Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Конверрер » Чердак вампира


Чердак вампира

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

====>Рыночная площадь

Сразу же, после ответа вампира о чесноке, в горловине рубашки выросла еще одна голова - крысова. Наглая морда снизу вверх удивленно уставилась красными глазками-бусинками.
- Что? Правда не боишься чеснока? - Маленькая когтистая лапка поскребла за ухом. - Ну надо же, видимо данные в энциклопедии устарели.
- Ну почему же? Может и не устарели, думаю тут все зависит от количества сожраного чеснока. Если приговорить несколько головок, то не только вампиры разбегутся, а драконы забьются в пещеру и вход изнутри замуруют. - Эрика прокладывала путь пытаясь лавировать среди снующих торговцев и прочих обитателей площади. Такой путь был равен полноценной тренировке с множеством противников. Требовалось уворачиваться, изворачиваться, выворачиваться, дабы не быть затоптанными горожанами. Трудно представить что сюда можно по доброй воле ходить каждый день, но судя по лицам, которые явно получали удовольствие от торгов, это так и было.
Пара каких-то совсем мелких ребятишек с громким воплем пронеслись прямо между ног крылатой, от чего та чуть не навернулась и в этот же момент чья-то лапа потянулась в пакет с пирожками. Обалдев от такой наглости айлара хищно клацнула зубами возле руки и та шустро убралась, а девушка прибавила скорости.
- Надеюсь что не часто, а вообще больше не придется продираться через такие рыночные площади. - Выдохнула Эра, сдувая выбившуюся из косы прядь волос.  - Иначе я не хуже вампиров начну на людей бросаться. 
- Чеснока ты не боишься, под солнцем на рынок лазишь, - снова подал голос крыс. - Давай тебе кол осиновый в сердце забьем - неужели и это не подействует? - В Пыхе проснулась научно-исследовательская натура и теперь ему сильно хотелось сравнить информацию из книги с фактами. Крыс задумался, составляя набросок будущих исследований. Некоторые были совсем безобидные, такие как проверить отражение в зеркале и выяснить умеет ли превращаться в летучую мышь, а некоторые откровенно вредительские - окропить освященной Паллидией водой, обложить серебром, выяснить как долго сможет сидеть под прямыми лучами и прочее.
Завидев выход из этой душегубки светловолосая опрометчиво рванулась и случайно толкнула какую-то старушку с палочкой. Та бодро развернулась и возмущенно шамкая "Куда ж ты прешь!" попыталась достать клюкой. От нее боевая магичка увернулась, а вот увесистая авоська все же задела. Не желая связываться с дикой бабулькой только лишь потянула вампира дальше.
Оказавшись перед дверью чердака только сейчас заметила что по прежнему сильно сжимает руку Дориана и наконец отпустила. Переступив порог девушка сгрузила поклажу в кучу в углу и растянулась на спине прямо на полу, раскинув руки в стороны.
- Я ненавижу рынок. Я ненавижу людей. - С чувством проговорила не к кому конкретно не обращаясь и прикрыла глаза, потирая ушибленный авоськой бок. Эрика себя чувствовала словно после сражения. - Местным бабам-таргашкам можно смело давать степень боевого магистра.

Отредактировано Эра (30-05-2017 23:34:40)

+1

42

=====> Рыночная площадь
Домой пришлось пробираться с боем, айлара получила ранение авоськой в бок, а вот уютно спрятавшийся Пых загорелся исследовательским интересом. Как оказалось, его сведения из некой энциклопедии устарели, вот только все ли? Вампир уже прикидывал, что безопаснее: рассказать прямо настоящие угрозы для детей ночи илипросто закрывать на свой сон крыса в клетке? И насколько северный мышка поверит сказнному? Энергия бьет ключом, на что бы ее направить?
- Значит, не я один не люблю рыночную давку? - Дориан попытался улыбнуться Эрике. - Теперь мы в безопасности от грозных авосек, - он плотно закрыл дверь и задвинул щеколду. - Да снизойдет на нас милость Паллидии, и нам не придется в ближайший век штурмовать рыночные площади, - выход в люди помог клыкастому вспомнить, кто такая Паллидия и ее посланники. - Крепкий чай и только потом - все остальное, - с огромным удовльствием рыжий вымыл руки и умылся, словно желая очиститься от уличного шума и запахов. - И вообще - время обеда.
На кухню он призватил одну из купленных у аптекаря бутылок, разогрел чайник, налил себе чашку чая и стакан буровато-красноватой жидкости.
- Для поднятия настроения, - сказал Дориан сам себе и осушил стакан. - Еще можно немного отдохнуть перед дальней дорогой, - тут его настигла мысль ответить на давно заданный вопрос. - Можно сказать, я вольный музыкант, здесь ничего меня не держит, даже кошки, - клыкастый усмехнулся. - Не пропадут они без меня. А вот ваши знания... Что же это за энциклопедия? Вампиров может убить не основый кол, это ерунда, но првоерять я бы не стал. Сжечь или уничтожить мозг - вот верное средство от детей ночи. Надеюсь, не попаду под горячую руку или лапу истового экспериментатора. В своей время я бывал в хорошей библиотеке и читал про расы, могу быть полезен в дороге. Надеюсь, никто не против? - о том, что бибилотека потом сгорела полностью его же стараниями и о том, что в девушке айлару он не признал речь не шла, но ведь это мелочи, не так ли?

Отредактировано Дориан (31-05-2017 19:47:08)

0

43

Шумные рыночные давки даже с вампиров делают глубоко верующих граждан. Дориан уже Паллидию вспомнил, еще пару вылазок и весь пантеон будет с закрытыми глазами рассказывать.
- Я ни в этом веке, ни в следующем не хочу больше туда. - Обреченно произнесла жертва торговцев, понимая что что ее желание никого не интересует и вероятно в следующем крупном городе все равно придется тащится туда, чтобы пополнить запасы.
Время обеда  несомненно прекрасно, особенно если этот обед кто-то приготовит, а Эрика в творящейся суете забыла даже продукты купить. Хотя в начале и не собиралась, планируя сразу же отправиться в путь. Впрочем вяленое мясо, хлеб и чай тоже хорошо, а в пакете еще и пирожки есть.
На кухне северный мышка спешно выкатился при первом же удобном случае на стол и схватив лоскутик от недавнего рукоделия хозяйки - повязал вместо салфетки.
- Что на обед? - Вопрос был риторическим. Крыс конечно же в курсе всех покупок, так что возможное меню секретом не было.
Через пару минут в кухню, вооружившись магическим огоньком и пакетом с пирожками, зашла и айлара. Хотела было сесть за стол, но решила не утруждать вампира и сделать чай самостоятельно.
Зазевавшись на столь культурного Пыха, девушка умудрилась плеснуть кипятка на руку и не желая никакого чая села в привычный уголок, дуя на пострадавшую конечность и обижаясь на весь белый свет.
- Нууу... Энциклопедия... Про расы...
- Да в комнате в таверне кто-то оставил. Теперь знаю почему. - Буркнула из своего угла страдающая блондинка.
- А что мне делать было? Я развиваться хочу! А ты учебник на самолетики пустила! Ладно если бы мне колбасу хотела завернуть, так нет же! Самолетики!!!
Эрика отломила кусок пирожка и засунула грузуну в рот, временно лишая того возможности общения. Выплюнуть еду он не мог. Пых был способен на многое, но выплюнуть еду - не мог.
- Я только за. А у Пыха молчание - знак согласия. - В ответ на это он замычал, возмущенно задрыгал лапками, но пирожок еще не прожевался.
- Расскажи про вампиров. - Попросила крылатая, грустно рассматривая жгучее красное пятнышко на руке - сама себя лечить еще не умела.

0

44

Про то, что надо было купить пирог какой на обед или что-то в этом роде забыла не только Эрика, но и Дориан. Бедная девочка, придется опять ей сушки жевать... - подумал рыжий, наблюдая за манипуляции с чайником и последующей травмой айлары. Коварная вещь - пиромагия - обжечься легче легкого. Впрочем, теперь у нас есть средство. Пых был обезврежен куском пирожка, Эрика забилась в свой уюный уголок, а в целом гости жадали историй о клыкастых.
- День сегодня такой, завтра будет лучше, - мужчина кивнул на руку девушки. - Думаю, немного волшебной травки пригодиться, ожоги - довольно неприятная вещь, тем более в дальних странствиях, - выпитая бурость из аптеки придала сил и бодрости вампиру.
Он открыл кухонный шкаф и нашел нужную мазь, открыл, понюхал, повертел и протянул Эрике:
- Помогает снять боль при ожоге и способвует заживлению. Незаменимая вещь для начинающег пиромага. Да и для продолжающего, - клыкастый усмехнулся и уселся за стол с вязанкой сушек, угощая себя и гостей. - Надеюсь, самолетики из учебника принесли знания тем, кто их нашел. Впрочем, учебники разные бывают, некоторые читать невозможно, - теперь представления о характере и желании соблюдать правила у айлары прояснились. Дориан все больше убеждался, что вдвоем эту парочку никуда пускать нельзя: учиться не учились, читают что попало... Кстати, насколько хорошо она владеет мечом? И все ли науки были так пушщены на самолетики и кораблики? - размышял он, наливая себе еще чашку чая и грея об нее руки - привычка из жизни людей.
- Вампиры... Удивительные существа. Проклятье и большой дар, как-то так, - Дориан откинулся на спинку стула и задумался. - Долгая жизнь, быстрое восстановление, скорость, магия - все это может стать доступным и бывшему простому человеку. Взамен... - тень грусти пробежала по лицу мужчины. - Взамен надо убивать или пытаться не убивать, пить кровь, чтобы жить, отнимать чужие жизни или хотя бы часть их... Говорят, со временем привыкаешь к этому... Я пока не привык, - вампир сделал пару глотков чая, смотря куда-то сквозь Эрику, пирожки и Пыха. - Когда этого нет у тебя, почти вечной жизни, то думаешь, что готов на все ради нее. А потом... Потом гадаешь, а на что она, долгая-долгая жизнь? Есть государство, где живут только дети ночи, но я ума не приложу, как онитам все вместе живут, - честно признался Дориан, допивая чай и будто допивая с ним остатки собственной грусти. - Обидно то, что среди обычных людей вампир выделяется, его бояться, шарахаются или просто сторонятся. Убить сложно - магия, телепатия, обольщение, скорость - трудно преодолеть это и сжечь тело или хотя бы разрушить мозг - до него еще добраться надо, - рыжий усмехнулся. - Солнце прекрасно, но стоит держаться от него подальше, общение с ним сил не прибавляет. Вот такая жизнь... - он вдруг надолго замолчал, лишь спустя врем признался. - Став вампиром, я лишился всех живых из людской жизни. Я не думал, что будет так... Живу в том же городе, где родился и вырос, но теперь меня предали забвению. Вероятно, они правы, - в голове снова бродили мысли. - Ошибки совершает каждый, расплата лишь отличается. Кто-то учебники пускает на самолеты, а кто-то - соглашается продлить свою жизнь ценой чужой.

0

45

Приняв баночку с мазью поблагодарила и нанесла лечебное средство на руку, действие которого ощутила практически сразу. Мазь приятно холодила раздраженную кожу, постепенно утихомиривая жгучие иголочки боли.
Пока Эрика осторожно занималась самолечением, вампир начал рассказ о себе подобных. Слушая его айлара отметила что не смотря на все преимущества вампиризма Дориан восторга от этого не испытывает. А дальше стало ясно почему. Будучи живым рыжий вероятно был совсем не плохим человеком и теперь убийство ради еды доставляло мало удовольствия. Но самое печальное было то, что он лишился всех близких и любимых людей. У него была семья, возможно любимая девушка, может даже дети, кто знает, а теперь вообще никого. Он же, наверно, тоже мог превратить всех их в вампиров, но если этого не сделал - значит обращенного не захотели таким принять. Эрике стало грустно. Она хоть фактически и была обижена на родителей, родственников, наставника, хоть с позором не хотела возвращаться, но крылатая знала что с ними все в порядке, что все они живы и здоровы и в случае возвращения примут, по головке не погладят, но примут. Захотелось пожалеть клыкастого, да только нужна ли ему жалость?
Размышляя над превратностями судьбы девушка боялась открыть рот, чтобы не ляпнуть что-нибудь неуместное. Крыс же, давно догрызший кусок пирожка и внимательно слушавший вампира шумно высморкался в импровизированный слюнявчик.
- Так съездил бы в Криперию посмотреть как живут другие кровососы. Нашел бы там упыриху себе, она бы носки стирала. Там-то никто шарахаться не станет. Вот только что упыри там жрут? Друг друга? - Пых был как всегда и Эра снова запихнула кусок пирожка тому в рот, пока не отгреб, для разнообразия на этот раз уже от вампира.
- Не надо ему никуда ехать... - Проворчала пернатая, опасаясь вдруг вампир и правда решит отправится в сердце кровососов. Оставаться самой совсем не хотелось, а к зеленоглазому пацифисту уже привыкла, даже все опасения совершенно прошли. - У Саламандровича тоже неплохо, тем более способности у тебя к пиромагии есть, надо же развивать. - Эрика чувствовала в вампире родную стихию и уже только это вызывало дополнительную симпатию.
Закончив размазывать мазь положила руку на стол, чтобы впиталась, а второй принялась за пирожок. Забавно... Огонь не обжигает, а горячая вода запросто.

0

46

Выслушав длинный и нудный рассказ о том, почему вампиром быть плохо, Пых прямо посоветовал посетить Криперию и найти даму сердца. Эрика в возмущении заткнула рот крысу пирожком и поспешила заверить Дориана, что ехать туда не надо, а вот огненную магию можно продолжить осваивать вместе у Саламандровича. Мужчина задумчиво повертел в руках пустую кружку и ответил:
- Да я и сам часто задавался вопросом, что едят сородичи на родине. Однако, подозреваю, ответ меня не порадует. Предпочту блаженное неведение, - он протянул сушку Пыху в знак того, что не сердиться на откровенные вопросы и советы. - Плохо представляю вампирессу, стирающую носки, если честно. Скорее всего, этим прислуга занимается, - главной сути совета рыжий не уловил, вероятно, причиной был незакрытй гештальт на уровне будущей невесты, котрая давно уже вышла замуж и нарожала пяток детишек от менее долговечного избранника. А ждут ли в гости сородичи? Как же мало я знаю о Криперии... Особого интереса она не вызвала у меня, а зря, надо почитать и порасспрашивать, вдруг полезное что выловится. Пустая кружка все еще крутилась в руках, однако в голове зрел другой план: уложить всех на небольшой дневной сон.
- Я подумаю об ученичестве у мага, чувсвую себя немного выщедшим из возраста юных искателей новых знаний, - честно признался Дориан. - Хотя было бы полезно, иногда силы совсем не рассчитываю, эмоции и все такое, - он неопределённо махнул рукой. - Предлагаю покинуть город вечером, после небольшого сна, - вампир устало улыбнулся. - Как-то последний раз спал я позавчера. Если хотите - занимайтесь своими делами, можете даже шуметь, я не укушу за это, - теплая улыбка не сходила с лица Дориана, мысленно уже лежавшего под пледом на мягкой подушке. - А кармашки на плаще я пришью потом, когда эта шустрая парочка спать будет. А пока... сон.
Он убрал кружку, предварительно помыв ее, и ушел в объятия бога сна на родной диван, прекрасно зная, что пару часов придадут бодрости. Не то чтобы вампир помирал от желания поспать, скорее, ему хотелось компенсировать дневной крестовый поход на рынок. И хотелось справедливо полагать, что за жти пару часов Эрика и Пых не переругаются в пух и прах. В конце концов, они явно не первый день путешествовали.

0

47

Тем не менее Дориан снова о чем-то задумался и крылатая злобно вгрызлась в пирожок, волком посматривая на крыса. Тот, как ни в чем не бывало, взял сушку и не отвлекаясь от поедания почесал задней лапой за ухом.
Неужели все же задумался о Криперии? Словно в подтверждение мыслей вампир не стал открещиваться не от Криперии, не от вампиресс и даже выдвинул предположение насчет стирки носков. А ведь Эрика уже не только смирилась, но однозначно решила что вампир идет с ними, причем не потому что им нужна защита или помощь. Причина была банальней и присуща большинству светловолосых дев - потому что я так хочу!
Когда айлара была готова раскатать хвостатого в блинчик и свернув трубочкой послать в Криперию - Пыха спас ничего не подозревающий рыжий, пообещав что подумает над ученичеством у Саламандровича.
Да, конечно! - Тут же согласилась Эра и даже слегка покраснела. Ведь действительно, если она спала на единственном диване, то мужчине спать было негде.
Пирожок закончился, а аппетит остался. Пых скрылся в недрах ящиков быстрее, чем девушка успела что-либо предпринять, а теперь вылавливать вредителя было бесполезно - пока не нажрется - не дастся. Неприятно было оставлять доброму хозяину сюрприз в виде надгрызеных продуктов и крысиных какашек, но делать нечего. Оставшееся время нужно провести с пользой, так что Эрика тихо вышла в комнату, чтобы взять кусочек вяленого мяса из приобретенных запасов. Вампир лежал на диване и спящий он сильнее обычного был похож на труп. О том, что по сути он нежить и есть, старалась не думать, но по спине дружно промаршировали мурашки. Странные ощущения. Рядом находиться все еще жутковато, но хочу чтобы пошел со мной. Помявшись с ноги на ногу все же решилась подойти и поправить плед. Хорошо что не спросонок увидела спящим, а то попытаться реанимировать могла.
Взяв мяса снова удалилась в кухню и под тихое шуршание Пыха пообедала, видимо что-то в шкафах съестное еще было, если не вылез требовать свою порцию. Допив чай пернатая стала скучать, ощущение было будто время идет все медленнее и медленнее. Вернувшись в комнату побродила, в слабом свете магического огонька пытаясь рассмотреть различные детали убранства, заползла на подоконник за шторой, наблюдая за редкими прохожими и незаметно задремала.

0

48

Сон навалился мягкими лапами и совершенно не мучал сновидениями. Никакими. И это очень радовало Дориана. Переживать снова боевой выход в люди не хотелось, равно как и вариации на тему вышедшей из -под контроля пиромагии. Потому спустя пару часов, когда солнце стало улониться к горизонту, вампир оснулся, потянулся и огляделся, прислушиваясь, чем заниаюстся Эрика и Пых. Было довольно тихо: либо они сидели на кухне, либо... ушли? Вряд ли, она же так обрадовалась, когда я сказал, что пойду с ними. Тяжело путешествовать без постоянной привычки к позодной жизни. Рыжий поднялся с дивана, свернул плед и засунул его в мешок для дальних странствий, огляделся, положил туда еще пару вещей и зашел на кухню - где-то в ящиках шурудил Пых.
- Это правильно, незнакомым мышам ничего не оставляем, - вампир взял чай, кое-каеи травы и банки, закинул их тоже в походный мешок. - А где же Эрика? - по запаху девушка явно была где-то рядом, но вот только где? Не в ящиках же? Чем могла заняться юная девушка, пока я спал? Почитать книги? Побурчать с крысом? Нет... что-то я упускаю из вида. Что же обычно делают они в свободе время? - познаний о жизни противоположного пола явно не хватало - невеста была, но давно, а потом - походы, в том числе и с обротнями. Но в таких дорогах обычно кто-то нападал, кого-то искали... Даже когда Дориан отправился путшествовать с Морием, то пиключения сами их находили. Надо получше закрыть шторы, - решил вампир и напавился к окну. В привычке у него было раскрыть шторы и закрыть заново, чтобы точно ровно и все такое. И вот широким взмахом руки он раздвигает полотна ткани и... замирает от неожиданности и испуга - на подокннике уютно утсроилась айлара. Дориан молчит и только моргает, не зная, что сказать. А тут еще уходящее солнце подвечивает золотистые волосы, окружая девушку волшебным ареолом. Будто ангел во плоти... - знал бы рыжий, как он прав!
- Я... это... хотел... - слова все никак не приходят на ум от неожиданной находки, в итоге вампир просто кивает на собранный походный мешок и делает неопределнный жест рукой. - Начинаем движение?

0

49

- Слуфу советскому вампифу! - Из ящика показалась белая крысиная моська, часто усеянная крошками сушек. Грызун отсалютовал лапкой и снова скрылся, захрустев вдвойне сильнее. - Не фнаю... кхе-кхе...- Бедняга подавился крошкой и вылез на стол, где стояла чашка вампира с остатками недопитого чая. Перевесившись через край Пых шумно стал лакать, а напившись отер лапой морду и усы. - ...тут была.
Северный мышка скользнул взглядом по мешочкам с травами, которые вампир приготовился брать и спешно скрылся. Но хозяин не заметил прогрызенной в мешочках дырки, а трава каким-то чудом не просыпалась.
Умиротворенно дремавшую Эрику разбудило шуршание штор. Сон не хотел покидать девушку и она собиралась еще поспать, но лениво приоткрыв глаза заметила копну рыжих волос и глаза-изумруды.
- Рада снова видеть тебя живым. - Улыбаясь оригинально поприветствовала Дориана. Вид спящего вампира все еще был свеж в памяти и поэтому фразу произнесла со всей искренностью. Спросони Эра непроизвольно перешла на "ты", но поправлять себя не стала, отныне и до Саламандровича они одна команда и в случае чего он сам поправит. - Да, только сейчас Пыха вытащу.
Крыс обнаружился в одном из ящиков лежащим к верху лапами и округлившимся пузом.
- Тих! Нежнее... Иначе верну пару съеденных сушек. - Честно предупредил прожора и икнул, когда девушка взяла его на руки. В ответ та хмыкнула, но осторожно усадила себе на плече. Накинув плащ и взяв свои вещи вышла за порог, ожидая когда Дориан закроет свое жилище.

=====>Полянка в лесу

Отредактировано Эра (14-06-2017 22:20:08)

+1

50

Найденная пропажа сообщила, что рада вампира видеть снова живым, над чем он решил подумать на досуге - что значит живым? спящий - это мёртвый? Или... ну да, он же вампир, вампиры мёртвые, точно - некоторые особенности личной жизни выпадали из памяти в череде спокойных дней на чердаке. Либо где-то внутри себя Дориан ещё не принял давно уже не новую жизнь и по привычке считал себя за человека с небольшими особенностями. Впрочем, на досуге надо было бы поразмышлять и не только над этим. А, например, и о завороженности спящей красавицей и странном желании тащиться за ней на край света. И о том, что уж больно напоминает Эрика ангела. Как они там, айлары? Что там было в учебнике про расы? Ах да... библиотеки нет да и некогда нам туда заходить. Надо будет позаимствовать горе-энциклопедию у Пыха. Или расспросить у него, что он там про ангелов прочитал. Хоть примерно.
Северный мышка был обнаружен, с момента последней встречи ещё больше приблизился к форме идеального шара. Откуда у меня столько еды? Бедный, он же про запас ест! Эрика его вовсе не кормит или они так бедствовали? Видимо, у девушек в крови способности к длительным диетам и устойчивость к недостатку пищи, а вот крыс... Бедолага! надо будет следить за его рационом. Да и за Эрикой тоже - походы не время для диет.
Так как круглый меховой шарик грозился дать сдачи сушками, то был помещён не в декольте - а поместился бы он туда теперь? - а на плечо а-ля пиратский попугай. Вполне похож, даже если круглый, - усмехнулся про себя рыжий, вешая огромный замок на дверь. И были они готовы покинуть шумный портовый городок.
=====> Полянка в лесу

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Конверрер » Чердак вампира


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно