Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Дарс'аниер » Дом на окраине


Дом на окраине

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Довольно приличных размеров трехэтажный особняк, расположен на северной окраине Дарс'аниер. Особняк ничем не отличается от множества таких же домов, но именно в нем, располагается "Управление тайной полиции Веллиаранира". Никаких вывесок на входе нет, да и входов несколько. Основной, совершенно обычное крыльцо, с совершенно обычной дверью. Замаскированный под часть стены вход находится в задней части дома. Внутри, если заходить с главного входа, небольшая приемная, из которой ведут две двери, одна ведет в жилую часть там находятся своего рода казармы. Вторая дверь, ведет на лестницу на следующий этаж.
  На втором этаже и днем и ночью кипит жизнь, здесь находится множество комнат для различных служб и небольшой тренировочный зал, в дальнем конце лестница на 3 этаж. На третьем этаже, также находятся кабинет, которые занимают начальники различных служб, а так же совещательный зал, приемная и кабинет главы тайной полиции. Спуск в подвал, что может показаться странным, также находится на 3 этаже. В подвале, как уже можно догадаться размещена не большая тюрьма и пыточные застенки.

0

2

====> Берег.
Как только портал закрылся, к вновь прибывшим бросились офицеры и простые служащие. В этом зале, на втором этаже здания, постоянно дежурили несколько эльфов во главе с парой офицеров. Эта просторная комната служила этаким транспортным узлом для групп быстрого реагирования. И довольно часто подбного рода группы возвращались в далеко не идеальной форме, не редко не полным числом.
Лир окинул взглядом суетящихся вокруг раненых. Их уже перекладывали на носилки. Один из офицеров подбежал к нему, пытаясь оценить раны, но эльф отказался от помощи. Вместо этого, Лироен отдал распоряжение отнести Кироса в отдельную палату, где о нём позяботятся. А так же не мешало бы выставить охрану. Мало-ли как поведёт себя дракон, очнувшись в незнакомом месте. Да и никого кроме врачей и Лироена к нему велено было не подпускать. Не хватало ещё, чтобы какой-нибудь проныра увёл ценного свидетеля из-под носа капитана.
Второго же дракона ждала не менее комфортабельная палата. В подвале. Однако количество стражи там будет в два раза больше. Да и стены там будут блокировать почти всю разрушительную магию одноглазого. Лир был более, чем уверен, что этот начнёт крушить всё, что подвернётся под руку. Дай ему только волю. За этим берсерком нужен глаз да глаз. Тем не менее, капитан хотел договориться с драконом. Потому обходиться с ним будут вежливо и аккуратно.
В том, что оба дракона выживут, эльф ни капли не сомневался. Их дыхание уже начало выравниваться, а значит они перешли в стадию крепкого сна. Да и кудесники из медицинского корпуса тайной полиции знали своё дело крепко. Бывало и не таких с того света возвращали.
Капитан вздохнул... А теперь предстояло самое сложное. Не ударить в грязь лицом перед советом. Его теперь будут песочить не один день, за потери на мирном задании. И никого не волнует, что на него напал профессионально подготовленный отряд убийц. Сам не углядел. Выскочка. Как через головы "уважаемых господ офицеров" прыгать, так он первый, а целый отряд убийц проворонил. Я уверен, что за такой косяк меня попытаются снять с должности. Что уж тут думать. Подставили меня красиво. Но не смертельно. Если те, кто хотел получить мою голову на блюде не дураки, то слишком активно ратовать за моё смещение  они не будут, чтобы не выдать себя. А из сложившейся ситуации понятно, что они не идиоты. И это даёт мне шанс отстоять своё место. Но с другой стороны это здорово. Всё-таки среди этих "старых развалин" есть действительно сильные игроки. А значит всё самое интересное только начинается.
- Как только кто-то из раненых придёт в себя, я должен узнать об этом первым! - убедившись, что подчинённые поняли приказ, Лироен, полный решимости, направился в свой кабинет.

+1

3

======> Берег.
Все-таки сегодня удача была на стороне дракона. После того как ему отвели отдельную "палату", над ним тут же принялись колдовать маги-целители. Тело, получив долгожданную помощь, запустило процесс усиленной регенерации. Раны начали потихоньку затягиваться, хотя некоторым потребуется не меньше пары дней, чтобы затянуться окончательно. Однако шрамов не избежать. Зато теперь дракон был в относительной безопасности. Но проснулся он лишь под вечер, когда солнце уже садилось, а комната была наполнена теплым золотым сиянием.  Когда сознание начало возвращаться, Кирос не стал сразу открывать глаза, тем более вскакивать с постели, стараясь тихонько принюхаться и не привлечь к себе внимание. А то мало ли он вообще в плену?! Дернется - прирежут еще. А хищнику еще ой как хотелось пожить. Это желание жить было у него в крови с самого рождения. Именно поэтому он и оставил своего еще не родившегося брата. Запах трав, по всей видимости, целебных, но дракон в этом понимал мало, хотя запах некоторых ему был знаком - такие часто использовала его мама.
"Что произошло там, на поляне?" - первая мысль, которая посетила дракона сразу после прихода в себя. Запах эльфов был незнакомым, но, это были не те, кто напал на него на поляне. Все же осмелившись приоткрыть один глаз, Кирос увидел врачей, небольшую, но довольно хорошую комнату с приоткрытым окном, откуда доносилась приятная прохлада.
Не нужно было быть семи пядей во лбу, чтобы понять - где именно он находился. "Значит, Лироен все же одержал победу..."
Довольно откинувшись на подушку, Кира хотел было попросить стакан водички, так как безумно хотел пить, но тут же вспомнил об Эйрине. Резко приняв сидячее положение, дракон гулко зарычал от боли. Правое плечо, не смотря на то, что его обработали, все равно отзывалось болью даже на малейшее движение, ведь пробито оно было насквозь в двух местах. Да и едва терпимая боль в паху. Но кровотечение уже остановилось, а значит – прогресс на лицо.
Врачи потребовали не двигаться, и Кире пришлось подчиниться. Ведь действительно не с одними же бинтами ему бегать по незнакомому зданию, полному незнакомых личностей. А еще безумно захотелось кушать. Дракону казалось, что сейчас он целиком бы скушал слона, или парочку крупных буйволов. Но пока оставалось дождаться появления капитана Лироена и выяснить, как же обстоят дела. А пока ящер просто лежал на кровати, зачарованно наблюдая за пламенем свечи, которое периодически подергивалось от ветерка, задувавшего в окно. Присутствие огня хоть и крупицами, но восполняло магический резерв хищника. Но это все равно, что наполнять море с нуля по капле.

0

4

Был уже поздний вечер. Солнце окончательно скрылось за горизонтом и мрак комнаты разгоняли лишь магические светильники. Лир уже достаточно устал. Весь день на ногах и битва измотали его гораздо меньше, чем последние часы, проведённые за составлением документов. Ему пришлось приложить всё своё усердие и весь свой не дюжий ум. Однако дело продвигалось крайне медленно и требовало полной отдачи. Сопоставить факты, показания, привести выдержки из предоставленных "липовых" рассчётов. И это только малая часть проделанной работы. Пока к докладу было готово всего несколько листов, не больше десятка. А этого никак не хватит не то, что для встречной атаки, но и для защиты. Чёртовы бюрократы вытащили меня на своё поле. А здесь без хорошей базы делать нечего. Сожрут и не заметят. Настроение капитана оставляло желать лучшего. Лучше бы он сейчас мозговал над разгадкой очередного дела, чем терял время, пытаясь грамотно построить свою защиту. Пожалуй, физическая усталость начала сказыватться над моими умственными способностями. Пойду отосплюсь, а завтра с утра продолжу мозговой штурм со свежими силами. Глядишь и новые идеи какие появятся. Лироен встал из-за стола и с наслаждением потянулся.
В этот момент в дверь постучали. Один из драконов пришёл в себя.
Так-с! Со сном можно и обождать. Сперва посещу "больного". - с этими мыслями эльф направился в палату медблока.
Судя по внешнему виду, Киросу уже ничто не угрожало. Доктора хорошенько над ним поработали. Тем не менее он был ещё немного бледен.
- Добрый вечер, "больной". - эльф усмехнулся дракону как старому знакомому. - Да у тебя богатырское здоровье! Прошло всего пол дня, а ты снова похож на живого человека, а не на ходячее умертвие. Сочувствовать и охать о твоём здоровье мы сейчас не будем. Я привык ценить своё время. Потому сразу предложу тебе небольшую сделку. Ты мне рассказываешь, что произошло на поляне до того момента, как ты превратился в подушечку для иголок, а я обещаю тебе самый плотный и сытный ужин, какой только можно пожелать вернувшемуся с того света. И не смотри на меня так, я не дьявол и мысли читать не умею. Но глодный рёв твоего живота выдаёт все твои помыслы и слабые места. - По лицу эльфа зазмеилась довольная улыбка, как у кота, обожравшегося хозяйской сметаны. - Ну что, принимаешь мои условия?

0

5

За дверью послышались уверенные шаги. Дверь распахнулась, а в дверном проеме появилась фигура капитана Лироена.  Стоило бы подняться и поприветствовать его по всем правилам, но Киросу в его состоянии сделать это было довольно проблематично, поэтому он просто вежливо кивнул. Выслушав пока только часть текста, дракон кивнул и добавил.
- Да, лучше перейти сразу к делу. Я не дама, прелюдий не требую.
Дослушав монолог остроухого до конца, Кирос быстро прикинул в голове всевозможные варианты событий и кивнул. Лучше не рисковать сытным ужином ради какого-то темного эльфа, который чуть не убил Киру. Да и поведает он Лиру мало, ибо всю основную часть представления провалялся без сознания. Капитан, небось, разочаруется, выслушав рассказ дракона, но сделка есть сделка.
- Согласен. - кивнул ящер. - Но понятие "плотный ужин" для нас слишком различно. Для меня плотный ужин подразумевает как минимум четыре коровы.
Рыжий голодно блеснул глазами, а от богатой разыгравшейся фантазии живот заныл еще сильнее. Спустив ноги с кровати, Кира принял сидячее положение и отрапортовал.
- Еще до того, как попасть в засаду, я обнаружил весь отряд темного эльфа по запаху. Но среди них, по всей видимости, было достаточно магов, чтобы я, в силу своих травм, мог оказать им достойное сопротивление. - На этих словах дракон мысленно обматерил всех и вся, включая себя,  за то, что так облажался. Тот факт, что он не смог оказать достойного сопротивления, сильно ударял по самолюбии и гордости ящера.
- Так же на поле битвы присутствовал мой брат... В тот момент, когда я оказался на поляне, он о чем-то беседовал с дроу, который и дал сигнал о нападении. Волна высотой около трех метров смыла моего брата в реку, после чего я напал на мага воды, по всей видимости, скрывавшегося за валуном около реки. Не могу сказать точно, убил ли я его или нет, так как  рядом с ним находился еще один "человек", но кого-то из них я придавил камнем точно. Дальше я просто попал в ловушку мага земли и на время потерял сознание. Очнувшись, когда второй дракон оказался на поляне, мне пришлось израсходовать весь свой магический резерв, чтобы поджечь лес, в котором и скрывалась основная часть отряда. После этого я снова потерял сознание и уже очнулся в этой комнате.
Закончив свое повествование, Кирос провел пальцами по своей шее, на которой до сих пор оставались раны от клыков брата, и тихо спросил, боясь услышать отрицательный ответ на свой вопрос: - Мой брат жив? Что с ним?

+1

6

======> Берег.

Эти драгоценные мгновения сна. Такие мирные, беззаботные. Хоть этот сон и был вызван тем, что его сильно поколотили, но сейчас дракон был счастлив. Отдых после битвы, в которой твоя жизнь болталась на краю пропасти, дракон считал самым ценным. В такие мгновенья он был воистину счастлив.
Именно в такие редкие моменты (да, да редкие, ибо до критического состояния Эйрин доходит очень редко) ему снятся сны. Иногда красочные, иногда серые, а иногда и страшные. Сейчас же ему снились воспоминания о его детстве. Когда он ещё только начинал свой путь убийцы-одиночки. Ещё неопытный, но полный желания мстить и убивать всех тех, кто видит в нем врага, Эйрин скитался по землям, ища и провоцируя драки, из которых почти всегда выходил без единой царапины. Вот только тогда он ещё не понимал, что такой образ жизни до добра не доводит. Но что было, то не вернешь - он стал таким, таким и останется навсегда, как бы ни старались его изменить. Из мира снов его начала вырывать реальность. Тупая боль, которая царила в голове дракона, начала все сильнее подавать признаки жизни, заставляя Эйрина выползать из мира, где он хотел остаться ещё хоть на чуть- чуть. Ну да, конечно, наивные мечты.
Моя голова... Уйдите проклятые дятлы... Первая мысль с горем пополам смогла толком формулироваться в несчастной голове Эйрина. Но потом думать становилось легче, а боль уже ощущалась меньше. Видимо само сознание требовало, чтобы дракон очнулся, аки "Слишь, скот! Пора вставать, разлегся, мать его!".
Встаю... Аррр...
Открыв глаз, дракон тупо уставился в потолок. Само наличие потолка его и настораживало. Ещё одна гениальная мысль посетила его буйную голову - он не на берегу, это факт. Но было темно. Как в подвале. Хотя почему как? Скорее всего он и есть в подвале. Поймали, сволочи... Дракон недовольно нахмурился, и попытался повернуть голову. Тело неохотно послушалось, но все-таки подчинилось. Интересно, сколько я тут уже нахожусь? Судя по тому, как затекло мое тело, довольно долго. Ахтыжмать! тяжело вздохнув полной грудью, дракон решил проверить, как раны. Странно, почти не болели. Это насторожило дракона и тот, малость побарахтавшись на месте, с огромным трудом сел. Все его раны были перевязаны и залечены. Только ещё в некоторых местах оставалось неприятное ощущение от самих бинтов. Все-таки его не хотели убить. А может просто хотели продлить ему жизнь, чтобы потом казнить публично. Этого Эйрин не знал, и даже думать об этом не хотел. Медленно пошевелил правым плечом, дракон понял, что крыло все ещё не функционирует. Ну ладно, проживет как-нибудь пока и без него. Но все таки ещё раз от души обматерил брата как только мог, за то, что тот так любезно смог вывести из строя крыло брата, даже не испытывая при этом малейшего угрызения совести. Эйрин-то не стал дальше сжимать челюсть, когда вцепился в горло Киры, хоть и очень хотелось. И опять обида, сравнимая с детской. Эйрин как-то странно улыбнулся. По-доброму чтоли...
Ладно, пора совершать глупые подвиги! Приободрил себя дракон и, свесил ноги с кровати, внимательно осмотрелся. В самой комнате не было никого, но вот толстые стены явно были рассчитаны на то, что он начнет буянить. Правильно думают - сейчас он только встанет и несколько раз попрыгает - и тогда уже начнет буянить! Принюхавшись, дракон фыркнул. ЭЛЬФЫ!!! Опять!!! И довольно много их около палаты Эйрина. Его стерегут. Конечно, теперь уже Эйрин понял, что скорее все поняли, кто он. А преступников нужно сажать под замок и в темные подвалы. Осознавать, что ты в клетке - не самое классное ощущение. А осознавать, что у тебя нет свободы - ещё паршивее.
-Ох, сволочи, ох я только встану...- тихо, сам себе, сказал Эйрин, с усмешкой глядя на дверь. В том, что она заперта, он не сомневался ни на мгновение. Просто выбьет. Но далеко ли убежит, прежде чем его снова повяжут и посадят обратно? Хм...
Первая попытка встать на ноги провалилась. Громкий грохот известил охрану о том, что дракон очнулся и уже подает активные признаки жизни. Лежа на полу, Эйрин смеялся. Эта ситуация начинала ему даже нравиться. Ощущать себя настолько слабым - это новое чувство для него, как ни крути. Вторая попытка была более успешной, но более болезненной - все тело ломило от каждого движения. Но уже прогресс - он встал. А значит осталось недолго - сейчас он соберется с силами и пойдет погуляет до ближайшего мага с каким-нибудь сильным заклинанием, чтобы снова отправится в нокаут. Подойдя к стене, дракон пополз по ней в сторону двери, твердо наметив себе цель - хотя бы дойти. Но не смог - сил было ещё мало, а значит, не погуляешь долго. Медленно осев на пол, Эйрин снова рассмеялся. Теперь уже громко и истерично. Замкнутое пространство его убивало. Не хватало свободы...
-Выпустите...- тихо сказал дракон, обращаясь непонятно к кому, поджимая ноги и обхватывая их руками, упираясь головой в колени. Потом притих, ожидая, когда же хоть кто-нибудь соизволит прийти к нему.
Хм...интересно, как он?
Эта мысль немного позабавила дракона. Он даже сам удивился, почему же вспомнил о брате. Наверно потому, что наконец-то его нашел, а значит, скоро сможет самолично свернуть ему шею. Давняя мечта, основанная на детских обидах... Хотя о чем это я? Он здесь свой. Уверен, сейчас над ним работают самые лучшие целители, чтобы только спасти ценный кадр. Ручной дракон на побегушках. Эх, Сырок... Эйрин усмехнулся. Опять он вспомнил эту кличку. Она немного подняла ему настроение, ведь даже если он не сможет придушить Киру сейчас, то сможет ещё некоторое время выбешивать братца, провоцируя того на драку, или же просто издеваясь.
Иди ко мне... Я жду... Я ещё не закончил над тобой потешаться, не смей дохнуть!

+1

7

Лир внимательно следил за собеседником. Запоминая все его жесты, интонацию и как он себя ведёт в целом. Сейчас рано анализировать дракона, ещё недостаточно информации. Бумаги о нём он посмотрел одними из первых, как только вернулся с задания. Но в них не указано, какова настоящая личность подчинённого. Её можно раскрыть вот в таких беседах, лицом к лицу. Всякую фальш можно увидеть сразу же. Однако, тут важно и не показать свои чувства. Как, например, сейчас.
- Так же на поле битвы присутствовал мой брат... - Лир чуть не уронил челюсть на пол. Вот так новость! Эти двое ещё и братья?! Пожалуй это будет намного интереснее и важнее, чем та древняя рухлядь, в простанородии величаемая артефактом. Тут всё нааамного лучше. Тем не менее на лице эльфа не дрогнул ни один мускул, дыхание осталось ровным, взгляд бесстрастным.
- Мой брат жив? Что с ним? - то, как был задан вопрос выдало дракона с потрохами. Однако наш "больной" весьма привязан к родственнику. Этим можно воспользоваться в будущем и даже манипулировать своенравным драконом, если он вздумает противиться приказам. А пока надо выяснить, насколько родственники привязаны друг к другу.
В этот момент в палату вбежал адьютант и доложил, что и второй представитель реликтового вида пришёл в себя. Как замечательно, даже не придётся откладывать на завтра. А сон подождёт ещё чуть-чуть.
- Что ж, как ты уже успел понять, твой, хм.. брат жив здоров и уже пришёл в себя. Пойдём, проведаешь его. А заодно поможешь наладить с ним контакт. В последний раз, когда я его видел, он не произвёл впечатление человека, настроенного на мирный диалог. Честно говоря, мне не импонирует устраивать переполох в самом сердце нашего ведомства. Эльфы тут не робкого десятка и могут пустить его на фарш раньше, чем он успеет что-то предпринять. А я хочу его уговорить работать на меня. Думаю ты тоже будешь не против подобного. Ну что, пойдём, проведаем его. Кстати, как его зовут? И ещё, пока мы не ушли, приоденься. Одежда твоего размера должна быть в шкафчике. - Эльф жестом указал на шкаф, стоящийв углу комнаты.
Лироен в сопровождении дракона вышел из палаты и направился в подвалы, где в одной из камер был закрыт дракон. Их сопровождали эльфы, стоявшие караулом у палаты Кироса. Уже подходя к камере капитан решил прояснить некоторые моменты.
- Как видишь, твой брат под надёжной защитой. Они не только защищают эльфов по эту сторону двери от него, но и его самого от эльфов. К сожалению не все мои сослуживцы рады моей деятельности. И я не исключаю того факта, что они могут напасть на моих подопечных. Да-да, с той самой минуты, как вы появились здесь со мной, вы попали под мою опеку. Так же этак камера оборудована со всем возможным комфортом, однако стены у неё укреплены специальными артефактами, которые блокируют использование магии внутри помещения. Может это хоть немного охладит пыл твоего родственника. Прошу!- эльф открыл дверь перед Киросом, пропуская того вперёд, а сам зашёл следом, наблюдая за реакцией драконов друг на друга.

0

8

Выслушав ответ капитана, Кирос нахмурился и замолчал. Если честно, то Эйрин тоже ему не импонировал -  уж слишком он был тяжелой личностью, упрямой. Псих - одним словом. А с психами довольно тяжело найти общий язык.
"Свалился ведь на мою голову. А я ведь даже не могу вспомнить его!" С трудом и неохотой поднявшись с кровати, рыжий подошел к шкафу с одеждой и достал себе рубашку, брюки (на удивление свои и не шибко потрепанные) и обувь.
"Все-таки эльфы умеют делать одежду." Ткань рубашки была очень приятной на ощупь. Но теперь было одно и главное неудобство - правая рука тяжело гнулась и шевелилась. Её еще придется разрабатывать долгое время. Ну, Кире, в его ситуации привередничать вообще противопоказано. Живой - это уже самое главное, а ведь несколько часов назад этот вопрос был под большим сомнением.
- Эйрин. - ответил дракон, пытаясь надеть на себя брюки. Неудобно до черта! А что делать? Приведя себя в порядок, Кирос пошел за остроухим, подумывая на ходу насчет сложившийся ситуации.
"А может зря я ему сказал насчет того, что Эйрин мой брат? Хм, нет, не зря. В этом случае он не прикончит его сразу. И вообще, носится он с нами как с писаными торбами. Только вот со мной договорится намного проще, чем с этим..."
Кирос вспомнил их первую встречу и понял, что разделяет точку зрения эльфов. Слишком уж неуравновешенным был его братишка. Спустившись в подвал, Лироен подвел Киру к тяжелой массивной двери, за которой, по всей видимости, и содержался Рыжик. Пока эльф рассказывал Кире о своих благодеяниях, дракон осматривал помещение. Стены крепкие, действительно, выдержат даже дракона. Артефакт? Кстати, тоже удобная штука. Тяжело отсюда будет выбраться.
- Может это хоть немного охладит пыл твоего родственника. Прошу!- эльф открыл дверь, и Кирос, молча кивнув, зашел первым. И что же он увидел, когда зашел? Одинокая камера, а рядом с одной из стен сидел  Эйрин, поджав ноги. На редкость тихо.
"Допрыгался-таки? Поймали?" Кира не отрицал вариант, что Рыжик смог напасть и на отряд Лироена... хотя? Почему его тогда не погасили на месте, а притащили сюда? Но, новость была радостной - эта бесота жива. Серьезный взгляд смягчился, хотя улыбки на лице не было. Судя по виду, Эйрину был, мягко говоря, не в самом лучшем своем состоянии. Да и Кира, в общем-то, тоже чувствовал себя не намного лучше. Уверенно подойдя к брату,( черт, как же непривычно это звучало теперь! Столько лет он жил один, а теперь у него появился брат!) Кирос сел на корточки и молча уставился на Рыжика. Сейчас он не волновался насчет того, что эта рыжая бесота набросится на него, так как наверняка желание отомстить еще гуляло в нем. Не требовалось слов, чтобы выразить облегченье и радость на тот счет, что Эйрина не убили, и он до сих пор жив - взгляд говорил сам за себя.

+1

9

Томительное ожидание... Оно выматывало и заставляло думать, что ты обречен и никому не нужен.
Выпустите... Выпустите... Выпустите... ВЫПУСТИТЕ, МАТЬ ВАШУ!!!
Эйрин громко рыкнул, оповещая стражу, что он начинает нервничать и злиться, и с силой ударил кулаком по стене. Стенке ничего не стало, а вот рука Эйрина снова начала болеть. Он с досадой пошевелил пальцами и осмотрел руку. Вроде ничего, щас пройдет. Дракон хмуро осмотрелся. Камера была темная. А чем дольше он тут сидел, тем все больше и больше он начинал нервничать.
-Эх....- громко вздохнув, Эйрин снова опустил голову на колени и прислушался. Тишина... Только ровное дыхание охраны, что старательно охраняла его. Никто не ходил, никто не разговаривал. Ничего лишнего. Даже запахов интересных не было. Дракон поднял голову и осмотрел себя. Весь перебинтованный. Хорошо хоть из всей его одежды уцелели хотя бы штаны - не слишком приятно носиться от охраны в голом виде. Хотя... Эйрин усмехнулся.
Допрыгался...
Но тут он насторожился. Кто-то шел по коридору. Закрыв глаза, дракон прислушался и принюхался. Одна шаги были очень легкими, еле слышными. Она явно пренадлежали представителю эльфийской расы, ибо двигаться бесшумно могли только они. Запах же эльфа заставил дракона чихнуть. ну не переносит он их! А тут ещё и в плен попался! Но вот вторые шаги он узнал сразу. Тяжелые, отчетливые... По этим звукам дракон догадался, что обладатель такой походки ещё и ранен, да не слабо. А запах... Пришел таки... Шаги смолкли около его камеры. Потом кто-то заговорил, что-то поясняя брату Эйрина. В том, что за дверью братец - дракон не сомневался. А потому притих и постарался не двигаться. Пусть лучше думают, что он слишком ослаб, потому и остепенился.
-Прошу!
Дверь отворилась. Как же дракон держался, чтобы не поднять голову и осмотреться. Эльф остался стоять в дверях, а вот брат подошел к нему и присел перед драконом. Долгое молчание...
Решив, что хватит прикидываться полумертвым, Эйрин поднял взгляд на Киру. Тот тоже смотрел на него, но взгляд его говорил о многом. Например о том, что тот рад, что дракон остался жив, хоть там, на берегу реки было сделано все, чтобы Эйрин не выжил. Долго сверля друг друга взглядом, дракон все больше и больше хмурился. Потом и вовсе протянул руку вперёд и ткнул брата двумя пальцами в лоб.
-Не смотри на меня так, я живой, как видишь, не призрак!- чуть шипя сказал Эйрин, поворачивая голову в сторону двери. Попытаться рвануться к выходу сломя голову? Нет, не выход. Сейчас он ещё не восстановился. А потому окинул эльфа безразличным взглядом и снова посмотрел на брата.
-А если честно, то я тоже рад тебя видеть. Живой? Сильно досталось?- и тут же сам удивился, насколько искренне он это спросил. Я что - волновался чтоль? Потом покачал головой и встал, чуть потянувшись. Ну вот, отдохнули - и сил сразу прибавилось.
-И как долго мне тут сидеть, а?- громко спросил Эйрин, обращаясь к эльфу, не забывая всем сови видом показать, что ему явно не нравиться обстановка и положение дел.

+1

10

-Не смотри на меня так, я живой, как видишь, не призрак! - Глаза Киры съехались к переносице, когда до его лба дотронулись пальцы дракона, сидящего напротив. Но вскоре вновь приняли привычное состояние.
-А если честно, то я тоже рад тебя видеть. Живой? Сильно досталось? - как-то непривычно прозвучал этот вопрос из уст Эйрина. И ведь еще только недавно они дрались не на жизнь, а на смерть. Кто знает, может рыжик просто почувствовал, что не сладит со своим собратом и решил на время притаиться, вынашивая планы по убийству Киры? Кстати, а не плохой вариант. Пока старшего брата "грызет" совесть и он привыкает к своему младшенькому, Эйрин тем временем просто поднаберется силенок или просто ударит в спину.
- Да, что со мной станется? - вопрос на вопрос, но зато он отлично характеризовал состояние стража. Дракон обвел взглядом камеру. Он бы не позволил, чтобы кто-то запер его в клетке. Сами же эльфы привили ему гордость и надменность, как говорится, "с молоком матери".
"Еще бы ошейник надели, да в цепи заковали!" Представив себя на месте своего брата, парень понял, что попытался бы выбраться отсюда любой ценой. Порвать цепи, порвать оковы, сточить когти до мяса, но выбраться! А какого это - ощутить себя пойманным для вольного дракона? Это невыносимо. Когда Эйрин задал вопрос Лиру, в голове Киры мелькнул один план. Поднявшись на ноги и недолго думая, дракон обратился к капитану.
- Прежде чем вы ответите, капитан, могу ли я обратиться к вам с некоторой просьбой? Помните, на берегу, вы сделали мне одно предложение? Не знаю, прошел ли я то испытание, но, по всей видимости, вы догадывались о том, что готовилась засада, и что среди воинов были маги. Но не предупредили об этом. По сути, именно маги и застали меня врасплох. Я не могу по одному только запаху определять способности своих врагов. Но все же свою часть уговора я выполнил именно в том виде, в каком вы и просили. Поэтому я хочу уточнить, не сочтите за наглость, но имею ли я право претендовать на новое место работы? И не один, а вместе со своим братом? Поверьте, я приложу все усилия, чтобы больше не попадать в такие ситуации. А насчет этого "берсерка" прошу не беспокоиться. Я беру его под свой контроль. Все же я старше его и сильнее, поэтому смогу найти управу в случае чего. Если что-то произойдет из-за Эйрина, то вся ответственность  ляжет на мои плечи. Прошу отпустить его из этой камеры, вы ведь понимаете, что для драконьей гордости нет большего унижения, чем сидеть на цепи у двуногих. В противном случае, я не знаю, что он сможет вам здесь устроить. Характер, понимаете ли, у него тяжелый. Будет крайне жалко потерять такого бойца и здешнюю стражу просто так, когда вы можете сохранить своих людей и даже приумножить.
Главное, чтобы Эйрин сейчас не начал рычать и возмущаться. Ведь, по сути, он становиться подчиненным у собственного брата. А, как понял Кира, младшенький не терпел никакого контроля над своей личностью. Поэтому, чтобы подавить возможный поток возмущений, страж сделал вид, что грозно рыкнул на своего "горячо" любимого братца. На самом же деле на языке дракона это приблизительно значило: "Соглашайся! Иначе застрянешь здесь надолго!"

+2

11

Лир был доволен. Он услышал и увидел всё, что хотел. Драконы вели себя именно так, как он и планировал. Был маленький шанс, что ему нагло врут. Однако если они решат действовать по своему, эльф уже набросал пару вариантов, как обернуть это себе на пользу. На лице Лира расползлась довольная улыбка от уха до уха, как у обожравшегося хозяйской сметаны кота.
- Ну что ж, я вполне доволен вашим решением. Принимаю вас обоих. Добро пожаловать в ряды тайной полиции. - Эльф окинул драконов хозяйским взглядом. Этот разговор поднял его настроение в разы. Но усталость брала своё, не смотря на настроение. Лир чувствовал, что если в течение двадцати минут он не окажется в горизонтальном положении на своей удобной кровати, то придётся некрасиво развалиться прямо на полу. Решение созрело мгновенно.
-Раз вы оба теперь под моим началом, слушате мой приказ. Кирос - идёшь в столовую. От моего имени передашь приказ поварам, чтобы тебя накормили как следует. Так же предашь им, чтобы они прислали в этот "номер" ужин для Эйрина. Потом можешь возвращаться в лазарет. Эйрин, до завтрашнего дня остаёшься в этой комнате. Завтра переведу тебя к брату. Надеюсь тебе хватит времени взвесить все за и против службы на меня. Надеюсь на твоё благоразумие. Кстати, служба в тайной полиции даёт некоторые преимущества, по сравнению с "одиночным плаванием". Никто не будет в открытую преследовать тебя и организовывать облавы. Тебе будут прощены твои прошлые грехи. Судя по тому, что я нашёл в докладах о парочке выжженых деревень, тебя это должно заинтересовать.
Лир подошёл к двери камеры и потянул её на себя. Снова обернувшись к братьям, произнёс:
- Отдыхайте. Завтра жду ваших ответов и готовьтесь к бумажной волоките. Будем делать вам новые бумаги. - Довольно хмыкнув себе под нос, эльф вышел и закрыл за собой дверь. Оставив драконов на едине.

0

12

- Да, что со мной станется?- вот и весь ответ, который все расставил на свои места. Кира тоже в таком же тяжелом состоянии, что и Эйрин, но выглядел он более презентабельно, нежели пленник. Что с тобой станется? Действительно... Фыркнул дракон, отворачиваясь. Он-то думал, что братец более разговорчивый, раз Эйрин настолько молчаливый (ну если его не доводить до злости, когда дракон может разговориться через чур). За то непродолжительное время, которое они уже были знакомы, дракон понял, что они с братом похожи исключительно внешне. Характеры - полные противоположности. Видимо поэтому Эйрина так к нему и притянуло. Не зря же ящер пришел на землю эльфов, чтобы проверить слух о том, что на границах служит красный дракон.
Пф... Снова тяжелый вздох. Эйрину сейчас стало намного уютнее, когда дверь комнаты открыта. Капля свежего воздуха и поток новых запахов отвлек его от своих мыслей, заставив закрыть глаза и насладиться запахом свободы. Как же ему хотелось сейчас убежать отсюда далеко, наплевав на брата, лишь бы оставаться свободным, но сейчас это было не слишком-то просто, как казалось ранее. Запахи доносили до носа дракона, что в штабе тайной полиции эльфов была тьма, а значит шанс убежать растаял в воздухе сразу же, не давая возможности за него ухватиться.
-...И не один, а вместе со своим братом?- до сего момента дракон не слушал, о чем говорили брат и эльф, но теперь он навострил уши и повернулся к ним, громко зашипев от злости. Он? Служить полиции? Издеваются?
Я? Служить двуногим? да ещё и эльфам? Удавлюсь! Я не буду им подчиняться! Первого, кто мне прикажет - порву в клочья и превращу остатки в пепел! Издав громкий, утробный рык, Эйрин положил руку на плечо брата и сильно сжал, выпуская когти, что значило "Какого черта?!". но Кирос его не слушал.
-А насчет этого "берсерка" прошу не беспокоиться. Я беру его под свой контроль. Все же я старше его и сильнее, поэтому смогу найти управу в случае чего.- Эйрин застыл. Он не думал, что брат будет давить именно этим. Отпустив плечо брата, дракон отошел на пару шагов, опустив голову вниз и смотря в пол. Для него было неприятно осознавать, что Кира - старше и сильнее (хотя с последним Эйрин ох как бы поспорил... Хвостом... По морде... Пару раз... А может и не пару...), а значит Эйрин должен повиноваться ему, как главе семейства. Это не укладывалось в его голове. Особенно то, что он ДОЛЖЕН подчиниться. Характер у меня тяжелый... Ох какой тяжелый. Прально говоришь, скоро в этом убедишься ещё больше, Сырок! Аррррр... Дракон с досады махнул рукой и застыл, слушая, что же ответит эльф. Тот лишь довольно улыбнулся, понимая, что победил. Он приручил драконов. Эйрин ещё сильнее нахмурился. Эльфов он не любил в принципе, но этого эльфа он уже просто ненавидел. Наверняка сидит в штабе и мечтает забраться повыше по карьерной лестнице. А теперь вот у него в руках власть над двумя дракона. Хотя насчет двух можно поспорить. Когда представиться такая возможность, Эйрин сбежит, прихватив с собой Киру (дракон был просто уверен, что найдет такие аргументы, от которых братец просто не сможет отмахнуться).
-Эйрин, до завтрашнего дня остаёшься в этой комнате...- пришло время паниковать. Дракон резко вскинул голову, смотря на эльфа своим единственным глазом, в которой явно читался крик мольбы. Нет... Не надо... Все тело задрожало в предчувствии того, что скоро он опять останется один в этой темной комнате. Снова нет чувство свободы и легкости. И дверь наверняка запрут, чтобы дракон не вздумал убежать. Ну вот и все, дракоша, допрыгался капитально... Если тебя найдут живым утром - им повезет... Так, спокойно, без паники! Сможешь! Да не смогу! Сможешь! Нет! Иди к черту! Сам пошел на... Козел... Заткнись! Вот и началось - ругань с самим собой. Такое явление было довольно обычным для дракона, у которого было несколько "я". Просыпались они редко, но в основном в такие моменты, когда ему слишком одиноко, а поговорить не с кем. Но данный случай требовал того, чтобы настроить себя на ночь с темном, душном и закрытом помещении в логове эльфов. Это его и пугало. Но просить брата о том, чтобы тот остался с ним - выше гордости дракона.
-Тебе будут прощены твои прошлые грехи. Судя по тому, что я нашёл в докладах о парочке выжженных деревень, тебя это должно заинтересовать.
-Да мне если честно, все равно. за мной всегда гнались, где бы я не появлялся. Да и деревень было не несколько...- попытался взять себя в руки Эйрин, говоря с эльфом, которому мысленно уже откручивал голову и прикручивал обратно, чтобы потом открутить вновь. Но вот эльф развернулся и вышел из комнаты. Хоть Кира остался, но у Эйрина начинала в душе снова расти паника. Дракон мотнул головой, пытаясь разозлиться, чтобы не думать о том, что ему предстояло пережить.
-Ты... Как ты посмел... Думаешь, я буду тебе подчиняться? Чертос два! Даже не думай! Или мое мнение тебя вовсе не интересует? Ты мне брат только по крови! Поэтому не смей тыкать мне тем, что ты старше и сильнее! Можешь думать сейчас что угодно, можешь считать, что я идиот и дурак, но я этого не скрываю! Я хотя бы не выслуживаюсь перед жалкими эльфами, которые только и видят в нас выгоду для своих грязных и корыстных умыслов! Что молчишь? Язык проглотил! Отвечай, когда я с тобой разговариваю, а иначе я тебе все зубы выбью, чтобы с голоду подох или чтоб тебя с ложечки кормили!- он быстро подошел к брату и, схватив того за рубашку, замахнулся кулаком, чтобы как следует ударить. Но тут же понял, что это бесполезно... Отпустив Кироса, дракон отвернулся и отошел к стене, прикоснувшись к ней лбом. Потом рыкнул и ударил кулаком по стене. Затем ещё раз. И ещё... Отчаянье росло в душе, заставляя бить стену сильнее и все более яростнее в надежде на то, что она все же сломается и он окажется на свободе. Но увы, такого чуда не случится. Разбив кулак в кровь, Эйрин медленно сполз по стенке вниз, закусывая губу от бессилия.
-Иди отсюда... Тебе в лазарет пора, домашний... Ток сначала не забудь на кухню зайти. там тебе эльфы пожрать приволокли небось уже. И передай им, что я не голоден.- сквозь зубы процедил дракон, стараясь скрыть, как ему сейчас плохо. Даже можно было забить на физическую боль, душевная боль сейчас куда больше ранила душу когда-то вольного, отныне закованного цепями обязательства дракона. Он развернулся спиной к стене, не обращая внимания на то, как с его пальцев стекала кровь. Он просто снова вернулся в то положение, в котором его нашли. Только сейчас он выглядел ещё более жалко и беспомощно. Ко всему прочему, мелкая дрожь наверняка выдаст его с головой.
Уйди... Не хочу, чтобы ты сейчас меня жалел...
Закрыв глаза, Эйрин постарался насильно проволиться в сон, чтобы уже не слышать, что скажет брат. Сейчас он его слушать не хотел. Но скорее всего эльф прав. После ночи в этой камере Эйрин согласиться на любые сделки, лишь бы вырваться отсюда ко всем чертям. Для него понятие чести немного другое - он и глазом не моргнет, чтобы нарушить этот самый договор. Но все...Брат взял на себя ответственность за него. Это заставило Эйрина испытать к Кире некоторую долю уважения, ибо тот знал, что этим мог подписать себе смертный приговор из-за отвратительного характера "драгоценного" брата. Но все равно - это не заставит Эйрина признать Кироса главным. Дракон признает его, только если тот нанесет смертельную рану да и то, перед смертью ещё несколько раз подумает над этим ценным предложением. А сейчас он хочет отдохнуть... И залечить своё крыло... Но что-то заставило его поднять голову и тихо спросить:
-Ты ещё здесь?

+1

13

Улыбка капитана дала понять, что теперь Кира зачислен на службу вместе с Эйрином. Слова были лишь официальным дополнением. Дракона распирала гордость за себя. Возможно, он и стал более "человечным", проживя столько десятилетий среди остроухих, что понятие гордости у него разнилось с другими представители своей расы. Но его это нисколько не смущало. Одиночное плаванье он бы вряд ли вытерпел. Теперь оставалась одна маленькая проблема, хотя нет, не большая, а ОЧЕНЬ большая в виде одноглазого "напарничка", который уже капал ядом и шипел на все лады, пытаясь обратить внимание Кироса на себя. Выслушав приказ уже в новой должности, пока в какой, Лир не уточнил, Кира растеряно кивнул. Он не ожидал, что Эйрина все-таки продержат в подвале до утра, но стоило только заслышать про деревни и толстый намек для младшенького, дракон тут же нахмурился. Значит, слухи все-таки были правдивыми. 
-Да мне если честно, все равно. за мной всегда гнались, где бы я не появлялся. Да и деревень было не несколько...
"Хах!" единственное, что смог выдать рыжий, оторопев. Мало того, что Эйрин не отрицал того факта, что нападал на деревни, он еще и гордился этим. Что не говори - дракон не любил, когда убивали просто так, просто наслаждаясь самим процессом. Нет, иногда его сущность брала вверх над разумом, но все же хищник достаточно хорошо контролировал себя в этом плане. Как только дверь закрылась, Кира развернулся к брату, метая молния из глаз. Сейчас его братец, по всему виду, испытывал теже ощущения. Но пусть он выскажется первым, Кирос любил, когда последнее слово все-таки оставалось за ним.
Злобный клекот, неформатированным потоком хлынул на рыжего, словно водопад Ниагара. Кира лишь, сложив руки на груди, выслушал этот бред и, когда, наконец, дошло до криков "Отвечай уже!", рявкнул в ответ. Однако хищнику лишь доставляло удовольствие, как исходит гноем его "горячо любимый" братец. Если бы Эйрин ударил, то тут же получил удар в ответ. Муки совести у Киры - понятие недолговечное и ни к чему хорошему не приводящее, так, по крайней мере, считал сам Рыжик. 
- А теперь добавь в свой злобный клекот побольше информации, чтобы я смог найти, что тебе ответить. Если же нет - заткнись! "Гордое" существо!  - теперь была его очередь контратаковать. - И слушай сюда. Если в тебе есть хоть доля "Гордости", которой ты так кичишься, ты бы не стал убивать просто так. Смею предположить, что глаз ты потерял в схватке с "двуногими". Маленький дракоша обиделся, затаил обиду на весь белый свет. А на братце свет клином сошелся, ведь он такой негодяй! Шлындался не знай где столько времени, теперь еще с "двуногими" связался. Он не одинок, в отличие от тебя! Гордого и одинокого странника! Да все твои понятия о гордости - пустой звук! Где ты слов то таких нахватался, живя в одиночестве? А, впрочем, неважно. Не сотрясай воздух пустотой! Раздражаешь. Поэтому, пока ты живешь среди разумных существ, я буду тебя воспитывать и периодически выбивать дурь из твоей башки.
Для двух братьев понятия о гордости и свободе имели разный смысл. Для Эйрина "Свобода"  - анархия и полный хаос. Наблюдая за тем, как младшенький начал в приступе бессилия молотить стену кулаками, старший понял, что их разговор можно считать оконченным.
-Иди отсюда... Тебе в лазарет пора, домашний... Ток сначала не забудь на кухню зайти. там тебе эльфы пожрать приволокли небось уже. И передай им, что я не голоден.
Кирос, не смея больше мозолить глаза своим присутствием, тут же вышел из одиночной камеры. Внутри его все клокотало и ворчало. Ему тоже хотелось почесать кулаки обо что-нибудь. Но вместо этого он просто с громким шумом захлопнул за собой массивную дверь. 
"Посиди ночку, авось одумаешься, мразь!" С этими разборками дракон совсем забыл о голод, но тот напомнил о себе, не стесняясь. Кира, молча обведя взглядом стражников, лишь кивнул им и пошел искать кухню. За то время, пока он будет искать столовую, то уже успеет проветрить голову. Но чуткий нос в корне смешал все планы, и поиски не заняли длительного времени. Придя на кухню, дракон немного смутился. Все-таки он не до конца привык к своему новому положению в обществе, но тут же эти мысли были погнаны прочь. Передав приказ от имени капитана Лироена, ящер решил, что пока этот набор из блюд будут готовить, неплохо было бы и прогуляться. Выйдя на улицу, Кира поднял лицо к темному небу, наслаждаясь теплым дождиком и свежим воздухом. Сколько он так стоял? Дракон потерял счет времени, он ловил кайф от капель, стекающих по телу и охлаждая его, покрывая мурашками кожу. Еще ветерок приятно холодил тело. Уйдя подальше с глаз эльфов, хотя у штаба тайной полиции они были везде, хищник, обойдя дом, скрылся в его тени, усевшись на влажную землю и слушая, как мерные удары капель отбивали ритм музыки природы. Еще вкусный запах мяса доносился из столовой. Прошло, наверное, полтора часа, как дракон устроился под дождем. Умиротворение сменялось волнением и новым приступом терзаний совести. Он сейчас здесь, наслаждается свободой, домашний Сырок. А его собрат по крови, для которого стены темницы - хуже смерти, сидит там.
"И ничего с ним не станется. Не подохнет. Заслужил!" - если Киру обидеть и разозлить, он будет помнить её всю жизнь. Такова натура дракона. Да, успокоится он может через пять минут, через день или через неделю, но до такого срока и больше никто не доживал, ибо ящеру просто лень злится. Но если сора случится вновь, то он припомнит все абсолютно! Однако дурость и пыл смыли капли дождя, "остудив" ящера.
Нехотя поднявшись на ноги, Кира поплелся обратно в дом. Ужин на две персоны был приготовлен. И, завидев это убранство, вкупе с запахом, мозг дракона взял отпуск и решил погулять. Глаза голодно заблестели. Нет, тут не двум драконам готовили есть, а королям!
"Ты вроде бы не хотел есть? Значит все это мне!" Но, свиная ножка, которая была умята за считанные секунды и лишь подогревшая звериный аппетит, подсказали Киросу, что он просто обязан принести вторую порцию брату. Им обоим нужно восстанавливать силы, а еда для этого - самое подходящее лекарство. Погрузив ужин на подобие тележек официантов (кстати говоря, все туда  и не поместилось, поэтому пришлось брать вторую) хищник не спешно утащил их за собой к "номеру" своего младшенького.
Попросив охранников запереть за собой дверь, Кира постарался как можно тише зайти к своему собрату, притащив еду. Застал он Эйрина в том же положении, что и уходил. С одной стороны - это было довольно жалким зрелищем, от которого хотелось поморщиться, но с другой - Кирос захотел ему помочь. Откуда такой запал, правда, не понятно.
-Ты ещё здесь? - удосужился спросить младшенький. И, если бы раньше дракон лишь сильнее разозлился, то сейчас он просто пододвинул ему еду под нос, сухо сказав.
- Это тебе, ешь и набирайся сил. Сегодня я сплю с тобой. Домашнему Сырку не привыкать спать в домах у двуногих. - на этом их разговор был закончен до следующего дня. Сожрав все, что только было приготовлено, ящер не оставил даже костей и после, усевшись на лавку, прислонился к стене и спокойно закимарил.
На следующий день Эйрина и Киру выпустили из-под стражи, и перевели в лазарет, где драконы и восстанавливали силы. Точнее больше там находился младший брат, так как старшему еще предстояло утрясти все вопросы по новой службе. Но, спустя несколько дней, они полностью поправились. Вскоре, их вызвал капитан Лироен к себе с новым приказом.

+2

14

Прошло уже два дня с тех пор, как в штаб-квартире тайной полиции появились драконы. Однако эти дни Лир практически не видел братьев, предоставив их самим себе. Почти всё это время он оббивал пороги высших чинов, разными путями стараясь закрепить за собой "ящеров". В итоге, со множеством уступков, прогибов и ультиматумов, ему это удалось. Он поставил на них свою карьеру. Это того стоило. Эльф был уверен на все сто, что его усилия будут оправданы, а жертвы не будут напрасны.
Наступило утро третьего дня. Лир был уверенно настроен проспать до последних петухов. Однако его мечтам было не суждено сбыться. Курьер со срочным донесением поднял его с кровати ни свет ни заря. Просмотрев бумаги, эльф грязно выругался. Из их содержания следовало, что с этого момента капитан должен находиться в штаб-квартире круглые сутки. До тех пор, пока не будет выполнено задание. Тут же было указано, что в городе объявилась некая тварь, которая уже успела убить несколько человек на ярмарке. А её до сих пор не смогли изловить. В пять минут одевшись и приведя себя в порядок, Лир рванул на своё рабочее место.
Уже зайдя в свой кабинет, эльф знал, что нужно делать. В его голове созрел подробный план. Даже из сложившейся ситуации он мог извлеч выгоду. Лир послал адьютанта за Киросом.
- Это дело как раз подходит для братьев. - капитан довольно потёр руки. - Посмотрим, что они маогут.
В этот момент в дверях нарисовалась фигура страшего брата.
- Проходи, присаживайся. Надеюсь вам уже успела надоесть размеренная скука и ничегонеделание, которым вы предавались последние пару дней.  Вы хотите действий? Что же, их есть у меня. Как раз по вам. - Эльф замолчал, собираясь с мыслями. - В городе объявилась кровожадная тварь, которая безнаказанно убивает людей. Если её не остановить, то счёт убитых в скором времени пойдёт на десятки. Людскими ресурсами справится с тварью будет очень не выгодно. Потеряем много народу. А вот таким, как вы, это должно быть как раз под силу. Заодно и разомнётесь, и докажите кое-кому "сверху", что на вас можно положиться. Последний раз тварь видели в районе ярмарки. Ваша задача, найти её, обезвредить, даже если для этого вам придётся вырвать ей лапы, и доставить в наши застенки живой. Это главное условие. Срок исполнения - два дня. Действуйте!
Когда Кирос уже покидал кабинет, Лир, словно только что вспомнив, произнёс:
- Ах да, совсем забыл. В черте города и тебе и твоему брату принимать истинный облик запрещено. Это - приказ!

+1

15

Все то время, пока Кирос и Эйрин зализывали остатки ран, Кира зря времени не терял. Он, успев разделаться с вопросами по переводу, обошел все здание, осмотрел достопримечательности, уже успел завести пару-тройку знакомых и найти себе новое оружие. Старый меч наверняка остался на поле боя, а значит, и топать за ним не стоило, когда в штабе находился целый оружейный склад. Там себе дракон подобрал новую игрушку - меч-хлыст, распадающийся на звенья. Это оружие безумно понравилось Кире и он, не долго мешкая, отправился в тренировочный зал. Сначала было непривычно махать этой тяжеленной махиной, особенно когда она цеплялась звеньями за чучела, словно крючок за корягу, но все-таки Кирос хорошо умел обращаться с мечом и быстро освоился и придумал, как обратить этот недостаток в существенный плюс.  Если такое звено зацепится за плоть, то оно вырвет хороший кусок и протащит по ране все остальные звенья, превращая тело в кровавый фарш.
Наигравшись со своей новой игрушкой, дракон пошел получать новую форму. Не смотря на то, что форма одежды была свободной, но у Киры не было подходящей одежды. Поэтому новенькая черная форма с белыми вставками, наплечниками, рукавами, поясом и прочими аксессуарами обрадовала парня. Вообще, дракон был очень падок на всякие красивые вещи и драгоценности. Поэтому в новом плаще он выглядел презентабельно и очень мило.
Утро третьего дня выдалось немного хуже, чем все предыдущие дни. Дракон проснулся рано и обнаружил "небольшой" конфуз, случившийся в штанах. Да, все-таки его возраст требовал выхода накопившейся сексуальной энергии, а делать, как назло, было нечего! Хоть убейся. К счастью, томительное ожидание продлилось недолго. Скоро к нему в лазарет пришел посыльный от Лироена, который передал приказ, чтобы дракон как можно скорее явился к капитану.
Через пять минут он уже был в кабинете. Поприветствовав Лира, Кирос отклонил предложение присесть, ведь уже смотреть не мог на эти лавочки, а стул вряд ли выдержит его массивную задницу.
Вы хотите действий? - дракон радостно кивнул. Цель приказа состояла в следующем - нужно было поймать какую-то зверюгу, которая виновата в последних нападениях. Но конкретного описания на тварь не поступило и приказ выглядел примерно в духе "Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что". Хотя первый пункт был решен, но второй оставался под вопросом. Пока Кира раздумывал, покидая кабинет, Лир успел добавить.
-Ах да, совсем забыл. В черте города и тебе и твоему брату принимать истинный облик запрещено. Это - приказ!
Дракон развернулся и, посмотрев на капитана, молча кивнул и вышел вон. Теперь надо было сообщить этот приказ горячо "любимому" братцу.
Придя в лазарет, Кирос принялся облачаться в свою новую одежду, заодно посвящая братца в курс дела.
- Сегодня нам свыше спустили приказ, суть которого заключена в том, что нам с тобой надо будет изловить одну зверюгу, которая в последнее время терроризирует Дарс'аниер. Последний раз тварь была замечена в районе ярмарки. Собирайся скорее, нам отвели на поимку два дня.  Да, еще нам нельзя принимать свой истинный облик.
Нет, Кира на приказывал Эйрину, что надо делать, он просто сгорал от нетерпения и, казалось, весь светился от счастья. Ему уже порядком надоело торчать в штаб-квартире. Вот уже и меч закреплен на спине на специальный крепежный механизм. Стоило отметить, что меч в длину вместе с рукоятью был где-то 160 см. Здоровый и достаточно тяжелый. К тому же в разложенном виде он увеличивался, чуть ли не втрое.
Собравшись, дракон поправил заклепки на плаще, и, словно девчонка, уточнил у братца: "Мне идет? Ладно, пошли!"
Хотя, конечно, этот был специально, чтобы подколоть Эйрина, который вот наверняка не устоит перед соблазном брякнуть какую-нито гадость. Но, настроение Киры вряд ли что-то испортит сегодня. Через несколько минут он уже чуть ли не вприпрыжку направлялся в сторону ярмарки.
=====>Ярмарка.

+1

16

Ох, сколько же мучений испытал дракон за эти три дня. Мало того, что он просидел в камере ночь, так ещё потом и в лазарет отправили. Уж лучше привязали во дворе, больше бы было проку. О том, что было в камере, дракон предпочитает не вспоминать. Помнит только то, что когда он открыл глаза, то первое что он увидел - это морду брата. Благо дело тот спал и не видел, какое выражение лица было у Эйрина и как тот удержался, чтобы не заорать. Слетев с кровати, дракон долго думал, как же он оказался рядом с братцем. Порывшись в воспоминаниях, ящер ещё долго потом ругался на себя. Оказалось, что в его приступе страха провести ночь в неволе, он неосознанно приполз к брату и прижался к нему, как к старшему и как к тому, кто сможет защитить. Каждый раз вспоминая это, дракон крепко ругается, но так, чтоб его не было слышно. Раны постепенно заживали, ибо регенерация у драконов была на высоком уровне. Даже было непривычно есть каждый день, отчего дракон стал замечать, что ему начинает нравится такая жизнь. И снова ругань с самим собой и битье стенок. Благо дело, те были достаточно крепкими. На улицу его не выпускали, в чем он очень завидовал брату, поскольку тот спокойно мог передвигаться по штаб квартире. Но это ладно, это не главное. Главное то, что теперь он обязан работать на тайную полицию, а брат берет ответственность за его действия на себя. Зная это, Эйрину очень хотелось сделать какую-нибудь гадость, чтобы тому прилетело сверху хороших люлей, но что-то вечно его останавливало. Наверно то, что после этого он сам не слабо получит. Хотя...
Скука...
Когда он проснулся, то брата уже в комнате не было. Это насторожило Эйрина, ибо он привык видеть эту рыжую морду по утрам. Хоть он и не разговаривал больше с братом с той ночи в камере, но они разговаривали жестами и глазами. Слов было не нужно, чтобы показывать, как они "любят" друг друга. Но до драк дело не доходило, отчего Эйрин начинал жутко скучать. От смертной скуки даже занялся самопознанием, а вернее попытался в сотый раз научиться скрывать свой вес. Но все попытки были провальны, и это жутко начинало его раздражать. Но вот сейчас брата не было. Повертевшись на месте, Эйрину надоело лежать, и он поднялся. Взгляд наткнулся на форму тайной полиции, которую ему выдали. Делать нечего - нужно было её хотя бы померить. Скрипя зубами, дракон осмотрел все, что входило в форму. В принципе, ничего такого: черно-белая фомра, довольно легкая и не стесняет движение. Это немного порадовало, ибо дракон не любил, когда ему одежда мешала передвигаться, а если ещё и учесть специфику боя, то длинные плащи ему вообще противопоказаны.
Уже натянув штаны и кофту, Эйрин потянулся и прислушался. Братец шел. Опять топает, как неуклюжий и хромой барсук! И тут же усмехнулся тому, с кем сравнил Киру. Когда же Кирос вошел в комнату, Эйрин резко развернулся и встал в позу, аки "Что нового?" Разговаривать с братом он упорно не хотел. Тот тоже начал переодеваться в форму (ещё одна радость - форма немного отличалась от формы Эйрина!) и рассказывать, что им поручили первое задание. Слушал брата Эйрин в пол-уха, опоясывая штаны ремнем и натягивая на ноги сапоги. Выходим на охоту? Чтож, не привыкать. Ладно, так и быть, я нормально выполню это задание. Нос и слух меня не подводили. Хотя...В эльфийской столице я буду немного скован. Арррр....
-...Да, еще нам нельзя принимать свой истинный облик.- а вот эта новость заставила дракона громко зарычать. Какого черта? Перспектива гоняться в человеческом обличии за тварью по улицам города - не радужная перспектива для дракона, особенно для такого, который не сильно заботиться о контроле своих эмоций по поводу того, чтобы вести себя прилично. Натянув на плечи куртку, Эйрин пару раз пошевелил плечом. Вроде крыло больше не болело. Но это только пока. Повернувшись к брату, дракон склонил голову на бок, осматривая вид Киры. Чтож, довольно не плохо. Да и оружие братец себе отхапал не слабое. Никак с игрушками не наиграешься? Фыркнул про себя Эйрин, скрещивая руки на груди. Осталась маленькая деталь - ему нужно прикрыть отсутствие глаза. За эти три для он сделал себе новую повязку (если вы видели его капризы! И как у эльфов хватило терпения найти именно такую ткань, которую он просил!). Повязав её на правый глаз, дракон пару раз провел рукой по волосам. Нет. Так не пойдет. Порывшись в своих вещах (а за три дня они появились), он нашел ещё одну широкую повязку. Повязав её на лоб, забирая волосы назад, дракон довольно улыбнулся.
Ещё раз посмотрев на Киру и разведя руками, мол "Я готов.", он последовал за братом, стараясь не думать о том, что им предстоит делать.
========> Ярмарка.

+2

17

=======> Ярмарка.
Под вечер два дракона все же притащили свои задницы обратно в штаб-квартиру тайной полиции. Теперь осталось дело за малым - передать эту зверюгу заказчикам, а до этих пор запереть в подвале, отправить Эйрина на экзекуции, на какие пока - Кира не придумал, и отчитаться Лиру о проделанной работе. Ох, уж и сдерут с него шкур пять до самых костей за превращение "дорогого" братца в дракона.
- Так, оттащишь эту гадину до подвала, думаю, ты помнишь где это, а я тем временем пойду отчитаюсь нашему начальничку. - Отдав распоряжение Эйрину, Кирос сразу отправился в кабинет капитана Лира, параллельно раздумывая над тем, что же сказать ему. Умолчать про жертву? Умолчать про форму дракона? Хотя, такое ничем не скроешь, и слухи поползут все равно. А по слухам как раз тайная полиция и специализируется, как понял ящер. Поэтому если их не раскроют сразу, то раскроют потом. А если это случится потом, то это будет пятно не только на репутации. Возникнут серьезные проблемы. Поэтому, когда Кира подошел к кабинету, он решил, что выложит все, как на духу.
Постучав в дверь, дракон дождался разрешения на то, чтобы войти, после чего зашел в кабинет.
- Капитан, задание выполнено. Зверюга поймана и уже находится за решеткой. - Если посчитать, то без малого им потребовалось двенадцать часов, чтобы отловить цель и доставить её сюда. - В ходе выполнения данной операции Эйрин все-же нарушил приказ, но немного людей, а именно в людском квартале обитала эта тварь, видели его настоящий облик. Я обеспечил ему прикрытие.
- Кстати... - нараспев промурлыкал Кира. - Эта гадина оказалась не такой уж глупой зверюгой. Она устроила возле своего лежбища отменные ловушки, которые с легкостью могли распополамить любого, кто вовремя её не заметит. Так же есть одна жертва среди мирного населения. Один мальчишка, тоже из людского квартала, был использован ею в качестве живого щита, поэтому пришлось его устранить. Что же касается насчет состояния цели. Боюсь, что передвигаться она не сможет долгое время, о чем свидетельствуют её переломанные конечности. Одна нога сломана, вторая выгнута в обратную сторону. Сейчас она без сознания. Мне кажется, что ей можно будет управлять... - но тут же дракон заткнулся, вспомнив, что это не приватная беседа на равных, а официальный отчет. Поэтому все свои домыслы, предположения и остальные предрассудки стоит оставить при себе. Приказ есть приказ.

+1

18

=======> Ярмарка

Всю дорогу до штаба они молчали. Эйрин даже радовался такому повороту событий. ему совсем не хотелось сейчас разговаривать в братом, дракон хотел немного подумать о своем. Поэтому просто устало плелся за братом, иногда посматривая на тварь, которую Кира волочил за собой. Чтож, она этого заслужила, но... Что-то терзало душу самого дракона. И это что-то не давало ему покоя.
Я снова дал волю своему зверю. Раньше я только так и поступал, совсем не думая о последствиях. Но тогда почему сейчас меня что-то терзает, как будто я сделал что-то неправильно! И снова косой взгляд на тварь. Она этого заслужила! Она первая напала на меня, я всего лишь показал ей, кто сильнее! Но вспомнив тот крик твари и лицо брата, который не смог смотреть на то, как Эйрин издевается над жертвой, почему-то снова стало не по себе. Проклятье! Дракон коротко рыкнул, пнув камешек, который попался ему под ноги. У него на душе сейчас было такое чувство, что он кого-то предал. Ещё эта проклятая рана на шее, из-за который дракон не мог повернуть голову, приходилось поворачиваться всем корпусом. По приходу он заглянет в лазарет, а может даже позволит какому-нибудь целители залечить его рану.
Эйрин очнулся только около здания, которое именовалось штабом Тайной полиции. То, что брат выдаст его выходку начальству, дракон не сомневался, но ему сейчас было все равно. Войдя в штаб, Эйрин остановился и огляделся, затем втянул воздух носом и чихнул. Интересно, как быстро он привыкнет к запаху эльфов? И второй вопрос - как скоро он сам им провоняет так, что никакой водой не смоешь? Усмехнувшись этой мысли, дракон зевнул. Он устал. Но...
-Так, оттащишь эту гадину до подвала, думаю, ты помнишь где это, а я тем временем пойду отчитаюсь нашему начальничку.- впервые брат заговорил с ним за все это время. Эйрин коротко кивнул, взял гадину за хвост и бесцеремонно потащил тварь в подвал, благо дело дорогу он знал прекрасно, на память не жаловался. Отдав свою "Добычу" эльфам, те сразу же заперли её в одной из камер. Дракон усмехнулся. Ему показалось или её посадили в ту же комнату что и его? Нет, показалось. О нем позаботились, а вот о твари даже не подумают. Скорее всего скоро эльфы будут ставить над ней эксперименты, чтобы понять, что она такое. Но это уже не его проблемы. Быстро покинув подвал (да, воспоминания о нем были не самые красочные!), Эйрин направился прямо в лазарет. Все таки придется перебороть свою гордость и позволить себя осмотреть.
Его раны осмотрели внимательно, ибо его покалечила неизвестная тварь. Рассказав о том, что чувствовал во время укуса, дракон нахмурился. Лекари пришли к выводу, что в слюне твари содержался либо яд, либо просто кислота. Второе более вероятно, ведь дракон смог прийти в штаб и чувствует себя нормально, за исключением шеи. Как же они его уговаривали, чтобы он позволил к себе прикоснуться. Они хотели всего лишь нанести какую-нибудь обеззараживающую мазь, чтобы не было заражения крови, заверив, что скоро действие укуса пройдет, и Эйрин снова сможет нормально поворачивать голову. Поддавшись на уговоры, дракон позволил себя перебинтовать. Он думал, что в случае его отказа, его силком перемотают с ног до головы, предварительно приковав к чему-нибудь тяжелому и направив на него несколько боевых заклинаний. Но такого не случилось. Видимо он всем своим видом показал, что ему противны любые прикосновения к своей персоне, поэтому лекарь, перевязывавший его, старался как можно меньше прикасаться к нему. Впервые за все время Эйрин подумал, что не все эльфы такие уж противные.
Пробыв в лазарете недолго, дракон направился к дверям кабинета капитана. Но он не вошел - просто встал и оперся на стенку, слушая разговор за стеной. Дракон знал, что о его прибытии уже догадались, но входить он не хотел. Только если прикажут и только если это будет брат.
-Пф...- фыркнул он и скрестил руки на груди.

0

19

Лир сидел в своём кабинете и медленно зверел.Всего несколько минут назад у него закончилась головомойка, которой его подвергло нелюбимое начальство. Однако это заставило его теперь думать о них с некоторым уважением. Раньше он думал, что в большинстве своём вся верхушка погрязла в интригах и не видит ничего, дальше своих кабинетов. Но, как оказалось, эти старые хлыщи не зря ели свой хлеб. О том что произошло в городе они узнали в ту же минуту. Их сеть из простых осведомителей и магов работала как часы. Подробный отчёт произошедншего оказался у начальства задолго до того, как два дракона с пленной тварью переступили порог штаб-квартиры. Старые интриганы не упустили повода и хорошенько отчитали капитана, как последнего солдатишку! И выразили своё недоумение, как же такой блестящий руководитель, за плечами которого достаточно серёзных дел, выполненных с беском, смог так наследить в таком простом деле, как поимка одной твари?
Из-за этого Лира захлёстывала холодная ярость. Он поставил всё на братьев и практически провалил задание. Они сумели пошатнуть его позиции. Такого от них капитан не ожидал. Впервые он захотел просто зарезать этих двоих! И плевать, что ему без них в будущем не обойтись. Уж как-нибудь выкрутится. И всё же, спустя десять минут нецензурной брани и метания по кабинету, разум взял верх над чувствами и эльф уселся за стол. Сделал глубокий вдох. И принялся ждать, когда к нему заявится Кирос, отчитываться о выполнении задания. Долго ждать не пришлось. Спустя минуту в кабинет вошёл рыжий и начал краткий рассказ.
Внимательно выслушав дракона, эльф с удовольствием отметил про себя, что тот не утаил никаких подробностей. Всё как в описании схватки, лежавшем сейчас на столе капитана. Кирос, тем временем, замолчал и приготовился внимать речам командира.
- Что ж... Задание вы выполнили. Это так. Однако я не доволен. Вы посмели ослушаться моего прямого приказа. Не скажу, что это неэффективно, однако надо было проявить творческий подход, а не переть вперёд, как учуявшие жёлуди кабаны! - В глазах эльфа плескалась холодная ярость, способная проморозить насквозь даже дракона. - И жертв среди мирного населения можно было избежать, как и разрушений собственности городского муниципалитета. Будь это какая-либо дыра вдали от столицы, можно было бы сравнять её всю с землёй, никто бы и слова не сказал. Однако местная знать очень не любит, когда у них под носом начинается несанкционированное разрушение города. Поэтому, чтобы научить вас гибкости мышления и контролю над собой, мне придётся отправить вас на тренировки подальше от столицы. В глуши лесов вы не сможете никому повредить, а заодно поможете мне с выполнением следующего задания. Итак, в ближайшие три месяца мы отправляемся в дальнюю провинцию, где под моим чутким руководством вы будете постигать азы новой для вас работы. - По лицу Лира змеилась демоническая улыбка, которая обещала драконам все круги ада. Эльф не стал распостранятся, что едет с братьями не по своей воле. Ему было приказано не показываться в столице на пару с драконами, пока не утихнет буря. Недовольство знати может поставить громадный крест на мечте Лира стать главой тайной полиции. - Собирайтесь, завтра утром выезжаем.
Лир тут же потерял всякий интерес к рыжему и начал рыться в ящиках стола, показывая, что разговор окончен.

+1

20

Дракон нахохлился, едва заслышав голос своего начальника и завидев взгляд. Не смотря на то, что он не позволял себе выкриков, повышенного тона и фамильярностей с высокоэтажными матами, но почему-то Кирос согласился бы с превеликим удовольствием на это. Но каждая фраза заставляла сильнее вжимать голову в плечи и мысленно проклинать своего братца. И... виноват в этом был только один. Он взял на себя полную ответственность за Эйрина, и теперь даже не спишешь на то, что это он превратился в дракона. Поэтому оставалось молчать в тряпочку и слушать нотации капитана.
-... Итак, в ближайшие три месяца мы отправляемся в дальнюю провинцию, где под моим чутким руководством вы будете постигать азы новой для вас работы. - Кира молча кивнул, почти равнодушно смотря в этот пугающий злобный взгляд Лироена. Не то, чтобы он боялся, но как-то чувствовал себя не в своей тарелке. В голове пробежала мысль. "Жаль... а я так хотел навестить родителей. Да и на время вернуться в родные пенаты. А теперь... из-за этого. Ебанный ты в рот!" Подытожил Кира и стало даже как-то немного легче на душе.
- Собирайтесь, завтра утром выезжаем. - кивнув, дракон еще какое-то время смотрел на начальника, но длилось это мгновенье. Поняв, что его физиономия только раздражает, ящер вышел из кабинета, где столкнулся с виновником "торжества". Не то, чтобы он не слышал, как тот подошел, просто не о том мысли были. Смерив собрата холодным взглядом, словно обдав из ушата ледяной водой, Кира молча направился в свою комнату, чтобы собрать вещи и быть готовым. Брат наверняка все слышал, если уши окончательно не отсохли, а разговаривать с ним никакого желания не было. Собрав немногочисленную одежду и, начистив меч, чтобы тот не начал ржаветь, аккуратно обернул его тряпками, положив рядом с рюкзаком. Все это время он упорно игнорировал всех и вся. Не смотря на то, что его лицо было просто каменным, но от напряжения в округе каким-то чудом воздух искриться не начинал. 
Когда все вещи были собраны, Кира поймал взглядом Эйрина и, подходя к двери, огрызнулся. - Что, со зверушкой так справиться не мог? А еще мне говорил, что гордости нет! Ты бы еще против котенка быка выпустил.
На этот разговор был закончен. Ящер оставил своего собрата в полном одиночестве, закрыв за собой дверь в комнату. Лироен сказал, что отправляются они завтра утром, а значит до этого у него было время прогуляться по городу. Первое, что он сделал, так это потащился в красный квартал. У него были с собой деньги, да и ему хотелось испытать новые ощущения. Так как эльфы очень фригидные натуры, то только самая падшая эльфийка, потерявшая остатки чести и гордости, будет торговать своим телом, поэтому пришлось прогуляться до людского квартала. Сыскав более-менее подходящую кандидатуру, Кира сразу предупредил, что весит он немного больше, чем все остальные двуногие. Но "обработали" его по полной программе. Даже желание злиться на брата пропало, сменившись умиротворением и некоторым безразличием. После чего он сразу направился к своим родителям, с которыми не виделся долго время, пока прибывал на границе. Но радость от встречи была недолгой, Кира сообщил, что его снова отправляют куда-то на задворки государства.
Как всегда его накормили любимыми домашними блюдами. Обожравшийся дракоша, после девушек легкого поведения быстро растекся по дивану, который был сделан исключительно для него с учетом веса. Вся семья в сборе, как в детстве. Кира быстро провалился в сладкую дремоту. Разбудили его рано утром, когда было еще темно и довольно прохладно. Попрощавшись с родителями, Кирос побрел в штаб тайной полиции. Он как раз должен был успеть к сборам. И да, он умолчал о своем брате, решив пока не распространяться насчет него. Мало ли что уготовит им судьба. Ведь если этот дикарь решит сбежать в лес, то дракон не станет его ловить или пытаться остановить. Скорее придаст пинка для рывка. Ему и своих проблем хватало, чтобы потакать капризам младшенького. Лучи солнца еще только блеснули за горизонтом, а Кира уже накинул походную сумку на плечо. На спине покоился меч. Он был готов к походу.

+1


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Дарс'аниер » Дом на окраине


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно