длинна, я думаю это всё же он. Он взял её на руки и пошёл к выходу, по памяти сворачивая в нужные коридоры "Мда... Живая книга, возможно созданная моим дедом-магом... Так, а что насчёт книг? Моя библиотека конечно меня устраивает, но книг там не так и много, хоть и экземпляры редкие, приходилось гоняться буквально за каждой книгой, а из за некоторых и нападения отражать... " Хмыкнув он наконец вышел из пещер "Думаю надо отправиться к Акине... У неё большая коллекция различных книг... Да и в таких вещах она лучше меня смыслит... Правда последняя наша встреча с ней.. Как мне теперь вести себя... А самое главное: как она теперь поведёт себя по отношению ко мне? Она ведь могла так и не простить... Плевать. Я знаю что я к ней чувствую и она тоже это знает. Простила она меня или нет- чувства эти никуда не делись и не денутся." он остановился и раскрыл книгу Мы отправимся к одному ангелу. У неё обширная библиотека и там ты сможешь намного расширить свои знания. Он Посмотрел на кольцо на пальце "Врят-ли ей понравится, если я появлюсь у неё в гостинной, или хуже того в ванной..." Эльф хмыкнул и закрыл глаза. Кольцо начало светиться ровным синим светом "Будем считать это стуком в дверь. Да и не важно это, я просто определю где она, а переместиться могу и сам." Через пол-минуты он открыл глаза и перенёсся на дорогу к дому Ангела
===>>Дом ангела

Отредактировано Атаро (20-07-2010 11:18:54)

0

13

Рамина продолжала спокойно светить светом погружаясь в размышление. "Меня нашел внук моего создателя ... может я кровный артефакт? Я буду связанна с Атаро и его детьми и их детьми. И так дальше передаваться "в семье от старых поколений, к молодым ... ноя я ни чувствую ни какой кровной связи ... скорее воля случая ... точно воля случая. Просто совпадение и ничего больше. Чесно говоря Рамина путалась в собственных мыслях, ей не хватало знаний что бы четко сформулировать вывод. Кровный ли она артефакт или нет. Поэтому она осталась при своем мнении, а то есть старалась не думать об этом. И вот наконец лучи солнца упали на переплет книги, и та перестала светить. Атаро открыл книгу и сообщил новость о походе в библиотеку. На страницах вновь появлялись слова.
- Класс!! Я так давно не встречалась с сестрами, уж думала что забуду как они выглядят. Пожалуйста убери меня куда-нибудь в сумку или еще куда. Твой дед говорил, что мною нельзя светить. А то не дай бог кто покусится на меня...

---------->За Атаро

0

14

------>Равнина.
Из необъятной зелёной поляны, от свежего ветра и голубого неба, две фигуры скрылись в пещере, замкнутом и угрюмом пространстве. Грубые каменные стены и бугристый пол, о который то и дело можно было спотыкаться, излучали холод и безжизненность. Лишь изредка они были покрыты скользкой слизью и мхом грязно-зелёного цвета. Неприятно... Но, пожалуй, больше всего ей не нравилась темнота, сквозь которую можно было разглядеть, разве что спину идущего впереди Атаро. Солнечные лучи сюда не проникали и та величавая, кромешная, непроглядная тьма царила везде и всюду. Это несколько пугало и в каком-то смысле эльфийка боялась темноты. Нет, не то что бы она доводила её до тихого ужаса с лихорадочной паникой и страхом. Скорей просто не нравилась. Не любила она оставаться в темноте, да ещё и в одиночку. Мало того что ничего не видно, так ещё воображение начинает рисовать жуткие картины причудливых монстров и чудищ. Зрение перестаёт продуктивно работать, однако усиливается работа других органов чувств, слуха например. Сразу слышаться непонятные звуки, и порой доходит до того, что вздрагиваешь от каждого лишнего шороха. Запахи тоже чувствуются ярче... Хотя, омерзительных запахов псины здесь не почувствовал только бы безносый. Собачья шерсть с примесью затхлости и плесени. Всё смешивалось в единую противную вонь, с шипящим треском, едко выедающую обоняние.
"Фу-у-у... Похоже это действительно их логово. В этом не усомнишься."
Впрочем, стоило ли ей жаловаться? Она сама согласилась, причём дважды. В конце концов, за эту работу она взялась совершенно сознательно, так и нечего было ныть. Стоило подумать о более важных вещах, чем о своём довольстве. Задание... Как они будут действовать? И что если вервольфов окажется слишком много?
-Эй Атаро...А у нас есть какой-нибудь план? Или мы будем действовать по ситуации?- вопросу ничего не предвещало. Спросила Дио совершенно неожиданно, задумчиво, будто следуя своим мыслям.

Отредактировано Dio (24-12-2010 23:31:21)

0

15

Звуки, запахи и тьма.  Это мешало. Но не на столько что бы Атаро, бродивший и не по таким местам сбился с основного пути. А путь этот был. Эй Атаро...А у нас есть какой-нибудь план? Или мы будем действовать по ситуации? Они вышли к очередной развилке. Небольшая пещера была слабо освещена- хоть что то, по сравнению с тьмой предыдущих ходов. Слабо мерцающий лишай- но уже видел такой в других пещерах, выхватывал из темноты нагромождения булыжников и выступов, среди которых виднелось несколько зияющих тьмой проходов, выглядящих как пасти неведомых монстров, готовые поглотить любого, кто осмелиться войти туда.
Остановившись в центре он оглянулся и лишь теперь ответил на вопрос План... Есть. И начинается он прямо сейчас. Видишь он указал на несколько небольших и средних проходов, ведущих из этой пещеры Эти ходы ведут в логова. В каждом примерно по десять особей. Вон тот Указал ещё один вход Ведёт в... "Ясли" Там с двадцать детёнышей и самки. Теперь понятно почему нападения участились. В этом году их много и их нужно кормить. Больше чем остальных, как не странно.  Ну и... он указал на самый большой проход, зияющий точно по центру. Он него веяло страхом и смертью. Вот этот ведёт в центр. Так наверняка большая пещера. И Вожак с несколькими особо крупными особями. Прервав объяснения он устало вздохнул и слегка пошатнулся. Не желая выслушивать вопросы он быстро пояснил Отводить внимание стольких существ сразу- очень тяжело. Ладно. Думаю было бы очень не разумно устраивать тут резню, их всё же многовато. А так... Ты должна завалить все проходы кроме центрального. Ты ведь маг земли, верно? Это будет не сложно. Затем я войду в центральный тоннель и ты завалишь и его. А дальше- выбирайся и жди меня у входа. Кироса можешь не искать, он от нас далековато. Вроде... Всё, можем начинать. Если ты конечно согласна с планом. Или есть идеи? 

0

16

Следом их встретила развилка. Коридор туннеля привёл их в небольшую пещеру. Она была похожа на маленький зал, открывающий путь в несколько других ходов. Ей удалось разглядеть это благодаря маленькому источнику света на стене пещере, и похоже единственному в этом мрачном месте. Она остановилась следом за Атаро. Светловолосый эльф оглянулся, после чего начал свои разъяснения по поводу их плана, при этом изредка жестикулируя, указывая на тот или иной проход.
Как и всегда она слушала внимательно. Вопросов в голове не возникало. План завалить несколько проходов был предельно понятен и не сложен. Она ведь маг земли. НУ что ей стоило заставить передвинуть пару камушков..? Однако то, что Атаро придётся самому разбираться с вервольфами. Опять он сомневается в её способностях? Или просто не хочет что бы она мешалась? Да какая разница. В любом случае это неправильно. Он будет выполнять всю грязную работу, а она сидеть сложа руки?! Невозможно было описать её нынешнее недовольство и возмущение. Тем не менее внешне это отразилось мало, разве что в глазах мелькнул какой-то странный огонёк.
Молча она вышла на пару шагов вперёд Атаро и выставила обе руки. Концентрация. Очередное мысленное заклинание, довольно простое для того что бы произносить его вслух. Энергия стихии медленно наполняла каждую клеточку тела, и в тоже время не накапливалась а, проходя через нужное русло, находила выход, исполняя негласный приказ. Глыбы камня, большие и малые, стали откалываться от стен пещеры, следом в едином порыве тотчас закупоривали один проход за другим, при этом стараясь как можно меньше шуметь. Пара минут и дело было сделано. Все проходы кроме главного были завалены. Она вновь повернулась к светловолосому эльфу.
-Я сделала как ты сказал, но один ты туда не пойдёшь. Хочешь ты этого или нет, а я пойду с тобой.- вновь развернувшись в сторону теперь уже единственного хода, она зашагала в него. - И можешь не тратить время на отговоры и прочее..-

0

17

Тоннели были завалены, причём быстро, качественно, а главное тихо. Это сохраняло для эльфа элемент неожиданности, пусть даже перед такими тварями.
-Я сделала как ты сказал, но один ты туда не пойдёшь. Хочешь ты этого или нет, а я пойду с тобой - И можешь не тратить время на отговоры и прочее..- Эльфийка беспрекословно направилась к входу в главный тоннель. Атаро оставалсь лишь вздохнуть. Соглашаться с ней он всё равно не собирался. Я и не буду пытаться. Просто не обижайся на меня, хорошо? Он вытянул руку вслед Дио. Следующий шаг та делала уже в искусно открытый перед ней портал.[===>Равнина] Как только она скрылась там, он захлопнул проход, не дав даже возможности возвратиться. Портал должен был перенести её на точку сбора, как раз туда, куда ни попали перед этим. Тварей там не осталось, и Эльф надеялся что за то время что он будет расправляться с вожаком- Дио успеет остыть и не попытается прикончить его при появлении. Хотя он вполне понимал что она сейчас будет чувствовать и как будет злиться. "Надеюсь ландшафт не слишком пострадает... Маг земли в гневе- то ещё зрелище.... Правда лицезреть его лучше откуда-нибудь издалека." Теперь Атаро спокойно шел по тоннелю, зная что тот скоро должен был закончиться. И в конце его ждали три не слишком дружелюбные, клыкастые и явно голодные твари. Это не давало поводов для радости, однако чем быстрее он с ними справится, тем быстрее он отсюда выйдет, и для эльфа это была хорошая мотивация.

Тоннель кончился. Теперь Атаро стоял у входа в довольно большую пещеру. С потолка пробивался слабый свет, а где то в противоположной стороне отчётливо слышался ручей.  Отличное место что бы сражаться со всякой нечистью. нет, серьёзно.. Не люблю я такие места. Каждый раз обязательно что нибудь рушится, кто нибудь выскакивает... И всё идёт наперекосяк.  Сейчас наперекосяк в планы эльфа точно не входило. В планах было лишь быстр разобраться с тремя тварями и выслушать что нибудь от Дио. На этот раз она кажется повысит голос. Хоть какие то эмоции... Ладно. Всё это потом.
В самом темном из углов, на естественной возвышеннсти лежала туша, больше обычной особи раза в три-четыре. Где то в пещере, Атар чувствовал это, прятались ещё двое. Судя п всему они учуяли его и приготовились. На другое он уже и не расчитывал. Приступим. Один из клинков лёг в руку.  Вздох, глаза закрыть. Искра сознания, искаженного ненавистью, притаившаяся недалеко от входа, и уже готовая к прыжку. Резко отклониться назад, услышав как страшные челюсти щёлкают прямо перед лицом, одновременно поднимая меч и вонзая его между рёбер в сердце твари. Гулкий удар тела о пол пещеры. Один готов. Следующий вышел уже в "открытую", всё же в пещере был недостаточно света. Хотя эльфу сейчас он и не был нужен. Тварь нападать не особо торопилась. Рычала припав к земле, показывая что может броситься в любой момент. Но стоять просто так Атаро не собирался. Сделав пару шагов вперёд он резко дёрнулся влево. Тварь поверила. Прыгнув прямо туда, где должен был оказаться эльф, она просчиталась. Атаро же вместо того что бы встать слева, вернулся туда откуда начал. Клинок уже пустился на шею твари, всё ещё находившейся в полёте. Не слишком изящно и красиво, но это не те противники, с которыми требуется фехтовальные навыки и красота движений. Вжак, до этого мирно лежавший и ничего не делающий встал и оглушительно рыкнул. Сознание его прост грел всепоглощающей ненавистью к существу, стоявшему перед ним. Да, этот противник будет потруднее.

Четыре минуты. Четыре минуты ушло на то что бы прикончить этого гада, у которого оказалась превосходная сопротивляемость его магии, и жутко прочная шкура. Отрезав от поверженного клок шерсти, сначала- как доказательство нанимателю, а затем- как отличный подарок его знакомому алхимику, который придёт от такого в неописуемый восторг, он не стал тратить время на открытие портала и просто перенёсся к Дио
===Равнина===

Отредактировано Атаро (13-01-2011 17:49:49)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно