Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Летописи дней минувших » Однажды в тёмном переулке...


Однажды в тёмном переулке...

Сообщений 41 страница 60 из 86

41

- Мм, я не устал. А ты? Знаешь, я ведь не только играю. Я ещё и пою. Если хочешь, могу продемонстрировать, - вампир снова начал болтать, и у дроу опять возникло ощущение, что по сути Дориан еще мальчишка, наивный и беспечный. И, когда он не пытается казаться взрослым и опасным вампиром, эта часть его характера становится очевидной.
- Я тоже не устал. Но не надо петь - ты привлечешь к нам ненужное внимание. Сейчас раннее утро, и все еще спят, - спокойно ответил темный эльф, садясь на кровати.
- Я могу охранять твой сон. Ты ведь тут совсем один. Вдруг, кто нападёт? У тебя же много врагов? - все не успокаивался Рыжик, засыпая несчастного наемника вопросами. Впрочем, тот был вовсе не против - счастливые щенячьи глазки вампира цвета весенней листвы действовали подкупающе, заставляя отвечать на вопросы.
- Дориан, тише, - Джар невольно рассмеялся, глядя на встрепанного радостного парня, - Я привык быть один. Если кто-нибудь рискнет на меня напасть, то это будет его последней ошибкой в жизни. Мои враги долго не живут, - главарь преступников неуловимо-быстрым движением кисти стряхнул в ладонь кинжал с магического серебряного браслета на запястье и продемонстрировал его парню, после чего позволил оружию раствориться в воздухе.
- Ты сам хочешь спать? Если хочешь спать, могу спеть усыпляющую песнь, если нет - расскажи мне о дроу и вампирах. - авантюрист на пару секунд задумался, взвешивая "за" и "против". По всему выходило, что поспать он еще успеет, что не помешало Джарлаксу нахально повалиться на освободившееся место и потянуть к себе Рыжика:
- Нет, спать я пока не хочу. Что именно ты хочешь узнать о дроу? О вампирах я и сам не много знаю... Но, так и быть, расскажу тебе сказочку на ночь... Тьфу, на день...

0

42

- Я тоже не устал. Но не надо петь - ты привлечешь к нам ненужное внимание. Сейчас раннее утро, и все еще спят, -Дориан почесал в затылке: он как-то не думал о таких вещах, играя по ночам. Играя весьма недурно, но громко. Впрочем, пока ещё никто не жаловался. Может быть потому, что днём вампир спит крепко-крепко, а замок изнутри висит амбарный-амбарный.
- Дориан, тише. Мои враги долго не живут, - он понимающе кивнул, следя за ловкими движениями и блеском металла. Мда, с Джаром точно лучше не шутить. Пришьёт - и не заметишь, - Дориан поёжился и подвинулся к противоположному края кровати. Но дроу и не собирался жестоко расправляться с наивным вампиром, он улёгся рядом и притянул холодного к себе. Устроившись поудобнее, так, чтобы максимально согреваться от Джара, Дориан склонил голову ему на плечо и прикрыл глаза, слушая биение сердца. Он так любил эту нехитрую музыку, так завидовал тем, у кого инструмент рабочий, что мог вечно слушать: тук, тук. тук-тук.
- Нет, спать я пока не хочу. Что именно ты хочешь узнать о дроу? О вампирах я и сам немного знаю... Но, так и быть, расскажу тебе сказочку на ночь... Тьфу, на день... - в ответ вампир потёрся щекой о плечо и промурчал:
- Расскажи о дроу, где вы рождаетесь, чем занимаетесь в обычной жизни. А потом - как ты видишь вампиров. Это же не просто бестолковые кровососущие, шатающиеся по ночам? - спокойствие разливалось по венам.
Вампир рисовал узоры на тёмной коже и думал, что прошла уже тысяча лет, что жизнь во тьме - страшный сон, что в полдень он услышит стук собственного сердца и выйдет к солнцу. Может быть. А может - задремает под уютный голос Джара и будет видеть сказочную страну чернокожих эльфов. А проснётся - и почувствует жажду. И вновь отправиться в ледяную ночь. Но пока - мерный голос Джара. А потом - потом ещё не наступило. Слишком много всего за одну ночь, слишком сильно меняется смысл бытия. Бытие мертвеца оживает.

+1

43

Притихший и успокоившийся вампир все больше напоминал дроу брошенного щенка. Вышвырнутый прочь из привычного общества людей и ненавидящий себя за свою новую сущность парнишка, который уже совсем было отчаялся, обрек себя на жалкое существование во мраке ночи. Не ожесточившийся, все такой же мягкий, наивный и добрый, совсем немного одичавший и потянувшийся к обществу, стоило лишь проявить к нему немного участия и внимания... Поэтому темный эльф не возражал против ерзаний Дориана у него под боком - вампир ему не мешал.
- Расскажи о дроу, где вы рождаетесь, чем занимаетесь в обычной жизни. А потом - как ты видишь вампиров. Это же не просто бестолковые кровососущие, шатающиеся по ночам? - Джарлакс тихо хмыкнул, скосив глаза на пригревшегося Рыжика, решившего использовать его плечо как подушку, и ответил после минуты молчания:
- Темными эльфами этого мира я не интересовался. Если же я расскажу тебе о дроу того мира, где вырос я, то сказка будет очень страшная, поэтому в другой раз, - вспоминать о том, что осталось в далеком-далеком прошлом сейчас совершенно не хотелось, - Вампиры... Ты не слышал об их державе? Все разумные расы возмущаются тем, что эти хищники пьют их кровь, но возмущаются очень тихо, поскольку опасаются силы, которой обладают дети ночи. Никто не хочет войны с вампирами, поскольку убить их очень сложно. Они вселяют ужас в сердца простых людей, а охотники за вампирами пользуются в народе большим почетом. Официальное правительство вампиров не возражает, если люди уничтожают появившихся на их землях обезумевших вампиров...

0

44

- Темными эльфами этого мира я не интересовался. Если же я расскажу тебе о дроу того мира, где вырос я, то сказка будет очень страшная, поэтому в другой раз, - Дориан вздохнул: не туда полез, надо же думать, что не просто же так Джар подался в преступники! - - Вампиры... Ты не слышал об их державе? - он отрицательно покачал головой: происхождением вампиров не интересовался.
Дориан хмыкнул, представив себя в библиотеке: "Дайте, пожалуйста, книгу умную про вампиров, а то меня обратили, а инструкцию по самоприменению не выдали!".
- ...убить их очень сложно, - продолжала рассказ Джар, а Дориан раскрыл рот, чтобы задать вопрос, но решил дослушать до конца и уж потом завалить бесконечными вопросами. - Официальное правительство вампиров не возражает, если люди уничтожают появившихся на их землях обезумевших вампиров...
Он почесал кончик носа и посмотрел на дроу: явно не шутит.
- То есть нас убить непросто? И что за обезумевшие вампиры? И надо ли мне идти за подданством в ту державу? - он потёрся щекой об уютное плечо, совершенно не желая никуда идти и ничего делать. - Охотники... А ты такими делами не промышляешь? - Дориан вдруг приподнялся и склонился над Джаром, оценивая его планы. Не похож на охотника. Да, а эти охотники вампиров сдают на шкурки? Или просто на мыло? - он увлёкся изучением замыслов дроу и забыл задать ещё  парочку вопросов.
- Значит, я могу применить себя более прогрессивно, нежели пианистом по ночам? - загадочно улыбнулся Дориан, всё ещё ночуя в фиалковых глазах. - О себе знаю лишь, то кушать надо регулярно. И днём прятаться от солнышка, - вампир провёл рукой по щеке, будто на ощупь хотел проверить наличие любимых веснушек. - Я не встречал никого из... вампиров. Как думаешь, стоит почитать о них, то есть о нас, книги? - он вдруг засмеялся. - Джар! Да мне пора изучать вампироведение!

Отредактировано Дориан (29-01-2011 15:51:57)

0

45

- То есть нас убить непросто? И что за обезумевшие вампиры? И надо ли мне идти за подданством в ту державу? Охотники... А ты такими делами не промышляешь? - забеспокоился Дориан, приподнимаясь на локте и заглядывая в глаза темному эльфу. Вот ведь где... Только сейчас задумался о том, что, собственно, ему грозит...
- То и значит - приходится сильно постараться, чтобы убить вампира, особенно обезумевшего. Это те твари, для которых потеряло значение все, кроме жажды крови. Они порой вырезают целые деревни. А охотники выслеживают таких тварей, - Джарлакс усмехнулся, - я берусь за любые заказы, но с вампирами пока не сталкивался. - до этого забавного Рыжика... Пожалуй, если бы все вампиры были такими, как он, то это было бы весьма неплохо. Правда, крестьяне были бы разочарованы - это же сколько самых разнообразных монстров, населяющих этот мир, в простонародье зовутся общим названием: "вомпэр это, милсдарь, точно грю!"
А Дориан между тем все не успокаивался, продолжая задавать вопросы, как будто его собеседник был одним из богов и на все знал ответ. Наемник привычно вычленил из общей массы слов собственно вопросы:
- Значит, я могу применить себя более прогрессивно, нежели пианистом по ночам? Как думаешь, стоит почитать о них, то есть о нас, книги? - дроу неопределенно повел плечами, что в лежачем положении выглядело немного странно, потом, не сдержавшись, улыбнулся в ответ смеющемуся вампиру:
- Сможешь, сможешь. И книги тебе полезно будет просмотреть, правда там большей частью слишком много чуши написано. У страха глаза велики, - Джар по-кошачьи прищурил глаза, снизу вверх глядя на Дориана из-под полуопущенных ресниц, на пару мгновений задумался, словно решая что-то в уме для себя. Потом, ни слова не говоря, извернулся с ловкостью змеи, одним быстрым движением опрокидывая Рыжика на спину и прижимая его к кровати. И нахально ухмыльнулся за миг до того, как снова поцеловать парня - мягко, но настойчиво. - За любую информацию нужно платить, Рыжик...

+1

46

То и значит - приходится сильно постараться, чтобы убить вампира, особенно обезумевшего, - Дориан поморщился: не хотел бы он стать тупососущим кровь монстром. - Я берусь за любые заказы, но с вампирами пока не сталкивался, - Рыжик лучезарно улыбнулся: Джар добрый, он не сдаст на мыло!
В знак доверия Дориан крепко обнял дроу, как всесильного старшего брата.
- У страха глаза велики, - вампир улыбнулся ещё шире: А мы на самом деле милые и безобидные! Только немного кусачие. Наговаривают на нас, добродушнейших! - он фыркнул от представишейся картины. - Джар, ты дал мне новый смысл бытия!
Дориан ещё не успел подумать о том, что надо бы как-то отблагодарить дроу за ответы, как тот уже нахально улыбался и нависал над ним. Тёплые губы снова согрели ледяные... Дориан закрыл глаза и притянул дроу вплотную к себе, чтобы каждым сантиметром кожи чувствовать его тепло, его биение сердца. И потому, чтобы Джар не отстранился, вампир ответил на его поцелуй своим, искренним и бесконечным.
Мир вокруг сузился до площади одной маленькой комнатки, куда не могли пробиться рассветные лучи, но где сияло солнце возрождённой души. И мысль о том, что в его объятих такой же мужчина, казалась глупой.
Зелёные глаза распахнулись и закользили по коже влед за тонкими бледными пальцами.
- Всё не могу поверить, что ты настоящий... Вдруг я проснусь и всё исчезнет, - признался Дориан.

0

47

А мы на самом деле милые и безобидные! Только немного кусачие. Наговаривают на нас, добродушнейших! Джар, ты дал мне новый смысл бытия! - дроу тихо фыркнул, ненадолго отрываясь от мягких губ вампира, крепко обнявшего его, и дернул рубашку Дориана, пытаясь стянуть ее и одновременно не дать парню отстраниться:
- Нет, это ты - милый и безобидный. Брось, я же не сказал ничего, кроме того, до чего ты и сам мог бы додуматься, если бы не ушел с головой в самоуничижение и депрессию... - снова поцелуй, более требовательный и настойчивый. Джарлакс уже наловчился избегать острых кончиков клыков, поэтому, когда Рыжик с искренней теплотой ответил на поцелуй, скользнул языком дальше, исследуя новую территорию.
Это было необычно - и потому завораживало, притягивало любопытного темного эльфа. Было немного странно ощущать прохладную кожу вместо теплой, но это не было неприятным - скорее, притягивало. Притягивала и доверчивость, открытость Рыжика, его искренность и невинность. Пальцы вампира на фоне темно-фиолетовой, почти черной кожи наемника казались совсем белыми, как мрамор...
- Всё не могу поверить, что ты настоящий... Вдруг я проснусь и всё исчезнет, - тихо сказал Дориан, и преступник усмехнулся, дразняще проведя подушечками пальцев вдоль позвоночника парня, собирая его рубашку в гармошку, после чего резко стащил ее через голову клыкастого:
- Я легко могу убедить тебя в своей реальности, - негромкий гортанный смешок, еще один мягкий поцелуй, - Разве тебе раньше снились такие сны? Не бойся, я не растворюсь в воздухе, как только начнет темнеть...

+1

48

Дроу усыплял своим голосом, вампир пригрелся и потерял бдительность. Отчёт о происходящем запоздало приходил в мозг, но мало кому был там интерсен. Дориан просто растворился в океане чувств и отвечал Джару взаимностью. Лёгкий холодок пробежал по коже, когда куда-то испарилась рубашка со словами дроу:
- Я легко могу убедить тебя в своей реальности. Разве тебе раньше снились такие сны? Не бойся, я не растворюсь в воздухе, как только начнет темнеть...
Сказка продолжается... Сказка реальна... - лёгкой дымкой пролетела мысль в тёмной голове. Разве так бывает? Не важно! Когда много дней идёшь по пустыне, где колючий песок застилает глаза, а жёлтое небо роднится с жёлтой же землёй, когда барханы переменчивы и сбивают с пути, когда понимаешь, что стоишь  центре земли, окружённый бескрайними  песками, совершенно один... И если вдруг покажется пальмовая ветвь, мнимая или явственная, то ты бросишься туда, не разбирая дороги, и будешь пить из источника, совершенно не задумываясь, откуда он течёт и что несёт в своих водах. И даже есть он несёт тебе смерть, то всё равно ты выпьешь его. И умрёшь с блаженной улыбкой на губах. И нет другого пути, ведь никто не будет думать о том, чтобы сбивать ноги о песок ещё миллионы дней, чтобы оказаться у такого же неверного оазиса.
Потому Дориан и доверился весь Джару, растворился в его объятиях, даря и принимая  поцелуи и зажигая огонь на коже дроу.

0

49

- Рыжик, Рыжик, какой же ты доверчивый... Я ощущаю себя змеей, гипнотизирующей взглядом маленькую певчую птичку... - впрочем, особых угрызений совести дроу не чувствовал. Ему нравился Дориан, нравились его кудрявые рыжие волосы, его глубокие зеленые глаза, его открытость, мягкость, беспечность... Нравилась прохладная, гладкая кожа вампира, сила, таящаяся в его гибком теле, его робкие, а потом все более смелые поцелуи. Джарлакс хотел обладать Рыжиком - целиком и полностью, хотя бы на короткий миг...
Темный эльф оторвался от таких притягательных губ вампира, внимательно глядя в его затуманенные зеленые глаза, и усмехнулся:
- Я дам тебе один совет, Дориан. Не связывайся со мной... Как только почувствуешь, что сам в состоянии найти свой путь во тьме, то сразу уходи, - преступник усмехнулся, вновь наклоняясь к рыжему парню и целуя его, скользя пальцами по его груди и бокам.
Точные, умелые движения, губы скользят по линии шеи ниже, к ключицам. Короткий поцелуй-укус, оставляющий красноватый след на бледной коже, горячее дыхание согревает ямочку между ключицами... Дроу хотел заставить Дориана забыть обо всем, кроме этих ощущений, заставить его стонать от наслаждения... И Джарлакс играл с телом парня, словно скрипач-виртуоз на своей скрипке, досконально зная, какую реакцию вызовет следующее движение, заставляя терять голову от ошеломляющих, до боли ярких чувств, когда все тело будто сгорает в огне. Ловил губами судорожные вздохи и вскрики юноши, сцеловывал с его губ смятение, страх, отчаянное одиночество, тоску по теплу... - Забудь... Забудь обо всем, кроме меня... Сейчас я рядом с тобой, и не важно, когда я уйду... Просто забудь о прошлом и учись жить настоящим, вбирая в себя самое лучшее, что есть в этой жизни...

0

50

- Я дам тебе один совет, Дориан. Не связывайся со мной... Как только почувствуешь, что сам в состоянии найти свой путь во тьме, то сразу уходи, - О чём это он? Куда он меня отправляет? - возмутился Дориан и крепче обнял Джара, дабы тот не исчез и не выпроводил вампира из кровати. Сегодня я здесь! И ничего другого слышать не желаю! - разве можно отпустить тёплые руки, пробуждающие к жизни? Нет! Надо притянуть их к себе, осыпать поцелуями их и их хозяина. Надо пить сладость близости, осушая чашу до дна...
Mein Körper taucht ins Leben
Und mein Geist schwimmt hinterher.
Das Herz ist mir mein Kompass
Und die Liebe - mein Horizont.
Jene Worte sind wie Stürme,
Jene Blicke - eine raue See.
Oft verschlucken mich die Wellen,
Doch besiegen sie mich nie!
Und wer fragt nach mir und wer will mich hören?
Und wer sieht mich an und wer spricht zu mir? - звучало где-то в глубине души, срывая путы стеснения и давая волю волнам чувств, бурлящим и кипящим, вылетающим на горячий песок кожи и накрывающим с головой и Дориана, и Джарлакса.
Тонкие пальцы пианиста в ответ легко и страстно ударяли по чувствам дроу, по его смуглому телу, играли симфонию единства. Слились воедино два существа, объединились два разных тёмных мира на натянутой струне чувств. А по ней прыгали солнечные зайчики поцелуев и рыжие лисички объятий...

0

51

В такие минуты темный эльф как никогда остро ощущал, что сердце в его груди превратилось в кусок застывшего льда. Да, он получал физическое наслаждение, когда был с кем-то, и удовлетворялся этим, но даже горячий и искренний отклик Дориана не задевали чувств дроу. Какой-то еще недостаточно очерствевший кусочек души терзало когтями сожаление о том, что он не может разделить с Рыжиком эмоций. Может отдать ему лишь тело, но не сердце и душу... Наверное, Джарлакс смог бы полюбить этого забавного вампира, куда как вероятнее, что Дориан полюбил бы его, но... Наемник не мог раскрыться перед ним, не мог позволить себе чувствовать, потому как ни к чему хорошему это не привело бы...
Но он старался сдерживать себя, быть с Рыжиком куда как мягче и осторожнее, чем обычно.  С ним нельзя по-другому, с этим запутавшимся в себе наивным парнишкой, который вызывает желание защитить и помочь. Дроу редко когда стремился к физической близости просто для удовлетворения низменных потребностей - он всегда предпочитал не только получить удовольствие, но и полностью разделить его. С партнером или партнершей - не суть важно...
Наемник сохранял достаточно контроля над собой, чтобы быстро и сноровисто избавить себя и вампира от без всякого сомнения лишней одежды. Кожа к коже - полный контакт, ближе быть уже не возможно, если только партнер не живет в твоем сердце. Нежный, ласковый поцелуй в извинение за фальшь, за несколько мгновений или часов до того, как увлечь Рыжика за собой в омут почти беспамятства и ослепительного наслаждения, когда два крика сливаются в один...
Учащенно, прерывисто дыша, Джарлакс опустился рядом с вампиром и, коротко шепнув заклятье очищения, притянул того к себе, зарывшись носом к растрепанные рыжие волосы Дориана и с удовольствием вдыхая запах разгоряченной кожи:
- Давай спать, Рыжик... Для тебя это была тяжелая ночь... - тихо шепнул на ухо, машинально поглаживая парня между лопаток.

0

52

Иногда не важно понимать, главное - чувствовать. Как цветок чувтсвует приближение солнца, раскрывает лепестки за секунду до того, как первый луч его коснётся. Так и мёртвое сердце забилось синхронно с сердцем дроу. Дориан никогда не чувствовал себя таким живым. Все чувства обострились и спешили проявить себя. Кожа согрелась и стала почти горячей, как и раньше. Румянец выступил на щеках вампира, а губы кипели страстью и опаляли дроу.
Время растворилось в бесконечности мгновения. Разноцветные искры ослепляли Дориана, но зрение и не было сейчас нужно. Слух улавливал голос Джара, в который вплетался голос вампира... Переплетение чёрного и белого завораживало робкие рассветные лучи, так и не посмевшие заглянуть в комнату.
Радуга соединённого бытия постепенно растаяла в воздухе, когда Дориан услышал слова Джара:
- Давай спать, Рыжик... Для тебя это была тяжелая ночь...
В ответ вампир приобнял смуглого и сладко засопел носом, крепко уснув. Конечно, Дориан очень хотел пожелать спокойной ночи, приятных сновидений и ещё много чего хорошего сказать дроу, но сон непреклонно нажал мягкими лапами на веки и отправил Рыжика в мир сновидений. Тепло темного эльфа разливалось по телу, мерное дыхание среди рыжих колечек успокаивало и убаюкивало.
Снов в этот день Дориан не видел, но улыбался чему-то. Может, просто тому, что ожил.

0

53

Мерное дыхание почти сразу заснувшего вампира рядом действовало усыпляющее, и темный эльф тоже вскоре задремал. Впрочем, он не позволил себе полностью расслабиться, чутко вслушиваясь в повседневную суету таверны, отзвуки которой доносились из-за окна. Осторожность - превыше всего.
Для того, чтобы полностью отдохнуть и восстановить силы, дроу хватило шести часов. Еще час он просто лежал рядом с Дорианом, задумчиво разглядывая то потолок, то Рыжика. И лишь когда дыхание парня чуть изменилось, став сигналом того, что он скоро проснется, наемник ловко высвободился из кольца рук обнимающего его вампира и потянулся за одеждой. Искоса взглянул на Дориана, ресницы которого чуть подрагивали, и наклонился к парню, нахально поцеловав его в губы:
- Просыпайся, Рыжик! - аферист ловко изогнулся, перекатившись через зеленоглазого, и мягко спрыгнул на пол. Подошел к окну, выглянув наружу, и коротко отметил:
- Солнце уже скоро зайдет, пора придумывать, что будем делать этой ночью, - хитрая усмешка, - Кажется, нам нужно добыть тебе ужин? Кстати... А нормальную пищу ты есть можешь, или же только кровью питаешься? - Джарлакс потянулся, разминая мышцы и довольно щуря глаза. Приближающаяся ночь - что она принесет? Что-нибудь интересное или же просто скуку? Авантюрист покосился на Рыжика и улыбнулся краешком губ - пожалуй, сегодня будет такая же интересная ночь, как и прошлая. Поохотиться вместе с вампиром - звучит ну очень заманчиво. Особенно если попадется интересная и опасная жертва... Расшугать, что ли, здешних ночных грабителей? Или же поискать дичь покрупнее? И поопаснее, конечно? Столько возможностей...

0

54

Что-то тёплое выскользнуло из рук. Не просыпаясь, Дориан попробовал схватить уходящее солнышко, но не успел.
- Ммм, - невольно помычал вампир, обнимая подушку покрепче: та ещё не остыла.
- Просыпайся, Рыжик! - открылся правый зелёный глаз и оценил обстановку: чёрный эльф, нагло поцеловавший в губы, незнакомая комната. Где это я? - подниматься он не спешил, в кровати было тепло и уютно.
- Солнце уже скоро зайдет, пора придумывать, что будем делать этой ночью. Кажется, нам нужно добыть тебе ужин? Кстати... А нормальную пищу ты есть можешь, или же только кровью питаешься? - дроу строил планы на вечер, а правый зелёный глаз вампира скользил по комнате и нему. Левый глаз упорно не открывался.
Ааа! - вспомнил Дориан вчерашний день. Вот оно что! - он откинул одеяло, улыбнулся и отправился приводить себя в порядок. Умывшись и одевшись, вампир заправил кровать, в очередной раз чертыхнувшись от ужасной привычки: когда приползаешь на рассвете домой без рук без ног, то хочется упасть, а кровать - застелена! Но, тут вроде как в гостях.
- Я люблю чай с сушками, - лукавая улыбка. - У тебя не найдётся? Планы на вечер: урок музыки неподалёку отсюда, а потом ужин. Ты хочешь пойти со мной? - Дориан подошёл вплотную, пытаясь понять дальнейшие намерения дроу. - Можешь посмотреть, как я охочусь, хотя ничего принципиально нового. А у тебя у самого какие планы?
Скажу, что это мой друг, играет на бубне, - хмыкнул про себя вампир, решив познакомить дроу с ученицей, которой он бы с удовольствием и поужинал.

0

55

Пока Дориан приводил себя в порядок, Джарлакс, тенью замерший у окна, невозмутимо следил за ним, не спуская глаз с плавной линии шеи, спины... Дальше взгляд темно-фиолетовых глаз спускался на бедра вампира, после чего вновь возвращался к шее и шапке рыжих кудрей. В полумраке комнаты Рыжик выглядел настолько естественно и гармонично, что дроу откровенно залюбовался им, его четкими, почти машинальными движениями.
- Если бы ты захотел, то с легкостью научился бы сливаться с темнотой, появляясь из ниоткуда и исчезая в никуда, - с приходом темноты в Дориане вдруг что-то неуловимо поменялось, как будто он стал гораздо увереннее в себе. А быть может, это просто влияние (дурное или не очень, тут уж пускай он сам решает) наемного убийцы...
- Я люблю чай с сушками. У тебя не найдётся? Планы на вечер: урок музыки неподалёку отсюда, а потом ужин. Ты хочешь пойти со мной? Можешь посмотреть, как я охочусь, хотя ничего принципиально нового. А у тебя у самого какие планы? - уже привычный град вопросов. Темный эльф бросил на подошедшего к нему почти вплотную Рыжика шальной взгляд сверкнувших на миг красным глаз и усмехнулся, притягивая парня к себе и невесомо проводя подушечками пальцев по его щеке:
- У меня не найдется, но мы вполне можем спуститься вниз и заказать себе приличный ужин. И да, я с удовольствием пойду с тобой, чтобы послушать, как ты играешь, но пойду, так сказать, неофициально, - хитрая улыбка, - В мои планы пока входит понаблюдать за тобой, а потом немного развлечься. Тебя устраивает? - авантюрист с непроницаемым выражением лица поправил воротник рубашки Дориана и отступил на шаг, насмешливо улыбнувшись. Потом отточенным движением подхватил со стола свою шляпу - куда же без нее? Черный плащ завершил экипировку, и преступник, решивший оставить саблю в комнате и обойтись минимумом оружия, вопросительно взглянул на вампира:
- Идем?

0

56

Дроу пригласил вампира на ужин, в ответ Дориан лукаво улыбнулся: Главное, чтобы я его на ужин в качестве главного не позвал. Смуглые пальцы коснулись щеки и оставили полосочки тепла. Мир всё ещё кружился под ногами вампира, переворачиваясь то вверх тормашками, то вставая твёрдо на ноги.
- В мои планы пока входит понаблюдать за тобой, а потом немного развлечься. Тебя устраивает? - Дориан мечтательно улыбнулся, представив дроу позади своей спины, наблюдающим, как он пьёт кровь. Или за окном, слушающим "трели" стокилограммового соловья.
- Я не против, но понятия не имею, на что там смотреть, - вампир дружелюбно потёрся щекой о плечо Джара. Ему вообще нравилось дотрагиваться до тёплого дроу, но пока он боялся признаться и действовал на уровне кошачьего бессознательного.
- Знаешь, моя ученица похожа на кусок сала, - вампир усмехнулся. - Потому туда надо идти только после чая с сушками, - и он в миг оказался за дверью, опередив дроу. - Сушечки мои! - Дориан почти побежал по лестнице, высматривая столик в самом тёмном углу, чтобы незаметно проскользнуть к нему и занять уютное местечко. Лёгкой тенью метнулся в уголок и весело воззрился на наемника зелёным взглядом:
- А ты что предпочитаешь на ужин? Чем тебя угостить? - вампир подмигнул, тронув дроу за руку. - Ммм, сколько народу! - любопытный взгляд заблуждал по таверне, пока не вернулся на любимого дроу.
Зелёные глаза любовались тёмной кожей, изгибами и рельефами и немного поедали вкуснейшего Джара.

0

57

- Я не против, но понятия не имею, на что там смотреть, - темный эльф озорно улыбнулся, взъерошив и без того растрепанные рыжие волосы прильнувшего к нему вампира:
- Как знать, как знать... Может, я тобой любоваться буду, - Джарлакс с усмешкой подмигнул Дориану, без зазрения совести воспользовавшись моментом и еще раз поцеловав парня. Тот, впрочем, как ни в чем не бывало продолжал болтать, вдохновленный обещанием ужина:
Знаешь, моя ученица похожа на кусок сала. Потому туда надо идти только после чая с сушками. Сушечки мои! - Рыжик с почти детской непосредственностью рванул к двери, и дроу, фыркнув, последовал за ним. Видно, парнишка давно уже не бывал в подобных местах, ограничив свой круг общения только ученицей и случайными девушками-жертвами, поэтому искренне радовался и веселился. Хорошо хоть столик в укромном месте выбрал...
- А ты что предпочитаешь на ужин? Чем тебя угостить? Ммм, сколько народу! - преступник спокойно опустился на стул напротив Дориана и хмыкнул:
- Я предпочитаю жаркое и вино. Ты можешь не шуметь так сильно? Лишнее внимание нам ни к чему, - остроухий усмехнулся и сделал заказ подоспевшей к ним разносчице, после чего насмешливо взглянул на вампира, - Хотя, если ты хочешь, мы вполне можем устроить здесь драку и славно повеселиться. Опять же, с ужином проблем не возникнет, - достаточно будет одного лишь намека на сущность Рыжика. Люди в Терении вампиров не любят, и обязательно найдется пара-тройка бездельников, которые решат привязаться к вампиру. Они же потом за погром в таверне хозяину и заплатят...

0

58

- Я предпочитаю жаркое и вино. Ты можешь не шуметь так сильно? Лишнее внимание нам ни к чему, - невинный зелёный взгляд. - Хотя, если ты хочешь, мы вполне можем устроить здесь драку и славно повеселиться. Опять же, с ужином проблем не возникнет, - в голове вампира созрела мысль: Тут же одни разбойники и негодяи! А он ходит девушек кусает!
Зелёные глаза полыхнуи тёмным онём и выцепили одного субъекта, не сильно пропитого, и вонзилисбь в него. Клыки чуть обнажились, устращающе поблёскивая в полумраке. Иногда Дориан умел впиваться в мозг жерты, терзая её извилины за грехи. Приличный мальчик терпеть не мог тех, кто прожигает жизнь за счёт других или зря. Джар был для него благородным и почти не преступником, а вот те, кто нападет со спины ради бутылки вина - вот кого надо уничтожать!
Ужин занервничал, оглядываясь и осознавая, что за ним наблюдают. Во время охоты, если Дориан не умирал с глоду, он был холоден, спокоен и расчётлив. А сейчас - тем более, началась новая игра. Жуткий взгдял пронзал прстранство и впивался в парня, уже готового встать и подойти разобраться. На время Джар перестал существовать для вампира: он весь ушёл в охоту.
Офицантка испугнно поставила чай и сушки на стол и поспешила прочь. Правильно, нечего тебе тут делать, - зло улыбнулся Дориан.
Парень ощетинился и встал, чтбы подойти. Внешне спокойный, вампир выпил одним махом весь чай и продолжал недобро скалиться.
- Эй, чего надо? - грубо надвнулся на Дориана парень. - Зубы тебе пересчитать? - ответом был оскал. - Это я щас быстро! - зелёный немигающий взгляд бесил парня.
- Пошли, поговорим за дверью, - драка не прельщала Дориана, он хотел всего лишь поужинать. И в небольшом уединении.
- Ага, щас! - парень собрался было двинуть по челюсти рыжеволосому красвчику, но его руку на ходу раскроили клыки поднявшегося вампира.
Кровь брызнула к неудовольствию Рыжика: проливать такое лакомство! Но всё же план Дориана сработал: пока тонкие, но сильные пальцы сжимали горло недотёпы, его вторая рука наполяняла кровью чашку из-под чая. Зелёные глаза скалились, а на лице играла довольная улыбка. Доина сжал руку парня так, будто хотел его всего выжать в чашку.
- Молчать! - прошипел он ему на ухо. - А теперь иди отсюда! - побелевшая рука была отпушена, а вампир сел на место.
Достав кружевной платок, Дориан вытер кровь с рубахи и с ручки кружки, накрыл пятна на столе салфетками и обнялся с кружкой и сушками. Попивая ещё тёплую кровь и обмакивая в неё сушки, Рыжик довольно жмурился и говорил Джару:
- Милое местечко. Мне здесь нравятся. Кормят хорошо.

0

59

К счастью или к сожалению, но вампир принял шутливое предложение темного эльфа всерьез, кровожадно уставившись на одного из посетителей таверны. Зеленые глаза Дориана вспыхнули зловещими огоньками, напомнив расслабившемуся было дроу, что перед ним - хищник. Охотник на людей, эльфов и прочих разумных существ...
Вмешиваться Джарлакс пока не стал, с интересом наблюдая за подобравшимся, сосредоточенным Рыжиком, глаза которого внезапно стали холодными и расчетливыми. Веселый и добродушный парнишка за каких-то пару секунд превратился в кровожадного и хитрого охотника, и улыбку его уже никоим образом нельзя было назвать беззаботной и мягкой. Такой Дориан был бы опасным противником, и наемник мысленно сделал себе пометочку, что не стоит так уж безрассудно верить в то, что парнишка не опасен для него...
- Он всегда был таким, или же мои неосторожные слова на него так повлияли? Если последнее, то стоит внимательнее следить за языком, - преступник задумчиво следил за разворачивающейся ссорой, не делая никаких попыток приструнить вампира. Пусть развлекается... Лишь когда разозленный сверлящим взглядом клыкастого парень с замашками грабителя с большой дороги с недвусмысленными намерениями подошел к их столику, темный эльф незаметно стряхнул в руку метательный кинжал с магического браслета, внешне изображая полнейшее спокойствие, однако внутренне готовясь к возможной схватке.
- Эй, чего надо? Зубы тебе пересчитать? Это я щас быстро! - хватило только одной фразы Рыжика, чтобы уже изрядно подвыпивший парень размахнулся и попытался ударить вампира. Но не тут то было - на миг сверкнули белоснежные клыки, и капли крови с располосованной руки агрессора украсили брызгами деревянный столик. Дроу с равнодушным видом чуть отодвинулся. Впрочем, темно-фиолетовые глаза внимательно следили за тем, как Дориан, схватив противника за горло, немного театральным жестом сцеживает его кровь в чашку.
- Молчать! А теперь иди отсюда! - голос вампира тоже изменился, став более жестким и холодным. Ни следа от милого послушного мальчика-пианиста... Хотя, как только пострадавший убрался подальше от их столика, на лицо Рыжика вернулась прежняя добродушная улыбка, и он обмакнул сушку в кровь, словно это был чай:
- Милое местечко. Мне здесь нравятся. Кормят хорошо. - наемный убийца ухмыльнулся краешком губ, невозмутимо взглянув в глаза Дориану:
- Я вообще-то сказал в шутку, но ты весьма неплохо разобрался с ним... - Джарлакс фыркнул и поднес к губам бокал вина, - Допивай - и убираемся отсюда.

0

60

- Я вообще-то сказал в шутку, но ты весьма неплохо разобрался с ним... Допивай - и убираемся отсюда, - Рыжик виновато понурился.
- Ммм, я больше так не буду, - протянул с видом очаровательного котёнка. - И я уже почти закончил, - последняя сушка и последняя капля крови - Дориан облизнулся. - Идём.
Жажда действий обуревала парня, потому он вылетел рыжей пулей из таверны и запетлял по переулкам, чего-то напевая.
- Сало, сало, сальце! - Дориан обернулся и взял Джара за руку. - Ты со мной? Или так подглядишь? Поверь,её можно заставить неплохо играть. А ещё она интересно краснеет! Эх, вкусная, наверно! - вздохнул вампир. - Я к ней всегда сытый прихожу. Ибо так трудно удержаться от аппетитной девушки!
Дориан подумал, что надо бы в кухарки себе завести женщину в теле и иногда ею ужинать. Вообще, как и многие мужчины, Рыжик не бросался на женские кости, а любил мяско. И потому девушка, регулярно пьющая чай с салом (потому и сальце) вызывала у него ассоциации с полноценным ужином. А вообще она была недурна собой: как многие девицы в теле, а ещё - весела и беззаботна.

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Летописи дней минувших » Однажды в тёмном переулке...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно