Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Конверрер » Западное убежище Брэган Д'Эрт


Западное убежище Брэган Д'Эрт

Сообщений 1 страница 20 из 275

1

Мало кто даже из членов банды догадывается, что небольшой обветшавший особнячок, скрывающийся в глубине густо разросшегося сада, является укрытием для главаря группировки и его доверенных лиц. Особняк - это всего лишь прикрытие, хотя в нем тоже можно жить. Подвал этого небольшого, но некогда богатого дома эльфийской постройки является входом в обширную разветвленную сеть подземных катакомб. При желании там можно укрыть пару сотен воинов, причем с комфортом - множество жилых комнат и запасы провианта и воды это вполне позволяют. Но тайну особняка знают немногие...

0

2

Очнулась Амелия только к утру. В современной медицине такое явление можно назвать болевым шоком с последующей потерей сознания. В общем, где-то около шести утра Амелия проснулась с гудящей, но - слава богу - здоровой головой. Хотя тут уже могло прибавиться до фига и более этой самой головной боли, что вчера так здорово мучила. Ибо появилась куча вопросов, ответы на которые были принципиально важны, но как их узнать, Амелия не имела ни малейшего представления. Комната была достаточно большой и комфортабельной: большая и, сразу видно, дорогая кровать с перинами, подушками и прочей прелестью изнеженных аристократов, большой богатый шкаф, пюпитр, в центре стоял обеденный стол на четыре человека в сопровождении четырех же стульев, у двух противоположных друг другу стен стоят огромные, до потолка, который, кстати, здесь был достаточно высоким, полки, сплошь уставленные книгами. У кровати и стены возле дверей находятся тяжелые сундуки, о содержимом которых можно только догадываться, ибо крышки венчают увесистые замки, а по подозрению Амелии еще и магия. Окинув комнату беглым взглядом, девушка пришла к выводу, что абсолютно ничего не понимает. Аккуратно скользнув с высокой кровати, ангел первым делом прошлепала к большому зеркалу, что висело рядом со шкафом из красного дерева. Критически осмотрев свою перепачканную физиономию, стоявшие комом кудри, посеревшие от грязи, пыли и копоти крылья, несколько изорванный наряд и потускневшие доспехи, девушка недовольно покачала головой и поспешно отвернулась от сего нелицеприятного зрелища. Высовываться из комнаты в таком виде совершенно не хотелось, пусть там за дверью даже полчища химер или бешеных виверн. Девушка есть девушка. Первым делом Амелия вернула себе абсолютно человеческую форму, ибо по закрытым помещениям как-то неудобно ходить с крыльями, полы подметать беленькими перышками. Потом попыталась пригладить и привести в более менее презентабельное состояние волосы, а затем принялась стирать с себя стянутым с кровати покрывалом (дорогое, кстати) сажу и землю. Когда отражение в зеркале стало таким, что даже заслужило относительно одобрительного, хоть и раздраженного, кивка, девушка боязливо высунула нос из-за дубовой двери в длинный, несколько мрачноватый, освещенный факелами коридор. Сразу за дверью обнаружился и прикорнувший "охранник". Девушка поиграла скользнувшей по пальцам правой руки молнией, передернувшись от непривычного ощущения, и окликнула эльфа, который медленно, но верно съезжал вниз по стулу. Сама же, на всякий пожарный, приготовилась садануть наэлектризованными пальчиками куда попадет. Шестое чувство подсказывало, что опасности нет никакой, однако в свете последних событий не стоит быть такой же беззаботной, как раньше. Эльф встрепенулся и ловко спрыгнул со стула.
- Мисс Амелия, вы уже проснулись, - он учтиво поклонился и сделал знак в темноту, подзывая кого-то. - Было приказано позаботиться о вас, поэтому мы полностью в вашем распоряжении. Ну, почти полностью.
Из темноты вышел невысокий человек, ловко левитирующий за собой приличных размеров бадью, в которой плескалась вода. Амелия молча кивнула, отойдя от двери и позволяя пронести бадью внутрь комнаты. Человек удалился, а эльф с вежливым любопытством взирал на задумавшуюся Амелию.
- Спасибо, это как раз то, что нужно, - пробормотала ангел, потирая лоб. - Но, если не секрет, разумеется, где я нахожусь?
- Вы в безопасности, а это главное. Это одно из убежищ Брэган Д'Эрт - место закрытое для посторонних и большинства членов организации. Но поскольку вы гостья Джарлакса... - эльф многозначительно помолчал, давая понять, что статус гостя дает огромные привилегии. - Одним словом, чувствуйте себя как дома, если что-то понадобится...
- Джарлакса? - перебила Амелия, в голове которой наконец выстроились происшествия прошлой ночи. - Он сейчас здесь? А Рилл?
Эльф качнул головой и, попросив прощения, удалился по "срочным делам". Амелия вернулась в комнату, закрыв дверь на внутренний замок, скинула уже бесполезную и бесперспективную одежду и со вздохом облегчения погрузилась в приятную своей теплотой воду. Девушка лениво повернулась, свесив руку на пол, уже с интересом изучая обстановку комнаты. Судя по всему гости у Джарлакса бывают не так часто, так что стоит предположить, что это одна из хозяйских комнат. Если это убежище, это значит лишь то, что оно одно из многих, а каждую комнату убежища так богато обставлять не будет никто. Хм, какая честь, однако - ухмыльнулась про себя ангел. Отвалявшись в воде неизвестно сколько (пока она уже не стала отдавать прохладцей), ангел выбралась из посудины и прошлепала, оставляя за собой мокрые следы, к шкафу.
- Интересно-интересно, зачем это нашему лысому донжуану женские платья? - хмыкнула Амелия, вытаскивая на свет один наиболее занятный экземпляр. - Надо будет при встрече спросить.
Одно из платий показалось девушке наиболее подходящим и она незамедлительно в него влезла. Мгновенно высушив волосы (да, трудновато без фена, но магия воздуха всегда под рукой), Амелия решила заняться делом более полезным, нежели праздное валяние в приятной водичке... поваляться на мягкой кровати. Правда с книгой в руках. На полках нашлись преинтереснейшие экземпляры, которые полностью завладели вниманием ангела. А раз уже все равно заняться нечем, пока она дожидается Рилла и Джара, то можно немного и просветиться.

0

3

Амелия долго и честно пыталась вникнуть в суть книги. Во-первых, чтобы занять свое время. Во-вторых, чтобы узнать побольше нового, ведь книга была по магии, а, учитывая последние события, надо бы вернуться к тренировкам, которые благополучно были забыты еще со школьной скамьи. Но сконцентрироваться на мелких строчках было очень сложно: мысли девушки все возвращались к вчерашнему дню, а уже оттуда вольным путем и на другие темы, которые, тем не менее, были связаны все время с одним. В очередной раз пытаясь вникнуть в суть фразы "Особливо тягостным для постижения наук ум затмевающих и волею направляющих бывает царствование над своим умом и своею волею...", Амелия вспоминала запах копоти, вытягивающий силы огонь и бурю эмоций. Девушка снова перечитывала строчку.
- Особливо тягостным... - это испытание не иначе как особливо тягостным не назовешь, еще никогда не было так тяжело в плане эмоций, разве было такое раньше? Сколько раз случалось что-то подобное, так отчего же я стояла истуканом? - ... для постижения наук... - ох, черт, а ведь Джарлакс меня в ученицы взял. Да уж, учитель он еще тот, до сих пор мышцы ноют. - ... ум затмевающих... - а этот демон владеет телепатией на высоком уровне, та мысленная волна могла запросто убить. Умереть от иллюзорной боли, что может быть ужаснее? - ... и волею направляющих... - А Джар и Рилл смогли противостоять его магии. А Рилл, оказывается, маг, да еще такой сильный. Его магия земли была такой стихийной, но поразительной силы. - ... бывает царствование над своим умом и своею волею... - а я вот не смогла контролировать ни себя, ни своих эмоций, даже с места двинуться не смогла. Что на меня такое накатило? Такой силы эмоций я не переживала давно, быть может, вообще никогда...
Амелия наконец оторвала взгляд от книги. Больше абзаца прочесть не удалось. Прямо перед мысленным взором девушки ярко вырисовался образ оборотня-полукровки. Вот они с Джарлаксом истово сражаются с демоном, вот он выплескивает просто сногсшибательное количество магии, вот он со страшной целеустремленностью во взгляде просит не вмешиваться и проводит ритуал, вот он лежит мертвый... Девушка не заметила, как с силой сжала кулаки и укололась шпилькой, что выпала из ее прически, когда ее принесли сюда. Ангел одернула руку, невидяще вглядываясь в маленькие капельки крови на пальцах. Кажется, Рилл стал важнее для нее, чем своя собственная кровь. Перед глазами так и стоял образ безжизненно распластанного тела блондина. По сравнению с этим ранние ее проблемы казались смешными и абсолютно детскими. Едва она допускала мысль о том, что все могло закончиться, так и не начавшись, как кровь стыла в жилах, бросало в дрожь и странно ныло в области груди. Но как? Они ведь знакомы все пару дней. Всего пару дней, они лишь обсыпали друг друга ехидными замечаниями и лишь раз был момент, далекий от дружеского. Что произошло? Девушка рассеянно отвела волосы с лица и подняла взгляд. Яркий желтый свет факела почему-то совершенно напомнил искристый взгляд янтарных насмешливых глаз. Ангел задумчиво улыбнулась и подтянула к себе ноги, выронив книгу и обняв себя руками. Она совершенно точно и абсолютно крупно попала. Если уже отблески пламени напоминают его глаза, то все, пиши пропало. Она тут же себя словила на мысли о том, что не прочь бы сейчас оказаться в его объятьях, таких надежных и ласковых... Девушка поспешно одернула руки, залившись краской.
- Бред, это все из-за того, что я очень сильно стукнулась головой! - пробормотала себе под нос ангелица, безуспешно пытаясь отогнать удивительно яркую картину, где одними лишь объятиями совсем не ограничивалось это внезапно вспыхнувшее между ними чувство. Легонько похлопав себя по щекам, Амелия строго обратилась к собственному краснощекому отражению: - И не смей ни о чем таком думать! Ты же не дворовая девка в конце-то концов! И то, что он тебе сильно нравится, не значит... - девушка запнулась на полуслове и упала лицом в подушку, застонав. - Кого я обманываю!

+1

4

===> Таверна в городе
- Пять минут - в одиночку и сражаясь на пределе возможностей с противником уровня Фелициуса. Беру по максимуму, так сказать. А если с тобой, то, пожалуй, гораздо дольше продержимся, - на слова дроу Рилл только недовольно мотнул головой. Ему не драться надо с ассасинами, а отлежаться хорошенько. Надо будет, как прибудут в убежище, загнать этого упрямого поганца в постель хотя бы на сутки. Блин... Вот еще и лечить его взялся. Отталкивать Джара, когда он уже оттянул на себя часть его похмелья, было бы бессмысленно да и просто грубо. Эх ты, Джарлакс... Что дружишь, что любишь - как в омут с головой и всего себя отдаешь, - усмехнувшись, подумал Рилл, предусмотрительно отведя от дроу взгляд, чтобы не подсмотрел, поганец, мыслей. - впрочем... я такой же. Теперь терпеть друг друга до скончания века.
-Не переоценивай себя. Ты уже там побывал, а я больше Кошку за усы дергать не рискну, - отшутился Рилл, шуганув своим занавесочно-обмотанным видом хозяина таверны, и приветливо пошевелил в воздухе пальцами, отчего толстяк шарахнулся от полукровки за стойку. Пф, какие нервные. - В любом случае, давай договоримся, что лучше отныне мы организованно делаем ноги. Во всяком случае пока не подлечимся...
Оставив Джарлакса на стреме в переулке, Рилл сгонял за своей лошадью, которая выразила ему ТАКОЕ "фе", что парень еле успел с руганью увернуться от взлетевшего в воздух со снайперской меткостью копыта задней ноги Дымки. От души отхлестав вредную животину с аристократичными замашками (то ли ей овес не угодил, то ли вода, то ли за ушком не почесали перед сном да шкурку не выскребли на 3 раза) своей "тогой", Рилл с отборными эльфийскими матами вывел лошадь в переулок к Джару, который подкинул ему новую пищу для размышлений.
- Твои плетения, которые ты используешь по наитию, несовершенны и забирают вдвое больше сил, чем требуется. Ты должен научиться быстро и точно сплетать потоки и отличать атакующие и защитные контуры, иначе очень быстро выдохнешься. Но самое главное - самоконтроль. Я помню, что твоя магия особенно сильно выплескивалась во время сна. Так вот, ты должен научиться контролировать это, что не так сложно. Ты ведь умеешь медитировать?
-Отстой... - только и охарактеризовал грядущие скучнейшие тренировки Рилл. Вот уж чего он никогда не переносил на дух - эти бесконечные медитации, "познай себя и свою душу", "слейся с миром" (ага, в полном экстазе, только заверну в курильню или обдеру соседскую делянку с глючной травкой-звездочкой*) вызывали у Рилла зевоту, навевали скуку и казались совершенно бессмысленными. - Не знаю. Я обычно на медитациях засыпал да так, что меня потом просто умоляли хотя бы храпеть потише...
И вообще, Рилл был разочарован. Ощутив себя мега-крутым магом, Тай'Веллирилл обнаружил, что ему надо многому учиться и пахать, пахать и еще раз пахать, и тут же дал деру, превратившись снова в раздолбая Рилла.
Пресловутое убежище банды Джарлакса его сперва разочаровало. Полукровка прошествовал по полузаросшей садовой дорожке к черному ходу особнячка, ведя за собой на поводу Дымку, которой захотелось повыеживаться и которая вышагивала как на параде. Заглянув в черный провал подвала, Рилл насмешливо присвистнул.
-Не впечатляет что-то...епст! - ухо оцарапал щелкнувший из подвала арбалетный болт. - Твою ж мать! Я нервный! Нехрен в меня палить!! - с матами Рилл свалился в подвал, выпустив повод Дымки, которая поспешила ретироваться под . Из подвала донесся шум потасовки, чье-то громкое и жалобное "ой!", и из дыры по крутой параболе вылетел рыжий конопатый подросток, пропахавший клумбу с одичавшими розами. А из подвала вылез злой, как демон, всклокоченный Рилл, в своей занавеске напомнивший эдакого гладиатора.
-Где Амелия? - взяв щенка за шкирман, грозно спросил Рилл. И плевать, что малец тут "мимо проходил и в засаде просто так сидел, голубей гоняя". Неа, не прокатит!!!
* Угадайте, как ее зовут! XDDDDD

+1

5

- Отстой... Не знаю. Я обычно на медитациях засыпал да так, что меня потом просто умоляли хотя бы храпеть потише... - дроу красноречиво возвел глаза к небу, пару секунд полюбовался плывущими облачками и рассмеялся, не выдержав. Как был кошак разгильдяем, так разгильдяем и остался, избегая всего, что требовало длительных и напряженных тренировок. Владение холодным оружием - другое дело, это с легкостью давалось полукровке, в отличие от долгих умственных усилий, вгонявших оборотня в здоровый крепкий сон. Ничего, дело поправимое...
- Я всегда говорил, что эльфы - никудышные учителя. Ладно, начнем по-другому: транс. Состояние, когда ты сосредотачиваешься на чем-то одном. Тот же берсерк в бою... Видел мою тренировку сегодня? Я полностью сосредоточился на клинке, став как бы единым целым с оружием. Потому и боли не чувствовал - пока из транса не вышел... С магией примерно то же самое. - продолжил лекцию наемник. Это на первых порах медитировать тяжело. Приноровившись, начинаешь загонять себя в транс за какие-то мгновения, а зачастую и без медитации обходишься, когда магичишь. Так что Рилл зря поджимает хвост.
Когда они подошли к убежищу, темный эльф на глазах изменился. Распрямил плечи, стал ступать увереннее, словно бы и не было никакой раны; выражение лица стало спокойным и уверенным - строго выверенная, привычная маска - а во всем облике появилась какая-то не слишком заметная ранее властность. Поймать кошака за шкирку, прежде чем тот рванул к особняку, авантюрист не успел, а кричать вслед не стал, решив, что полукровка сам справится.
- Не впечатляет что-то...епст! Твою ж мать! Я нервный! Нехрен в меня палить!! - разгневанный оборотень метнулся в темный провал и вышвырнул оттуда мальчишку, стоявшего на стреме. Вцепился в паренька, выспрашивая, где находится ангелица. Джар с ухмылкой поспешил на выручку подчиненному, перехватив запястье блондина и сильно сжав, вынуждая выпустить юного арбалетчика:
- Не пугай ребенка! - с удовольствием проследив, как на лице пацана расплывается оскорбленное выражение, дроу мысленно добавил: - Не глупи. Такая шестерка ничего не может знать о местонахождении твоей зазнобы. Я сам тебя отведу. После этого "ребенок" вновь удостоился внимания главаря банды. Обманчиво-ласковым тоном наемник продолжил, словно и не было короткой заминки в разговоре:
- Кое-кто просто уснул в подвале, спрятавшись от утренней росы, хотя должен был сидеть на дереве, - рыжий на глазах съежился и всем своим видом начал изображать, как сильно он сожалеет о своем проступке, - а услышав спросонья, что кто-то лезет в подвал, выстрелил не задумываясь. Поэтому он сейчас позаботится о лошади моего гостя, - мальчишка решил, что он прощен, и со всем рвением ухватил повод Дымки и повел кобылу в глубину сада, считая, что он легко отделался. Джарлакс ехидно ухмыльнулся в спину подчиненному - скверный характер кобылы Рилла был ему прекрасно знаком. Бедный, бедный рыжий... Как много "приятных" сюрпризов ждет его сегодня!
- Пойдем! - преступник потянул за собой оборотня. По-хозяйски толкнул рукой малость обветшавшую парадную дверь дома и прошествовал внутрь. Убранство особняка свидетельствовало о былой роскоши - номинально у этого дома был хозяин, живущий в одной из комнат, седой старик-аристократ, прослывший в городе чудаком, привечающим бездомных бродяг. Брэган Д'Эрт прекрасно уживалась с хозяином, занимая в основном подземную часть дома. Потому дроу повел приятеля в погреб, где открыл потайной ход, нажав на пару камней. Полка с какими-то солениями отъехала в сторону, и аферист поманил друга в катакомбы. Это был настоящий лабиринт, но житель Подземья с легкостью ориентировался во всех сплетениях ходов. Через пару минут он кивнул на одну из внешне непримечательных дверей:
- Тебе туда. А меня потом найдешь сам. - темный эльф отступил на шаг и почти сразу растворился в полумраке.

0

6

- Я всегда говорил, что эльфы - никудышные учителя. Ладно, начнем по-другому: транс. Состояние, когда ты сосредотачиваешься на чем-то одном. Тот же берсерк в бою... Видел мою тренировку сегодня? Я полностью сосредоточился на клинке, став как бы единым целым с оружием. Потому и боли не чувствовал - пока из транса не вышел... С магией примерно то же самое.
-Бла-бла-бла... - пробурчал Рилл, отпустив мелкого арбалетчика. - Когда у меня берсерк, я магией ломаю кости, если ты еще не понял, - скорчил гримасу полукровка, одернув свою занавесочную накидушку. Рилл не мог сдержать злорадства, услышав, как Джарлакс распекает малолетку, а уж когда ему перепоручили Дымку, вообще едва сдержал подлое похрюкивание, выдававшее злодейский смех. Словно вторя своему бессовестному хозяину, лошадка бодро всхрапнула, поддала задом и скакнула в сторону, отчего мальчишка выпустил узду. А кобыле только того и надо было. Зная, что в отличие от хозяина, который и сдачи дать может, пацан безобиден, Дымка попробовала куснуть парнишку за пятую точку, и дальше уже неизвестно, кто кого куда препроводил с ускорением под щелканье зубов Дымки, вопли и топот копыт.
Отсмеявшись, Рилл принял чинный вид и повернулся к дроу.
-Так о чем это мы? - важно поинтересовался полукровка, но Джар уже последовал внутрь особнячка, и Риллу ничего не оставалось, как последовать за другом. Здесь пахло временем и сыростью, воском свечей и пылью. Было сумрачно. Рилл невольно перестроился на звериное зрение, чтобы не пересчитать носом возможные ступени или порожки. А потом, спустившись в какой-то спино-отшибательный погреб по полуразрушенным каменным ступенькам, Джарлакс открыл потайной ход в собственно убежище. Это оказалось целое подземелья, в котором Рилл просто мгновенно продрог и застучал зубами. По стенам горели редкие факелы, освещая длинный коридор, уходящий явно далеко за пределы особняка. Рилл сориентировался бы тут только по запаху да и то - как минимум с третьего раза, а вот Джарлакс и без всяких пометок находил путь в этих катакомбах, напоминавших эдакий термитник. И когда он остановился перед очередной дверью со словами: "- Тебе туда. А меня потом найдешь сам", - Рилл возмущенно крякнул.
-ЭЭЭ! Это вообще чего? Продовольственный склад? Оружейная? Кладовая?? - но дроу уже как сквозь землю провалился, только что дырки не оставил.
-Мрысь твою... - ругнулся Рилл и толкнул дверь. И сразу почувствовал знакомый аромат, приятно щекотнувший ноздри.
-Амелия! - облегченно выдохнул парень, метнувшись к лежащей на кровати девушке, запоздало успев сообразить, что она могла и спать, а он тут с боевым кличем врывается да еще в таком виде...

0

7

Сперва за дверью послушались голоса, выведшие Амелию из состояния сонной задумчивости, а потом в комнату ворвался эдакий ураган в лице горячо любимого оборотня.
-Амелия! - светловолосое нечто, обмотанное занавесочкой, которое почему-то оказалось тем самым взрывом, что так будоражил ум юной ангелицы, бросилось к покоившейся на кровати Амелии.
- Рилл?! - полуутвердительно-полувопросительно удивленно произнесла девушка, ошарашено моргая и совершенно непредсказуемо (!) приобретая легкий помидорный окрас на щеках.
Сперва она заключила оборотня в радостные объятья, ткнувшись носом в шею, но тут же отпрянула, пытаясь принять вид независимый и гордый, совершенно безуспешно пытаясь скрыть счастливый блеск глаз, облегченный радостный вздох и смущенный румянец. Не стоит, наверное, говорить, что внутри все плясало: сердце беспокойно трепыхалось, яростно стуча изнутри по грудной клетке, где-то внизу живота несмело запорхали бабочки, задевая крыльями кожу, а глаза неопределенно обшаривали комнату, время от времени изредка скользя по Риллу (надо отметить, что в эти моменты румянец становился значительно ярче). И тем не менее...
- Выглядишь весьма экстравагантно, - хмыкнула Амелия, с трудом умудряясь сохранять горды-независимый вид. - Эти вот цветочки, - Ам словно бы совершенно спокойно дотронулась до одного из узоров на на занавеске где-то на уровне груди (что на самом деле в этот момент она чувствовала, оставим за кадром), - удивительно гармонируют с синяками под твоими глазами.
Девушка криво усмехнулась и нервно хихикнула, первый раз за это время встретившись глазами с полукровкой. Ам прикусила губу, не в силах отвести взгляд от медового водоворота глаз и бессознательно подавшись вперед. Что и почему она делала, оставалось где-то за гранью разума. Первый раз в жизни, пожалуй, ангел полностью отключила мозг и решила, что после того, как она первая произнесла три заветных слова (хотя была убеждена в том, что такие слова девушка первой говорить не должна, ага), можно снова поддаться эмоциям. "Чувства нельзя думать, также как нельзя мысли чувствовать" - вяло проползло в мозгу ангела, которая подобралась ближе к Риллу, все не отводя глаз. Несмело коснулась его щеки ладонью и, прикрыв-таки глаза, отвести взгляд она попросту не могла, нежно поцеловала оборотня.

0

8

Парень даже опомниться не успел, как в его объятьях оказалась Амелия в вихре своих серебристых кудрей с лучащимися от радости глазами. Рилл от души обнял девушку и с сожалением выпустил ангелицу, залившуюся великолепным румянцем, тем, что еще называют сердцем розы.
- Выглядишь весьма экстравагантно, - Рилл провел руками по своему одеянию и нахально ухмыльнулся. Мол, а что? А подлецу все к лицу. Но Амелия, как всегда, добавила перцу:
- ...Удивительно гармонируют с синяками под твоими глазами.
Парень широко улыбнулся, запустив руку в растрепанные опаленные местами волосы, ероша их.
-Это мое тактическое оружие массового поражения, - с серьезным видом проговорил Рилл, с любопытством глядя, как смущается Амелия. Странно. Она так не розовела даже, когда они с Джарлаксом чуть ли не полуголые расхаживали по гостиничному номеру, сверкая телесами, мускулистыми торсами, бицепсами и т.д. Парень чуть не усмехнулся, смутно ощутив смущение Амелии. Неужто к магии земли бесплатным приложением шли основы эмпатии?
Все это время отводившая взгляд Амелия неожиданно встретилась с ним взглядом, и Рилл ощутил, что у него по телу прокатилась волна дрожи, а во рту пересохло. Взгляд невольно скользнул по тонкой лябежьей шее ангелицы вниз, к изящным ключицам, ниже.... Парень почти что усилием воли заставил себя отвести взгляд от ее выреза и поднять глаза на лицо Амелии. Его разрывали двойственные чувства, сродне тем, что он пытался объяснить Джарлаксу. Только сейчас сильнее. Гораздо.
Амелия подалась к нему. Рилл почти ощутил прикосновение сияющей ауры девушки, ее тепло. Хрустальный сосуд чистого незамутненного света. Ее прикосновение к щеке, такое просто и в то же время такое личное что ли, согрело его, словно сквозь него хлынул свет.
Руки, как в полусне, бережно сомкнулись на ее талии, Рилл наклонил голову, тоже прикрыв глаза и почти что на ощупь встретив трепещущие губы девушки. На него неожиданно напала робость. Один раз он уже ее целовал, тогда ее губы были холодные, да и сама Амелия напоминала сгусток света луны и звезд, холодный, недостижимый. Но сейчас она была обычная реальная земная девушка. Телепатия? Крылья за спиной? Все это такая ерунда... Пальцы парня, почти потерявшего себя в этом поцелуе, сначала робком, потом все более страстном, заставляющим их двоих почти с силой прижиматься друг к другу, стиснули ткань платья на спине, нащупывая шнуровку корсета. Дьявол... да что же я делаю... Она же совсем девчонка... - проносилось на краю сознания. - пятнадцать...шестнадцать...сколько ей лет?...
С трудом Рилл оторвался от губ девушки, чувствая, что его колотит дрожь, а пальцы, как когти, впиваются в ее плечи. Во взгляде его была почти что мольба - полукровка, как вечно разрывался между своими сущностями, так сейчас разрывался между своими желаниями, не зная, как поступить.

+1

9

"Святая Палидия..." - словно сквозь сон подумала Амелия, прижавшись к Риллу и абсолютно не контролируя себя. Каждое даже самое легкое и почти неощутимое его прикосновение вызывало у ангела бурю эмоций. Она совершенно точно могла сказать, что никогда ничего подобного не чувствовала. Было невероятно приятно ощущать его руки даже через ткань платья, чувствовать его дыхание и целовать его уже не так нежно и робко. Оказалось, что ментальный блок, который ставила сама ангел, чтобы не слышать чужие мысли, очень трудно поддерживать в такие моменты. Поэтому сквозь сплошную ранее стену уже начали пробиваться отголоски эмоций. "Робость?.. Неуверенность и нерешительность?.." - как раз в этот момент поцелуй оборвался и Амелия открыла глаза, обеспокоенно вглядываясь в Рилла.
- Я... что-то не так, Рилл? - девушка облизала вмиг пересохшие губы и глубоко вздохнула, пытаясь успокоиться. - Что случилось?
Ангел прикусила губу, словно бы виновато и обеспокоенно поглядывая на оборотня из-под опущенных ресниц. Почему-то ей казалось, что она сделала что-то не так, от этого Амелия смущалась и злилась. Ей так хотелось, чтобы он снова обнял ее, прижал к себе и поцеловал. От этих мыслей было немножко стыдно, но радостно. Как же ему объяснить, что так хочется, чтобы он никогда ее не отпускал? Ангел и сама до конца не понимала, откуда у нее берутся такие мысли, но была совершенно точно уверена в том, что они правильные. Как-то давно ей что-то говорили про целомудренность и честь и еще что-то.
n-ное кол-во строк можно не читать)
Но так ли это важно, когда от одного взгляда на него становится так хорошо и тепло? Когда кажется, что если не прикоснешься, то умрешь? Когда готова часами смотреть на игры света в его глазах? Когда, черт подери, хочется, чтобы он по праву называл тебя своей? Когда только от того, что слышишь его дыхание и тихо молчишь рядом сердце радостно трепещет? Когда ты ясно понимаешь, что он для тебя единственное солнце, а вся жизнь до этого была постоянным сезоном дождей? Закрываешь глаза - видишь его, отвлекаешься на что-то - вспоминаешь о нем. Когда теперь воздух кажется наполненным новыми ароматами, сладостно сводящими с ума, когда мир окрашивается в новые краски счастья, когда даже вода теперь имеет другой вкус. Когда дорожишь каждым моментом, проведенным рядом с ним, даже если вы просто молчали все это время. Кажется, все это и называют любовью...
все, опять можно читать
- Скажи мне, что не так? Я что-то сделала или проблема в другом? - наконец прошептала Амелия, отводя взгляд и нервно покусывая губы.

0

10

- Я... что-то не так, Рилл? Что случилось? - Амелия явно забеспокоилась. Ну еще бы... Развел в такой момент тут мильон терзаний, как барышня кисейная. Рилл медлил с ответом, пытаясь собрать мысли в кучку. Сконцентрироваться и сформулировать остатки мыслей мешала близость Амелии, ее румянец, медленно разгорающийся и опадающий на нежных щеках, ее сводящий с ума тонкий нюх полукровки аромат неба, часто поднимающая и опадающая грудь, стесненная корсажем...
- Скажи мне, что не так? Я что-то сделала или проблема в другом?
Она что-то не так сделала? Дооооожили. Обычно такое спрашивают парни, когда девушка неожиданно дает от ворот поворот. Но уж никак не наоборот. Риллу стало мучительно стыдно и досадно. И страшно. Что сейчас он своей неспособностью искренне четко выражать свои мысли оттолкнет девушку, которую по-настоящему любил, за которую вчера был готов умереть от когтей инфернальной гадины.
-Амелия... - парень нервно запустил пальцы в свои спутавшиеся за утро серебристо-пепельные волосы. - Ты ведь ангел...ты такая юная...может, даже слишком юная... -видя, что девушка отводит взгляд и обкусывает губы, Рилл взял ее за подбородок и развернул ее голову к себе. - Единственное, что еще удерживает меня от того, чтобы как в омут кинуться к тебе в объятья забыть обо всем на свете, это...дурацкая ответственность... Черт... я знаю, что кретин, но не могу иначе, ты мне слишком дорога...- склонившись к ней, Рилл согрел горячим прерывистым дыханием губы девушки, в то время как пальцы его стискивали жесткий корсаж платья ангелицы, а в желтых глазах плавала безумная надежда, помноженная на желание и щемящую душу нежность. Наверное, впервые в жизни, Рилл говорил такое девушке. Даже с Наири все вышло как-то стихийно и непредсказуемо. Но с тех прошло больше 7 лет. Наверное, он изменился сильнее, чем хотел казаться...

0

11

- Рилл... - изумленно прошептала девушка, с неким новым чувством глядя в его глаза. - Так все дело в этом: Ох, Рилл, я так... так... спасибо.
Амелия выдохнула и чуть не рассмеялась. Так дело лишь в том, что он действительно ее любит? Любит, заботится, она по-настоящему дорога ему. Сразу стало так легко и хорошо, что девушка все-таки улыбнулась, снова обвив шею полукровку руками. В его глазах читалось что-то невообразимое, такая смесь эмоций и чувств, что ангел невольно удивилась, как можно одновременно испытывать такую бурю эмоций и желаний, тем более, что отголоски этих чувств долетали и до нее.
- Если дело только в этом, то... - Амелия поймала его губы своими, тихо прошептав: - то все в твоих руках, я доверяю тебе. Доверяю тебе больше, чем самой себе.
Ангел сильнее прижалась к несколько напряженному и очень осторожному в своих действиях оборотню с какой-то уверенной целеустремленностью и упорной решимостью. Свои чувства и желания, которая она упорно пыталась затолкать поглубже, наконец вышли наружу, помноженные на такие же желания со стороны Рилла, они захватили все ее естество. Не понимая, откуда берутся мысли, почему и что она делает, действуя по какому-то наитию, ангел уверенно и настойчиво впилась в губы оборотня, медленно, постепенно углубляя поцелуй. "Что я делаю?.. Как?.. Почему?.. Правильно ли все это?.. Ай, к черту все, я ведь хочу этого!" Девушка выгнулась навстречу оборотню, с удовольствием ощущая его руки на своей талии. Смутно она ощущала, что пальцы его несколько ожесточенно сжимают корсет, неуверенно перебираясь на шнуровку, примерно представляя к чему все это приведет и что последует. Но почему-то эти мысли не отталкивали, хотя обычно вызывали только негативные эмоции, а наоборот, притягивали, хотелось узнать и понять, почувствовать всеми клеточками тела от кончиков пальцев до кончиков волос.
- И не переживай, я сама... не против, - прошептала в перерывах между поцелуями немного смущенная и раскрасневшаяся Амелия. - Только... ты же понимаешь... - в конец смутившись, запнулась ангел.

0

12

- Рилл... - полукровка, все это время стыдливо опускавший ресницы, посмотрел на девушку. Амелия выглядела настолько удивленной и радостной, что скулы Рилла залила краска. - Так все дело в этом: Ох, Рилл, я так... так... спасибо.
Наверное, мне полагалось бы брутально порвать на ней одежду и изобразить из себя героя-любовника, как и полагается крутому наемнику... - парень тряхнул головой, избавляясь от таких мыслей. Джар, возможно, так бы и поступил. Но при всей своей блудливости для Рилла были важнее всего чувства девушки. За всю свою жизнь он никого никогда не принудил, чего не скажешь о других представителях племени наемников, особенно всяких троллях...
Из состояния какой-то предэйфории его выманили теплые губы девушки, решительно прихватившей его собственные обветренные искусанные за время вчерашнего ритуала губы.
- Если дело только в этом, то... все в твоих руках, я доверяю тебе. Доверяю тебе больше, чем самой себе.
-Спасибо... - прошептал парень, чуть сдавленно из-за загнанного дыхания - Амелия была так близко, что у него пересохло в горле. Ну конечно, балда, она тебе больше доверяет... Она же...
- И не переживай, я сама... не против. Только... ты же понимаешь... - на то и телепатка, что улавливать его эманации. Смутившись от своих слов, Амелия очаровательно покраснела. Рилл оторвался от ее губ и посмотрел на нее затуманенным медово-желтым взглядом, в котором проскальзывало уже почти звериное желание: от одних только поцелуев с ангелом у него по телу точно пробегал электрический ток. И он тоже понимал, что поцелуев ему недостаточно.
-Понимаю. Все будет хорошо... - пальцы, до этого медленно распутывающие шнуровку на корсете ее платья, дрогнули, и, не рассчитав силы, Рилл оставшуюся шнуровку просто порвал. Все же естественная сила оборотная, помноженная на такую же страсть, - это страшная вещь... Титаническим усилием воли Рилл подавил лихорадочную дрожь во всем теле и, спустив с плеч Амелии платье, припал губами к гладкой нежной коже. Медленно целуя ее в шею, спускаясь поцелуем ниже, Рилл продолжал тянуть платье вниз, чтобы дать Амелии привыкнуть к этому ощущению. Смущению. Неловкости. Против этого есть лишь одно лекарство... Страсть. Его пальцы с хрустом стянули платье девушки до ее талии; склонившись к ангелу, парень припал губами к ее груди, уже почти не соображая, что делает. Разум полностью отключился. Остались лишь чувства. Занавеска свалилась Риллу под ноги. Обхватив Амелию за талию, парень почти приподнял ее над полом, покрывая горячими страстными поцелуями ее грудь и плечи, и вместе с девушкой опустился на кровать, медленно плавно, закрыв ее пологом из своим серебристо-пепельных волос.

0

13

Секунда тянулась за секундой. Или уже прошли минуты? Время словно бы остановилось, а все вокруг перестало существовать. Вне времени и вне пространства. Только стук шумно бьющихся сердец, горячее и прерывистое дыхание, пьянящий запах тела и сводящие с ума прикосновения. Кожа будто плавилась от жадных горячих поцелуев, пальцы невольно сильнее сжимали плечи, губы вмиг пересохли, а кровь с шумом отхлынула от лица куда-то вниз. Казалось каждая клеточка стала чувствительнее в тысячи раз, чувства обострились в миллионы. Словно каждая клетка жила своей отдельной жизнью, но все эти миллиарды жизней сплетались в один невероятный коктейль, все было тесно и крепко связано между собой. Каждый новый поцелуй, каждое новое прикосновение горячило все больше, с каждым новым мгновением возможность повернуть назад ускользала все дальше. Ну и пусть, этой возможности и не нужно. Страх и любопытство перед чем-то неизвестным. Смущение и робость от подобной близости. Сомнение и желание. И что-то новое, чувство, которого прежде Амелия не знала. Наверное, она когда-то читала о нем в книгах, вроде бы это называется страстью. Да. Буквально через несколько секунд отпали все моральные колебания. Буквально через несколько секунд одних, пусть и очень горячих поцелуев на теле стало мало. Буквально через несколько секунд словно волной накрыло желание и возбуждающее предчувствие. Каждое прикосновение было словно наэлектризованным, вызывающим приятную дрожь во всем теле. Внезапно стало почти невыносимо жарко, только от этой жары не хотелось отстраняться, хотелось только сильнее льнуть, выгибаться навстречу рукам, чтобы дольше и больше чувствовать даже почти невесомые прикосновения. Казалось, что от этих касаний теперь зависит жизнь. Словно сквозь невероятно сумбурный сон ангел спиной ощутила мягкость кровати, приятная тяжесть тела Рилла слегка прижала к подушкам. Внезапный холодок ткани родил новую волну пьянящей дрожи, а мягкие, но в тоже время настойчивые касания ладоней, миллиметр за миллиметром исследовавших плечи, грудь, живот, спину, заставили шумно выдохнуть и прикусить    слегка припухшие губы. Амелия зарылась руками в длинные пепельные волосы Рилла, еще сильнее прижимаясь к нему, пытаясь быть еще ближе, потому что этой близости как будто все равно не хватало. Действуя по какому-то наитию, девушка завела согнутую в колене ногу на бедро полукровки, словно подталкивая его к себе.
- Кажется.... теперь я начинаю понимать... - еле выговорила ангел, тяжело выдыхая на каждом слове, смысл фразы "я... хочу... тебя"

0

14

- Кажется.... теперь я начинаю понимать... смысл фразы "я... хочу... тебя"... - голос Амелии доносился откуда-то издалека. Рилл приподнял голову, загнанно тяжело дыша, и, встретившись взглядом с рубиновыми глазами девушки, улыбнулся. Искренне, по-мальчишески. Услышать такое от любимой девушки - было настолько приятно, что парень в один момент избавился от последних сомнений, что продолжали на глубине его двуличной души нашептывать о здравом смысле и благоразумии.
-Я тоже... Хотя это всего лишь слова...- хрипло прошептал Рилл, отпихивая ногой сковывавшие движения сплошь дырявые штаны, и ласкающе провел рукой по обнимавшей его за бедро ноге девушки, нежно, почти невесомо, словно Амелия была из хрусталя. Но при своей воздушности она все же была настоящей девушкой, страстной, нежной и очень искренней, какой не может быть существо, сотканное из облаков и тумана, какими Риллу всегда рисовалась раса ангелов. Ее поцелуи горячили его кровь, тело отзывалось на ласки со всей страстью, на которую девушка была способна, да и сам Рилл ощущал не просто близость, стук ее сердца, бившегося в унисон с его собственным, наверное, это было что-то, что могут испытывать только телепаты и эмпаты. Полное единение. А своей новоприобретенной силой Рилл воспринимал окружающую действительность так остро, как жадный на впечатления ребенок, только вышедший в большой мир, как поднявшийся в небо молодой сокол. Наверное, нужно было оказаться в когтях Лунной кошки, чтобы начать воспринимать мир так целостно и полно. Или все же причиной тому выгибавшаяся ему навстречу Амелия, обнимавшая его за шею и прильнувшая к нему всем телом?.. Все вместе, наверное.
-У моего народа считается, что если в этот день на небе играет полярное сияние, то сама богиня сводит влюбленных, - перебирая пальцами серебристые завитки волос, приставшие к шее и плечам Амелии, лежавшей, прижавшись к нему, проговорил Рилл. Взгляд его затуманенных постепенно проходящей страстью медовых глаз задумчиво скользил по каменным плитам потолка, украшенным резьбой. - Правда, северное сияние и Лунную кошку я видел по ту сторону, но учитывая, что сияние - это ее многочисленные хвосты, то... - парень поцеловал Амелию в кудрявую макушку. - можно сказать, получил официальное благословение. Благословение смерти - звучит-то как, - полукровка хмыкнул, заведя руки за голову и сладко потянулся, щурясь, как кот.

+1

15

Амелия чертила пальцем по груди Рилла, удобно устроив голову у него на плече и нежно прижимаясь. В голове молниеносно проносились последние события, заставляя задумчиво улыбаться и с какой-то даже благодарностью льнуть к полукровке рядом. Кто же мог знать, такое ехидное и циничное создание, да еще явно и не добропорядочное, а распущенное и ушлое может быть таким нежным и искренним? Оказывается, может.
Послушав про весьма своеобразные приметы оборотней и благословение смерти, Амелия нахмурилась, вспоминая, что обычно про такие случаи у ангелов. Все, что не вспоминалось, было почему-то с отрицательным оттенком.
- У нас говорят, что разверзнутся небеса, сойдет богиня, и ждет наказание вроде лишения крыльев, если эта ночь случится до свадебного обряда, -ангел хмыкнула, приподняв голову и взглянув в лицо Рилла. - Но, как видишь, небеса не спешат выпустить к нам на кровать богиню, жаждущую моих крыльев. Так что это, наверно, тоже можно считать своего рода благословением.
Девушка снова легла, задумчиво обшаривая комнату взглядом. Платье, валяющееся у кровати, безнадежно испорчено, а значит придется снова залезть в шкаф в поисках чего-то приличного. Книга, которую Амелия неосторожно кинула на кровати, затерялась либо где-то в складках одеял, либо сгинула под кроватью.Но все это казалось таким мелочным и неважным по сравнению с тем, что, вернее, кто у нее был сейчас. Девушка провела кончикам пальцев по тонкому шраму на груди Рилла. Шрам по цвету отличался от самой кожи, да еще и был холоднее ее.
- Ты меня очень напугал, - тихо начала Амелия. - Я так боялась, что ты не вернешься оттуда. Я когда-то давно читала про этот обряд, поэтому знала, что даже сильнейшие шаманы вашего племени могли не вернуться оттуда. А в тебе сначала не было вообще магической силы, а потом ты ее всю выплеснул в сражении. И... самым страшным кошмаром теперь для меня будет увидеть тебя таким - девушка замолчала, понимая, что это не лучшая тема для разговора после того, что только что было между ними, но он сам навел ее на эти мысли. - Но, наверное, стоило потерять тебя, чтобы понять, насколько ты стал нужным, - уже более оптимистично продолжила она, чмокнув парня в подбородок, - и я теперь абсолютно убеждена, что ты мне нужен не только в качестве объекта любви чистой и непорочной.

+1

16

Глядя на Амелию, краем золотистого глаза, слушая ее голос, ощущая тепло ее тела и все его изгибы, прижимающиеся к его плечу и боку, Рилл думал, что давно уже не был так счастлив. Только вот... Каждый раз, когда он начинал себя чувствовать себя искренне счастливым, непременно случалось что-то очень плохое.
-Богине пришлось бы подождать, пока мы закончим, - зарывшись пальцами в ее кудрявые серебристые волосы, ухмыльнулся парень.
А Амелия уже вернула его с небес на грешную землю, заставив снова переживать произошедшее вчера. Вот что-то в этом духе он и ожидал. Ее пальчики скользнули по его шраму на груди - следу разделения смерти с дроу. Наверное, со временем рубец зарастет, как только заживет у Джара.
- Ты меня очень напугал. Я так боялась, что ты не вернешься оттуда. Я когда-то давно читала про этот обряд, поэтому знала, что даже сильнейшие шаманы вашего племени могли не вернуться оттуда. А в тебе сначала не было вообще магической силы, а потом ты ее всю выплеснул в сражении. И... самым страшным кошмаром теперь для меня будет увидеть тебя таким, - в ее голосе слышалась тревога. Рилл чуть посерьезнел. Да, ее интерес к этой древней шаманской магии понятен. Более того, в исполнении лишенного магии полукровки.
-Я тоже испугался, - честно признался Рилл, накрыв ее пальцы ладонью у себя на груди. - Вряд ли я решился на такое бы в трезвом уме и здравой памяти. Но я потерял слишком многих близких мне людей. Я просто не мог позволить Джарлаксу умереть. Этому ритуалу научила меня шаманка моего племени. Словно знала, что мне придется его использовать... Я с детства зазубривал эти заклинания, эти символы, толком не понимая, зачем это нужно. Теперь вот понял... А магию свою я запечатал еще, когда мне было лет 18. Потому что такой вот всплеск магии, что распахал весь пустырь, убил посланного за мной эльфийского разведчика из знати... Но теперь я должен научиться защищаться сам и оберегать тебя...
- Но, наверное, стоило потерять тебя, чтобы понять, насколько ты стал нужным, и я теперь абсолютно убеждена, что ты мне нужен не только в качестве объекта любви чистой и непорочной, - от ласкового прикосновения губ ангела к подбородку Рилл улыбнулся, дурашливо и весело.
-Ну еще бы. Разврату предаваться весело и приятно, особенно со мной, - отшутился Рилл и, чмокнув Амелию в губы, сел на кровати. Ему трудно было говорить о своих чувствах. Но ведь Амелия телепат. Она видит суть и без всяких красивых пафосных слов.- Не в курсе, тут можно разжиться нормальной одеждой? А то моя обзавелась модной бахромой. Да и тебе я, кхм, малость наряд подпортил, - парень виновато скосился на порванное платье девушки, лежавшее на полу у кровати вместе с его дырявыми штанами.

+1

17

Комната самого темного эльфа была совсем рядом с той, в которой разместили Амелию. Дроу снял всю магическую защиту со входа, зашел внутрь и, как только дверь за его спиной захлопнулась, бросил на пол Ледяную саблю и честно завоеванный фламберг и обессиленно сполз по стенке, сжав виски руками. От Рилла неслась такая волна неприкрытой, искренней радости напополам с обожанием и любовью, что хотелось завыть с тоски. Нет, Джарлакс честно радовался за друга, радовался тому, что у кошака все хорошо в личной жизни, но и от своей ревности избавиться не мог. За семь лет так и не сумел изжить это чувство, выкорчевать его из души...
Почти на автомате он отгородился от ощущений оборотня щитом, блокировал связь с другом. Сразу стало легче, чужие эмоции схлынули, оставляя после себя пустоту. Полукровка абсолютно себя не контролировал, забыв о своей нежданно обретенной эмпатии, и главарь наемников как-то отстраненно подумал о том, что надо как можно быстрее научить Рилла сдерживать себя. А то ведь не знает совсем, что эмпат, да еще неопытный, может сотворить с чувствами окружающих.
Вставать с пола, покрытого пушистым ковром, было откровенно лень. Точнее, за ленью легче всего было скрыть то, что немного перестарался на утренней тренировке. Ощущение собственной слабости, почти беспомощности, раздражало и злило. Гхыр бы побрал этого проклятого демона...
При воспоминании о Фелициусе перед глазами как вживую развернулась огненная плеть. Тогда, на пустыре, сознание отключилось от тела, блокируя в какой-то степени боль, но тело запомнило, как оказалось, все... И память о боли причиняла не меньшую боль, почти реальную. Если верить в иллюзию, то она тебя убьет - это авантюрист знал прекрасно, только вот все это было не иллюзией. Темный эльф попытался встать, но тело отказалось слушаться. А что же будет при встрече с демоном, если одна только мысль о нем так действует на него? Проклятье...
- Клин клином вышибают, не так ли? - зло и горько усмехнулся наемник, вновь вызывая в памяти тот момент. Свист и шипение раскаленного воздуха, пылающий хлыст разбивает жалобно звякнувший клинок и впивается в тело, выжигая, уничтожая... Боль, в которой тонешь, захлебываешься, удар о стену, который вышибает весь воздух из разорванных, обожженных легких, запах собственной горелой плоти и резкий вкус в крови во рту. Реальный. Похоже, прокусил губу, стараясь сдержать стон. Снова и снова прокручивать в голове этот кошмар, насильно заставляя и тело, и разум привыкнуть к нему, ломая что-то внутри себя, выдирая с корнями свой страх. В бою ничто не должно мешать, нельзя дать Фелициусу преимущество своей заминкой... Вспоминать раз за разом, ввергая себя в шоковое, почти кататоническое состояние.
Щекой дроу ощущал ворс ковра - когда уже успел свалиться? Становилось вроде бы легче, но Джарлакс понимал, что самостоятельно вряд ли прекратит этот замкнутый круг воспоминаний - слишком уж глубоко в себя погрузился, даже тело почти не чувствует. Оставалось только бессильно выгибаться от не существующей в реальности боли и тихо шептать сухими, искусанными губами на языке другого мира:
- И мы горды, и враг наш горд - рука, забудь о лени! Посмотрим, кто у чьих ботфорт, посмотрим, кто у чьих ботфорт в конце концов согнет свои колени... - сдаваться он не собирался. Кто знает, сколько времени прошло... Может, кошак его найдет и прекратит эту круговерть боли...

0

18

Амелия легонько пихнула Рилла локтем в бок на замечание по поводу особой приятности придаваться разврату именно с ним и тихо буркнула что-то вроде "Дурак!". Ловко перетянула одеяло исключительно на себя, обмоталась им на манер тоги, оставив бедного Рилла в чем мать родила с несколько ошарашенным видом по поводу такой наглости (ну и пусть, ему же не привыкать голым задом-то сверкать после превращения), девушка прошествовала к шкафу, широкок распахнула дверцу и критически оглядела находящиеся там вещи.
- Посмотри что-нибудь тут, например, - ангел, провела рукой по висевшим там нарядам, выхватила что-то кислотно-розовое и со смехом показала Риллу: - Как тебе такой вариант? Вот это великолепное кружевное жабо замечательно подчеркнет твои аристократические скулы, а перламутровые пуговицы заставят обратить внимание на твои медовые глаза. Или нет! Вот эти брюки - иди это лосины - подчеркнут все твои достоинства! - едва сдерживаясь, чтобы не засмеяться, вещала Амелия. - С ума сойти, откуда такой бред у Джарлакса в закромах? - прицокнула девушка, с трудом выуживая более менее приличную одежду для себя. - Отвернись, - буркнула она Риллу, позволяя одеялу упасть.
Ловко скользнула в явно мужские льняные брюки, накинула мужскую же хлопковую рубашку с широкими, сужающимися книзу рукавами, шустро застегнула все пуговицы (за исключением нескольких у горла и на груди), подпоясалась широким ремнем вместо корсета, штаны внизу перехватила лентами, плотно "прибинтовав" их к ноге, влезла в свои любимые мягкие сапоги, полюбовалась собственным растрепанным видом в зеркале и повернулась к полукровке, чтобы он оценил ее во все красе.
- Ну, сэр Рилл, как я вам? - Амелия нарочно повертелась перед ним, как породистая болонка на выставке.
Потом кое-как собрала растрепанные кудри в высокий хвост, мимолетом подивившись на свое сказочно счастливое выражение лица, и зарылась в собственные вещи. После небольшой инвентаризации на свет был извлечен рубиновый кулон. Ограненный в аккуратный прямоугольный камешек рубин был точно в цвет глаз самой Амелии. Девушка перебралась обратно на кровать и протянула Риллу кулон.
- Держи, - ангел вложила кулон в руку полуровке. - Этот камень привезли со священного источника Ликвиоры как раз в день моего рождения. Я почти все время носила его не снимая, по идее, он должен быть пропитан моей энергией. У нас есть традиция: девушка вручает свой камень тому, кого считает своим избранником; этот камень будет хранить и оберегать его. А с чисто практической точки зрения, это великолепный источник энергии. Тебе ведь теперь она пригодится, раз уж ты решил стать магом, - Амелия улыбнулась, сжав руку Рилла. - Что-то вроде талисмана.

0

19

Вроде как, энтузиазм в отношении одежды первым развел он, а перехватила инициативу, как это водится, девушка. Рилл с протестующим вяком был лишен одеяла, но не спешил одеваться, поскольку Амелия, обмотавшись одеялом на предмет тоги, устроила небольшую презентацию содержимого шкафа с одеждой. Проделала это ангелица так уморительно, что парень покатился от смеха, согнувшись пополам.
-Ам, ну ты хоть представляешь меня в таких...колготках?.. - простонал от смеха Рилл, отбрасывая с лица длинные волосы. Что уж говорить, штанишки оооочень подчеркнули бы конституцию полукровки до последнего...мускула. Кхм. - Но с таким же успехом я могу дифилировать голышом. Я в этом буду выглядеть более голым.
А на реплику "отвернись" и красивое спадение одеяла с последующим обнажением красивого девичьего тела, чьи округлости снова вызвали томительную нудь в теле, уж сам бог велел среагировать.
-На бис! - пакостливо ухмыляясь, Рилл сунул два пальца в рот и очень громко присвистнул в самом таком улично-похабном тоне. Но брошенный в его сторону весьма красноречивый взгляд Амелии, способный дать фору василиску, и Рилл тут же изобразил чистого агнца, сдавшего крылья прачке, а нимб - скупщику металлолома. На самом деле содержимое шкафа внушала тоску. Потому что Рилл понял, что его дырявые штаны, в которых все его достоинства будут подчеркнуты не столь явно, но до первых расползшихся дыр, милей сердцу всего. Поэтому скрепя сердце, парень принялся натягивать жертву авангардной моды.
Рядом Амелия наводила ревизию в своих вещах и подсела к нему на кровать, когда он как раз затянул ремень штанов.
- Держи, -в его ладонь лег маленький прямоугольный красный камень в оправе. Рубин, - наметанным глазом определил Рилл. - Этот камень привезли со священного источника Ликвиоры как раз в день моего рождения. Я почти все время носила его не снимая, по идее, он должен быть пропитан моей энергией. У нас есть традиция: девушка вручает свой камень тому, кого считает своим избранником; этот камень будет хранить и оберегать его. А с чисто практической точки зрения, это великолепный источник энергии. Тебе ведь теперь она пригодится, раз уж ты решил стать магом. Что-то вроде талисмана. - продолжала девушка.
Рилл растерянно заморгал.
-Это такое...личное... - поднял он глаза на Амелию. - Спасибо тебе... Еще и амулет-накопитель... Мне еще ни разу подарков не делали. Только отец, - полукровка коснулся шнурка с костяным оберегом на шее. Одно дело, когда тебя пытаются купить, а другое - когда дарят всю себя. Наверное, к этому надо привыкнуть. А ему даже нечего подарить любимой девушке.
-Спасибо, - повторил Рилл, мягко поцеловав Амелию в губы, и надел ее подвеску на шею, вытащив из-под цепочки волосы. - Надо бы и мне себя привести в порядок... Пойду найду дроу и затребую нормального шмотья, - он поднялся, прицепив к ремню ножны с дарканом.
Кстати, о дроу... Если раньше он ощущался каким-то призрачным чувством присутствия где-то рядом, то теперь Рилл его не чувствовал. И это настораживало. Хотя, может, разыгравшаяся после общения с герцогом паранойя.
С удовольствием потягиваясь, по кошачьи выгибая спину, Рилл вышел в коридор и отправился на поиски Джарлакса.
-Эй, ушастая задница, где тебя демоны...кхм, носят? - крикнул в пространство парень, но ответа естественно не поручил. Ругнувшись, Рилл принюхался. И почти сразу ощутил Джара. Хм. Совсем рядом. Почти что за соседней дверью.
-Ты какого в молчанку играешь, когда тебя люди зовут? Где у тебя нормальные штаны? - добродушно ворча, Рилл распахнул дверь и чуть не наступил на ногу дроу. Тот лежал носом в пушистый ковер и лишь изредка конвульсивно вздрагивал всем телом.
-Не понял... Джар... Ты чего? - Рилл рывком перевернул дроу на спину, схватив за воротник, и несколько раз ощутимо встряхнул да так, что зубы темного эльфа выбили морзянку. - Джар! - дал ему затрещину, призванную привести друга в чувства. Уж больно гхырово выглядел Джар - с искусанными губами, в каком-то предобморочном (или просто обморочном?) состоянии.

0

20

Из нескончаемого потока кошмарных воспоминаний Джарлакса вырвал обеспокоенный голос Рилла, донесшийся словно ватную пелену. Все так же отстраненно темный эльф почувствовал, как его перевернули на спину:
-Не понял... Джар... Ты чего? Джар! - оборотень, не долго думая, отвесил товарищу хорошую такую затрещину. Надо сказать, рука у него была тяжелая... Голова темного эльфа мотнулась в сторону, дроу со стоном открыл глубоко запавшие глаза и с трудом сфокусировал взгляд на лице друга:
- Все... нормально. Извини, что напугал... Я просто пережил заново свою смерть... - сам удивился тому, как тихо и бесцветно прозвучал голос. Понял, что говорил на языке своей родины, и повторил на языке этого мира, уже чуть громче. Да уж, тут ежу понятно, что от понятия нормальности ситуация далека...
Аферист осторожно высвободился из рук кошака и попытался сесть. Голова тут же закружилась, но на это можно было не обращать внимания. Хуже было то, что его буквально колотило, как в лихорадке, и наемник понимал, что скрыть это от внимательных глаз полукровки не удастся. Не стоит даже пытаться и дальше изображать из себя всесильного. Он оперся о стену одной рукой, чтобы не свалиться на пол снова, мимоходом отметив, как подрагивают пальцы - нервы явно были против такой встряски, которую преступник устроил им только что. Свободной рукой машинально стиснул плащ у горла, не дав ему свалиться на пол, натянул на плечи. Словно старался защититься от преследовавшего его потустороннего холода...
- Да уж, ты мастер создавать у себя в голове свой личный ад, - ехидно прокомментировал внутренний голос, и Джар вынужден был признать его правоту. Он выдохнул, снимая барьер со связи, который держал все это время - чтобы его друг не ломал голову над тем, слышит ли его дроу или отвечает на автомате. Ну а если Рилл хочет, то пускай разбирается в этом клубке из ревности, тоски, сомнений, страха, любви и еще гхыр знает чего, что царили сейчас на душе...
- Раз уж ты пришел, то займемся делами, - поспешно перевел тему темный эльф, раздумывая, как бы так подняться на ноги и дойти до кровати, при этом не загремев на пол и желательно идти не шатаясь, как пьяному, - Нужно узнать обстановку в Брэган и решить, что делать дальше. И про артефакт этот гхыров нужно попробовать разнюхать... - непринужденная улыбка выдавилась с трудом. Проклятье, Дарлакс ненавидел такое состояние...

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Конверрер » Западное убежище Брэган Д'Эрт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно