Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пвп или зассал?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Участники: Кирос - Гилдарт
Сюжет:
Действие происходит за территорией города, где дракон настиг неудавшегося воришку, но вместо желания поймать и отдать его под стражу, возникло другое - помериться "линейками".
*примечание* с основным сюжетом не имеет ничего общего и носит развлекательный характер.

0

2

- И... - заглянул в листочек со списком необходимых трав. - Корневище пырея ползучего! - попросил Кирос продавца травами, явно не представляя, как на самом деле выглядит это корневище с труднопроизносимым названием. Получив корешок обыкновенной (!), как ему показалось, травы, Кира едва ли не вспыхнул от негодования, так как не хотел, чтобы его надули, но вовремя оценивший всю ситуацию продавец кое-как сумел объяснить дракону, что все правильно, и это и есть тот самый пырей.
- Да? - пожав плечами, рыжий расплатился с продавцом, при этом намекнув ему, что если тот его надул, то... В общем, тогда горе травник сам превратится в травоядное и будет жрать свои травки.
Оценив плоды трудов своих, юноша спрятал список трав в небольшую сумку, которую таскал на плече. Все было куплено, осталось только отнести матери, она-то знала, что с этим всем надо делать.
Поглядывая на пеструю толпу, которая сновала туда-сюда между прилавками с разделанным мясом свинины, говядины, птицы, прилавками с рыбой, Кира невольно облизнулся. Уж очень аромат был притягательным. Но грубые мужские голоса заставили голодного мечтателя очнуться. Обернувшись, Кира увидел мелькнувшую синюю шевелюру воришки, который пытался уйти от наказания. С одной стороны - какое дело Кире до какого-то вора? А с другой - он просто не смог устоять перед инстинктом охотника, перед которым убегает добыча. Да как быстро еще и убегает! Такой скорости у людей страж еще никогда не видел.
"Отлично! Значит, это будет интересно!"
Забыв про все на свете, Кирос другой дорогой, стараясь держаться параллельно синевсласому, сломя голову помчался за человечком. Но, что удивительно, догнать того удалось лишь на входе в лес, и то, только когда страж создал небольшой огненный шар размером с мяч, и с силой пнул ногой его в дерево, растущее на пути вора. Дерево было небольшим, поэтому рухнуло перед самым носом человека.
- Стоять! - гаркнул запыхавшийся дракон, которому устроили проверку на выносливость, переводя дух. Бегать быстро он, конечно, мог, но недолго и не так далеко, так как с такой массой бегать, откровенно говоря, тяжело и трудно. Поэтому и пришлось подручными методами останавливать этого прохиндея.

0

3

Своровав немного деньжат для себя и для своего желудка, юноша скрывался с места преступления своим обычным способом - бегом. По дороге он уже размышлял, на что уйдут его награбленные денежки, стараясь не забрызгать все своей слюной. Несмотря на то, что его преследовали, он очень быстро оторвался, что не удивительно на такой то скорости. Казалось, не что не могло его остановить, расталкивая всех и перепрыгивая все на своем пути, Гилдарт уже выбежал из города. Впереди был лес, в который он и хотел вбежать, как вдруг огненный шар влетел в дерево и свалил его прямо перед его носом. Да еще при этом послышался мужской голос, который велел остановиться магу. Сначала Клайв подумал, что это был, какой-нибудь стражник. Он бы мог спокойно преодолеть эту преграду, но ему было любопытно и интересно, посмотреть в глаза этому борзому наглецу, который так постарался. Уж не любил огонь Гилдарт, ой как не любил, его магия все время подтаивала, находившись рядом с огнем, поэтому он старался держаться от него подальше. Тяжеловато ему приходилось с магами огня.
- Ох! стою, стою! Все поймал меня. - произнес Клайв, обернувшись и увидев молодого запыхавшегося рыжего парня. Чего он так запыхался? Он что, бежал за мной все это время? Хотя трудно в это вериться... Может, я его уже обворовывал раньше? С виду обычный юноша, одетый в плащ белого цвета, который тоже предпочитал маг льда. Не знаю кто ты...но ты разбираешься в одежде. Одобряю. - улыбнулся Гилдарт. Осмотрев местность, он убедился, что кроме этого парнишки здесь никого нет. Глянув на сгорающее дерево, а потом, переведя свой взгляд на парня, он произнес:
- Что же ты так с деревом то? Самому слабо догнать было? Зато с таким как ты, наверное хорошо в походы на ночь ходить.... - ухмыльнулся Клайв, присев ближе к дереву, и постепенно замораживал его, чтобы того гляди не вспыхнуло все вокруг.
Так что такому горячему парню нужно от меня? Если ты так хотел поиграть со мной шариками то... - юноша создал в руке плотный, средний шар изо льда, который потом начал крутить на указательном пальце, а затем и вовсе жонглировал с ним, перекатывая его с одной руки в другую.
Хехех…Мой дядя всегда веселил меня, когда так делал. Ну что поиграем в… вышибалы! Но вожу я. - окружив свою руку магической энергией, чтобы придать шару большую скорость полета, метнул в рыжего и принялся наблюдать за его действиями.

Отредактировано Gildart Clive (02-01-2011 22:03:19)

0

4

Немного переведя дух, Кирос с интересом выслушал воришку, мысленно прикидывая, что же ему теперь с ним делать: отдать страже и получить свое вознаграждение, поиграть и убить, или отпустить? Тогда зачем он вообще за ним гнался?
- Не знаю кто ты...но ты разбираешься в одежде. Одобряю. - дракон довольно повел плечами, показывая всем своим видом, что он знал это и так, ведь сам не промах.
- Да, как я вижу, тебе белый тоже к лицу. Откуда только такие волосы? Неужели в детстве головой в бадью с чернилами макнули?
- Что же ты так с деревом то? Самому слабо догнать было? Зато с таким как ты, наверное, хорошо в походы на ночь ходить....
- Смотрите-ка, какая добыча разговорчивая попалась, -  осматривая удлиненные и слегка заостренные ногти, рыжий нарочно делал вид, что совершенно не замечает колких фразочек. - Да догнать тебя не проблема, только боялся, что ты в штаны наложишь от увиденного.
Вновь подняв глаза на синевласого вора, Кира едко ухмыльнулся. Представлять себя как дракона он не собирался, а так как люди в разряд "добыча" попадали сразу у нескольких рас, то пусть поломает голову. Огонь быстро стал исчезать под воздействием магии, судя по всему - льда.
"Ты еще и маг..." Немного раздосадовано клацнув зубами, Кира убрал с глаз челку, сползшую на глаза. Магов он не любил ни в каком виде, так как был все-таки ближним бойцом, не смотря на стихийную магию огня.
-Так что такому горячему парню нужно от меня? Если ты так хотел поиграть со мной шариками то... - уже скучающе наблюдая за ледяным магом, дракон задумчиво почесал подбородок, перебирая в голове различные варианты.
- Да вот, даже теперь и не знаю... - в руках возникла огненная птица, размером с орла, полностью копирующая движения животного, по подобию которого и была создана. Устроившись на руке хозяина, зверюшка начала хлопать крыльями, словно была чем-то недовольна.
-... Ну что поиграем в… вышибалы! Но вожу я.
- А Давай!- Птица сорвалась с вытянутой руки, устремившись навстречу ледяному шару. Но энергии было слишком мало, чтобы остановить и полностью расплавить снаряд, поэтому огненный орел, ударившись об ледяной шар, исчез также быстро, как и появился. Но Кирос и не намеревался его использовать как оружие, скорее для показухи. Но теперь из рук огненного ящера вырвался непрерывный поток пламени, температура которого была настолько высока, что даже вода не успевала упасть на землю, сразу превращаясь в пар и испаряясь. Зашипев, снаряд исчез, даже не долетев до Киры.
- И это ВСЕ?!!! - возмущенно вскрикнул дракон. - Давай, Голубой, выдави из себя еще льда!

Отредактировано Kiros (03-01-2011 00:10:19)

0

5

- Давай, Голубой, выдави из себя еще льда!
Гилдарт немного разозлился, но не на хамство и быдло наезды рыжего, а скорее на его стихию. То, что огонь всегда мог растопить его ледяное искусство, немного напрягало его. Да еще этот выскочка тут со своими птицами...от которых никакого толку. Клайв понимал, что если он так и будет продолжать использовать магию с дальнего расстояния, то это его ни к чему не приведет. Судя по тому, с какой легкостью растопили его шар, используя огонь с такой высокой температурой, что даже на том месте, где стоял Гилдарт стало немного жарковато. Да и в конце концов, он свое дело сделал и надыбал себе денег, ничто ему в принципе не мешало убежать. Вспомнились слова рыжего, то, что Клайва несложно догнать. Вот тогда бы ледяной посмотрел бы на его потуги и усилия. Но ему вдруг захотелось доказать самому себе, что он, приложив свои усилия, сможет усмирить даже огонь.
- Что-то слишком много понтов от такого юнца как ты... – произнес Гилдарт, расстегивая свой плащ, который бы только ему мешал в дальнейшем. Сняв его и оставшись в безрукавке, татуировка стала светиться ярким голубым цветом. Его тело начинало покрываться магической энергией. Каждый участок, который покрывала энергия, напрягал свою мускулатуру. Клайв размял шею и другие части тела, чтобы немного разогреть свои мышцы. Затем его руки стали окутываться толстым слоем льда в виде перчатки, но с острыми когтями на пальцах, и, не слова не сказав, резким толчком оказался рядом с огненным. С такой же скоростью он нанес удар ногой по груди рыжего и оттолкнулся от нее. Следующим шагом, Гилдарт наносил очень быстрые удары руками по рыжему. Ему нравилось это ощущение, когда ты дубасишь своего раздражителя. Кроме того руки, покрывшись льдом, увеличились в длине, что позволяла ему держать хорошую дистанцию. Поднималась пыль, от которой становилось плохо лицезреть огненного выскочку, из-за того, что пылинки попадали в глаза Клайву. Подуставши, все же его мышцы не железные, чтобы двигать с такой скоростью, он хорошо оттолкнувшись с места, отпрыгнул вверх, и его ледяные когти быстро увеличивались в длине и стали похожие на длинные копья с острыми наконечниками. Они с высокой скоростью, продолжали расти в том направлении, где находился рыжик, которые без труда могли проткнуть его своим острием. На что и надеялся Гилдарт, никак пощады.

Отредактировано Gildart Clive (04-01-2011 21:36:25)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно