Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Терения » Пост Маэстры


Пост Маэстры

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Небольшое поселение людей недалеко от Конверрера. Основным занятием здешних жителей является разведение крупного и среднего рогатого скота.

http://s50.radikal.ru/i128/1007/38/1c641a011fda.jpg

0

2

Начало игры ==>

Реи'Джин не рассчитывал на слишком теплый прием - люди в принципе создания странные, а уж из маленьких поселений тем более. Но хлебом и кислым вином обычно хоть кто-нибудь да делился, лишь бы синяя тварь поскорее убралась куда подальше. Здесь же тролльского шамана приняли едва ли не с распростертыми объятьями, и тот даже успел обрадоваться. На целое мгновенье. А потом сообразил, что что-то здесь не чисто, ибо люди не встречают счастливым гиканьем странствующего колдуна сомнительной расовой принадлежности. "Хорошо, что у троллей очень жесткое и невкусное мясо." Спустя десять минут по прибытию в деревню осыпанный обещаниями шедрого вознараждения тролль думал, что выбрал не самый удачный образ в этот раз. Но откуда ему было знать, что в одном из местных колодцев живет страшное и кровожадное чудовище, которое душит ночами скот, ворует младенцев из колыбельных, плюется ядом, превращает в камень любого, кто посмотрит ему в глаза, насылает саранчу на поля и вообще ведет себя крайне агрессивно и неприлично? Естественно на то и созданы шаманы, чтобы общатся с духами и монстрами и вредоносную их часть куда-нибудь изгонять.
"Бедные впечатлительные создания, - думал Реи'Джин кроша в руках какую-то крайне вонючую траву, истинных свойств которой не знал. - В ближайшем лесу скорее всего завелась пара волков, рождаемость в принципе низкая, саранча сюда залетает каждый год, а из колодца однажды выловили крупную жабу, которую и приняли за чудовище. Правильно, на чудовище легче всего свалить все свои проблемы. Ну мне то не жалко устроить ради этих несчастных небольшое представление." Он поднял к небу зажатые в кулаках рваные листья, а потом медленным пафосным движением ссыпал растительность в темноту колодца, возле которого и находился. Немногочисленная публика стояла поотдаль.
- О с-зверь, ч-што ж-шивет в этом к-холодц-се, ус-слыш-шь мой с-зов! Повинуйс-ся мне, ибо дух-с твой в моих рук-хах! - громкую речь он сопровождал сложными пасами руками и покачиванием тела. - К-хак-х вольный править твоим дух-сом, повелеваю, ис-зыди проч-щь! Ос-ставь с-земли эти и исч-щезни в с-своем подс-земном царс-стве, где с-собратья твои глож-шат друг-х друга! "Пока не плохо. Теперь страшное заклинание на сладкое." - тролль сорвал с запястья один из браслетов, рассыпав половину бусин, и швырнул нитку с пестырми камушками следом за вонючей травой. А потом он перешёл на родной троллий, наречие не менее родной деревни. Чтобы он ни говорил, шансов, что кто-то из местных пастухов его поймет, - один на миллион. - Белка, белка прыгала по веткам, шышку кедра увидала, шеею в капкан попала! - добрый детский стишок, который прозвучал сомнительным, но довольно жутким и впечатляющим набором горловых рычащих звуков.

0

3

-------> Вхожу в игру
Когда наверху послышался неясный шум и приближающиеся размытые голоса с чередующимися радостно-удивленными возгласами, Шейсирра сидела на дне колодца рядом с дыркой в стене и выстругивала ножом из крупного обломка кости птицу. Ну вот, наняли еще одного героя по мою душу... Подняв голову, нага увидела склонившийся над краем колодца темный нечеткий силуэт. Шейсирра положила на дно свое рукоделие и начала неторопливо "ползти" к поверхности. Постепенно становилось светлее. Склонившийся над колодцем пришелец с синей кожей и заостренными оттопыренными ушами. Ярким пятном сквозь толщу воды просвечивали свесившиеся вниз рыжие волосы. Достаточно приблизившись к поверхности воды, но при этом оставаясь для всех светлым размытым пятном, нага молниеносно высунула руку из воды и из озорства схватила тролля за косичку, дернув вниз.

0

4

У Реи'Джина сердце упало в пятки, когда из воды вдруг выскочило что-то (он так и не смог разглядеть что) и потянуло его вниз. Он же, ведомый нежеланием умирать, тем более в колодце, тут же отпрянул назад и, кажется, лишился клока волос. Зато не головы.
- Ага! - оказавшись в метре от колодца, тролль указал на него обвиняющим перстом и выдержал драматичную паузу, пытаясь собраться с мыслями. Что именно "ага" он еще не успел решить. "Это что было? Змея? Щупальце? Шутка добрых селян? Там действительно что-то было или... или я это что-то действительно вызвал? А я знал! Знал, что надо узнать побольше об этой траве!" Спектакль надо было срочно доигрывать и не отступать от выбранной линии. А потом быстро получать дары и сбегать. - С-зверь ус-слыш-шал мой с-зов! Его дух-с г-коворит, с-што ж-шаждет кровавую ж-шертву, тогда он ус-спокоитс-ся и пок-хинет ваш-с колодец-с. "Юная девственница вполне сойдет. Вся эта дрянь обычно любит юных девственниц."
Народ сперва притих, а потом недовольно забормотал - никому никаких кровавых жертв не хотелось. Реи'Джин успокаивающе поднял вверх открытую ладонь, волнений и, как следствие, потери теплого ужина ему не хотелось. Возвращаться к колодцу, впрочем, тоже.
- Я ус-знаю у дух-са, ч-што с-за ж-шертва ему нуж-шна, - и тролль тихонько подошел к каменному кольцу на полусогнутых, всячески изображая из себя знатока дела, навевая мистицизму и стараясь скрыть нервозность и дрожащие коленки. Косы он в этот раз закинул за спину, чтобы не искушать судьбу. "Пусть оно будет разумным, или хотябы пусть мне подчиняется." - Эй, ты там, - зашептал, обращаясь к темной поверхности воды, - Дафай эти ребята сфарганят тебе шертву, и ты сделаешь вид, што ушол фосфояси, куда там монстры уходят. Или дейстфительно уйдешь. Дефстфенница сойдет?

0

5

- Иди ты... откуда пришел! - шипящим шепотом ответила Шейсирра, прижавшись затылком к каменной стене колодца и стараясь скрыть ухмылку. - Я тут давно живу и не собираюсь уходить! К тому же я не ем существ, с которыми разговариваю на одном языке.
Ну ладно... вроде он не агрессивный. Сейчас поговорим как цивилизованные личности. Шейсирра высунула из колодца руку со скрюченными когтистыми пальцами. Когти заскребли по камню с режущим уши скрежетом, оставляя на серой поверхности неглубокие царапины. Вслед за страшной чешуйчатой рукой-лапой показалась и голова. Змеи на ней топорщились и непрерывно шевелились. Морда оскалилась, обнажив мелкие, как у ласки, острые белые зубы. Из пасти извергалось громкое рассерженное шипение. Увидев такой коллаж, крестьяне синхронно задрожали, как один большой осиновый лист, и с визгом сыпанули в разные стороны. М-да, актер из меня ничего так... могу же играть, когда надо.

0

6

"Какое принципиальное чудовище, "не ест тех, с кем говорит на одном языке"! А по этим людишкам и не скажешь, что они нашли общий язык. Или кто-то невнятно говорит, или кто-то плохо слушает." Впрочем подискутировать на тему взаимной выгоды и иных благ, которые может дать сотрудничество, Реи'Джин даже не успел начать. Когда что-то когтистое и чешуйчатое ползет на тебя из глубины вод, лучше находиться от него на расстоянии метров двух, даже если это что-то заверяет в своей безобидности. Все равно ведь не знаешь, что у него на уме. Поэтому тролль и наблюдал за феерическим зрелищем явления наги из колодца с тех самых двух метров, рассеяно поправлял маску на макушке и отгонял мрачные мысли. Раз ни его кишки, ни кишки селян еще не валяются на земле, а кровь не бьет фонтанами в небо, значит, "чудовище" создает нужную ему атмосферу и к членовредительству сразу переходить не будет. "Жаль, что сейчас не к месту будет кричать что-нибудь из серии: "А теперь разорви на части этих жалких смертных, о Великий Змей Семи Смертей!" А потом мне бы принесли дары, дабы умилостивить... Эх."
На нагу тролль посмотрел тяжелым взглядом существа, очень обиженного жизнью. Он бы и хотел сбежать, все-таки зрелище шипящего и оскалившегося клубка змеиных хвостов впечатляло, но у тролля проснулась жажда справедливости - из-за этой змеюки он потерял обед.
- Ис-са таких как ты тролли или умирают от голода, или начинают мародерствовать и получают дурную репутацию. Теперь, ис-са тебя, я долшен ограбить дома этих насщасных, стать преступником, а потом спасаться от расъяренных страшников по всей стране. И все потому што один смей слишком придирчив к еде! - сорвал с себя тигриную голову и стал засовывать ее в вещьмешок, что получалось не очень удачно, ибо тролль сердился. - Ну и где? Где исвинения? "Можно было по крайней мере публику не разгонять. Какой смысл в балагане, если на него никто не смотрит? Ненавижу по домам ходить. Тьфу. "Не ем тех, с кем говорю на одном языке"! А у меня жабры скоро из-за рыбной диеты начнут расти, и что? Я жалуюсь?"

0

7

- Ну и где? Где исвинения?
- Мои при мне, и делиться я не собираюсь, - хихикнула Шейсирра, оперевшись на бортик колодца и подперев щеку рукой. - Самой мало. Таких якобы "изгонителей-шаманов-лекарей-воинов-рыцарей-паладинов" и еще шут знает кто таких знаешь сколько тут было? Я еж, у которого вместо колючек принципы. Из этих якобы героев, избавляющих мир от Зла, - последнее слово нага произнесла с какой-то особенной интонацией, - умер только один, который по дурости залез в колодец и захлебнулся в ледяной воде, со своими квадратными плечами пытаясь протиснуться в мою пещеру. - нага лениво плеснула хвостом, разглядывая буквально беснующееся синешкурое существо. Ее уже давно тянуло поболтать, однако было не с кем.
- Ну раз мы такие законопослушные, может предоставите мне возможность искупить свою вину? - полушутливо предложила Шейсирра, оскаливая зубы в подобии улыбки. Она нисколько не боялась тролля хотя бы потому, что он не тянул ни на грозного воина, ни на на сколько-нибудь опасного для нее боевого мага. К тому же нырнуть - это дело одной секунды. Даже меньше.

0

8

"А я то думал, что один из первых. И с чего бы героям и изгонителям нечисти толпами ходить через это селеньице? Больших трактов нет, жители не выглядят слишком богатыми для работы с наемниками... Значит, медом намазано. Я же тоже как-то и зачем-то сюда попал. Эх, надо было сворачивать на пару миль раньше. Но нет! Гордый тролль не жрет хлеб! Гордый тролль хочет жрать мясо! Почему мне не достались предки вегетарианцы?" Короткую и трагичную историю об утопленнике Реи'Джин слушал в пол уха, воровато поглядывая по сторонам и все еще хмуря брови от праведного гнева. Он ожидал возвращения расстроеных жителей и не хотел пропустить его, заболтавшись с нагой. "А еще из нее бы вышел неплохой ремень. Или чемодан."
- Фот это другой расгофор, - приободрился тролль. - Могла нащать искупление еще пять минут назад. Если те ребята фернутся с филами, я хочу окасаться как минимум далеко от сюда. Нести осфобошдение от монстроф другой дерефне, где ф колодсах не шифут наги. У фас, наг, надеюсь, сдесь нет какого-нибудь подсемного города с выходами в кашдой деревне черес колодцы? "Еще три минуты чешем языками, и я иду дальше. Да, я действительно свернул с белой полосы жизни на черную, раз единственная женщина, с которой мне за последнее время довелось общаться не только лишила меня обеда, но и оказалась такой... такой... - на пару мгновений от отвлекся от озираний по сторонам и высматривания людишек и оценивающим взглядом смерил несколько метров змеиного хвоста и всего, что к нему прилагалось. - Такой рептилией. Везде." Даже если ему здесь ничего не перепадет, он без остановок дойдет до столицы и останется там недели на две, отдыхать и радоваться жизни. Больше одной неприятности в день - отличный повод как следует себя побаловать, а то ведь и психика может испортится.
Впрочем, на горизонте видимости замаячили всполохи факелов и гневные выкрики. Суть их тролль разбирать не стал и тут же скрылся в темноте ближайших зарослей, а потом отправился прочь от злополучного колодца. "В следующий раз буду брать авансом."

Отредактировано Реи'Джин (16-08-2010 10:24:11)

0

9

\Начало игры\
Сегодня на удивление было достаточно жарко. Было жарко только одной Хоши. Сейчас она безумно волновалась, а сердце стучало как дятел. Конечно, это не первый её набег на поля жителей мирной деревни, но сегодня... Сегодня она как чувствовала, что что-то обязательно должно случиться. Уж такого закона подлости она придерживается. И наконец она медленно подобралась к заветному полю. Дыхание заметно участилось, а сердце почти ушло в пятки от волнения. Так. Хошироко, успокойся. Ведёшь себя как последний трус. Но интуиции не прикажешь. Как раз она и заставляла её так волноваться. Пшеница легко покачивалась, она внушала такое спокойствие, которое Хошке даже и не снилось. По крайней мере, сейчас. Вот будет смешно, если увидят дракона, ворующего пшеницу. К превеликому сожалению, Хоширо забыла слово "тихо" и "аккуратно". Поэтому передвигаться по полю тихо и аккуратно ей на данный момент не удалось. Продевал себе пшеничный путь к середине поля, она начала хрумкать и наслаждаться всем вкусом свежей пшеницы. Видимо она совсем забыла прошлый камнепад и стрелоград, после которого она даже никто пострадал. Не учитывая перу кустов, одно дерево с яблоками и пшеничное поле. В тот раз, к сожалению, до свиней дело не дошло. А Хоши уже вся была в пшенице... Она забыла про то, что сейчас ночь, про жителей, про охрану... и наделала много лишнего шума.

0

10

------->Start game
Вол'Аман неспеша ходил около селения, каждые пять минут поднимая голову к небу. Он был в раздумьях. Вспоминая, как он владел лавкой и был известным человеком на Терении, тролль понял, что надо что-то менять. Ему нужны были деньги для раскручивания бизнеса.
- Я могу опять выполнять грязную наемничную работу, но это ниже моего достоинства. Надо найти какое-нибудь приличное занятие. Или найти себе приключение... Спасти богатого феодала, или ограбить зажиточного купца. Тьфу, о чем это я. Бред несу. - Коммерсант вздохнул. Тролль любил размышлять вслух в одиночестве. В это время он подходил к полям пшеницы. И тут он был ошеломлен. Недалеко от него в полях брел настоящий.... дракон. От изумления Вол'Аман раскрыл рот. Через несколько минут он пришел в себя. Он понимал, что если пойдет обратно, дракон его заметит и наверняка.... тролль пытался перестать думать об этом. Он бесшумно залег среди колосьев. Быстрый топор даже не замечал, что его оружие виднеется из пшеницы. Он практически не дышал, чтобы чудовище его не заметило. На всякий случай Вол'Аман снял с пояса метательный топор и наблюдал за действиями дракона...

Отредактировано Вол'Аман (15-08-2010 19:01:42)

0

11

Ей казалось, что вся опасность уже позади, что уже можно спокойно хрумкать пшеницей, наслаждаться тишиной и... Какой тишиной? Её только что нарушили, и Хоши это отчётливо слышала. Слышала посторонние шаги, слова и поняла, что незнакомец притих. А если притих, то он меня услышал. Ну вот... Похоже, я обеспечила себе интересную жизнь на ближайшее время. Хоши продолжила хрустеть пшеницей, но уже фальшиво, громче. Она подняла взгляд из-за колышущихся колосков. На горизонте чисто? Дыхание на минимум притихло. Ога... Чисто. Очень чисто. Так чисто, что даже палку не видно. Она всё ещё думает, что жители ходят с палками... В наивности ей нет равных. Она начала змейкой приближаться к гостю, будто выедает поле. Вариант «А» - рыкнуть для красоты и улететь, когда вдалеке появятся жители. Она продолжала медленно выедать поле. Но вдруг остановилась. Вариант «Б» - ... Дракон поднял голову из поля вкуснятины и по прямой посмотрел на человека, как казалось ей. Вариант «Б» - подкрасться сзади. А дальше уже его поведение покажет. Именно так она и сделала. Сначала взлетела с места ввысь под предлогом "Увидела врага. Испугалась. Улетела». Для того чтобы подняться на высоту равную примерно 40 метров ей хватило лишь пару грациозных взмахов крыльями. Единственное, что не учла Хоши в своём плане - кто-то её сможет заметить, когда она будет в небе. Это, конечно, маловероятно. Но кто знает, какие тут люди. Вдруг у них сверх зрение... Или супер слух. Хошко, не став медлить в выполнение "злостного" плана, приземлилась в 4 метрах от спины шпиона. Приземлилась она как можно «тише». Можно сказать, что её вообще не услышали… только глухие не услышали. По всему её телу прошлись мурашки. Она увидела достаточное количество топоров у особи и сразу разобрала, что это явно не человек. Ой, что теперь со мной будет... Молодец. Здорово! Зачёт тебе. Умеешь ты устроить себе весёлый денёк...

0

12

Понаблюдав за пируэтами представителя отряда летающих ящериц, Вол'Аман понял, что прятаться в полном боекомплекте к него не выходит. Чудище приземлилось у него за спиной. Тролль не предпринимал никаких действий, выжидая движения дракона. Сейчас либо я попаду ему топором в жизненно важный орган, либо оно меня сожрет.. Тролль был готов развернуться и метнуть свое оружие, но через несколько секунд его смелость закончилась. Поняв, что против этого монстра топор врятли поможет, тролль решил испоьзовать своё исскуство дипломатии. Встав во весь рост, коммерсант попытался начать диалог:
- Приветствую тебя, дракон. Здесь наши с тобой пути пересеклись. Дабы избежать кровопролития, предлагаю переговоры, - тролль передохнул, - И да, перестань прятаться, ты при всем своем желании не сможешь быть незаметной...- Тролль привязал топор обратно к поясу. Когда он увидел дракона лицом к лицу, страха стало значительно меньше, и он понял что это...драконица.
Когда страх прошел окончательно, осмелевший тролль направил свой пронзительный взгляд на чешуйчатокрылую. Он ожидал ее реакции...

0

13

В жёлтых глазах явно просматривалось волнение, дыхание было не ровное. Но свои эмоции Хоши не пыталась скрыть. Все эти 2 минуты она рассматривала его вооружение и защиту. Топоры... Топорами мне вред не причинишь. Но вот если он додумается закричать и созвать сюда жителей деревушки... То все поймут, что пожирала их поля не какие-нибудь там "животные", а так... Драконы, нечего меньше. Вскоре "что-то" соизволило обернуться и посмотреть в бешеные глаза дракона. Кстати, расу "чего-то" Хоши так и не распознала. Всегда она в них путалась. Это ей портило жизнь и обстановку, которая царила на данный момент.
- Приветствую тебя, дракон. Здесь наши с тобой пути пересеклись. Дабы избежать кровопролития, предлагаю переговоры. На лице Хошироко нарисовалось заметное удивление. Оно ещё и говорит?! Значит существо разумное, а не очередная машина для убийств или охраны полей. Она прижала уши и сделала шаг назад. Можно сказать, что ей было действительно страшно, но на самом деле... У неё в голове назрел коварный план. Значит так. Отхожу подальше, а потом делаю прыжок. Знаю я их переговоры. Велись однажды. Хоши прищурила взгляд. чем сразу же выдала идею напасть на собеседника. ...меня тогда чуть копьем не пришибли.
- И да, перестань прятаться, ты при всем своем желании не сможешь быть незаметной... Она моментально забыла про все свои планы после этой фразы. Чего? Меня? Да я... Ну и что, что я много шуму наделала. Зато я... Дракон. Вот... Выражение лица у неё было "работать? в субботу?!". Не из самых лучших.
- Ну-ну... Не хуже тебя скрываюсь, -она присмотрелась к созданию, будто у него на голове куба куча лакомства. А может у меня получиться обмануть его? На деньги, например. Дракон азартно махнул хвостом.
- А ты вообще, какого тут забыл? Не страшно ли было в глубокую ночь за хищником наблюдать? - с хитрой ухмылкой спросила Хошко у собеседника.

Отредактировано Хоширо (15-08-2010 23:20:29)

0

14

Тролль ожидал какого-нибудь резкого выпада со стороны крылатой. Но она, как ни странно, начала разговаривать.
- А ты вообще, какого тут забыл? Не страшно ли было в глубокую ночь за хищником наблюдать?- Тролль ожидал чего-нибудь вроде: сейчас я тебя сожру, или приготовься к смерти.Да, он явно недооценил мозг драконицы. Конешно, опытный предприниматель не терял бдительности. А вдруг она откроет пасть и я мнгновенно обуглюсь? Или окоченею? Или...бррр. Тролль перестал думать об этом. Он решил разговаривать с драконом, как с человеком, ведь он мог встретить вместо дракона грабителя, захотевшего что-нибудь украсть. Проблема лишь в том, что дракона он видит как-никак в первый раз, а опыта работы с разбойниками у него предостаточно. Тролль ответил дракону спокойно:
- А у меня бессоница. По ночам гуляю. И ни за кем я наблюдать не собирался. Просто не каждый день драконов встречаю. И кстати, поедать казённую пшеницу - незаконно.- Коммерсант принял вид добропорядочного гражданина. Он решил, что вначале надо дать чудищу словесный отпор, а потом уж, если понадобится, физический.

0

15

Ночная продолжала на него с интересном смотреть. Казалось бы, что драконы это большие и страшные существа. Они поедают рыцарей и сжигают целые деревни. Но что может сделать 3-х метровый сапфировый вредитель? И при том у неё был такой вид, будто вокруг должны летать только бабочки да цветочки расцветать. Уж больно она была человечная для дракона. Или за все годы своей жизни так и не поняла, что надо делать с людьми. Расширенные зрачки, настороженные ушки и еле заметная лисья улыбка говорили о полной готовности покусать. В общем, смотрела она на горе-лунатика, как кошка на бабочку. Хотя с её стороны это выглядело довольно мило, если учитывать, сколько пакости она наделала...
- ...И кстати, поедать казённую пшеницу - незаконно. Хоши была несколько удивлена этими словами. Не за... законно? Он вообще меня за кого принимает? Я же ему не псина ручная. Значит, решил меня отвлечь "красноречием" своим... Давай, мне интересно. Может новых слов, каких узнаю. Дракон прищурил взгляд и приподнял одну лапу.
- А знаешь что, -она встала с примятой пшеницы и начала наворачивать круги вокруг жертвы. Да... уже он стал её жертвой, -Законы ведь для драконов не действуют. -с каждым словом интонация голоса тоже поменялась на лисий. На лице всё ещё стояла улыбка. Нет. Теперь уже это была полноценная ухмылка.
- А ты уверен, что я тут есть? Ведь ты сейчас наверняка пьян. А драконы же сказочные существа, их не бывает. Вот я тебе и померещилась. Согласен?

0

16

Тролль продолжал пронизывать дракона взглядом.
-Законы ведь для драконов не действуют- Иш, че удумала,- мыслил тролль,-с одной стороны рядом есть целый поселок, и что-то мне подсказывает что местные жители набросятся скорее на летающего гада, чем на меня.Тем не менее, Вол'Аман не предпринял ни единой попытки к бегству. Он предпочел спокойно отвечать дракону.
-Где это ты наслушалась такого? И вообще, сколько я слышал про драконов, про них всегда говорили что размером они...ну явно не твоего.- Тролль хотел внушить дракону, что последнему не будет пользы от даки с ним.
- А ты уверен, что я тут есть? Ведь ты сейчас наверняка пьян. А драконы же сказочные существа, их не бывает. Вот я тебе и померещилась. Согласен?- На момент Вол'Аману показалось, что эта драконица хитрая обманщица, ну как и он. Потом вспомнив, что драконы даже не гуманоиды, а соответственно мозг у них не больше наперстка, он отбросил эту мысль.
-Не употребляю.-Скептически отрезал тролль.

0

17

"Фух, вот ведь навязчивые типы," - отдышаться Реи'Джин остановился на краю широкого пшеничного поля и упер ладони в колени, переводя дыхание. Никогда еще крестьяне не желали его убить настолько сильно. Неужели они действительно подумали, что это он призвал нагу? А что они еще ожидали? Что он курицу из рукава достанет? По крайней мере, факелы перестали его преследовать. "Опять на подножном корму. И до перелеска еще ползти. Пф. В поле что ли залечь?"
Тролль вгляделся в синий мрак просторов, вдохнул полной грудью и заметил ЭТО. Яркое пятно, то ли красное, то ли рыжее, в таком слабом свете не разглядеть, но болезненно знакомой формы. А спустя пару мгновений наметился и смутный силуэт его обладателя. "Тролль? В этих местах? Только такого счастья мне не хватало. Еще один бестолковый головорез. Лучше перестрахуюсь лишний раз, а то мало ли, что у него на уме." Реи'Джин достал из заплечного мешка тигриную маску как раз вовремя, чтобы что-то оглушительно грохнуло, земля дрогнула под ногами, и в лицо ударил невесть откуда взявшийся порыв ветра. Он тут же оказался в положении, отдаленно напоминающем упор сидя и заозирался. "Дракон?!" Бежать и прятаться. К крестьянам. На вилы. Хуже тролля в степи может быть только дракон в степи. "Поубивайте друг друга." Секунда ожидания, и ничего не происходит. Ни боевых воплей, ни ослепляющих вспышек огня, ни классического в таких случаях развития сюжета. Почти неразличимая рептилия двигается, то и дело заслоняет яркое пятно, но никаких решительных мер не предпринимает. Тролль тоже.
"И? Давай уже, сожри его, разорви на части, испепели, на худой конец. Чего же ты ждешь?" - Реи'Джин поправил на макушке половинку тигриной головы, подвязал на шее пару амулетов. Многолетний опыт кричал: "уноси ноги, идиотище!" Логика ненавязчиво, но правдоподобно перебивала, что раз они еще не поубивали друг друга, то там относительно безопасно, достаточно безопасно, чтобы успеть сбежать. "Если рептилия не помешает, я могу срубить с собрата пару-тройку монет. И получить сопровождение до ближайшего города. Как говорится, кто не рискует..." Новоиспеченный шаман поковылял через пшеницу, мастерски прихрамывая на правую ногу и слегка горбясь. Когда до страной парочки оставалось метров двадцать, Реи'Джин, игнорируя все возможные обращения в его сторону, бухнулся на колени и воздел руки к небу.
- О, слафа духам, фы дарофали мне феликое профиденье! За што простому смертному фыпала щесть узреть Огненного Фладыку Небес и его Незримого Фетра? - произнеся сие очень громко и с должным воодушевлением истинного верующего, Реи'Джин сложился вдвое, пав ниц перед великими "духами". - Смилуйтесь над ферным рабом сфоим, не фосдершите гнефа на него.

0

18

Во время разговора с драконом тролль внезапно услышал чьи-то шаги неподалеку. Острожно, не теряя из виду дракона, он стал осматривать незнакомца. Походка и торчащие клыки сразу дали Вол'Аману понять кто перед ним. Хм. Я думал все они вымерли из-за недостатка серого вещества. Оказывается, мои собраться еще существуют. Коммерсант не мог четко разглядеть собарта в темноте, но, приметив маску на его лице, понял, что перед ним шаман.
- О, слафа духам, фы дарофали мне феликое профиденье! За што простому смертному фыпала щесть узреть Огненного Фладыку Небес и его Незримого Фетра? Смилуйтесь над ферным рабом сфоим, не фосдершите гнефа на него.- Поскольку Вол'Аман пониал, что большинству примитивных его собратьев, поклоняющимся духам, и плящущим вокруг костра с бубеном, тут делать нечего. Этот "шаман" явно хочет сбить нас с толку.Переведя взгляд на дракона, для безопасности, потом обратно на собрата, коммерсант ответил:
-Привет, брат тролль. Позволь спросить, что шаману делать поздней ночью на пшеничных полях этой деревни? Вол'Аману было интересно, подделывает ли этот тролль свой акцент, или он действительно не научился нормально разговаривать.

0

19

Она почувствовала слабый запах гари. Или факелы, или костёр где-то.  Нет. Уж больно сильный запах. И разъярённые голоса доносятся. С драконьим запахом, зрением и слухом можно много чего-то осознать. Хоши разволновалась вновь. Вот чёрт! Надо было просто уйти, сделав вид, что не заметила его. Запах гари усилился. Пф... Моего размера. Он ещё не знает, что такой маленький дракончик может натворить. Хошко продолжала наворачивать круги вокруг "фунеприятный".
-Не употребляю. -коротко и ясно ответил зелёный. Хоши немного обиделась на собеседника. Она даже прижала ушки в знак этого и мордашка "смотрите, бабочка" сразу сменилась грустью. Мне его жаль... Не понимает элементарных намёков. Неужели ему так сильно хочется меня сдать крестьянам? Мда... Люди не изменились. Как и эти... Тролль! Вот. Вспомнила. Но не успел дракон растолковать ему всю тонкость своего намёка, как осознал, что тут есть лишние уши. Она оскалилась и отошла за спину тролля. Вдруг крестьяне. Пусть думают, что он меня защищает. Тогда влетит нам обоим. Но вместо столь ожидаемых селян из засады вышел... Разодетый маньяк, строящий из себя шамана. Выглядело всё это смешно. Даже очень смешно: "нечто" упало на колени перед беседующими и начало им молится.
-...Смилуйтесь над ферным рабом сфоим, не фосдершите гнефа на него. -на её лице заметно выражалось удивление. Угрожающий оскал уже давно исчез. Она выпрямилась и посмотрела на шамана, как на... низшее существо. А этот паренёк довольно интересная персона. Хитёр, однако. Тролль не стал ждать в сторонке "погоды" и начал первый. Хошикоро посмотрела на него всё с таким же удивлением. Хвост сам по себе недовольно покачался в разные стороны.
- Это что за театр? - вопрос был явно с наездом. Она прищурилась и спросила у горе-шамана:
- Так... Это... Кто там за тобой бежал, а? - она посмотрела якобы сквозь шамана.

0

20

Реи'Джин был крайне рад, что вдыхал пары земли, и никто не мог видеть выражения его лица. Одухотворенному шаману не подобает смотреть на потенциальное божество с круглыми глазами и отвисшей челюстью. Он на личном опыте знал, что среди троллей не он один отличается умом и сообразительностью, но чтобы кто-то из его собратьев Извинялся?! Откуда это чудо только взялось? "Одними плясками с бубном здесь не отвертишься. Продолжаем играть в дурачка из-за заснеженных вершин, а там посмотрим."
- Я не заслушифаю чести быть братом Огненного Фладыки Небес! - он медленно поднял голову, говоря с придыханием якобы от восхищения оказанной ему честью, но на самом деле, чтобы совладать с эмоциями и придать лицу должное выражение. Взглядом он остановился на оружии зеленокожего собрата и боковым зрением по возможности приглядывал за драконом. Выше смотреть ему все равно роль не позволяла. "Но я хочу запомнить его лицо. На будущее." - И не ф прафе што-то ему сапрещать. Я покинул родную дерефню много лет насад, штобы найти Огненного Фладыку Небес и фернуть моему племени феру ф его силу. И мои скитания не были напрасными! Духи прифели меня! - на несколько мгновений Реи'Джин выпрямился, чтобы взглянуть на небо, вновь протянуть к нему руки и вернуться в состояние "лицом в землю". - Слафа Хакку - фетру с крыльями сокола! Слафа Кхане - медфедице-земле! - тролль говорил с таки воодушевлением, что сам был готов поверить в выдуманных им духов. - Огненный Фладыка Небес, услышь мольбы того, кто не потерял феры ф тебя ф трудный час! Не остафь моего племени без тфоей силы!
"Это не театр, а вынужденные меры для создания благоприятных условий жизни." Теперь ему полагалось умереть от счастья, что с ним заговорил не только великий дух, но и его ездовое животное. Как-нибудь перебьются.
- Фсего лишь люди, о Незримый Фетер. Они не смогут причинить фам фреда, - последнее прозвучало не столько как утверждение, сколько как вопрос, мол, вы же такие могучие и легендарные, что вам стоит справиться с группкой человеков. - Дух Змея-защитника фстал на их пути, этим неферующим никогда не спрафится с ним, - о людях Реи'Джин не волновался, они, похоже, даже не пробовали его преследовать. Вроде бы. "Скорее всего они выкуривают нагу или что-нибудь в этом роде."

Отредактировано Реи'Джин (16-08-2010 13:48:10)

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Терения » Пост Маэстры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно