Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Борть

Сообщений 21 страница 40 из 98

21

Эльф оружие убрал, но спокойнее от этого не стало: держался он дерзко и агрессивно, так что конфликт мог вспыхнуть в любой момент. Да еще этот ехидный тон...
- Нарочно он, что ли, на ссору нарывается? Но зачем? Или пытается скрыть за сарказмом неуверенность в себе? - Натаниэль недоумевающе пожал плечами. - И ведь шутит не смешно вовсе... Странный он.
Так что первое впечатление об эльфе у него сложилось не самое лестное.
- Странное местечко, однако, Вы выбрали для того, чтобы выйти в свет, - улыбнулся Нэль. Он уже не выглядел удивленным и озадаченным, вполне успокоился и решил поддержать шутливый тон.
Второй же мужчина казался собеседником куда более приятным, по крайней мере, пока. Он хотя бы не пытался открыто насмехаться над капитаном; вообще, Натаниэль довольно спокойно относился ко всякого рода шуточкам в свой адрес, но вот от людей совершенно незнакомых, да еще и без повода смеха над собою не любил.
- Я прибыл сюда несколько дней назад, - начал рассказывать он, решив, что вреда от этого в любом случае не будет, - Тогда здесь еще были люди. Я встретился со старшим дознавателем тайной полиции Линарой и поступил в ее распоряжение. Несколько дней я помогал ей в ее делах, потом она отпустила меня заниматься тем, для чего я сюда и прибыл. Я отправился в таверну, по дороге никого не встретил. Людей здесь немного, чужаков не любят, стараются на улицу не высовываться, если увидят кого чужого, так что я решил, что мне просто не рады. Но то, что в таверне подозрительно тихо, меня насторожило, - подходя, я не услышал ни ругани, ни пьяных песен, обычных для таких заведений. А зайдя сюда, я увидел вас.
Рыжий явно что-то (или кого-то?) прятал под плащом, однако Нэль не имел ни малейшего желания спрашивать об этом; эльф же увлекся общением с котенком и, кажется, потерял всякий интерес к человеку, которого только что чуть не убил. Капитана это удивило.
- Господа, а назваться Вы не хотите, а? - решив, что он уже достаточно долго был любезен, довольно резко спросил он, - А то как-то не нравится мне, что один я представился. Не вежливо это, ей-ей. А я вам отчитываться не обязан, так что предполагаю, что беседуем мы на равных. Ваши имена, господа.

0

22

В глазах котенка можно было увидеть многое. Это был и испуг, и радость… и смущение, счастье и горе. Казалось, будто он, как маленький ребенок, увидел что-то плохое, забившись в этом богом забытом месте. Может, конечно, его здесь и подкармливали, но это было вряд ли. На вид ему было месяц, от силы полтора. Удивительная синева глаз просто ослеплялся, скорее даже – покоряла. И даже столь уставший вид не мог испортить прелестную картинку.
Симрад слушая разговор людей, вновь осмотрел котенка в поисках ран или каких-нибудь серьезных недугов. Не найдя таковых, эльф положил котенка в сумку, в которой лежал походный плащ. Не успев прилечь на мягкую ткань, синеглазый заснул, а Рад положил сумку на стол. Дориан был вежлив, но не сказать, что не видел в незнакомце относительную опасность. Предосторожность считалась и в его глазах и движениях, в целом, модели поведения. Просто, в отличии от эльфа, скрывал он это в другом виде, пользуясь принципом «получше узнать – дальше видно будет».
Сим поставил руки на талию и немного качнулся в сторону, облокачиваясь на стену. Дальше от Капитана последовала маленький очерк о том, как он прибыл в деревню, а скорее, как он нашел эту престранную группу. Затем его лицо приняло серьезный вид, брови нахмурились, и в глазах сверкнула недоброжелательная искра.
Эльф был и так взбудоражен, а этот тон, которым так неаккуратно воспользовался человек в своих последних просьбах, просто оскорбил Рада. Он, словно, отдал приказ, а этого Хьюдж терпеть не мог. Сейчас он, конечно, мог срубить эту несчастную голову, но так было бы не интересно. Поэтому, посчитав, что надо поставить все точки над i, Сим быстрыми движениями приблизился к Натаниэлю, достав чакрам, висевший на бедре.
- Еще раз я услышу подобный тон, и я сдержу свое обещание, данное не так давно, - зло проговорил эльф, мгновенным движением приставив лезвие к шее «оскорбившего». На самом деле, это, наверное, был просто повод накинуться на незнакомца, который почему-то совсем не нравился магу воды.
- Мы никогда не будем говорить на равных, капитанишко, потому что я буду куда выше вас. Всегда. В любое время. В любой ситуации. В любом месте. И вы, - он сверкнул глазами и опустив оружие, отвернулся, - не смеете со мной так разговаривать. Потому что вы для меня, собственно, никто, не забывайте об этом. И это мнение не изменится.
Эльф еще раз зло посмотрел на человека, поднял чакрам, и немного повременив, напоминая Капитану, что лучше с ним не играть, вновь убрал его на бедро. Отойдя ближе к столу, где сопел котенок, Рад сел на стул и положил ногу на ногу, убирая светлые пряди волос за спину.
- Зовите меня Симом, Капитан Ру, - отчеканил Хьюдж и растянулся в ехидной улыбке.

+2

23

Морь, ну что это за беседа? - мысленно спросил вампир у димара, вздыхая, так как эльф вновь попытался прикончить человека. - Кем бы из них поужинать? Как раз самое время... - в шутку подумал Дориан, наблюдая за чакрамом и Симом.
- Мы никогда не будем говорить на равных, капитанишко, потому что я буду куда выше вас. Всегда. В любое время. В любой ситуации. В любом месте. И вы не смеете со мной так разговаривать. Потому что вы для меня, собственно, никто, не забывайте об этом. И это мнение не изменится, - Дориан усмехнулся: значит, товарищ по поискам  зверюги вне закона. Не важно, по каким причинам. Надо было его съесть, мой положенный ужин.
- Господа, -с укоризной начал вампир и сдвинулся с найденной половицы, подошёл к Раду и положил целую руку на плечо, сжав его немного. - Мы пришли сюда грызться? Вроде как цель одна - тварь. А если цель другая, - хищный блеск зелёных глаз. - То и у меня есть другая цель. Конечно, чакрам - хорошая вещь, но не против меня, - вампир покачал головой и отпустил Рада. - Меня зовут Дориан. Впрочем, это совершенно не важно. У меня есть кое-что более интересное.
Вампир отошёл от эльфа и сел на стул, смахнув пыль.
- Значит, капитан, вы не видели зверя? А последствия его действий? - рука ныла, а желудок требовал крови.

+2

24

Всё это время Морий оставался на спине своего хозяина, плотно закрыв глаза. Димарнок быстро взрослел. Слишком быстро, даже – в этом мире везде вокруг было очень много энергии и магии. В родном мире димаров энергия протекает не столь обильно.
Даже с закрытыми глазами крылатик чувствовал и «видел» всё, что происходит внутри таверны, правда, не очень далеко вокруг себя и преимущественно по направлению «взгляда». Но в первую очередь он испытывал волнение – в этом клочке земли было слишком много не самой хорошей, мрачной энергии. Чувство опасности.
Вскоре Морий почувствовал новую энергию – в таверну зашел ещё один человек, началась небольшая перепалка, беседа, новая перепалка… Однако новопришедший не вызвал у Мория никаких сильных подозрений. Конечно, и в нём было что-то подозрительное, но открытой опасности для себя или хозяина димарыш не почувствовал.
Тихо заворчав, Морий слегка откинул капюшон хозяина и выглянул наружу, напушив мех и развесив уши в стороны. Он смотрел на капитана с легким прищуром своих духцветных глаз – у Мория наконец раздвоилась радужка каждого глаза и видеть о стал разииительно лучше. Под ободком широких фиолетовых радужек стала выглядывать яркая золотая окаёмка зрачка.
-Мрррррмянь? – Димарёнок что-то вопросительно мянькнул, гладя на человека, и покрепче обхватил крыльями бока и грудь Дориана под плащом. В отличии от Дориана, Морий чувствовал  людей внизу лишь едва-едва и… начинал со временем едва-едва улавливать мысли своего хозяина – ментальный блок димарёнка так же постепенно отступал по мере укрепления его сознания, и телепатические способности постепенно усиливались.

+2

25

- Да он совсем чокнутый, что ли? - подумалось капитану, когда он увидел, как перекосило Сима, - Какие мы гордые, что ты прямо!
И все-таки, эльф был слишком быстрым. Натаниэль понял, что отбить его атаку он был не успел при всем желании. Однако ловкости и быстроты реакции кавалериста хватило на то, чтобы выхватить из-за пояса ритуальный нож и приставить его к животу обнаглевшего блондина.
- Ты меня убьешь, - усмехнулся Нэль, и в синих глазах его вспыхнули шальные искры, не предвещавшие ничего хорошего, - Но я прихвачу тебя с собой. И помни, что чернокнижник перед смертью может успеть наложить свое последнее проклятие, вложив в него всю свою силу. Я успею.
На несколько мгновений они замерли - чакрам застыл в нескольких миллиметрах от горла, костяной нож почти уперся в живот. Натаниэль улыбался - да, он был зол, но заносчивость Сима его смешила; кроме того, смерти он не боялся и охотно играл с ней снова и снова. Ярко-синие глаза смеялись нахально и весело - то был взгляд человека, которому нечего терять.
Потом Сим все-таки убрал оружие.
- Слишком важная персона, да, господин остроухий? - окликнул отошедшего эльфа капитан, убирая нож, - Честное слово, ты для меня тоже никто, но, кажется, цели у нас похожие, как верно заметил твой приятель. Меня направили сюда помогать людям, которых убивает какая-то нечистая тварь. Если у вас на примете есть другой чернокнижник, я с радостью вас покину, - я не имею никакого желания проводить время в такой компании.
Молодой человек усмехнулся, поправляя волосы. Происходящее раздражало его уже куда сильнее, чем в первые минуты разговора, да и руки уже чесались съездить по наглой ушастой морде, хотя он и знал, что такой противник ему скорее всего не по зубам.
- Зверя я не видел, но несколько трупов тайная полиция мне показала, - наконец, вернулся к обсуждению проблемы кавалерист, - Если мне удастся найти хотя бы клок шерсти этой твари, я смогу провести ритуал, который ее ослабит. Если эта дря...
Нэль оборвал фразу на полуслове, увидев, как из-под плаща Дориана показалась чья-то морда, причем престранного вида.
- Это кто? - удивленно уставившись на диковинное создание, спросил он, разом забыв о твари, на которую велась охота.

+2

26

Ситуация медленно выходила из под контроля, не сказать, что из под контроля эльфа, но уплывала она  точно. Решила, наверное, в конце концов съездить отдохнуть, а то она вечно такая напряженная! Сим лишь сидя ухмылялся, когда Дориан сделал неоднозначное замечание. Нет бы промолчать, но нет, вампир лишь снова зацепил эльфа. Симрад нахмурился и сжал кулак. Из разных кружек вода начала медленно выходить ровными струями. Рад сделал резкое движение в сторону вампира, даже не отводя взгляд от Натаниэля. Это, конечно, не должно было выглядеть дерзко, так как эльфа всего лишь оборонялся, но картина писана была именно так.
Струи объединились в одну и сделали плавный полукруг в сторону вампира и Мория. Сим снова сжал кулак и вода, приняв облик десяти ромбовидных острых предметов, заледенела.
- Прости, Дориан, но я прекрасно осведомлен, что против тебя работает. Не советую тебе вступать в конфликт со мной. Вы и так вымирающая раса, а на одного представителя меньше могу сделать в два счета, - кинув змеиный взгляд на вампира, сказал Рад. Голос его был полон сарказма и желчи, хотя он на самом деле пару раз сталкивался с вампирами. Но с ними было куда сложнее.
- У меня есть своя цель, про которую я тоже не забываю, Дориан, поэтому, если что-то, - эльф саркастично улыбнулся, - или кто-то мне помешает…
Рад махнул рукой в левую сторону и острые маленькие кинжальчики полетели в стену, где глубоко, с тихим треском, впились в дерево. Это было показательное выступление, разумеется, перед всеми. Вампир сказал что-то типа «твои чакрамы против меня – ничто», возможно так и есть, но от вечного заледенения еще никто не спасался.
Симрад отчаянно верил, что Дориан не решится играть с ним в кошки мышки, и поэтому настроит свой голод в другую сторону. Хотя, в любом случае, он сможет отразить атаку и поспешно исчезнуть.
- Знаете, Капитан Ру, я бы на вашем месте не стал делать такие поспешные выводы, - снова вернувшись к разговору, обыденным тоном произнес эльф, - у меня на примете пару-тройку чернокнижников найдется и хоть вы будете самым сильным чернокнижником, с меня снимут вашу дрянь, - вновь ухмыльнувшись, сказал Симрад. Конечно, лучше не стоит связываться с черной магией, но он же не может проиграть в битве взглядов и угрожалок. Дети малые, но что поделать? Некоторые вещи никогда не меняются.
- Что же, вернемся к нашим бараном, - скрестив перед собой пальцы, продолжил развивать тему Рад, чтобы хоть на время отвлечься или.. отвлечь других? Натаниэль от удивления замолк, когда из под плаща вампирюги выполз димар. Эльф лишь кинул презрительный взгляд на эту парочку и опять повернул голову в сторону Ру.
- Каким это вы способом сможете его ослабить, если для этого, как минимум, нужна его плоть или свежая кровь? – поймал Сим чернокнижника на самом слабом месте черных магов, - и вообще, я сильно сомневаюсь, что вы пойдете на передовую, так как вы всего лишь человечишка, посмотрите, что он сделал с Дорианом, - ухмыльнувшись, Рад указал на вампира, надеясь, что Нэль не такой слепой, чтобы не увидеть пораненной руки Дориана. В целом, Сим успокоился, но если порвать хоть еще одну струну терпения – здание разломается в одну минуту. "Отчаянные ребята. Видно, что их жизнь за руку точно не держит. Даже жаль, что ли. Но нет, пусть сдохнут".
С течением времени ситуация стала накаляться. Пренебрежение было со всех сторон, а уставшему эльфу это было некстати. Выслушав все реплики, он махнул рукой и направился к выходу, не оставив спасательный отряд без язвительной фразы и оскорбления.
*Выход из квеста*

Отредактировано Simrahd Huge (16-10-2012 16:27:41)

+2

27

Дориан уже молча следил за всем. Из ледяными кинжалами, и за словами Сима о вымирающем виде, и за показательными выступлениями. На самом деле вампир гадал, когда успел насолить за последние несколько минут эльфу или что тут вообще происходит. Тем не менее Рад более менее успокоился,  а Морриэль вышел в свет. Морь, мне кажется, или тут пара идиотов точно есть? – мысленно спросил Дориан димара. – Вот этого эльфа надо было ещё в лесу съесть, совсем съесть, а теперь не буду – ещё устроит несварение, - про себя усмехнулся мужчина.
- Это кто? – удивлённо спросил капитан, позабыв договорить про чернокнижные заморочки.
Хотя Симрад лишь бросил неоднозначный взгляд на димара, вампир улыбнулся и решил немного преувеличить. Или нет – он же не знал, что будет с Морием потом:
- Мой друг Морриэль. Слишком шумите, вот и решил посмотреть на весь этот сыр-бор, - Дориан обратился к эльфу. – Так у тебя свои дела здесь? Не задерживаю. Думаю, вы с тварью договоритесь, - вампир облокотился на стойку и перевёл взгляд на капитана. – А насчёт чернокнижья – кое-что есть. Зверь действительно непрост, но его шерсть и кровь есть, могу предоставить, - он показал мельком пожёванную руку и опустил на миг глаза, чтобы увидеть хоть небольшой процесс регенерации. Увы.
Вампир вдруг ушёл к окну, он всегда смотрел в глаза дома, чтобы отвлечься от самого себя.  А позади стоял злобный эльф. Пусть стоит. Разве мне дорога жизнь? Она могла закончиться много раньше, - пожал плечами Дориан, понимая, что угрозы его вообще не волнует. Единственное, что сейчас заботило вампира – Морриэль. Как он будет? Он же ещё маленький… Вампир закрыл глаза. Потом повернулся:
- В подвале сидят люди. Их много. Давно сидят и бояться. Вытащим их поговорить?

0

28

Морий просто молча наблюдал за перепалкой эльфа и чернокнижника и, знаете, будь он чуть разумнее – отреагировал бы на это фэйспалмом и словами вроде «детский сад»…
Ну в самом деле – что один что второй вели себя просто как дети, выясняя кто кого должен уважать и кто кого сильнее побьёт. Причём если человек делал это более-менее спокойно, то вот эльф то свой чакрам кидал в сторону первого шороха, то ледяные иглы…
Кстати об иглах. Направлены они были в сторону Вампира, хозяина Мория, который, собственно, вообще был ни при чём и в спор даже и не лез особо, лишь попробовал хоть немного усмирить Симрада… Угроза в сторону хозяина Морию явно очень и очень не понравилась. Он ощетинил свой мех на шее и загривке и громко зашипел на эльфа, причём погромче и заметно отчётливее чем любая змея. И если самому Дориану было весьма наплевать на свою сохранность, то Морий едва ли не насильно ему внушал собственное чувство опасности, при этом явно соглашаясь с мыслями хозяина об идиотах.
При том сам Морий немного потяжелел за этот промежуток времени, и тут можно проследить некоторую закономерность.
Морий – существо-энергетик. То есть при достаточном количестве энергии, вообще любой, он может преобразовывать её в свою собственную жизненную энергию, и за счёт неё прекрасно обходиться без пищи, и при этом быстрее развиваться. В родном мире Мориэля магии практически нет. То есть как, она есть, конечно, но её очень редко кто-либо использует. Да особо и некому.
А в этом мире магия преследовала его еще даже до вылупления, когда яйцо стояло на прилавке торговца рядом с зачарованными кинжалами и поглощало их энергию.
Вот и теперь, когда Симрад использовал магию, а Морий почувствовал опасность и зашипел, то эльф вполне мог почувствовать, что его магия стала заметно менее стабильной, и львиная доля затраченной на неё энергии перетекает в спутника Дориана, который за эти несколько десятков секунд повзрослел как минимум на неделю. Правда чем старше становился димарёнок, тем больше энергии ему требовалось. Однако Морий не энергетический вампир, и если и может вытягивать энергию из других существ, то разве что только ту, которая ими самими и испускается. При том, в более старшем возрасте, он и сам сможет передавать свою Энергию другим. Следовательно, чем больше будет магии вокруг Мория, тем быстрее он будет взрослеть и, возможно, уже совсем скоро пробудит некоторые свои способности.
Дориан отошёл к окну, но Мориэль ещё некоторое время продолжал наблюдать за эльфом и громко, отчётливо, но весьма забавно ворчать что-то по-димарьи, нервно размахивая хвостом под плащом вампира.
Правда вскоре, когда опасность миновала, димаренок переключил свой взгляд на человека, любопытно его разглядывая и «прощупывая» энергетику.

+1

29

Разговор Симрада с Дорианом Натаниэль слушал вполуха: пусть себе препираются, лишь бы весь дом не разнесли. Хотя... Кажется, именно это и порывался сделать эльф.
- И зачем вся эта показуха? - кавалерист смотрел на происходящее с недоумением: такая демонстрация талантов ему казалась нелепой, - И без того ясно, что я ему не противник. Вот так бестолково разбрасываться даром... А еще говорят что-то о знаменитой эльфийской мудрости... Ага, конечно! Так я и вижу мудрость эту.
Знаете, Капитан Ру, я бы на вашем месте не стал делать такие поспешные выводы, - снова вернувшись к разговору, обыденным тоном произнес эльф, - у меня на примете пару-тройку чернокнижников найдется и хоть вы будете самым сильным чернокнижником, с меня снимут вашу дрянь,
- О, так у Вас тут есть более умелые чернокнижники? - ухмыльнулся Нэль, зло щурясь, - Отчего бы Вам тогда сразу к ним и не отправится? Вам ведь не нужна помощь такого жалкого неумехи, как я, никчемный человечишка!
Кавалерист рассмеялся, разводя руками.
- Вам, кажется, не очевидно, что мы оказались в одной лодке? Но вместо того, чтобы грести, мы мешаем друг другу и раскачиваем ее все сильнее. И зачем? - молодой человек снова засмеялся, - А что касается необходимости работать со свежей кровью, то здесь Вы ошибаетесь. Не все чернокнижники используют именно магию крови. Не пытайтесь рассуждать о том, в чем не разбираетесь, - и Вам сразу станет легче жить. Думаю, уж Вы-то должны понимать, насколько опасно недооценивать противника, даже будь он убогим человечком.
Закончив гневную тираду, капитан глубоко вздохнул.
- Здравствуй, Мориэль, - молодой человек даже улыбнулся, - Мне жаль, что тебе приходится выслушивать все это.
Затем Натаниэль повернулся к Дориану.
- Да, рана очень нехорошая... Нужно будет обработать, заодно и шерсть из нее вытащу. Вы ведь не будете против? - с ним Нат говорил вполне спокойно и дружелюбно: Дориан производил впечатление куда более адекватного собеседника, хотя и тоже был не без странностей.
- В подвале сидят люди. Их много. Давно сидят и бояться. Вытащим их поговорить?
- Так нужно помочь им выбраться! - всплеснул руками кавалерист, - Они ждут нашей помощи, а мы тут заняты пустым препирательством!
Махнув рукой, Натаниэль отправился искать дверь или лаз в подвал.

0

30

Дориан устал слушал Сима и здоровой рукой гладил димара, пытаясь вернуть себе спокойствие. Эльф недоверчиво смотрел на капитана и готовился сказать что-то ещё. Молчи, молчи, несносный ужин! – мысленно ворчал вампир, чуть прикрыв глаза, смутно ощутив приближение зверюги. Нет, она куда-то свернула, но гуляет в окрестностях. Поймать и убить! И съесть. Или нет.
- Вам, кажется, не очевидно, что мы оказались в одной лодке? Но вместо того, чтобы грести, мы мешаем друг другу и раскачиваем ее все сильнее. И зачем? – пытался достучать до разума эльфа человек. Дориан лишь покачал головой  - это бесполезно, по ходу дела.
- Симрад, ты, кажется, сказал, что у тебя есть дела поважнее? – устало напомнил вампир, кивая на дверь. – В конце концов, пусть тварь сначала им закусит.
Рад злобно усмехнулся и ядовито заявил:
- Действительно, делать мне нечего, кроме как каких-то людей из подвала вытаскивать, - твёрдым шагом он вышел прочь к радости всех оставшихся.
Вампир вдохнул воздух и прикрыл глаза: стало легче.
- Здравствуй, Мориэль, - капитан обратил к димару. - Мне жаль, что тебе приходится выслушивать все это.
- Больше не придётся. Надо было сразу ужинать этим негодяем! – сверкнул зеленью глаз Дориан. – Думаю, теперь наша лодка поплывёт в нужном направлении.
- Да, рана очень нехорошая... Нужно будет обработать, заодно и шерсть из нее вытащу. Вы ведь не будете против? – вежливо предложил человек, гораздо больше вызывающий доверие, чем ушедший ужин.
- Нет, я не против, - кивнул вампир. – Но сначала – люди, - он вернулся на место за стойкой, где так долго вслушивался. – Здесь, - Дориан отодвинул здоровой рукой неприбитую доску. – Поднимайтесь и расскажите нам про зверюгу. - А я постараюсь никого не съесть. Морь. ты как? Поймаем и открутим хвост и волкодлаку и Симу?

+1

31

В конце концов перепалка достигла своей кульминации и Симрад ушел прочь из трактира. Морий лишь проводил его скучающим взглядом и, совсем по-разумному хмыкнув, обнял хозяина крыльями покрепче.
Всё-таки свою долю энергии от магического выпада Симрада Мориэль ухватить успел – он стал ещё заметно крупнее и чуть-чуть тяжелее, и при этом сильно захотел пить, пару раз причмокнув губами и заозиравшись вокруг. Слова Натаниэля димарёнок пропустил мимо ушей, но приветствие понял и громко мянькнул в ответ.
Хозяин открыл доску от пола, и явил на свет томящихся взаперти людей, наивно считавших, что тот монстр их не учуял бы, если бы пробрался в сам трактир.
Однако люди внизу Морьку как-то не заинтересовали. Его внимание было больше приковано к стоящему на барной стойке графину с водой, случайно попавшемуся в поле зрения пушистика. Не долго думая, он спрыгнул со спины хозяина, представляя себя самого во всей красе, и принялся с огромным удовольствием лакать воду из графину, громко размурчавшись.
«-Угурррьм, непременно» - Весьма-таки чётко мысленно ответил Дориану его спутник, причём невзначай, словно само собой разумеющееся.
Вот только когда Морий напился вдоволь, он снова приступил к своим обязанностям и принялся досконально прощупывать энергетику ауры всех и каждого, кто был близко к его хозяину, тихо по-димарьи ворча на тех, кто казался ему недоброжелательным или "черным" душой, коим оказался какой-то крепкий мужлан с длинной черной бородой, но с одной ногой, сделанной из дерева, сразу не понравившийся Морию.

+1

32

Фея следила за событиями издалека: её сразу настрожила непростая компания из заносчивого эльфа, вампира и кого-то явно знакомого. К тому же потом к ним присоединился человек, так неблагодарно отвернувшийся от бутылки. Лиси следила за ними, сидя за окном таверны. А тут творится нечто интересное, однако! - девушка потёрла руки, размышляя за кого же болеть - за вампира, человека или эльфа. Ей симпатизировал эльф: острый на язык, как шило и скорый на расправу, как злой хорёк. В общем, девица веселилась, пока не увидела... димара...Да не может быть такого!!! Лисилот влетела и заметалась, не зная, что же делать... Сейчас зайду и поздороваюсь... нет, не зайду. Нет, зайду...
Фея чуть сошла с ума от разрывавших её мыслей и чувств... Какова вероятность в глухой деревни встретить такого близкого друга? Да никакая... Но всё же он тут... Так чего я медлю? Сейчас устрою эффектное появление! Тем временем эльф вышел прочь и направился в неизвестном направлении, Лиси воспользовалась открывшейся дверью и незаметно скользнула внутрь. Теперь эффектное появление... - и фея принялась колдовать.
На барной стойке вдруг стала расти трава, превратив дерево в зелёный ковёр. Потом откуда-то появились бабочки и выросли цветы и распустили свои ароматные бутоны. Из ниоткуда полилась музыка, в такт которой закачались цветы и трава... Только один бутон был нераскрыт, бутон жёлтой кувшинки. Вдруг и он раскрылся.... на лепестках сидела девушка и играла на флейте... Это и была Лиси. Она играла, прикрыв глаза, словно не зная, что тут рядом... димар... Морриэль... Цветочная магия пропитала воздух.

0

33

В подвале томились люди и нужно было действовать. Капитан Ру первым спустился вниз, чтобы понять, в каком вообще состоянии жители несчастной деревни. Стоны и крики раздавались со всех сторон.
- Спокойно, спокойно, я капитан Ру, прибыл к вам для наведения порядка, - ровным голосом повторял Натаниэль, осматриваясь вокруг. - Расскажите, от кого вы тут прячетесь? Что произошло?
- Страшная тварь терзает нас! - понеслось со всех сторон. - Набрасывается вдруг и ломает кости зубами! Она огромна и ужасна! Вы видели её?
Капитан прикидывал, преувеличивают ли испуганные или так оно и есть. Однако наверху творились другие чудеса: столы расцветали дикими цветами... Натаниэль поколебался, но решился на психологическую хитрость:
- Слышите музыку? - мужчина приложил палец к губам.
Люди замерли и не верили своим ушам, потом стали подниматься наверх.
- Что это? - толпа собралась вокруг стола и забыла, по-видимому, про волкодлака. - Что за чудеса поселились в нашей деревне.
- Это знак свыше, - с нотами мудрости заявил капитан. - Вам помогут светлые силы победить эту нечисть, - А мне помогут ваши топоры и вилы потрепать физическую сущность зверя. В любом случае это уже лучше, чем просто сидеть в подвале и помирать от голода.
Через пять минут люди увернно шли по домам, готовясь дать достойный отпор враг, а капитан Ру занимался стратегией.

Отредактировано GameMaster (30-03-2013 22:05:21)

0

34

Вампир вздохнул, когда в таверне появился ещё один субъект, использовавший весьма забавную магию: цветы росли из стола, маленькая девушка в бутоне играла на флейте. Ну-ну, тебя-то только тут и не хватало. На кого впечатление произвести решила? Дориан скептически смотрел на происходящее, понимая, что в несчастной деревне ещё одно чудо будет явно лишним: жители просто рехнуться. Однако он ошибся.
Тем временем капитан действовал: спустился к людям, начал опрос. Так они тебе и сказали, страшный зверь, второй встречи с ним явно не жаждет никто. Почти никто, - вампир злорадно усмехнулся, решив выместить всю свою злобу на шкуре волкодлака. Но новая посетительница таверны сломала стереотипы Дориана: люди притихли, а потом и вовсе вылезли посмотреть на фею. Вампир лишь покачал головой, гадая, чем это всё закончиться. Морька, как думаешь, они её испугаются или?... Или: люди воодушевились чудной музыкой леса и решили нанести ответный удар волкодлаку, мудро направленные на верный путь капитаном Ру. Когда таверна опустела, вампир склонился к фее:
- Весьма забавный способ знакомства.Чем обязаны сим чудесам в решете?
Хотя… магия, она отнюдь нелишняя, - вампир призадумался и кивнул Морию: Что скажешь? Возьмём сообщницу?  - он честно признался себе, что один точно не справиться с волкодлаком. Ведь не удалось и вдвоём. А одному и с погрызенной рукой – точно. Кстати, ужин… что делать с ужином? – Дориан почувствовал, что голод начинает брать свои тёмные бразды правления.

0

35

События развивались слишком быстро и Морий искренне не понимал – что же вообще происходит? Внизу было очень много людей, и все они были буквально скованы страхом, который пропитывал всё вокруг. Даже самому димарёнку очень быстро стало дико не по себе, и он решил держаться поближе к хозяину, запрыгнув осторожно ему на плечо…
И ровно в тот же момент началась натуральная энергетическая буря – Всё помещение наполнилось мощной магической энергией, начавшей преображать всё вокруг. Энергией, до боли знакомой, но Морий не смог вот так сразу вспомнить откуда же эта энергия ему знакома…
Димарёнок стал интенсивно вертеть головой по сторонам, но ничего не видел – от обилия энергии всё вокруг плыло перед глазами, и он на всякий случай спрыгнул на барную стойку, тут же невольно мявкнув от неожиданности, когда нежных подушечек коснулась шёлковая трава. Морий некоторое время несколько ошалело смотрел на траву под собой, мягко топчась по ней лапками, чувствуя как эта мощная магия вокруг пропитывает самого Морриэля целиком с подушечек лап до самых кончиков рогов. Вместе с тем  даже невооружённым глазом можно было видеть, что димарёнок растёт и взрослеет прямо на глазах… хоть и очень медленно.
- Весьма забавный способ знакомства.Чем обязаны сим чудесам в решете?
Морий аж вздрогнул и распушился – голос хозяина словно вывел его из ступора и он вновь стал озираться, правда недолго – достаточно было проследить за взглядом вампира и он тут же увидел… Свою недавнюю знакомую! Ту самую маленькую добрую фею, которая однажды прилетела к димарёнку, когда тот ещё жил у Дориана на чердаке.
Тут же, не раздумывая, димар спрыгнул с барной стойки и в пару прыжков добрался до своей знакомой, усевшись совсем-совсем рядышком с кувшинкой, на которой она сидела, и слушая переливы мелодии флейты зажмурившись. Правда, с момента последней встречи димарёнок стал крупнее едва ли не вдвое, а по-прежнему заполняющая комнату магия как мощным пылесосом частично засасывалась в мягкую димарью шерстку, наполняя его новыми силами, под шквалом которых димарёнок даже не услышал мысленного обращения хозяина, да и вообще больше не обращал внимания ни на что происходящее вокруг.

0

36

Лисилот ещё играла на флейте, когда вампир скептически заметил её, люди ушли прочь к радости феи, а димар уже был рядом и слушал, слушал. От этого хотелось играть бесконечно! Лиси кутала таверну в перелив за переливом, пока последняя нота не растаяла зелёной дымкой под потомком. Девушка улыбнулась Морию и спрятала флейту.
- Безумно рада тебя видеть! - и даже не думая, что она делает, Лисилот обняла Морриэля на сколько хватило рук. - А ты очень вырос! Просто огромный! - восхищённо заметила девушка, гладя пушистую шёрстку.
Взгляд упал на вампира. Вот он, хозяин... Не нравится он мне... зубастый очень. А что у него с рукой? И... что за люди сидели в подвале? - Лиси вдруг поняла, что тут происходит что-то ненормальное, да и не просто так димар с хозяином оказались так далеко от дома. Ведь это другой континент.
- Меня зовут Лисилот, - представилась девушка вампиру. - Мы знакомы с Морием. Вижу, тут не всё в порядке... - Лиси поколебалась: примет ли её в компанию этот клыкастый? Не хотелось так сразу расставаться с милым другом. Да и вообще не хотелось с ним расставаться. - Я фея и я могу чем-нибудь помочь.
Девушка даже не подозревала, что уже помогла: успокоила местных жителей и вернула и им здравомыслие. Вот может же творить добрые дела, а не коварные козни! Хотя тут дело в любви, она меняет.

0

37

К удивлению Дориана Морий прыгнул на растущую траву и уселся рядом с феей. Более того, он с удовольствием впитывал энергию колдовства и рос. Вампир молча смотрел на происходящее, особенно на то, как крылатая девушка принялась обнимать димара и рассказывать, что они давно знакомы. А я где был? - рассеянно спросил он себя. - Упустил момент.
- Меня зовут Лисилот,  я фея и я могу чем-нибудь помочь.
Вампир растерянно заморгал, словно спрашивая Мория: что это всё значит? Однако тот факт, что маленькая фея может производить столько волшебства, порадовал Дориана. Он посмотрел на так и не ответившего ему димара и сказал:
- Моё имя Дориан. И ты права, тут явно не порядок. Буду откровенен: здесь завелась жуткая зверюга. Мы с ней уже успели завести знакомство, но хотели бы его продолжить, - вампир показал фее погрызенную руку, в очередной раз пожелав кровавого ужина. - Я не знаю толком, но зверь точно сильный. Нужна хитрость. И сила. И ужин. Мне, - вздохнул Дориан, сев на стул.
Он понимал, что магия феи в борьбе с волкодлаком точно пригодиться, а вот ужин... Силы терпения заканчивались, ужинать местным жителем - явно не вариант, тогда он и его будут ловить. Что же делать? Вампир махнул рукой и ушёл в себя.

0

38

Мориэль музыку слышал очень нечасто, и потому с огромным удовольствием сидел рядом с феей и слушал красивые переливы музыки, даже не замечая сам как много энергии впитывает его распушившаяся шерстка. Более того от такого обилия энергии она даже стала слегка шевелиться, словно димарёнок был под водой.
Но хорошего понемногу, и музыка постепенно смолкла, уступая место тишине и покою. Открыв глаза, димар с удивлением для себя отметил что стал заметно выше ростом, едва ли не вдвое, да и соображается ему теперь куда яснее и легче.
-Мррмянь? – Улыбнувшись краями губ, пушистик мягко приобнял фею крылом. Да уж, он действительно очень сильно вырос с момента их последней встречи… особенно за последние несколько минут подпитки магией.
Он повернулся к явно удивленному хозяину и широко ему улыбнулся, развесив ушки забавно, и в то же время мысленно передавая некоторые образы из его воспоминаний о знакомстве с зеленой феей.
Но хозяин явно был чем-то очень расстроен, и улыбка на губах димарёнка понемногу растаяла, и он просто сидел, покачивая слегка хвостиком и наблюдая за вампиром.

0

39

- Мррмянь? - такое тёплое и родное прозвучало совсем рядом, когда димар обнял фею пушистым крылом. Девушка на миг закрыла глаза и зарылась в мягкой шёрстке, в душе напевая всё ещё и порхая рядом с бабочками... Открыв глаза и широко улыбнувшись Морию, Лиси крепче обняла его и совсем не была готова слушать вампира.
- Буду откровенен: здесь завелась жуткая зверюга. Мы с ней уже успели завести знакомство, но хотели бы его продолжить,. Я не знаю толком, но зверь точно сильный. Нужна хитрость. И сила. И ужин. Мне, - прозвучало отрезвляюще.
Фея вздохнула, понимая, что вампир - часть жизни димара, а тот - часть дориановской жизни. Буду третьей, - решила Лиси, осознавая, что друг её друга и её друг. А Морий переживал за хозяина.
- Ужин... Может, подойдёт кто из лесных зверей? Я могу устроить ловушку, ещё могу наколдовать бинты и нитки с иголкой, но.. - фея засомневалась: она ещё ни разу не видела, чтобы вампирам накладывали повязки. У них это как-то по-другому, но как? - Моря, а что ест твой хозяин на ужин? - спросила Лисилот и поняла, что вряд ли вампир брал димара на ночные прогулки. - А пока идём в лес за едой, расскажите мне об этом страшном звере. А лучше - покажите, - фея подмигнула Морию, погладив его по шерстяному крылу.
Вот я и переквалифицировалась в добрую волшебницу. Когда успела? - с лёгкой усмешкой про себя подумала девушка, осознавая, что самое главное для неё - не потерять Морриэля.

0

40

Из задумчивости Дориана вывели димар и фея. Он кивнул головой, словно отгоняя ненужные мысли и встал.
- Пойдёмте отсюда. Хоть куда-нибудь.
Лиси предложила поймать зверюшек на ужин, вампир кивнул, понимая, что это лучшее, что может быть сейчас.
- Тогда на охоту. Не впервой. Сойдут и зайцы. А бинты и повязки - это не для меня, - грустновато усмехнулся Дориан, оглядывая таверну. - Кровь - моё лекарство. Единственное и неповторимое. Морий, похоотимся вместе? - предложил вампир димару, накидывая плащ. - Обещаю тебе взамен раздобыть в этой деревушке винограда.
Укрывшись за капюшоном от дневного солнца и собственной усталости, Дориан подхватил поправившегося димара и посадил себе на плечо, позволяя Морию самостоятельно выбрать местоположение.
- Надо же, ты так вырос за эти полчаса! Питаешься магией - весьма эффективно, - заметил мужчина, выходя из таверны. - Лисилот, ты можешь быть источником пищи для него, - усмехнулся Дориан, почёсывая Морю за ухом. - Больше магии! И больше толстых зайцев!
Дориан кивнул на лес, где шастала зверюга, и бесстрашно направился в чащу, вынюхивая ужин.
- Ты просила рассказать о нашем невоспитанном знакомом... Так вот, мы шли по этому чудному лесу в компании менестреля, я отлучился поохотиться, - Дориан вздохнул: ещё с тех пор ему не удавалось нормально поесть. - Некий ненормальный эльф решил меня зачем-то убить, впрочем, наверно за то, что я его выбрал своим обедом, однако странная тварь напала на Мория и менестреля. Мы поспешили на помощь, пока сообразили, там была пантера и огромная клыкастая серая зверюга. Очень сильная. Началась драка "шерсть дыбом", потом зверь свалил, как и пантера. - вампир покачал головой: рассказ вышел путанным, как и происходящие события. - Следом менестреля мы не нашли, недружелюбный эльф нас покинул, а вот клыкастую тварь мы охотно ищем. Как и менестреля. Если парня ещё не съели, - вампир тяжело вздохнул и посмотрел на димара. - Морь, как думаешь, парень жив?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно