Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болото

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Болото протянулось с юго-запада на север длинной широкой полосой. Когда-то раньше здесь была река, однако прошлась буря, повалила многие толстые деревья. Река разлилась, поменяла русло. Теперь она течет в другом направлении, а здесь появилось топкое засасывающее болото.
http://s001.radikal.ru/i193/1010/4c/f610650c99abt.jpg

0

2

===Дом ангела===
Кучу времени назад.
Выскользнув из своего дома, Акина развернула примерную карту Бифареса и отправилась на поиски бедной родственницы. Для начала дьявольский ангелок поднялась высоко-высоко в небо, где через 10 минут окоченела от холода. В зоне постоянных ветров эйфория полета примерно через такое время и рассеивается.
Задумчиво позвякивая зубами, ангелочек летела против ветра. Последний продувал девушку до костей, заставляя думать себя огромной сосулькой. Ах, как весело... Черт возьми, где я уже?
Ангел развернула карту, что явно было не от хорошего ума. Порыв ветра тут же вырвал кусок бумаги из рук Акины. С громким криком "Стой, сволочь! Скидка выйдет!" Аки ринулась за картой.
Уроганчик несколько минут задумчиво пошвырял несчастного ангела, пока небрежным движением не иссторгнул ее вниз. Лишь на высоте более менее Аки удалось выровнять свой полет. И, хотя на макушку девушки немедленно начали падать капли, это было куда как лучше, чем морозный ад чуть выше.
Без карты - три хаха Акина могла ориентироваться в чужой территории. Решив опуститься на землю, ангел опять просчиталась. Та полянка, что она выбрала на посадочную полосу, оказалась болотом. Через три рывка девушка вырвалась из трясины. Все тело до пояса и руки по локоть были в болотной жиже. Ну чудно!
Пришлось искать более менее сухое во всех смыслах место, тащить ветки и пытаться затеплить хоть какой-то костер. Под конец, разочаровавшись в своих силах, ангел с видом грустной собаки задилась под большое старое поваленное дерево, предварительно выкопав там ямку. И в такой унизительной позе Акина забылась тяжелым сном.
Примерно через день-два после этого приветствия болота.
Болотце было дровольно обширное, а Аки все так же не могла отыскать направление. По простым указателям "север - юг" Акина могла найти только север и юг. Логично, не правда ли? В итоге, она более менее прижилась, питаясь болотными ягодами и ища хоть какие-то следы родственницы Кайла, отлетая недалеко от болота. Поиски успехом не увенчались. Но зато теперь под рукой у Акины были угли, а следовательно и огонь, а так же примитивное жилье.
Сее наше время.
Очнувшись от забытия,Акина по примеру оборотней-ящеров выползла из-под дерева. Оглянулась, потянувшись. Сегодня опять шел дождь, который успел надоесть ангелу как незнаймо что. Вот опять!
Аки пошла, собирая мокрые ветки и щепки. Короче, живительный огонь будет только к вечеру, до него же ангелу придетчся исполнять жигу-дрыгу на кочках посреди болота. И это все оттого, что Аки заблудилась, карта свалила, а с чутьем направления у девушки было не очень.
Послушно протонцевав танец и угодив одной ногой в оконце липкой жижи, Акина решила считать эту часть исполненной. Трясясь как осиновый лист, она погшла по кочкам, выискивая кислые болотные ягоды. На такой диете даже я скоро не продержусь. Лю-юди! Подкиньте до населеного пункта.
О том, что можно подняться над лесом и оглядется, до девушки явно не доходило. Ну что тут поделать, логика у ангела тоже часто хромала. Особенно от холода и недоедания.
Наскоро позавтракав, Аки пошла по хрен знает какому кругу выискивать следы разумных существ. Про сестру уже было понятно - ее просто надули, провели. Однако гнева на сей счет уже не было, уступив место банальной усталости.
Проходя мимо очередного дохленького кустика, Аки заметила маленькую бумажку. О чудо! Это была ее карта! Правда, прочитать там что-либо не представлялось вероятным. Зайдя под такое же чахленькое деревце, Аки до боль в глазах вглядывалась в грязную бумагу. Ни к чему это не привело. Подняв голову, Аки малодушно начала грозить небесам, пока капля дождя не залепила ей левый глаз. Бормоча разные слова, Ауки стала тереть его довольно грязными руками. Учитывая, что она давно была как поросенок вся в разводах, красоты ей это явно не принесло.
Да чтож так хо-холод-д-дно... - зубы послушно отбивали барабанную дробь, пока девушка наращивала круги по кочкам вокруг дерева. Карта ей стала не нужна, и Аки выбросила ее. Бумага, описав красивую дугу, скрылась где-то за следующем дереве.
Ладно. Здесь я ничего не нарыла кроме тины, клюквы и холода. Полетела ли я... Только дороги не знаю.
Ангел стартовала, оставив под собой свое временное жилье. Опять же из-за прихрамывающих мозгов она поднялась выше облаков. В результате чего на ее волосах, одежде и даже коже вода превратилась в тончайший лед.  Вашу же налево! Я околею и разобьюсь хрен знает откуда! совсем не жалеете меня любимую.
Рассудив, что дома ей сейчас нечего делать, Аки подалась к эльфам. Благо там можно где-нибудь остановится, вымыться и отогреться.
===Дом где-то рядом с поляной(Вы думаете, Аки еще способна что-то пояснять? О_о)===

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно