Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Принятые анкеты » Привет из Атлантиды


Привет из Атлантиды

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Имя и фамилия персонажа \ прозвище
Клиофирия Ронингс \ Клио

2. Раса
Северная Сергалка

3. Характер
Пофигистичный. Если Некие внешние силы не касаются самой Клио или коим-либо косвенным образом не относится к ней – ей на это глубоко по барабану…Вообще охарактеризовать этого персонажа очень сложно, так как в нём много противоречий, прямым образом зависящих от настроения и обстоятельств.
Если вкратце, то Клио можно охарактеризовать как безбашенную, порой практически сумасшедшую тварьку. Однако не смотря на её безбашенность, веселость и хороший  позитив – она очень расчётлива и цепка. Она никогда не упустит ни единой детали как в обстановке, так и в общении, сразу выискивая всевозможные ходы и пути.
Не понимает плоского или «колючего» юмора, и вполне может отреагировать на это агрессией. Очень бойкая и никогда не даст себя в обиду.
Настоящих друзей у Клио нет, не было, и она не стремится ими обзавестись. Предпочитает всегда и во всем действовать в одиночку – так спокойнее, хоть порой и бывает очень одиноко и тоскливо.
К врагам абсолютно беспощадна и если сочтёт нужным обидчика остановить – тут же воплотит мысли в реальность. Не боится крови и вида порванной плоти, из-за чего может со спокойной душой разрубить супостата полопам от плеча до бедра.
В общении с незнакомцами держится настороженно, но мягко. Никогда сама не полезет на рожон, если не уверена в своём превосходстве. В бою упор делает не на красоту, а на личную безопасность и эффективные контратаки.
Немного пошловата, и любит очень многое, что связано с контентом 18+

4. Биография

Возраст – 616 лет (из них 594 года пробыла в замороженном состоянии, так что своих ей 22 года)
Сейчас упоминания о острове Рагия, некогда соседствовавшем с материком Тенебра остались лишь в легендах. Никаких письменных упоминаний о ней не было обнаружено, и очень немногие верят в существовании этой «Атлантиды». По легенде, это был небольшой, холодный остров, населенный расой сергалов – существ, чем-то похожих на оборотней, принявших свою зверо - форму. Они считались искусными охотниками и кузнецами, а об их мастерстве изготавливать ювелирные украшения из самых различных металлов ходили легенды. А уж холодное оружие их изготовления…в особенности копья – это были и вовсе произведения искусства и инженерии…
Однако, естественно, и у них были недоброжелатели…
Клио родилась в самой обычной сергальей семье – мать, отец, и сестрёнка. Как и водится в семьях сергалов – сестрёнок учили с самого детства всему, что знали их родителей. В 4 года они начали помогать родителям в кузницах и по дому, в 6 лет – уже вовсю штамповали самые разнообразные украшения из глины,дерева и камешков,тренируясь, в 8 сшили себе собственную одежду. В 10 они выковали по первому клинку, в 11 – собрали своё первое учебное копьё.
С Двенадцати лет их обеих стали учить боевым искусствам. Клио учил отец, а её сестру – мама, однако и почти тогда же в семье разразился скандал. Сестра Клио влюбилась, чего не одобряли родители, и она со своим парнем просто убежали из деревни и исчезли. Их больше никто не видел, и Клио осталась единственным ребёнком в семье. Родители не особо горевали по отношению к сестре, потому что покинув родительский дом, да ещё и деревню она попросту не считалась более членом семьи.
Отец продолжил обучение Клио, и это был самый тяжёлый этап её жизни. Сергалы не учились каким-либо приёмам, фишкам и т.п. у них не было единых стоек и тому подобной дребедени. Обучение было куда проще, но и эффективнее – Сергалёнка ставили в определённое положение с муляжом оружия. Учитель(как правило родители или дяди \ тёти),тоже вставал в определённое положение и атаковал ученика в полсилы, чтобы не покалечить, но и чтобы жизнь малиной не казалась. Задача сергалёнка была из своего положения(порой очень неудобного) максимально эффективно отбить атаку и, по возможности, контратаковать. Благодаря этому обучению, взрослые сергалы практически из любого положения способны отбить почти любую атаку и ещё и эффективно контратаковать, применяя крайне неожиданные и непредсказуемые действия и движения(к примеру, обычно, если при фехтовании противник пытается вас просто проколоть мечём, то вы этот меч попросту отбиваете в бок. Сергал же запросто может подпрыгнуть вверх, уперевшись копьём в ваш меч как в перекладину, в воздухе изогнуться и съездить задней лапой с размаху по щеке и, не теряя своей «кручёности», пока вы не успели сообразить – приземлиться и вонзить свой копьё в брюхо, или сделать подсечку по ногам.
В 15 Клио достигла совершеннолетия, и стала считаться свободной девушкой, тогда же начав всерьёз заниматься ювелирным  делом.
В 19 с половиной, она собрала своё первое настоящее боевое копьё. буквально через пару недель после этого, Рагия и исчезла, оставшись мифом.
Группа магов, руководствующихся неизвестными мотивами, вызвали сдвиг почвенных плит прямо под островом, а чтобы население не смогло спастись – на все деревни было наложено заклятие, замораживающее живое существо, попросту остановив для него времени и, по сути, превратив в статуи, прилипшие к земле и канувшие в глубины океана навеки, оставив после себя лишь парочку рифов, как напоминание о том, что некогда этот остров стоял на этом самом месте…

С тех пор прошло порядка шестисот лет. «Замороженные» статуи продолжали стоять на земле под водой, словно с того самого дня прошло не более получаса. На них не оседал даже ил или песок… но старели дома, стены, росли кораллы…И иногда случалось так, что статуи откалывались от земли и всплывали, подхватывались течением и плыли понемногу к ближайшему континенту – тенебре, и в том месте, откуда видны лишь очертания земли, заклинание спадало и статуи оживали, чтобы почти тут же захлебнуться, глотнув воды вместо воздуха, или просто выбившись из сил, в попытках доплыть до берега. Та же участь постигла и Клио. Она откололась от земли из-за проросшегося коралла, просто спихнувшего её с места. Она всплыла и поплыла к берегу, где и ожила… Во время шторма.
С одной стороны – неминуемая гибель для перепугавшейся Сергальки, но с другой – видимо где-то совсем недалеко в шторму затонул корабль, разбившись о рифы, и его обломки были всюду. Исключительно благодаря широкому куску деревянного корпуса Клио и удержалась на плаву, едва-едва умудрившись доплыть до берега, когда шторм чуть стих.
Дальнейшая её история туманна – её подобрал некий добрый купец, обучил её новому здешнему языку(родной язык Клио претерпел столько изменений, что учиться пришлось заново…и чтобы не оглядываться на прошлое, ей пришлось забыть об её родном доме.
Но и самому купцу было выгодно приютить Клио – её способности ювелирного дела были неповторимы и несравненны, и её украшения моментально раскупались, и небольшая долька перепадала и ей самой. Через некоторое время, откупившись накопленными деньгами, Она самостоятельно встала на ноги и отправилась путешествовать и изучать новый для неё мир.

5. Внешность
Сложно описать внешность этой расы словесно, но я попытаюсь. В любом случае картинка прилагается.
Итак, Сергалы – Это, внешне, гибрид волка, акулы и птицы.
От волка достался взгляд, мех и ушки, от акулы – заострённая форма мордочки, от птицы – стройные и длинные задние лапки, внешне очень похожие на птичьи. На каждой лапе по четыре пальца(расположение такое же как было бы у человека, если бы у него не было мизинца), из-за чего ладонь довольно узкая. Внутренние стороны(то бишь сами ладони) представляют собой нежные бархатистые подушечки, наружные стороны покрыты мехом. Пальцы оканчиваются НЕвтяжными коготками. Хвост широкий у основания и равен длине тела. Т.е. основание хвоста – это середина позвоночника. По форме схож…с ящерицей что ли… Да, пожалуй, с ящерицей, однако покрыт мехом и на хвосте просто шикарная меховая кисточка. Зрение прекрасное, примерно втрое лучше человеческого, прекрасно видят в темноте. Однако вместо этого «отшиблен» нюх и слух. Нюх чуть лучше человеческого, слух примерно вдвое лучше человеческого, но из-за строения «ушек» сергалка отчётливо слышит лишь с определённых направлений.
Мех очень нежный и шелковистый. от затылка до середины спины тянется шикарная грива
Рост – Примерно 205-240 см в Макушке, полностью выпрямившись.
Национальная одежда Сергалов – Роба(или как это называется – простой прямоугольный кусок ткани, обёрнутый внахлест вокруг талии наподобие узкого платья до пят, и закреплённый лямкой), Пилотка, и(у самок) –Широкая лента ткани, закрывающая грудь. Табу на наготу нет.
Вес – самцы – 130-160 кг, самки – 75-105 кг
Сама Клио 210 см ростом, и весит порядка 80-ти килограмм. Цвет глаз – серебряно-белый, чёрной обводкой вокруг радужки.
Строение тела и лап(+окрас)
Строение половых органов
Строение пасти
Плащ
Роба (Национальная одежда)

6. Оружие
Пользуется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО одним видом оружия:
Собственноруч…Кхэм, собственнолапно созданное копьё уникальной конструкции. Уникальность заключается в возможности сложить копьё в компактную дубинку(По сути само копьё-это корпус, с механизмами и пружинами внутри. Складывается в пять приёмов: сначала нижняя часть древка, затем лезвия смещаются друг к другу, разделяясь по сегментам(представьте себе черепичную крышу, и черепицы уходят одна под другую, складываясь). Когда лезвия сложены, Наконечник с лезвиями уезжает внутрь верхней части древка, которая в свою очередь так же как и нижняя часть уходит в центр. Раскладывается в любой последовательности. Корпус тонкий, но сделан из особо прочного, немного уступающего алмазу, однако очень лёгкого материала. Смесь металла и особых минералов.
Копьё закреплено специальным чехлом и висит у правого бедра. у левого - небольшая набедренная сумка.
Копьё
Сумка

7. Умения и навыки
Прекрасный ювелир и оружейник, кузнец. Любит долгую кропотливую работу, и выполняет её на высшем уровне. Прекрасно разбирается в металлах и минералах, но не любит и не работает с камнями.
Рукопашный бой на высшем уровне.
Владение копьём так же на высшем уровне.
Однако с другими видами оружия управляться не умеет СОВЕРШЕННО. Только собственное тело и копьё.
Так же не обладает сколько-нибудь магическими способностями, и научиться им не сможет

8. Частота появления на форуме
Ежедневно, есессно

9. Ключ из описания рас
ключ верен. Джарлакс
10. Связь с вами
ICQ 436305047)

10. Как попали на нашу ролевую?
да уже, как бэ, давненько тут

11. Страхи вашего персонажа
Огонь. До паники боится огня и разбитого стекла. Так же боится диких собак, сбившихся в стаю.

12. Мечты вашего персонажа
Клио редко задумывается над своими мечтами. Она просто живёт сегодняшним днём, не оглядываясь назад и не заглядывая вперёд, но раз уж так… самая сокровенная мечта Клио, это, как ни странно – стать матерью. Поселиться с любимым где-нибудь под большим развесистым дубом, в уединённом месте рядом с рекой или озером, посадить свой сад, завести хозяйство…И растить своих детей.

Отредактировано Клио (08-12-2011 21:55:16)

0

2

Клио написал(а):

Сергал же запросто может подпрыгнуть вверх, уперевшись копьём в ваш меч как в перекладину, в воздухе изогнуться и съездить задней лапой с размаху по щеке

Нет. По законам физики это невозможно. Разве что оный меч в лапах у могучего орка, который способен удержать этот меч параллельно земле с учетом всего веса сергала и копья. Иначе острие копья попросту соскользнет и сергал шмякнется на землю.

Клио написал(а):

скрытые клинки.

это какие?)

Клио написал(а):

Если не поменяли – «Сжигаем сердца – остаётся только пепел»…или как-то так)

Неа, это для демонов) лезь в расы и ищи)

Насчет био... Ладно, не буду придираться. Охота тебе монстров разводить - развлекайся, главное, чтобы игра от этого не страдала. Скажу только, что на свои года с достаточно небольшим опытом Клио вряд ли могла бы создавать такие уж непревзойденные украшения. Да и насчет копья:

Клио написал(а):

Корпус тонкий, но сделан из особо прочного, немного уступающего алмазу, однако очень лёгкого материала. Смесь металла и особых минералов.

Тоже вряд ли, чтобы она смогла такой металл в одиночку выплавить всего в 19 лет. Разве что копье с ней приплыло, но все же "особая прочность" и "легкость" как-то... диссонирует)

0

3

Джарлакс написал(а):

Клио написал(а):скрытые клинки.это какие?)

Так, хде это было? Недостёрла значить Х) нету клинков

Джарлакс написал(а):

Нет. По законам физики это невозможно. Разве что оный меч в лапах у могучего орка, который способен удержать этот меч параллельно земле с учетом всего веса сергала и копья. Иначе острие копья попросту соскользнет и сергал шмякнется на землю.

Извиняюсь,не так выразилась. Сергал подпрыгивает,слегка разведя лапы на манер шпагата, а копьём упирается в мечь, дабы отбить его вниз. а засчёт прыжка данный финт вполне реален(видела лично в реальной жизни)

Джарлакс написал(а):

Тоже вряд ли, чтобы она смогла такой металл в одиночку выплавить всего в 19 лет. Разве что копье с ней приплыло, но все же "особая прочность" и "легкость" как-то... диссонирует)

Естесственно делалось это не единолично, а по готовым деталям и с родительской поддержкой)Но так и быть подправлю... пусть соберёт копьё не в 11 а в 20 Х), а украшения изготавливать начала с 13-ти идёт?Вполне достаточно чтобы набраться хорошенько опыта в ювелирном деле и набить лапы на это дело

0

4

Клио написал(а):

Извиняюсь,не так выразилась. Сергал подпрыгивает,слегка разведя лапы на манер шпагата, а копьём упирается в мечь, дабы отбить его вниз. а засчёт прыжка данный финт вполне реален(видела лично в реальной жизни)

ну тогда ладно. А то впечатление создалось, что прыжок за счет упора копьем в меч)

Клио написал(а):

Естесственно делалось это не единолично, а по готовым деталям и с родительской поддержкой)Но так и быть подправлю... пусть соберёт копьё не в 11 а в 20 Х), а украшения изготавливать начала с 13-ти идёт?Вполне достаточно чтобы набраться хорошенько опыта в ювелирном деле и набить лапы на это дело

Ага. Все, посмотрю еще раз завтра, потому как сейчас в неадеквате маленько...

0

5

Исправлено) Буду с нетерпением ждать перепроверки

0

6

Клио написал(а):

В 4 года они выковали свои первые кольца. ...В 10 они выковали по первому клинку, в 11 – собрали своё первое учебное копьё.

Ты, вроде бы, про кольца убрать забыла. Десять лет и клинки - это нормально, верится, но в четыре года и сделать работу в разы тоньше... Немного не складывается. И вот еще:

Клио написал(а):

Огонь. До паники боится огня

Для существа, всю жизнь проработавшего рядом с наковальней и горном странновато бояться огня. Может, пожара?
Поскольку ты здесь давно, пробника не нужно) Исправишь эти мелочи - и все, приму)

0

7

Имеется в виду большой огонь Х) чуть больше костра - и всё,паника. А костерок, и угли в горне - не в счёт)
Да-да, про кольца забыла,извиняюсь

0

8

все, принята.

0

9

Сяпки)

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Принятые анкеты » Привет из Атлантиды


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно