Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Веллиаранир » Деревня Тирм


Деревня Тирм

Сообщений 21 страница 40 из 53

21

(офф: простите, но это все ==")
Уставший дракон все еще продолжал сидеть на земле, переводя дух. Когда же "шаман" начал "разговаривать" с лошадью. Кирос снова вытер остатки пота, мысленно отметив, что все могло быть еще хуже. Он не спешил делать каких-то выводов насчет этого полоумного старичелы. То, что произошло дальше, заставило ящера опустить голову и спрятать взгляд за челкой.
Увы и ах, но это старый пердун с обширным маразмом на всю голову вряд ли сможет помочь. И чем больше дракон поглядывал на него, тем больше в этом убеждался. Лир, кажется, был ошеломлен не хуже сержанта. Когда дедок "умер", дракон тут же навострил уши и вытянул шею, поглядывая - "серьезно умер?!".
- Эй! Старик! Очнись! - эльф тут же устроился подле шамана, да и Кира уже вскочил на ноги и подлетел к старику, надеясь, что в случае чего его помощь могла бы пригодиться. Однако полоумный дедок уже сам вскочил и выглядел живее всех живых.
"Чтоб тебя!"  - фыркнул про себя сержант и снова сел, только уже неподалеку. А старичело тем временем стало с важным видом качать права. "Напомнить ему чтоли в чьей собственности этот лес?" Видя, как Лир не спешит доставать из-под языка жало, дракон тоже решил промолчать. Он просто смотрел на выкрутасы "шамана" с еще большим скептицизмом.
Как только Лир описал проблему, то Гло Хмурый с неподдельным интересом уставился на Эйрина. Кире даже на секунду показалось, что сейчас что-то случится ТАКОЕ! ТАКОЕ!!!
- Хммм.. Одержимый? - дракон подобрался. А может Гло действительно поможет? Надо было хотя бы попытаться помочь брату!
- А что я получу взамен?
Теперь уже Кирос обратился к шаману, - Назовите свою цену или пожелание! Любоу! Я выполню, только помогите ему.
Наверное сейчас рыжий получит по шапке от начальника, да и сам понял, что скорее всего цену запросят баснословную, поэтому дракон уже успел пожалеть о своем порыве.

+1

22

Капитан глубоко вздохнул, успокаиваясь. Он даже поразился такому неожиданному приступу агрессии. Как так? Обычно эльф мог вытерпеть и не такое, однако пары фраз старика хватило, чтобы привести Лира в бешенство. Как-то это странно. Но, спустя несколько секунд, всё прошло, словно и не было никогда. Мысли о возможной плате окончательно успокоили капитана и ввели в привычное русло. Лир вновь начал мыслить привычными категориями.
Почему-то эльф был абсолютно уверен, что деньги этого старого пердуна не заинтересуют. Скорее всего потому, что деду было плевать на всё с высоты собственного маразма, кроме себя любимого и общения с духами. Поэтому, не став ломать голову, эльф открыл было рот, дабы озвучить что-то вроде «а что вы хотите за работу?», но Кирос не выдержал первым. От того, что он сказал, Лир раздосадовано щёлкнул зубами, зажмурился и шлёпнул ладонью себе по лбу. «Уууу, балбес. Тебе бы хоть каплю выдержки, цены б тебе не было. Теперь этот хрыч из тебя верёвки вить будет.»
Шаман был того же мнения. Дракон сам дал старику карт бланш и теперь тот сможет загадать себе всё, что душе заблагорассудится. Похоже, человек сам не ожидал, что ему обломиться такое счастье. Дед облизал разом пересохшие губы, рывком вскочил на ноги и звонко хлопнул в ладоши, скороговоркой проговорил, боясь спугнуть удачу:
- Огонь, вода, небо и земля! Духи стихий, скрепите договор!
Пару секунд постоял, прислушиваясь к чему-то, потом обрадовано кивнул, словно незримые сферы одобрили сделку, и рванул с низкого старта к себе в избу, едва не сбив по пути капитана.
Пока шаман чего-то там набирал в своей избе, Лир обратился к Кире:
- Зря ты ему сказал, что готов на всё. Я уверен, он потребует слишком большую плату за «выздоровление» Эйрина.
Тем временем, в дверях избы показался шаман, несущий в руках целую охапку самого разного хлама, начиная от пустой глиняной миски и пучка сушёных трав, заканчивая пыльной циновкой. Дойдя до того места, где он совсем недавно изображал палено, старик вывалил всё себе под ноги. Порылся в получившейся куче и достав оттуда странный костяной нож, принялся чертить на земле круг. По размеру внутри как раз мог уместиться лежащий человек. Хотя, Лир уже не был уверен, что это круг. По очертаниям получился какой-то патиссон. С четырёх сторон по внешней стороне круга шаман начертил непонятные закорючки. Вся эта конструкция чем-то напомнила работу Ламии, когда она вытаскивала Кироса из завала. Но дед работал по другому принципу. Сверху, на каждую закорючку он положил пучок травы, которую он принёс с собой.
- Знач так, ящерица, когда я тебе скажу, одновременно запалишь все четыре пучка. Понял? Од-но-вре-мен-но! – По слогам проговорил дед, словно обращался к умственно отсталому. Затем вошёл в фигуру, изображающую овощ, и в самом центре расстелил подстилку, подняв целое облако пыли. Он ей явно не пользовался последние пару лет. – А пока, рыжий, помоги-ка мне. Тащи сюда этого контуженного и укладывай башкой сюда, ногами туда.
Раздав указания, дедок подошёл к своей куче нужных вещей и плюхнулся перед ней на задницу. Пошвырявшись там, он достал простую глиняную плошку и принялся по очереди насыпать туда какие-то порошки и лить вонючие жидкости из пузырьков, скороговоркой начитывая заговоры. Хотя он бормотал достаточно громко, Лир, как не прислушивался, не смог разобрать ни одного знакомого слова. Только какую-то тарабарщину. Дед же, по ходу дела, постоянно прикладывался к какой-то фляге. Из неё явно несло алкоголем. Глядя на это, капитан презрительно кривил губы. Он и до этого был не слишком высокого мнения о человеке, а теперь получалось, что старик помимо всего прочего – алконафт. Но вот шаман закончил приготовление своего зелья, под конец плеснув туда остатки пойла из фляги.
Когда шаман проходил мимо капитана к лежащему на земле Эйрину, эльф понял, для чего дед пил и сразу взял свои слова про него обратно. Уже за два шага до плошки, воняло так, что из глаз текли слёзы, голова начинала трещать, а внутренности скручивало в тугой узел. Ну а старику хоть бы хны, только щёки от выпитого зарумянились и глазки заблестели. Да и дышал он полной грудью, словно попал из навозной кучи в розарий и пытался надышаться ароматами впрок. Лир закрыл нос рукавом и отошёл от человека как можно дальше.
Шаман дошёл до одноглазого и, достав из кармана штанов костяной нож, чиркнул тому по пальцу. Выдавив пару капель крови в чашку, он всё тщательно перемешал. Затем, не заморачиваясь, просто вспорол клинком рубаху на груди дракона. Зачерпнув пальцем пахучего месива, дед принялся выводить на теле, запястьях и лодыжках Эйрина какие-то каракули. Когда он дошёл до лица, капитана передёрнуло. Эльф даже порадовался за дракона, мол, хорошо, что он без сознания, иначе выворачивало бы его сейчас по всем окрестным кустам. А тем временем человек закончил с одноглазым, и принялся за себя. Обмазал руки до локтя ровным слоем, на груди нарисовал громадную загогулину, после чего выбросил плошку с остатками месива за пределы рисунка.
- Рыжий, зажигай! – рявкнул дед, передвигая маску с затылка на лицо. Тут же из под маски послышалось глухое пение. Шаман начал махать руками, иногда хлопая в ладоши. С каждым разом промежутки между хлопками уменьшались. Из подпаленных пучуов травы повалил на удивление густой дым. Он не рассеивался, а собирался в небольшое облако, зависшее в пяти метрах над рисунком.
- БУБЕН!!! ПРИНЕСИТЕ МНЕ МОЙ БУБЕН!!! – рёв шамана был страшен. Словно это был не чахлый, щуплый дедок на закате лет, а могучий тролль, которому на ногу упала скала. Лир, действуя на инстинктах, помчался к избе. Два удара сердца и он уже внутри приземистой постройки. Прямо напротив входа, на стене висел громадный бубен, обтянутый кожей и украшенный яркими перьями. К инструменту оказалась привязана прочной бечевой большая берцовая кость какого-то животного, пожелтевшая от старости. Это эльф отметил краем сознания. Он схватил бубен и бросился обратно. Не обращая внимания на вонь, он подбежал к шаману и стараясь не наступать на нарисованные линии, передал тому бубен. Похоже, Лир успел вовремя.
Шаман вскочил и, дёргаясь в странном танце, высоко задирая босые ноги (и когда только успел разуться?), начал с рваным ритмом бить в бубен, завывая что-то на одной ноте. Через некоторое время ритм стал однородным. Дед перестал подпрыгивать и уселся на колени рядом с Эйрином. В это время облако дыма начало закручиваться в спираль и опускаться к центру нарисованной фигуры. Когда до тела осталось пара метров, дед, откинув в сторону бубен, проворно вскочил на ноги, и подпрыгнув поймал рукой дымный хвост. Дёрнув на себя, он вытянул дым ещё сильнее и направил его к голове одноглазого. Дымовая спираль потихоньку начала приближаться к голове. За секунду до того, как она должна была коснуться кожи лица, шаман резко, с хэканьем, ударил раскрытой ладонью в центр груди «больного», да так, что того аж выгнуло дугой и он сделал резкий вдох. Всё облако тут же, за три удара сердца, по тоненькому канату, связывающему его с телом, втянулось в рот дракона. Эйрин снова обмяк.
Гло на дрожащих ногах вышел из фигуры и передвинул маску обратно на затылок. С него ручьями лил пот.
- Всё! Теперь он готов. Рыжий, пришла твоя очередь помочь родственнику. – Старик подошёл к своим вещам и извлёк на свет божий курительные принадлежности. Дрожащими руками сноровисто набил трубку из кисета и, чиркнув пару раз огнивом, выпустил изо рта ароматный дым. - Подойди я ляг рядом с братом.
Как только дракон исполнил волю шамана, тот начертил полузасохшим варевом с груди Эйрина треугольник со спиралью внутри, на любу старшего брата. Затем затянулся во всю мощь своих старческих лёгких и выпустил струю густого, почему-то синего дыма, в лицо Кироса. Снова что-то пробормотал себе под нос и с силой ударил напитанной магией ладонью дракона по лбу, отпаряля того в нокаут.
Как только старик вышел из фигуры, по её контуру забегали оранжевые искры. Шаман, отойдя от братьев на пару шагов, поволился спиной на землю. Он тяжело дышал, а голос его хрипел:
- Я сделал всё, что мог. Дальнейшее зависит только от них самих. Хорошо, что они братья, иначе я мог бы и не сдюжить. А теперь, ушастый, принеси мне воды.

Отредактировано Лир (21-08-2011 22:23:14)

+1

23

Чтож, Кирос сделал умный ход - он завязал Рину глаза, чтобы тот не дергался. И это жутко злило молодого дракона. Опять он потерял зрение и полагался на оставшиеся четыре чувства. Хотелось развернуться и как следует вмазать брату, но после драки кулаками не машут. Да и Рин боялся всего одной вещи - его могут отправить в нокаут, а во сне он наверняка встретиться с Эйрином... А этого допустить нельзя, все же не Рин полноправный хозяин этого тела, да и связь с местом рождения стремительно таяла. Его уводили подальше от разрушенной деревни. А встреча с Эйри чревата тем, что тот сможет убедить второго выпустить его. А второй и не откажет. Но сейчас он действовал во имя того, чтобы вернуть себе вторую половину. Быть одиноким ему никак не хотелось.
Тварь! Лишь бы придумать, как тебе глотку вспороть! Рычал про себя дракон.
Дальше ветер принес стук копыт и отчетливый запах эльфа. Рин брезгливо сморщил нос и даже пару раз чихнул. Остроухий пожаловал. Как же дракон ненавидел этого эльфа. Он командовал Эйрином, заставлял подчиняться... Пожалуй, Лира Рин ненавидит больше, чем Киру. Кироса дракон за какие-то подвиги и дела уважал. Самую капельку. А капитан вызывал лишь агрессию и желание оторвать ему что-нибудь. Но об этом можно было только мечтать.
Лир что-то сказал, но Рин не обратил на это внимание. Сейчас в его голове была только картинка внутренностей капитана, развешанных на ветках дерева. Да причем так живописно, что невольно можно засмотреться и подумать, что работал мастер. Но именно из-за того, что Рин потерял бдительность, он пропустил мощный удар по затылку. Даже подумать ничего не успел, только понял, как сознание отключается. И Рин просто упал на землю...

***
Эйрин лежал на траве и смотрел на чистое звездное небо. Сколько он тут пробыл, он не знал, но все ещё было темно. Складывалось такое ощущение, что здесь всегда будет ночь. Он сейчас находился на какой-то поляне, а вокруг был только темный лес. Эйрин пытался всматриваться в него, чтобы увидеть хоть что-то, но там царил лишь мрак. Ни ветра, ни запахов, ничего... Даже никаких звуков... Вот такой выглядела клетка Эйри, куда его так бесцеремонно посадил Рин. Второй попытался воссоздать в разуме картинку любимой местности Эйри, но это лишь иллюзия. Сидеть здесь - значит смириться с поражением. Поначалу Эйрин пытался вбежать в лес и вырваться из плена, но каждый раз снова приходил на поляну. Вскоре дракон махнул на это рукой и сдался. У него нет сил, чтобы выбраться отсюда. Ни сил, ни желания... Только осталось смириться со своей участью и расслабиться.
На душе было спокойствие. Даже как-то странно... Толи погружение в самого себя так действовало на дракона, толи он уже сам стал растворяться, исчезая совсем как личность. Возможно, он скоро забудет всех, с кем был знаком. Людей, что ранили его, знакомых, которые попытали счастье стать дракону друзьями, капитана, который явно пытался научить своенравного дракона дисциплине и уважению других… Даже брата, которого любил всем сердцем и готов был отдать все на свете, лишь бы тот жил и был счастлив… Но теперь он дал волю Рину, который явно лучше самого Эйри сможет ужиться в этом мире, а сам дракон останется только в своих мечтах.
-С чего это вдруг Его Высочество решило меня посетить, м? Стыдно стало? - тихо сказал Эйрин. Он его услышал. Из темноты призрачного леса вышло его отражение.
-Я почему-то даже не сомневался в том, что ты меня почувствуешь. Здравствуй, Эйрин, - второй медленно подошел к дракону и склонился над ним -Отдыхаешь?
-А что ещё мне остается делать? Кое-кто повел себя слишком нагло и эгоистично. А я, дурак, вовремя не сообразил, что происходит. Ну что, много накуролесил? Много народу убил? - ехидно ответил Эйрин, демонстративно отворачиваясь от Рина. Тот тяжело вздохнул и сел рядом на траву.
-Я это делал ради тебя...
-Ты это делал ради себя! - Эйри резко сел и оскалился, -Если бы ради меня, то ты бы прислушался к тому, что хочу именно Я!
-Не рычи! Я лишь хотел убрать препятствия, чтобы никто нам не мешал! Всех, кто пытался тебя сделать добрее! Ты же не такой! Ты всегда был гордым, сильным, тем, от кого убегали в страхе.
-А ты никогда не задумывался о том, что я сам захотел измениться? Что мне просто надоело быть одиноким? - едко, будто ядом плюнул, сказал Эйри.
-Одиноким? А как же я? - искренне удивился Рин и поднял брови вверх.
-А что ты? Ты - это я. А значит я все равно один! Понимаешь, один! Поэтому убирайся, оставь меня одного. Пришел злорадствовать? Молодец, у тебя получилось вновь задеть меня. Но надеюсь, что брат тебе как следует попортит кровь! - прошипел Эйри и уже отвернулся совсем, показывая, что больше не хочет разговаривать.
Рин тяжело вздохнул и подсел ближе, положив руку на плечо Эйри.
-Уже, Эйрин, уже попортил. Думаешь, я бы пришел, если бы меня насильно не отправили спать? А поскольку мы оба спим, то сейчас мне нужно удержать тебя здесь. Я не хочу пока возвращать тебе твоё тело. Рано ещё. Я ещё много не сделал, чтобы исчезнуть, - даже нотки сожаления промелькнули в голове Рина. Эйри удивленно обернулся и посмотрел на свое отражение. Значит, Кирос уже успел вырубить Рина? Помрачнев, Эйри снова отвернулся.
-Ты пытался его убить?- тихо спросил Эйри у Рина. Тот кивнул и ответил, -Да. Пытался. Но не смог. Сил не хватило.
-Зачем ты хочешь отобрать то, что сейчас так ценно для меня? - все так же тихо спрашивал истинный хозяин тела.
-А разве не ясно? Не для того, чтобы ты страдал. Мне это не нужно. Просто он забрал тебя у меня. Ты совсем стал обо мне забывать, а ты знаешь, насколько от этого мне стало больно? Я никогда не чувствовал себя таким брошенным. Я столько лет был с тобой, помогал, а тут какой-то... кхм... Взял и забрал. Думаешь, ты сам решил измениться? Нет, это он изменил тебя! Следуя его примеру, ты стал добрее. Даже подчиняешь эльфу! Подумать только, эльфу! Да в былые времена ты просто сожрал его и не подавился бы, а тут даже на себе его катаешь! Эйрин, так нельзя! Вернись ко мне!- уже умоляюще сказал Рин. Эйри просто посмотрел на него безразличным взглядом и тяжело вздохнул. В чем-то второй был прав. Именно из-за Кироса дракон стал меняться в лучшую сторону. Даже научился искренне улыбаться...
-Знаешь... Сейчас уже бесполезно об этом говорить. Ты и сам прекрасно знаешь, что в глубине души я всегда мечтал найти семью. И не для того, чтобы убить. Я путешествовал, смотрел на остальных и понимал, что тоже дико хочу, чтобы у меня был дом, чтобы меня кто-то ждал, любил. Волновался за меня и ругал, если я что-то делаю не так. И я был бы счастлив... И вот теперь, когда я, наконец таки, обрел это самое счастье, ты стремишься все разрушить из-за глупости. На твоем месте я бы обрадовался, что мечты хозяина исполнились, а ты лишь преследуешь цель - я твой и больше ничей. Ты мне стал противен. Пора бы тебе исчезнуть... - на последних словах в голосе Эйри появились нотки угрозы. Даже во взгляде читалась твердая решимость. Но второй только улыбнулся и хитро прищурился,
-А сможешь ты жить без меня, м? Кто будет разговаривать с тобой, когда ты будешь один? Я уйду, но со мной уйдет и частица тебя! Хочешь этого? - и Рин сел поудобнее на колени и развел руки в сторону в приглашающем жесте. Эйри посмотрел на него и снова лег на траву, положив голову на колени второго. Довольно часто в своих снах они так сидели и разговаривали. Только тогда было намного интереснее, они делились впечатлениями о прошедшем дне, смеялись и шутили... Тогда они полностью понимали друг друга. А теперь... Сейчас почему-то слова Рина очень задели. А ведь он опять прав. Какое-то время дракон будет ощущать пустоту в душе и даже скорее всего будет звать Рина, но тот не придет. Закрыв глаз, Эйри что-то пробурчал себе под нос, а потом сказал,
-Хочу. Даже если потом буду об этом жалеть. Но сейчас ты очень сильно меня обидел, такого я не прощу. И...- Эйри сделал паузу, -Ты обидел брата.
Рин только слабо улыбнулся и погладил по голове рыжика. Потом снял повязку с глаза Эйри. Тот тут же открыл глаза. Да, именно во сне он мог видеть полным зрением. Порой даже не хотелось просыпаться, лишь бы способность видеть мир полностью не исчезла. Снова спокойствие волнами накатывало на Эйри, заставляя того полностью расслабиться и довериться зеркальному отражению. Тот же не пытался сделать ничего плохого, просто перебирал пальцами пряди рыжих волос, иногда массировал виски и улыбался. Это последний раз, когда они могут так посидеть.   
-Это моё наказание? Нет, не так. Это моя казнь, - но второй продолжал улыбаться, -Но все равно, я так просто не сдамся. Я ещё могу тебя держать здесь долгое время. А если повезет, то Кирос убьет нас обоих, и тогда мы с тобой точно будем вместе, - во взгляде снова заплясали огоньки безумства. Рин был настроен решительно, а значит, Эйри придется приложить максимум усилий, чтобы не проиграть ему. Впервые Эйри задумался над тем, как же сильно его любит второе я, раз готово даже убить их обоих, лишь бы не разлучаться. Если бы были иные обстоятельства, то Эйрин даже бы заплакал. Но сейчас эти слова оставили только негатив на душе.
-Ах ты... - Эйрин не успел договорить. Их вдруг окутал сначала легкий туман, который потом превратился в белый дым. Рин почему-то закашлял, а вот Эйри даже не почувствовав его запах. Рыжий тут же сел и уставился на Рина. Но второй даже согнулся пополам и продолжал кашлять, явно пытаясь сопротивляться этому дыму.
-Твари! Сволочи! Так решили, значит, меня обезвредить... - одноглазый громко зарычал, -Я ненадолго уйду, Эйрин. Мне нужно набраться сил. Наш разговор ещё не закончен! - и второй просто растворился в воздухе, а следом растворился и дым. Эйрин ещё какое-то время продолжал удивленно смотреть туда, где ещё минуту назад сидело его отражение.
-Вот значит как... - задумчиво протянул дракон и снова лег на траву, потом повернулся на бок и закрыл глаза. Снова он один в этом пустом мирке...

+3

24

Если честно, то Киросу было все равно. Он впадал в состояние апатии. Оно затягивало с каждой минутой сильнее. Это состояние было нехарактерно для дракона, но его никто об этом не спрашивал. Рыжий уже вяло реагировал на причуды старика, лишь кивая и исполняя его требования так, как он и просил. Однозначно, слова Эйрина выбили сержанта из колеи и выбросили куда-то на обочину. Даже не было сил улыбнуться или что-то возразить. Все равно...
Дракон выполнил последнее требование - лег рядом с братом, не понимая, с какого распердуя он тут вообще нужен? Как только в него выпустили струю дыма, все вопросы отпали сами собой. Их просто-напросто не осталось. В глазах помутилось, все куда-то поплыло, а прикосновение ко лбу окончательно погрузило ящера в темноту. Это прикосновение чем-то напомнило прикосновение матери, но только на напитанный магией подзатыльник это не походило. Просто что-то насильно утянуло куда-то в пропасть.

Очнулся Кира где-то в темноте. Нереальной темноте. Везде чернота, однако глаза видели хорошо непонятные силуэты. И дракон пошел. Он не знал, где сейчас находился, но оружия при нем не было, как и не было, уже ставшей привычной, формы. Только белый плащ с черным меховым воротником. Такой плащ давным-давно пришел в негодность и был потерян.
"Снова сон?" - дракон помотал головой и пнул какую-то корягу, которая очень кстати нарисовалась на его пути. "Хм"
По идее сопротивления дракон не должен был встретить, но оно невероятным образом было. Ладно, ящер решил, что если будет стоять столбом, то ничего не произойдет. А ведь зачем-то он здесь есть! Снова вперед. Какой-то зловещий лес распахнул свои объятия перед Киросом. Почему зловещий? На это ответа у сержанта не нашлось. Это просто деревья. Но в этом лесу не было ничего. Абсолютно. Мертвая природа. Именно мертвая. Обычно деревья и растения - символ земли. Земля дает жизнь. А здесь деревья походили на колоны странного замка, который от времени пришел в запустение и лишился крыши. 
Странно, но в этом лесу не было подобия дороги или звериной тропы. Идти приходилось наугад. Это место было до ужаса однообразным. Даже высота этих черных громадин была одной, словно великан огромными ножницами подравнял. Ящер обернулся и попробовал пойти назад, на другую полянку. Но словно за ним закрыли двери. ДЕРЕВЬЯ! Позади были точно такие же деревья, что и впереди. И им не было конца, словно Кирос вошел сюда не пять минут назад.
"Отлично! Дороги назад нет!" Рыжий снова посмотрел вперед и пожал плечами. Придется идти. Куда идти? Неважно. Пусть будет прямо. Сколько он шел вперед - не скажут и боги. Но однообразие вгоняло в уныние. Мда, не самый приятный момент. Теперь дракон занимался тем, что считал шаги в интервалах между деревьями. Ровно семь шагов. Даже проверил и попробовал походить в разные стороны. Ровно семь. Похоже, что они росли по каким-то неведомым геометрическим законам, учитывая тот факт, что хаоса не было. Если встать перед деревом и посмотреть вперед, то все остальные "конструкции" будут не видны по закону перспективы. Ну да ладно. Ящер вернулся на свою дорогу и снова пошел вперед. Прошел он примерно столько же, пока перед его носом не выросло дерево.
- А тебя здесь не должно быть! - рыжий с удивлением смотрел на огромное толстое дерево, которое явно выбивалось из общего ансамбля. Одно единственное, дальше дорога была такой же однообразной. Дракон задумался: погадать над этой загадкой или пойти дальше? Ну, дальше он всегда может пойти, а решить загадку этого деревца стоило. Может что и случится. Почему-то Кирос не мог додуматься взлететь в этом месте. Сержант несколько раз обошел дерево, обнюхал - ничего. Просто дерево. Снова вернулся на начало и погладил. Кора вроде бы продавилась, как у трухлявого пня. Рыжий стал сильнее надавливать на кору, отчего его рука куда-то провалилась, не встретив особого сопротивления. Ящер отдернул руку, а на месте провала вновь образовалась древесная защита, словно ничего и не было. Кире показалось, что это дерево живое. На этот раз он сунул две руки и дерево приняло их.
- Интересно, - не выдержал ящер и, вынув одну руку ударил по коре. - Ай-яй!
Зашипел он с непривычки. Такое чувство, будто ударил об алмаз. Рыжий потряс ушибленной рукой и снова приложил к коре. Чтобы то ни было, надо посмотреть на это чудо изнутри. Закрыть глаза, сделать шаг вперед. Треск дерева со всех сторон, но теперь ящер оказался в другом месте. Деревья те же самые, только вместо черноты появилось звездное небо.
Снова идти вперед. Кира небрежно на что-то наступил. Похоже, что на корень дерева. Хруст, а потом бульканье. Дракон посмотрел себе под ноги и обомлел.
Кровь! Откуда она шла в дереве?
Нервно осмотревшись по сторонам, сержант ускорился и пошел вперед. Не смотря на кажущуюся твердость земли, под сапогами постоянно что-то хлюпало и чавкало. Ящер даже не хотел смотреть что именно, просто шел дальше. На этот раз путь оказался короче. Кира вышел к какой-то полянке, где лежал его брат. Точнее тот, кого он по наивности счет братом.
- Ну и жуткое же ты место себе выбрал для проживания, - бросил Кирос, выходя на поляну. - Впрочем, тебе оно очень подходит, как я понял.
Больше слов не было. Дракону просто нечего было ответить своему брату в ответ на то, что он сделал и сказал.
- Да, с "пожертвованием" это ты здорово придумал! Браво, бис... Значит я был прав. У меня нет родственников. Нет, не было и никогда не будет.

+2

25

Эйрин, Кирос, Рин
(офф: в связи с тем, что минимальный размер поста 10 строчек, мы объединили диалог в один пост)

Эйри все лежал и думал о том, что произошло. Рин исчез так внезапно... Что-то здесь было не так... Тут дракон услышал голос, который никак не ожидал сейчас услышать. Он резко обернулся и широко улыбнулся.
-Брат!- Эйрин вскочил с земли и даже сделал шаг в сторону Киры, но тут же остановился. Это было так больно услышать... Сердце разрывалось от тоски и обиды. Но тут до Эйри дошло. Он усмехнулся и сказал,
-Неудачная штука, Рин. Если ты думаешь, что наговорив мне гадостей от лица моего брата, я стану меньше его любить, то сильно ошибаешься. Мой брат любит меня и не предаст. Поэтому уходи. Ты и так замер меня здесь одного, так хоть не трави душу образами тех, кто мне дорог, - и дракон отвернулся.
Брат?! С каких это пор о нем вспомнили? Что это за новая форма издевки? Кира не понял, решив выслушать продолжение этой «душещипательной» истории просто так, ради приличия. 
- Я не Рин, я Кирос! – фыркнул рыжий, которому весь этот бред с Рином и прочей похлебкой пришелся не по вкусу.
-Кира? - Эйрин замер. Как так? Откуда в его голове мог взяться брат? Обернувшись, дракон стал внимательно разглядывать гостя. Когда понял, что глаза его не обманывают, то даже подошел и принюхался. И тут же чуть не взвизгнул от радости. Был запах! В этом пустом мире был запах его брата. Причем именно Киры, ведь Рин пах так же, как и Эйри. А значит это не иллюзия. - Брат... Я так раз тебя видеть... Я думал, что уже не встречусь с тобой...
Не смотря на все попытки брата осмотреть или обнюхать старшего, Кира все же предпочитал держать дистанцию, и всякий раз отходил назад, как только одноглазый к нему приближался. Научен не единым горьки опытом, а после « более тесного» контакта доверять рыжику желания не возникало.
- Конечно не думал!  Ты же так старался меня убрать из мира живых! Впрочем, ты и сам это знаешь.
-Я не хотел тебя убить! - резко сказал дракон. -- Просто...
Эйри задумался. Что же такое наговорил Рин брату, что даже Кира ему поверил,
- Ну, раз ты здесь, то больше скрывать нечего, - помолчав некоторое время, дракон посмотрел в глаза брату и тихо сказал. - У меня раздвоение личности...
- Допустим, - старший брат все еще не верил Эйрину, но хотел послушать и эту историю до конца. – Где второй? И почему я раньше за тобой такого не наблюдал?
Эйрин горько усмехнулся, - А ты бы мне поверил? Поверил в то, что у младшего потихоньку едет крыша? - дракон развел руками, -А насчет второго... Буквально перед твоим появлением появился дым, Рин закашлял и исчез. Наверно набирает сил...
Эйрин взмахнул руками, -То, что ты сейчас видишь, это самый дальний угол сознания. Моя тюрьма.
- По крайней мере, в тот момент я поверил тебе с большей охотой, чем сейчас. Но ты, не смотря на все мои попытки тебя расшевелить, упорно игнорировал меня. Впрочем, это твое право, тебя его никто не лишает. Впрочем, как и на свободу выбора.
- Созна-а-а-ания? - задумчиво протянул рыжий и горько усмехнулся. – Гаденько тут у тебя. Надеюсь в моем, хотя бы, не такой срач.
Эйри усмехнулся: «А что ты ожидал увидеть? Золотые сады? Увы, огорчу.»
Дракон даже не знал, что сказать. Как можно доказать брату, что это действительно не он пытался его убить? И ничего не оставалось делать, кроме как говорить. И может брат поймет, что это Эйрин.
- Знаешь... А ведь сейчас ты видишь перед собой того, кто родился первым. Кто лежал около твоей скорлупы и ждал. А когда не смог ждать, то отправился тебя искать. А не тот, кто родился через некоторое время в этой проклятой деревне, и поклялся тебя убить. У второго нет глаза. Даже во сне. А у меня настоящего есть, - Эйрин посмотрел на брата умоляющим взглядом, - Прошу, поверь мне...
И как только Кира не обратил внимание, что действительно, сейчас у «Эйрина» был второй глаз? Но это тоже было слабым оправданием. – Я не видел второго «одноглазого», да и где доказательства, что это не игры подсознания?
-Смотрите кто пришел! Сырок! - резкий голос Рина раздался из темноты леса. -Что нашли того, кто смог меня на несколько мгновений задержать?
Сам же обладатель голоса вышел из тени и через пару мгновений оказался рядом с Эйри, нагло усмехаясь, -Зачем пожаловал? Нам и без тебя хорошо!
И Рин приобнял Эйри одной рукой и притянул к себе.
-Пусти! Не лезь ко мне! - Эйрин громко зарычал и оскалился и сбросил с себя руку отражения.
Сейчас в голове Кироса наверняка тронулись какие-то шестеренки. Хоть он и старался ничему не удивляться, Но это было СЛИШКОМ похоже на какой-то глупый сон, чем на правду. И пока что-то внятное дракон вряд ли сможет высказать. Он пока просто приглядывался к этим двум, ища сходства и различия между этими двумя зеркальными копиями. Правда у одной, как и правильно сказал Эйрин, не было глаза, точнее была повязка. 
-Что ты ко мне привязался? Я же сказал, что ты мне больше не нужен! Уходи! - продолжал рычать Эйри, на что второй лишь рассмеялся.
- Да? Не нужен? А ему ты нужен? -Рин сказал пальцем на Кироса. -Видишь, он не верит тебе. Стоило мне сказать всего пару фраз, и он уже тебя возненавидел! Ты все еще думаешь, что он тебя любит? Он тебе не семья! Я твой единственный друг!
Настойчиво говорил второй, пытаясь давить на Эйрина. А тот застыл и не знал что сказать. Лишь повернул голову к брату и спросил дрожащим голосом, -Это правда? Я тебе не нужен?
У вас никогда не было чувства, что хочется сбежать из этого дурдома? Так вот, глядя на эту парочку, дракон именно об этом и подумал. Однако Кира пришел к выводу, что сейчас уже не тот момент, чтобы играть в игру «Верю, не верю».
– Ты дурак или как? Разве бы носился я с тобой, как с писаной торбой, если бы ты мне был не нужен? Разве бы я предлагал тогда тебе помощь? Разве бы прибежал сломя голову к тебе на выручку? Разве бы вызвал свою мать из столицы?! Разве отправился с тобой в это глупое путешествие, а не остался сидеть в Ниель’риге?! Разве я бы сказал тебе все то, что говорил до этого, да и в тот же самый вечер? А?
С каждым новым вопросом Киром распалялся не на шутку. – А мое недоверие вполне оправдано. Не каждый день тебе норовят глотку перекусить! 
Эйрин улыбнулся и повернулся к Рину: «Видишь? Я ему нужен и он меня любит. А ты?»
Дракон отошел от своего второго «я» и сделал пару шагов в сторону брата. Следя за тем, как закипает Рин, Эйри довольно улыбнулся. Потом повернулся к брату и сказал: «Я знаю... И в тот вечер я тоже был с тобой искренен...»
И дракон слабо улыбнулся Киросу.
- Как это трогательно, когда начинать плакать?  -едко сказал Рин и зарычал. Потом посмотрел на Киру и сказал, -И все же я так хочу тебя сейчас убить! Чтоб мучался! А то этот слабак сдался и позволил себя иметь!
- Заткнись!  – огрызнулся сержант. – Ты уже свое отвоевал! Или забыл свой позорный проигрыш?! Ты про-и-грал!
-Проигрыш?  -Эйрин удивленно посмотрел на свое отражение, -Так ты проиграл? А еще мне что-то говорит! 
И дракон подошел к брату, демонстративно отворачиваясь. Тот только рычал, источаю ауру злобы.
-Только посмей сейчас его... - зашипел Рин, но договорить не успел. Эйрин обернулся и усмехнулся.
-А вот сделаю!- и быстро повернувшись к Кире, притянул его к себе и с чувством поцеловал. Последняя надежда утопающего...
Потом отстранился и отпустил, отходя назад. Сзади раздалось такое шипение и рычание, которое до этого Эйри еще не слышал.
-УБЬЮ! ОБОИХ! - и вокруг второго я вспыхнуло пламя. Огненная стена стремительно отрезала поляну от леса.
- Последний раз говорю, иди ко мне! - приказным тоном сказал Рин, протягивая руку Эйрину.
Похоже, что если Кирос выберется отсюда, то будет чем-то похож на этого «шамана» Гло Хмурого. А Брат напоминал сейчас собачку при дележе хозяев. К кому пойдет – тот и хозяин.
- Почему бы тебе просто не уйти? – спросил рыжий, отодвинув рыжика в сторону рукой. Хотя, чтобы не связывало этих двоих, какие бы предрассудки, передряги, одно ясно как божий день – дракон так просто не сдастся. Особенно, когда терять ему нечего. – Тогда я первый.
Дракон бесстрашно шагнул вперед, искреннее надеясь на то, что в подсознании он не умрет, ибо нематериален. В противном случае… Однако, и пути назад не было.
- Стой! - Эйрин схватил брата за руку и отдернул назад. Тут же стена огня в том месте, где брат собирался пройти, стало синим. Но через какое-то время снова стало нормальным. - Это моя реальность... Если умрешь, то больше не проснешься... Я не хочу тебя терять.
Эйри повернулся ко второму на нахмурился, - Так значит, да? Убьешь но не отступишь?
-Убью! Либо мой либо ничей! - вокруг Рина кипела такая ярость, что сжигала все на своем пути.
Сержант не стал сопротивляться и благополучно отпрыгнул в сторону, смотря на синее всепожирающее пламя. Умереть? Это не то, чтобы не входило в планы, просто дракон не понимал- как можно умереть, если здесь у тебя нет тела? Однако стоило вспомнить ту корягу и удар кулаком об дерево, как желание геройствовать напрасно куда-то улетучилось. Засада! Одно хуже другого. Это чужая территория и в ней не действовали привычные законы того мира.
-Рин, прекрати. Ты выполнил свой долг, ты помог мне пережить одиночество, но сейчас ты лишний. Отступи. По-хорошему прошу, - последние слова прозвучали как-то странно.
-А что ты сделаешь? Сейчас я сильнее тебя, а значит смогу удержать здесь и прикончить твоего драгоценного братца, - второй хищно облизнулся и улыбнулся свойственной ему дикой улыбкой. Пламя стало бушевать ещё сильнее и вот уже весь лес был охвачен огнем. Но Эйрин спокойно стоял и смотрел на своё зеркальное отражение.
-Печально... Я думал, ты меня понимаешь. Но ты забыл одну важную деталь, - один взмах рукой и пламя стало угасать, - Я настоящий хозяин разума. А значит это мой мир, - но все равно тушить пламя было очень тяжело. Обуздать ту ярость и злобу было настольно трудно, что Эйрин даже поморщился.
Кира, до этого с интересом наблюдавший за разговором … хм, личностей, теперь откровенно зевнул. – Слушай,  Рин, можно я тебе язык вырву?! Замудохал уже пиздаболить!
Рин посмотрел на Кироса и небрежно бросил, - Я не с тобой разговариваю, не вякай,  - потом снова посмотрел на Эйри и покачал головой, - Мы перестали понимать друг друга с тех пор, как появился этот урод. А значит, мне нужно сделать самое простое,  - и второй резко метнулся в сторону Киры, да так быстро, что уловить его движения было трудно. Дракон уже отрастил когти и наметил удар в самое сердце, отводя руку назад.
- Гррррррррррааа! – ощерился Кирос, готовый к этому броску. Вот только в рукопашке дракон мало практиковался, да ему и не надо было. Обычно голова любителей помахать кулаками после одного удара улетела в соседние кусты. Вот только такой нечеловеческой, даже не драконьей скорости он не ожидал. Оставалось только одно – отпрыгнуть назад и надеяться, что это размытое пятно промахнется.
Резко нанеся удар, Рин зашипел. Он промахнулся буквально на чуть-чуть, разрезав когтями воздух. Но не растерялся и тут же ударил Кироса в бок той же рукой, откидывая того в сторону. Громко зарычав, Рин сделал сначала выпад вперед, а потом подпрыгнул и перевернулся в воздухе, намереваясь ударить по земле со всей силы ногой, чтобы прибить старшего.
Мгновенье, и сержант уже оказался лежащим на земле. Бок обожгло от когтей, но, увидев, какие кульбиты выписывает в воздухе второй, не думая, рыжий тут же откатился в сторону. Похоже, что ему просто намеревались разбить голову. Буквально в нескольких сантиметрах «оружие» остановилось. И сейчас не время титьки мять. Кира снова откатился в бок, а затем назад через голову, вскакивая на ноги.
Ещё чуть чуть и... снова мимо. Рин аж с досады остался сидеть на земле на корточках. Вокруг него образовалась воронка. Удар был настолько сильный, что аж земля дрожала. Понятно, просто так Киру не достать, уже вторая попытка сократить дистанцию провалилась. Но а что ещё оставалось делать. Но зато теперь Рин не спешил нападать. Он оценивал.
-Рин, прекрати этот цирк! оставь его в покое, - увы, Эйри мог помогать брату только словесно. Хотя второй навряд ли послушает его.
А Рин тем временем составил несколько планов нападения и снова кинулся в сторону Кироса, но двигаясь зигзагообразно. Нужно было лишь свалить того на землю, а дальше когти в горло и спи спокойно братик.
Стоило подняться на ноги, как дракон судорожно пощупал свой бок и посмотрел на окровавленную ладонь. Нормально, жить можно. Пока. Чтож, если нет оружия, то ничего не остается более, кроме как второй формы. К этой второй форме Кира не прибегал никогда в жизни. Точнее, он долго жил в ней, пытаясь перестроиться под форму человека, но не использовал как оружие. Руки, точнее ладони, увеличились в размере, став четырехпалыми лапами с огромными когтями. Длинный хвост, морда вытянулась, а на голове появились рога. Ноги так же превратились в мощные мускулистые лапы, явно предназначенные для прыжков и бега. Крылья, сложенные за спиной. На коже проступил окрас и чешуя, большинство зубов превратились в острые клинки.  Уродливая форма антпропоморфа, но именно она позволяла максимально сохранить скорость и способности, не перекидываясь в ящера. Приседая, Кира хлестко ударил хвостом по земле и, распахнув когтистые «объятия» зарычал, выжидая момент для броска. Рин летел на него во весь опор, петляя.
Заревев, полуящер выбросил хвост вперед,  ударяя в то место, куда мог вильнуть второй, если не нанесет удар. И почти тут же бросаясь в ответную атаку.
С ужасом наблюдая за поединком, Эйрин поймал себя на мысли, что он волнуется за обоих.
-Прекратите... хватит... хватит крови...  - тихо бредил дракон, тихо оседая на землю. Сейчас ему было даже противно смотреть на драку, хотя в былые времена с удовольствием бы в неё ввязался. Подняв глаза, Эйри увидел, как брат принял более звериный облик. Сейчас точно будет кровь... а Рин мчался в готовую ловушку, наплевав на все. Не так...
-ХВАТИТ!  - заорал Эйрин что есть сил. Голос пару раз отозвался эхом и невидимая сила отшвырнула дерущихся друг от друга подальше. Эйрин посмотрел на брата и коротко кивнул ему, надеясь, что сейчас Кирос поймет его правильно, мысленно сказав: "Доверься мне. Я сам." - прозвучал тихий голос младшего в голове старшего.
Когда два монстра уже хотели схлестнуться в последнем ударе, именно последним, ведь потерь не избежать и с той и с другой стороны, как только когти  и зубы были готовы ворваться в плоть, рассыпая по сторонам брызги крови и плоти, когда горели глаза от жажды убийства и злобы, произошло то, что не должно было случится. Киру и Рина неведомая сила раскидала по сторонам, словно взрывом. Кирос рухнул на землю, прочертив своим телом короткий след.
- Аррррррррррраааааааа! – ящер оперся на передние лапы, готовясь сорваться с места и снова броситься в атаку. Однако Эйрин решил взять ситуацию в свои руки. Антропоморф поднялся на задние лапы, переминаясь с ноги на ногу, когтями взрывая землю и расправляя кожистые крылья. Он был готов броситься наперерез, если что-то пойдет не так.
-Рин... Иди сюда,  - Эйрин по-доброму улыбнулся и раскрыл объятия в приглашающем жесте. Тот сначала смотрел с недоверием, а потом широко улыбнулся и подбежал к Эйри, обнимая.
-Ты выбрал меня, Эйри. Ты остаешься со мной... Я так рад...  - и тут же замолчал и застыл. Из его спины торчала окровавленная когтистая лапа. Эйрин пронзил своё отражение насквозь, нанося смертельную рану сердцу. Ещё пара минут осталось жить Рину. Эйрин положил вторую руку на голову отражению и тихо сказал,
-Тебе пора спать...  - голос заметно дрожал, но Эйри собрался с силами и вынул руку из груди второго, укладывая того на землю. А тот продолжал улыбаться.
На мгновенье показалось, что брат выбрал второго лишь для того, чтобы они закончили бой и не поубивали друг друга. Хотелось сказать, что не стоило, но теперь и Кира увидел окровавленную руку, торчащую из-за спины этого, так называемого «Второго». Он? Сам? Собственноручно убил?
-Значит казнь?  - и Рин закрыл глаз, застыв. Почему-то стало светать... Ночь прошла и на горизонте появились первые лучи солнца. Тело второго ещё какое-то время продолжало лежать на земле, но вскоре растворилось с первыми лучами солнца. Все. Эйрин свободен.
Дракон посмотрел на брата и улыбнулся ему, - идем домой?
Облик полуящера уходил, оставляя привычную человеческую форму. Воин выпрямился, вставая в полный рост. Однако он до сих пор не мог отвести взгляда от этих двоих. Все началось и закончилось так внезапно.
- Ты сделал свой выбор. Хотя, возможно ты совершил ошибку, - неутешительно ответил Кира. Кивнув, он пошел к Эйрину. Только тот знает, как можно вывести чужака из своего сознания коротким путем.
-Ошибку... Ошибка была совершена тогда, когда он появился на свет. А теперь мне же пришлось эту ошибку исправлять, - тяжело вздохнув, Эйрин поднялся на ноги и огляделся. Пейзаж стал меняться на более светлый. Даже лес зазеленел... Все-таки теперь Эйри обрел полное спокойствие в своей душе... Но какой ценой...
-Но перед тем как уйти, я хочу сделать то, что мне будет стыдно сделать в реальном мире... - младший подошел к Киросу и уткнулся носом в его плечо. И заплакал...
Все-таки он убил часть себя, оставив только пустоту. И эта рана заживет не скоро, хотя сейчас есть тот, кто поможет ему поскорее забыть об этом...
Сержант обнял своего младшего брата, наверное, впервые в жизни так, как обнимает настоящий брат. Он просто обнял Эйрина за спину и замолчал. Бок еще продолжал отзываться болью, огрызаясь в последний раз. А мыслей не было. Никаких. Все ушло… Кира молчал, лишь иногда поглаживая младшего по голове. Это не слабость. Иногда это просто необходимо – выплеснуть эмоции.
Постояв какое-то время неподвижно, дракон успокоился и поднял голову. Слезы исчезли, он снова улыбался, как раньше.
-А теперь прочь из этой клетки, - сразу после того, как он это сказал, их окутала тьма...Эйрин просто выбил Кироса из своего сознания, чтобы тот вернулся в свое тело и смог проснуться.
Дракон это понимал и просто молчал. А дальше… А дальше Рыжий увидел улыбку, после которой он открыл глаза.

Приятный, теплый золотистый свет окрасил природу, которая потихоньку начинала готовиться ко сну.
- Уже вечер? – дракон сел, держась рукой за голову, еще не до конца придя в себя. Сержант посмотрел по сторонам, а потом устремил взор на младшего. – Вот и все…
Эйрин проснулся сразу после брата. Он с трудом открыл глаз и тут же закрыл его. Он снова получил контроль над своим телом... Но тогда почему избавление не принесло облегчение?
- Может быть... Хотя... Ты прав. Все закончилось... -хрипло сказал Эйрин и расслабился. Все тело нещадно болело.

+1

26

Лир посмотрел на лежащих рядом драконов, затем перевёл взгляд на измученного Гло. Решив, что не стоит заострять внимания на неуважительном к себе отношении со стороны старика, эльф не спеша побрёл к избе. Войдя внутрь, капитан обнаружил справа от двери не замеченный им ранее деревянный жбан, накрытый крышкой. Внутри оказалась студёная колодезная вода. Лир осмотрелся, ища тару, в которой можно было донести воду. Чуть в стороне, на высоте человеческого роста, обнаружился висящий на стене черпак. Им-то эльф и поспешил воспользоваться, наполнив его до краёв.
Когда капитан вернулся к человеку, тот уже перестал хрипеть и ровно дышал. Эльф подошёл и протянул воду старику. Тот приподнялся, опираясь на локоть, и дрожащей рукой принял черпак. Дед буквально в пять глотков осушил пол-литровую ёмкость и, отшвырнув её в сторону усталым голосом потребовал:
- Помоги мне встать.
Лир не расшаркиваясь на любезности, взял человека за руку и одним рывком привёл его в вертикальное положение. Складывалось ощущение, что сухонький старик не весил ровным счётом ничего.
- Пойдём, поедим. Я жутко устал. – И человек сделал пару шагов к своему жилищу, но тут же оступился и начал заваливаться на бок. Лир едва успел поймать его и, поддерживая, помог дойти до избы.
- Скажите, уважаемый, что произошло там, на поляне? Это точно может помочь? -только когда старик уселся на кровать, эльф решил узнать, что же тот сделал и как это поможет Эйрину.
- Пока я не поем, нечего меня доставать глупыми вопросами. Доставай снедь из дальнего сундука. – Вредный старикан отказывался идти навстречу эльфу на голодный желудок. Как успел понять Лир, лучше сделать о чём просит старик, тогда быстро и без лишних вопросов узнаешь всё. Потому капитан быстро достал из указанного сундука подсохший каравай хлеба, вяленое мясо, лук, чеснок, кусок козьего сыра. Сам Гло, свесившись с кровати, открыл в полу небольшой лаз и достал оттуда крынку холодного молока.
Трапеза прошла в молчании. Никто не посмел нарушить священное действо, и каждый молча набивал живот. Когда еда закончилась, дед, ковыряясь в зубах в общих фразах объяснил Лиру:
- Тот, одноглазый, был одержим какой-то внутренней сущностью. Она отравляла его душу изнутри. Чтобы избавиться от неё, я, скажем так, объединил души рыжих. Сила души старшего должна помочь одноглазому исцелить духовную рану и избавить его от скверны. Пока этого не произойдёт, они будут изображать овощи на поляне. Правда это довольно рискованный способ. Если скверна окажется сильнее, тогда она поразит и старшего. Остаётся только ждать, когда они сами очнутся. Я ясно разъясняю? – Лир поспешно кивнул. – Ну раз так, то я собираюсь отменно выспаться. Меня не будить ни в коем случае. При пожаре выносить первым. Всё, проваливай из моей избы! – Вредный старикан нагло завалился на кровать и отвернулся зубами к стенке. Эльф лишь хмыкнул и вышел на улицу. – И не вздумай их трогать, пока не очнутся! – Напоследок крикнул дед в спину капитана, после чего окончательно затих.
Лир же, походил по поляне, через раз поглядывая на драконов. Вскоре ему это надоело и он решил устроить себе своеобразный отдых. Устроил бой с тенью на мечах. После чего, походив по поляне ещё немного, наломал веток с листвой, и устроил себе лежак. Не долго думая, эльф улёгся на «кровать» и заснул. Беготня за сегодня значительно вымотала Лира, потому он проспал до следующего утра.
После пробуждения, он, первым делом проверил, как там драконы. Но всё осталось без изменений. Гло Хмурый тоже куда-то запропастился. Видимо рано утром ушёл по своим делам. «Что ж, раз делать нечего, придётся ждать.»
Кирос и Эйрин подали признаки жизни только к вечеру, когда солнце клонилось к закату, окрашивая мир в тёплые золотые тона. Лир, до того сидевший на самодельном лежаке, вскочил на ноги и готовый в любой момент выхватить меч, аккуратно приблизился к драконам.
- Долго же вы спали. Какие новости? Хорошие или плохие? Празднуем или нет?

+1

27

Лежа на земле, Эйрин понял, что постепенно к нему возвращаются силы. Он уже ощущал все свои конечности, даже мог ими пошевелить. Но все равно была какая-то тяжесть в теле. Черт. Такое ощущение, что забыл, как нужно двигаться...
Так же к дракону постепенно вернулось и обоняние. От него как-то странно пахло... Запах вроде старый, но довольно резкий. Практически выветрился. Даже невольно порадовавшись, что проспал тот момент, когда этот запах был свежий. И что-то подсказывало, что этот запах сейчас исходит именно от него.
-Долго же вы спали. Какие новости? Хорошие или плохие? Празднуем или нет? - где-то рядом раздался голос капитана. Эйрин проигнорировал его, понадеявшись, что братец сейчас что-нибудь скажет, а сам потихоньку сел и схватил голову рукой. В виске снова ожил дятел, который никак не унимался и заставлял испытывать боль. Открыв глаз, Эйрин заценил, в каком он сейчас состоянии. Рубашка безнадежно испорчена, весь залит кровью... Опять, опять его одежда страдает. Эйрин вспомнил, что оставил свою форменную куртку в городе, но раз второе я успело пошалить, то туда теперь дракону путь закрыт. Придется попросить сходить за ней брата.
Кое-как поднявшись на ноги, Эйрин понял, что его немного ведет. А почему такая слабость - понятия не имел. Не отвык же он управлять своим телом! Сняв с себя остатки рубашки, Эйрин пору раз потянулся. Вроде ощутимых ран не было, только если шея. Медленно потрогав там где болело, дракон понял в чем дело. Видимо старший в драке схватил Рина за горло, больно вонзив клыки. Сейчас раны уже подзаживали благодаря регенерации, но все равно ныли и так и подстегивали дракона их почесать. Но теребить их не стоило, поэтому пришлось опустить руки и не делать слишком резких движений головой. Да и стоило осмотреть вокруг и понять, где же он сейчас находиться. А находился он в весьма интересном месте. Обычная поляна, только вот что за избушка? И почему тут везде был такой хаос? Решив, что все же не стоит совать свой нос туда, куда не следует, он все же повернулся в капитану и тихо сказал,
-Здесь нас больше ничего не держит. Спасибо за помощь. Я в полном порядке. Сейчас перед Вами тот, кого вы знаете, - потом посмотрел на Кироса и слабо улыбнулся, -Да и я хочу вас кое-куда отвести и кое-что рассказать. Немного своего прошлого...
Потом снова посмотрел на эльфа и немного помявшись, сказал, -Только скажите, в какой стороне деревня. Чтобы я туда случайно не забрел... А вам двоим советую сходить в Тирм и забрать наши вещи. Нам, а особенно мне, там сейчас будут не очень-то рады, поэтому не стоит мазолить глаза жителям. Они итак настрадались. А многие будут уверены, что эта деревня до сих пор проклята...- младший пошарил рукой в карманах в поисках ключа от своей комнаты. Он же запер её и ушел через окно, а значит брату придется выломать дверь чтобы забрать его куртку. Найдя таки ключ, который чудом не потерялся в драке, Эйрин отдал его Киросу, -Брат, забери мою куртку из комнаты. Пожалуйста, - снова улыбнувшись, Эйри отошел от них и отвел руки назад, - Я буду ждать вас у поворота в разрушенную деревню. До встречи, - узнав у капитана в какой стороне Тирм, дракон примерно определил, где сейчас находятся руины старой деревни и отправился в её сторону.
Идя по лесу, дракон ещё решил, что определенно стоит заглянуть на речку, чтобы смыть с себя грязь и запах. Слабый, но все равно нервировал, а значит лучше смыть от греха подальше. Пока Эйри нашел реку, он даже успел по петлять недолго по округе, а когда подумал, что заблудился, все же вышел к реке.
-Уф, а то я уже было думал, что совсем разучился ходить по незнакомой местности, - хоть река и была небольшая, ему хватило, чтобы как следует поплескаться. Смыв в себя кровь и грязь, дракон снял с глаза повязку и аккуратно помыл около глазницы. Грязь могла попасть и туда, поэтому для профилактики потянет. Даже повязку сполоснул. Хотелось ещё полежать в довольно холодной воде и подремать, но дракон прекрасно знал, что если он не придет первым, то Кирос и Лир могут подумать, что он просто сбежал. А значит не время расслабляться. Проведя рукой по мокрым волосам, дракон снова повязал повязку на глаз и вылез из реки. Сушиться не стал, ничего, так походит. А то тратить резерв на всякую ерунду - расточительство.
Ускорив шаг, он быстро дошел до дороги и через небольшой промежуток времени оказался около поворота на руины. Чтож, осталось только подождать остальных и отправиться в глубь леса. Посмотрев в ту сторону, куда предстояло идти, Эйрина чуть передернуло. Снова туда...Только на этот раз максимум что с ним сможет случиться - это снова наплыв воспоминаний и только. Сунув руки в карманы брюк, дракон посмотрел на небо.
Прости меня, Рин. надеюсь, ты не держишь на меня зла.

0

28

- Долго же вы спали. Какие новости? Хорошие или плохие? Празднуем или нет? - обратился к ним капитан, который, видимо, до этого сидел и ждал их пробуждения.
- Ну-у-у, - протянул сержант, пытаясь встать, и улыбнулся, хоть и не так искренне. Он все еще помнил свой "сон". Помнил, что утрата "второго" была очень болезненной для младшего, и вряд ли он оправиться от нее в ближайшее время. - Как вам сказать? Сейчас уже хорошо.
Эйрин все еще избегал общения, но зато Кира понимал, что теперь перед ним ЕГО брат, а значит все нормально.
-Здесь нас больше ничего не держит. Спасибо за помощь. Я в полном порядке, - после того, как мелкий закончил с осмотром, (видимо еще не понял, что случилось с его телом и почему болит шея) то собрался уходить. Вот только Кирос не мог уйти просто так. Он дал обещание выплатить услугу за помощь шаману. - А вам двоим советую сходить в Тирм и забрать наши вещи.
Дракон посмотрел на ключ, а затем, выслушав просьбу, отрицательно покачал головой: "Я не могу отправиться с капитаном только потому, что это привлечет внимание и ко мне. Тем более, что я кое-что должен за твое спасение Гло Хмурому. Отдай ключ капитану, я задержусь здесь, а потом вернусь."
- Я буду ждать вас у поворота в разрушенную деревню. До встречи, - сержант просто кивнул и, пройдясь по полянке, сел на ступеньку избушки, поджидая хозяина дома.
Его ожидания были относительно недолгими. Вскоре вернулся хозяин осла и дома, несущий в руках вязанку хвороста. Рыжий тут же поднялся на ноги и хотел бы помочь старику, но тот зыркнул на него таким взглядом, что желанием проявлять инициативу отпало само-собой.
- А ты кто? - вопрос, который поставил в откровенный ступор.
- Я Кирос. Я, мой брат и эльф пришли сюда, чтобы попросить вас о помощи.
- Ааааа, та одноглазая ящерица! А где остальные? - спросил "шаман", сгрузив свою ношу.
- Они ушли, как только все закончилось.
- Ммммм, да? - старик задумчиво почесал подбородок. - А ты чего остался? Мне лишний рот не нужен, тем более такой прожорливый!
- Да как же?! Вы же сами говорили про договор. Вот, я остался, чтобы его выполнить!
Гло Хмурый прошел в дом, а дракон последовал за ним. "Шаман" расположился на кровати и, хитро прищурившись, посмотрел на Кироса.
- Так что я должен сделать? - не вытерпел рыжий, спросив старика после пяти минут упорного молчания.
- Да ничего особенного. - Гло вскочил с кровати, пошвырялся в своих ящичках со всевозможными скляночками с гуано летучих мышей, сушенными насекомыми и остальной гадостью, достал пузырек с пробкой и острым кинжалом. - Дай свою руку!
Сначала дракон не понял, зачем все это надо, но как только протянул руку с раскрытой ладонью, как его резко полоснули по ней ножом. Длинная полоска сразу покрылась обильно выступившей кровью.
- Твоя кровь очень поможет мне в дальнейшем, а все остальное тебе незачем знать, ящерица.
Ограничился коротким пояснением дедок. Сержант ничего не ответил и лишь сжал ладонь, чтобы кровь пошла еще сильнее. Тонкая струйка стекла по ладони прямо в пузырек, наполняя его до верху. Только когда "Шаман" заткнул пузырек пробкой и сказал "хватит", ящер облизнул ладонь в месте пореза, чтобы прекратилось кровоизлияние.
- Это все, ты можешь быть свободен.
- Действительно все? - еще не понял сержант, что отделался малой кровью в прямом и переносном смысле этого слова, но тут же понял свою ошибку и продолжил. - Спасибо за помощь, я тогда пойду.
- Да не за что! Я всего-то лишь помог вам соединиться, а всю оставшуюся работу делал ты сам. Хорошо, что проснулся. После суток сна я думал, что ты уже заразился скверной от брата и превратился в овощ.
- СУТОК?! - удивленно воскликнул Кирос, не ожидавший, что проваляется так много. Ему вообще показалось, что от силы прошло несколько часов.
- Чего ты орешь!? Я чуть не оглох! - возмутился старичело. - А теперь давай, не мешай мне!
Рыжий понял, что задерживаться и впрямь не стоит, поэтому побежал догонять своих в указанном месте встречи. Наверное, с Лиром они придут как раз вовремя. Он на лошади, но наверняка отдаст после использования, а дальше пойдет на своих двоих. Вот и Кирос не спеша добирался на своих двоих до поворота.
Предположения не подтвердились. Ящер пришел немного раньше остроухого. На дороге красовался Эйрин. Похоже, что мысли его были заняты исключительно собой и произошедшим. Сержант подошел к нему и молча обнял.
- Если хочешь поделиться, то не держи в себе. Ведь для этого и существует семья. Да, и кстати! Мы с тобой сутки дрыхли!
Постояв так какой-то время, Кира отпустил брата и стал ходить по дороге взад-вперед, поджидая начальника.

+1

29

Первым ответил Эйрин. Нападать он явно не собирался и, судя по всему, пришёл в себя. По крайней мере отвечал в своей обычной манере. Лир даже невольно улыбнулся. Всё-таки он привык к драконам, и к дисциплинированному старшему, и к своевольному младшему. Потому после фразы одноглазого, что теперь он в полном порядке, эльф расслабился и перестал походить на сжавшуюся пружину. Дальнейшие его слова только сильнее разогрели капитана. Ему действительно было интересно узнать что-то из прошлой жизни Эйрина, потому он не стал с ним спорить и согласился, на пару с Киросом, забрать его вещи. К тому же доводы одноглазого были логичны, так что не подкопаешься. Младший, тем временем, достал из кармана ключ от своей комнаты и протянул его брату. Однако у того были незавершённые дела к Гло. Поэтому ключ перекочевал к капитану. Прежде, чем Эйрин скрылся в лесу, Лир успел объяснить, в какую сторону тому двигаться, чтобы попасть на развилку, ведущую к выжженной деревне.
- Что ж, встретимся на развилке. – Обратился Лир к Киросу, оставшись с ним наедине. – Без меня не начинайте. Не хочу пропустить ни единого слова из рассказа твоего брата. До встречи! – И эльф, ведущий за собой на поводу лошадь, вышел с поляны. Как только Лир вышел на дорогу, то тут же вскочил на лошадь и отправил её в галоп. За сутки та порядком отдохнула, потому неслась быстрее ветра.
В таверне капитана поджидал недовольный владелец лошади. Он было попытался обвинить Лира во всех смертных грехах, однако знаки различия эльфа, да и пара золотых монет, так сказать, за аренду «передвижного средства», охладили пыл скандалиста. К тому же, ещё за половину золотого, капитану удалось договориться на продление аренды до утра следующего дня. Но лошадь владельцу придётся забирать самому на старой развилке. Так же Лир заказал у трактирщика целый мешок вяленного мяса, ещё пол мешка сырого, оставшуюся половину заполнил сыром и хлебом. Пока всю поклажу грузили на лошадь, эльф прошёлся по комнатам, собрал всё, что забыли во вчерашней суматохе он и его подчинённые, и только после этого расплатился с трактирщиком и вышел на улицу.
Путь до развилки занял чуть больше времени, чем рассчитывал капитан. Поклажа оказалась весьма тяжёлой. Трактирщик отоварил эльфа по полной. Лир довольно улыбнулся, всё-таки деньги способны творить чудеса. Когда эльф прибыл на место, там его уже ждали. А по тому, как плотно была утоптана земля на отдельном участке дороги, Лир понял, что он «слегка» припозднился.
- Добрый вечер. – Капитан подъехал к драконам, и соскочил с лошади. – Прежде, чем Эйрин начнёт рассказ, я предлагаю обустроить небольшой привал. Время уже позднее, да и подкрепиться бы не мешало. Целые сутки провалялись, изображая дрова. На вас смотреть страшно, бледные и измученные. – И, подавая драконам пример, Лир начал стаскивать с лошади мешки с провизией.

0

30

Эйрин слишком засмотрелся на небо, погруженный в свои мысли, поэтому очнулся только тогда, когда его кто-то обнял.
-Если хочешь поделиться, то не держи в себе. Ведь для этого и существует семья. Да, и кстати! Мы с тобой сутки дрыхли! - теплые объятия брата, его запах, ставший за это время родным, голос. Эйрин просто расслабился и улыбнулся. Он в безопасности. Больше никто его не обидит.
-То, что меня тревожило, ушло. Сейчас я хочу Вам рассказать лишь о своем прошлом. Ты прав. Хватит все держать в себе. Больше моя скрытность не должна приносить неприятности всем. А сейчас... - дракон повернулся к брату и, убедившись, что капитана на горизонте ещё не видать, коснулся своими губами губ брата в легком поцелуе. -Спасибо, что был рядом. Ты мне очень помог, - и тут же драконы отпустили друг друга. Эйрин, продолжая улыбаться, просто повернулся к лесу и пытался всмотреться в него. Вроде уже и не такой страшный, как был раньше...
Вскоре прибыл капитан. Да ещё и привез провизию, заявив, что нужно сделать привал. Как никак, а Эйри и Кира провалялись целый день. Но сейчас дракона интересовала только его куртка. нужно было что-то накинуть на плечи, а то разгуливать в одних штанах как-то неприлично. Раньше бы Эйрин на это наплевал, но раз он теперь старается жить в обществе, то нужно привыкать. Младший помог капитану разгрузить лошадь, ищя тот мешок, где была его одежда. И нашел без особого труда. Вытащив из мешка куртку, он пару раз стряхнул с неё пыль и одел на плечи. Ткань приятно холодила кожу. Все таки эта куртка стала ему почти родной, как и его старый плащ, утерянный ещё при первой встречи с братом.
-Я не голоден, - сухо сказал Эйрин Киросу и Лиру и отошел в сторону, чтобы не мешаться. пусть поедят и отдохнут. Эйрину же кусок в горло просто не лез. Возможно, он потом ещё и поесть. Дня через два-три, когда наконец-таки окончательно переборет в себе ту пустоту, что сейчас зияющей дырой была в сердце. Поэтому дракон лишь пожелал остальным приятного аппетита и уже пошел по бывшей дороге в сгоревшую деревню. Остановившись у ближайшего дерева, он облокотился на него и скрестил руки на груди, тщательно продумывая то, что он будет говорить. Нужно построить рассказ так, чтобы было понятно, что произошло с ним тогда. но как же описать эмоции? Только если рассказывать, что он видел сам, а остальные пусть догадываются, что он чувствовал. Стукнув кулаком по раскрытой ладони, Эйри кивнул сам себе. Так он и сделает.
Дождавшись, когда же остальные покончат с трапезой, Эйрин поманил их к себе рукой и сказал:
-Только одно условие. Я рассказываю, а вы молчите. Спрашивать будете только после того, как я закончу. Мне трудно об этом вспоминать, но я предоставляю вам возможность слушать рассказ и чувствовать то, что чувствовал я. Не знаю, как вы воспримете мою историю, но я скажу только правду. Итак... - он развернулся и направился в глубь леса, идя той же дорогой, что шел позапрошлой ночью. Перед глазами сразу же начали мелькать картинки-воспоминания...
-Тогда было довольно темно. Я не знал, куда мне идти, но я был твердо уверен, что я просто обязан идти вперед и искать брата. Только эта мысль держала меня на ногах. Я не спал уже пятые сутки, организм бунтовал, глаза слипались, но я шел. И тут я увидел огни... Много огней... И я... Я не смог сдержаться, чтобы не пойти на них посмотреть. Ведь это так было интересно и по-новому! Такого я ещё не видел, - сейчас идя по полумертвому лесу, воображение рисовало в голове каждый огонек, каждый фонарик, -Наверно, в деревне был какой-то праздник. Да причем крупный, потому что по этой дороге ехало много различных повозок, ходило много людей... Они смеялись, кто-то даже пел, играла веселая музыка, дети бегали туда сюда. да, гуляние было хорошим, а я только сидел в кустах и смотрел на все это, как завороженный. Но мне хотелось видеть больше. Поэтому я тихо пробирался по правой стороне по кустам, чтобы меня не видели. Но даже тогда, когда я был намного меньше, я наделал слишком много шуму. Сначала люди думали, что это просто обычный зверь... Некоторые дети даже кинули пару камней в кусты, чтобы прогнать предполагаемого волка или другого зверя. А я все никак не хотел уходить. Ещё бы! Было так красиво и светло! А ещё этот проклятый запах еды... В животе заурчало, мне очень хотелось есть. И я снова продолжил идти, стараясь чуть ли не ползти по земле. Но дойдя до входа в деревню, я совершил глупость... Из проезжавшей мимо телеги свисал кусок сырого мяса. Видимо случайно вывалилось, когда телега подскочила на какой-нибудь кочке. От него был просто восхитительный запах. Я не удержался и выбежал из своего укрытия. Кто-то громко заорал, потом к этому воплю присоединились ещё несколько. Кони заржали и стали быть копытами по земле. Поднялся такой шум! - Эйрин уже дошел до предполагаемого схода в деревню и остановился, -Веселая музыка стихла, были только слышны крики женщин и ругань мужиков. Те сразу же схватились за оружие. Тогда я ещё не понимал, что происходит и почему все, увидев меня, так испугались и убежали. Но увидев, что на меня бегут и чем-то машут, я дико испугался и понял, что сделал что-то плохое. Поэтому тут же перебежал через дорогу и рванул в чащу леса, чтобы скрыться в ночи, - дракон говорил все на одном дыхании, стараясь не упустить ничего. Он перешел дорогу и направился к скалам. Сейчас на душе не было ничего такого, что могло бы его напугать. теперь уже нет, -Я бежал так быстро, как только мог. Но куда мне было бежать? Где бы я не прятался, было тут же заметно, что проходило крупное животное. Люди подняли такой шум, что было невозможно сидеть на месте, хотелось бежать, бежать, бежать без оглядки из этого места! - дракон еле держался, чтобы не побежать, -И меня гнали... Гнали подальше от деревни, чтобы защитить остальных от опасного хищника. А я тем временем прибежал к скалам. Это место казалось мне надежным, тут меня не могли найти. по крайней мере я так думал... - Эйрин замолчал, ведя брата и капитана к тому самому злосчастному месту. Когда же они пришли, то дракон тут же подошел к скалам и провел по ним рукой. Они давно заросли и покрылись мхом. время не пощадило даже их, но даже сейчас можно было узнать их из тысячи. Прижавшись спиной к камням, словно загнанный зверь, Эйрин продолжил рассказ. теперь он уже начинал немного запинаться, поддаваясь тем эмоциям, что захлестнули его тогда, -И я остался здесь, прижимаясь к скалам и припадая к земле. Но они меня нашли! Даже как-то по-странному горели их глаза! Люди окружили меня и стали тыкать в мою сторону вилами, копьями, мечами. А я все прижимался к стенке и даже заскулил. А они видели мой страх и продолжали издеваться! Все больше и больше наступали. Кто-то даже засмеялся. Я попытался зарычать, но у меня получилось плохо. Тогда я ещё не знал, что моя шкура представляет особую ценность. Да и тело вообще... Если бы меня продали, то возможно деревня разрослась бы ещё больше. Но... - Эйрин хищно улыбнулся, -Они совершили ошибку. Да, я боялся, но всеже снова попытался убежать. Но один из жителей перегородил мне дорогу и наугад выбросил вперед руку с копьем, чтобы я испугался и отошел. А я просто не успел затормозить... Дикая боль пронзила мой правый глаз, я и понял, что теперь я ничего не вижу, что происходит справа. даже не от боли, а от осознания того, что не вижу, я издал душераздирающий вопль и впервые выпустил струю пламени из пасти, - Эйрин присел и провел рукой около основания одного из камней, -Здесь до сих пор остался след того, как я сшиб собой эту скалу. Больно, обидно... за что они так со мной? Я же ничего не сделал! Я не украл, не укусил, не поранил никого, так за что они решили обидеть меня? Корчась от боли, я снова звал брата, родителей... Кого-нибудь, кто мог бы меня спасти, но никто не пришел! Никто не хотел меня спасать! И тогда в моем разуме что-то щелкнуло. Я понял, что не нужен никому - ни родителям, ни брату, ни людям, никому. Я - лишь досадная ошибка, которая должна была сдохнуть от голода ещё в гнезде. Не жизнь, а существование. И тогда родился он... - Эйрин замолчал, собираясь с силами. Сейчас ему уже было очень трудно говорить. Сжав кулак, дракон все же решил закончить свою страшную сказку на ночь, -Я их всех убил... Я не знаю как... Но желание убивать, чувствовать запах и вкус крови своих обидчиков, врагов, рвать и жечь взяли надо мной верх. Сначала я убил каждого, кто меня преследовал. Они пытались сопротивляться, но я не щадя себя, смог загрызть всех. Потом не обращая внимания ни на что, отправился обратно в деревню. Месть... Только это желание оставалось в душе. Мстить всем, кто смеет обидеть! Всем смерть! - Эйрин зарычал и ударил скалу, отчего та пошла трещинами, -Деревня горела хорошо. Крики ужаса, вопли страха лишь подогревали мой азарт, заставляя гоняться за каждым, кто посмел убегать от меня. Я не тронул только одного мальчика, который просто смотрел на меня и не двигался. Он не хотел меня обидеть. А значит остался жить... Когда же в Тирме не осталось никого, я понял, что натворил. И... Мне это понравилось. Я понял, что во мне есть силы отомстить всем, кто меня бросил. Родителям, брату... А после, когда я ушел далеко отсюда, я стал замечать, что меня кто-то ведет. Какой-то внутренний голос. Он был ласков и помогал в трудных ситуациях, он разговаривал со мной и поддерживал. Я рос и жил лишь одной войной. Войной со всем миром. Иногда я успокаивался, даже был добр с некоторыми, кто мне встречался на пути, но стоило только кому-то сказать что-то в мой адрес плохое, как я тут же срывался и вступал в бой. Так на территории людей сгорело очень много деревень и городов. Наверняка же слышали о таинственной драконе, который уничтожает поселения и убивает самыми безжалостными способами? Чтож, вот он, собственной персоной, прошу любить и жаловать. Я собирал любые слухи о дракон, живя только тем, что смогу отомстить. У меня было на это право. Вскоре я понял, что у меня раздвоение личности. причем он не стремился завладевать мной, просто давал советы и хвалил в случае успеха, или ругал в случае провала. Живя так не один десяток лет, я многому научился. А потом в один прекрасный день я пришел на территорию эльфов, где на одной поляне встретил красного дракона, дико похожего на меня... - с лица Эйрина пропали все эмоции и он застыл, закрыв глаз. Потом глубоко вздохнул и сказал, -Сегодня мной был убит Рин. Именно это имя выбрало для себя моё второе я. Ему не нравилось то, что я становлюсь добрее и постепенно сближаюсь с Киросом. Он не хотел меня терять. А ещё и то, что мы вернулись сюда... Его власть возросла и он захватил мой разум и тело. Брат помог мне, и теперь я свободен. Я сам выберу путь, по которому буду идти дальше... Один, без него. Мне больше некому мстить... Я устал вести войну... - и дракон осел на землю на колени и обнял себя за плечи, -Я живу, а не существую... Живу... Это все...- больше он говорить не мог. Снова нахлынули эти эмоции, снова щемящая пустота, снова желание заплакать... Но он держался, чтобы не показаться совсем слабым перед братом и капитаном.

+3

31

- Глупыш, - Кира лишь потрепал брата по волосам после поцелуя. Если честно, то он не очень то любил постоянно и открыто демонстрировать свои эмоции. Но сейчас это того стоило.
Когда подъехал капитан, то предложил устроить привал. Сержант помог сгрузить все запасы с лошади, пока остроухий её держал. Посидеть ящер не отказался, а вот есть... Нет, не хотелось. Хотя бутерброд с мясом себе все-же сделал, соблазнившись аппетитной едой, глядя на эльфа. Эйрин же к еде не притронулся совсем. Оно и понятно.
Как только с трапезой было покончено, запасы снова погрузили на лошадь, и привязали ее, а небольшой отряд отправился в лес, вслед за младшим драконом.
Повествование, которое вел одноглазый, заставило Кироса еще сильнее задуматься над ситуацией. Слишком трагичной и невеселой она была. Вопросы отпадали сами собой. Брат хорошо рассказывал. Подробно. Даже слишком подробно. Ящер представил себя на его месте. Не смотря на то, что Рыжик не желал показывать эмоции, они ощущались и старшим братом, еще больше придавая насыщенность цветам на этой картине.
- Рин... - вздохнул сержант. - Но ведь именно это имя я тебе дал.
Хотелось спросить: совпадение или случайность? Но лучше не трогать. Для чего это знать? А правильно - незачем. Длинноволосый опустился на колени напротив Эйрина и положил руки ему на плечи.
- Все закончилось, а теперь нам нужно уходить отсюда, - сержант улыбнулся, смотря в лицо мелкому. Чем больше он будет здесь сидеть, тем больше погружаться в свое прошлое, и тем дольше он будет терзаться воспоминаниями. Сейчас надо было уйти и развеяться.
- Идем, - дракон протянул руку своему собрату и помог подняться. Теперь рыжему и самому не хотелось здесь оставаться. Он хотел было рассказать о своем сне, но решил, что это будет не самый лучший вариант, поэтому просто промолчал.
Выйдя на дорогу, ящер снова принял свой истинный облик, чем до смерти перепугал кобылу, которая, к счастью, была привязана крепко-накрепко.
- Теперь моя очередь, - пророкотал он и снова лег, позволяя себя нагрузить, словно вьючное животное. А затем, как только приготовления были окончены, красные поднялись на крыло и с тяжелым сердцем улетели, обогнув злополучную деревеньку. Под покровом ночи и тишины их уход останется незамеченным.
====> Ниель'риг

+2

32

Лир с недоумением понял, что кроме него никто из драконов есть не собирается. Тем не менее, его аппетит это нисколько не убавило. Ведь он так же как и братья, нормально не ел со вчерашнего дня. Потому он с энтузиазмом расправился со своей порцией и только после этого приготовился внимать Эйрину. Тот решил не медлить и начал свой рассказ, уводя «отряд» всё дальше по заброшенной дороге.
Оказалось, что в Эйрине пропадал настоящий дар рассказчика. Лиру показалось, что он сам очутился в далёком прошлом. Словно наяву он представлял те события, которыми делился с ним дракон. А эльф и драконы тем временем всё дальше и дальше уходили в глубь леса. Вскоре деревня осталась позади и они вышли к скале. Именно здесь история одноглазого захлестнула его с головой. В какой-то момент капитан поймал себя на мысли, что ему жаль Эйрина. Человеческая глупость и жадность, ставшая уже притчей во языцех, сама проложила путь в мир безумному чудовищу.
К концу рассказа на одноглазого жалко было смотреть. Всё, что он говорил, всё, что он переживал по второму разу, сильно отражалось на нём. Даже в темноте эльф чувствовал, насколько тяжело давались слава дракону.
- Спасибо. – обратился Лир к Эйрину, как только тот замолчал. – Спасибо, что доверился мне и Киросу. Раскрыл душу. Я ценю это как самый желанный подарок. Теперь я знаю о тебе чуточку больше и понимаю тебя. – капитан говорил от всего сердца. Ему действительно было приятно, что одноглазый рассказал что-то о себе.
- Все закончилось, а теперь нам нужно уходить отсюда. – старший озвучил мысли Лира.
- Кирос прав, поспешим. Не стоит здесь оставаться дольше нужного. – и эльф первым подал пример: он развернулся и зашагал обратно к лошади.
Обратная дорога заняла гораздо меньше времени и она прошла в молчании. На перекрёстке Кирос принял свой истинный облик и озвучил свой черёд нести багаж и капитана. Тот не стал спорить и, перевесив с лошади на дракона походные мешки, устроился на гребне.
Когда драконы улетали всё дальше и дальше от злосчастного Тирма, Лир довольно улыбался. Это приключение действительно стоило того.
====> Ниель'риг

0

33

Борть=====>
Долго ли, коротко ли, тропами лесными, магистралями земными пришли Дориан, Морий и Лисилот в деревушку, больше похожую на городок.
- Вот здесь должны нормально на нас смотреть, не шарахаться, - сказал вампир, оглядываясь и накидывая капюшон поглубже. - Думаю, базар найдём приличный и седло подходящее. Конечно, не тихая лесная опушка, но надо и запасы еды пополнить, - теперь он кивнул фее, осматриваясь на предмет главной улице до главной площади. - Можно ориентироваться по звуку, - усмехнулся мужчина. - Где шум, там и базар.
На самом деле Дориан отвык от города, тем более о дневного города, но предпринял меры: подкрепился из запасов, подаренных колдуном, выспался хорошенько и получше замотался в плащ. Будто специально светило яркое-яркое солнце, народ шатался по улицам, пел песни, громко шутил и всячески мешался под ногами.
Седло, седло, седло. Нам тут только седло нужно, - уговаривал себя вампир, смотря по сторонам.
- Кажется, нам туда, - он кивнул на наиболее широкую улицу. - Внимание всё-таки привлекаем, - теперь взгляд Дориана остановился на паре незнакомцев, серьёзно рассматривающих димара. - Если что скажут, я им позавтракаю. Или пошлю подальше. Хотя.. - мужчина нервничал, понимая, что людей тут очень много и они могут неадекватно среагировать на Мория - хватило в прошлый раз одного чернокнижника. - Лисилот, ты же поможешь, если кто начнёт приставать? Только не так сильно, как с колдуном?
Он не сомневался в положительном ответе. Впрочем, вся троица явно не создавала впечатление общительных путешественников, к которым стоит подходить с вопросами. Базар, базар, базар, - про себя твердил вампир, не желая расспрашивать местных жителей о его местоположении.

Отредактировано Дориан (07-03-2014 09:34:37)

+1

34

-------------------->>>Откуда-то...
Ветер ласково трепал волосы, прежде аккуратно прихваченные тесемкой в два хвоста.
Ей нравилась эта свобода. Сегодня ведь не было никаких поручений, никаких заданий, и ангелу наконец-то выпала возможность отдохнуть от бесконечных патрулей, проверок и прочих дел, которыми занимались воины-айлары в обыденные дни. А сейчас...можно было сказать, что это - самый настоящий праздник.
Воину грех было жаловаться, ибо другой судьбы он для себя и представить не мог. И посему за каждое порученное ему задание обязан был быть благодарным.
"Я благодарна! Как мне еще это сказать? Бла-го-дар-на!.
Будь благодарной, будь благодарной...Сколько можно-то? Боги, как же я устала от всего этого. Но с другой стороны хорошо, что я не одинока. Кое-кто тоже любит жаловаться."

На прошлой неделе Флер как раз приходилось выслушивать немногочисленные жалобы по поводу службы. И не только. Видите ли, у кого-то случилась первая в жизни влюбленность. И кто-то по этому поводу страдает. Траур так вообще было не очень понятно...зачем об этом другим рассказывать? Ну, влюбился ты, твое дело.
Нет, конечно, помимо всего прочего девушка любила слушать истории, при условии, что они были захватывающими, а под конец поджилки тряслись от восторга или ужаса. Но то были редкие истории, и заканчивались они, как правило, весьма печально. В последнее время все хорошие сказочки вообще перевелись.
"Да болтовня все это...Нет у меня времени на сказочки про феечек и лопоухих троллей, что живут под мостами и стерегут врата в чужеродное измерение.
Ерунда. Только этого не хватало.
Нашелся бы кто-нибудь, способный рассказать нормальную историю с интересным сюжетом и потрясающими поворотами. Вот это я бы поняла..."

В последнее время ангел вообще была подка на любую новизну. А особенно - на истории.
Хотя, казалось бы, ее забота - вовремя махать мечом да бдительно взирать на мир с высоты птичьего полета. Но что делать, как люди меняются, так и ангелы не могут находиться в одном состоянии всю жизнь.
Сейчас, в прекрасный солнечный день (хотя Флер предпочла бы пасмурные сумерки для прогулки) она неторопливо шла по тропе, ведшей в бывшую (насколько она знала) деревню, а ныне городок. Почему пешком? А чтобы не привлекать внимания - ведь начнут же шептаться за спиной...
А так она была похожа на обыкновенного человека, ничем не выдавая собственной ангельской сущности.
Позволив себе расслабиться, Флер выпорхнула на оживленную площадь, присоединившись к людскому потоку. На нее никто не смотрел косо. Совсем наоборот - какая-то девица с алыми щечками потянула ее в центр площади, под веселые звуки чьей-то скрипки.
Настала пора...просто отдохнуть.
И не столь важно, чем себе занять, важно лишь понять, что такое - отдыхать. И Флер полностью посвятила свое время этому нехитрому занятию. Пора, брат, пора!
Да только чей-то крик явно выбивался из строя, не давая настроиться на отдых.
- Стой, воровка!

Отредактировано Fleur (06-03-2014 22:13:44)

+2

35

Борть=====>

Лисилот меланхолично скользила взглядом вокруг, укрывшись в загривке Мория. Вампир явно нервничал, девушка подумала, что на следующем привале его надо опоить чаем с мятой, чтоб был спокоен как и должен быть. Если не дёргаться, то никто внимания и не обратит, верно, Морий? Вы же уже не первый день путешествуете, чего он так разволновался? Лиси покачала головой, наблюдая за петлянием между улиц.
- Можно ориентироваться по звуку. Где шум, там и базар, - Дориан объяснял скорее всего это самому себе.
- Иди прямо по этой улице и придёшь на базар, - фыркнула фея: она уже знала людские города, как свои пять пальцев и по неприметным приметам знала, какая улица куда ведёт.
Вампир продолжил что-то бормотать про излишки внимания с стороны жителей и потенциальный завтрак.
- Успокойся, никто тебе тут не тронет. Подумай сам: вампир, шерстяной зверь, напоминающий дракона - кому охота иметь с ними дело? Нет никаких надежд на успех, - строгий тон девушки давал понять, что приказ не обсуждается. - И я тоже буду вести себя прилично, - уже тише она добавила, словно в очередной раз извиняясь за бардак в доме Грегори. Морь, может, запихаем Дориана в мешок и спокойно найдём седло без него? - с долей тёплой шутки спросила Лиси и димара, - Сдаётся мне, что солнечный свет вредит его разуму, - на прижалась в зелёной шерсти и улыбнулась, поглаживая друга: скорее всего тот тоже сильно волновался.
Правдами и неправдами троица вышла на базар. Играла скрипка, народ веселился, здесь можно было слиться с толпой.
- Лавка с сёдлами должна быть где-то рядом, - шепнула девушка друзьям.
- Стой, воровка! - уши феи навострились. Не как с колдуном? А почему бы... не создать о себе положительные отзывы? - в миг подумала Лиси и вылетела на поиски воровки. Зоркий глаз и чуткий нюх на воров мгновенно вычислили худющую девчушку с чужим кошельком в руках. Классика жанра: одна развлекает толпу, одна честно собирает деньги, одна - совсем нечестно! Ну уж нет! - в миг перед блондинкой возникла едва видимая нить, зацепившая за ноги и повалившая на землю юную похитительницу чужих кошельков. И заодно ещё несколько человек, стоявших рядом да бегущих за воровкой. Ой-ёй... переборщила, - Лисилот закусила губу.
- Верни кошелёк и извинись, - фея подлетела к девчушке со спины и прошептала в самое ухо, скрывшись от посторонних глаз в светлых волосах. - После - беги в конец ближайшей улицы, я буду тебя там ждать. С деньгами для тебя и твоих подружек, - махинация была проста: успокоить народ и не дать глодать блондинке.

+1

36

Борть-----
Дорога до деревни заняла довольно-таки внушительный кусок времени, но к раннему вечеру они всё же добрались до места их назначения. Димар, доселе занятый какими-то одному ему доступными думами, вышел из «оцепенения» как только увидел верхушки домов, до которых они вскоре и добрались.
То что оказалось здесь деревней назвать было сложно – это уже смахивало на полноценный городок, пусть и не очень большой, но весьма населенный.
Вампир нервничал, и Морий более чем прекрасно его понимал, то и дело ловя недоумевающие, удивлённые, испуганные, а зачастую и вовсе злобные взгляды прохожих – ведь его, ныне имеющего внешний возраст взрослой особи черно-золотого окраса, сейчас было очень и очень легко спутать с драконом. Да, он был полностью пушистым, в отличии от всегда чешуйчатых крылатых рептилий, да и пальцев у него было по шесть на лапу, но кого это волнует? То и дело вокруг возникал возбужденный шепот, на крылатого показывали пальцами и зачатую испуганно шарахались.
-Врррррь… –Морий едва-едва слышно заворчал. Нет, он не сердился и не злобился, но такое внимание к его персоне начинало порядком раздражать.
Выйдя на центральную улицу, путники взяли курс вглубь поселения, где, судя по всему, располагалась центральная площадь и рынок. Правда Морриэль это понял по-своему – по обилию запахов, доносящихся с той стороны. Запахи овощей и фруктов, кожи, дерева, стали, и еще много чего, о чем димар не знал. Да, сейчас Морий был большим и после трансформации получил огромное количество знаний, быстро «овзросливших» его сознание, но это скорее были базовые знания и инстинкты – почему существует ветер, по каким законам движется солнце, как читать по звёздам и нитям энергии и тому подобное, но никаких конкретных знаний о более мелких вещах. Вскоре, как восполнится резерв его внутренней энергии, черно-золотой снова уменьшится и примет свой естественный облик, в котором легко мог бы спрятаться под плащом хозяина, но пока…
А пока приходится терпеть целые кучи взглядов на себе, и стараться не давать себе злиться.
Мысленного обращения Лисилот Морий, к сожалению, не смог расслышать – в этом месте было слишком много самой разномастной энергии, и это сбивало с толку и не давало нормально сконцентрироваться на чем-то конкретном. Однако чем глубже они пробирались в этот «лес» из ничей энергии, тем больше Морриэль привыкал к энергетической обстановке – он даже начал понемногу вытягивать небольшие клочки энергий той чистоты и «цвета», какие ему были нужны, подпитываясь.
Звуки скрипки для пушистого раздались как гром средь ясного неба, заставив вздрогнуть и остановиться. По какой-то неведомой причине его слух просто не воспринимал эти переливчатые звуки до тех самых пор, пока они не подошли вплотную к веселящейся толпе – только тогда он обратил на инструмент внимание. Похоже пройдёт не одна неделя, прежде чем Морриэль сможет полностью контролировать своё чутьё и способности к энергетике.
Но мелодия скрипки раздалась вновь, и пушистый навострил уши, лишь коротко проводив взглядом фею, вспорхнувшую с его загривка и скрывшуюся в толпе.
-Мррмянь…-Тихо мявкнул он ей вслед, как бы говоря этим «возвращайся поскорее, чтобы мы не волновались», и снова повернулся в сторону музыкантки, ловко перебирающей пальцами по струнам, висекая смычком красивые звуки из инструмента. Быстро оглядевшись вокруг и убедившись что Дориан находится прямо вплотную перед пушистой грудью димара, тот присел на задние лапы и стал внимательно слушать, полуприкрыв глаза и чуть подергивая ушами в такт резким переходам мелодии. Ему явно очень понравилась эта музыка, хоть мелодия местами и шла совсем не так, как хотел бы Морий.

+1

37

Правдами и неправдами путники выбрались на базарную площадь. Заверения феи немного успокоили Дориана:
- Успокойся, никто тебе тут не тронет. Подумай сам: вампир, шерстяной зверь, напоминающий дракона - кому охота иметь с ними дело? Нет никаких надежд на успех. И я тоже буду вести себя прилично, - в ответ мужчина рассеянно кивнул, прилечённый звуками музыки.
Равно как и Морий, отлёта феи вампир не заметил, не услышал и криков помощи в ловле воров, а вот скрипку... скрипку он прекрасно слышал. Димар сел рядом, его мягкая шерсть успокаивала, а музыка зачаровывала Дориана, снявшего капюшон и закрывшего глаза. Вокруг роились ноты, брови мужчины иногда хмурились, когда играющая девочка путалась. Нет, немного не так. Впрочем, причина путаницы была скорее в волнении за свою подружку, повалившуюся с планом кражи кошельков.
- Погоди, надо внимательнее, - он открыл глаза и подошёл к девочке со скрипкой. - Я покажу, - и вот уже вампир напрочь забыл, где он, зачем пришёл, была только скрипка и новоявленная ученица.
Девочка робко протянула инструмент, не зная, чего ждать. А Дориан принялся играть... Сначала ту мелодию, что была раньше, потом уже что-то своё. Мелодия весенней капели, первых ростков зелени, свежего ветра и запаха моря лились по площади. Яркое солнце вплеталось в звуки струн, извлекаемые смычком, золотило рыжие волосы вампира, грело собравшихся вокруг, а тихий шёпот летел по площади. Разобрать что-либо было сложно, скорее всего было что-то про уличных музыкантов и колдунов, совсем не об украденном кошельке.
В какой-то миг Дориан очнулся и рассеянно опустил смычок, огляделся и протянул скрипке девочке:
- Как-то так. Прости, - вампир вновь накинул капюшон, посмотрел на Мория, удивлённо моргая, и... не обнаружил фею.

0

38

Поначалу Флер готова была выть от досады - такой хороший день и уже кто-то умудрилс испортить. Вот умеют же люди, обладают таким потрясающим даром!
"Так, тихо, Флер! Помнишь, что тебе говорили?
Люди - хорошие, людей надо любить и быть с ними в хороших отношениях. А иначе хорошим воином не станешь, а иначе все пойдет коту под хвост."

Тем не менее, толпа изменила свой ход, и теперь Флер оставалось лишь ловко лавировать, пробирась туда, откуда раздался доселе крик о ворах. Флер, конечно, не детектив, но такая работа тоже могла ее заинтересовать. Как, работа...Если узнают, что виновного не поймали, а на том месте был воин-айлар, то Траур за это по светлой головушке не погладят. Скорее, наоборот.
Девица поджала губы, а ее рука легла на рукоять меча. Так, на случай.
И хорошо, что только легла. Ведь если бы она вытащила меч, то тот бы непременно врезался бы в кого-нибудь из-за повалившихся вперед нескольких человек, близко к которым оказалась белокурая девушка. Что-то явно задержало их, и Флер мотнула головой, явно не понимая, как можно просто взять и упасть на ровном месте.
"Ага, а вот и кажется возмутительница спокойствия!"
Была ли Траур рада находке? Ничуть. Ведь воровкой оказалась мелкая человеческая девчушка, еще явно не понимающая всю свою беду. Да, она не понимала, что поступает плохо, однако...
Флер ли должна ей это объяснять?
"А почему нет-то? Я ведь все-таки ангел, а люди нам верят.
Верят и будут верить."

Блондинка рванулась вперед, раздвигая толпу. Для пущего эффекта надо что-то сказать.
- Что тут происходит? - голос айлара был ясен и звонок, как колокол посреди шумной площади. Казалось, что толпа, привлеченная новым событием, теперь слушает далеко не инструменты уличных музыкантов. - Вас обокрали, говорите?
Это было обращение к полной даме с двумя кочанами капусты в красивой корзинке. Белокурая девушка улыбнулась, самой обворожительной улыбкой, на которую была способна.
- Не волнуйтесь, я разберусь.
Худенькая девчонка, похожая больше на мальчишку, уже поднялась и, на удивление Флер, тотчас же отдала кошелек женщине, помахавшей ей кулаком. Дитя улиц сглотнуло комок, звонко чихнуло и...бросилось бежать. Траур даже опешила, и под звуки скрипки сменившегося музыканта, понеслась за ней. Переулок за переулком, и вот она - иная улица.
Скрипка все дальше, сердце бьется все громче и громче. Придется догонять по-другому.
Шорох крыльев заставил маленькую воровку остановиться, да поздно. Ее уже подхватили натренированные руки Флер, и подняли в воздух. Девчушка пискнула, но во время поняла, что сие бесполезно - народ явно увлекся музыкой странного музыканта.
Они оказались на крыше одного из домов, и Флер убрала крылья.
- Ты кое-что забыла, не так ли? - ласково молвила Траур, опуская девчушку и протягивая ей закрытую ладонь.

+1

39

- Не волнуйтесь, я разберусь, - строгому голосу Лисилот значения не придала, а зря. Девушка была настроена крайне серьёзно. Хоть кошелёк и был возвращён, преследование девчушки не прекратилось. Да кто такая? Больше всех надо что ли? - возмутилась фея и полетела следом, через пару улиц ошарашенная появлением крыльев у светловолосой. Что???? - заморгала часто-часто Лиси и потому пропустила момент поимки девчушки. Зато вверх фея последовала сразу же.
- Ты кое-что забыла, не так ли? - крылатая спросила по приземлению на одну из крыш.
- А ты ничего не забыла? - строго спросила Лисилот, скрестив руки на груди и нахмурив брови. - Бедным не забыла дать подаяние или способствовать их легальному заработку?
Зелёные глаза буквально впились в светловолосую девушку, смутно доходило, что это и есть айлар. Ага, так вот про кого мне Даймон рассказывал... Ну и раса! По поводу и без! Как так можно? - внутри кипел гнев, а ласковый тон крылатой совсем ещё не доходил до феи. Кто бы подсказал Лиси, что не надо рубить с плеча... Но Морий и Дориан были далеко, а девчушка, обижаемая айларом - рядом.
- Да, девочка совершила ошибку, -  строгий тон  феи свидетельствовал о неодобрении. - Но не затаскивать же ха это ребёнка на крышу! Ты её напугала! - на самом деле юная мошенница уже не знала, чего ждать от этих двоих. вряд ли девчушка ранее встречалась с феями и айларами, особенно на крыше...

+1

40

Морий долгое время сидел неподвижно и лишь покачивал головой в такт музыке, с наслаждением закрыв глаза и навострив длинные ушки…
От слов Дориана Морий даже слегка вздрогнул. С одной стороны вроде ничего особого и не произошло, но с другой стороны – почему-то именно его голос Морий сейчас услышал настолько четко среди этой всей галиматьи голосов и перешептываний, словно это был гром посреди ясной погоды.
Хозяин пробрался сквозь толпу к девушке, игравшей на скрипке, и взял у неё музыкальный инструмент, после чего принялся играть на нем сам, высекая смычком из струн новую мелодию.
Этот мотив понравился Морриэлю больше, и он снова, позабыв обо всём, закрыл глаза и просто слушал этот танец звуков, наслаждался чистой мелодией, льющейся без запинок и фальши… Но со временем звуки скрипки стихли, Дориан вернул растерянной девушке её скрипку под аплодисменты многих из зрителей в первых рядах, и ровно в этот момент буквально перед самым носом димара раздался оглушительный визг женщины, по возрасту уже явно далёкой от молодой.
-Дракон! Здесь дракон! – Если бы Морий знал кто такие драконы – то он был бы возмущён или оскорблен. Да, димары ну ооочень похожи на драконов, но всё же не являются ими! Но они, в то же время, настолько редки, что об одном только их существовании знают не больше тысячи человек или иных разумных существ.
Но вместо того чтобы испугаться или рассердиться, черно-золотой пушистик исполинских для человека габаритов лишь удивлённо поднял брови, внимательно смотря на давящуюся визгом женщину, которая ещё и показывала на крылатого пальцем. Судя по всему она до самого последнего момента не смотрела себе за спину, наблюдая за выступлением музыкантов, а когда обернулась – то увидела Морриэля почти в упор перед собой, и от того очень испугалась.
Теперь все взоры толпы были устремлены сюда и только сюда. Ну оно и понятно – музыканты никуда не переведутся, а вот дракона( а в данном случае – димара) увидишь далеко не каждый день.

Отредактировано Морий (18-03-2014 22:08:47)

+1


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Веллиаранир » Деревня Тирм


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно