Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Альтернативная игра » Ночь, флирт... что же произойдет?


Ночь, флирт... что же произойдет?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

участники: Джарлакс, Дейенерис. Случайная встреча в трактире Конверрера.

0

2

Я потянулась и перевернулась на другой бок. Открывать глаза не хотелось, ведь было ещё так рано! И зачем только я проснулась?
Эй, девушка, слезай! Приехали!
Я устало выругалась: дорога была долгой, а спать на жёстких досках повозки – не самое приятное дело в мире. Да ещё и этот наглый дядька... В моей голове не помещалось, как можно было сдирать с меня втридорого за какую-то маленькую поездку, а потом ещё мною понукать! И только ради того, чтобы меня подвезли и не задавали лишних вопросов, стоило прикинуться взрослой, а не ходить десятилеткой. Как не ужасно это признавать, а о самостоятельности судят по внешности.
С севера дул холодный ветер, и я изо всех сил тёрла ладони друг об друга, чтобы хоть немного согреться. Из-за завесы утреннего тумана вырисовывались очертания домов.
Конверрер... Наконец-то дошла.
В этом городе меня привлекало лишь то, что я в нём никогда не была. И меня, в точности как ребёнка, влекло всё неизведанное и неиспробованное.
Когда я вышла на главную площадь, оглядевшись, я первым делом поискала глазами какое-нибудь место, в котором я смогла бы позавтракать...нет, утолить свой голод...нет, наесться вдоволь...короче, под бравые вопли моего желудка ("Давай!" "Беги!" "Ищи еду!") я устремилась к цели. Пара случайных прохожих, пара подслушанных разговоров, и я с блаженным видом оглядывала уютную таверну.
Компания была на редкость разношёрстной. И красивые статные эльфийки, мило улыбающиеся своим кавалерам, и недружелюбные оборотни с мрачными вампирами. Но в целом атмосфера мне нравилась...она создавала своеобразный настрой. Прислонившись к стене, я мельком рассмотрела посетителей. И краем глаза заметила чей-то изучающий взгляд, глядящий поверх бокала с вином.
Я на секунду прикрыла глаза, ухмыляясь самой себе. И, не сводя с эльфа глаз, скинула серый и неприметный плащ. Первый день в новом городе, как первый день в твоей жизни. Так, как себя поведёшь, так тебя и оценят. Где-то нужно быть незаметной, а где-то кричать о своём присутствии. И сейчас мне хотелось немножко покричать.
Под серой тканью было яркое красное платье. Простой крой, закрытая грудь, аккуратный ворот и треугольный вырез на спине, обнаживший светлую гладкую кожу с парочкой родинок.
Соблазнительно улыбнувшись, я присела на краешек стула, ставя подбородок на переплетённые пальцы рук.
Надеюсь я  смогу скрасить ваше одиночество в это ужасное утро?
Я картинно закатила глаза, проводя пальцем по гладкой кромке чужого бокала, на дне которого плескалась рубиновая жидкость.
Нет худшего в жизни, чем скука. И думаю не стоит узнавать, что это такое. Не правда ли? - спросила я, ловя языком последние капли чужого вина.

0

3

Это была один из самых обыкновенных поздних вечеров, которые так часто случаются в жизни наемника. Или одна из самых обыкновенных ночей - кто как считает. Поздний час, близкий к полночи, когда один день уже готов сменить другой, а небо глубокого темно-синего цвета сияет мириадами серебряных звезд, пока оранжевая луна медленно-медленно, с достоинством выкатывается из-за восточной части горизонта. Самое время для дроу - бесшумного наемного убийцы.
К утру заказ, оказавшийся довольно легким, был уже выполнен. Поэтому неудивительно, что темный эльф оккупировал один из столиков в полупустой таверне, спокойно потягивая вино из бокала. Джарлакс был в довольно мирном настроении, что бывало достаточно редко, поэтому развлекался лишь тем, что просто рассматривал посетителей, пытаясь по мелким приметам угадать их род деятельности. Обычно же в понятие "развлечение" входило провоцирование в трактире полномасштабных драк в стиле "все против всех". К концу погрома хитрющий интриган ловко ускользал, предоставляя трактирщику решать вопросы оплаты с не такими шустрыми любителями почесать кулаки...
За недолгих полчаса лидер преступников успел расправиться с едой и наполовину опустошить бутылку с красным эльфийским вином. Еще он достаточно быстро угадал в разношерстной толпе кузнеца-оборотня, двух фермеров, продавших урожай на рынке, купца, двух "ночных бабочек", карманника, вампира и трех стражников, чья смена еще не наступила. Аферист начал уже было скучать, когда в таверну вошло новое действующее лицо.
Точнее, вошла - это была молодая девушка, чью фигурку и лицо скрывал серый плащ с капюшоном. Незнакомка, коротко взглянув из-под длинных ресниц на преступника, ловко скинула плащ, демонстрируя притягивающую взгляды точеную фигурку. Тряхнув золотистыми волосами, красавица опустилась за столик дроу:
Надеюсь я  смогу скрасить ваше одиночество в это ужасное утро? - девушка возвела свои большие глаза необычного красного цвета и провела пальчиком по ножке бокала темного эльфа. Тот не стал протестовать против наглого присваивания бокала и обворожительно улыбнулся:
- Я был бы не против, - оценивающий, внимательный взгляд.
Нет худшего в жизни, чем скука. И думаю не стоит узнавать, что это такое. Не правда ли? - Джарлакс, наблюдая за красоткой, откинулся на спинку стула, все так же улыбаясь:
- И не говорите... Могу я узнать имя моей спасительницы от ужасной скуки? - мягкий взгляд темно-фиолетовых глаз, вежливо поднесенная к бокалу бутылка с пурпурной жидкостью, бокал медленно наполняется, - Мое имя Джарлакс, - наемник отточенным изящным движением коснулся пальцами полей своей шляпы.

0

4

Я подмигнула эльфу, оценивающе разглядывая его шляпу. Шляпы для меня были чем-то родным. Они не сказать что так уж сильно мне шли, в большинстве случаев были или малы, или непомерно велики. Но шляпы я любила. Широкие, тяжёлые, пахнущие выгоревшей кожей и пылью. В них была своя неповторимая прелесть.
Бокал с вином снова был полон. Я перевела взгляд на дроу и задумчиво качнула головой, сдвигая бокал вперёд, ровно в центр стола. Свет качающейся над столом лампы теперь падал ровно в бордовую жидкость, лучи каждой свечки создавали свой алый неровный узор на столе.
Меня зовут Дей, Джарлакс. Я пригладила пальцами чёлку и улыбнулась, щуря глаза до узких щёлочек.
Каков этот город? Я с трудом выговариваю его название, не то что бы интересоваться его жизнью.
Дроу был определённо мне интересен. В каждом его движении, в каждом слове чувствовалась тягучая властность. Он был собран, а также, похоже и не собирался бросаться на каждого с распростёртыми объятиями. Не доверял.
Ну что ж, в этой жизни лучше доверять только самому себе. Как не крутись, но сам себя не предашь.
Простая логика. Я ему тоже не доверяла. Но достучаться до этой неприступной крепости, именующейся Джалаксом, хотелось безумно. Это было охотой. Великолепной охотой за мыслями и чувствами другого.
Лампа качнулась, кроваво-красные отблики дрогнули, отмечая начало ещё одного моего интересного знакомства.

0

5

Дроу в свою очередь так же внимательно, оценивающе, но вместе с тем ненавязчиво разглядывал девушку, ничуть не смущаясь тем, что она изучала его. Светлые волосы красавицы были уложены в оригинальную прическу - здесь таких не носили. Красное платье было достаточно закрытым и подчеркивало все достоинства фигуры. Красивое лицо с правильными чертами и большими глазами необычного оттенка - больше восемнадцати не дашь. Темный эльф пытался понять, кто же она - для человека у девушки был слишком странный цвет глаз, на эльфийку она совсем не походила...
Меня зовут Дей, Джарлакс. Каков этот город? Я с трудом выговариваю его название, не то что бы интересоваться его жизнью. - еще страннее - путешественница, однако слишком молода и беспечна для того, чтобы странствовать без сопровождения. Обычно таким девушкам вовсе не место на дороге. Впрочем, наемник ничем не выдал своих мыслей, вежливо улыбаясь в ответ:
- Приятно познакомиться, Дей... Дей - это же сокращенное имя? Каково же тогда полное? - преступник привычно поднял пододвинутый девушкой бокал к губам, отпив глоток вина - напиток здесь был очень хорош. Один глоток, после чего бокал приглашающим жестом был поставлен на середину стола:
- Конверрер - это город для всех. Здесь всегда рады гостям, довольно легко найти жилье, а многие не против предложить работу тем, кому срочно нужны деньги. Жизнь здесь простая и мирная - днем, - Джарлакс таинственно улыбнулся, глядя в глаза девушке, - Если вам нужна какая-то помощь или совет, то я к вашим услугам.
- Искательница приключений? Путешественница? Сбежала из дома и потому одна? У эльфов и людей такой цвет глаз не встречается, но больше всего Дей походит на человека...

0

6

Дей - это же сокращенное имя? Каково же тогда полное?
Я усмехнулась, легко барабаня пальцами по столу - старая привычка пианиста.
Полное имя слишком официально. Но как хочешь, моё имя Дейенерис.
В последний раз царапнув деревянный стол, я улыбнулась эльфу. Джарлакс был потрясающе обворожителен. Думаю, за всю свою жизнь я не встречала бы того, кто понравился мне настолько сильно с первой секунды знакомства.
Я очень необычно составляла мнение о других. Быстро, буквально за пару секунд, и ни разу в жизни я это мнение не меняла. Никто не сумел меня разочаровать, и так же никто, кто мне сразу не понравился, не оправдал себя после.
Я подумала, и отпила из бокала, намеренно касаясь его в том же месте, в котором его касались губы Джара.
Значит работу здесь найти легко? Занятно. Я сделала ещё один глоток и отставила бокал.
Как же я не люблю работать. А деньги просто так на дороге не валяются.
Я наигранно тяжко вздохнула. Сама подивилась, насколько натурально получилось.  И рассмеялась, откидываясь на стуле и складывая руки на груди.
Работа – дело муторное и неблагодарное, особенно для девушки. А ещё долгое и неинтересное.  Я не смогла сдержать зевок, слегка похлопала глазами, сгоняя сонливость.
А как насчёт ночного времени суток?

0

7

Полное имя слишком официально. Но как хочешь, моё имя Дейенерис. - темный эльф улыбнулся, глядя на тонкие, изящные пальцы девушки, потом поднял взгляд к ее лицу, задумчиво провел пальцем по своим губам:
- Ньерис... Разрешишь так себя называть? Звучное имя, как раз для такой красавицы как вы, Дей же на мой взгляд слишком коротко, - дроу нарочно чуть иначе расставил акценты в имени девушки так, как было принято в его родном языке, и бархатный голос остроухого заставил это имя переливчато звенеть. Не зря язык его народа в том мире сравнивали с трелями птиц.
Значит работу здесь найти легко? Занятно. Как же я не люблю работать. А деньги просто так на дороге не валяются. - от внимательного взгляда Джарлакса не укрылась оригинальная попытка флирта в исполнении Дейенерис. Как только бокал занял свое место в центре стола, аферист подцепил его двумя пальцами, ловко повернул, поддержав игру в этот "отсроченный поцелуй". Один глоток, бокал снова возвращается на стол:
- Чтобы получить деньги, не обязательно нужно работать... - снова обворожительная улыбка, таинственно прикрытые на пару секунд глаза. Пожалуй, игра выйдет очень даже интересная...
Работа – дело муторное и неблагодарное, особенно для девушки. А ещё долгое и неинтересное. А как насчёт ночного времени суток? - девушка зевнула, сонно хлопая глазами. Авантюрист слегка наклонил голову набок, пряча под густыми ресницами азартный блеск темно-фиолетовых глаз:
- Трудно найти приличную ночную работу для девушки, но в этом мире нет ничего невозможного, - сочувствующий, понимающий взгляд с почти искренней заботой, - Вы устали, Ньерис? Я могу заказать вам крепкого кофе или же предложить для отдыха мой номер в этой таверне... - Кстати, почти без задних мыслей... Почти... - фиалковые глаза дроу лукаво сверкнули.

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Альтернативная игра » Ночь, флирт... что же произойдет?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно