Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Веллиаранир » Деревня Тирм


Деревня Тирм

Сообщений 41 страница 53 из 53

41

Отсутствие феи вдруг перестало быть главное проблемой. Дама немолодых лет истошно кричала и тыкала пальцем в Мория:
-Дракон! Здесь дракон!
Дориан стиснул зубы: объяснять, что это димар нет смысла, не поверят. Сам Морриэль ещё не осознал масштаба бедствия. Вампир быстро прикинул, что если выдать друга за ручного дракона особой некусачей породы, то... может всё и обойдётся.
- Успокойтесь, милая, - вежливо начал Дориан, сняв капюшон и взяв даму под руку. - Это мой добрый спутник, - он погладил Мория по спине. - Поверьте, рядом со мной он безопасен для людей. Нет повода для беспокойства, - спокойный, ровный голос завораживал, а внутри клокотало: Если кто хоть пальцем тронет Морриэля, я всех тут надкусаю!
Сделав пару успокоительных вдохов, вампир продолжил дружелюбно улыбаться и мысленно спросили димара: Что если прикинуться бродячими музыкантами? Им не втолкуешь, что ты не дракон, главное, чтобы поверили в твою пушистость и безопасность. Попробуем? Может, я ещё поиграю, а ты попробуй потанцевать. Идея так себе, но тут слишком много народу, чтобы спасать бегством. Сразу бросятся драться, хоть ты никого и не тронул... Зелёный взгляд скользил по толпе, выцепляя наиболее опасных личностей. Те, кстати, ошивались по периметру. Играем дальше!
- Мы только приехали в вашу славную деревню, хотели дать уникальное представление - "Музыка под небом". Не хотелось бы хвастаться, но нас знают в столице. Теперь и Тирм узнает, - вампир продолжал гладить Мория по холке, то ли его успокаивая, то ли себя самого. Люди вокруг прислушивались и ещё не решили, верить или нет. С одной стороны, они уже убедились, что рыжий мужчина - музыкант, с другой - он и сам выглядел подозрительно: скрывался под плащом, слишком бледен, странно улыбается да и инструмента своего нет. Какой он тогда музыкант? А дама внимательно вцепилась в лицо Дориана, всё ещё улыбающегося и поддерживающего её под локоть.
- Вампир... - чуть слышно сорвалось с её губ.

0

42

Широко раскрыв глаза, едва начинавшие слезиться, дитя улиц глядело на айлара. Испуганно ли или восторженно? Неясно. Скорее, все вместе, что не давало Флер покоя. Все же, она была неплохим психологом, но с детьми ей приходилось общаться настолько редко, что ангел уже и позабыла, как это правильно делается.
Наверное, именно поэтому она и услышла осуждающий тон в следующий момент. Но это говорила не девчонка, а кто-то другой, невесть как оказавшийся на крыше. Точнее, оказавшаяся.
То было странное крылатое существ - вроде и человек, но маленький. С зелеными крылышками, которые напоминали крылья причудливых насекомых, летом выбирающихся из своих укрытий.
Приглядевшись получше, Флер поняла, что это фея - редкое создание, которых нечасто можно увидеть. Благодаря своему обучению Траур знала многое, в том числе и расы, которые редко выходят на поверхность, можно так сказать. Здесь спасибо следовало говорить лишь учителям.
"М-да...Ибо на опыт я пока не могу положиться. Всего каких-то два века.
Учиться еще и учиться. В том числе, и говорить."

Девушка дернула плечиком, как обиженный ребенок. И внимательно уставилась на фею, кажется, сильно разбушевавшуюся и распереживавшуюся по поводу якобы испуганного ребенка.
- Угомонись! Не пугала я ее. Детей улиц ничем не напугаешь, - на одном дыхании проговорила Траур, удивляясь собственному достаточно язвительному тону. Тон ее невольной собеседницы был ничем не лучше, как показалось айлару. Так почему бы не ответить так же? - А я...
Девочка-нищенка звонко чихнула, вновь возвращая внимание к своей персоне.
- У меня дома бра-атья голо-одные, - захныкала девчушка, утирая кулачком нос и притворно шмыгая. - Совсем еще малые, а мамка наша нас бросили. Я старшая самая, мне о них заботиться.
"Какая трогательная история. Интересно, сама сочинила или помог кто?"
Но с другой стороны, верить бродяжке хотелось. Флер все-таки в какой-то степени была милосердна, пускай не самой добротой, но...Ангел решила, что в истинном обличье она добьется большего...эффекта. Именно поэтому теплые волны энергии окутали ее, преображая.
Перед собеседнцами стоял Ангел - пепельные волосы, развевающиеся на ветру, и ослепительно-белые крылья с голубым ореолом вокруг. Справа блестел меч. Истинный боевой облик. Флер наклонилась к нищенке, заглядывая той в глаза.
- Не кради больше, хорошо? - выдохнул айлар, протягивая в ладошку девчушки несколько монеток. И тут...
- Дракон! Здесь дракон!
Монетки со звоном покатились по плоской крыше.
А над толпой, высоко, уже парил привлеченный ангел с мечом наизготовку. Появление заклятого врага заставляло делать необдуманные поступки...Весьма часто.

+1

43

- Угомонись! Не пугала я ее. Детей улиц ничем не напугаешь, - айлар была крайне невежлива, но ход её действий уже дошёл до Лиси. Ангел начал плести что-то про то, что красть не хорошо, а девочка убедительно рассказывала о скудности бытия. Лисилот скрестила руки на груди и покачала головой:
- Ну-ну, - и пред ними предстал лик ангела... Волосы светлые, развеваются на ветру, праведный меч блестит... Как-то так я себе это и представляла... Скай был много раз прав...
- Не кради больше, хорошо? - фея было усмехнулась, но монетки, несколько монеток, приготовленные айларом для девчушки покатились по крыше.
- Что за?.. - девушка проводила взглядом крылатую, унесшуюся на крики о драконе, и подлетела к девчушке. - Держи кошелёк. Сама отсюда слезешь или помочь?
Ловкая пройдоха не дала монеткам далеко укатиться, припрятала всё, что ей вручили заботливые и неравнодушные, прикинула, сколько можно не красть с таким богатством, и направилась обходными путями вниз. Дракон? Морий! - осенило Лисилот.
И абсентовая фея поспешила на площадь, где бедные жители оказались зажаты между вампиром и айларом. Ну и весьма драконистым димаром. Нет, нет, нет! - сердце девушки бешено забилось. Не делать глупостей!
Ангел с мечом наизготовку парила над толпой, фея подлетела и на ухо шепнула:
- Это димар! Он зелёный и пушистый! Он никого не трогал и не тронет! Зато за пушинку с его шкуры я тебе... - Лиси оглядела светловолосую на предмет наиболее весомых повреждений. - В общем, не трогай его и я не трону тебя.
Тем временем Дориан разыгрывал сценку "Приезжие музыканты":
- Мы только приехали в вашу славную деревню, хотели дать уникальное представление - "Музыка под небом". Не хотелось бы хвастаться, но нас знают в столице. Теперь и Тирм узнает, - девушка покачала головой: ангел в небе всё портила, без неё бы номер и прошёл, но...
- Вампир... - прошелестело в толпе.
- Бежим отсюда! - мысленно закричала девушка, ломая голову, что делать. Айлар и толпа вокруг двух совершенно безобидных друзей... Морий, мы выберемся, обязательно выберемся! - Лиси спикировала на плечо к вампиру и шепнула на ухо, понимая, что тот на краю видимого спокойствия. - Уходим огородами. Я сейчас начну колдовать, народ немного расступиться, мы выберемся в менее безлюдное место и... что-нибудь придумаем. Морий, ты как? - девушка подлетела к димар и обняла его за шею. Злые, глупые люди! Как я их не люблю! - он крепко обняла зелёный мех и на секунду закрыла глаза.

0

44

Уже буквально через пару мгновений после того как раздался визг старухи ситуация на главной площади деревни изменилась кардинальным образом. Да уж, теперь всем этим зевакам будет о чем потрепаться за кружкой эля…
Итогом всего этого буйства стало то, что теперь путники при всём желании не смогут ни удрать, ни, толком, выкрутиться – вокруг них толпа, так что по земле прорываться особо бессмысленно. Да, люди отошли от этой кампании на почтительное расстояние, достаточное чтобы черно-золотой димар смог расправить свои громадные крылья и взлететь вертикально. Но с другой стороны и по воздуху не смыться, и чтобы в этом убедиться достаточно просто взглянуть на парящего невысоко в небе ангела с огромным мечем, у которой буквально на лице написано – «Уничтожу, и бровью не поведу».
А значит резких телодвижений лучше не совершать.
Вся эта ситуация уже настолько доконала Мория, что он с видом крайнего пофигизма просто развесил уши и расселся поудобнее, осматривая всех присутствующих с выражением морды, буквально вопящим – «Да вы просто издеваетесь…»
Однако Дориана он на всякий случай чуть прикрыл крылом, отгородив от старухи, которая тут же поспешила ретироваться.
- Уходим огородами. Я сейчас начну колдовать, народ немного расступиться, мы выберемся в менее безлюдное место и... что-нибудь придумаем. Морий, ты как?
-В ответ Морриэль лишь что-то непонятно буркнул на забавном для человеческих ушей димарьем языке, выражая своё искреннее неудовольствие и усталость от такого огромного количества внимания со стороны совершенно незнакомых ему людей.
-Врррмррв…. Бррр… - От всего своего неудовольствия димар даже передернулся весь, как от мурашек, подняв весь свой густой мех торчком. Но с другой стороны, он совершенно не чувствовал никакой агрессии или страха.

+1

45

Всего несколько секунд - и иллюзия распалась. Они стояли, окружённые толпой с непонятным настроением. Именно эта неоднозначно больше всего пугала Дориана.
- Уходим огородами. Я сейчас начну колдовать, народ немного расступиться, мы выберемся в менее безлюдное место и... что-нибудь придумаем, - откуда-то возникла фея, на её слова вампир кивнул машинально, пытаясь просчитать возможные ходы. Он поднял голову и увидел... ангела. Эта-то тут вообще откуда? - о том, что светловолосая крылатая девушка с мечом - айлар - он знал из книг, которые читал с библиотеке, где на них напал Фелициус. С тех пор прошло много времени и информация о крылатых воинах справедливости почти стёрлась. Она к нам? Мы же никого не обидели...
-Врррмррв…. Бррр… - Морий уселся поудобнее и притянул к себе под крыло Дориана. Тот улыбнулся димару и выдохнул.
- Спасибо. Мы обязательно выберемся отсюда. Просто немного не рассчитали, - шепнул он зелёному меховому другу. - Лисилот, не делай глупостей. Пока вроде всё спокойно, - сказал в никуда вампир, поддаваясь спокойствию Морриэля.
И правильно: чего кидаться из стороны в сторону, когда вокруг толпа и ангел над головой.
- Айлар, ты прилетела послушать нашу игру? - обратился мужчина к девушке с мечом: если острие ещё не у горла, значит, пока есть шанс выйти живыми.
За краем окружения витал шум, в эпицентре - лишь напряжённое дыхание. Все считали мгновения. Если бы вампир выставил вперёд кинжал и начал угрожать, то... жители деревни знали бы, что надо защищать себя. А двое страшных и зубастых мирно стояли и нападать не собирались.
- Может, и правда, музыканты? Играл же он только что, а этот... дракон... на подхвате был, - почесал кто-то в затылке. Конечно, про димаров тут слышать не слышали, но вот зелёный мех явно не производил грозного впечатления, как и дружелюбное равнодушие Морриэля.
Плохая идея - быть гостей людей... - мысленно сокрушался вампир.

0

46

"Дракон! Как они посмели войти в город людей? Как осмелились пугать мирных жителей?!"
Флер была возмущена до глубины души. Сталкиваться с драконами вот так, в открытую, ей прежде не приходилось. Хотя по рассказам других патрульных и воинов это было очень забавно и весело. Исходя из собственных знаний, Траур так не думала. Драконы - хищники, большие и клыкастые, а следовательно даже самые широкоплечие и не обделенные мышечной массой айлары покажутся им всего лишь букашками. Что уж говорить о девушках вроде Флер.
Да, она посвящала свободное время тренировкам, а иногда вычитывала полезную для себя информацию в многочисленных книгах, но...
Но ничто так не способно повлиять, как живой и настоящий урок. В данном случае - живой и насстоящий дракон.
Правда, с каждой минутой, светловолосй фигуре, застывшей в небесах, стало казаться, что все это - чья-то глупая шутка. Кому-то просто скучно на этом празднике жизни, и этот кто-то раскричался насчет драконов чтобы позабавить себя и напугать других. У людского племени такое бывает, Траур знала.
И тут - внезапно - рядом прозвучал тот же голос, что Флер уже слышала на крыше. Та фея, желавшая спасти девочку-нищенку от имевшей благие намерения айлара, начала что-то втолковывать про димара.
"Димар? Что это такое?"
Флер не знала про таких созданий, но едва она собралась спросить об этом существо знающее, как уже и след простыл. Обескураженный ангел снизился в поисках того самого...димара.
"Ага. Кажется, это оно и есть. Действительно, напоминает дракона."
Увидев среди людей новое для себя существо, Флер твердо решила разузнать про "зеленых и пушистых" побольше. Это же надо! Привести в толпу существо, так напоминающее дракона - это глупо, по меньшей мере. Простой люд ведь ничего не знает о подобном (Траур думала так, потому что сама ничего о таком не знала), и может быть сильно напуган. А испуганная толпа способна натворить много, очень много бед. Уж об этом-то ангелу было известно.
- Айлар, ты прилетела послушать нашу игру? - внезапно раздлось откуда-то снизу. Тут-то заметила Флер, что этот самый димар стоит прямо перед каким-то человеком.
Десятки глаз мгновенно взглянули в небо, кто-то даже показывал пальцем в сторону крылатой. Траур решила снизиться, и толпа даже расступилась, когда ноги небесного создания коснулись мощеной камнем улочки. Между ней и странными пришельцами было каких-то три метра.
- Игру? - удивленно переспросила ангел, меч пока не убирая. Он поблескивал от солнца внизу, и весь внешний вид айлара по-прежнему говорил "Я вам не доверяю." А она ведь и правда не доверяла. - Вы что же, музыканты? А это существо, как я понимаю, у вас на подтанцовках?
"Грубо, но точно. Они просто так не уйдут."

+1

47

- Лисилот, не делай глупостей. Пока вроде всё спокойно, - лишний раз вампир норовил урезонить фею. Она фыркнула и отвернулась. Конечно, Дориан был прав, но признавать это не хотелось.
Тем временем айлар спустилась вниз и начала допрос:
- Вы что же, музыканты? А это существо, как я понимаю, у вас на подтанцовках?
- Он ассистент А не подтанцовка! - злобно прошипела девушка прямо ангелу в ухо. - Я-то думала, что айлары образованные, раз следят за порядком.
Позади народ перешёптывался о музыке вампира, пытаясь понять, опасен ли клыкастый в паре пушистым. Лисилот кусала губы, переводя взгляд то на светловолосую воительницу с мечом, то на Мория. И что мне делать? Сбить с ног эту нахалку? И получить уже от толпы? Нет, не стоит... Может, удастся договориться? Девушка подлетела к димару с вампиром и тихонько спросила:
- Сыграем что-нибудь? Могу на флейте подыграть. Эта белая особа с крыльями - весьма суровый ангел. Она девчушку маленькую за кражу на крышу закинула. Так что наш главный враг - она.
Лиси скрылась в густом мехе Морриэля и попыталась хоть как-то успокоиться и не делать непродуманных вещей. Слишком много народу. Морий и так растерян, если толпа пойдёт в атаку, то... то будет очень плохо. Свободному путешествию придёт конец. Нет, я так не играю! - и фея достала флейту и заиграла.

+1

48

Всё бы ничего, но сидящий себе со скучающе-раздраженной мордой димар, тихо ворчавший что-то себе под нос на своём родном языке, доступном только ему и его собратьям, понимал одну простую вещь…
«Инструментов-то у нас нет. Только флейта у Лисилот…» А скрипку Дориан отдал юной музыкантке, которой за спиной у вампира уже не было – она явно поспешила ретироваться, на всякий случай.
Вместе с тем перед кампанией приземлилась девушка с громадными крыльями. Возможно она показалась бы димару даже милой, если бы не обнаженное оружие, направленное в сторону пушистого и его хозяина, коего он на всякий случай приобнимал крылом, готовый в любой момент уберечь его от атаки.
- Сыграем что-нибудь? Могу на флейте подыграть. Эта белая особа с крыльями - весьма суровый ангел. Она девчушку маленькую за кражу на крышу закинула. Так что наш главный враг - она.
«Подняла ту девочку на крышу?» -Димар явно нахмурил свои большие выразительные брови, повернув голову обратно к айлару, всматриваясь получше.
Лисилот же меж там снова спряталась в длинной мягкой золотистой гриве черно-золотого исполина, тихо успокаивающе уркнувшего ей вслед. Но стоило димару задуматься о том, где достать для Дориана какой-нибудь музыкальный инструмент, как откуд-ато из-под его гривы раздалась мелодия волшебной флейты, разливающаяся по площади. Заслышав эту мелодию, галдящие люди стали сначала переходить на шепот, а затем и вовсе смолкли, прислушиваясь и пытаясь понять – не мерещится ли им это? Морий тоже прекратил ворчать и навострил уши, вслушиваясь в знакомую мелодию, которую он впервые услышал ещё дома, когда впервые познакомился с этим красивым волшебным созданием, правда при этом чуть прижав уши в легком смущении. Если в этот раз она сможет так же сыграть как и тогда – ей удастся успокоить встревоженный народ. Но с другой стороны – хватит ли у неё сил на это? Ведь одно дело сыграть в небольшом помещении чердака для димарёнка размером с кошку, и совсем другое – сыграть для толпы в полсотни морд…

+1

49

- Игру? Вы что же, музыканты? А это существо, как я понимаю, у вас на подтанцовках? - Дориана так и перекосило от слов про существо.
- Да, мы музыканты, - он старался говорить как можно спокойнее. - Это димар, - Необразованная девчонка!  - внутри всё клокотало гневом, вампир еле сдерживался. Вот где были крылатые стражи порядка, когда соседнюю деревню терроризировал волкодлак? Он прикрыл глаза, чтобы не высказать светловолосой стражнице всё, что он про неё думает.
Откуда-то раздалась музыка. Дориан не сразу открыл глаза, прислушиваясь к чарующим звукам флейты. Хорошо, что хоть у Лисилот всегда инструмент с собой. Ведь верно: скрипка даже не моя, сочинять историю, что её слопал волкодлак - не стоит. Айлар не поверит.
Музыка лилась над площадью, навевая каждому светлые образы. Вампир видел родной дом, где он за пианино играет для матери. Как давно это было... - пронеслось внутри. А флейта звенела хрустальным ручьём, переливающимся на солнце. Люди восторженно слушали. Надо будет раздобыть и скрипку, я бы подыграл... Почему же я её не взял... - корил себя мужчина, наблюдая за ангелом: её реакция была очень важна. С толпой они справятся с помощью магии, а вот крылатая стражница...

0

50

Истинный облик поддерживал всеобщее напряжение.
Флер и раньше догадывалась, как именно может отреагировать на появление настоящего айлара народ в этой крохотной деревеньке, однако что это будет именно так...
Боковым зрением ангельское создание замечало, что все больше людей подходят сзади, напирая на передние ряды и тем самым создавая очередные предпосылки для раздражения и агрессии. Лишняя агрессия, как, впрочем, и любое вмешательство со стороны толпы были бы сейчас абсолютно ненужными. Ситуация и так находилась не совсем под контролем.
Пускай кончик меча ангела смотрел строго в землю, ничто не мешало Флер поднять его в сторону "музыкальной труппы", старавшейся активно защищать себя словами.
"Ассистенты, музыка, димары...
Пф...И они думают, что я им поверю?
Какие наивные ребята, явно раньше не сталкивались с айларами. Да и я не уверена, что они вообще что-то знают о правосудии. Хм..."

Впрочем, ничего особо дурного в отношении путешественников Флер предпринимать не собиралась. К чему лишние хлопоты? Потом ведь еще и перед вышестоящим начальством отчитываться придется. Ни одно дело у ангелов не проходит просто так - все строго скоординировано через цепь событий и помыслов.
Светловолосая глядела, прищурившись, на уличных музыкантов, стараясь не слушать доводы воинского разума. На сей раз Траур решила пойти немного иным путем.
"- Ты веришь, что наши души - это бабочки, которые порхают рядом  с миром людей?
- А я слышала, что то не так. Мы носим нашу душу на крыльях наших, и с каждой ранкой, с каждым выпавшим пером, мы постепенно теряем ее.
- Береги крылья. Береги себя."

Воительница мотнула головой. Береги себя. Что хотели ей тогда этим сказать? Или отныне ей придется во всем и всегда полагаться исключительно на себя, на свое чутье и полученные в процессе длительного обучения навыки? А может быть, что-то еще? Чего она пока, в силу собственной молодости, не понимает?
И тут, над всей этой суетой...
...музыка.
Музыка, странная, незнакомая, осторожная и вкрадчивая.
Светлые глаза ангела вперились в существо под названием "димар", ведь именно с той стороны доносилась мелодия флейты. Волшебной флейты, судя по тому, как она действовала на толпу.
Флер опешила. Она не знала, как все могло измениться в единый миг, и не знала, что же ей самой теперь делать. Ведь...
- Кажется, я их где-то уже видела, - произнес женский голос в первых рядах. Флер прикусила губу. Вот тут-то и вышла ошибочка, ее промах, который запомнится надолго.
- Да, точно, и мне что-то рассказывали про музыкантов из столицы, - сказал еще один голос.
Флер напряженно вгляделась в музыкантов. Что-то, все же, здесь нечисто. Траур нахмурилась.
- Ну, давайте, впечатлите нас по-настоящему, - произнесла светловолосая, меч убирать явно не торопясь. Все равно не могла она вот так им доверять, не могла.
Не могла и не хотела.
А в ту же самую минуту, когда флейта вовсю разыгрался, раздался страшный грохот со стороны соседней улицы.
И все, как один, разумеется, обернулись в ту сторону.

Осс

Ребята, фантазируем на последнюю строчку как хотим, ваша фантазия в помощь))

+1

51

Флейта лилась светлой мелодией, успокаивая толпу и навевая приятные мысли. Фея вкладывала всю душу, понимая, что это единственный шанс выйти без боя. И она использовала его правильно. Даже ангел прислушалась и затихла, когда... жуткий грохот разразил небо над соседней улицей.
Флейта смолкла. Толпа смотрела уже не на них.
- Уходим, - едва слышно шепнула девушка Морию и Дориану. - Есть десять секунд. Уходим, чтобы там не случилось.
Она даже смотреть не хотела, шума толпы было достаточно. А там, на соседней улице перевернулась тарантайка лавочника, подскочив на камешке. Банки-склянки разлетелись, зазвенели битым стеклом. До ушей феи донеслись горестные стоны о потерянном состоянии.
- Уходите, я их задержу, - вновь шепнула Лисилот димару и вампиру, вылезла из уютного зелёного загривка и полетела колдовать, рассчитывая занять толпу надолго. Скрывшись в тени крыш, фея воспользовалась бытовой магией и по осколкам собрала банки-склянки, заставила крупу и прочие сыпучести заползти обратно, привела в порядок тарантайку и собралась было улететь, как услышала:
- Колдун! Демон! Вяжи его!
Растерянный хозяин скраба  мотал головой и хлопал глазами, не находя ничего в свою защиту. Лисилот закрыла глаза руками и почти заплакала: она не хотела, чтобы теперь толпа растерзала несчастного. Скрипка! Тут есть скрипка! - у феи родилась идея. Девушка выудила магией скрипку у кого-то и заставила ту играть в воздухе, гадая, что теперь подумает народ... Пусть думают, что хотят, главное, чтобы Морий был в безопасности! Увы, махинации с магией не прошли бесследно - неожиданно фею перекинуло куда-то совсем далеко, куда - она даже сама не поняла по началу. Но это был всё тот же мир, где были Дориан. Я их обязательно найду!
=======> Хвойные леса близ реки

Отредактировано Лисилот (14-05-2016 07:54:40)

0

52

Напряжение ситуации становилось всё более и более серьёзным -  население городка, толпящееся вокруг недоверчиво косилось на всю эту разномастную кампанию, а про враждебность «светлой» девушки и говорить не приходилось – она, судя по всему, даже и не собиралась убирать своё оружие. Даже когда из-за загривка димара полилась мягко нарастающая мелодия флейты Лисилот, наполненная не только чарующими переливами музыки, но и тонкими, светлыми нитями магии и энергии - воительница, казалось, напряглась ещё сильнее.
Морий же наоборот навострил каплевидные пушистые уши и развернул их назад, вслушиваясь в музыку и даже слегка жмуря глаза, наслаждаясь приятнейшей мелодией. Толпа вокруг тоже стала успокаиваться, лишь то и дело перешептываясь друг между другом, и напряжение пошло на убыль, пока вдруг…
- Есть десять секунд. Уходим, чтобы там не случилось.
-Грррррф… - Димар даже тихо взрыкнул от досады и легко хлопнул лапой себя по морде, закрывая её и буквально всем своим видом выражая вопрос – «Да сколько же можно-то?». Ведь будь то десять секунд, будь то хоть час – от Айлара им не скрыться в любом случае. Если она сочтет их за врагов и станет патрулировать местность – димара с его неестественно огромным размахом крыльев, не увидеть будет очень сложно. К тому же Морий ещё не умел достаточно хорошо летать, а значит и на скорость или дальность полёта тоже можно было не рассчитывать.
Выход оставался только один
Морий тихо и очень тяжко вздохнул и собрал всю свою энергию, которую успел накопить, и принялся очень быстро уменьшаться в размерах. Вместо побега за эти самые пару десятков секунд Морий уменьшился до размеров своего настоящего возраста, и в итоге стал лишь немногим крупнее обычной домашней кошки.
Убедившись что Лисилот сидит на его шее и крепко держится – Морий шустро забрался к своему хозяину под плащ со спины и обхватил крыльями его вокруг груди на манер корсета, плотно прижавшись к спине и лишь слегка высунув морду из воротника – теперь вампиру не составит никакого труда затеряться в этой толпе, не привлекая к себе никакого внимания. Через полчаса-час никто уже и не вспомнит его лица.

------> Деревня Реслинка
Офф: Ооооочень прошу прощения за такую задержку поста. Что-то меня совсем выбило из колеи Х_х

Отредактировано Морий (13-06-2014 04:14:36)

+1

53

События развивались всё стремительнее и стремительнее. Айлар меч не убирала и явно не верила в музыкальность. Дориан уже не знал, что делать. Западня, я привёл их в западню... Почему не подумал? Мрачные мысли о судьбе пушистых и клыкастых в руках неадекватной толпы были прерваны грохотом на соседней улице. Стража? Споткнулась?
- Есть десять десять секунд. Уходим, чтобы там не случилось, -  фея, в отличие от вампира, не растерялась.
Морий хлопнул лапой по морде и покачал головой:
-Грррррф…
- Ага, - согласно кивнул Дориан и продолжил стоять, уже почти не смотря по сторонам. А зачем? Толпа постепенно переключалась на соседнюю улицу, где зачем-то играла скрипка. Тут есть ещё неразумные, кроме нас? - удивился Дориан, провожая людей рассеянным взглядом.
А тем временем Морриэль действовал: уменьшился до привычных размером и забрался под плащ вампира. Тот широко улыбнулся, накинул капюшон и поспешил прочь с злополучной площади.
- Больше таких глупостей делать не будем, прости, - шепнул он димару, заворачивая в переулок потемнее. - Доберёмся до другого конца города или даже в соседний и отдохнём.
Шум толпы смолкал, солнце уже не так сильно припекало, Дориан постепенно успокаивался и приходил в себя. И в очередной раз понимал, что от мира людей отрезан, навсегда отрезан, что нельзя просто прийти с добрыми помыслами, уже нельзя. Грусть разливалась по душе, но тепло димара грело сильнее.
- Пойдём отсюда, куда подальше, -шепнул он Морию - Куда ноги приведут.
Путешествие продолжалось под покровом ночи, страну эльфов они покинули и направили стопы в страну людей, надеясь, что там будет поспокойнее. По крайней мере, без айларов.
======>  Деревня Реслинка

Отредактировано Дориан (09-06-2014 14:30:24)

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Веллиаранир » Деревня Тирм


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно