Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Веллиаранир » Река Сок и окрестности Борти


Река Сок и окрестности Борти

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Для квеста.
Редкий возле Борти, смешанный лес густеет ближе к Соку и вдаль. Берег, на котором стоит Борть, называется Пчелинным. Лес здесь живей, чем на другой стороне, Суходревне.
Через реку в самом глубоком месте построен  крытый деревянный мост с фонарями, что уже долгое время не зажигали за ненадобностью. Здесь свободно проходит человек, хоть и не без скрипа, но что будет, если ввести на старые доски лошадь – неизвестно. Может и провалиться. Потому конным приходится, подстраховки ради, идти вниз по течению к каменным речным порогам, и переправляться там. Сок не очень широк, но глубоко врезается в землю. На поверхности не видно, однако сильный поток реки может и утянуть.
Суходревень на то и Суходревень, что здесь деревья чаще мертвые. Еловые и сосновые гиганты закрыли солнце, потому приземистые широкие деревья и кусты высохли.  У самого моста стоят несколько разрушенных построек – не то бывших сараев, не то неудавшихся изб. Покрытые мхом, своего последнего посетителя они видели невероятно давно. Здесь уже нет бортин, как и четких тропинок, но придерживаясь дороги с моста можно выйти на кладбище местных жителей. Здесь лежат все, включая основателей Борти.

Отредактировано Фаравинд Ведогость (17-10-2011 22:49:27)

+2

2

[AVA]http://s52.radikal.ru/i136/1101/38/5592c6c5dc6d.jpg[/AVA] [NIC]Волкодлак[/NIC]
Тучи укутали луну, глаз небесный, чтобы она не видела всей грязи земной, творящейся ночью тёмной. Мрачный лес шумел и хлестал ветвями серую шкуру твари уродливой, шныряющей по тропинкам, оставляющей следы свои нечистые. Звери лесные прятали в норах и молили своего шерстяного бога, чтобы он избавил их от соседа приблудного, зубастого и подлого.
Ветер выл, завывал в отпевальном танце. Вороны каркали и кричали, чтобы все бежали прочь, прочь, ибо тварь уже вышла на охоту. Светятся маленькие красные глазки злобой бесконечной, слюна капает с клыков жёлтых, смрад адский тянется зеленой нитью из пасти. Клочками торчит шерсть нечесаная и нелизанная, лапы, сильные, корявые лапы несут тело горбатое на окраины леса.
Разве можно гулять там, где бродит чудовище голодного? Равзе можно выходить по ночам? Спать, нужно спать! сон вас спасёт, если засовы крепки…
Волкодлак колесил на лапах кривых по лесу, искал, что пожрать тут найдётся. Хищная пасть шныряла по норам, будила зверей невинных, пока… пока пара влюблённых, решивших украсть пару ночей друг у друга, не пришла в лес… Тварюга сразу же почувствовала ужин и радостно заурчала, жмуря красные глазки. Даже облизнулась сероватым языком.
И затрусила к парочке.
Луна целомудренно укуталась в шаль облаков, дабы не видеть всех ужасов земных. Двое увлечённо целовались, готовые предаться любовным утехам. Одежда полетела прочь к радости волкодалака. Он ещё раз облизнулся и резким прыжком сбил с ног двух эльфов. Выпустив когти и разорвав им шеи, ночное чудовище принялось за ужин. Ему нравилось терзать хрупкое тело когтями, рвать его на кусочки, таскать откушенную голову за волосы и смотреть, как стекленеет застывший в глазах ужас.
- Аррррррр! – рычал волкодлак, вскрывая грудную клетку девушке и лапой вырывая сердце. – Рррр! – рычал и бегал с дьявольским блеском в глазах по поляне, разнося кишки.
Догрызая кость с ноги юноши, зверюга хищно ухмыльнулась и подумала, что неплохо было бы известить жителей посёлка о своём прибытии. Взяв в зубы кишок побольше, волкодлак отправился украшать посёлок…

Отредактировано GameMaster (01-01-2012 20:49:15)

+1

3

[AVA]http://i072.radikal.ru/1202/42/90fea0f4770a.png[/AVA]Ветви и стволы деревьев смазывались в сплошной буро-зеленый калейдоскоп, в глазах все расплывалось. Наверное, будь Ларакина сейчас в человечьем обличии, гибкие побеги до крови рассекли бы ее лицо. В ушах свистел ветер, а сердце стучало где-то в висках, боем барабанов отдаваясь в висках. Ведь сам факт бегства подстегивает отнюдь не хуже его причины. Ныли мышцы, болели подушечки лап. Если в начале этой гонки в голове полукровки еще роились какие-то разумные мысли, то потом выветрились, почти в буквальном смысле этого слова. Продолжался этот спринт до тех пор, пока пантера не соскользнула с очередной древесной ветки. Ощущение полета, такое щемящее и странное. Инстинкты сработали быстрее, чем Ларакина успела испугаться. Вибриссы и находящийся в ушах орган равновесия подсказали правильное направление. Тело расслабилось. К земле повернулась сначала темная, испещренная еще более темными пятнами-розетками морда, потом плечи, и, наконец, все остальное туловище. Все четыре лапы мягко спружинили о землю. Поврежденная конечность мигом отозвалась резкой болью. Черная кошка издала какой-то жалобный не то мяв, не то рык.
Где-то неподалеку журчала вода. Ларакина двинулась на звук и за ближайшими кутами обнаружила серебристую ленту нешироко речушки. Пантера пила жадно, захлебываясь, но не останавливаясь, пока не погасила мучавшую ее жажду. Тут же самка и завалилась, обессилив. Ягуары не загонщики, они засадчики, и уж никак не приспособлены к быстрому и долгому бегу в кроне деревьев. Полукровка вымоталась, и весьма скоро провалилась в тревожный, прерывистый сон…

Пробуждение было резким. Ларакина не знала, сколько она пробыла в отключке, и едва ли чувствовала себя хорошо отдохнувшей. Но лапа болела уже не так сильно. Сказывалась природная регенерация оборотней. Хотя, вылезать ее все равно не помешало бы, чем, собственно, самка и занялась. Способность здраво рассуждать вернулась. Мда… кажется в настолько паршивую ситуацию я еще не попадала… В Центре Веллиаранира, в виде пантеры! Перекинуться я, наверное, даже смогу, но голая девица в центре леса вызовет не меньшее количество вопросов.
- Аррр… -  как хорошо в звериной форме выражается недовольство! Даже мат не требуется.
Ларакина подняла голову и принюхалась. Легкий утренний ветерок (получается, она провалялась тут целую ночь!) донес до чувствительного кошачьего носа ароматы дыма и скотины. Значит, близко поселение. Час от часу не легче! Хотя… погоди-ка… Точно! Поселение оказалось человеческим. А это уже не так страшно. Люди гораздо более лояльно относятся к представителям расы оборотней. Но сути дела это не меняет.  А если…
Идея как-то сама сложилась в голове Ларакины и теперь во всю обрастала деталями. Возможно, она действительно была весьма безумна, но ничего другого просто не оставалось. Надо было действовать. При том срочно. Потому как… потому как в облике черного ягуара девушка пребывать боялась. Но для начало следовало раздобыть одежду. Особых проблем это не составило. Пантера была очень благодарна селянам, за их удивительно практичную привычку сушить вещи во дворе на веревках. Рубашка попалась в меру широкая, штаны расклешенные. Идеально!
Полукровка обернулась и переоделась. Потом покаталась по земле, Изрядно потрудившись, оторвала штанину на раненой ноге. На ладонях и ногах после превращения до сих пор остались ссадины, оставленные на подушечках лап. Видимо, все резервы организма направлялись на регенерацию самой тяжелой раны прокусанной лодыжки. Та все еще болела, на ногу после обратного превращение стало куда больнее опираться, но жить можно было. Все! Теперь она вполне похожа на юношу – жертву нападения. А одежду прямо-таки родные хозяева не узнают. Тяжело опираясь на обломанную палку девушка начала обходить деревню по широкой дуге, дабы войти в нее с другой стороны.
-----------Борть--------->>

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Веллиаранир » Река Сок и окрестности Борти


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно