Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Где-то в лесу

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В ролях:
Кирос, Лир
Время действия:
Примерно полтора месяца назад, время между событиями в деревне Тирм и возвращением в Нэль'риг
Место действия:
Веллиаранир, Великий Лес

0

2

Спустя пару дней, после того, как Лир и компания покинули деревню Тирм, под брюхом драконов поплыли необжитые чащи Великого Леса. Тут до ближайшей деревни пешком добираться чуть больше суток. Тишь и покой, ничего лишнего. Место, где вчера совершили посадку драконы, было окружено вековыми деревьями в пару обхватов толщиной минимум. Они росли настолько близко друг к другу, что казалось, будто ты находишься в огромном зале без потолка. А густой подлесок из орешника дополнял впечатление монолитных стен.
Утро встретило Лира прохладной свежестью и громким воем ветра в ветвях деревьев. Эльф довольно потянулся и, проснувшись окончательно, встал на ноги. Оглядев поляну, капитан для себя отметил два неприятных момента. Во-первых, костёр давно потух, оставив после себя выжженное пятно на траве. Во-вторых, драконы ещё спали и даже не думали просыпаться.
«Ну уж нет, сам я за хворостом не пойду» - подумал про себя Лир. Да и костер нужен был лишь для того, чтобы подогреть воду и заварить согревающий отвар. «Что ж, сегодня придётся обойтись без утреннего чаепития.»
Чтобы хоть как-то себя развлечь, Лир направился в глубь леса. Вскоре ему почудилось лёгкое журчание быстрого водяного потока. Эльф пошёл на звук. В принципе, воды во флягах было предостаточно, но пополнить запас всё же не помешает. Хотя теперь звук воды было слышно гораздо отчётливее, но до неё пришлось идти намного дальше, чем показалось эльфу. Источником шума оказался широкий лесной ручей с кристально чистой водой. Капитан наполнил поясную флягу, умылся и направился обратно.
Лир отсутствовал всего минут пятнадцать-двадцать, тем не менее, когда он вернулся, Кирос уже не спал, а его младшего брата вообще не было в пределах прямой видимости.
- А где Эйрин? – слегка удивлённо спросил капитан у старшего дракона. Судя по тому, что кусты вокруг поляны не шумел и ветки не трещали, одноглазый утопал куда-то далеко.
Выслушав ответ, Лир что-то прикинул, и, кивнув своим мыслям, обратился к своему единственному собеседнику:
- Пока нам никто не мешает, что скажешь на счёт небольшой тренировки? Спарринг на боевом оружии. Разрешено использование всего арсенала, в разумных пределах, разумеется. – Сразу же уточнил эльф. А то с дракона станется устроить огненный вихрь размером с добрую половину поляны. – Бьёмся до первой крови. Проигравший идёт за дровами. Что скажешь?

0

3

Ночь, выдавшаяся сегодня, была просто невозможной. То ли Кирос не устал после путешествия, то ли виной был жуткий ветер, который, хоть и шел по верху, но заставлял деревья и листву гудеть так, что приходилось очень часто просыпаться, осматриваться, то ли просто сон не шел. Рядом, под бочком, как всегда спал брат безмятежным сном, отчего дракон ему даже немного позавидовал белой завистью, а сам продолжил проводить ночные часы в мучительной полудреме.
Не выдержав подобной бессонницы, сержант заложил руки за голову и стал думать о вечном: о жизни, о будущем, о семье. На какое-то время он представил себя в окружении дикой природы, диким зверем, который, отчего-то всегда будет боятся людей, будет одиноким. Не понравилось. Привычка жить в социуме, привычка жить, как двуногие. Вряд ли когда-то удастся стать полноценным диким зверем. Да и не стремился ящер в лес. Да, в нем хорошо, в нем есть еда и нет многих забот, но когда ты обладаешь сознанием, то общения и даже гармонии с природой тебе не будет хватать. Одиночество убьет, медленно, но верно заставит потихоньку съезжать с катушек... Махнув рукой на глупую разыгравшуюся фантазию, рыжий просто стал смотреть на небо, на раскачивающиеся ветки деревьев и луну, выглядывавшую из-за быстро проносящихся облаков. Она уже начала тускнеть, терять свою яркость, а значит неумолимо близится рассвет.
Дракон нормально заснул только под утро, а когда проснулся, то брат уже куда-то намылился. Не став спрашивать куда и зачем, сержант потянулся, сладко зевнув. Не смотря на то, что ночь была короткой, выспаться рыжему удалось. Надо было привести себя в порядок. На этот раз Кирос не стал мудрить со своими волосами, а собрал все в хвост, оставив только челку.
Вскоре появился капитан, что натолкнуло ящера на вполне логичный вопрос: "На поклонную гору ход чтоль устроили?" Но озвучивать мысли вслух не стал.
- А где Эйрин? - спросил капитан, который удивился отсутствию мелкого, хотя этому уже давно пора было перестать удивляться. Да мало ли где его лешие носили? Может отлить пошел, может кем закусить решил.
- Скорее всего решил устроить себе небольшую пробежку за завтраком, - пожав плечами, дракон оторвал свою задницу от земли и надел плащ поверх голого торса. То, что раньше служило подобием покрывало, теперь вновь заняло свое законное место.
Мысль о тренировке даже немного взбодрила Красного, поэтому он кивнул и принялся разматывать свой меч, который бережно обмотал тряпками. Не любит оружие влагу, а о своем походном товарище Кирос заботился. 
Бьёмся до первой крови. Проигравший идёт за дровами. Что скажешь?
- Мммм, мелко плаваете, - усмехнулся рыжий, который намеревался сегодня одержать победу. - За дровами, и плюс исполняет любое желание победившего.
Скинув тряпки, сержант сделал пару свистящих взмахов мечом, словно проверяя его пригодность, после чего взял в левую руку и закинул на плечо. Нужно было найти подходящую полянку, а то здесь не разгуляться для двух мечников с таким габаритным оружием. Рыжий решил взять это дело в свои лапы и повел Лира к более-менее подходящей полянке, которую приметил намедни, заходя на посадку. 
Эту полянку с одной стороны, словно стеной, окружал орешник, а рядом с ним проходил неглубокий овраг. А все остальные границы заняли деревья. В общем, место подходящее.
Отойдя от противника на девять шагов, чтобы выдержать дистанцию, ящер взял рукоять правой рукой, а меч рассыпался на звенья. В этот момент дракон отвел руку назад, словно замах хлыстом и, кивнув оппоненту, чтобы был готов, выбросил "цепь" вперед, но не целя прямо в противника, а позволяя концу меча проделать траекторию подковы.

+2

4

На встречное предложение Кироса, Лир одобрительно хмыкнул. Да уж, чего-то подобного он от дракона и ожидал. Такому палец в рот не клади, всю руку отцапает. Что ж, так даже интереснее. Ни одна из сторон филонить не будет. Это не просто клинками помахать, а за вполне реальную награду сражаться. Да что уж там, Лир теперь был уверен, что будет драться всерьёз. Его заинтересовало предложение рыжего.
- Хорошо. Я согласен. – Улыбнулся он дракону. После чего последовал его примеру. Достал меч, проверил, легко ли тот выходит из ножен. После чего, убедившись, что всё в порядке, приладил его себе за спину.
Кирос повёл капитана куда-то сквозь чащу. Оно и понятно. Поляна, на которой они устроили привал, мало подходила для битвы. Вскоре деревья расступились и мечники вышли на довольно просторную и чистую опушку. Ровная, как стол, поверхность обещала не подставлять каверз бойцам, как то нежданные кротовины, кочки, рытвины и вымоины. Единственное, что всё это компенсировало – овраг по краю поляны. Лир про себя сделал заметку держаться от него подальше и не давать себя к нему прижимать. А вот дракона туда скинуть следует попробовать.
От обдумывания стратегии Лира оборвал Кирос. Он уже занял позицию в девяти шагах от капитана. По кивку ящера, эльф вытащил из ножен меч и принял удобную боевую стойку. Рыжий не стал мудрить и, воспользовавшись преимуществом своего меча, использовал его как хлыст. Признаться честно, Лир был неприятно удивлён таким поворотом событий. Да, он знал, что у его подчинённого меч своеобразный, но вот чего эльф не ожидал, так это настолько большой «зоны покрытия». «Нужно как можно быстрее сократить дистанцию, тогда его функциональность как хлыста будет бесполе..» - капитан едва успел пригнуться. Острое лезвие со свистом рассекло воздух над его головой, едва не оттяпав добрую половину головы. – «Ах ты ж засранец».  Вся расслабленность с Лира как ветром сдуло. Он откинул все лишние мысли и полностью сосредоточился на схватке.
Воспользовавшись тем, что у хлыста гораздо большая инерция, чем у меча, эльф рванул с низкого старта к дракону. Пока рыжий не успел остановиться, двигаясь по инерции за мечём, Лир рассчитывал добраться до него на расстояние удара своего меча. Пара ударов сердца и эльф с разгона наносит режущий удар снизу вверх, чуть наискось, без размаха. Сейчас главное скорость. Потеряй Лир это преимущество, и ему придётся туго. За последнее время дракон заметно подтянулся в фехтовании.

+2

5

Эльф увернулся от летящего на него звена меча в последний момент, точнее пригнулся. Дописав полукруг, дракон снова нажал на кнопку-рычажок, который заставил меч придти в обратное движение, а сам, отведя руку немного в бок, бросился наперерез Лиру, который решил достать его снизу. В этот момент оружие дракона с характерными щелчками стало приобретать привычные очертания широкого меча. Замахнувшись, сержант ударил по летящей к нему катане, одновременно и блокируя атаку защитным лезвием, которые защищало руку от травмы оружием противника, и вкладывая в этот удар такую силу, которая запросто оттолкнула бы меч эльфа в противоположную сторону. Здесь, правда, была опасность, что он вывихнет себе руку, но никто никого за язык не тянул. В этот момент оружие наконец-то собралось полностью, щелкнув последним звеном, соединяющимся с остальными "собратьями".
Отбив атаку и отведя нос меча в сторону, Кирос уже схватив меч-цепь двумя руками и, широко замахиваясь для рубящего удара с плеча, рванул в сторону остроухого, пользуясь тем, что он сейчас не сможет контратаковать такой бандурой. Широкий разрез прошелся по диагонали, относительно тела эльфа, и должен был пройтись от плеча остроухого платинового блондина, до бедра.
Но останавливаться на этом дракон не собирался, сейчас он хотел оттеснить эльфа к оврагу, или заставить упасть. Поэтому неумолимо продолжил свое наступление.

+2

6

Да, Лиру удалось сократить дистанцию. Да, теперь он мог достать Кироса. Однако развить свой успех стремительным ударом эльфу не удалось. Дракон в полной мере воспользовался своей реакцией и возможностями меча. Гардой, защищающей его руку от опасных выпадов по пальцам, он отбил клинок капитана. Да ещё как отбил! Лишь чудом Лир не потерял меч, однако рука онемела до плеча и в ближайшее время будет плохо слушаться.
Эльф тут же перекинул меч в другую руку. Но, рыжий не давал ему времени на отдых. Похоже он решил закончить битву как можно быстрее. Поэтому, перехватив свою оглоблю двумя руками он со всей силы нанёс страшный удар, рассекший бы Лира даже в зачарованных доспехах. Однако и эльф был не лыком шит. Да, он весьма некрасиво шлёпнулся на землю и быстрым перекатом ушёл в сторону.
Самое сложное в этот момент было незаметно подобрать горсть земли повреждённой рукой. И в тот момент, когда дракон собирался сделать очередной удар, Лир безжалостно метнул землю ему в лицо. Всё-таки Кирос хорошенько его приложил. Бросок вышел не ахти какой, но отвлечь внимание на долю секунды должен был. Именно в этот момент капитан попытался совершить широкий удар тупой стороной меча по ногам противника. Если он достигнет цели, это нарушит равновесие дракона и он проиграет.

0

7

К счастью для себя и Киры Лир уклонился от страшного удара, пусть не так элегантно, но в противном случае дракону пришлось бы подыскивать нового капитана. Он замахнулся, нанося очередной удар, как тут же получил брошенной горстью земли по глазам. Не смотря на то, что он прикрыл их в последний момент, что грязь попала не вся, но попавшие песчинки доставили много дискомфорта. Атака захлебнулась, а ящер получил мечом по ногам, но для такой тяжеловесной скалы это было похоже на хоть и чувствительный, но толчок ребенка.
Отскочив назад на несколько прыжков, и встряхивая головой, пытаясь снова вернуться в себя, Кирос поднял голову и угрожающе зарычал. Это было подло! Он не пользовался магией, хотя эльф тоже использовал не магический прием... Зато теперь ящер решил дать волю своей агрессии и звериной сущности. Если раньше он беспокоился за остроухого, то теперь играет по серьезному!
Вряд ли бы Лир не воспользовался таким кратковременным отступлением и заминкой противника, поэтому Кира выставил меч в согнутой руке плашмей, словно щит, для оппонента. Нос оружия смотрел в землю, но не упирался в нее, а был отставлен в сторону эльфа, а между рукоятью и носом сержанта можно было вставить еще один кулак. Такая нехитрая, но защита, благо меч длинный, смогла бы закрыть рыжего во весь рост, по крайней мере он на это надеялся. Сейчас главное закрыться, а потом попытаться атаковать. А глаза тем временем резало, попавшие частички больно раздражали глаз, вызывая зуд и режущую боль, отчего дракон с каждым мгновеньем распалялся все сильней и сильней.

+1

8

Снова Лир опоздал на какие-то доли секунды. Он пытался совершить укол, используя длину своего меча, словно копьё. Пусть не слишком изящно, зато быстро и практично. От такого удара крайне сложно увернуться. Битва была почти выиграна. Но Кирос, с полными глазами песка, почти ничего не видящий, умудрился грамотно воспользоваться шириной своего гигантского меча-бандуры. Он использовал его как башенный щит. И укол капитана пришёлся точно в центр этой стальной стены.
Эльф отдёрнул руку. Сбавив ход, он встал в удобную стойку. Лир сжал рукоять меча двумя руками, удерживая её перпендикулярно поясу. Остриё меча направлено в лицо дракона.
Капитан стоял и ждал, когда Кирос откроется. Атаковать его в тот момент, когда он за стальной стеной было бесполезно. Чтобы пробить её, нужно здорово попотеть. Нужно расшевелить рыжего, раззадорить. Иначе, сохраняй он хладнокровие, битва могла затянуться надолго. А это не входило в планы эльфа. Он хотел размяться, а не устраивать соревнование на выносливость. Потому, как только дракон показался из-за меча, Лир начал атаку.
Понятно, что с Киросом простые финты не пройдут. Это показал недавний удар по ногам: что слону дробина. Именно сейчас, когда дракон почти на грани, готовый в любой миг окунуться с головой в ярость, эльфу стало интересно. «Хмм.. Удастся ли мне вывести дракона из себя или он сумеет взять себя в руки? А если я получу разъярённого ящера, сумею ли избежать травм?» - мысли пролетали на заднем плане, пока тело действовало по давно заученной программе. Шаг вперёд. Резкий рубящий удар сверху вниз. Резкий шаг в сторону, с возможной линии атаки и быстрый, круговой удар по ногам и тут же, наотмашь росчерк по глазам противника.
В последний момент, уходя от встречной атаки, Лир поднырнул под руку Кироса и оказался по правую сторону от него. И тут эльф совершил опасный финт, не в плане реализации, а в плане последствий. Если ему удасться довести его до получателя, то пути обратно уже не будет. Битва будет страшной. Он что есть сил попытался ударить левой ногой дракона по заднице.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно